Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эллада. Дивизион Первый. Сезон 5-й
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > EEF > Греция > Архив тем
Leonardo
Собственно создал тему для нового сезона.
Если кому есть что обсудить или дать прогноз - милости просим!
MityaOk
Результаты первого тура:

Ионикос (Афины) - Хайдари (Хайдари) 3:2

Прошлогодний чемпион чуть было не упустил победу с новичком высшего дивизиона. Побеждая после первого тайма чо счетом 3:0 футболисты Ионикоса решили, что игра сделана и поплатились за это 2-мя мячами. к слову. 2 удара в створ футболистов Хайдари завершилась 2-мя мячами!!

Панатинаикос (Афины) - ОФИ (Ираклион) 0:0

Собственно очень неожиданный для меня результат. Прошлогодний серебрянный призер, не смог дома обыграть ОФИ, которая чуть было не вылетела в прошлом сезоне. Игра была довольно равная, хотя футболисты ОФИ ударили по воротам почти в 2 раза больше. но в створ ударов было одинаково. по одному

Верия (Верия) - Эоликос (Митилини) 1:1

Прошлогодний новичок - Эоликос, который сразу заявил о себе, заняв в чемпионате 4-е место, поделил очки с новичком этого года, командой Верия. Игра была абсолютно равной и закономерно завершилась ничьей.

Эрготелис (Ираклион) - Халкидона (Халкидона) 1:3

Одна из Сенсаций этого тура. Прошлогодний бронзовый призер и постоянный претендент на золото Эрготелис, ничего не смог противопоставить
в домашнем матче Халкидоне. Халкидона - крепкий середняк греческого чемпионата, прошлый сезон завершила на 8-м месте. Эрготелису в самое ближайшее время нужно укрепится сильными игроками. При всем уважении к менеджеру Эрготелиса, когда в основе выходит игрок силой 49, то зона на которой этот игрок играет, может просто выпасть из игры.

Эгалео (Эгалео) - Лариса (Лариса) 0:1

На мой взгляд еще одна сенсация. Команда с силой 909 дома проигрывает команде с силой 742. Игроки Эгалео сделали на удар больше по воротам соперника, но в створ за всю игру попали всего один раз. это и предопределило результат. Напомню, что Эгалео в прошлом сезоне заняло 5-е место. Лариса 9-е.

Аполлон (Каламария) - Панионис (Афины) 2:0

Крепкий середняк Аполлон, который обычно сильнее всех остальных крепких середняков и может претендовать на медали, дома не оставил ни единого шанса Панионису. Счет 2:0 не должен вводить в заблуждение. Аполлон нанес 20 ударов по воротам соперника. Панионис всего один.
Но благодаря неточности ударов (в створ из этих 20 попало всего 4), Панионис избежал разгромного поражения. Панионису срочно нужно укрепляться! с силой стартового состава 554 в высшем дивизионе ловить нечего. предрекаю Панионису борьбу за выживание. В прошлом сезоне команда могла вылететь, но сумела избежать этого. посмотрим что будет в этом.

Шкода (Ксанти) - Каллитеа (Каллитеа) 1:2

Если бы сторонний наблюдатель посмотрел на результат этого матча, он бы удивился. Но Мы уже привыкли, что самая дорогая и самая сильная по составу команда Шкода очень часто проигрывает. На этот раз ребята из Каллитеи не оставили шанса ребятам из Ксанти. Шкода (2 удара по воротам, один в створ), Каллитеа (18 ударов по воротам, 5 в створ)....

Олимпиакос (Пирей) - Ираклис (Салоники) 0:0

Олимпиакос не смог дома обыграть Играклис. Пирейцы владели определенным игровым преимуществом, но это преимущество в голы так и не образовалось. в итоге справедливая безголевая ничья. Олимпиокос пробил 2 раза в створ. Ираклис один.

PS. Этот обзор - подарок всем Грекам smile.gif Далее не смогу писать обзоры матчей. поэтому очень ищутся греческие журналисты!
MityaOk
Эх. все же напишу обзор ) но только в честь выходных smile.gif
интересно, их хоть кто-нибудь читает?

Панионис (Афины) - Ионикос (Афины) 0:7

Вот и первый разгром в чемпионате. Ионикос камня на камне не оставил от Паниониса. даже немного стыдно за такой счет. к сожалению Панионис с силой основы в 558 (что на 4 пункта выше, чем в предыдущем матче), так же не конкурентоспособен в высшем дивизионе. выхода у Паниониса 2. либо покупать сильных игроков. хотя бы одного для начала, в защиту. либо придумывать такую замудренную тактику, чтобы соперники с силой основы почти в 2 раза выше не смогли их победить.. ну и крайне не советую Панионису играть в 3 защитника... нужно 4 как минимум.

Хайдари (Хайдари) - Эрготелис (Ираклион) 1:0

Игра была абсолютно равной. и один точный удар решил все в пользу Хайдари. прошлогодний бронзовый призер Эрготелис продолжает огорчать, проигрывая 2-й матч подряд. а ведь это постоянный лидер греческого футбола! (предыдущие чемпионаты: 1е место, 2е место, 2е место, 3е место) Распродав нескольких лидеров Эрготелис не похож сам на себя.. предполагаю что все деньги от продажи лидеров ушли на мощную инфраструктуру, которая на мой взгяд одна из лучших в Греции. но это плохо сказалось на результате. молодые и не опытные игроки не могут пока показать чемпионский футбол. ну или хотя бы медальный. а вот футболисты Хайдари приятно удивляют. представте волнение игроков, которые только вышли из низшего дивизиона, а в первом и во втором турах жребий выпал сражаться с чемпионом и бронзовым призером. в итоге чуть не отобрали очки у чемпиона и победили бронзового призера. отличное начало!

Халкидона (Халкидона) - Панатинаикос (Афины) 1:0

Повальное начало для вице-чемпиона прошлого сезона. Панатинаикос в 2-х встречах с середнячками набрал всего 1 очко. очень тревожно в предверии лиги Чемпионов. А вот Халиконда в очередной раз удивила. на редкость грамотно разобравшись с призерами прошлого чемпионата и взяв 6 очков из 6 возможных.

ОФИ (Ираклион) - Верия (Верия) 1:2

Футболисты ОФИ, которые в прошлом туре отобрали в гостях очки у вице-чемпионов, неожиданно проиграли новичку лиги. Игра проходила в равной борьбе с переодическим игровым преимуществом футболистов ОФИ. но более точные удары Верии принесли гостям победу.

Эоликос (Митилини) - Шкода (Ксанти) 0:0

Матч проходил с большим преимуществом футболистов Эоликоса. футболисты Шкода в основном занимались оборонительными действиями. Без своего главного тренера, который по неизвестным причинам не прилетел на матч в Митилини, футболисты Шкоды видимо забыли как атаковать, но главную задачу помощника главного тренера - не пропустить, они все же выполнили.

Каллитеа (Каллитеа) - Эгалео (Эгалео) 0:3

Главный тренер Калитеа, тоже не прибыл на матч. Ходят слухи, что после матча Шкода (Ксанти) - Каллитеа (Каллитеа) 1:2 обоих тренеров на следующий день видели вместе в каком-то из греческих баров. smile.gif
Футболисты Эгалео, были полны решимости доказать своим фанатам, что поражение в прошлом туре, всего-лишь случайность. Огромное преимущество Эгалео воплотил в голы А. Агритис, который оформил хет-трик.

Олимпиакос (Пирей) - Аполлон (Каламария) 1:1

Игра проходила в обоюдо острых атаках и закономерно завершилось ничьей 1:1, которая была больше на руку футболистам Апполона.

Ираклис (Салоники) - Лариса (Лариса) 1:4

Куда подевался тренер Ираклиса не известно до сих пор, но его точно не видели с тренерами Шкоды и Калитеи. Без своего главного тренера, Ираклис, который и без того неважно играет в атаке, смог за весь матч создать всего один момент в середине второго тайма, который завершился голом в ворота Ларисы. Но все бы ничего, если после первого тайма Ираклис не горел 0:4..

PS. Берегите себя и играйте в футбол! Ждем журналистов! smile.gif
Vadi
Отличный отчёт. Но одному писать все отчёты очень тяжело.
_mongol_
Отличные отчеты )) спасибо ))

P.S
Отсутствовал на игре из за того, что мой бывший помощник перепутал день игр smile.gif
Теперь у меня новый помощник, молодой, энергичный, осталось только его энергию да в правельное направление направить laugh.gif надеюсь следующие матчи будут проходить с участием главного тренера у бровки поля biggrin.gif
MityaOk
Пока есть возможность. буду писать, но уже совсем небольшие обзоры smile.gif

Ионикос (Афины) - Олимпиакос (Пирей) 2:2

На этот раз Ионикосу не удалось удержать победу, ведя 2:0. снова расслабились и получили 2 банки в ответ. мало того, могли и проиграть. Олимпиакос нанес больше ударов по воротам!

Панатинаикос (Афины) - Хайдари (Хайдари) 2:1

Закономерная победа Панатинаикоса. Единственный удар в створ ворот Панатинаикоса - завершился голом. Поразительная результативность Хайдари. только моментов побольше создавать надо. Панатинаикос выиграл на классе.

Верия (Верия) - Халкидона (Халкидона) 2:1

Равная игра, относительно равных соперников закончилась победой хозяев. Немного непонятно почему тренер Халиконды выпустил не всех сильнейших игроков.. отсутсвие опыта сказалось на результате.

Эрготелис (Ираклион) - Панионис (Афины) 0:0

Уже после третьего тура можно сказать, что сезон для Эрготелиса не будет таким успешным как предыдущий. команда переживает смену поколений. если защита в этом матче у хозяев смотрелась хорошо, то нападение было совсем беззубым

Эгалео (Эгалео) - Эоликос (Митилини) 1:1

Один из самых сильнейших на данный момент по составу клуб Эгалео, снова не смог победить. на этот раз очки у хозяев отобрали игроки из Митилин. Матч проходил с преимуществом хозяев. на грамотная тактика гостей позволила Эоликосу не проиграть.

Аполлон (Каламария) - Ираклис (Салоники) 0:1

довольно неожиданный результат. Аполлон дома не должен проигрывать никому, если хочет бороться за медали. состав у хозяев был сильнее, но совсем плохо дела шли в нападении. а единственная острая атака гостей завершилась голом.

Лариса (Лариса) - Каллитеа (Каллитеа) 1:1

Довольно равная игра, с небольшим количеством опасных моментов. Лариса в 2,5 раза больше била по воротам но при этом в створ попала всего один раз (соперники 2). поэтому считаю результат закономерным.

Шкода (Ксанти) - ОФИ (Ираклион) 1:1

Шкода сново не смогла победить. ОФИ относительно прошлого сезона выглядит неплохо, но пока мало забивает.

Все лидеры в этом туре потеряли очки. поэтому пока особых отрывов нету.
Top Dogg
ЦИТАТА(MityaOk @ Sep 13 2008, 08:05 PM) *
Пока есть возможность. буду писать, но уже совсем небольшие обзоры smile.gif

Обзоры как всегда хороши! cool.gif

А меж тем из-за непогоды на Урале, матчи в Греции были перенесены с 13-го на 15-ое число! laugh.gif
Grek
Да, слишком дорого нам обходится перестройка клуба help.gif ...задача быть в 5, думаю можно постараться.
Leonardo
Что-то Шкода разошлась...
В последних двух матчах было забито 10 мячей при одном пропущенном...
То ли начинает светить солнце, то ли просто противники слишком слабые...
Top Dogg
Хм... При прочих равных, Панатинаикос все ж обыграл моих парней 1-0.
Имхо, отсюда и игры в ЛЧ, и цена за команду на ауке...

Халявного везения много не бывает smile.gif
Leonardo
Лидия, Футбол смешная штука!
Но когда все повторяется, ей богу начинаешь верить в предначертанное.

Предистория.
Почти 2 сезона назад меня заинтересовал игрок Ларисы, правый мид Фотакис. (Кстати именно он в реальном противостоянии с Зенитом забил ему гол, но это отступление.) Пока суть да дело, я предложил Лидии сумму за него и мы ударили по рукам. так Фотакис стал молодой порослью на засыхающем дереве команды из Ксанти.

Прошло время.
Перед первым матчем с Ларисой у меня была серьезная проблема в средней линии. Дело в том. что после раздумий, я принял решение расстаться с капитаном команды чехом Новосадом, чей трансфер был оперативно выкуплен с рынка. Из-за недостатка центральных мидов, я перевел номинального правого мида Шкоды, сенегалеца Ба в центр полузащиты. Это вообще монстр среднего паса и голевых комбинаций.
Погрустив немного, я решил от безисходности дать шанс Фотакису, выставив его на край правого фланга, совсем позабыв о возможной "мотивации" честолюбивого игрока...

Результат матча заставил меня улыбаться. Шкода строго сыграла в обороне, ответив на 14 ударов футболистов из Ларисы, 7-ю своими.
Удивительно, но молодой Фотакис из этих 7-ми бил по воротам своего бывшего клуба ЧЕТЫРЕ раза, что само по себе поразительно. В конце концов количество перерасло в качество и ....

ЦИТАТА
Х. Дельгадо движется по направлению к штрафной, он отдаёт пас на Г. Фотакис, Г. Фотакис движется по направлению к штрафной, Г. Фотакис бьёт по воротам (8, 11) ... мяч летит в створ ворот ... ГОЛ!!!
0 - 1 - на 34-й минуте Г. Фотакис открыл счёт

Случайность - можно сказать. Возможно, подумал я тогда....

Ответный, домашний матч вызывал у меня опасения. Лариса просто потрясающе провела подготовительный период, выиграв местами просто разгромно во всех товарищеских матчах...
Согласитесь, постоянные цифры 4-1 и 3-0 - пугают.
Однако решив, что победный состав не меняет, я внес всего два изменения в первоначальный состав, рассудив, что победный состав не меняют...

Генерация прошла и результат меня просто потряс....

Лариса нанесла те же 14 ударов по воротам, в то время как мои архаровцы ответили лишь двумя...
Но Фотакис.... опять СДЕЛАЛ ЭТО!
ЦИТАТА
38-я минута: Свободный удар: Н. Анастасопулос отдаёт пас на Г. Фотакис, Г. Фотакис движется по направлению к штрафной, он ищет партнёра... Г. Фотакис выполняет длинный проход к штрафной, Г. Фотакис бьёт по воротам (8, 14) ... мяч летит в створ ворот ... ГОЛ!!!

1 - 0 - на 40-й минуте Г. Фотакис открыл счёт

Удивительно, что время забития гола почти то же и место удара также отличается незначительно smile.gif)))

Вот и верь после этого в совпадения....

Подитожу... Ребята, будьте осторожны продавая игроков во внутреннем чемпионате. Помните, тем самым вы усиливаете своих конкурентов!

Лидия, отдельно. Лариса была лучше по игре оба раза. Но судьба на этот раз была не на вашей стороне.
lsr21
ЦИТАТА(Leonardo @ Nov 12 2008, 05:03 PM) *
Подитожу... Ребята, будьте осторожны продавая игроков во внутреннем чемпионате. Помните, тем самым вы усиливаете своих конкурентов!

Лидия, отдельно. Лариса была лучше по игре оба раза. Но судьба на этот раз была не на вашей стороне.

Да, интересно получилось. Уж я-то точно теперь сто раз подумаю, прежде чем продать игрока команде-конкуренту по чемпионату smile.gif .
MityaOk
Поздравляем Панатинаикос с золотым дублем! Чемпионат и кубок страны!
И так же поздравим Эгалео с серебряным дублем! + Эгалео вышло в финал КФА

В этом сезоне эти 2 команды были вне конкуренции!
Vadi
ЦИТАТА(MityaOk @ Dec 31 2008, 04:18 PM) *
Поздравляем Панатинаикос с золотым дублем! Чемпионат и кубок страны!
И так же поздравим Эгалео с серебряным дублем! + Эгалео вышло в финал КФА

В этом сезоне эти 2 команды были вне конкуренции!

Присоединяюсь к поздравлению!
Нам надо к ним подтягиваться.
lyonnais
Закрывайте топик 5 сезона и создавайте топик 6 сезона. А также прошу провести выборы руководства. Удачи!!!
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.