Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Устав НФФ Чехии
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > EEF > Чехословакия > Архив тем
Dimon

Устав Национальной Футбольной Федерации Чехии

1. Общие положения.

1.1. Национальная Футбольная Федерация Чехии (далее - НФФЧ) основывается в рамках виртуального футбольного менеджера "Элита".
1.2. В состав НФФЧ входят 16 команд высшего дивизиона Чехии.
1.3. Основной целью создания НФФЧ - является развитие самого проекта ВФМ "Элита" в целом, а также чешских клубов в нем - в частности. Кроме того, в основные задачи НФФЧ входит: общая и информационная поддержка клубов, подъем общего игрового уровня всех клубов страны, помощь начинающим менеджерам, кризисное управление клубами-банкротами.

2. Функции НФФ Чехии

2.1. Представительство интересов клубов Чехии, защита интересов чешских клубов и национальных сборных.
2.2. Участие в распределении менеджеров "свободных" клубов, а также участие в создании новых клубов младших дивизионов.
2.3. Назначение менеджеров для национальной и молодежной сборных Чехии.
2.4. Решение споров между менеджерами клубов и рассмотрение протестов.
2.5 Организация коммерческих турниров и товарищеских соревнований.
2.6. Помощь новичкам в освоении игры.

3. Административный аппарат НФФЧ

3.1. Руководителем НФФЧ является Президент НФФ.
3.1.1. Президент НФФ избирается простым голосованием менеджеров клубов Чехии, принявших участие в выборах, сроком на один игровой сезон.
3.1.2. Выборы проводятся в течении недели на форуме Национальной Федерации.
3.1.3. Организация выборов.
3.1.3.1. Для участия в выборах - кандидатам необходимо соблюсти ряд условий: регистрация кандидатов, определение количества туров голосования.
3.1.3.2. Регистрация может проходить в виде выдвижения менеджером А - менеджера Б, а также в виде самовыдвижения. Для этого кандидату нужно просто зарегистрироваться в топике и высказать желание баллотироваться.
3.1.3.3. Определение количества туров. Если кандидатов на пост президента 3 и более - выборы обязательно будут производиться в 2 тура. В финальный тур выходят 2 менеджера набравшие наибольшее количество голосов.
3.1.3.4. Наличие президентской программы. Необязательный пункт в предвыборной компании.
3.1.3.5. Свежеизбранный Президент НФФЧ приступает к выполнению своих обязанностей со дня официального его представления, как Президента НФФЧ.
3.1.3.6. Если Президент НФФ покидает свой пост раньше предусмотренного данным уставом срока, назначаются внеочередные выборы, которые определяют нового Президента, за это время обязанности исполняет Вице-Президент НФФЧ.
3.1.4. Президент НФФ сам формирует остальную Администрацию НФФ. Он отвечает перед избирателями за свои решения.
3.1.5. Президент, может быть освобожден от занимаемой должности по собственному желанию, либо при выражении ему недоверия 50% и более голосов - членов НФФ. Инициировать процедуру недоверия может любой менеджер НФФ.
3.2. Кроме Президента, в состав Администрации НФФ входит также: Вице-президент НФФ.
3.2.1. Вице-президент НФФ и его обязанности: помощь Президенту во всех вопросах; по мере необходимости замещать Президента; решение задач поставленных перед ним Президентом;
3.2.2. Тренера Сборной - представляет Президент НФФ, а утверждают - большинством менеджеры Чехии.
3.2.3. Освобождается от должности по собственному желанию, по решению Президента или при вотуме недоверия (2/3 и более голосов менеджеров).

4. Принятие дополнений к Уставу.

4.1 Настоящий Устав является основополагающим документом НФФЧ. В случае необходимости внесения изменений в Устав, либо при установлении дополнительных правил и нововведений в деятельности Федерации, принимаются поправки (дополнения) к настоящему Уставу. Каждое дополнение (поправка) выносится Президентом НФФ, либо группой-инициатором, состоящую минимум из 3 человек, на публичное рассмотрение, обсуждение и голосование менеджеров Чехии.
4.2 Голосование по изменению в Уставе проводится в течении одного календарного месяца. Для принятия решения в этом случае необходимо согласие большинства менеджеров клубов Чехии.

5. Сборные команды Чехии.

5.1. НФФ берет на себя попечительство над обеими сборными страны - национальной и молодежной.
5.2. Тренером сборных может стать только менеджер, управляющий клубом в чемпионате Чехии. Претендент на сборную должен руководить клубом данной страны на протяжении 15 официальных матчей.
5.3. После проведения каждой жеребьевки отборочного турнира, Президент НФФ обязан установить всем сборным задачи с учетом реального соотношения сил в отборочной группе.
5.4. Тренер сборной утверждается сроком на один континентальный или мировой чемпионат, с возможностью дальнейшей пролонгации договора на сотрудничество, с одобрения простого большинства менеджеров Чехии.

6. Бюджет НФФ.

6.1. Существует несколько источников финансирования Национальных Федераций в ВФМ "Элита". Доходы Федерации:
6.1.1. 5-10% с заработанной суммы - отчисление с каждого официального матча клубов чешского дивизиона, а также с некоторых кубковых матчей. Ну и конечно - с еврокубков.
6.1.2. Процент отчисления с трансфертных продаж игроков.
6.1.3. Заработок сборных. Деньги от продажи билетов на матчи сборных + призовые сборных.
6.1.4. Штрафы с клубов за нарушение регламента проведения матчей, не обеспечение порядка на стадионе и излишне жесткую игру отдельных футболистов.
6.1.5. Плановые финансовые вливания от Администрации Проекта ВФМ "Элита".
6.2. Кроме этого, существует и расходная часть бюджета
6.2.1. Материальная помощь клубам-банкротам.
6.2.2. В перспективе - выплата призовых за чемпионат и кубок.
6.2.3. Компенсация клубам за привлечение игроков сборной, в т.ч. если они вдруг получили травму на матчах сборных.
6.2.4. Зарплата Администрации НФФ:
6.2.4.1. Зарплата Президента НФФ, вице-президента.
6.2.4.2. Зарплата Тренера Национальной Сборной обговаривается в зависимости от целей, поставленных обеим сборным на сезон. И выносится, при необходимости, на обсуждение всему менеджменту Чехии.
6.2.5. Вид, количество, размеры (внутри установленных лигой лимитов) и основания выплат определяются президентом НФФ Чехии. Виды работ, за которые могут быть начислены выплаты:
6.2.5.1. все виды журналистики, темой которых являются события, касающиеся жизни и деятельности НФ и (или) ее членов, помещаемые на официальных СМИ НФ (сайт НФ и его структурные единицы)
6.2.5.2. ведение статистики НФ
6.2.5.3. участие в разработке и внедрении нормативных документов НФ
6.2.5.4. организация, создание и ведение официального сайта НФ и его структурных разделов
6.2.5.5. организация, создание и ведение сайтов своих клубов
6.2.5.6. все виды художественных и оформительских работ для НФ
6.2.5.7. участие в организационной работе внутри НФ

Вот такой вот устав. smile.gif
blackbird
Тема очищена от флуда. Вопрос к президенту, данный Устав принят? Было ли какое-то голосование по поводу принятия данного Устава, закреплен ли он?... Если нет, то прошу провести голосование по поводу принятия Устава НФФ Чехии и закрепить его.
Dimon
Никакого голосования не было. Но все менеджеры с уставом ознакомились и и неофициально приняои его. НО:
Прошу всех чешских менеджеров отписаться в этой теме кто ЗА кто ПРОТИВ.
shefff
кооороче так много буков, а у меня сегодня день рождения.
вообщем я согласен, хороший устав.
торжественно присягаю на верность своей Родине. Клянусь исполнять приказы военначальников и командиров.
snaiper06
Я полностью согласен с данным уставом, и на 100% голосую ЗА.
dimmzone
Устав ни осилил. Но согласен! wink.gif
blackbird
Промолчу я по поводу, "не осилил", президенту страны виднее будет... Вот, а по поводу самого Устава, то если большинство активных менеджеров голосует "За", то он принят. В общем, как понял 4 за, 0 против, если активных менеджеров не больше 7-ми, то можно сворачивать голосование и закрывать тему wink.gif
dimmzone
ЦИТАТА(blackbird @ Jul 16 2007, 01:24 PM) *
Промолчу я по поводу, "не осилил", президенту страны виднее будет... Вот, а по поводу самого Устава, то если большинство активных менеджеров голосует "За", то он принят. В общем, как понял 4 за, 0 против, если активных менеджеров не больше 7-ми, то можно сворачивать голосование и закрывать тему wink.gif

да это шутка. всё я осилил. меня только вот это пугает:

а если у нас 2-й див появится? устав переписывать и перепринимать?
Dimon
Появится второй див - подправим пункт wink.gif
ps но пока я не планирую второй див создвать...
shefff
ЦИТАТА
да это шутка. всё я осилил

чё гонишь то??
будь честен перед собой.

а пункт я тоже выдрать могу. вот смотри:
а как выражается все это?
5.1. НФФ берет на себя попечительство над обеими сборными страны - национальной и молодежной.
dimmzone
ЦИТАТА(dimmzone @ Jul 16 2007, 01:33 PM) *
да это шутка. всё я осилил. меня только вот это пугает:

а если у нас 2-й див появится? устав переписывать и перепринимать?

6.2.5. Вид, количество, размеры (внутри установленных лигой лимитов) и основания выплат определяются президентом НФФ Чехии. Виды работ, за которые могут быть начислены выплаты:

дайте денег!!!! я статистику веду!!!
krom
за
krom
ЦИТАТА(dimmzone @ Jul 16 2007, 11:34 AM) *

дайте денег!!!! я статистику веду!!!

Ты думаешь президент поучает деньги за его должность? Только премии...Страница президента, место где през будет распределять финансы федерации, ещё в доработке... Поэтому ждём.
blackbird
дайте денег...жена и дети кушать хотят laugh.gif wink.gif...
Премии за работу, проделанную в течении сезона выплачивают, соответственно, в конце сезона wink.gif. Размер премии зависит не сколько от активности, сколько от полезности действий... Всему свое время wink.gif.
ЗЫ голосование можно сворачивать
dimmzone
ЦИТАТА(blackbird @ Jul 16 2007, 03:55 PM) *
Размер премии зависит не сколько от активности, сколько от полезности действий...

уж не знаю насколько это полезно... я выполняю указ Президента wink.gif
Dimon
ЦИТАТА
уж не знаю насколько это полезно... я выполняю указ Президента

Полезно полезно! smile.gif Статистика - это всегда интересно.

По уставу: большинство менеджеров проголосовало ЗА. Голосование сварачиваем. Устав принят и одобрен менеджерами НФФЧ, тему можно заврывать.
DAVIL
простите, что не проголосовал... 4 дня в Москве был unknw.gif
а так я активный... я за good.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.