Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Задачи на сезон и аналитика.
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > FCU > Камерун > Архив тем
SANDRo
Итак, дорогие участники камерунского первенства!
Хотелось бы узнать задачи на сезон лидеров 2 сезона, а также других участников. В частности представителей первой шестерки (ПВД (Баменда), Канон (Яунде), Тоннерре (Яунде), Юнион (Дуала), Сахель (Маруа), Расинг (Бафуссам)) и, кроме того, менеджеров клубов Бамбутос (Мбуда) и КСА (Дуала).

Что касается моего клуба Юнион (Дуала), чудом занявшего 4 место, думаю в новом сезоне так высоко залезть не получится. Думаю, 6-е место в чемпионате было бы успехом, и выход в 1/4 кубка страны.
Насчет МК, вообще трудно прогнозировать, но мечтой стал бы выход в групповой этап.
Nordix
Задачи на 3-й сезон у команды Канон (Яунде), Камерун:

Чемпионат: min - 3 место; max - 1 место (во 2-ом сезоне - 2 место)
Кубок: min - выход в 1/2; max - победа (во 2-ом сезоне - выход в 1/2)
МК: min - выход в 1/8; max - выход в 1/2 (во 2-ом сезоне - выход в 1/4)
krom
Задачи на 3-й сезон у команды Сахель (Маруа), Камерун:

Чемпионат: min - 5 место; max - 1 место
Кубок: min - выход в 1/4; max - победа
МК: min - попадание в групповой этап; max - выход в 1/8
Grek
Трудно сейчас ставить какие-либо здачи, т. к. ещё не очень хорошо изучен новый для меня чемпионат:)
Но задача минимум, по умолчанию, быть в первой шестерке, а там чем черт не шутит...
SANDRo
ЦИТАТА(Грек @ May 22 2007, 11:40 PM) *
Трудно сейчас ставить какие-либо здачи, т. к. ещё не очень хорошо изучен новый для меня чемпионат:)
Но задача минимум, по умолчанию, быть в первой шестерке, а там чем черт не шутит...

Да но по-моему в концовке твой Бамбутос шуму наделал, многие важные очки потеряли...
krom
27-й тур

Расинг (Бафуссам) 0 - 1 Бамбутос (Мбуда)

28-й тур

Сахель (Маруа) 2 - 4 Бамбутос (Мбуда)

Мы вместе с Лео влетели ему в самом конце...потеряли нужные очки...
Grek
Ну это так, немного пыли в глаза пустить pardon.gif
Leonardo
Скорее я влетел всем кому только можно в 7-ми последних турах (
SANDRo
Итак, итоги первой половины третьего сезона я решил подводить в этой теме, чтобы так сказать сравнить с тем, что было задумано. Что сразу можно сказать, наш скромный Бамбутос закончил первые 15 туров на 1 месте, забив при это больше всех голов (28). Уверенно начавший ПВД... в конце чуть подсдал, видимо из-за травм основных игроков и растерял свой пяти-очковый отрыв, в итоге формально второе место, а по очкам равенство. Дальше идет группа из четерых клубов, которые участвуют в гонке за третье - призовое место. Тоннерре - команда ещё ни разу не сыгравшая вничью, Канон, начинавший не очень уверенно, но кстати сейчас неплохо прибавил, Расинг, который тоже сейчас на подъеме, и безусловно открытие чемпионата - Сабль. От лидеров они отстают на 7-8 очков, поэтому придется попотеть, чтобы вмешаться в борьбу за чемпионство. Ну а далее ещё четыре клуба, претендующие скажем так, на попадание в шестерку - Фову, я бы тоже сказал клуб-открытие сезона, амбициозный Сахель, Астрес - выступающий с переменным успехом и мой Юнион, тоже особо не блистающий в этом сезоне. Остальная группа команд отстала уже слишком далеко, и видимо ни на что претендовать не будет. Замыкает таблицу автососный Котонcпорт (Гаруа), по-прежнему не одержавший ни одной победы.

За свой Юнион скажу, команда набрала пока 21 очко и занимает далекое 10 место, и с поставленной на сезон задачей пока не справляется... Постараемся прибавить по второй половине чемпионата.

А как вы оцениваете результаты вашего клуба?
Leonardo
На самом деле Расинг по прежнему претендует на 3-е место в чемпионате, и как минимум на полуфинал кубка страны.

Однако признаюсь, что первые результаты вогнали меня в уныние.
Искренее спасибо Нордиксу за мастер-класс! =))))
SANDRo
Хотелось бы услышать от команд новые задачи. И о том как проходила подготовка к сезону. Кто пришел в команду - кто ушел.

Юнион к сожалению ни кем не усиливался. Но сумел сохранить прежний состав, который постарел на 1 год*(((. В качестве подготовки принял участие в канадском КТ и КМ. Остался ещё впереди контрольный матч. По прежнему в поиске новой игровой схемы... видимо придется по ходу чемпионата что-то наигрывать.

Задача максимум - попадание в пятерку. Минимум сохранить нынешнее 8 место.
Nordix
Задачи на 4-й сезон у команды Канон (Яунде), Камерун:

Чемпионат: min - 3 место; max - 1 место (в 3-м сезоне - 3 место)
Кубок: min - выход в финал; max - победа (в 3-м сезоне - выход в финал)
МК: min - выход в 1/8; max - выход в финал (в 3-м сезоне - выход в 1/8)

В межсезонье выиграл КТ Open Poland's Cup - 2 и занял 24-ое место в КМ.
Grek
Хотелось бы повторить успех прошлого сезона, хотя, объективно сделать это будет крайне тяжело. Приобритений в команде нет и не будет, из ДЮСШ на "подходе" только воротчик, так что свежей крови нам будет не хватать. Все средства пошли на развитие инфраструктуры...

Задачи минимум: в Чемпионате - место не ниже 4, в Кубке - выход в 1/2, в Лиге Чемпионов Неевропы - выход в плей-офф
Leonardo
Цель на сезон - попадание в 6-ку и в полуфинал кубка smile.gif
RW Alex
У ПВД главная задача попадание в зону МК на следующий сезон и в групповой раунд ЛЧ этого.
krom
Зона МК... ЗА межсезонье была обнавлена линия нападения и немного развилась инфроструктура))
SANDRo
Собственно, давненько хотел копнуть гораздо глубже или по-другому - залезть в дебри камерунского чемпионата. Возможно не очень регулярно, но периодически буду делиться своими наблюдениями. Буду крайне непротив если меня кто-нибудь поддержит).
Надеюсь, что без обид... поскольку в анализе тактики команд могут вскрыться интересные моменты, зато играть станет интереснее))).
Критика также приветствуется!

Ну и начну с глобального.
"Единственный и неповторимый"
4 сезон начался весьма непредсказуемо, в лидерах те - от кого не ждали. И если в случае с Фову, можно всё объяснить - в команду пришел талантливый менеджер YOUK, то как на вершину взобрался Эгль (менеджера не менявший c самых истоков) уловить не так просто. Но об этом пожалуй как-нибудь после, всё-таки настоящие проверки у команды впереди.
Камерун уже обрел трех чемпионов... причем каждый раз казалось, что лидер как стена - непобедим. Но начинался новый сезон и былые нерушимые стены падали, на их месте появлялись новые, но постороенные другими руками. Есть конечно, команды отличающиеся стабильностью, тот же Канон Nordix'a или ПВД Alex'a. Но факт остается фактом, на чемпионство претендуют 5-6 команд, и кто из них "выстрелит" сегодня - угадать невозможно.

З.Ы. Готов как президент НФФ учредить звание "Вечный чемпион" для команды выиграющей чемпионат страны дважды!
Leonardo
Хорошая мысль.
С кого начнешь обзор?
Предлагаю с Бамбутоса smile.gif
krom
ЦИТАТА(Leonardo @ Feb 8 2008, 06:56 PM) *
Хорошая мысль.
С кого начнешь обзор?
Предлагаю с Бамбутоса smile.gif

Ага, тебе как раз через 2 тура с ним играть biggrin.gif
SANDRo
«Кто может стать чемпионом?»
Итак, практически половина чемпионата позади, и я решил оценить шансы команд на победу в чемпионате в этом сезоне, проанализировав некоторые проблемы лидеров…
Вообще ещё ни одна команда не потеряла шансов на победу, но в чемпионство, скажем, моего Юниона верится с трудом. Начнемс…

Тоннерре. Команда играет нестабильно… может потерять очки с аутсайдером, а потом отобрать у лидера. Тем не менее, смена тактики после неудачного старта дала результат. Существуют проблемы во вратарской и оборонительных линиях. Есть неплохие шансы попасть в пятерку, но не стать чемпионом.
(1/100)

ПВД. Команда давно вылетела из МК, и вроде бы должна набрать ход… Но соперники, а порой неудача мешают команде. Однако я думаю, ПВД может усилить свою игру во втором круге.
(1/10)

Сабль. Многие игроки давно и очень сильно подсели физически. Мастерство менеджера позволяет команде удачно выступать в МК и НЧ. Но скоро стартует кубок и тогда наверно придется чем-то пожертвовать. Думаю шансы на победу в чемпионате крайне малы.
(1/50)

Бамбутос. Вылет из МК поможет немного отдышаться. Но проблемы с вратарем остаются. Также оборона играет не так надежно как в прошлом сезоне. Ждем усиления в игре Бамбутоса.
(1/12)

Мон Камерун. Думаю один из главных претендентов на победу. Команда много забивает, и обладает сильным подбором игроков.
(1/5)

Эгль. Темная лошадка нашего чемпионата. Долго лидировав, Эгль потерпел несколько чувствительных поражений. Всё же думаю шансов на победу не столь много – в играх с лидерами не хватает мастерства. Тем не менее состав силен, и терять нечего!
(1/12)

Канон. Команда не потерпела ни одного поражения, и показывает я бы сказал чемпионскую игру. Помешать может только Фову и сражения на три фронта, которые видимо ниминуемы.
(1/4)

Фову. Лидер на данный момент. Сможет ли удержаться наверху до конца сезона? Нет изматывающих матчей МК. Нет проблем в атаке, да и с обороной все в порядке. Я думаю Фову способен на многое.
(1/4)
SANDRo
"Статистика 1 круга чемпионата"
Домашних побед 38
Ничьих 34
Гостевых побед 48
Голов забито 221 (1.81 за игру в среднем)

С началом второго круга стартует и НК. Предлагаю некоторый прогноз.
"Национальный Кубок 1/8 прогноз"

Бамбутос (Мбуда) - Виктория Юнайтед (Лимбе)
В этой паре фаворит очевиден, однако возможно новый менеджер Виктории сумеет преподнести сюрприз.

Мон Камерун (Буеа) - Фову (Бахам)
Самое интересное соперничество... За Фову более стабильная игра, без серьезных провалов. Мон Камерун же, поймав свою игру, может обыграть кого угодно.

Канон (Яунде) - Униспорт (Бафанг)
Канон пока непобедим... даже и не знаю, что может помочь Униспорту.

Эгль (Дшанг) - Сахель (Маруа)
Всё-таки отдам предпочтение Эглю. Сахель имеет небольшой шанс, если после перерыва команда усилит свою игру.

ПВД (Баменда) - Котонcпорт (Гаруа)
ПВД должен проходить Котонспорт, но несколько серьезных поражений, постигших команду в этом сезоне, не прибавляют уверенности.

Тоннерре (Яунде) - Расинг (Бафуссам)
Тоннерре и Расинг - эта пара пожалуй стоит на втором месте по интриге. Тоннерре выглядит постабильней, Расинг пока не показывает серьезной игры - но почему-то видется упорная борьба.

Сабль (Батье) - КСА (Дуала)
Сабль сильнее в этом сезоне. Думаю, КСА не пройдет дальше.

Юнион (Дуала) - Астрес (Дуала)
Ещё одна пара где может быть борьба. Многое будет зависеть от везения.
Nordix
SANDRo... Спасибо за аналитику, очень интересно всё читать.
RW Alex
SANDRo, респект!!!
krom
Снимаю шляпу, Саднро ты молодец!))
SANDRo
Спасибо... стараемся, приятно что её (аналитику) читают:).
SANDRo
"За 10 туров до финиша"
2/3 чемпионата позади. Наступает пора решающих матчей, пора бы и определиться у кого они какие. А начнем с таблицы второго круга (в сравнении с очками набранными в чемпионате):
----------------------------------------------------
1. Канон 15 (50)
2. Бамбутос 15 (44)
3. Фову 12 (43)
4. Мон Камерун 12 (39)
5. Юнион 11 (25)
6. Котонспорт 11 (24)
7. Сабль 9 (32)
8. ПВД 5 (28)
9. КСА 5 (15)
10. Астрес 4 (23)
11. Сахель 4 (22)
12. Эгль 3 (28)
13. Униспорт 3 (20)
14. Расинг 3 (16)
15. Виктория Юнайтед 3 (12)
16. Тоннерре 0 (20)
-----------------------------------------------------
Тоннерре оказался самой слабой командой, в то время как тройка лидеров осталась прежней. Неплохо второй круг начали Юнион и Котонспорт.

Оставшиеся матчи лидеров
....КАНОН...............БАМБУТОС................ФОВУ
-----------------------------------------------------------------------
21 Сабль.................Эгль..................Сахель
22 Фову.................Униспорт...............Канон
23 Мон Камерун.......Сабль............Виктория Юнайтед
24 Бамбутос.............Канон..............Мон Камерун
25 Юнион............Мон Камерун..........Тоннерре
26 КСА.....................Фову.................Бамбутос
27 Котонспорт..........Юнион.................Астрес
28 ПВД.....................КСА....................Юнион
29 Сахель...........Котонспорт...............Расинг
30 Виктория Юн........ПВД.....................КСА

Жирным шрифтом отмечены матчи с командами из первой пятерки, италиком с командами пока хорошо играющими во втором круге. Определенно график попроще у Фову. Канону предстоят тяжелые матчи, уже начиная со следующего тура. У Бамбутоса самый проблемный расклад. Посмотрим кто как проведет последний этап чемпионата.
SANDRo
"Итоги 4 сезона"

Канон (+2)
1 место (победитель кубка, полуфинал КФА) 24 победы 6 ничьих.
3 сезон (3 место, финал кубка, 1/8 ЛЧ)
Сезон удался. Конкуренты в замешательстве…

Фову (+10)
2 место (полуфинал кубка) 20 побед 5 ничьих 5 поражений.
3 сезон (12 место, 1/8 кубка)
Несомненная заслуга YOUK’а. Команда после провального 3 сезона теперь будет играть в ЛЧ. Единственный минус – временное управление… кто будет руководить в следующем сезоне пока непонятно.

Мон Камерун (+2)
3 место (1/8 кубка, чуть не дотянул до групповой стадии КФА) 20 побед 3 ничьих 7 поражений.
3 сезон (5 место, полуфинал кубка)
После концовки 3 сезона, казалось, что Мон Камерун будет сражаться за чемпионство. Но команда начала не очень уверенно. Однако, сумела прибавить на финише.

Бамбутос (-3)
4 место (1/4 кубка, групповой этап ЛЧ) 18 побед 5 ничьих 7 поражений
3 сезон (1 место, победитель кубка)
Бамбутос в этом чемпионате показывал хорошую добротную игру… но не чемпионскую, в итоге команда уступила главным конкурентам, и осталась вне призовых мест

Котонспорт (+10)
5 место (1/2 кубка) 12 побед 8 ничьих 10 поражений
3 сезон (15 место, 1/8 кубка)
Что называется прогресс налицо. С приходом HeLioS'а команда обрела стройность и тактическую силу. Не без помощи конкурентов команда попала в МК, но аванс несомненно оправданный.

ПВД (-4)
6 место (1/8 кубка, не выход в групповой этап ЛЧ) 11 побед 9 ничьих 10 поражений
3 сезон (2 место, полуфинал кубка, групповой этап ЛЧ)
Трудный сезон для ПВД. Команда играла нестабильно, чередуя удачные игры с поражениями. Как итог - следующий сезон команда проведёт без мирокубков.

Сабль (-3)
7 место (1/4 кубка, 1/8 КФА) 11 побед 7 ничьих 12 поражений
3 сезон (4 место, 1/4 кубка)
Stavross покинул Элиту в не самый удобный момент для команды. Поэтому вторая половина сезона была провалена. Однако, принявший команду CR07 сумел сгладить начавшийся спад.

Расинг (+3)
8 место (1/4 кубка) 11 побед 6 ничьих 13 поражений
3 сезон (11 место, причём очков команда набрала столько же!!!, 1/8 кубка)
Расинг в первой половине чемпионата играл крайне невнятно, но после перерыва команда заиграла и в итоге закончила сезон в верхней части турнирной таблицы

Эгль (-2)
9 место (1/4 кубка) 11 побед 5 ничьих 14 поражений
3 сезон (7 место, 1/8 кубка)
Эгль начал очень мощно… но постепенно игра развалилась. В новом сезоне будем ждать очередных всплесков.

Униспорт (+4)
10 место (1/8 кубка) 10 побед 7 ничьих 13 поражений
3 сезон (14 место, 1/8 кубка)
Команда несколько раз по ходу сезона меняла владельца, поэтому итоговый результат смотрится весьма неплохо на фоне нестабильной игры.

Сахель (-1)
11 место (1/8 кубка) 9 побед 6 ничьих 15 поражений
3 сезон (10 место, 1/4 кубка, КФА вылет на ранней стадии)
Что и говорить для Сахеля времена не лучшие, нужно менять что-то в игре.

Юнион (-4)
12 место (финал кубка) 8 побед 8 ничьих 14 поражений
3 сезон (8 место, 1/4 кубка, КФА вылет на ранней стадии)
Юнион несмотря на невнятную игру в чемпионате, сумел удачно воспользоваться кубковыми шансами и прошёл в финал. Сезон можно признать успешным.

Тоннерре (-7)
13 место (1/8 кубка) 7 побед 7 ничьих 16 поражений
3 сезон (6 место, 1/4 кубка, групповой этап КФА)
Тоннерре можно признать главным неудачником сезона, после былых побед команда опустилась непривычно низко.

Астрес (-5)
14 место (1/8 кубка) 7 побед 5 ничьих 18 поражений
3 сезон (9 место, 1/8 кубка)
Астрес одно время держался в верхней части таблицы, однако в итоге команда оказалась очень далеко даже от прежних позиций

КСА (-2)
15 место (1/8 кубка) 6 побед 8 ничьих 16 поражений
3 сезон (13 место, 1/8 кубка)
КСА пока не радует своей игрой и результатами, однако, возможно в новом сезоне всё поменяется – в команду пришёл амбициозный руководитель kenas!

Виктория (+0)
16 место (1/8 кубка) 3 победы 9 ничьих 18 поражений
3 сезон (16 место, 1/8 кубка)
Очередной сезон команда завершает на последнем месте. Главная проблема несомненно – частая игра автососами и смена владельцев.
kenas
SANDRo спасибо за инфу!
Grek
Браво!!!!!
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.