Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мирокубки
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > FCU > Китай > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
RW Alex
Обсуждаем выступление наших команд на международной арене.

Завтра, решающие матчи группового раунда в КФА.
Чонджин, к сожалению, потерял шансы на продолжение борьбы, а Пекин и Шаньдун, имеют неплохие перспективы на попадание в плей-офф.
Но если Пекину достаточно не проиграть бразильскому Пайсанду, то Шаньдуну, необходимо побеждать турецкий Анкараспор. Предстоят труднейшие поединки, поэтому всем огромной удачи, мы все за вас болеем!!!
footballer
c турками непросто будет..у них очень хорошая команда..а у меня лучший бомбардир игру пропускает,это не есть гуд .
Dom
Ни пуха вам ребята! smile.gif
Dom
Обидно конечно за вас ребята. Все шансы были. Особенно у Пекина. Стояла одна задача не проиграть крупно, а на поле вышло три нападающих... Итог 0-2 дома, и по разнице голов клуб занимает третье место.
У Шаньдуна ситуация была посложнее. Соперник оказался силен, и чувствовалась нехватка еще одного квалифицированного нападающего.
Выходит, что в международных кубках от Китая остался только Кинжао в ЛЧ.
Но унывать не стоит. Приобретенный опыт международных встреч еще даст свои плоды в последующих сезонах. Тем более, что и Пекин и Шаньдун всерьез нацелились на зону мирокубков. smile.gif
О первом месте в рейтинге чемпионатов теперь можно конечно не мечтать, но высокую позицию мы уже гарантировали. smile.gif
RW Alex
Что-то Новый год, нас не очень приветливо встретил... sad.gif но жизнь продолжается, идём дальше...
footballer
сам виноват, всё в моих руках было. если в чемпионате у меня самая домашняя команда то в мирокубках слил оба матча дома((.
Dom
Состоялась жеребьевка 1/8 ЛЧ. Мне выпало первый матч играть дома против Жетысу (Казахстан). Команда соперника может и не выглядит грозно на первый взглял, но играет очень оригинальной тактикой с одним(!) защитником. И выигрывает очень уверенно даже дублем (разница в силе команд в таких поединках достигала более 100 баллов - и все равно победа оставалась за моим будущим соперником). Причем у казахов чаще отличаются не нападающие, а полузащитники. Итого - соперник сложный, интересный и самобытный. smile.gif
Одним словом есть о чем призадуматься. Надеюсь удастся найти противоядие.
krom
Удачного поиска! rolleyes.gif
Dom
Вот Alex88 выложил рейтинги стран. У Китая очень неприглядная ситуация. Среди стран первой десятки у нас осталась всего одна команда. Да и та играет последнее время неуверенно. Жаль, что так вышло.
Видимо придется еще опуститься в рейтинге.
RW Alex
ЦИТАТА(Dom @ Feb 6 2007, 09:16 AM) *
Вот Alex88 выложил рейтинги стран. У Китая очень неприглядная ситуация. Среди стран первой десятки у нас осталась всего одна команда. Да и та играет последнее время неуверенно. Жаль, что так вышло.
Видимо придется еще опуститься в рейтинге.

Судя потому, сколько команд осталось у ближайших преследователей, где-то в серединку опустимся.
Dom
Вполне возможно.
footballer
Cегодня матч Лиги Чемпионов Кинжао-Жетысу. Единственный оставшийся представитель Китая в МК будет принимать крепкий казахстанский коллектив, идущий на втором месте в своем чемпионате. Команда гостей не выглядит непроходимым соперником для подопечных Dom'a (думаю наш през и сам без моей подсказки видит сильные и слабые стороны соперника smile.gif ), хотя придется очень нелегко.Надеемся на благополучный исход.
Dom
За пожелания спасибо! Будем стараться конечно, однако что-то физа совсем у команды прибитая, толи глюк, толи сам где-то ошибся... Надеюсь то, что Кинжао уступает сопернику в морали и физе не будет критичным в сегодняшнем матче.
footballer
да, в этих компонентах у него ощутимый перевес.
RW Alex
Dom и несмотря ни на что, ты просто обязан побеждать, на тебя смотрит вся страна!!!
Удачи!!!
Dom
Хм, видимо так и придется сражаться с подсевшей физой. Интересно как физа влияет на игру киперов? smile.gif
У Жетысу очень интересная тактическая схема, если поизучать его матчи первого круга, можно понять, что эта схема к тому же еще и очень эффективная...
Но мы конечно сдаваться без боя не будем!. smile.gif
footballer
Кинжао-Жетысу 1-3...похоже для Китая мирокубковый сезон закрыт sad.gif
Dom
Ну я бы так не говорил. Будет еще ответная игра. Да, признаюсь, что отыграть такой гандикап будет крайне сложно. Как я и говорил тактика у соперника очень уж интересная. Но в Кинжао нет таких резервов, чтобы выставить стопроцентно победную тактику против Жетысу. Я долго обкатывал эту тактику соперника в товах и так и не нашел ей эффективного противоядия. Решил сыграть менее рискованно в первом матче, итог не особо утешителен. Что ж в ответном поединке тактика будет более раскованная. Вообщем поживем увидим. smile.gif

Зато от всего этого есть один плюс - хорошо видны слабые места, которые требуют укрепления перед следующими еврокубками. smile.gif
RW Alex
ЦИТАТА(Dom @ Feb 24 2007, 08:50 AM) *
Решил сыграть менее рискованно в первом матче, итог не особо утешителен.

Посмотрел матч, так и не понял за счёт чего казахи выиграли, может стоило поставить CD, а то больно свободно они били по центру. Янвей вообще выпал из игры, ни одного отбора или перехвата...
Dom
Как правило при игре на смежных позициях один из игроков зачастую выпадает из игры. От чего это зависит уже долгое время не пойму. Однако точно знаю, что не от силы игроков.
У казахов очень занятная расстановка, если посмотреть сколько матчей они выиграли такой расстановкой у клубов, сила составов которых превосходила Жетысу на более чем 100 пунктов. При это они играют всего с одним защитником, что уже смахивает на читерство. smile.gif
А преимущество у соперника достигается за счет исключительно сильных позиций в центре DM и CM, которые глушат атаки соперника.
При этом игроки на RWB и LWB часто оказываются довольно активно участвующими в игре, что вообще большая редкость, особенно если соперик играет через центр.
Даже фланговая тактика не несет значительной угрозы такой расстановке. Проверял. Хотя тут есть некоторые еще неиспробованные возможности. Но в любом слкчае для этого нужны очень сильные фланговые игроки, или хотя бы один игрок.
Вот такие дела. Анализировал матчи проигранные Жетысу. Они больше смахивают на случайность, чем на закономерность. Во всяком случае мне пока найти контртактику не удалось, увы. Но может будет возможность сконцентрироваться на чемпе и кубке. smile.gif
RW Alex
Благодаря осечкам ближайших преследователей мы пока остались на третьей позиции в рейтинге.
[attachment=34:25.02.07.gif]
Dom
Ну еще немного может и опустимся, но не сильно в любом случае. Задел был хороший. Так что в следующем сезоне думаю получим более широкое представительство. smile.gif

В связи с этим хотелось сразу обратиться к менеджерам претендующих на участие в МК на следующий сезон:
1. Как показала практика стадион 3-го уровня вещь хорошая. Поэтому могу посоветовать хотя бы до 10000 мест проапгейдить до 3-го уровня. Поскольку доход со второго уровня в 2 раза меньше. Либо чтобы не потерять доходы можно пойти по другому пути - расширение стадиона. Думается 25000 мест 2-го уровня будет достаточно для начала. Все это так сказать для подъема финансов клуба. Думаю доход со стадиона будет оставаться важнейшим источником дохода и в следующем сезоне.
2. Копите деньги на разумные трансферы. Думаю сейчас можно договориться о покупке и ниже себистоимости, если платить живыми деньгами, а не ждать обменов. Все команды без исключения нуждаются в усилении. Опыт игровой у ведущих менеджеров страны есть, поэтому надо подтягивать силу состава. Хочется в следующем году выступить более удачно.

Следовать написаному выше не обязательно, но задумать надо. smile.gif
Dom
Сегодня ответный матч с казахами. Настроение победное. smile.gif
Но вот слишком много пропустили в первом домашнем матче... Хватит ли силенок. smile.gif
RW Alex
ЦИТАТА(Dom @ Mar 1 2007, 09:55 PM) *
Сегодня ответный матч с казахами. Настроение победное. smile.gif
Но вот слишком много пропустили в первом домашнем матче... Хватит ли силенок. smile.gif

Давай Dom, покажи всё на что способен, скажи своим ребятам, чтобы просто сыграли в свою игру wink.gif !!!
RW Alex
Эх, не хватило одного голика sad.gif , но очень достойно...
Dom
Вылетели. Как и говорил из-за слишком большого числа пропущенных голов на своем поле. Обидно немного, но сам виноват, что так поздно нашел подходящую тактику. Зато в последнем матче заработал рейтинг как команде так и стране. И самое главное нашел тактику, которой расстановку аля-Жетысу можно рвать в клочки. Это больше всего греет, значит набираюсь тренерского опыта biggrin.gif
В следующем сезоне думаю моим соперникам будет посложнее.
Теперь все внимание на чемпионат и кубок. wink.gif

Alex88, если есть какие-то идеи по статистике участия Китая в МК, то можно уже подводить итоги. smile.gif
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(Dom @ Mar 2 2007, 08:29 AM) *
Вылетели. Как и говорил из-за слишком большого числа пропущенных голов на своем поле. Обидно немного, но сам виноват, что так поздно нашел подходящую тактику. Зато в последнем матче заработал рейтинг как команде так и стране. И самое главное нашел тактику, которой расстановку аля-Жетысу можно рвать в клочки. Это больше всего греет, значит набираюсь тренерского опыта biggrin.gif
В следующем сезоне думаю моим соперникам будет посложнее.
Теперь все внимание на чемпионат и кубок. wink.gif

Alex88, если есть какие-то идеи по статистике участия Китая в МК, то можно уже подводить итоги. smile.gif

Да-а-а, тебе чуть-чуть не хватило. Обидно. Ведь ты полностью его переиграл. Молодец! Я рад играть с такими умными тренерами smile.gif
Dom
Только заметил, что на воротах у соперника стоял дублер. biggrin.gif
И очень здорово отстоял. Вот уж кто точно молодец. smile.gif
RW Alex
Общие итоги выступления в Мирокубках наших клубов:
41 игра, 18 побед, 8 ничьих, 14 поражений
Тройка лучших бомбардиров:
Суи Ёнг(Кинжао) - 12
Саул Мартинес(Шанхай Ш) - 5
Ху Нин (Пекин) - 4
RW Alex
Пройдемся по каждой выступавшей команде отдельно.

КОД
Команда              И  В  Н  П   Р/М   О
Кинжао Сёнгненг      8  5  0  3  22-10  10
Пекин Хёндай         8  4  2  2  11-7   10  
Шаньдун Люйнен       8  3  3  2  10-6    9
Шанхай Шенхуа        8  3  1  4  10-18   7
Чонджин Кич          6  2  2  2   4-6    6
Гуанчжоу Фармасьютик 2  1  0  1   5-6    2

RW Alex
Удачи Гуанчжоу в матче с мексиканцами в 1-ом кв. раунде КФА!
Dom
Да, у них серьезный соперник, без удачи никак! smile.gif
Stavross
ЦИТАТА(Alex88 @ Jun 15 2007, 04:11 PM) *
Удачи Гуанчжоу в матче с мексиканцами в 1-ом кв. раунде КФА!

В данном случае я воздержусь от пожелания успеха китайскому клубу smile.gif
Dom
Мы верим в Alias'a! smile.gif
Stavross
ЦИТАТА(Dom @ Jun 15 2007, 07:56 PM) *
Мы верим в Alias'a! smile.gif

Ну, что он соперник серьезный, я еще по прошлому чемпионату понял. Если проиграю, так хоть одно утешение будет -что проиграл китайскому клубу! wink.gif
Chameleon
Stavross, никаких утешений. Ждём УНАМ только с выигрышем.
Stavross
ЦИТАТА(Chameleon @ Jun 15 2007, 11:59 PM) *
Stavross, никаких утешений. Ждём УНАМ только с выигрышем.

Ну так я и не говорю, что собираюсь сдаваться! Играем только на победу, но на то она и игра, что бы в ней были победители и побежденные! Надеюсь, что я буду в числе первых, а там игра рассудит!
Dom
Страсти накаляются. biggrin.gif
Stavross
ЦИТАТА(Dom @ Jun 16 2007, 12:22 AM) *
Страсти накаляются. biggrin.gif

Мне с Alias-ом встречаться еще и в первом туре чемпионата! Три матча подряд!
Chameleon
Dom, я эту вашу тему как-то пропустил в том сезоне. А сейчас словил себя на мысли, что хорошо что пропустил. Твой расклад игры Жетысу - это что-то!
P.S. Кто старое помянет - тому глаз вон.
Dom
Chameleon, а что с Жетысу? biggrin.gif
Dom
А вот и состоялся матч УНАМ - Гуанчжоу. 3-0.
Любопытная вышла игра. Жаль, что не в нашу пользу.
Stavross
ЦИТАТА(Dom @ Jun 16 2007, 02:07 AM) *
А вот и состоялся матч УНАМ - Гуанчжоу. 3-0.
Любопытная вышла игра. Жаль, что не в нашу пользу.

А в чем она, интересно, любопытная? Судя по статистике матча результат вполне закономерен!
Dom
Рассказываю в деталях. smile.gif
1. При очень аккуратной игре УНАМ заработал удаление. При чем сразу КК.
2. При настройках УНАМа играть левым/правым флангами игра шла через центр. Но зачастую такие настройки даже при отсутсвии вингеров и других игроков бровки позволяют получить преимущество в матчах с командами, играющими через центр. Явление мало изученное, но подобные факты уже наблюдал, поэтому еще раз для себя отметил его.
3. В принципе тактику Гуанчжоу нельзя назвать неудачной, были конечно некоторые упущения на мой взгляд (наличие крайних защитников, например), но все равно пропускать 3 из 4 ударов в створ это больше невезение.
Chameleon
ЦИТАТА
пропускать 3 из 4 ударов в створ это больше невезение.

Это класс команды.
Кстати, из моего букмекерского правила: "Излишне тщательный анализ искажает истину".
Dom
Chameleon, я все же останусь при своем мнении, что это рандом, а не класс. Никого не хочу обидеть этим высказыванием. Но сколько раз имея преимущество в матче по ударам в створ 10-1, я проигрывал 0-1. Есть и обратные примеры. Это все же генератор и в нем есть рандом, иногда это заметнее, иногда менее заметно.
Каждый из нас наверняка стремится найти такое сочетание расстановки и настроек на игру, при котором в каждом матче он сможет расчитывать на положительный исход. Вот это уже класс. И в обсуждаемом матче играли два классных менеджера, на мой взгляд. smile.gif

А на счет букмекерского правила - ты прав на все 100%. smile.gif
Занимаясь математическим и статистическим прогнозированием, мне хорошо известно что это так. Даже была мысль создать какой-то инструмент, который бы позволил определять вероятность успеха в каждом матче. Но в виду многофакторности задачи и необходимости предварительно собрать большую базу данных, решил поожиться на свою интуицию. biggrin.gif
Dom
Ну что ж, хоть Гуанчжоу и не смог пройти дальше в КФА, но зато приобрел 0.5 очка в копилку страны, тоже результат.
Dom
Определились соперники по 2-му квалификационному раунду в ЛЧ и КФА. Ими стали израильские клубы, так что нас ждет фактически противостояние Китай - Израиль.
В КФА
Хапоэль Хайфа - Пекин
В ЛЧ
Шангшун - Хапоэль Иерусалим

Соперники непростые, но и не непроходимые, так что можно расчитывать на положительный исход в обоих противостояниях. Успехов! smile.gif
Dom
Шангшун Ятаи (Шангшун), Китай - Хапоель (Иерусалим), Израиль 0-1
Матч проходил при значительном преимуществе хозяев. Одако фатальное невезение Бай Ди и команда проигрывает домашний поединок. Однако тот перевес с которым китайцы провели игру внушает оптимизм и надежду, что нужный счет на выезде юудет достигнут.

Хапоель (Хайфа), Израиль - Пекин Хёндай (Пекин), Китай 0-2
Этот поединок проходил между равными соперникми и в равной борьбе. Однако на этот раз удача улыбнуласт китайской команде, которая сделала весомую заявку на продвижение в следующую стадию турнира.

Кстати в составе Пекина вышел СМ 18 лет с силой 36 и отыграл просто блестяще, общая оценка 6.5 и набранный опыт соответственно тоже не мал - 3200. Удивляет столь сильная игра такого слабого игрока. Одним словом есть о чем задуматься.
BAD-1987
М-да... Бай Ди не забил, к тому же попал в створ лишь 1 раз из 8... Надеюсь, к выездному матчу удастся избавить его от этого фатального невезения...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.