Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Китай Д1
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > FCU > Китай > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Dom
1/2 кубка
Пекин Хёндай (Пекин) - Кинжао Сёнгненг (Кинжаю) 0 - 2
Шангшун Ятаи (Шангшун) - Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь) 3 - 1

Собственно счет по игре, фавориты одержали победы. У проигравших есть еще конечно шансы, но очень небольшие.

В следующем туре нас ждет матч лидеров чемпионата. Обе команды после матчей кубка подустали, но у Кинжао больше проблем с физподготовкой. Мораль в командах примерно равная, так что победителя предугадать невозможно. До игры осталось 2 дня.

И еще раз напоминаю, есть желающие организовывать КТ от Китая?
BAD-1987
"Кинжао vs. Шангшун - судьба чемпионата решится завтра!"

Превью.

Доброго времени суток, дамы и господа!

Даже не знаю, с чего начать. Буквально все в ожидании развязки. Наступило время, когда судьба чемпионства находится в руках всего двух человек. Завтра сойдутся в очном поединке две сильнейшие команды Китая. Что ж, рассмотрим возможные варианты исхода завтрашней игры.

Начнем, пожалуй, с оценки турнирного положения.

1 Кинжао Сёнгненг (Кинжаю) 23 19 2 2 51 - 7 59
2 Шангшун Ятаи (Шангшун) 23 18 2 3 40 - 11 56


В случае домашней победы Кинжао уже с 99% вероятностью становится чемпионом, а у Шангшуна с большой долей вероятности появляются проблемы с удержанием 2 места в турнирной таблице.
В случае ничьей отрыв между лидерами сохранится, но тут вступит в дело календарь оставшихся игр, и мы обнаружим, что у Кинжао он более простой и "проходимый", в то время как Шангшун ожидает еще принципиальный матч с Чонджином, который, пусть его и лихорадит немного в последнее время, являет собой весьма серьезную угрозу.
В случае выездной победы Шангшуна восстановится зыбкое равенство по очкам между этими двумя командами. И борьба пойдет до первой ошибки одной из команд. Если же ошибок допущено будет одинаковое количество, либо не будет допущено вообще, то в дело вступят статистические показатели по чемпионату, а у Кинжао они на порядок выше, чем у оппонентов.

Побробуем теперь оценить возможности каждого из соперников, отталкиваясь от их составов и предпочтений в тактике. Итак:

КИНЖАО vs. ШАШНГШУН
897 (сила основы) 851

Рейтинг всех линий:
397 (защита) 380
324 (полузащита) 304
176 (нападение) 167

GK-SW-LB-CD-RB-DM-LCM-RCM-AM-CF-ST (предпочитаемая расстановка) GK-SW-LCD-CD-RCD-DM-LCM-RCM-AM-CF-ST

Предполагаемый состав:
КИНЖАО: 1. Лиу Сенли, 22. Бредли Гравес, 6. Генг Сигуанг, 5. Сёу Хин, 21. Рональд Зубар, 10. Рикардо, 14. Лу Фенг, 12. Лв Ганг, 18. Сан Хинбо, 20. Ма Тианя, 19. Суи Ёнг.
ШАНГШУН: 1. Янг Юнг, 3. Янг Лей, 4. Ма Кванг, 2. Сяо Ялин, 5. Лию Ченг, 9. Ли Бин, 8. Янг Хаибо, 6. Хе Яо, 7. Янг Пенксианг, 19. Сяо Минг, 10. Бай Ди.

Лучшие игроки: 19. Суи Ёнг (30 - 92, 27 забитых мячей в чемпионате) - 10. Бай Ди (29 - 91, 28 забитых мячей в чемпионате)

Как мы видим, по части мастерства на стороне Кинжао внушительное преимущество, что еще больше осложнит жизнь чуть менее мастеровитым гостям. Что касается "физики" и морали, то тут небольшое преимущество на стороне Шангшуна, но станет ли оно решающим?

Чего еще нельзя не упомянуть, так это противостояния двух супер-бомбардиров Китайского первенства: Суи Ёнга и Бай Ди.

Ну и, подводя итоги, маленький прогноз на игру... (: В процентном соотношении он будет выглядеть следующим образом: 50% на победу Кинжао, 30% на ничью, 20% на победу Шангшуна.
Dom
BAD-1987, ого, ну выдал! Молодца! smile.gif
Немного поскромничал. описывая свою команду. Мой прогноз такой - Кинжао 30%, ничья - 50%, Шангшун 20%.

Со многим соглашусь. Интересно будет посмотреть на Ёнга и Ди. Разыгрался твой в этом сезоне не на шутку.
При составлениипревью ты не учел, что двое моих ведущих полузащитников сильно уставшие, и это может сыграть тебе на руку, а может и не сыграть, зависит от того выйдут ли они на поле. И на счет календаря не согласен. Детально я его не изучал еще, но одно знаю наверняка - мне с Чонджином еще играть в самом последнем туре, а это может оказаться ох как не просто, в зависмости от турнирной таблицы на тот момент. К тому же Кинжао пока еще выступает в ЛЧ, а это тоже дополнительный плюс в твою копилку.
Ну а расклады в случае разных исходов будем делать после матча. Одно скажу точно, что судьба чемпионства решится не в этом матче. smile.gif
RW Alex
BAD, респект!
А у тебя нет желания перед турами краткие превью делать?

BAD-1987
Календарь игр:
КИНЖАО: Тяньян Теда (г), Ляонин (г), Шэньчжэнь Кингвей (д), Шаньдун Люйнен (г), Шеньянг Жинде (д), Чонджин Кич (г)
ШАНГШУН: Шэньчжэнь Кингвей (д), Шаньдун Люйнен (г), Шеньянг Жинде (д), Чонджин Кич (г), Интер Сиань (д), Пекин Хёндай (г)
пожалуй, с календарем я и в самом деле немного перегнул, однако же соперников, об которых можно сломать зубы, на пути Шангшуна поболе будет...

Серии:
КИНЖАО: 11 побед подряд в лиге, в 11 подряд матчах лиги забивались мячи в ворота соперников.
ШАНГШУН: 6 побед подряд в лиге.
статистика вещь упрямая, и говорит она, что ближе к концу сезона Кинжао обрел поразительную стабильность, в то время как Шангшун изредка немного лихорадит...

Последняя встреча:
ШАНГШУН - КИНЖАО 0:2 (С. Ёнг - 30, 74 мин.)
этот результат тоже сильно не радует... если уж Шангшун в родных стенах выглядел так беззубо, то что уж тогда говорить про выездную встречу...

А вот и полный список противостояний этих двух команд:

1-й сезон
2005-12-27 Кинжао Сёнгненг (Кинжаю, Китай) Шангшун Ятаи (Шангшун, Китай) 4 - 1
2006-05-15 Шангшун Ятаи (Шангшун, Китай) Кинжао Сёнгненг (Кинжаю, Китай) 2 - 1

2-й сезон
2006-12-22 Кинжао Сёнгненг (Кинжаю, Китай) Шангшун Ятаи (Шангшун, Китай) 1 - 2
2007-03-05 Шангшун Ятаи (Шангшун, Китай) Кинжао Сёнгненг (Кинжаю, Китай) 0 - 1

3-й сезон
2007-06-18 Кинжао Сёнгненг (Кинжаю, Китай) Шангшун Ятаи (Шангшун, Китай) 2 - 1
2007-11-16 Шангшун Ятаи (Шангшун, Китай) Кинжао Сёнгненг (Кинжаю, Китай) 2 - 1

4-й сезон
2008-02-05 Шангшун Ятаи (Шангшун, Китай) Кинжао Сёнгненг (Кинжаю, Китай) 0 - 2

Стоит отметить еще один удивительный факт - еще ни разу соперники не отпускали друг друга с миром.
КИНЖАО - ШАНГШУН
7 (игр) 7
4 (побед) 3
0 (ничьих) 0
12 (мячей забито) 8
BAD-1987
ЦИТАТА(RW Alex @ Apr 24 2008, 10:04 PM) *
BAD, респект!
А у тебя нет желания перед турами краткие превью делать?


желание может и есть, только вот времени обычно хватает максимум на отправку составов и быстрый пробег по форуму Китая...
Dom
Если верить статистике сейчас очередь побеждать Шангшуна, при чем со счетом 2-1. smile.gif
Любопытное вообще противостояние получается между нашими командами.
Dom
Ну что, BAD, какие впечатления? smile.gif
Ты конечно чуть подправил свою обычную тактику, хитрец. Скажем так, это был пристрелочный матч перед возможным финалом кубка.

А тур выдался результативным. Если найду время, то настрочу обзорчик.

Внимание! Продается игрок Ма Руи, СМ, 18 лет, сила 36, только из СШ. Отдам по минимальной цене, т.е. за 80% от номинала. По всем вопросам, в личку на форуме или сайте.
RW Alex
Результаты 24-ого тура:

Кинжао Сёнгненг (Кинжаю) - Шангшун Ятаи (Шангшун) 1 - 1
Чонджин Кич (Чонджин) - Сычуань Жуанченг (Шенгду) 6 - 0
Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь) - Ухань Хуанчжоу (Ухань) 1 - 0
Ляонин (Фашун) - Тяньян Теда (Тяньян) 0 - 0
Пекин Хёндай (Пекин) - Далянь Шиде (Далянь) 1 - 3
Шеньянг Жинде (Шеньянг) - Шанхай Зобон (Шанхай) 0 - 4
Интер Сиань (Сиань) - Гуанчжоу Фармасьютик (Гуанчжоу) 1 - 4
Шаньдун Люйнен (Шаньдун) - Шанхай Шенхуа (Шанхай) 1 - 3

BAD-1987
Dom,

впечатления... ну честно говоря, когда заходил в ростер, готовился к худшему... так что ничьей остался вполне доволен... главной моей ошибкой, пожалуй, было то, что стал подстраиваться под тактику соперника, а не гнул дальше свою линию... в преломлении на возможный финал кубка, как мне кажется, этот матч значит не так уж и много... уж слишком непредсказуемы, как оказалось, матчи наших команд...
BAD-1987
Почитал подробный отчет матча. Оказывается, Ди и Ёнг забили с одной и той же точки на поле, один в первом тайме, а другой во втором... biggrin.gif
Dom
Подготовил обзор тура. Есть несколько замечаний не вошедших туда.
Первое это игра Ухани, именно игра, а не результат игры. Боязно представить, что этот коллектив будет представлять из себя в следующем сезоне. Главное теперь не опускать планку. Кстати я еще в матче со мной ожидал от Ухани такой тактики, но Rite выбрал более осторожный что ли вариант.
Второе, игра Чонджин-Сычуань. Хозяева просто прижали гостей к воротам. Такого количества пасов от вратаря, я не видел даже у Даляни в "лучшие" времена. Наводит на размышления одним словом.

BAD, я тоже готовился к худшему в нашем матче. Не ожидал, что ты изменишь тактику на игру со мной. Теперь пощупал силу твоей команды. Надеюсь увидеть тебя в финале кубка.
Жозефина
ЦИТАТА(Dom @ Apr 26 2008, 03:34 PM) *
Второе, игра Чонджин-Сычуань. Хозяева просто прижали гостей к воротам. Такого количества пасов от вратаря, я не видел даже у Даляни в "лучшие" времена. Наводит на размышления одним словом.

Меня ни на какие размышления не наводит. Просто так получилось, никаких серьёзных ошибок в составе, приведших к ТАКОМУ разгрому, у меня не было. Бывают такие необъяснимые результаты. Посмотрите, КТО забил 4 (!!!) гола...Смешно и бредово.
Пророк
Мда Жаночка посмотрел щас твой матч ну что сказать ты прогадала с растановкой и тактикой итог плачевен,однако мой Далянь конечно многое ермак сделал однако команда потихонку влезает наверх что не радует.
RW Alex
Обзор 24-ого тура

Жозефина
ЦИТАТА(Везун4ик @ Apr 26 2008, 04:45 PM) *
Мда Жаночка посмотрел щас твой матч ну что сказать ты прогадала с растановкой и тактикой итог плачевен

angry.gif Прогадала, говоришь? А давай ты мне распишешь, где были мои СЕРЬЁЗНЫЕ ошибки, приведшие к ТАКОМУ результату! Лично я их не вижу!
Ты вообще игру смотрел?
Жозефина
Единственное, в чём причину вижу, это мораль команды, но с тактикой и расстановкой, я не прогадала, ты Везунчик, утверждаешь обратное, вот и докажи.
Пророк
Во первых ты не использовала фланги а играла через центр,он использовал равномерно,те фланги левый,правый,центр.ты поставила лцд,рцд,цз,св.соперник играл с вингерами а у тебя лд и рд не было,вот на флангах у тебя были проблемы,особено левый,ну мораль то да может влият,но ты всётаки чуть с растановкой и установкой прогодала,поставь лд и рд тогда мож не было таких проблем ,имхо моё мнение.
Dom
Жанночка, то, что молодые и слабые могут сильно отыграть это не новость. Пекин вон сколько мальцов выпускал, тоже неплохо получалось, и игроки росли и результат не страдал. Другое дело, что высокой стабильности добиться от таких слабых игроков сложнее. Вот сейчас он забил 4 гола, а за сезон и 10 наверно не будет (хотя тут утвержать не берусь, еще 6 туров впереди).

Ради любопытства посмотрел некоторые параметры, которые должны влиять согласно описанию в правилах на успешность отбора. Рассматривались игроки: Зигиан (CF, Чонджин) и игроки, которые ему противостояли на поле (по крайней мере должны были) Юян (LCD, Сычуань) и Я (CD, Сычуань). Точность приведенных скилов согласно моему скауту.
КОД
Зигиан    Юян      Я
Отбор        2-3    14-15   14-15
Дриблинг     8-9     8-9     8-9
Скорость     6-7    10-11   10-11
Согласно теории (не вдаваясь в подробные изложения) защитники должны иметь перевес в таком показателе как отбор. В то время как нападающий такого уровня вряд ли мог бы совершить большое число успешных отборов, как и большое число успешных дриблингов. Но это теория.
Есть и еще одна деталь, мораль, которую некоторые так превозносят, как чуть ли не самый важный компонент. Так это или нет, утверждать не берусь, но допускаю, что такое возможно. Так вот мораль у Зигиана 94, у защитников 66 и 65. Тут перевес более чем ощутимый на стороне нападающего Чонджина. Но это тоже теория.
На практике (пробежался по текстовому отчету) CF прессинговал весь матч SW Сычуани. И успешно прессинговал, отбирал мяч стабильно. Активно перехватывал передачи голкипера и голкиперу. Против нападающего успешно действовали упомянутые выше защитники, они как раз большего всего отбирали у него мяч (хоть в чем-то теория подтвердилась). Но самое любопытное это точки, с которых забивались голы.
Момент 1. Кипер Сычуани ищет длинным пасом своего нападающего, Зигиан перхватывает мяч и бьет с точки 4,15 (это где-то граница штрафной наверно). Гол.
Момент 2. Зигиан отбирает мяч у АМ Сычуани и бьет по воротам, точка 4,11 (это уже очень близко к центральному кругу должно быть). Гол.
Момент 3. Удар Зигана с точки 4,13 (это где-то между штрафной и центральным кругом). Гол.
Момент 4. Зигиан отобрал мяч у SW Сычуани, удар с 4,14. Гол.
В то же время удар другого нападающего, посильнее Зигиана с точки 4,18 (линия ворот) вратарь парирует. (Ремарка. Да, реакция у кипера Сычуани прокачена лучше Прыгучести, но они обе на высоте, по сравнению с талантами нападающего).
Вообщем какой вывод? Нечего читать текстовый отчет и вникать в генератор. Иначе можно совершенно запутаться. Если это рандом, то какой-то уж очень жестокий, если генератор, то уж очень хитрый.
Одним словом, Жанночка, не расстраивайся, провалы бывают. А советы по тактике тебе дали дельные, хотя они и не подтверждаются детальным отчетом (5 из 6 голов забито из центральной зоны, никак не с флангов). Много еще мог бы написать, но дальше желающие могут анализировать самостоятельно, есть еще некоторые факты, которые обращают на себя внимание. За сим все.
Жозефина
Dom, большое спасибо за такой детальный анализ! smile.gif
Везунчик, тебе тоже спасибо за объяснения! smile.gif
RW Alex
Результаты 25-ого тура:

Тяньян Теда (Тяньян) 0 - 3 Кинжао Сёнгненг (Кинжаю)
Далянь Шиде (Далянь) 0 - 0 Ляонин (Фашун)
Шанхай Зобон (Шанхай) 1 - 1 Чонджин Кич (Чонджин)
Шангшун Ятаи (Шангшун) 4 - 0 Шэньчжэнь Кингвей (Шэньчжэнь)
Ухань Хуанчжоу (Ухань) 5 - 0 Шаньдун Люйнен (Шаньдун)
Гуанчжоу Фармасьютик (Гуанчжоу) 0 - 0 Пекин Хёндай (Пекин)
Сычуань Жуанченг (Шенгду) 2 - 2 Интер Сиань (Сиань)
Шанхай Шенхуа (Шанхай) 2 - 0 Шеньянг Жинде (Шеньянг)

krom
А что у нас не будет традиционного КТ от Китая? ohmy.gif
Dom
Да, в этот раз КТ от Китая не будет. Желающих стать организатором не оказалось. Самому браться не хотелось, поскольку не смогу достаточно времени уделить освещению турнира, а это один из главных компонентов КТ. Может в следующую волну запустим.
nexter
ЦИТАТА(Dom @ May 1 2008, 05:16 PM) *
Да, в этот раз КТ от Китая не будет. Желающих стать организатором не оказалось. Самому браться не хотелось, поскольку не смогу достаточно времени уделить освещению турнира, а это один из главных компонентов КТ. Может в следующую волну запустим.

ДОм давай ко мне в Президентский кубок Мира smile.gif
Dom
nexter, я уже записался в Мексику, там пообещали, что КТ будет освещаться на самом высоком уровне. На данный момент отдаю приоритет этому моменту игры. smile.gif
krom
Не пойдёт, КТ от Китая будет! Я займусь сам этим
Жозефина
ЦИТАТА(krom @ May 2 2008, 01:50 AM) *
Не пойдёт, КТ от Китая будет! Я займусь сам этим

Кром, ну создать КТ и набрать участников-то не проблема...А вот хватит ли тебе времени на освещение турнира? huh.gif Ведь, этот турнир, будет твоим третьим в этой волне...huh.gif Всё же, этот турнир, одной из самых популярных и престижных Федераций и он должен освещаться и на самом высшем уровне...
nexter
ЦИТАТА(Жозефина @ May 2 2008, 02:36 AM) *
Кром, ну создать КТ и набрать участников-то не проблема...А вот хватит ли тебе времени на освещение турнира? huh.gif Ведь, этот турнир, будет твоим третьим в этой волне...huh.gif Всё же, этот турнир, одной из самых популярных и престижных Федераций и он должен освещаться и на самом высшем уровне...

я в прошлый раз проводил Кт от нфф Китая! и както несвещалось! обзоры писать неумею,а статистику показали как вести уже после окончания КТ
krom
В Уэльсе я только собираю КТ, освищением его будет заниматься мой зам Лесник, насчёт Узбекистана ещё ничего не ясно, а Китай я готов осветить на макса., только вот со статистикой я не дружу.
Некстор, может ты бы помог со статистикой, а я бы все обзоры делал?
Жозефина
ЦИТАТА(krom @ May 2 2008, 02:12 PM) *
В Уэльсе я только собираю КТ, освищением его будет заниматься мой зам Лесник, насчёт Узбекистана ещё ничего не ясно, а Китай я готов осветить на макса., только вот со статистикой я не дружу.
Некстор, может ты бы помог со статистикой, а я бы все обзоры делал?

Кром, тогда отлично. smile.gif
Но вот некстера не привлекай, у него свои КТ есть - Хорватский и Финский. smile.gif Особенно конечно, хочется, чтобы он хорошо освятил Финский турнир (в смысле, хотелось бы статистику хотя бы увидеть, по поводу обзоров, я позицию некстера знаю...я вот, тоже не умею писать обзоры...)
nexter
ЦИТАТА(Жозефина @ May 2 2008, 01:17 PM) *
Кром, тогда отлично. smile.gif
Но вот некстера не привлекай, у него свои КТ есть - Хорватский и Финский. smile.gif Особенно конечно, хочется, чтобы он хорошо освятил Финский турнир (в смысле, хотелось бы статистику хотя бы увидеть, по поводу обзоров, я позицию некстера знаю...я вот, тоже не умею писать обзоры...)

не ну учится никогда не поздно! может быть какнить и попробую! а насчет статистики - посмотрим! будет несложно - сделаем smile.gif
RW Alex
Обзор 26-ого тура
nexter
Народ! Ну так что КТ от Китая будет? Тяньян еще пока свободен? жду вашего решения!
Dom
nexter, не могу сказать ничего определенного. krom, который вызвался организовывать турнир, топик не открывает, на личку не отвечает, поэтому ждем либо его либо решения Nordix'a об отмене КТ от Китая.
nexter
ЦИТАТА(Dom @ May 6 2008, 08:46 AM) *
nexter, не могу сказать ничего определенного. krom, который вызвался организовывать турнир, топик не открывает, на личку не отвечает, поэтому ждем либо его либо решения Nordix'a об отмене КТ от Китая.

давай я открою топик по набору! с организатором повременим! кром появится-проведет! не появится - организую я,но освещения не гарантирую smile.gif насчет крома я помоему знаю - он обратно в Польшу поехал! короче открываю топик China Cup- 3! записывайтесь Китайцы!
nexter
China Cup-4!!!
nexter
упс уже 4 кубок! надобы исправить
Dom
Deleted
nexter
да вернулся кром уже! занимается вовсю smile.gif
Dom
Обзора не будет. Выделю просто некоторые моменты.
Например, уверенная победа Ухани над Чонджином. Победа Гуанчжоу над Ляонином, хозяева смогли отыграться со счета 0-2. Победный гол был забит на предпоследней минуте встречи. Бай Ди снова отличился хет-триком. Так что в споре бомбардиров полагаю все уже ясно. Ёнгу не под силу будет отыграть возникшую за два последних тура разницу. Ну и борьба внизу становится все острее. 4 команды самым реальным образом претендуют покинуть Д1.
Пророк
Далянь за 5 место поборится,Жана без обид,мои просто сильнее чем твои,не обижайся окей?
Dom
Я бы сказал, что календарь Ухани чуть-чуть проще, чем у Даляни. В последнем туре очная встреча этих клубов. Был бы тотализатор, поставил бы на Ухань. smile.gif
RW Alex
Обзор 28-ого тура
RW Alex
Бомбардиры Д1 после 28-ого тура
Если в 29-ом туре Ёнг не предпримет серьёзный рывок, то скорее всего, он впервые уступит звание лучшего бомбардира.
Dom
В чудо верится с трудом. Хотя в концовке прошлго сезона нечто подобное произошло. wink.gif
BAD-1987
Эм... У Бай Ди вроде 36 забитых мячей, если ничего не путаю, должно быть... может проверит кто?
Dom
Мне тоже показалось, что число мячей у Ди великовато, но не верить главному статистику не могу. smile.gif
BAD-1987
пересчитал собственноручно... если нигде не ошибся, то действительно 39 получается... (:
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here