Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как определить талант игрока
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Вопросы руководству > FAQ для новичков
demser
Всем привет!

Играю в ВФМ с первого сезона за Милани (Цнори, Грузия).
Вот решил определить таланты игроков состава. Оказалось это не так уж и легко как написано в правилах.

"Талант - (или перспективность) - скрытый параметр, влияющий на скорость набора опыта игроком. Талант имеет 5 уровней. Игрок, обладающий талантом 1-го уровня, во время тренировок и игр набирает опыт без бонусов. Каждый дополнительный уровень таланта даёт бонус 10%.
Таким образом, при регистрации команда получает 1-го игрока с железным характером, 2-х с твёрдым, 3-х со средним, 6 с неустойчивым и 8 слабохарактерных игроков. Аналогичная ситуация и с распределением выносливости и талантливости у игроков. "

Вопрос 1 - если игрок 5 уровня, то у него обязательно железный хар-р, олимпийская выносливость, талант - гений, возраст до 26 (в момент регистрации команды) СОГЛАСНО ТАБЛИЦЕ или может быть смешанным, например, железный хар-р, а талант низкий?
Вопрос 2 - 26 лет для талантливого игрока это включительно или только до 25 лет?

Также проанализировал результаты выступления игроков за несколько сезонов и никак не могу распределить таланты.
Вопрос 3 - кто нибудь занимался вопросом распределения талантов игроков в своей команде? если да, то может быть у кого есть наработки по этому вопросу?

Заранее благодарен за помощь!!!

Пророк
Хм,хороший вопрос,ну исходя из своих наблюдений,надо смотреть кол-во опыта игрока за матч,кол-во набираемых скилов,КПД игрока,ток так можн просечь талант или труха.
demser
Ну это понятно, я просто решил проникнуться вопросом до конца... составил таблицы выступления игроков в сезонах... примерно определил кто какой талант имеет +-1 уровень... но ведь хочется докопаться до реальных уровней... я уже 6 день бьюсь над этим вопросом... даже ночью эти таблицы сниться стали... одного опыта в матчах мало... играет роль возраст игрока... физа перед матчем... и многое другое...
Пророк
ЦИТАТА(demser @ Jan 8 2009, 08:00 PM) *
Ну это понятно, я просто решил проникнуться вопросом до конца... составил таблицы выступления игроков в сезонах... примерно определил кто какой талант имеет +-1 уровень... но ведь хочется докопаться до реальных уровней... я уже 6 день бьюсь над этим вопросом... даже ночью эти таблицы сниться стали... одного опыта в матчах мало... играет роль возраст игрока... физа перед матчем... и многое другое...

Это кстати роли НЕ ИГРАЕЕТ хоть 34-56 игрок и вобще талант это не самое ценое в игроке.
valter11
"вобще талант это не самое ценое в игроке"
Я наоборот считаю талант важнейшей составляющей.Можно продать одного таланта и купить 2-3 игроков,со всеми остальными характеристиками.
Пророк
ЦИТАТА(valter11 @ Jan 8 2009, 08:52 PM) *
"вобще талант это не самое ценое в игроке"
Я наоборот считаю талант важнейшей составляющей.Можно продать одного таланта и купить 2-3 игроков,со всеми остальными характеристиками.

Ну скажем как ты пишеш продал я к примеру 3 сосов и взял монстра типа 25-80 а он не заиграл что делать?Да и вобще продажа/обмен,эт так карманные расходы,игроки ценней,ещё раз талант на игру игрока НЕ ВЛИЯЕТ тчк.
RooVA
Везунчик, ты скорее всего прав насчет влияния таланта на игру футболиста, но ведь благодаря своему таланту он быстрее поднимает свои скилы и уровень - разве не так? blink.gif
Leonardo
ЦИТАТА(demser @ Jan 8 2009, 06:40 PM) *
Вопрос 1 - если игрок 5 уровня, то у него обязательно железный хар-р, олимпийская выносливость, талант - гений, возраст до 26 (в момент регистрации команды) СОГЛАСНО ТАБЛИЦЕ или может быть смешанным, например, железный хар-р, а талант низкий?

Может быть смешанным.
ЦИТАТА
Вопрос 2 - 26 лет для талантливого игрока это включительно или только до 25 лет?

Ограничения на талант нет. В момент регистрации 5-й талант может достаться например игроку 33-45 smile.gif

На силу игрока в матче талант никак не влияет. Только на рост скиллов.
Пророк
ЦИТАТА(Володько @ Jan 9 2009, 10:56 AM) *
Везунчик, ты скорее всего прав насчет влияния таланта на игру футболиста, но ведь благодаря своему таланту он быстрее поднимает свои скилы и уровень - разве не так? blink.gif

Расти будет быстрей,НО НЕ ФАКТ что играть будет лучше чем игрок без т.
RooVA
ЦИТАТА(Везунчик @ Jan 16 2009, 03:04 AM) *
Расти будет быстрей,НО НЕ ФАКТ что играть будет лучше чем игрок без т.

да уж.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.