Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мексика. Сезон 2-4.
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > FCU > Мексика > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Khan
Я СМОТРЮ ЗДЕСЬ СТОЛЬКО СЕКРЕТОВ!?!? (ПОДЕЛИТЕСЬ)
Chameleon
В смысле? Ты о чём ?
MAP
Khan, не советую тебе варить кашу по чужому рецепту! А вот краткую лекцию о принципах приготовления пищи, я бы от нашего Президента послушал с удовольствием. smile.gif

А то как-то получается все как настоящие мексиканцы - молчаливые, угрюмые и скупые biggrin.gif
B1acK
Судя по результатам тура, лидеры и фавориты разошлись не на шутку.
Выходим на финишную прямую. Кто не спрятался — я не виноват.
Chameleon
"Кто не спрятался — я не виноват". Тур 25.


1. Атлас (Гвадалахара) - Америка (Мехико) 0-3
2. УНАМ (Мехико) - Пуэбла (Пуэбла) 0-2
3. Монаркас (Морелья) - Гвадалахара (Гвадалахара) 0-3
4. Сантос Лагуна (Торреон) - УАГ Текос (Гвадалахара) 5-0
5. Атланте (Мехико) - Крус Асуль (Мехико) 2-0
6. Пачука (Пачука) - Некаха (Мехико) 5-0
7. Толука (Толука) - Монтеррей (Монтеррей) 4-0
8. Тигрес (Монтеррей) - Веракрус (Веракрус) 0-0

Название, вынесенное в заголовок - это самая лучшая характеристика положения дел в нашем чемпионате. Остались считанные туры до окончания чемпионата, и цена очков почти удвоилась. Лидеры явно не хотят сдавать своих позиций. Группа преследования делает всё возможное для того, чтобы сократить отставание, но это, в моём понимании, запоздалый спурт, и "призёрская" тройка так и дойдёт до финиша в этом сезоне.
Chameleon
Глюкануло. Вот и добавлю.
В последнем туре Гвадалахара принимает Америку. Если до этого момента команды не потеряют стратегических очков, то всё будет решаться именно в этой встрече. Было бы интересно на такое посмотреть.
B1acK, только сейчас заглянул в твой матч. Это же надо так поиздеваться над Жанной. Она после такой игры вообще ничего не поймёт. Так и подмывает спросить: Что, тренируешься на "кошках" ? Тренируйся. А может Жанне подсказать рецепт победной тактики? Так потом все недовольны будут, если вторая "гвадалахара" появиться. И я в том числе. ИМХО.
B1acK
ЦИТАТА(Chameleon @ Oct 31 2007, 07:48 AM) *
Глюкануло. Вот и добавлю.
В последнем туре Гвадалахара принимает Америку. Если до этого момента команды не потеряют стратегических очков, то всё будет решаться именно в этой встрече. Было бы интересно на такое посмотреть.



На мой взгляд рано еще анонсировать последний тур. До него еще надо дойти. И Мраку тоже))))
Не говоря уже об Америке, которую колбасит последнее время. Не факт, что все решится до него.

Последние игры: 26 тур 27 тур 28 тур 29 тур
Америка — Пуэбла (в гостях), УАГ Текос (дома), Крус Асуль (г), Веракрус (д),
Гвадалахара — Тигрес (д), Атланте (г), Сантос Лагуна (д), Атлас (г)


Сила основы: АмерикаГвадалахара
(780) (844)

На первый взгляд Гвадалахаре предстоит серьезные испытания с сильными комами, но обычно очки теряешь там, где не ждешь.
Думаю вся ЭЛИТА будет наблюдать за МЕКСИКАНСКИМИ РАЗБОРКАМИ ))))))))))))))
B1acK
ЦИТАТА(Chameleon @ Oct 31 2007, 07:48 AM) *
Что, тренируешься на "кошках" ?



на "хамелеонах" rolleyes.gif
Dom
Chameleon, несколько лукавит, когда говорит что тройка уже определилась. Если чемпионат Мексики настолько силен, то отставание в 5 очков за пять туров до конца это еще не победное преимущество. wink.gif

B1acK, не знаю на счет всей Лиги, но мне интересно следить за вашим чемпом по разным причинам. Во-первых он идет в очереди на генерацию сразу после Китая. Во-вторых, мое мнение, что на просторах Четырех Континентов этот чемпионат сильнейший. Пока сильнейший. smile.gif

ЦИТАТА
на "хамелеонах" rolleyes.gif
biggrin.gif
Dom
Классная аватара для вашего Президента! smile.gif
Chameleon
B1acK, супер. Можно я в качестве аватары вставлю? (если получится, конечно).
Сразу видно, что ты дизайнер.
Chameleon
У меня тут возникла маленькая идея, которую хочу вынести на Ваше рассмотрение.
После официального окончания чемпионата каждый менеджер делает небольшое резюме по своей команде, её выступлению в сезоне на внутренней и внешней аренах и т.д. и т.п.
Дело нужное и поможет спланировать некоторые моменты развития федерации в будущем.
Для облегчения, я набросаю по пунктам:
1. Команда, игроки, чемпионат, др.турниры.
2. Инфраструктура.
3. Генерация и игры.
4. Трансферы и обмены.
5. Финансы. Долги. Банкроты.
6. Пути развития клуба.
7. Руководство.
8. Форум.
9. То, что считаете нужным.
Только поймите меня правильно. Я не прошу предоставить сухой отчёт. Вы можете ответить и написать по любым пунктам на выбор, но написать развёрнуто. Можете озвучить не только по своей команде, а затронуть и другие команды. Можете выссказать всё что хотите и не хотите.
Другими словами: Что хорошо, и что плохо? Что нравиться и что не нравиться?

Время подумать до конца чемпионата есть. Сейчас это не надо выкидывать на форум. А вот после окончания сезона я буду ждать Ваших "изливаний души".
B1acK
ЦИТАТА(Chameleon @ Oct 31 2007, 08:42 AM) *
B1acK, супер. Можно я в качестве аватары вставлю? (если получится, конечно).
Сразу видно, что ты дизайнер.



Забирай, только автор не я, просто случайно наткнулся на него и забрал.
Chameleon
А вот и фиг. Не могу. Размер большой. А жаль. Что нибудь сделать можно?
B1acK
ЦИТАТА(Chameleon @ Oct 31 2007, 10:17 AM) *
А вот и фиг. Не могу. Размер большой. А жаль. Что нибудь сделать можно?




Ладно, помогу, только чуть попозже

Khan
Подскажите пожалуйста как мне эмблему клуба вставить в форуме??? Заранее спасибо!!!
Khan
ЦИТАТА(MAP @ Oct 31 2007, 01:38 AM) *
Khan, не советую тебе варить кашу по чужому рецепту! А вот краткую лекцию о принципах приготовления пищи, я бы от нашего Президента послушал с удовольствием. smile.gif

А то как-то получается все как настоящие мексиканцы - молчаливые, угрюмые и скупые biggrin.gif


Я как получил команду, уже прошел почти весь сезон. До некоторых вещей только сейчас дошел, а до некоторых так и не дошел. Я весь сезон экспериментировал, только сейчас начинает кое-что получаться. (А от пары советиков от нашего президента я бы не отказался - шутка!!!) ???????????????????????????????
Chameleon
Khan, понял, исправлюсь.
Этот сезон доиграем так, а в межсезонье я напишу немного о тактике и стратегии.
Жозефина
ЦИТАТА(Chameleon @ Oct 31 2007, 08:48 AM) *
B1acK, только сейчас заглянул в твой матч. Это же надо так поиздеваться над Жанной. Она после такой игры вообще ничего не поймёт. Так и подмывает спросить: Что, тренируешься на "кошках" ? Тренируйся. А может Жанне подсказать рецепт победной тактики? Так потом все недовольны будут, если вторая "гвадалахара" появиться. И я в том числе. ИМХО.

Монстры...
Paranoid
ЦИТАТА
Монстры...


Не то слово))) Мне он опять по брюху три раза полоснули) Что-то не идет игра у меня с лидерами вобще((( Зато стабильно каждому по одному удару наношу)
Khan
ЦИТАТА(Chameleon @ Oct 31 2007, 06:18 PM) *
Khan, понял, исправлюсь.
Этот сезон доиграем так, а в межсезонье я напишу немного о тактике и стратегии.


Хорошо договорились! Буду ждать с нетерпением. Заранее тебе спасибо!
B1acK
Вот забирай, всего 17,6 кб.
Chameleon
Ай, спасибо за аватару.

Mrak, ты готовишься? Только не надо сразу мячей пять отгружать и "в дамки". Будет ещё и второй матч, фиг с ним, что на моём поле, но интрига должна продержаться и до моей домашней встречи. А эти встречи будут под пристальным вниманием.
P.S. Судьям, правда, Сантос уже отстегнул. Но что-то они были недовольны - может мало?

P.S.S. Да, и сценарий матча уже готов. Без обид.
Chameleon
Новая волна КТ.
Объявили, что можно подать заявку на проведение КТ в межсезонье. Может быть кто-то хочет и возмётся за организацию КТ от Мексики ?
cherem
ЦИТАТА(Chameleon @ Nov 1 2007, 10:29 PM) *
Новая волна КТ.
Объявили, что можно подать заявку на проведение КТ в межсезонье. Может быть кто-то хочет и возмётся за организацию КТ от Мексики ?




2 Chameleon
Не в обиду сказано, но когда мы говорим Chameleon – подрозумеваем Мексика, когда говорим Мексика подрозумеваем Chameleon.

Но, у мну была практика управления ФС в другом манагере (кое-кто не даст соврать;)), где доходную статью ФС складали проценты от трансферных сделок на игроков ФС и доход от стадиков за матчи сборной. И там всегда 20% от казны можна было использовать (каждый сезон) на потребы ФС (поощрение активистов ФС, КТ и. т. д.)

Я за «н» к-сво перебывания в Мексике ни раза не видел отчета «скоко бабла на счете» ФС Мексики и как оно используется.(Но точно знаю, что с каждого дом. матча 5 % идет в казну ФС.
8 матчей за тур *30=??????? * 3 сезона=???????

Так к чему я:
«Объявили, что можно подать заявку на проведение КТ в межсезонье. Может быть кто-то хочет и возмётся за организацию КТ от Мексики ?»
Я б добавил:
Организатор КТ получит «н» тугриков на счет команды за проведение КТ.
Ты можешь написать, что такие дела решаются по личке, но все же интересно скоко бабла имеет ФС Мексики, и какой процент доходной/расходной части, и скоко я могу получить за проведение турнира. И даже если я готов /или кто-то другой, то должны знать все что я / или ,…….., получим стоко-то, и стоко.

Имхо, извини, эт мое мнение
Просто Черем говорит то, что думает.

ЗЫ. Я могу не знать кухни Элиты, я могу не знать от куда платятся премиальные за чемп и кому, и за кубок (от ФС или Элиты), но об этом мона сказать, хотя бы такому тупому как я.

ЗЫ2. Реально, Chameleon, ИЗВИНИ, (ты, думаю помнишь мои первые посты в Элите, когда я написал чтоб вместо того чтоб помочь новичку Вы писали о интеркубках (ну типа без причины почти оскорбил Вас /хотя… /), в которых я не смыслил, но потом ты сделал многое для того чтобы Пачука стала той Пачукой которой есть (РЕСПЕКТ И УВАЖУХА /как сча молодеж говорит/)) но Черем, не был бы Черемом, если бы не «засунул» свой нос в кухню ФС Мексики. Но все же….

ЗЫ.3 Буду должником, ежели ты в кратце опишеш финансовую с-му ФС, и уточниш по поводу КТ.

ЗЫ4. Я ГОТОВ ВЗЯТСЯ ЗА КТ , НО… каждое благо для ФС Мексики должно оплачиваться соответственно

ЗЫ5. А то странно-ооооо, что выдаем комы с первым уровнем стадика (не в Мексике), а кто-то покупает за сезон 2-3 не плохих игрока (Мексика тут НЕ ПРИ ЧЕМ!!!!!)

Вобшем, не судите строго мое ИМХО, но каждый из нас имеет право на него (ИМХО).

Удачи.
Chameleon
По КТ. Организатору строго 300 000. Ни каплей меньше - ни каплей больше. Если заинтересует - объясню всё подробно. Я один раз проводил.

По призовым. Загляни в правила. 2.3.1-2.3.2. Переписывать просто глупо и долго.
Сумма на счету мне не доступна. Управление финансовыми потоками - эту фишку ещё не задействовали.

P.S. Как же я долго ждал, пока кто-то проявит интерес к этой теме.
Сегодня уже поздно. Ждал рез. матча с Гвадалахарой. Всё остальное завтра.

Dom
Неожиданная развяка мексиканского полуфинала.
Chameleon, мои поздравления! smile.gif

cherem, я тут на правах прохожего несколько освещу ситуацию.
За организацию КТ организатор получает 300к из призовых денег.
Призовые в чемпе и кубке выплачиваются из средств ФС и Лиги.
Сумму, которая сейчас на счету ФС кроме админов никто видеть не может. но недавно в одном из топиков выкладывали финансовое состояние федераций.
B1acK
Chameleon — фантастика!!!! Я ф шоке!!!!
Chameleon
Полуфинал КФА.


Гвадалахара - Сантос 0-4
Это что было, Mrak? Даже я, со своей логикой, не совсем "въехал" в развитие матча. Конечно, предполагалось Гвадалахару обескуражить, но чтобы местные болельщики при аншлаге болели за гостей? Бывает. Всё, конечно, бывает... и проходит. Удачи тебе в ответном матче.

Сherem, для тебя подробнее по КТ.
1. Турнир ТОЛЬКО на 16 команд;
2. МИНИМУМ 4 участника от страны-организатора, в противном случае турнир будет распущен;
3. Стартовый взнос МАКСИМУМ 200.000 элитар;
4. Организатору СТРОГО 300.000 элитар;
5. Организаторам проверять своих участников на предмет их участия в других КТ. В случае участия команды в двух КТ, будут наложены штрафы.
6. Необходимо какое-то небольшое (а лучше нормальное) освещение турнира.
7. С матчей КТ под эгидой федерации отчисления в бюджет федерации идут от каждого матча.
Всё можно прочитать здесь и в правилах.
Мы проводили только один КТ, значит есть большие шансы на разрешение проведения турнира.

По финансам федерации. Есть большие планы на использование денег для нужд слабых клубов, кредитование банкротов, и т.д. и т.п. Планы действительно есть, но пока нет возможностей. С вводом в строй нового сайта будем рассчитывать на эту возможность.
На данный момент, от лица президента, могу гарантировать хорошее вознаграждение (обговаривается) тому, кто возмётся за ведение статистики, мелких отчётов, выборок по играм команд и игроков, и тоже и т.д. и т.п. За поиск и привлечение "новых и сильных" менеджеров для команд федерации Мексики могу тоже гарантировать вознаграждение (не маленькое, и если меня в этом вопросе не поддержит руководство проекта, то со своего личного счёта - на это дело, обещаю, выделю необходимую сумму). Вот. По этой теме можно много писать и обещать, но нет ничего лучше "дела", а не слов.
cherem
Самое первое и главное
С победой!!!!!!!!
Я не сомневался, что Хамелеон умеет «шевелить мозгами», но такого резалта явно не ждал

Спасибо за разяснения по финансам федерации. А то жить в неведенье как-то не совсем приятно. Согласен с тобой что «но нет ничего лучше "дела", а не слов», но просто не понятно мне было куда идут те самые 5% отчислений и как их можна использовать. Выходит что никак.
Почему мне стало интересно?
Привлек в Элиту еще одного знакомого, но он решил (считаю, что не правильно) взять кому в Европе. Дали ему в Англии кому которая должна буит играть в 2 диве (сча в кубке ополченцев, или как там его, играет), кома в минусе с 1 уровнем стадика, начал спрашивать как быть. Порекомендовал ему обратится к презу, на предмет кредита – (ведь ФС имеет свои деньги /но оказывается, с твоих слов, что вроди бы имеет, но не знает скоко и не может их использовать/) – тот ему ответил что кредитов нет надо продавать игрока (хотя транс ему временно пока закрыт), или сносить спортшколу. Но оба эти варианты губительны для комы (не буду писать почему ибо слишком много придется писать). Вот и выходит такая непонятка, зачем тогда снимаю налог в казну ФС если нильзя помоч этими средствами командам которые пошли в минус через то что их бросили.

Теперь вопрос , вобшем, Мексике нужен еще один сильный манагер??? Есть комы у нас свободные???? (За поиск и привлечение "новых и сильных" менеджеров для команд федерации Мексики могу тоже гарантировать вознаграждение (не маленькое, и если меня в этом вопросе не поддержит руководство проекта, то со своего личного счёта - на это дело, обещаю, выделю необходимую сумму). – ты мне уже должен, шучу)

Пробей могут ли его перевести к нам
Ник Ayrom, команда Линкольн (Англия)
Как чел и манагер – он хороший. В другом проекте он мой вице в одном с ФС, под конец прошлого сезона взял там кому, аутсайдера 1 дива – удержал в 1 диве, а сча вобше в лидерах чемпа.

И еще, сори что у мну всегда много вопросов и достаю всегда, но я вроди бы и читаю те правила, но они (на мой взгляд написаны не четко, тоисть правило есть и куча приписаний что работает что нет, с какого сезона и т.д. пока дочитаеш уже и не помниш нормально о чем идет речь, тоисть нет лаконичности и точности формулировки, имхо)
Вопрос. Для второго дива достаточно 1 уровня стадика? Да или Нет.

По КТ дам более четкий ответ попозже – я в раздумии.
1. Не нравится мне что за орг. него платят 300.000 (если бы скажем по 300.000 двоим орг. Куда ни шло, а то работы много буит а 300.000 – это просто смешно по сравнению с доходами в мирокубках, луче потратить время на тактику чтобы выигрывать там)
2. Не нравится, что от страны организатора должно быть 4 комы. Не знаю зачем. Например, я и так знаю как я сыграю с той или иной комой Мексики – той продую, у другой выиграю… И с ними я могу играть в чемпе Мексики. Тоисть, если я хочу поиграть в КТ – я буду выбирать КТ где не буит мексиканских команд, ибо в КТ – основная идея заработать деньги и поиграть с комами других чемпов. И не вижу смысла браться за организацию КТ в Мексике где буит минимум 4 мекс.комы: Например Америка, Гвадалахара, Сантос, Пачука (это пример) ибо уже изначально знаю что я займу не више 4 места в турнире. А зная это не вижу смысла заниматся турниром и не брать в нем участие самому, а брать участие и знать примерный итог – не совсем интересно. Я понимаю что есть некий % вероятности, но все же…

Вобшем, я обдумываю фсе это…
cherem
Вот кстати, один из многих примеров (может не самый показательный, но я как раз читаю в который раз эти правила) того что в предыдущем посте я назвал "не четко"

Цытата
Матчи нац. чемпионатов буду проходить 1 раз в виртуальную неделю (в воскресенье), физ. готовность на всю неделю будет восстанавливаться сразу после матча: в ростере менеджер может видеть физу, на момент начала следующего матча нац. чемпионата. Матчи нац. кубков, еврокубков, отборочные матчи чемпионатов континетнов (мира), будут проводиться посредине виртуальной недели (в четверг). Тут все понятно, а потом

С началом проведения указанных матчей, восстановление физы будет проводиться после игр нац. чемпионатов за 4 дня, и после кубковых игр - ещё на 3 дня.

Почему "за 4 дня" а потом "на 3 дня" - мож это потому что я филолог хренов, но эти 2 разные предлога, не позволяют догнать мне о чем же речь (ибо понять просто так как написано-не реально, надо догадыватся), о чем то одном и том же, или о разном

Я понимаю, что я могу быть "ТУПЫМ", "НЕ ПОНИМАТЬ РУССКОГО ЯЗЫКА" cool.gif , как говорится иметь средний IQ smile.gif , или как там его называют, но таких может быть много. И это лиш один маленький пример blink.gif

ЗЫ. Обясните доступно что имеется ввиду в этом предложении
cherem
Или еще один пример с правил, немножко другого плана

Замены и травмы пока ещё не реализованы. А фигушки - травмы уже как раз и реализованы.

Представим, что приходит новичек и читает это и свято верит что это правда, а это не так...
Я понимаю что в организаторов проэкта не всегда есть время уследить за всем и дополнять правила, но просто хочу чтоб Вы поняли почему надаю предпочтение задать вопрос на форуме и услышать ответ "с практики" а не с правил, которые как мы видим не бузупречны
MAP
ЦИТАТА(cherem @ Nov 2 2007, 06:00 PM) *
Или еще один пример с правил, немножко другого плана

Замены и травмы пока ещё не реализованы. А фигушки - травмы уже как раз и реализованы.

Представим, что приходит новичек и читает это и свято верит что это правда, а это не так...
Я понимаю что в организаторов проэкта не всегда есть время уследить за всем и дополнять правила, но просто хочу чтоб Вы поняли почему надаю предпочтение задать вопрос на форуме и услышать ответ "с практики" а не с правил, которые как мы видим не бузупречны


Идеальных законов (читай -правил) не бывает, а их несовершенству нет предела! cool.gif Правила действительно требуют доработки и над этим непосредственно трудится наш Chameleon, за что ему огромный поклон, респект и уважуха (он относится к молодежи - поймет smile.gif )

Есть одно важное уточнение: прорехами в правилах руководство не злоупотребляет - это очень радует!
MAP
ЦИТАТА(cherem @ Nov 2 2007, 06:00 PM) *
Или еще один пример с правил, немножко другого плана

Замены и травмы пока ещё не реализованы. А фигушки - травмы уже как раз и реализованы.

Представим, что приходит новичек и читает это и свято верит что это правда, а это не так...
Я понимаю что в организаторов проэкта не всегда есть время уследить за всем и дополнять правила, но просто хочу чтоб Вы поняли почему надаю предпочтение задать вопрос на форуме и услышать ответ "с практики" а не с правил, которые как мы видим не бузупречны


Идеальных законов (читай -правил) не бывает, а их несовершенству нет предела! cool.gif Правила действительно требуют доработки и над этим непосредственно трудится наш Chameleon, за что ему огромный поклон, респект и уважуха (он относится к молодежи - поймет smile.gif )

Есть одно важное уточнение: прорехами в правилах руководство не злоупотребляет - это очень радует!
Вовкамат
ЦИТАТА(Chameleon @ Nov 2 2007, 09:02 AM) *
Полуфинал КФА.


Гвадалахара - Сантос 0-4
Это что было, Mrak? Даже я, со своей логикой, не совсем "въехал" в развитие матча. Конечно, предполагалось Гвадалахару обескуражить, но чтобы местные болельщики при аншлаге болели за гостей? Бывает. Всё, конечно, бывает... и проходит. Удачи тебе в ответном матче.



Ну рептилия ты и отмочил... Еще и глумится по поводу ответного матча smile.gif Поздравляю, но я так одним глазиком подглядел, что очень сильно мне расстановка в этом матче кое-кого напоминает smile.gif
Ты лучше ставь второй состав и готовься к Китайцам, победы в турнире.
engrol
ЦИТАТА(Chameleon @ Oct 31 2007, 06:18 PM) *
Khan, понял, исправлюсь.
Этот сезон доиграем так, а в межсезонье я напишу немного о тактике и стратегии.


Chameleon , а можно подписаться на твой журнал? Я вполне серьёзно , очень интересно сравнить со своими мыслями. Один экземпляр в Аргентину пожалуйста.

Chameleon
ЦИТАТА
но я так одним глазиком подглядел, что очень сильно мне расстановка в этом матче кое-кого напоминает

Вовкамат, не "сдирал" эту расстаовку ни у кого - это точно. Я её знаю и в некоторых кругах эту расстановку называют "рваные фланги". Мне только чуть-чуть пришлось подогнать её под себя.
P.S. Не получить бы в ответке в свои ворота что-либо подобное.
P.S.S. А сегодня сливаем игру чемпа.
Вовкамат
ЦИТАТА(Chameleon @ Nov 3 2007, 02:01 AM) *
Вовкамат, не "сдирал" эту расстаовку ни у кого - это точно. Я её знаю и в некоторых кругах эту расстановку называют "рваные фланги". Мне только чуть-чуть пришлось подогнать её под себя.
P.S. Не получить бы в ответке в свои ворота что-либо подобное.
P.S.S. А сегодня сливаем игру чемпа.


Я что говорил, что сдирал? А даже если это и так, то это что запрещено? Главное подсмотреть и уметь правильно использовать...
6 человек в защиту и больше 2 не забьют :-)

З. Ы. Насчет чемпионата нехорошо обманывать, давай давай ускоряйся... надо же 4-е занимать rolleyes.gif
Chameleon
1.
ЦИТАТА
но просто не понятно мне было куда идут те самые 5% отчислений и как их можна использовать. Выходит что никак.
Эти средства, по итогам второго сезона, были выплачены в качестве призовых на чемпионат и кубок. В разных федерациях, соответственно, разные призовые для команд, занявших "одинаковые" места в чемпионате. Например: 1-е место Мексики и 1-е место Китая. Призовые будут разные.
2.
ЦИТАТА
Мексике нужен еще один сильный манагер??? Есть комы у нас свободные????

Мексике нужны все менеджеры сильные. И команды для этих менеджеров мы найдём. Если и не в 1-й дивизион, то во 2-й точно. Есть заявка на команду 1-го дивизиона (именно 1-го), так что когда освободится из-за автососов команда - её, вполне возможно, сразу заберут. А 2-й дивизион - это вообще непаханное поле.
3.
По Ayrom'у. Запрос сделаю, но вероятность ничтожна. Тут я не имею власти, только желание.
4.
Правила переделаем. Они действительно устарели. Только вот времени на всё не хватает. Как только будут свободные минутки - будем переделывать под текущую лиговую ситуацию.
5.
ЦИТАТА
Вопрос. Для второго дива достаточно 1 уровня стадика? Да или Нет.
Не уточнял, но где-то на форуме проскакивало, что штрафов нет. Значит, да.
6.
По КТ. 300 000 - это правильно. В моём понимании, это не заработки клуба - это заработки менеджера... В следующем сезоне будешь в МК, посмотришь и себя покажешь. Но деньги там не сопоставимые ни с чем в лиге. У Mrak'а спроси, сколько он поднял за наш последний матч? (несколько лямов точно).
А вот по второму твоему пункту (4 комы с одного чемпа и т.д.) - я согласен абсолютно. Всё верно. Есть, правда, маленькая ремарка: деньги для федерации и, соответственно, смотри п.1.
7.
ЦИТАТА
ЗЫ. Обясните доступно что имеется ввиду в этом предложении(про восстановление физы)

В идеале должно быть так. Команда играет матч чемпионата, потом проходит восстановление физы за время до следующего матча. Если следующий матч - это опять матч чемпионата через 1ВН, значит за 7 дней (грубо). А если команда в середине ВН играет в МК или НацКубке, значит сначала восстановление пройдёт за 3 дня до игры МК или НацКубка, а затем после игры МК или НацКубка ещё за 4 дня до игры в НацЧемп. Не запутал?

Если ещё чего - спрашивай. В данной ситуации, действительно, будет точнее получить ответ через форум.
Chameleon
Чемпионат. 26 тур.

1. Гвадалахара (Гвадалахара) - Тигрес (Монтеррей) 2-0
2. Пуэбла (Пуэбла) - Америка (Мехико) 0-2
3. Крус Асуль (Мехико) - Сантос Лагуна (Торреон) 1-2
4. Веракрус (Веракрус) - Атланте (Мехико) 1-1
5. УАГ Текос (Гвадалахара) - Атлас (Гвадалахара) 0-2
6. УНАМ (Мехико) - Пачука (Пачука) 0-3
7. Монтеррей (Монтеррей) - Монаркас (Морелья) 0-2
8. Некаха (Мехико) - Толука (Толука) 1-4

За 4 тура до окончания чемпионата:
1. Америка (Мехико) 64
2. Гвадалахара (Гвадалахара) 62
3. Пачука (Пачука) 56
4. Сантос Лагуна (Торреон) 51
5. Атланте (Мехико) 51
6. Монаркас (Морелья) 45
Paranoid
ЦИТАТА
6. Монаркас (Морелья) 51


Эх былоб неплохо 51 очко в активе сейчас иметь, но их всего 45)
cherem
ЦИТАТА(MAP @ Nov 2 2007, 06:31 PM) *
Идеальных законов (читай -правил) не бывает, а их несовершенству нет предела! cool.gif Правила действительно требуют доработки и над этим непосредственно трудится наш Chameleon, за что ему огромный поклон, респект и уважуха (он относится к молодежи - поймет smile.gif )

Есть одно важное уточнение: прорехами в правилах руководство не злоупотребляет - это очень радует!



Я не хотел указать на огрехи в правилах (знаю, за всем не уследиш) - тем более если ими занимается "НАШ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ Chameleon", просто уточнить, почему так часто спрашиваю на форуме, даже если это самый тупой вопрос? Chameleon, с этим согласился.
cherem
ЦИТАТА(Chameleon @ Nov 3 2007, 03:38 AM) *
1.
Эти средства, по итогам второго сезона, были выплачены в качестве призовых на чемпионат и кубок. В разных федерациях, соответственно, разные призовые для команд, занявших "одинаковые" места в чемпионате. Например: 1-е место Мексики и 1-е место Китая. Призовые будут разные.
2.

Это я уже понял о разных премиальных в разных ФС. Имел ввиду, чтобы использовать кассу ФС (скажем, даже с процентами, и опять же таки буит + для ФС - для помощи новичкам). Но тоже понимаю, что это сделать проблемно через написание нужного скрипта.


ЦИТАТА(Chameleon @ Nov 3 2007, 03:38 AM) *
Мексике нужны все менеджеры сильные. И команды для этих менеджеров мы найдём. Если и не в 1-й дивизион, то во 2-й точно. Есть заявка на команду 1-го дивизиона (именно 1-го), так что когда освободится из-за автососов команда - её, вполне возможно, сразу заберут. А 2-й дивизион - это вообще непаханное поле.
3.
По Ayrom'у. Запрос сделаю, но вероятность ничтожна. Тут я не имею власти, только желание.


Понимаю, что "Тут я не имею власти, только желание", но все же... авось получится cool.gif . Думаю Мексика не пострадала от того что в Толуке сча LawyerV, и не пострадает если придет Айром (надеюсь, но почти уверен, ибо предлагаю достойниших из достойных smile.gif ).
Не совсем понимаю "но вероятность ничтожна". Выходит, что перевести "чесного манагера", по чесному из чемпа в чемп - проблема - а то что у некоторых по 2-3 комы /а то и больше/ (неофициально) - не проблема, да!!!! таких вычисляют (намедни читал темку о Белорусии), но можна же делать так чтоб не спалили, например я выхожу в нет (дома) через мобилку (на работе через IP универа), мож и не прав, но кажется мне что у мну каждый раз новый IP (дома) (cегодня: 192.168.50.1, /заодно и проверю /), или если из компа в организации, и чем она больше тем лучче (например - универ, где по логике один IP на 15-20 факультетов, 20-30 тис. людей, попробуй проверь) (я могу ошибаться, не пробывал /ибо мне это не надо/, не советую принимать мои слова как провереный факт!!!!!!!). Или же если нельзя перевести, есть какие-то правила, то челу не запрещается бросить кому - а потом регнуться снова под другим ником из др. IP (для пушей уверености, ибо полюбе будут проверять IP при выдаче комы, а как выдадут кому выходить в нет из своего IP, не думаю, что есть право придираться к тому IP, если с него выход токо в одну кому, ладно когда-то из него играли, но теперь - же нет). Блин, опять поэма cool.gif , просто хочу сказать - НЕ ПОНИМАЮ, почему нильзя перевести чела из чемпа в чемп - при наявности свободных ком. Айром готов ждать до появления в Мексике свободной комы. Надеюсь на позитивное решение даного вопроса.

ЦИТАТА(Chameleon @ Nov 3 2007, 03:38 AM) *
Правила переделаем. Они действительно устарели. Только вот времени на всё не хватает. Как только будут свободные минутки - будем переделывать под текущую лиговую ситуацию.


По правилам - ок, написал в пред. посте. Просто обратил внимание почему я такой напряжный насчет проблемных мест в правилах для меня, и почему напрягаю других на форуме.

ЦИТАТА(Chameleon @ Nov 3 2007, 03:38 AM) *
1. Не уточнял, но где-то на форуме проскакивало, что штрафов нет. Значит, да.
2. По КТ. 300 000 - это правильно. В моём понимании, это не заработки клуба - это заработки менеджера... В следующем сезоне будешь в МК, посмотришь и себя покажешь. Но деньги там не сопоставимые ни с чем в лиге. У Mrak'а спроси, сколько он поднял за наш последний матч? (несколько лямов точно).
А вот по второму твоему пункту (4 комы с одного чемпа и т.д.) - я согласен абсолютно. Всё верно. Есть, правда, маленькая ремарка: деньги для федерации и, соответственно, смотри п.1.

1. Спасибо
2. Не уверен что буду, не уверен что покажу, не уверен что посмотрю - но постараюсь - эт точно.
Смотрел, Mrak - больше 4 лямов заработал - потому 300.000 тис за ком турнир - ??????? Извините!!!. (Против Mrak-а, и то что он заработал - НЕ ИМЕЮ НИЧЕГО ПРОТИВ ). По 4 комах из одной страны - я рад что ты согласен, ибо здесь реально есть рациональное зерно.
По поводу ремарки - понятно, но есть другая ремарка. Попробую обяснить, не уверен что у мну получится оч. хорошо.
Понятно, что каждый КТ - это доход в казну ФС, и увеличенье (сорри за мой русский) премиальных за чемп и за кубок (по кубку говорить не буду ибо там за выход в след этап дают бабло /500 тис. за 1/4/ *для тех кто не знает*), но в чемпе платят токо за 4 первых места (ПО ПРАВИЛАХ НА САЙТЕ). Но скажите плз., какая выгода заниматся проведением КТ манагеру комы которая в чемпе 8-16, и у которой не факт, что есть шансы занять 1-4 место в чемпе Мексики в след сезоне (зная силу монстров: Америка, Гвадалахара, Сантос, *надеюсь Пачука* cool.gif не буду лишне скромным, а вскоре и Толука (факты говорят за себя), blink.gif , Атланте, Унам и т.д.), и за "это получить 300 тис." Он все равно не почуствует того что за 1-4 место в след сезоне заплатят на 5-10% больше. А если ему нужно отстроится - кредит от ФС не предусмотрен (о написании скриптов я в курсе - помочь, к сожалению не могу). Патриотизм за ФС - это великое дело!!!! Согласен - в ином манагере уже 4 сезон так и делаю, но здесь не хочу, не факт, что я один такой.
Вобшем, это я о "смотри п.1." (Сорри, просто высказываю свое мнение, надеюсь мну правильно понимают)

7. И последнее - вот тут !! "РЕСПЕКТ И УВАЖУГА", если так написать все понятно, но согласись, ток кто впервые читает (как написано сча), дупля не режет о чем идет речь (себя ввиду не имею, ибо я читал не раз - а дупля не резал, о чем там камарады говорят, но ТУПОЙ я, ладно).
Вот видиш, ты написал "за 3 дня " и "за 4 дня " - так хотя бы понятно что речь идет об одном и том самом cool.gif .

Резюме:
1. От проведения КТ - ОТКАЗЫВАЮСЬ
2. Если удастся решить вопрос по Айрому - СУПЕР, готовим еще одну кому - еще у мну есть хороший чел на примете который усилит Мексику, не ручаюсь, но думаю что так буит.
3. За ответы - спасибо - повторюсь "говорим Мексика - подрозумеваем Хамелеон, говорим... и дальше по тексту"... За это реально Спасибо и большое уважение (сори, что мож не в совсем адекватной форме пишу свои посты - просто - эмоциональный, понимаеш ли, борюсь с собой)

4. В Элите есть много нюансов котрые надо менять, а не увеличивать число дивов - (это так к слову)
Dom
Смена команды в Лиге разрешена и эта процедура стоит 10 у.е. Если не ошибаюсь.
cherem
ЦИТАТА(Dom @ Nov 3 2007, 09:23 PM) *
Смена команды в Лиге разрешена и эта процедура стоит 10 у.е. Если не ошибаюсь.

Dom, спасибо, дружище cool.gif , лаконично и коротко... Мож Вам с Chameleon (в возможностях которого не сомневаюсь) сделать дует и расписать нормально правила (не перегружая себя другими делами). Уверен - пойдет на пользу. Это расценивайте как комплимент, а не как чо нить другое cool.gif smile.gif
А то уже иногда сам боюсь своих постов.... rolleyes.gif sad.gif cool.gif
Жозефина
ЦИТАТА(Dom @ Nov 3 2007, 08:23 PM) *
Смена команды в Лиге разрешена и эта процедура стоит 10 у.е. Если не ошибаюсь.

Dom, ошибаешься, - процедура смены клуба, стоит 5 у.е. smile.gif
Dom
Вот, Жанна лучше меня разбирается в финансовых вопросах Лиги. smile.gif

cherem, можно малюсенькое такое пожелание? Не бойся ни своих постов, ни чужих. И не занимайся так часто самокритикой. wink.gif
Все мы учились придя в Лигу, и если ты прочел правила и не понял чего-то, это не зазорно.
И тем более раз Chameleon готовит новую редакцию правил, ему должно быть интересно любое мнение по их улучшению.
Dom
дубль
cherem
ЦИТАТА(Zhosethina @ Nov 3 2007, 09:52 PM) *
Dom, ошибаешься, - процедура смены клуба, стоит 5 у.е. smile.gif


Шо в лоб, шо по лбу - все рфно..... г.....
Спасибо, за просвящение темного холопа....
Вот своими "5 у.е." Элита и закладывает фундамент "махинаторства" (понимаю, что за некоторые вещи надо платить /НЕ БУДУ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ/- но главная идея - ЭТО БЕЗПЛАТНЫЙ ФУТ.МАНАГЕР. *зделайте платным, тогда больше половины уйдет!!!!!!*). Но, правильно - идем по пути других манагеров. Дайте угадаю, через пол сезона, максимум сезон, начнут поднимать вопросы о подозрительных трансферах...


Вобшем, Айрому скину адрес форума - пусть читает, приглашать больше никого не буду!!!! (Будем сами с LаwyerV "дерибанить Мексику" cool.gif (не забудьте проверить ИП). На том и порешаем. (А Вы говорите о патриотизме (о КТ) и о пункте 1, зачем этот пункт - В ЭЛИТЕ все СДЕЛАНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СИЛЬНЫЙ СТАНОВИЛСЯ ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ, А СЛАБЫЙ ПРОСТО УХОДИЛ - ВОТ И ИТОГ - почти 50% сосов)
Пока Пачука на коне - я здесь, ежели нет - ухожу (НИКОМУ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ НЕ СТАНЕТ, ЗНАЮ), и за "сильную Мексику" не буду больше переживать, раз есть множество "заплати у.е." за то что ты патриот.
Имхо, очередное имхо "ТУПОГО" Черема.


Всем удачи.
cherem
ЦИТАТА(Dom @ Nov 3 2007, 10:31 PM) *
Вот, Жанна лучше меня разбирается в финансовых вопросах Лиги. smile.gif

cherem, можно малюсенькое такое пожелание? Не бойся ни своих постов, ни чужих. И не занимайся так часто самокритикой. wink.gif



Не вопрос. Принято к сведенью. cool.gif
буду критиковать токо Элиту laugh.gif blink.gif cool.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here