Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Help (Помощь)
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > WEF > Швеция
blackbird
Тема создана для того чтобы помочь новичкам в быстром усвоении игры и всяческой помощи нашим (да и вообще всем менеджерам) при каких-то недопониманиях игры.
Если вам что-то не понятно в игре или же просто нужна в чем-то помощь — эта тема для вас.
Вы спрашиваете — мы отвечаем wink.gif
blackbird
ЦИТАТА(Vitaliy @ Jul 17 2007, 02:04 AM) *
вопрос вот есть__какого качества нужен стадион для ЛЧ и для лиги неевропейских команд
а то посмотрел сегодня на посещаемость--ничего не понял____стадионы полные, но кол-во мест на них---непонятно.
___купил игроков специально что бы усилить комы перед ЛЧ, вот сегодня семь дней как получаю их...
у нас видать большая загрузка на трансферном рынке laugh.gif

Стадион. На данном этапе (основной раунд КФАЕ и групповой раунд КЧЕ) уже вводится штрафование стадионов 2-го уровня на 50% посещаемости. Например, твой "Вестерло". Вместимость: III - 7700, II - 2500, соответственно на игру максимально возможен приход III - 7700 и 50% II-го уровня, то есть от 2500 - это будет 1250. В итоге получаем 7700+1250=8950. Вот такой приход у тебя должен быть на следующую домашнюю игру.

По поводу получения игроков с трансферного рынка... Ну, тут уж извини. Я не всесилен и не всезнающ. Не состою в трансферном комитете и не могу сказать, когда к тебе придут игроки. Этот вопрос задавай тем, кто непосредственно имеет отношение к налаживанию трансферов wink.gif
__Батя__
вопрос: ск. надо получить карточек в КО, что бы удалили игрока____у меня удалили за две--в разных матчах
это правильно__ blink.gif
__Батя__
ответ никто незнает____понятно cool.gif
blackbird
ЦИТАТА(Vitaliy @ Jul 22 2007, 02:07 AM) *
ответ никто незнает____понятно cool.gif

Витал, блин, есть отдельная тема "карточки" в топике "Заседания Лиги" там такие вопросы и решаются. Откуда мне знать про карточкив КО??? Я в этом кубке и разу не играл и не играю, как я могу знать ответ. Задай этот вопрос кому-то из руководства Лиги в общем топике
Слава
РЕБЯТА что обозначает индекс над праметрами тренеровок--- тоесть если на одного игрока 2 треньки ставиш появляется 0,5 или 0,8
Chameleon
1 тренировка - эффективность 100% (тренировка у определённого тренера).
2 тренировка - эффективность 80% (появляется, когда 2-я тренировка проводиться у того же тренера, что и 1-я)
3 тренировка - эффективность 50% (появляется, когда 3-я тренировка проводиться у того же тренера, что и 1-я+2-я).

Слава
??? по поводу коэфициентов типа0,5 или0,8 кот повляються во время установок 2 или 3тренеровок для одного игрока
Stalker
А такой вопрос! Насчёт трансферов, не нашёл бльше где написать.

Если у меня ровно 18 игроков я могу на транс выставить?
У меня щас на трансфере игрок стоит за 110% как опустить цену? (всего в коме 18 игроков )
Leonardo
ЦИТАТА
??? по поводу коэфициентов типа0,5 или0,8 кот повляються во время установок 2 или 3тренеровок для одного игрока
0.5 и 0.8 - это эффективность тренировки игрока. Иначе 50% и 80% от возможной.
Почему? Потому что тренируешь тип тренек из одной группы

ЦИТАТА
У меня щас на трансфере игрок стоит за 110% как опустить цену? (всего в коме 18 игроков )

Сними игрока, получи штраф в мораль, и опять выставь по новой
Stalker
ЦИТАТА
Сними игрока, получи штраф в мораль, и опять выставь по новой

А ничего, что в коме ВСЕГО 18 (16 полевых) игроков + 1 СА ????
Leonardo
Попробуй выставить. Должно получиться
Слава
ЦИТАТА(Chameleon @ Sep 5 2007, 05:53 PM) *
1 тренировка - эффективность 100% (тренировка у определённого тренера).
2 тренировка - эффективность 80% (появляется, когда 2-я тренировка проводиться у того же тренера, что и 1-я)
3 тренировка - эффективность 50% (появляется, когда 3-я тренировка проводиться у того же тренера, что и 1-я+2-я).

спасибо
Слава
ещё вопрос по поводу того когда происходит прокачка игроков?
-- после назначения тренеровки или после матча увеличиваются соответствующие скилы одни меньше неназначенные и другие больше --назначенные
blackbird
Скиллы меняются после официального игрового дня. У тебя ближайший официальный матч в Кубке Ополченцев -3 19 августа, если у тебя в персонале есть скаут, то ты после ИД 19 августа сможешь видить насколько подняли силу твои игроки.
Жозефина
ЦИТАТА(blackbird @ Sep 6 2007, 11:59 PM) *
Скиллы меняются после официального игрового дня. У тебя ближайший официальный матч в Кубке Ополченцев -3 19 августа, если у тебя в персонале есть скаут, то ты после ИД 19 августа сможешь видить насколько подняли силу твои игроки.

19 сентября. smile.gif
blackbird
ЦИТАТА(Zhosethina @ Sep 6 2007, 11:19 PM) *
19 сентября. smile.gif

ТЬфу ты! Да, Слава не спеши убегать с проекта. Тебе не придется год ждать официальной игры, это я запару споймал... Да, Жанночка права первая офигра у тебя будет 19 сентября smile.gif
Слава
ЦИТАТА(blackbird @ Sep 6 2007, 11:24 PM) *
ТЬфу ты! Да, Слава не спеши убегать с проекта. Тебе не придется год ждать официальной игры, это я запару споймал... Да, Жанночка права первая офигра у тебя будет 19 сентября smile.gif

ДА это мот и так но у меня сегодня должен был сгенерироваться КТ но произошла какаето ошибка?????ничего не поменялось
blackbird
ЦИТАТА(Слава @ Sep 7 2007, 05:42 AM) *
ДА это мот и так но у меня сегодня должен был сгенерироваться КТ но произошла какаето ошибка?????ничего не поменялось

Ну ж видел, что там ошибка?!... Будда, думаю, сегодня же подтолкнет Гену и матчи догенерируются, вот тогды ты и увидишь набранные твоими игроками скиллы. Хочу отметить, что скиллы будут наброшены лишь после ВСЕХ игр ИД. Это опредляется оч просто, когда на главной странице отчетный тур переходит в "Сыгран ИД"
Losev
Мне кажется я никогда не смогу постигнуть логики этого генератора sad.gif(( http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=5c41f4f8fd...p;MatchId=75753
blackbird
Поверь, бывало и хуже smile.gif.
Nikolas
ЦИТАТА
Мне кажется я никогда не смогу постигнуть логики этого генератора ((

Укажу тебе на твою самую грубую ошибку в этом матче. В установке на матч стоит игра через правый и левый фланг, а в нападении у тебя играют CF и ST, при такой растановке надо было ставить игру через центр. У тебя стоит игра в короткий пас но между линиями нет связуещего звена, то есть между защитой и полузащитой нет DMа, а между полузащитой и атакой нет AM. Вот и не получались у тебя пасы. smile.gif Ставь лучше смешаный пас, это эффективней при твоей растановке.
Losev
ЦИТАТА(Nikolas @ Sep 9 2007, 11:14 AM) *
Укажу тебе на твою самую грубую ошибку в этом матче. В установке на матч стоит игра через правый и левый фланг, а в нападении у тебя играют CF и ST, при такой растановке надо было ставить игру через центр. У тебя стоит игра в короткий пас но между линиями нет связуещего звена, то есть между защитой и полузащитой нет DMа, а между полузащитой и атакой нет AM. Вот и не получались у тебя пасы. smile.gif Ставь лучше смешаный пас, это эффективней при твоей растановке.

Cпсибо за совет
Слава
А какое преимущество дает тренеровочная база 2 уровня
klaster
бегло просморев равила не нашол штрафы за смну позиций. подскажите где искать.
nexter
ЦИТАТА(klaster @ Sep 20 2007, 04:20 PM) *

нету таких.. игрок защитного плана спокойно может играть в нападении! только скиллы у него на защиту а не нападение а штрафов никаких smile.gif
Leonardo
ЦИТАТА
А какое преимущество дает тренеровочная база 2 уровня
Увеличивается эффективность всех тренировок на 10% в отличии от тренерской базы первого уровня.

ЦИТАТА

Нигде. smile.gif Штрафов нет.
Потому как главное - это скиллы а не буковки M или F

Есть бонус фланга. Этого считаю достаточно.
klaster
интересно узнать мнение опытных манагеров по поводу некоторых тактических настроек пр заполнении ордера:

я так понимаю что выгодней сстепеньзащиты и атаки ставить по максимуму то есть 5..... так ли это? и вообще в чем разнциа между допустим 3 и 5?

стиль удары издалека так же предпочтительней? есл да то почему так происходит? аналогично итересно узнать по поводу грубости и пасов есть ли предпочтительные вариант если да то какие и почему?

если команда часто ставит одну и ту же раастсановку то это ведет к какой то сыгранности игроков ? вот например возьмем команду ГАИС она одержала в КО победы почти в о всех играх..... интересно засчет чего? в принипе можно отметить что расстановка и тактика команды почти не претерпевает измененеий. победы конкретно у этой команды получаются засчет:
а) того что все таки схема одна и та же команда сыгралась по такой схеме и это дает результат
б) просто напросто используемая схема и выбор пасов, грубости и т.д. является оптимальным вариантом конкретно для данного менеджера в целом и все команды при таком раскладе и расстановке играли бы неплохо
в) соперники ГАИС играли по таким настрройкам и расстановкам которые подходили под эту схему ГАИС и на самом деле она самая что ни на есть оьычная
г) обычное везение

и вот крайне интересно узнать вот что. допустим я поставил rf lf в атаку а у соперника стоит cd и sw.... в таком случае мои форварды будут играть лучше чем при варианте с зашитниками rd и ld или нет? просто в первом случае форварды в начальный момент матча ка бы открыты а во втором случае как бы прикрыты обороной7 или это совершенно несушественно?

кстати не получу ли я по шапке если у меня минусовый баланс в деньгах... вроде бы 57 тысяч щадолженности не так много но просто смотря по ситцации пока тратятся деньги быстрее чем щарабатываются.... какие санкции применяются к клубам-банкротам?
blackbird
Ну тя и прорвало blink.gif

ЦИТАТА(klaster @ Nov 9 2007, 06:38 PM) *
интересно узнать мнение опытных манагеров по поводу некоторых тактических настроек пр заполнении ордера:

я так понимаю что выгодней сстепеньзащиты и атаки ставить по максимуму то есть 5..... так ли это? и вообще в чем разнциа между допустим 3 и 5?

Атака - 5, Защита - 5 - это оптимальный вариант для МНОГИХ. Разница - чем больше стоит цифра, тем больше этой установке будут уделять внимание игроки.

стиль удары издалека так же предпочтительней? есл да то почему так происходит? аналогично итересно узнать по поводу грубости и пасов есть ли предпочтительные вариант если да то какие и почему?

Удары издалека также для МНОГИХ самый предпочтительный вариант. Грубость полностью на твое усмотрение, если в команде соперника нет игрока, который хорошо выполняет стандарты, то можно играть "грубо", но зачастую лучше ставить "обычно", если же команда соперника хорошо реализует стандарты, то лучше играть вообще "очень аккуратно". Пасы. В основном выбирают "длинный пас", он самый оптимальный. Если у тебя по тактике насыщен центр, то подойдет "кроткий пас". "Смешанный" самый смешанный и малоизведаный мною, единственное могу сказать, что когда я его пробывал к форвардам мяч доходил раз через раз...
ПО поводу вопросов "почему так происходит?". Кластер, если бы мы знали механизм работы Гены, то врядли игра была бы интересна, поэтому на вопросы "почему" точного и конкретного никто не ответит...

а) того что все таки схема одна и та же команда сыгралась по такой схеме и это дает результат
б) просто напросто используемая схема и выбор пасов, грубости и т.д. является оптимальным вариантом конкретно для данного менеджера в целом и все команды при таком раскладе и расстановке играли бы неплохо

Я больше склоняюсь к вариантам а) и б) smile.gif wink.gif

Все, больше я не потянул. Я щас с тренировки, поэтому котел слабо варит, если получится завтра все доотвечу и разъясню wink.gif
Nikolas
ЦИТАТА
Что бы у тебя хорошо работала установка "Индивидуальные проходы" надо что бы у игроков нападения и среднйе линии были хорошо прокачаны скилы скорость и дриблинг, а так как большенство менеджеров (по моему мнению) прокачивают игрокам нападения удар и точность (или дриблинг), то естествено "Удары из далека" более предпочтительны.

ЦИТАТА
победы конкретно у этой команды получаются засчет

Данная растановка и схема игры хорошо работает в ГАИСе, но работает со среднем успехов в моём Спартаке. Можно сделать вывод что такая схема работает в большей степени имено для ГАИСа, и не факт что будет так же работать для других команд.

klaster

спасибо за ответы... стало енсколько понятней. на один вопрсо правда ответ не дали просьба дать. ввопро такой:

и вот крайне интересно узнать вот что. допустим я поставил rf lf в атаку а у соперника стоит cd и sw.... в таком случае мои форварды будут играть лучше чем при варианте с зашитниками rd и ld или нет? просто в первом случае форварды в начальный момент матча ка бы открыты а во втором случае как бы прикрыты обороной7 или это совершенно несушественно?
blackbird
ЦИТАТА(klaster @ Nov 14 2007, 08:50 PM) *
спасибо за ответы... стало енсколько понятней. на один вопрсо правда ответ не дали просьба дать. ввопро такой:

Существенно.
Форвардов Lf и Rf в основном кроют RD и LD, также с этой работой неплохо справляются RCD и LCD в ином случае, если таких оборонцев не будет на поле, то против атаки Lf - Rf мало что можно будет предпринять...
Ну и в других случаях SW кроет ST, а CD кроет CF, но многое, конечно, зависит также и от силы самих игроков.
dmitriy22
Слушайте у меня возник вопрос, а как работает автосостав ?
По какой схеме он выставляет игроков ? всегда по одинаковой или отталкивается от соперника ? или РЭНДОМ ??? просто интересно как играть против него, а то у меня в кубке игра против Ассириски, а она последние игры играет автосоставом и всегда разная схемя и ХЗ как против него играть ??? blink.gif
blackbird
Автосос - это рэндом чистой воды. Иногда жестокий такой, что луше б играть против другого менеджера, а иногда такой, что спокойно наблюдаешь, как твоя кома рвет и мечет. Тут единственный совет от меня - чудить не надо, играй по той схеме, которая на твой взгляд наиболее лучш подходит твоей команде. Удачи! wink.gif
klaster
какое количесвто игроков рекомендуете выставлять на тренировку? вот допустим есть у меня тренер защитников. чтобы была наиболее эфеткивнгая ситуация сколько игроков можнго дать ему на тренировку допустим утром?
blackbird
Эффективность тренировки отображается цветами - желтым, салатовым и зеленым. Зеленый - это максимальная, салатовый - средняя и желтый, соответственно, малая эффективность тренировки. В зависимости от добавления игроков в расписание тренера цвета, а с ними и эффективность будут меняться.
В разделе "тренировки" справа высвечиваются легенды тренеров и массажистов/психологов, там четко расписана эффективность по цветам и цифрам.

По примеру тренера защитников могу сказать, что если у тебя есть много игроков, которым нужно закачивать защитные скиллы, то ставь массово всех на тренировки, отобразится салатовый цвет - это средняя эффективность, но зато качается много больше народу. Однако, если же тебе необходимо прокачать, например, отбор лишь одному игроку, то правильным будет организовать тренировку лишь ему одному, в этом случае отобразится максимально эффективный зеленый цвет...
Павел
Обьясните пожалуста научно-популярным языком, какие тренировки и кому лучше назначать... И еше как повышать физготовность к матчу... mellow.gif
blackbird
ЦИТАТА(Павел @ Mar 19 2008, 01:00 AM) *
Обьясните пожалуста научно-популярным языком, какие тренировки и кому лучше назначать... И еше как повышать физготовность к матчу... mellow.gif

Полузащиту зачастую ставят тренировать 1-ому помощнику (скиллы: точность, пас, скорость).
Защиту - Тренеру защитников (Отбор, Пеехват).
Нападение - Тренер нападающих (Дриблинг, Удар).
Вратарей - Тренер вратарей (Цепкость, Один-на-один, Прыгучесть, Реакция).
Для того, чтобы узнать какой скилл какому игроку лучше тренировать необходим скаут. Если у тебя есть скаут хотя бы 1-го уровня, то можешь кликая на игрока увидеть не только его статистику, а и скиллы, которые он натренировал.
Физготовность повышает массажист.
N3sta
ЦИТАТА(blackbird @ Mar 19 2008, 03:17 PM) *
Полузащиту зачастую ставят тренировать 1-ому помощнику (скиллы: точность, пас, скорость).
Защиту - Тренеру защитников (Отбор, Пеехват).
Нападение - Тренер нападающих (Дриблинг, Удар).
Вратарей - Тренер вратарей (Цепкость, Один-на-один, Прыгучесть, Реакция).
Для того, чтобы узнать какой скилл какому игроку лучше тренировать необходим скаут. Если у тебя есть скаут хотя бы 1-го уровня, то можешь кликая на игрока увидеть не только его статистику, а и скиллы, которые он натренировал.
Физготовность повышает массажист.

именно так и есть smile.gif
но лучше зайди в раздел правила...там оч. хорошо расписаны треньки...в разделе персонал приведена формула как меняется физа...как влияет уровень и кол-во тренеров на её повышение...
я лично расставляю все треньки, использую правила smile.gif
Leonardo
Бролее того - зайдите тут, на форуме в раздел FAQ
Я где-то полгода назад писал специальную тему, назвав ее Мастер класс по тренировкам игроков...
Павел
Всем спасибо, но у меня снова возник вопрос: Каким образом тут можно заработать элитары? Только в матчах? huh.gif

Dom
Только в домашних матчах. А через 2 месяца после вступления в должность менеджера, откроется возможность трансферов и можно продать игрока. В межсезонье проводятся коммерческие турниры с призовым фондом, тоже потенциальный доход.
Leonardo
А также занимать административную должность или помогать проекту smile.gif
Павел
И снова я smile.gif Что означает графа Персональное соглашение в профиле?
blackbird
В каком именно профиле?
Жозефина
ЦИТАТА(blackbird @ Mar 24 2008, 02:25 PM) *
В каком именно профиле?

В профиле менеджера, на форуме.
Павел
ЦИТАТА(Жозефина @ Mar 24 2008, 12:57 PM) *
В профиле менеджера, на форуме.

ага rolleyes.gif
blackbird
Кхм... это, короче, если хорошо себя ведешь на форуме, то можешь заключить контракт с руководством Лиги на 1.000.000 элитар наличными... smile.gif))))
Честно, не знаю, что это за соглашение, да и не нашел его у себя в профиле...smile.gif Может, Лео просветит?...
Leonardo
ССЫЛКУ!
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.