Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат и Кубок Китая-3
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > FCU > Китай > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Stavross
Когда я взял Ухань, то у нее было минус 2 с половиной или 3 миллиона, поэтому только в середине этого сезона у команды появились реальные деньги и я смог что-то делать с инфраструкторой команды.
Dom
Stavross, молодец! smile.gif
Я же не просто для интереса анкету просил заполнить, поскольку к финансовой информаци доступа нет, то хоть через опросы можно получить представление о состоянии клубов федерации. Ну вот хочется мне пока пребываю на этом посту, чтобы все клубы Китая развивались гармонично и активно. Это укрепит не только команды, но и федерацию в итоге. smile.gif
Dom
На анкету ответили половина менеджеров Китая. К сожалению, большинство из них представляют клубы верхней части таблицы.

В результате голосования на звание лучшего новичка чемпионата победил Mor с клубом Таньян. Хоть он давно и не является тренером этой команды, многим запомнилось его выступление. Поздравляем!

Что хочется выделить. Команды, у которых игра не идет, пытаются и ищут свою тактику, не стоят на месте. Хотя личные наблюдения говорят, что это не всегда так. Финансовое состояние клубов удовлетворительное, благодаря чему планы на межсезонье у них грандиозные.
А теперь чуть подробнее остановимся на планах клубов. Высказанные ниже рекомендации основаны на наблюдениях и личном опыте и конечно не являются обязательными для исполнения. Но задуматься все же еще раз стоит.

Сперва несколько общих слов и рекомендаций по стратегии развития клуба.
Строительство ТБ 3 уровня на сегодня неоправданно, соотношение затраты/эффект велико. Более оптимальным смотрится наличие в клубе большого числа тренеров 1 уровня, чтобы все игроки имели возможность тренироваться индивидуально. Число и уровень АЗ (админзданий) должно просто соответствовать числу тренеров. Строить АЗ 3 уровня можно лишь для того, чтобы нанять скаута 3-го уровня.
Теперь вопрос по стадионам. В ходе обсуждения этого вопроса с Вовкаматом и другими менеджерами проекта (тут), пришли к выводу, что оптимальная цена билета (при которой прибыль максимальна) это 20-25 элитар. В связи с этим можно рекомендовать расширять стадионы до того уровня, пока цена в 20-25 элитар будет еще собирать полные трибуны. Отдельно замечу, что клубам не участвующим в МК, не следует повышать уровень стадиона до 3-го уровня. Эффективность этого пути крайне низка и окупаемость таких вложений не один сезон.

Ниже приведены ответы менеджеров на вопрос о ближайших планах по развитию клуба, и мои комментарии курсивом.

Alex
88
Увеличиват стадион пока не имеет смысла, а вот СШ развить можно.
Согдасен!

drozdoff

В планах, потихоньку апгредить уровень стадиона со 2-го на 3-ий. и апгредить СШ до 3-го уровня.
Очень спорная концепция развития. Вот расширить стадион до 25000 (ну или 30000, если рейтинг повысится), это куда перспективнее. Или же пустить средства СШ, если на трансфер/обмен не хватает.

nexter

трансферы,расширение стадиона за счет участия в следующем сезоне в МК
Планы хорошие, но на первое место стоит поставить повышение уровня трибун стадиона до 3-го, иначе не видать барышей с КФА.

footballer

стадион, 3-й уровень зданий
Со стадионом согласен. А вот ТБ и АЗ третьего уровня на мой взгляд бесполезны. Тренеры 3-го уровня не окупаются. Если есть желание быстро прокачивать команду, то лучше несколько АЗ 1-го уровня и куча тренеров 1 уровня и всех игроков на индивидуальные тренировки. Такая схема выглядит куда более предпочтительной. А вот СШ 3-го уровня очень даже выгодна, в том плане, потому как может принести сразу двух игроков.

Ермаков Алексей
Построил в этом сезоне СШ 2-го уровня, теперь основная задача проапгрейдить стадион до 3-го уровня. Буду копить на это деньги.
Если уверен что попадешь в МК на следующий сезон, то конечно апгрейд нужен. А так можно порекомендовать расширить стадион до 30000 и рейтинг подкопить.

MacedonA
3-ий уровень спортшколы, админ зданий и базу тренировочной. А там посмотрим скока денех останется/не хватит.
Рекомендации те же, что и для footballer. СШ да, остальное не стоит.Лучшекупить игрока толкового.

Alias

Как ни странно звучит, хочу улучшить школу...
Совсем не странно звучит. Согласен.

drozdoff
ЦИТАТА
Менеджер: Андрей Дрозд aka drozdoff
Рейтинг команды: 695 (МР: 8), выдана 2007-04-25
Стадион: Гонгкоу (III - 15000, II - 5000)
Админ. здание - II
Спортивная школа: уровень 2
Тренировочная база: уровень 2
Сила основы: 840
Общая сила: 1252
Число игроков 20
Цена команды: 69461
На стадионе для 15000 мест поднят уровень до 3-го. Это капиталовложение никак нельзя считать оправданным. Только если в следующем сезоне команда будет выступать в МК, пробившись через сито КМ. В этом сезоне, не смотря на сильный состав, команда выступила крайне неудачно, и не раскрыла весь свой потенциал (14 место).
Подбор игроков хороший. Направление развития клуба удовлетворительное (неудовлетворительное).


А мне кажется развитие нормальное, я готовлюсь к следующему сезону, в котором буду бороться за зону МК и всех парвууууу!!!! :-))).... ну по крайней мере надеюс.
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(Dom @ Nov 21 2007, 11:56 PM) *
Ермаков Алексей
[i]Если уверен что попадешь в МК на следующий сезон...

Эх, да если бы это знать точно! Ну, в принципе, я планирую попасть в 4 в следующем сезоне. Но кто этого не планирует???? laugh.gif
Жозефина
ЦИТАТА(Dom @ Nov 21 2007, 10:03 PM) *
Проблемы есть в каждой линии за исключение вратарской. Можно было бы порекомендовать продать одного из голкиперов и вырученные средства пустить на развитие клуба (два молодых кипера вряд ли можно назвать необходимым сочетанием для такой команды).

Dom, я это как раз и планирую в близжайшее время сделать. smile.gif
Жозефина
Алексей, у тебя всегда такие милые, симпатичные аватарчики! tongue.gif Прелесть! tongue.gif
Alias
ЦИТАТА(Zhosethina @ Nov 22 2007, 02:16 AM) *
милые, симпатичные аватарчики! tongue.gif Прелесть! tongue.gif

ИМХО, а он работает то ли директором живодёрни, то ли руководит лабораторией подопытных животных... а аватарки делает из фоток младших научных сотрудников =)
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(Alias @ Nov 22 2007, 01:02 PM) *
ИМХО, а он работает то ли директором живодёрни, то ли руководит лабораторией подопытных животных... а аватарки делает из фоток младших научных сотрудников =)

Не, не угадал. Я просто директор зоопарка smile.gif У меня ещё много таких pleasantry.gif
MacedonA
ЦИТАТА
MacedonA
3-ий уровень спортшколы, админ зданий и базу тренировочной. А там посмотрим скока денех останется/не хватит.
Рекомендации те же, что и для footballer. СШ да, остальное не стоит.Лучшекупить игрока толкового.

Игроков толковых и своих пока хватает, а вот в тренировочным процессе что-то и поменяться может в сторону улучшения smile.gif
Dom
MacedonA, вот тогда и успеешь проапгрейдиться. Пока никаких анонсов в этом отношении не было. Админка 3 уровня ну разве что для скаута 3-го уровня нужна. Если есть деньги и на трансфер не хочешь идти, то тогда лучше уже в СШ вкладывать. Хотя и СШ не окупиться быстро, но плюс в том что при высоком уровне СШ будут приходить игроки моложе и уровня не хуже, чем у других. Думаюу таких игроков при продаже будет преимущество. Да и вероятность таланта найти выше в СШ5, а такого уже и себе можно оставить. Решать конечно тебе, я просто варианты описываю.
ЗЫ. Сорри если сумбурно, ночь все-таки.

Обращаю внимание. Выдали призовые. Смотрим, проверяем, все ли в порядке. Будут вопросы - задавайте.
К слову, призовые несколько возросли с прошлого сезона. Богатеет федерация значит. smile.gif
MacedonA
ЦИТАТА
вот тогда и успеешь проапгрейдиться. Пока никаких анонсов в этом отношении не было
ну апгрейд он время занимает всёже sad.gif да и анонс я спокойно могу про... э-э-э в смысле незаметить.

ЦИТАТА
Админка 3 уровня ну разве что для скаута 3-го уровня нужна.

Не скажи для психолога и массажиста тоже полезна будет. Как для командного варианта так и для индивидуального smile.gif

ЦИТАТА
Да и вероятность таланта найти выше в СШ5, а такого уже и себе можно оставить.

А СШ пятого уровня - дело двух-трёх сезонов smile.gif

Да чего тут спорить. Время покажет smile.gif
Dom
Так никто и не спорит, просто общаемся. smile.gif
Dom
Рекомендую ознакомиться со статьей от Хамелеона, лежит тут.

PoulOkenfold
я чо то так и не понял если смысл строить и тратить деньги на повышение уровня эстадио со 2 до 3-го!!!!
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(PoulOkenfold @ Nov 28 2007, 05:07 PM) *
я чо то так и не понял если смысл строить и тратить деньги на повышение уровня эстадио со 2 до 3-го!!!!

На самом деле всё очень просто: Если ты играешь в мировых кубках - то надо апгрейдить, если не играешь - то это просто трата денег и увеличение своих расходов. Решай сам. Вот я не попадаю в этом году в МК и апгрейдить стадион не буду.
Dom
PoulOkenfold, Алексей все верно сказал. Если хочется вложить деньги в стадион, то лучше расширять его, а не повышать уровень. Это будет куда прибыльнее.
Ермаков Алексей
Ну и команда... в прошлом туре 7-0 проиграл, в этом 5-0 выиграл... Весело. Меня игроки, наверное, в могилу хотят отправить. такая трата нервов! Поганцы, всех распродам!
footballer
footballer
стадион, 3-й уровень зданий
Со стадионом согласен. А вот ТБ и АЗ третьего уровня на мой взгляд бесполезны. Тренеры 3-го уровня не окупаются. Если есть желание быстро прокачивать команду, то лучше несколько АЗ 1-го уровня и куча тренеров 1 уровня и всех игроков на индивидуальные тренировки. Такая схема выглядит куда более предпочтительной. А вот СШ 3-го уровня очень даже выгодна, в том плане, потому как может принести сразу двух игроков.


не согласен.. Адм.здание 3 играет гораздо более важную роль чем ты думаешь. И нужно оно во все не для скаута3 . впрочем,это совсем уже другая история(с) wink.gif
nexter
руководство клуба Тяньян Теда сообщает: сегдня днем в команду прбыл один из сильнейших игроков современности,небезизвестный Андрей Шевченко! руководство на протяжении длительного времени утрясало ньюансы и в конце концов пришло к согласию с руководством клуба Милан и лично с игроком о переходе в нашу команду! Андрей ушел из клуба не один а со своим другом и товарищем по команде - бразильцем Кака,которого в Тяньян заполучить не удалось,который отправился в Беларусский чемпионат,в команду из Брестского Динамо! в новой команде Андрею выдали номер 7,под которым он играл в Милане! сумма сделки не разглашается! один из ветеранов - лучший бомбардир команды Мао Биао прокоментировал данное событие так:"я теперь спокойно могу уйти на пенсию - есть достойный игрок,способный меня заменить".
footballer
у тебя 19 команд? одуреть)))
krom
ЦИТАТА(footballer @ Dec 1 2007, 06:43 PM) *
у тебя 19 команд? одуреть)))

Одуреть было когда у меня было во владении 14 и я ещё заменял Некстера... вот это было время... biggrin.gif
footballer
безумцы smile.gif
Dom
footballer, так поделись соображениями. smile.gif

Ну что ж, любопытно будет посмотреть на Шеву в следующем сезоне.
krom
ЦИТАТА(Dom @ Dec 1 2007, 11:12 PM) *
footballer, так поделись соображениями. smile.gif

Ну что ж, любопытно будет посмотреть на Шеву в следующем сезоне.

Конечно интересно посмотреть, только не попробовать на своих воротах... wink.gif
Dom
Сегодня обзавелся скаутом 3-го уровня, несколько удивился увидев скилы своих орлов. Думал что чуток по-другому распределены.
Dom
Любпытные товы прошли в новогоднюю ночь.

Шанхай Старз (Шанхай) - Карабах (Агдам) 3 - 0
Мало того, Шанхай тренируемый новым менеджером выиграл, но еще стоит отметить действия LCM, который 10 раз бил по воротам. Феномен. Такого мне не доводилось еще видеть.

Тяньян Теда (Тяньян) - Спорт Коломбия (Фернандо-де-ла-Мора) 1 - 2
Таньян рассталась со своим звездным форвардом-ветераном Биао, который перешел как раз в Спорт Коламбия. В этом матче Биао отличился дважды за свой новый клуб, а вот Шевченко, купленный взамен Биао в Таньян, не смог поразить ворота гостей.
Chameleon
DOM, я теперь тебя понимаю. Ну как тебе вратарские составляющие? Когда я увидел - то глазам своим не поверил.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here