Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Пятый сезон. Нигерия.
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > FCU > Архив Чемпионатов FCU > Нигерия > Архив тем
Ten Ten
Всем привет! Начался новый пятый чемпионат Нигерии и с Вами снова я – Ваш Президент. И я снова попытаюсь на этой страничке форума излагать в письменной форме все, что происходит на полях нашей экваториальной страны. И так первый тур и не обошлось без сенсаций, а может для кого-то все сложилось так, как он и предполагал:

1 ТУР

ФК Энимба Интернешнл (Аба), Нигерия 0-2 Квара Юнайтед (Илорин), Нигерия

«Похоронный» марш в этом матче для моих подопечных сыграл центральный форвард Квара Юнайтед Э. Алаеме, записав на свой счет дубль. Очень, и еще раз очень тяжело будет Энимбе в этом сезоне. Такие команды как Квара Юнайтед, Викки Туристс и Рейнджерс Интернешнл составят серьезную конкуренцию чемпиону страны. Возможно, найдутся и другие, кто вмешается в перераспределение медалей, но время покажет… Вообщем о матче, счет закономерен и все этим сказано.

Викки Туристс (Баучи), Нигерия 3-0 Бендел Иншурэнс (Эдо), Нигерия

Легко расправился Викки Туристс с приехавшим автосоставом Бендел Иншуренса. Создав три 100% момента у ворот гостей, игроки из Баучи все их и реализовали в забитые мячи. Итог – разгром и промежуточное первое место после 1 тура для Викки Туристс.

Рейнджерс Интернешнл (Энугу), Нигерия 3-1 Гомбе Юнайтед (Гомбе), Нигерия

«Рейнджеры» тоже могут похвалится легкой победой над автосотавом Гомбе Юнайтед. Без рукоприкладства Лидора не обошлось, он стал лучшим в матче, что недолжно не радовать тренера Рейнджерса, ведь есть еще порох в пороховнице. Также стоит заслуженно отметить С. Огбуке, который оформил на себя дубль.

ФК Габрос Интернешнл (Аба), Нигерия 3-0 Джулиус Бергер (Абеокута), Нигерия

Недавно отпразнововший Джулиус Бергер победу на одном из КТ, оказался не готов к началу сезона. Приехав к Гарбос Интернешнл, они были просто раздавлены. 3-0 итог этого противостояния. Не помню когда Гарбос так побеждал, а если это и бывало, то очень-очень редко. Приятная неожиданность…

ФК Кано Пилларс (Кано), Нигерия 2-0 Ивуаньянву Нэшнл (Оверри), Нигерия

Кано Пилларс пришлось в первом туре проэкзаменовать Ивуаньянву Нэшнл, точнее одноименный автосостав. Проэкзаменовал и удачно. Первые 3 очка в копилке Кано Пилларс, который, я думаю точно, тоже не прочь побороться за главный трофей в этом сезоне.

НПА (Лагос), Нигерия 1-0 Нигер Торнадос (Минна), Нигерия

Еще один автосостав уехал ни с чем, на этот раз из столицы Лагоса. Местное НПА с минимальным счетом переиграло Нигер Торнадос, хотя все оказалось не так просто. После игры в графе «удары в створ» было равенство 1-1, но как все уже заметили поудачливее оказались хозяева.

Шутинг Старс (Ибадан), Нигерия 1-0 ФК Долфин (Порт Харкорт), Нигерия

«Битва гигантов» или шутингский автосостав против долфинского автосостава все-таки выявили победителя среди автосоставов. С. Омотайо с углового флажка замутил мячик так, что тот угодил в ворота, получился так называемый СУХОЙ ЛИСТ! С победой ибаданцы.

Эль-Канеми Уорриорс (Маидугури), Нигерия 1-3 ФК Лоби Старс (Маркурди), Нигерия

И наконец последний автосостав в этом туре – Эль-Канеми Уорриорс, тоже проиграл. Наказал его Лоби Старс. Л. Гаспер – записал в этой игре на свой счет дубль. Думается что Лоби Старс в этом сезоне вернет себе былую славу, по крайней мере за нееврокубки поборится.
Ten Ten
Попрошу обратить внимание http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopic=3194&st=0&#entry93276 и изъявить желание.
Подбор команд для участия будем проводить путем голосования: каждый кто прочитал тему выдает 3 клуба, которые он бы хотел увидеть на турнире от Нигерии. Капитан тоже выбирается голосованием! Вперед! Да и капитан сборной после 1 тура определяет замены на последующие! Есть шанс попасть в вышку!
Голосую:

капитан - Миклухо

3 команды
1. Энимба - рейтинг 1508
2. Квара Юнайтед - 1698
3. Викки Туристс - 1308

Исходил просто из суммарного рейтинга!!! cool.gif

Голосование продлится до 10 сентября 01.00 по московскому времени.
Andrix
Да уж!!! clapping.gif
Ошеломляющее начало сезона!!!
Даже для меня самого!!!

Но в двойне приятна неожиданность, когда ее приподносит твоя команда... dance3.gif

Ну с Богом в 4-й тур!!! dance2.gif
Andrix
Тьфу, тьфу, тьфу...
чтоб не сглазить!
Ten Ten
cool.gif Сорри забегался. Результаты писать не буду, т.к. все уже их давно знают! К туру шестому подобью бомбардиров, и начну дальше описывать. Не обещаю, что о каждом туре найду время и пару словечек начикать, но буду стараться!!!
Int
Приветствую всех активных менеджеров Нигерии, коих смотрю не очень много. Временно буду с вами, т.к. взял под ИО Ивуаньянву, порулю клубом пока он кому-нибудь не спонадобится)
Andrey
Ну вот ... сенсация таки получилась ... Гомбе впервые взял в свои руки Национальный Кубок Нигерии!!!
Всех с наступающим Новым Годом!!!
drinks.gif
Ten Ten
Вот и пролетел 30 тур чемпионата, что значит, что сезон закончился!!! Поздравляю всех со столь знаменательным событием!
У кого-то он не удался, у кого-то наоборот... вообщем каждому есть над чем задуматься. А пока итоги сезон:

1. Наконец-то сбылось то, чего ждали многие (не только в пределах Нигерии) - ФК Энимба Интернешнл НЕ ЧЕМПИОН!!! И даже, оная команда не смогла взобраться на пьедестал!!! Как итог провала в первой половине чемпионата, всего лишь 4 место и зона КФА на следующий сезон.

2. Квара Юнайтед - обладатель чемпионского звания и золотых медалей первенства. Поистине заслуженная победа. Еще одним достижением является 2 МЕСТО в Кубок Футбольных Ассоциаций Неевропы - 5. Единственной неудачей можно назвать поражение в финале кубка страны от неуступчивого Гомбе.

3. ФК Кано Пилларс на одно очко отстал от чемпиона, как следствие - СЕРЕБРО. Немного неожиданный результат, по крайней мере для меня, но приятный. Мои поздравления Везунчик!

4. Замкнул призовую тройку Викки Туристс. В концовке сезона команда потеряла тренера, но и с автосоставами сохранила собой третье место. Думаю данная команда без тренера долго не будет, но получится ли у её нового владельца добиться достижений BeNZiNa!!!

5. Показав просто великолепную игру Гомбе Юнайтед в последних 2/3 чемпионата не могу их не отметить. 5 место в чемпионате, и Победа в Нац. кубке Нигерии - просто выдающийся результат для команды. 98% заслуги в этом лежит на плечах и.о. тренера Andrey.

Все остальное без изменений: ФК Лоби Старс + nexter не могу отыскать свою игру, Рейнджерс опять много забивает, но и много пропускает; пару бедствующих команд; немало автосоставов, плохое развитие инфраструктуры в клубах - как следствие обеднение страны и потеря талантов, нет элитаров, чтобы звать их же . Надеюсь все поняли, что я хотел сказать!!!

С окончанием сезона, до новых встреч!!! cool.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.