Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новые игроки
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Вопросы руководству > Идеи и предложения
Страницы: 1, 2
sky
Очень много разговоров последнёё время про то что в Элите нету новых, молодых, известных игроков как Месси, Дзагоев, итд. Так вот есть такое предложение к руководству:
Пример.
Самое первое мы создаём отдельную базу игроков ДЮСШ.
Значит приходит в мою реальную команду (допустим Лилль) игрок которому 21 год пусть это будет полузащитник Хавьер Пасторе. Я беру в специальном меню (созданным Буддой) создаю имя, фамилию игрока, реальную позицию, ссылку на него (что он действительно играет в реальной команде «Лилль) и отправляю на рассмотрение. После этого как только ко мне в СШ должен прийти полузащитник то сразу проверяется база с именами и у вас в СШ появляется игрок Хавьер Пасторе. Если там есть не один полузащитник которого вы отправили на рассмотрение для вашего клуба то решает всё рандом. Если же нету игроков этой позиции то тут так же берется рандом. (Это конечно сложный вариант так как понадобится время и силы Будды для создания этого)


Альтернативный вариант всему этому.
Например Федерация Испании решает провести у себя такое мероприятие, кто из менеджеров клубов желает изменить старых игроков на новых кидает ссылку реальной команды на форум, если её приняли то потом те у кого есть права делают вам «переинстализацию имен»

Жду ваших предложений, и мнений на счет идей.
Shankly
Считаю это неразумным! Месси, Марадонна, Пеле - одни в своем роде, зачем цеплятся к имени? Пусть лучше в Элите будет какая нибудь своя мегаличность, даже если ее имя Хер Булыжников).
sky
ЦИТАТА(Shankly @ Jun 23 2010, 05:55 PM) *
Считаю это неразумным! Месси, Марадонна, Пеле - одни в своем роде, зачем цеплятся к имени? Пусть лучше в Элите будет какая нибудь своя мегаличность, даже если ее имя Хер Булыжников).

Мы не говорим о Пеле и Марадоне, мы говорим о игроках которые сейчас играют в футболе но их нету в Элите...
lyonnais
1. База имен и фамилий для игроков из ДЮСШ уже создана.
2. Если кто хочет изменить имя выпускнику своей школы на имя реального игрока своей команды, которого в составе в Элите нет, пишите редактору команд, то есть мне smile.gif
3. Приблизить составы команды к реальным классная идея. Составы создавались в 2005-2006 годах, поэтому много молодых звезд, появившихся уже позже, у нас на проекте отсутствуют. Считаю, это работой председателей. Председатель футсоюза связывается с президентами, которые связывается в свою очередь с мнеджерами, и всем желающим переименуем игроков на реальных. Список менеджер дает президенту, президенты списки от всех клубов - председателю - о тот - редактору.

Процесс можно уже запускать. Президенты, за работу smile.gif
Shankly
ЦИТАТА(sky @ Jun 23 2010, 06:57 PM) *
Мы не говорим о Пеле и Марадоне, мы говорим о игроках которые сейчас играют в футболе но их нету в Элите...


абсолютно тоже самое... тут своя игра, там своя...

ЦИТАТА(lyonnais @ Jun 23 2010, 07:03 PM) *
1. База имен и фамилий для игроков из ДЮСШ уже создана.
2. Если кто хочет изменить имя выпускнику своей школы на имя реального игрока своей команды, которого в составе в Элите нет, пишите редактору команд, то есть мне smile.gif
3. Приблизить составы команды к реальным классная идея. Составы создавались в 2005-2006 годах, поэтому много молодых звезд, появившихся уже позже, у нас на проекте отсутствуют. Считаю, это работой председателей. Председатель футсоюза связывается с президентами, которые связывается в свою очередь с мнеджерами, и всем желающим переименуем игроков на реальных. Список менеджер дает президенту, президенты списки от всех клубов - председателю - о тот - редактору.

Процесс можно уже запускать. Президенты, за работу smile.gif


считаю это бесполезной работой, вы уж извините...
sky
ЦИТАТА(Shankly @ Jun 23 2010, 06:50 PM) *
абсолютно тоже самое... тут своя игра, там своя...

Вот спроси у Алексея Ермакова сколько новичков спрашивает про Дзагоева, Месси и других игроков. Если тут своя игра тогда давайте будем создавать свои клубы например "Американский доллар" а игроки будут твои знакомые, никто не будет играть этими игрока, так было, есть и будет всегда.
Int
Считаю, что идея отличная good.gif По поводу возражения Шанкли хочется отметить, что силой никого ничего менять не заставляют, не хочешь не надо!
Как вариант работы на этим вопросом предлагаю следующий порядок:
1. Президенты (порядочные конечно, работящие) предлагают менегерам своих федераций обновить составы, те кто реально хочет обновления имен состава находят ссылки реальных клубов и пишут кого и на кого поменять. Тут правда есть загвоздка, имена уже могут быть в Элите, а мы боремся с дублированием имен. С школьниками вообще все просто, не нравится вам имя школьника, пишите опять же со ссылкой на реальную команду на кого нужно переименовать.
2. Президенты передают эти имена Заместителям Председателей Лиг, они их обрабатывают, проверяют на дубляж (по-хорошему это должны делать именно они, вопрос правда кто даст им доступ к базе игроков)
3. Списки замен игроков передают Лионесу, который тупо их правит.

И было бы совсем здорово провести этакую модернизацию на уровне всего проекта.... Трудоемко правда очень...
-Michael-
А вот по поводу борьбы с дублированием имен игроков, так это давно висит на сайте такая страница, как поиск по сайту, но она почему-то не работает... scratch_one-s_head.gif А если её запустить, то можно каждому желающему "переименоваться" предложить проверить: есть ли уже такой игрок в Элите? Есть - извиняй, давай другое имя!
Yakub
Я конечно ничего против не имею! Это реально повысит интерес к игре. Мне тоже к примеру намного приятнее видеть в составе Алессандро Несту, чем Николу Никола.

Только напрашивается масса вопросов:
1. А наплыва клонов вы не боитесь?
2. Как часто мы собираемся проводить переименование, только сейчас и только разово? или это будет по желанию менеджера?
3. Если это будет по желанию менеджера, то возникает такая ситуация: в свободных масса известных клубов. Возбмем, к примеру, московский Локомотив, он находится в и.о., завтра его выкупают, менеджер с воодушевлением начинает обзывать новых Дзагоевых и Янбаевых и с таким же воодушевлением торговать ими... потом пропадает интерес и команда опять в свободных... появляется новый Моуриньо и все начинается по новой.
4. Миша Лионнас я знаю тебе переименовать не проблема, но кто будет все это контролировать... президенты? так в Англии вообще нет президента, кто будет эти списки собирать? кто будет проверять на присутствие этого игрока в Элите? если доступа к базе игроков нет?

Я к чему веду, а все к тому про что говорил еще в сезоне по-моему втором или третьем... нужен скрипт, который проверял бы, что такого игрока нет в элите! тогда сказали что это не критично... ладно! обходились... кто находил клонов, отписывались Мише он исправлял... но сейчас пойдет массовое переименование и тут в нынешней ситуации не справится ни Мише в одиночку, ни всем скопом... мы что будем команды шерстить?
Поэтому для начала надо
1. сделать скрипт на проверку имен игроков (я правда не знаю насколько это сложно сделать)
2. а заниматься вопросом переименования будет Лионнас, которому в выборном порядке как в ТРК назначить 2 помощников
3. прописать правила переименования (после того как посредством скрипта было подтверждено, что данный игрок отсутствует в Элите:
3.1. игрок должен быть действующим футболистом (никаких Марадон, Пеле и Сократесов)
3.2. игрок должен иметь отношение к клубу (играть на данный момент в клубе или играл когда-либо за твой клуб)
3.3. запрещено переименование свободных агентов или к примеру, игроков возрастом от 28 лет и силой мене 50 (пускай умирают спокойно)
3.4. разработать общую форму заявки
к примеру
1. клуб: Милан, Италия
2. старое имя игрока: Мауро ДАгостино
3. новое имя игрока: Дженнаро Гаттузо
4. ссылка на то что игрок играет за клуб или когда-то играл за него (чтобы ответственные могли проверить это)


Ps/ и еще вопрос: мы будем переименовать всех игроков или игроков родной национальности... если я куплю голландца Энди Робинзона, я могу его назвать Кларенс Зеедорф или это право будет иметь только родной Аякс?
sky
ЦИТАТА(Yakub @ Jun 23 2010, 08:05 PM) *
Я конечно ничего против не имею! Это реально повысит интерес к игре. Мне тоже к примеру намного приятнее видеть в составе Алессандро Несту, чем Николу Никола.

Только напрашивается масса вопросов:
1. А наплыва клонов вы не боитесь?
2. Как часто мы собираемся проводить переименование, только сейчас и только разово? или это будет по желанию менеджера?
3. Если это будет по желанию менеджера, то возникает такая ситуация: в свободных масса известных клубов. Возбмем, к примеру, московский Локомотив, он находится в и.о., завтра его выкупают, менеджер с воодушевлением начинает обзывать новых Дзагоевых и Янбаевых и с таким же воодушевлением торговать ими... потом пропадает интерес и команда опять в свободных... появляется новый Моуриньо и все начинается по новой.
4. Миша Лионнас я знаю тебе переименовать не проблема, но кто будет все это контролировать... президенты? так в Англии вообще нет президента, кто будет эти списки собирать? кто будет проверять на присутствие этого игрока в Элите? если доступа к базе игроков нет?

Я к чему веду, а все к тому про что говорил еще в сезоне по-моему втором или третьем... нужен скрипт, который проверял бы, что такого игрока нет в элите! тогда сказали что это не критично... ладно! обходились... кто находил клонов, отписывались Мише он исправлял... но сейчас пойдет массовое переименование и тут в нынешней ситуации не справится ни Мише в одиночку, ни всем скопом... мы что будем команды шерстить?
Поэтому для начала надо
1. сделать скрипт на проверку имен игроков (я правда не знаю насколько это сложно сделать)
2. а заниматься вопросом переименования будет Лионнас, которому в выборном порядке как в ТРК назначить 2 помощников
3. прописать правила переименования (после того как посредством скрипта было подтверждено, что данный игрок отсутствует в Элите:
3.1. игрок должен быть действующим футболистом (никаких Марадон, Пеле и Сократесов)
3.2. игрок должен иметь отношение к клубу (играть на данный момент в клубе или играл когда-либо за твой клуб)
3.3. запрещено переименование свободных агентов или к примеру, игроков возрастом от 28 лет и силой мене 50 (пускай умирают спокойно)
3.4. разработать общую форму заявки
к примеру
1. клуб: Милан, Италия
2. старое имя игрока: Мауро ДАгостино
3. новое имя игрока: Дженнаро Гаттузо
4. ссылка на то что игрок играет за клуб или когда-то играл за него (чтобы ответственные могли проверить это)
Ps/ и еще вопрос: мы будем переименовать всех игроков или игроков родной национальности... если я куплю голландца Энди Робинзона, я могу его назвать Кларенс Зеедорф или это право будет иметь только родной Аякс?


Я с Якубом полностью согласен на счет скрипта, все остальное мы устроим, только согласится ли Будда писать скрипт?
На счет вопроса: Да ты сможешь назвать его Кларенс Зеедорф только если он будет играть в твоем клубе.
Shankly
ЦИТАТА(sky @ Jun 23 2010, 07:56 PM) *
Вот спроси у Алексея Ермакова сколько новичков спрашивает про Дзагоева, Месси и других игроков. Если тут своя игра тогда давайте будем создавать свои клубы например "Американский доллар" а игроки будут твои знакомые, никто не будет играть этими игрока, так было, есть и будет всегда.


название клуба - явление довольно перманетное, а игроки меняются полностью за 15 лет/сезонов в среднем...
принимая в расчет и тот факт, что за сезон в реальном футболе проходит 2-3 сезона в Элите, появится полное не соответстветствие нормальному циклу футболистов в природе), что приведет к тому, что Месси у нас все время будет "восставать из могилы"!!! нам оно нужно?

а что делать с теми кто активно скаутит игроков? например нашел я перспективного LM Финтэлло Симулянто из клуба Спортинг, а тут вдруг новопришедший, ностальгирующий по славному недалекому прошлому этого клуба решил переименовать его в Криштиано Роналдо. Процесс скаутинга усложняется в разы.

п.с. мы что попсеем? может скоро деньги будем брать за возможность повышения скиллов, если новички так попросят? нам нужен наплыв 15 летних нубов?
sky
ЦИТАТА(Shankly @ Jun 23 2010, 08:13 PM) *
название клуба - явление довольно перманетное, а игроки меняются полностью за 15 лет/сезонов в среднем...
принимая в расчет и тот факт, что за сезон в реальном футболе проходит 2-3 сезона в Элите, появится полное не соответстветствие нормальному циклу футболистов в природе), что приведет к тому, что Месси у нас все время будет "восставать из могилы"!!! нам оно нужно?

а что делать с теми кто активно скаутит игроков? например нашел я перспективного LM Финтэлло Симулянто из клуба Спортинг, а тут вдруг новопришедший, ностальгирующий по славному недалекому прошлому этого клуба решил переименовать его в Криштиано Роналдо. Процесс скаутинга усложняется в разы.

п.с. мы что попсеем? может скоро деньги будем брать за возможность повышения скиллов, если новички так попросят?

При чём тут скилы за деньги? Мы питаемся приблизится к реальному футболу. Мы не собираемся гонять по кругу Месси, просто хотим что бы новые игроки появились в обороте. И делать это постоянно мы не будем. Мне лично не интересно если у меня в команде какой то например Пьер Мален. Мне лучше видеть реального игрока Жервиньо, и я думаю не мне одному. На счет скаутинга, повторю слова Инта: МЫ НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ это делать делать, схотел - сделал нет - значит нет.
irokezz
А как вы думаете, скоро ли школа ЦСКА выдаст СМ, который по показателям будет походить на реального Дзагоева? Я, например, не уверен в этом. Вылезет полудохлик 19/36 (когда только?), я прошу переименовать его, что дальше? Люди-то ждут, ща Алан появится - 18/55, как минимум, звезда. А по факту, пустышка. То же может относиться и к другим мегазвездам, которых хотят видеть на проекте.
Shankly
ЦИТАТА(irokezz @ Jun 23 2010, 09:34 PM) *
А как вы думаете, скоро ли школа ЦСКА выдаст СМ, который по показателям будет походить на реального Дзагоева? Я, например, не уверен в этом. Вылезет полудохлик 19/36 (когда только?), я прошу переименовать его, что дальше? Люди-то ждут, ща Алан появится - 18/55, как минимум, звезда. А по факту, пустышка. То же может относиться и к другим мегазвездам, которых хотят видеть на проекте.

поддерживаю

ЦИТАТА(sky @ Jun 23 2010, 09:32 PM) *
При чём тут скилы за деньги? Мы питаемся приблизится к реальному футболу. Мы не собираемся гонять по кругу Месси, просто хотим что бы новые игроки появились в обороте. И делать это постоянно мы не будем. Мне лично не интересно если у меня в команде какой то например Пьер Мален. Мне лучше видеть реального игрока Жервиньо, и я думаю не мне одному. На счет скаутинга, повторю слова Инта: МЫ НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ это делать делать, схотел - сделал нет - значит нет.


причем тут скаутинг и то что я могу не менять игроков, другие то будут менять и мне казалось вышеописанный пример с Криштиано Роналдо очень хорошо иллюстрирует проблемы, которые могут возникнуть при поиске талантов
Yakub
Shankly, ты немного не в ту степь вернешь... главная цель - это реанимирование интереса к проекту... большинство новичков клюет на имена и это надо использовать! Элита - это товар, который надо продвигать! ну не получается у нас быстро довести все до ума, так давайте хотя бы этот момент использовать!

ну воскреснет он 2 раза, ну предел 3... что с того smile.gif
с 2006 года мы сыграли 7 сезонов т.е. 2 сезона в год... ты берешь в среднем реальную футбольную жизнь равную 15 годам, у нас это 30 сезонов...
наиболее известное имя будут стараться дать как можно более молодому и перспективному игроку... чтобы он как можно дольше радовал своего манагера...
посмотри, Рому, которую недавно Тесла инициализировала... она распродавала всех! но Тотти и Де Росси с нее было не вытянуть ни за какие деньги smile.gif
а теперь посмотри какого они возраста? играть им до 33-34 лет... 14 сезонов или 7 лет... так того же Тотти через 7 лет уже не будет в футболе и ему у нас тоже уже не появится (если примут соответствующее правило), ну будет еще Де Росси играть, ну и у нас родиться еще раз smile.gif

Это все мелочи! Главное интерес! Ты сам себя видишь в проекте через 10 лет? Большой вопрос, не правда ли? Так получай удовольствие здесь и сейчас!
irokezz
ЦИТАТА(sky @ Jun 23 2010, 09:32 PM) *
При чём тут скилы за деньги? Мы питаемся приблизится к реальному футболу. Мы не собираемся гонять по кругу Месси, просто хотим что бы новые игроки появились в обороте. И делать это постоянно мы не будем. Мне лично не интересно если у меня в команде какой то например Пьер Мален. Мне лучше видеть реального игрока Жервиньо, и я думаю не мне одному. На счет скаутинга, повторю слова Инта: МЫ НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ это делать делать, схотел - сделал нет - значит нет.


В том то и беда, что либо делать всем, либо никому. Например, менеджер Динамо (Киев) делает себе Шеву (какого только возраста, реального или навырост?). А менеджеру Ньюкасла (где сейчас играет Шева), все переименования параллельны. Что будете делать? Кому откажете?
Может, определить список игроков, кого хотят видеть любители реальности, и попросить менеджеров команд, которые ими владеют переименовать существующих игроков в реальных. Например, в Барсе есть Хосе Антонио Элиа, CF 23/77, которого можно переименовать в Месси. Хотя кто может в реальности оценить соотношение возраста к силе реального Месси???

З.Ы. В ЦСКА (Москва) попросил Лионаса сделать себе реальных игроков. Теперь продавать жалко. И обидел половину, либо возрастом, либо силой.
irokezz
ЦИТАТА(Yakub @ Jun 23 2010, 09:47 PM) *
Shankly, ты немного не в ту степь вернешь... главная цель - это реанимирование интереса к проекту... большинство новичков клюет на имена и это надо использовать! Элита - это товар, который надо продвигать! ну не получается у нас быстро довести все до ума, так давайте хотя бы этот момент использовать!


Клюет на имена в команде, за которую болеет. Пройдут трансферы и нет никакой реальности. Зашел новичок, посмотрел состав ЦСКА, ба!, а Щенников-то, подлец, в Новой Зеландии! Во реальность-то!
Shankly
ЦИТАТА(Yakub @ Jun 23 2010, 09:47 PM) *
Shankly, ты немного не в ту степь вернешь... главная цель - это реанимирование интереса к проекту... большинство новичков клюет на имена и это надо использовать! Элита - это товар, который надо продвигать! ну не получается у нас быстро довести все до ума, так давайте хотя бы этот момент использовать!

ну воскреснет он 2 раза, ну предел 3... что с того smile.gif
с 2006 года мы сыграли 7 сезонов т.е. 2 сезона в год... ты берешь в среднем реальную футбольную жизнь равную 15 годам, у нас это 30 сезонов...
наиболее известное имя будут стараться дать как можно более молодому и перспективному игроку... чтобы он как можно дольше радовал своего манагера...
посмотри, Рому, которую недавно Тесла инициализировала... она распродавала всех! но Тотти и Де Росси с нее было не вытянуть ни за какие деньги smile.gif
а теперь посмотри какого они возраста? играть им до 33-34 лет... 14 сезонов или 7 лет... так того же Тотти через 7 лет уже не будет в футболе и ему у нас тоже уже не появится (если примут соответствующее правило), ну будет еще Де Росси играть, ну и у нас родиться еще раз smile.gif

Это все мелочи! Главное интерес! Ты сам себя видишь в проекте через 10 лет? Большой вопрос, не правда ли? Так получай удовольствие здесь и сейчас!


Я вижу себя в проекте, если он будет совершенствоваться и не поддаваться вот на такие пиар ходы, описанные выше.
Что же насчет Теслы, скажу одно - это некомпетентный менеджмент, подругому назвать не могу.
Нужны нам такие манагеры? Большой вопрос, может лучше пусть клубом управляет комп?

ЦИТАТА(irokezz @ Jun 23 2010, 09:50 PM) *
В том то и беда, что либо делать всем, либо никому. Например, менеджер Динамо (Киев) делает себе Шеву (какого только возраста, реального или навырост?). А менеджеру Ньюкасла (где сейчас играет Шева), все переименования параллельны. Что будете делать? Кому откажете?
Может, определить список игроков, кого хотят видеть любители реальности, и попросить менеджеров команд, которые ими владеют переименовать существующих игроков в реальных. Например, в Барсе есть Хосе Антонио Элиа, CF 23/77, которого можно переименовать в Месси. Хотя кто может в реальности оценить соотношение возраста к силе реального Месси???

З.Ы. В ЦСКА (Москва) попросил Лионаса сделать себе реальных игроков. Теперь продавать жалко. И обидел половину, либо возрастом, либо силой.


если мы будем уходить в попсятину, то в итоге это тока приведет к тому, что я лично начну думать о том, чтобы покинуть Элиту, которую пока еще считаю менеджером, отличающимся от остальных некоторой хардкорностью...
всем угодить у вас не выйдет, Ирокезз прав.

от чего такая заинтересованность в популяризации игры? может быть появились мысли о том, чтобы сделать деньги на этом? приток 15 летних нубов может и обеспечит некоторую доходность, но не надолго)
sky
ЦИТАТА(irokezz @ Jun 23 2010, 08:50 PM) *
В том то и беда, что либо делать всем, либо никому. Например, менеджер Динамо (Киев) делает себе Шеву (какого только возраста, реального или навырост?). А менеджеру Ньюкасла (где сейчас играет Шева), все переименования параллельны. Что будете делать? Кому откажете?
Может, определить список игроков, кого хотят видеть любители реальности, и попросить менеджеров команд, которые ими владеют переименовать существующих игроков в реальных. Например, в Барсе есть Хосе Антонио Элиа, CF 23/77, которого можно переименовать в Месси. Хотя кто может в реальности оценить соотношение возраста к силе реального Месси???

З.Ы. В ЦСКА (Москва) попросил Лионаса сделать себе реальных игроков. Теперь продавать жалко. И обидел половину, либо возрастом, либо силой.

На счет таких ситуаций как Шева - давайте не будем в это вдаваться, если решим это делать выход найдем, правильно сказал Якуб если ты дорожишь этим игроком ты его не продашь. Да и не в скилах тут дело. Вы начинаете придумывать разные отмазки. Скажите просто мы не хотим делать вот и всё.
STUFF
ЦИТАТА(Shankly @ Jun 23 2010, 09:54 PM) *
Что же насчет Теслы, скажу одно - это некомпетентный менеджмент, подругому назвать не могу.
Нужны нам такие манагеры? Большой вопрос, может лучше пусть клубом управляет комп?

не соглашусь, каждый решает сам как управлять своим клубом. И о компетентности судить не нам wink.gif
irokezz
ЦИТАТА(Shankly @ Jun 23 2010, 09:54 PM) *
Я вижу себя в проекте, если он будет совершенствоваться и не поддаваться вот на такие пиар ходы, вышеописанные выше.
Что же насчет Теслы, скажу одно - это некомпетентный менеджмент, подругому назвать не могу.
Нужны нам такие манагеры? Большой вопрос, может лучше пусть клубом управляет комп?


Ну-у-у-у! Зачем оскорблять-то друг друга? Тем более девушек.
Shankly
ЦИТАТА(sky @ Jun 23 2010, 09:56 PM) *
На счет таких ситуаций как Шева - давайте не будем в это вдаваться, если решим это делать выход найдем, правильно сказал Якуб если ты дорожишь этим игроком ты его не продашь. Да и не в скилах тут дело. Вы начинаете придумывать разные отмазки. Скажите просто мы не хотим делать вот и всё.


ок говорю просто: Я ПРОТИВ)

ЦИТАТА(irokezz @ Jun 23 2010, 10:02 PM) *
Ну-у-у-у! Зачем оскорблять-то друг друга? Тем более девушек.


я никого не оскорблял)
Yakub
Shankly, полемику с тобой считаю бессмысленной... на разных языках разговариваем... что ты сам сделал для совершенствования проекта за 3 года участия в нем... за 3 года обсуждалось столько всего, но судя по количеству твоих сообщений тебя это не особо волновало... а тут тебя задело, что ты строчишь и делаешь выводы о грязных пиар-ходах и некомпетентном менеджменте...

Ps/ и к вопросу о компетентности! за без малого 3 года управления командой, не построить стадион 3 уровня и иметь силу состава 730... вот это качественное управление
Shankly
ЦИТАТА(Yakub @ Jun 23 2010, 10:05 PM) *
Shankly, полемику с тобой считаю бессмысленной... на разных языках разговариваем... что ты сам сделал для совершенствования проекта за 3 года участия в нем... за 3 года обсуждалось столько всего, но судя по количеству твоих сообщений тебя это не особо волновало... а тут тебя задело, что ты строчишь и делаешь выводы о грязных пиар-ходах и некомпетентном менеджменте...


да, если честно, задело, не хочу чтобы любимый менеджер сваливался в ширпотреб, коим является какой-нить ВСОЛ или Золотая бутса...
жалею о том, что раньше мало участвовал в жизни менеджера, раньше был больше загружен в реальной жизни...

ЦИТАТА(Yakub @ Jun 23 2010, 10:05 PM) *
Shankly, полемику с тобой считаю бессмысленной... на разных языках разговариваем... что ты сам сделал для совершенствования проекта за 3 года участия в нем... за 3 года обсуждалось столько всего, но судя по количеству твоих сообщений тебя это не особо волновало... а тут тебя задело, что ты строчишь и делаешь выводы о грязных пиар-ходах и некомпетентном менеджменте...

Ps/ и к вопросу о компетентности! за без малого 3 года управления командой, не построить стадион 3 уровня и иметь силу состава 730... вот это качественное управление


я так и знал...
ты сначала бы посмотрел в каком состоянии я принял команду и "средний возраст лучших"...
а вообще, давай ты об этом поговоришь через 3-4 сезона, когда моя молодежь, на которую я делаю упор, повзрослеет, так что не надо тут плз)
и посмотрим где будут любители пенсионеров)
STUFF
Ребята, предлагаю прекратить полемику!
Далее давайте придерживаться темы топика smile.gif
Yakub
Shankly, ок... брейк! просто не стоило делать выводы о компетентности других... каждый волен по своему разумению развивать свой клуб
irokezz
Можно для начала сделать это в свободных командах, коли это предназначено для развития проекта и привлечения новых менеджеров. Хотя, сколько почитателей китайского "Яньбянь" и сколько человек знают его реальный состав на сегодняшний день?

lyonnais
Подведу итог: не все правильно поняли суть идеи. Потому и возник спор, оффтоп и ссора.
Идея состоит в том, чтоб создать ВОЗМОЖНОСТЬ (это НЕ обязательно) переименовать своих игроков и дать им имена реальных игроков своей команды (если их еще нет в Элите). Как проверить есть ли они в Элите? Если игрок пришел в реальную команду уже в 2006 году (и до того не играл в командах, которые у нас есть), то его точно нет. И во-вторых это уже моя задача. Могу заверить что клонов не будет.
Однозначно проще будет когда будет скрипт, но у Будды и так много работы, а пока можем и без этого поработать.
Приближения состава к реальному однозначно повысит интерес к проекту. Вот у нас в свободных много команд, заходит менеджер, смотрит на ростер, а там - состав 2005 года + парочка купленных элитовских легионеров. Это не прибавляет интерес.
Позитивную сторону предложенной возможности я выложил. Прошу менеджера Shankly (больше вроде никто активно не протестовал) озвучить негативную сторону.
Shankly
ЦИТАТА(lyonnais @ Jun 23 2010, 11:10 PM) *
Прошу менеджера Shankly (больше вроде никто активно не протестовал) озвучить негативную сторону.


вроде озвучивал уже)
только мне кажется irokezz тоже был против...
lyonnais
Я не увидел ни одного конкретного примера доказывающего, что эта возможность будет иметь негативное влияние. Перечисли негативные моменты, если не сложно
Paranoid
Резко против! Если кто-то решит переименовать игроков моих команд в реальные, сразу отрублю руку уже готовлю холодный, тяжелый тесак.
Какой такой интерес? Сколько менеджеров о нем пишет? Я что-то ничего такого не слышал. Давайте спросим, что повысит интерес к игре введение замен, сборных, нового сайта, новой инфры, новые возможности игроков, улучшение генератора или реальны имена игроков? Это все глупость. Недавно были созданы и залиты огромные базы имен и фамилий игроков. Рэндом это своего рода фишка Элиты в том числе в появлении игрока с определенной фамилией и именем, зачем же от этой фишки отказываться? У Элиты должны быть свои герои, оставим Месси, Рональдоф и иже с ними, пусть они лучше радуют нас на экранах.
А все кому нужны реальные игроки пусть пишут модераторам, а те в свою очередь удовлетворяют прихоть менеджеров.
В конце концов всегда есть ф-ия за 2 уе в СШ и за 3 уе в команде переименовать игрока.
sky
ЦИТАТА(Paranoid @ Jun 23 2010, 11:00 PM) *
Резко против! Если кто-то решит переименовать игроков моих команд в реальные, сразу отрублю руку уже готовлю холодный, тяжелый тесак.
Какой такой интерес? Сколько менеджеров о нем пишет? Я что-то ничего такого не слышал. Давайте спросим, что повысит интерес к игре введение замен, сборных, нового сайта, новой инфры, новые возможности игроков, улучшение генератора или реальны имена игроков? Это все глупость. Недавно были созданы и залиты огромные базы имен и фамилий игроков. Рэндом это своего рода фишка Элиты в том числе в появлении игрока с определенной фамилией и именем, зачем же от этой фишки отказываться? У Элиты должны быть свои герои, оставим Месси, Рональдоф и иже с ними, пусть они лучше радуют нас на экранах.
А все кому нужны реальные игроки пусть пишут модераторам, а те в свою очередь удовлетворяют прихоть менеджеров.
В конце концов всегда есть ф-ия за 2 уе в СШ и за 3 уе в команде переименовать игрока.

Пока что 3-е человек которые против. Я у вас прошу сказать почему нет! Вы мне втираете зачем, зачем давайте не будем делать это....Назовите реальную причину!
ЦИТАТА
введение замен, сборных, нового сайта, новой инфры, новые возможности игроков, улучшение генератора

Вам не в этот топик....
Shankly
ЦИТАТА(sky @ Jun 24 2010, 12:04 AM) *
Пока что 3-е человек которые против. Я у вас прошу сказать почему нет! Вы мне втираете зачем, зачем давайте не будем делать это....Назовите реальную причину!


Почему нет? Разве не ясно?
Потому, что это уникальность менеджера "Элита", который нам очень нравится. Помимо очень многих преимуществ в Элите есть некоторый элемент рандомности в т.ч. в сфере генерации имен футболистов, который упомянул Paranoid. Мы не хотим, чтобы эта уникальность улетучивалась из-за каких то нубов-любителей Месси и Роналд.
Причина - нежелание терять уникальность "Элиты"!
sky
ЦИТАТА(Shankly @ Jun 23 2010, 11:09 PM) *
Почему нет? Разве не ясно?

Я не хочу - такой причины нету
lyonnais
ЦИТАТА(Paranoid @ Jun 24 2010, 01:00 AM) *
Резко против! Если кто-то решит переименовать игроков моих команд в реальные, сразу отрублю руку уже готовлю холодный, тяжелый тесак.

Прежде чем писать, внимательно почитай!!! Написано: это ВОЗМОЖНОСТЬ, по желанию менеджера, не хочешь, на надо. Тебя жаба задавит, что в других клубах игроков переименуют?

ЦИТАТА
Какой такой интерес? Сколько менеджеров о нем пишет? Я что-то ничего такого не слышал.
Здесь много уже высказались за.
Ко мне в личку много менеджеров обращаются и многим я так сказать по блату меняю игрокам имя и фамилию.
А случайно не тебе буквально вчера менял фамилию игроку, забыл? laugh.gif

ЦИТАТА
Давайте спросим, что повысит интерес к игре введение замен, сборных, нового сайта, новой инфры, новые возможности игроков, улучшение генератора или реальны имена игроков?

Одно другому не мешает. Мы сборных и замен сделать не можем, а это можем и это - улучшение.

ЦИТАТА
Это все глупость. Недавно были созданы и залиты огромные базы имен и фамилий игроков. Рэндом это своего рода фишка Элиты в том числе в появлении игрока с определенной фамилией и именем, зачем же от этой фишки отказываться?
Не хочешь, не отказывайся. А если другие другого мнения, они должны делать как ты?

ЦИТАТА
В конце концов всегда есть ф-ия за 2 уе в СШ и за 3 уе в команде переименовать игрока.

А вот это не контролируется - путь к клонам.
Shankly
ЦИТАТА(lyonnais @ Jun 24 2010, 12:15 AM) *
Одно другому не мешает. Мы сборных и замен сделать не можем, а это можем и это - улучшение.


ну давайте тогда как все быть, да? удовлятворять просьбы неопытных менеджеров по первому их зову и тд...

п.с. кстати почему это не можете сборные сделать?
lyonnais
хм, я не программист, если ты можешь, руководство отблагодарит за помощь.
sky
ЦИТАТА(Shankly @ Jun 23 2010, 11:17 PM) *
ну давайте тогда как все быть, да? удовлятворять просьбы неопытных менеджеров по первому их зову и тд...

п.с. кстати почему это не можете сборные сделать?

Ах значит Лионнас и Якуб не опытные...Ребята вы высказались. Все пожалуйста не засоряйте тему своими "комментами"
Paranoid
lyonnais

ЦИТАТА
Прежде чем писать, внимательно почитай!!! Написано: это ВОЗМОЖНОСТЬ, по желанию менеджера, не хочешь, на надо. Тебя жаба задавит, что в других клубах игроков переименуют?
Можешь не сомневаться, я прочитал все и очень внимательно. В данном случае я выступаю только против системы в которой будут менять имена в каждой команде.

ЦИТАТА
Здесь много уже высказались за.
Ко мне в личку много менеджеров обращаются и многим я так сказать по блату меняю игрокам имя и фамилию.
А случайно не тебе буквально вчера менял фамилию игроку, забыл?


Как ты помнишь одного игрока ты отказался переименовать по причине его "звездного" имени.

ЦИТАТА
Не хочешь, не отказывайся. А если другие другого мнения, они должны делать как ты?
Я не стадо и делать как все не обучен, и никого не убеждаю делать как я, просто высказываю свое мнение.

sky
ЦИТАТА
Я не хочу - такой причины нету


я хочу - такой причины тоже нету.

Пока нету не единого доказательства того, что этим надо заняться сейчас и сию минуту, нету четкой концепции, обсуждать нечего, за сим откланяемся)
sky
ЦИТАТА(Paranoid @ Jun 23 2010, 11:50 PM) *
Пока нету не единого доказательства того, что этим надо заняться сейчас и сию минуту, нету четкой концепции, обсуждать нечего, за сим откланяемся)

Я уже не могу нормально говорить, ВНИЗУ НАПИСАНО: есть альтернатива, все будет делается РУЧКАМИ, ПОНИМАЕТЕ БЕЗ ПРОГРАММ, на каком ещё вам объяснить??? На корейском? Будда занимается одним (генератором, мы его не трогаем), мы берем просто людей и делаем потихоньку ручками ВАМ ЯСНО?
lyonnais
Параноид, я с твоей стороны увидел не столько высказывание своего мнения, сколько оскорбления мнения других. Называть глупостью, то, что многие считают нужным, без конструктивной критики как-то неприлично.
Ты не видишь концепции? Прочитай внимательно, она обсуждается.
Тебе не нравится система? Это та же система, которой ты воспользовался вчера, а сегодня ты ее называешь глупостью.
Paranoid
ЦИТАТА
Параноид, я с твоей стороны увидел не столько высказывание своего мнения, сколько оскорбления мнения других.
Ты ищещь то, чего нет.

ЦИТАТА
Называть глупостью, то, что многие считают нужным, без конструктивной критики как-то неприлично.


Я только и слышу многие многие...конструктивной критики на неконструктивное сообщение, быть не может.

ЦИТАТА
Ты не видишь концепции? Прочитай внимательно, она обсуждается.
Я буду следить за обсуждением)

ЦИТАТА
Тебе не нравится система? Это та же система, которой ты воспользовался вчера, а сегодня ты ее называешь глупостью.


Если она есть, то смысл вобще этой темы, Ты уже практикуешь во всю, так зачем же спрашивать чьего-то мнения.
дайте возможность 3-4 менеджерам по заявкам изменять имена и фамилии, все проблема решена.(думаю тут нужно только добро Будды).
Думаю пора прекращать данную полемику, прошу не толковать мои сообщения по-своему и не придавать им иносказательные смысл.
lyonnais
ЦИТАТА(Paranoid @ Jun 24 2010, 02:13 AM) *
Если она есть, то смысл вобще этой темы, Ты уже практикуешь во всю, так зачем же спрашивать чьего-то мнения.
дайте возможность 3-4 менеджерам по заявкам изменять имена и фамилии, все проблема решена.(думаю тут нужно только добро Будды).
Думаю пора прекращать данную полемику, прошу не толковать мои сообщения по-своему и не придавать им иносказательные смысл.

То есть ты уже признал, что система есть, ты пользовался этой системой и она не плохая.
Жаль что пользуются только избранные, нечестно получается.
Кроме банального критиканства от тебя ничего не услышал
volente
Лионес, как вариант: по просьбам менеджеров переименовать игроков ты заноси куда-нибудь в эксель или другую базу данных его ид, имя до изменения и после изменения, чтобы была возможность проверять есть ли такой игрок уже или нет.

Я в принципе не против.
sky
ЦИТАТА(volente @ Jun 24 2010, 08:42 AM) *
Лионес, как вариант: по просьбам менеджеров переименовать игроков ты заноси куда-нибудь в эксель или другую базу данных его ид, имя до изменения и после изменения, чтобы была возможность проверять есть ли такой игрок уже или нет.

Я в принципе не против.

Ну вот вполне реальная, трезвая идея. Вот вам и борьба с ботами.
Shankly
Видимо тут бесполезно высказывать противоположную точку зрения. Ребята захотели сделать так, они и будут делать, не в взирая на протесты давно играющих менеджеров. Удачи!!!
Потом, когда Элита потеряет индивиудальность - все будут знать причину.)

п.с. что касается любителей поностальгировать, обращаюсь к Вам: вот играете вы за Ливерпуль, появился у вас в СШ игрок например СМ 17 - 65, вы увидели в нем молодого Стиви Джи, а может это новая звезда, в сто раз лучше и совершенно другого плана, у него свои фишки. Зачем, я не понимаю, зачем переименовать игроков? Какой в этом смысл? Все играли в Football Manager, вы там переименовывали игроков? А представьте если бы перименовывали, неужели не интересно открыть новую звезду, свою?
lvp
ЦИТАТА(Shankly @ Jun 23 2010, 09:54 PM) *
Что же насчет Теслы, скажу одно - это некомпетентный менеджмент, по другому назвать не могу.
Нужны нам такие манагеры? Большой вопрос, может лучше пусть клубом управляет комп?

А нам нужны менеджеры, которые в своих сообщениях порочат или не лицеприятно высказываются в адрес третьих сторон?
Может пусть лучше вместо них комп управляет?

Кстати, это высказывание можно трактовать, как E. Некорректное поведение. Но так я заинтересованная сторона, оставлю право выбора (есть/нету нарушение) другим модераторам.
Лично я считаю это высказывание:
— оскорбительным;
— порочащим или нелицеприятным;
Поэтому, как минимум, требую публичных извинений в адрес Теслы! angry.gif
Shankly
ЦИТАТА(lvp @ Jun 24 2010, 04:50 PM) *
А нам нужны менеджеры, которые в своих сообщениях порочат или не лицеприятно высказываются в адрес третьих сторон?
Может пусть лучше вместо них комп управляет?

Кстати, это высказывание можно трактовать, как E. Некорректное поведение. Но так я заинтересованная сторона, оставлю право выбора (есть/нету нарушение) другим модераторам.
Лично я считаю это высказывание:
— оскорбительным;
— порочащим или нелицеприятным;
Поэтому, как минимум, требую публичных извинений в адрес Теслы! angry.gif


Ок, извиняюсь за столь резкое высказывание, но всеже считаю неправильным и неэффективным сохранять стареющих футболистов, даже если их имя Пеле и Марадона. Но это уже к разделу эмоциональной составляющей, которая с менеджментом ничего общего не имеет. Если хотите, можно обсудить это в другой теме.
lyonnais
ЦИТАТА
Skype: [22.06.2010 17:45:51]Kirill (Paranoid): могешь переименовать и национальность поменять игрока?


ЦИТАТА(Paranoid @ Jun 24 2010, 01:00 AM) *
Резко против! Если кто-то решит переименовать игроков моих команд в реальные, сразу отрублю руку уже готовлю холодный, тяжелый тесак.
Какой такой интерес? Сколько менеджеров о нем пишет?




Ермаков Алексей
Хм... вначале было упомянуто моё имя, поэтому придётся наверное что-нибудь сказать...
Итак, для начала - не ссорьтесь. По любому, даже если что-то решится, никто не будет переименовывать игроков без спросу. Я тогда первый всё нафиг брошу, если моих любимцев переименуют...

действительно, иногда новички спрашивают меня - а где у нас Дзагоев, Лазович, Месси... Но спрашивают это новички, которые ещё не играют и которых нужно каким-то образом завлечь.
Но я не вижу в этом особого смысла. как говорится, встречают по одёжке, а.... Привлечь то мы может и привлечём миллионы людей (хотя я в этом сомневаюсь), а вот сможем ли удержать... Это уже никак не будет зависеть от наличия или отсутствия в команде реальных игроков.

Я абсолютно уверен, что 100% менеджеров, играющих больше полугода, не позволят переименовать своих игроков! Мы с ними роднимся буквально!
Поэтому лично я против переименования уже существующих игроков. Это бессмысленная работа. Вы скажете - ну так всё равно всё делает будда, а нам делать нечего? ну так это не проблема, я найду работу smile.gif будете помогать мне писать правила ТРК и уставы Лиг.

так что переименовывать игроков в больших масштабах, по моему, не следует. Кто хочет, пишите Мише, он всё сделает.

А вот с новичками - это уже интереснее. Когда Тарас озвучил мысль перемиеновывать новичков - я подумал - ух ты, круто, но подумав пришёл к следующему:

Действительно, мы не знаем выходной уровень игроков. И видеть в реале форварда Игуаина типа 20 лет 38 уровень мне не очень хочется... Так что тут тоже можно обойтись простым переименованием желающих.

В общем моё мнение такое. В принципе, идея с окошком ввода имени новичка прикольная, но только надо его дополнить условием, что игрок должен быть хорошим. Типа ЦФ обзывать Игуаином в реале, только если он будет иметь талант выше 3 и выходной уровень выше 50. То есть придёт лох - будет как-то назван, придёт супер игрок - обзовут его красиво. Но это нужно писать это окошко и это понятно будет О-о-о-чень не скоро.

А переименования - это большой геморрой, по сути, мало кому нужный... Мне вот, например, точно не нужный в моём Мадридском Реале.

Хотите переименовать - пишите Мише. Можно это в правилах кстати написать...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here