Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Чемпионат Хорватии - 5
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > WEF > Архив Чемпионатов WEF > Хорватия > Архив тем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
nexter
ЦИТАТА(Ye11ow @ Sep 14 2008, 01:20 PM) *
2ослепительная улыбка-)))
а для базы и тренеров нуно денех ... а стадтон у тя конечно , скажем, оставляет желать лучшего -(
а зачем ты ету кому взял кстати ? просто интересно

него раньше Риека была smile.gif
Ronaldinhow
2цвет, близкий к поносовому =)))
А вот нечего было более взять в Хорватии бесплатно)) Вот и взял Цибалию) А стадик бесплатно, к сожалению, тоже не строится(
Ye11ow
2ушасто-зубастик-)
да ето понятно, что не строится - щас же вроде парочка ком должна освободиться - хотя ето дело хозяйское wink.gif
(з.ы. а вы когда нить уважаемый видели понос? даже у детей он не оч близко к желтому ... мб стоит к окулисту сходить happy.gif - короче ето офтоп -)
Ronaldinhow
ЦИТАТА(Ye11ow @ Sep 14 2008, 08:14 PM) *
2ушасто-зубастик-)
да ето понятно, что не строится - щас же вроде парочка ком должна освободиться - хотя ето дело хозяйское wink.gif
(з.ы. а вы когда нить уважаемый видели понос? даже у детей он не оч близко к желтому ... мб стоит к окулисту сходить happy.gif - короче ето офтоп -)

Интересно, а я разве могу бесплатно получить одну из наших старых команд? Принципиально не хочу платить, даже играю только в бесплатные менеджеры... Это, собственно, вопрос нашему эль президенто)
(з.ы. у тебя, конечно, вариантов постибать над моим ником побольше =) а на самом деле это я так, беседу поддержать)) в старые добрые времена на этом форуме появлялось 1-2 сообщения в неделю smile.gif это в сезон игр biggrin.gif )
nexter
Щас будем выставять НК Камен инград в свободные! хочешь бери smile.gif она бесплатная
Ronaldinhow
ЦИТАТА(nexter @ Sep 14 2008, 10:26 PM) *
Щас будем выставять НК Камен инград в свободные! хочешь бери smile.gif она бесплатная

А можно какой-нить другой клуб?
nexter
ЦИТАТА(Ronaldinhow @ Sep 14 2008, 09:11 PM) *
А можно какой-нить другой клуб?


из высшего дивизиона или совсем новый может?
Ye11ow
2рональдиньо( ну лана лана rolleyes.gif )
я по выходным почти не бываю он-лайн sad.gif а ком там штуки 3 было явных автососников

Ye11ow
перед 4ым туром



Медимурье (Медимурье) ? - ? ТСК (Тополовец)

Медимурье в прошлом туре показало красивую открытуюу игру на своем поле, но в етот раз к ним приедет чемпион, который что-то барахлит на старте. Интересно ждать ли поклоникам хозяев такой же игры с открытым забралом? А вот ТСК пора уже доказывать что в прошлом году ето была не случайность ( хотя по-моему случайность возможна в кубке, но не в чемпионате ). В общем очень интересная игра


Интер (Запрешич) ? - ? Вартекс (Вараждин)

Ех, ну почему после провалов моих ком в еврокубках (6-1 посумме двух матчей - и вроде поперли в ответке на амбразуру, да итог тот же и тока на последних минутах видимо хозяева расступились сжалившись над неумехами) мне приходиться встречаться с подшефными Лидии ... прошлый раз в Румынии мы сдули, причем не кисло так(0-3) - правда я в статистику не верю ...но все равно как-то не по себе dry.gif А еще вараджинцы на первом месте идут

Цибалия (Винковчи) ? - ? Осиек (Осиек)

Молоденькая и тока начавшая выходить из кризиса Цибалия принимает лихарадящую кому Сандерса. Интересно в каком настроение Осиек приедет в Винковчи, с одной стороны поражение по сумме 2х матчей в КФА (и только разность мячей на своем-чужом решила кто пойдет дальше),а с другой обиднейший проигрыш в прошлом туре - укрепит и разозлит все ето осиекцев, или же у комы как и у Сандерса боевой дух и жажда реванша затераються где под соплями rolleyes.gif тем более у Цибалии (у которой и так с составом постояные напряги) не будут играть талантливый центр мид Радотич и центр форвард Барабан (Ггг- даже праверил - не описька cool.gif )

Бедем (Иванково) ? - ? НК Камен Инград (Камен Инград)

Бедем сенсационо идет в тройке лидеров и в етом туре наврядли статус кво изменится, уж слишком Камен Инград забыл прикосновения руки и мысли тренера ... ну в общем каркать больше не буду cool.gif , отмечу тока что центральный столб обороны иванковцев Милиснвич сидит на трибуне.

НК Загреб (Загреб) ? - ? Риека (Риека)

Две комы проигравшие все три начальных встречи, сойдуться в очной встрече в Загребе, как мне кажеся - прямая встреча конкурентов за выживыние из серии *кто кого утопит*- хотя выводы делать рановато, тем более менеджер Риеки тока недавно вернулся из отпуска...

Шибеник (Шибеник) ? - ? Динамо (Загреб)

Шибеник - каманда середнячок еще сначала чемпионата оставшаяся без менеджера (судя по *развитости* инфрастуктуры он просто прихватил призовые и сматался туда, где их мона потратить по его мнению намного интереснее dry.gif ), Динамо же проиграло единственную встречу из 3х стартовых скорее всего из-за неявки их тренера. Очень надеюся встреча выйдет интересной. Хотя расклад сил в пользу гостей

Хайдук (Сплит) ? - ? Мосор (Зрновница)

В Сплит на днях войдут зровниницкие танки с надписями Мосор на бортах, а если учесть что у Хайдука не играют два дисквалифицированных игрока центрального стержня (защитник Велич и центрмид-лучший игрок Леко) то результат какой-то не слишком тяжело предсказуемый, но все таки на то и игра нужна - ничего до конца не ясно до финального свистка.

Пула 1856 (Пула) ? - ? Задар (Станови)

Пора бы уже Бигбуху просыпаться, тем более задар приедет без двух своих напов (левого Кустич и центрального Гуделж). В остальном же состав становичей силен, даже скорее могуч - вот только начали они тоже ни шатко ни валко - 4 очка ... интересна для кого же черная полоса продолжит свой бег в 4ом туре


З.ы.
не знаю что назвать центральным матчем, все лидеры встречаються в принципе с удобными комами ... наверно выделю встречу Медимурье-ТСК и Интер-Вартекс, в остальных же матчах будут битвы месного значения ...имхо , также надеюсь автососов станет еще поменьше wink.gif
Ronaldinhow
Некстер, если возможно из высшего) Второй КО я не потяну, уж слишком всё скучно)))
Йеллоу, в своём стиле)) Молодец, интересно) А вообще мне по барабану, что Барабан играть не будет)) С Сандом каждый матч принципиальный)
БигБух
Камушек пока не выставляйте... только что говорил с менеджером он щас вернется... проблемы с нетом и т.п. обещает шо все будет нормально...
nexter
ну на данный момент отписался о выставлении НК Камен Инград!
Ronaldinhow
ЦИТАТА(nexter @ Sep 15 2008, 08:28 PM) *
ну на данный момент отписался о выставлении НК Камен Инград!

А этому нельзя дать задний ход? Бух ведь поручился... Да и я уже говорил, что в Камешек не пойду. Не вижу никакого смысла менять Цибалию на него...
nexter
ЦИТАТА(Ronaldinhow @ Sep 15 2008, 07:08 PM) *
А этому нельзя дать задний ход? Бух ведь поручился... Да и я уже говорил, что в Камешек не пойду. Не вижу никакого смысла менять Цибалию на него...


Ладно жду еще 2 тура! сегодняшний и следующий!
Ronaldinhow
ЦИТАТА(nexter @ Sep 15 2008, 10:13 PM) *
Ладно жду еще 2 тура! сегодняшний и следующий!

Отлично) А как насчёт других клубов?
БигБух
Спасибо!!! Любит Камстиль свой Камушек... так просто получилось...
Ronaldinhow
Вот это да... Что творит в Элите фарт и тактика... Сыграл в 5 защей +ДМ против Санда, в итоге получил всего два в створ, благополучно отбитых моим мегакипером)) А свой единственный Цибалия забила, и вот, Осиек повержен 1-0)) Ппц)
P.S. Мой Марославац каким-то образом поднял за матч 5 баллов... Если мне не изменяет память, до матча он был 26-70)
БигБух
шото с Осиеком таже история шо и с Пулой... сплошной нефарт...
Ronaldinhow
Точно... Заглянул в таблицу, оказалось у Осиека 6 очков и он где-то в середине торчит...
Sanders
правильно сказал Йеллоу - Осиек лихорадит... причем со страшной силой... о_О
Ye11ow
ЦИТАТА
правильно сказал Йеллоу - Осиек лихорадит... причем со страшной силой... о_О

боюсь я опять накаркал - есть у меня такая плохая черта -(
я б посоветовал тактику/состав поменять ... но еси честно у меня ето плодов не дало, тогда я снял всех с тренек и загнал к психологу - стало еще хуже rolleyes.gif ... вот так и живу - ищу игру/состав - етот сезон так неплохо вроде начался , но последний тур все комы показали паразительное единодушие и вср....ммм... продули со счетом 0-1 и только румыны решили повыпендриваться (0-0), но там воротчик решил не спать на последнем рубеже и вытащил 0ую ничью ... жалко их тут карать нельзя или поощрять по особому - мне б парочку палачей/дыб в качестве большой змеиной плетки да пару борделей в качестве ласкового пряника - забегали как миленькие cool.gif ... а в качестве крайней меры - поставить бы все их греческо-румынско-хорватские семьи к стенке (как в совке делали) и сказать - еще раз и на 11 сирот в нашей стране станет больше ... dry.gif я не злой - но дастало проигрывать более слабым соперникам тока потому что наш воротчик спит в воротах (зато чужой, слабее моего в полтора раза,возомняет себяспайдерменом...), центры обсуждают личную жизнь около бровки пока противник небычтренько так разгоняет простенькую атаку по центру, ну и только плин напады заботяться о престиже комы - всех накрутят и дарят мячи верхнем секторам фанатоф в каждой атаке ... щедрые наши ворошиловские стрелки чорд их побери angry.gif
Ronaldinhow
Йеллоу, жжёшь ппц))) Упал под стол))
Ye11ow
Краткий обзор 4го тура



Медимурье (Медимурье) 0 - 2 ТСК (Тополовец)

Ух, вскружили ребята мне голову красивой открытой игрой на встречных курсах - Медимурье раскинул в атаке зонтик из трех напов и в итоге нанес 12 ударов в сторонц ворот ( 2 в створ - но тут уже на ура сработал кипер гостей ), ТСКа же привычно пронизывал оборону хозяев острием из двух форвардов при подержке разыгрывающего и старый добрый способ не подвел чемпиона (16 ударов в сторону ворот 4ре из которых пришлись в рамку - что на два больше чем у соперника - собственно и счет логично ето отражает). В целом в матче был виден тот самый ТСК который в прошлом году пришел первым, Медумирье же оправдывает себя как одна из самых открытых ком Хорватии - на счет ето не всегда хорошо влияет,но наблюдать такие матчи одно удовольствие.

Интер (Запрешич) 0 - 1 Вартекс (Вараждин)

ммммда... стратег из меня хоть куда а вот тактик гунявый, в который раз убеждаюсь - пора наверно кому в свободные и взять колективчик послабже чтоб мона было плакать *составчик недорос*/*мнеб вот етого и етого поменять и всех порву на британский стяг*. По матчу - опять меня уделала Лидия, я тя скоро боятся буду даже во сне dry.gif ... причем забили со штрафного... сидел я значиться перед игрой и думал поставить аккуратно или очень аккуратно - думую, не поставлю чтоб посильнее пресинговали, допресинговались блин, на 25 минуте получи и распишись. Хорошо что Вартекс решил выполнить установку тренера, да и воротчик вытащил парочку прицельных выстрелов ... как итог Вартекс впереди планеты всей (ну под ручку с Бедемом - но об етом попоже) имхо вполне заслужено, Интер думает как жить дальше dry.gif

Цибалия (Винковчи) 1 - 0 Осиек (Осиек)

Гг - ну что тут сказать, сделали Сандерса на контратаках(точнее одной). Опять можно говорить *не повезло* - но помоему ето уже какаято карма-закономерность -). На 38 минуте винкович Вука сделал свое черное дело и в дальнейшем хозяева держали оборону довольно уверено, а когда напортачили два раза - спасал кипер Буртса. Цибалия продолжает радовать своей игрой и подьемом вверх после возвращения своего блудного сына tongue.gif Сандерса жаль - но еще не все потеряно, 4ый тур прошол - пора начинать напоминать кого тут следует бояться wink.gif
не хочеться сыпать соль на рану - но была у меня подпись на одном из форумов - *сегодня ты герой а завтра ископаемое* - скажем ето маленькая терапия чтоб очнуться wink.gif

Бедем (Иванково) 1 - 0 НК Камен Инград (Камен Инград)

Ура товарищи - у Камен Играда наконец-то вернулся менеджер, вот только работы терь там - непочатый край, и как итог все проблемы решить в одночасье не успели ... в гостях уступили (читай были раскатаны - спас от позора кипер гостей бразилец Дида вытащивший 3 банки) хозяевам - идущему на первом месте Бедему. Иванковцам мои очередные поздравления, ну а каменцам не растраиваться, а засучив рукава начинать ковать - пока не остыло совсем, удачи в работеи желаю первых очков как можно скорее rolleyes.gif . Хотя вытащи бразилец еще один мяч - писали бы мы совсем дуругую историю wink.gif

НК Загреб (Загреб) 3 - 0 Риека (Риека)

Победа хозяев при подавляющем преимуществе, Риека ошеломленная напором всего раз нанесла удар в сторону ворот Загреба - наврено для статистики rolleyes.gif Уже на второй минуте центрфорвард наконец-то проснувшегося Загреба Видович открыл счет, и затем почуствовав свободу и желание всей команды играть в футбол не раз тревожил голкипера гостей, в итоге сделав хет-трик. Стоит отметить что хозяин Риеки проводит тока второй матч в етом году у руля и видимо еще не втянулся в игровой процесс - советуем взять пример с соперника и показать достойную игру как можно быстрее wink.gif

Шибеник (Шибеник) 0 - 1 Динамо (Загреб)

К сожалению( для хорватской НФФ конечно а не для гостей tongue.gif ) все случилось как и предполагалось - очередной автосос от Шибеника и и как следствие более чем увереная победа Динамо ( 2(1) ударов против 18(4) ). Стоит отметить две весчи - первая, бедный Шибеник отчаянно отстаивал ничью вплоть до 80ой минуты - но тут уже дала знать о себе деморализация от долгово осутствия руководства и напористость противника. Вторая, видимо автососы могут передаваться воздушно-капельным и Динамо ето дело подхватило перед одним из самых важных матчей dry.gif (на следующий день в КФА у загребцев вышел автосостав и проиграл на своем поле 2-3 - очень очень печально sad.gif )

Хайдук (Сплит) 2 - 0 Мосор (Зрновница)

Плин - опять я накаркал, точнее перехвалил - танки были остановлены и вскрыты почти класическим 4-4-1-1. Да и счет полное отражение характера матча, вот только грязновато игра проходила - но как говорится *победителей не судят* . Все решилось в предпоследней дестиминутке - дважды круглый снаряд от ноги Бусича поразил мосоровские ворота, и хотя зрновнинцы пытались всю игру переломить ход матча - итог для них неутешительный ... *сходили за спичками в общем* - Мосор из группы лидеров перемещаеться в группу догоняющих

Пула 1856 (Пула) 1 - 3 Задар (Станови)

Интересный вышел матч для всех наблюдавших со стороны и очень неприятным для Бигбуха... волевая победа ослабленного состава Задара на чужом поле смотрелась красиво, на 15ой минуте Пуловцы как и подобает хозевам показали что вроде бы начали выходить из ступора последних игр ... и тут же видимо раслабились за что собственно и поплатились еще в первом тайме. Во-второй же половине к удивлению многих Пула напоминало себя двух недельной давности и что неудивительно пропустила еще 2 обидных мяча ... отмечу один очень неприятный факт для пуловцев - команда первой открыла второй десяток пропущеных мячей ( разница 2 - 10) уже после четвертого тура - имхо перебор для столь сильной и именитой тимы ... мб лоботомию всем полевым и лечение електричеством воротчику ? wink.gif В общем поправляйся,а Задар с красивой победой rolleyes.gif


З.ы.
Ну-с подведем итог ... В группе лидеров осталось двое ( Вартекс и Бедем ), в одном скачке от лидеров теперь Мосор и Динамо. А им уже в спину дышат целых семь команд, плотно окупировавших центр таблицы ... между центром и подвалом застряли Загреб и приболевшая Пула. Ну а в самом подвале впереди на полшажка с одним очком идет автососник Шибенник а за ним недавно уговорившие вернуться своих менеджеров Камен и Риека ... В целом картинка начинает проясняться - начало раслоения таблицы на лицо - самый большой вопрос остаеться у *людей середины* - успеем ли ухватиться за набирающих ход лидеров?, ну и конечно интересно будет посмотреть на историю болезни Пулы и Осиека - правда пока что у Сандерса не все так плохо ( игра не чемпионская - но дистанция пока что не настолько большая), а вот Бигбуху стоит начать просыпаться еси не хочет чтоб соседом по очкам стал Шибеник wink.gif
А еще очень радует, что остался всего один красный Шибеник - мож оставим его таким в качестве диковинки и напоминания? -))

З.з.ы
бомбардиров потом напишу (у меня сделили с рабочего стола блокнотики с подсчетами и выкладками, в том числе бомбардирский dry.gif ) как и обзор следующего тура - просто сеня игра в Турине - мысли сами понимаете не о том - точно где нить ошибусь или собьюсь с мысли ... после игры очирикаю завтрашнюю ночь - надеюсь в в очень радужном настроении rolleyes.gif ...
Ye11ow
2 Ronaldinhow
ЦИТАТА
Упал под стол

Ето не очень полезно для здоровья, зато еси там еще покататься то полезно для хозяйства - глядишь и пол сверкает чистотой - проверено wink.gif Хм, надо бы сертифицировать сий метод biggrin.gif

З.ы. вот тока главное чтоб никто не увидел - иначе модный белый длинорукавный халатик тбу обеспечен rolleyes.gif
Ronaldinhow
ЦИТАТА(Ye11ow @ Sep 17 2008, 09:21 PM) *
2 Ronaldinhow

Ето не очень полезно для здоровья, зато еси там еще покататься то полезно для хозяйства - глядишь и пол сверкает чистотой - проверено wink.gif Хм, надо бы сертифицировать сий метод biggrin.gif

З.ы. вот тока главное чтоб никто не увидел - иначе модный белый длинорукавный халатик тбу обеспечен rolleyes.gif

Хых, очередной отличный обзор - с чувством юмора у тебя в порядке, как и с олбанским)) А если моё падение под стол увидит мама, то белый халат поблекнет перед перспективой белых тапочек))
Ye11ow
2Ronaldinhow
не с албанским я в завязке rolleyes.gif а белые тапочки нонче писк сезона ) ты мне лучше скажи - гдеб НТВ+ на вечерок раздобыть (((
Ye11ow
перед 5ым туром



Задар (Станови) ? - ? Интер (Запрешич)

*Как страшно жить ... * =) Состав и поле задара делает его безусловным фаворитом а мои глаза большими и круглыми -)В общемто даный матч проверка для Интера - будем мы бороться в серединке или попытаемся наступить на пятки богам, примерно такое же положение и у становичей. У Задара не играет опорник Скорпут и молодое дарование Кустич, у запрешинцев же в принципе вся шайка-лейка в сборе - будем считать что ето хоть немного уравновешивает шансы rolleyes.gif

ТСК (Тополовец) ? - ? Хайдук (Сплит)

Хайдук в прошлом туре показавший на своем поле оч достойный футбол нонче сам в роли гостя, и ни у кого нить - а у самого чемпиона - интересно продлиться та самая атакующая и результативня игра сплитовцев еще на 90 минут или все же ТСК продлит свою серию. У Хайдука встречу пропускает центровик Кранчар.

Осиек (Осиек) ? - ? Бедем (Иванково)

Хм - момент истины для обоих - победит Осиек и все скажут *молодец мы так и думали - давно пора, а гость твой калиф на час*, а вот если гости то *Бедем справедливо идет на первом месте в етом сезоне, доказывая ето игрой а осиек уже не тот. ой не тот* =))) ( я художник - я так вижу -тока не кидайтесь ничем - надо же страху нагнать - интрижку скандальчик ... rolleyes.gif ). Снадерс выйдет к барьеру без одного из своих трех богатырей в атаке (Пеича).

Вартекс (Вараждин) ? - ? Цибалия (Винковчи)

Интересна прервется ли начавшаяся фортовая выигрышная серия Цибалии или все таки ето будет обрыв серии Вартекса (к слову начавшаяся еще в межсезонье). вараждинцы в етом игровом году к слову не пропустили еще ниодного мяча, но зато винковичи показывают в последних матчах оброзцовую игру *контраатака+игра на результат* ... Цибалия выйдет на игру без своего главного связуещего звена - боснийского центрального полузащитника Марославаца

НК Камен Инград (Камен Инград) ? - ? Медимурье (Медимурье)

У Камен Инграда только вернулся на капитанский мостик их менеджер, интересно как измениться ход сего инградовского судна в связи с етим фактом - тем более к ним в гости приедет не самый сильный и стабильный Медимурье.
И еще интересно чей воротчик окажется *ветеранистее*(31 против 34) =))

Мосор (Зрновница) ? - ? НК Загреб (Загреб)

очень напоминает встречу ТСК-Хайдук, опять же к сильной коме как в берлогу лезет турист, поймавшей кураж в последнем туре - и кто окажеться завтраком туриста покажут 90 минутная схватка на недавно отстроенным стадионе *Прицвиче*

Динамо (Загреб) ? - ? Пула 1856 (Пула)

интересно разбудят Динамовцы Загреба тихо спящую Пулу или аккуратно перешагнут и пойдут дальше в погоню за лидерами -) Вот только на тренера хозяев больше давит ответный матч КФА да и осутствие нападающего Франжа может сказаться ... хотя лично мой имхо подсказывает что характер матча определят действия 11 пуловцев

Риека (Риека) ? - ? Шибеник (Шибеник)

Риека недавно перестала краснеть перед всеми в отличии от Шибеника, и еси положение дел не измениться - для хозяев ето шанс начать подниматься из подвала =)
БигБух
я плачу... понять что происходит не могу... при абсолютно идентичный настройках и практически одинаковых позициях на поле только вместо СТ стоял РФ и при моем преимуществе в силе я проигрываю 3-0... и это практически та же история четвертый матч подряд... не ну это у не невезение... это таки маразм... плачу в бессильной злобе...
Ye11ow
2Бигбух
походу тя осиек слишком сильно проклял -(

имхо еси разбирать матч то смотри
2 банки те отгрузил как раз правый напод Динамо(И. Босняк) - смотрим кто его держал (левый защ Э. Радулович)
и видим в его графе 3 LD Э.Радулович [79] 7/5(пас) 7/2(отбор) 6/2(перехват) 8/2(дриблинг) - мало того что не удержал своего опонента, зачем-то 8 раз пытался обвести(дриблинг) и всего 2 раза ето получилось ... по моему с етим в принципе понятно
далее
1 банку те грузанул CF - расписывать не буду, но в сумме твои CDиSW обвести пытались 24раза(!), а получилось всего 15(!!!) раз - отсюда растут ноги соответствено двух весчей
1)тебя зажали на твоей половине поля (как потверждение посмотри частоту работу Динамовских оборонцев)
2)твои ребята сами в етом виноваты (посмотри на количство удавшихся пасов от суммы всех пасов - а особенно дриблинг делает картинку ужасающей)
Вроде бы *кто виноват* разобрались
Далее вторйо извечный вопрос *что делать*
вообще в вфм (я просматриваю много матчей не только когда пишу - но и для того что бы понять систему хоть немного) большинство мячей забиваеться в результате ошибок чужой обороны (поясню - то есть защитники тупо теряют мяч перед штрафной) - посему лично я вижу 3 пути(ето лично мои размышления последнего времени) - либо мы играем в свою игру по всему полю (sw/cd/ld/rd/cm/lm/rm/cf(am)/rf/lf), либо *навалом*(атакующая груgпа выглядит примерно am/cf/st/lf/rf +cm) чтобы зажать противника в штрафной(или более часто встречаемый вариант зонтиком cf/lf/rf), ну и третий и самый популярный вариант - всех по центру выстраиваем и пытаемся продавить ... соответственно тактику подгоняем под схему/намерения/умения игроков ... но ето пока что только мои мысли на бумаге, практика потверждать их отказываеться biggrin.gif последнее время как-то все руками не дойти до нормальных тов - но еще бы статы знать точно ...
еще есть мысли что защитная схема в линию работает при развитом у защей навыке скорости, при противоположном показателе лучше sw/cd - и конечно от типа атаки противника зависит

з.ы. еще нарыл во такой инетерсный момент в правилах (п.3 Генерация матча - последний абзац)
ЦИТАТА
Менеджеры, сыгравшие много товарищеских матчей, говорят, что установка на матч "дальние удары" более эффективна по сравнению с другими установками. Возможно это "несбалансированность" генератора. А возможно, наоборот - это признак высокой точности настройки: когда соперник закрылся в обороне его как раз легче пробить дальними ударами, если же он наоборот, насытит среднюю линию в ущерб защитной, то установка "дальние удары" себя не оправдает. Эта установка будет испытываться временем и возможно в будущем исправлена в ту или иную сторону.

сам пока что не проверял - но иногда в товах пытался ставить sw/cd/dm/ldm/rdm - результаты неодназначные

З.з.ы все что здесь написано ето мои наблюдения и размышления - принимать наверу не советую - ето вилами по воде ... написал в надежде что кто-нить из более опытных поделиться своими наблюдениями/знаниями или хотя бы подтолкнет в сторону понимания ситуации
lyonnais
желтый все вроди правильно написал. По поводу 3 тактик - я б лучше назвал это 3 стратегиями, а тактик там много будет. Стратегии по всему полю, по центру и все в напад по-моему лучше всех играют, насыщать защиту или центр нет смысла.
В этой игре БигБух вроде бы хорошо тактику поставил, но фишка в том, что у Пулы мораль в среднем 68 пунктов, а у Динамо - 77... отсюда и дриблинг защитников и неточные удары, во всяком случае подсказывает так моя практика. БигБух поднимай мораль игрокам, посоветуйся с Сандерсом (он знает smile.gif)
БигБух
Спасибо за советы... будем бултыхаться дальше, что тут поделаешь... smile.gif
Ye11ow
2лайонес
ну да, скорее тактик
еще немного про защиту тогда поговорим коли зашли в ети дебри
1. на мой взгляд не стоит подстраиваться под атаку соперника игрока-в-игрока ... тк уже отмечал ранее что большинство мячей забивается в результате ошибок защитников
ЦИТАТА
не стоит думать, что нужно только угадать расстановку игроков - и победа в кармане. Предположим вы "правильно" расставили своих игроков. И дали установку "дальние удары" и низкий прессинг. Пусть ваши форварды стоят "чистыми" или почти "чистыми". Но если соперник поставит к примеру высокий прессинг, и угадает направления передач мяча, то за счёт большого числа перехватов и бОльшего владения мячом вы просто не сможете вывести форвада на ударную позицию.

2. лично я не представляю игру без DM(опорный полузащитник) потому что ето во первых самая стабильно прокачивающаяся позиция - следовательно самая играющая, а во-вторых ето игроки моего любимого амплуа-так называемые рабочие лошадки, последнее время все больше и больше хочу построить кому через 2 а то и 3 DMa
3.про тип пасов - ну тут все помоему ясно - длинные если кома слабенько раскачена на пас или если через фланги пытаться играть не закрытые, хотя об етом в след пункте, средние если хороший общи командный пас, ну а короткие вроде не актуальны вовсе
4.кстати насчет флангов - скоко не пытался наладить игру на них ( ld/lm/lf и lwb/lw +/- st предположим или когда через два ставишь) не проходит - только при равномерном изредка работают ... хотя читсо логически против любителей построить центральный таран должна работать схема sw/ld/cd/rd/ldm/rdm/lm/rm/lf/rf с установкой атака по флангам ... может стоит прокачать скорость...типа контр атаки ... вот ща строю кому примерно под ето - чт овыйдет поглядим
5.и последнее что хочетцо обсудить ето Степень атаки/защиты - ето ведь не степень агресивности - ето ж вроде показатель активность линий - то есть при защите 5 атакеры откатываються назад чтоб помочь защитникам и соответственно наоборот - типа защитники рвуться в нападение и дриблят при нападении 5 ? если ето так то получаеться что при всех выше перечисленных пунктах при схеме навал надо ставить 3/3 ну или 4/4 - чтобы наподы дежурили спереди при забросе мяча - а защитники не мешали форвардам - только вот на практике
3/3 намного хуже 5/5 выходит - в чем я тут ошибаюсь?

жду критики, желательно аргументированый - еси еще и разжуете в долгу не останусь =) свои люди - сочтемся =)
БигБух
это все работало сезона два назад... теперь тактика очень слабо влияет... sad.gif не нравится мне эти изменения в генерторе... раньше помню было - увидишь что у соперника слабоват правый защитник усилишь левый фланг нападения и прикроешь одновременно сильного форварда соперника и победа практически твоя... с другой стороны хитрый соперник мог услить слабый фланг защиты и попадал ты smile.gif вот за это я и любил Элиту, а сейчас просто фуфло а не генератор....
БигБух
кстати в следующем туре будет суперматч!!! Пула-Риека... когда-то это был матч в первой пятерке, теперь битва за поледнее место sad.gif
lyonnais
Yellow, все это так, но сейчас в генераторе большую роль играет мораль, из-за этих изменений меня результаты с чемпионских пошли ко дну. В игре Пулы с Динамо решающу роль сыграла мораль. По тактике БигБух все хорошо сделал. Но у него мораль на 10 пунктов меньше, потому и защитники катали мячик и дриблинг свой плохой демонстрировали и форварды неточно били - это все следствие низкой морали. Итог - нужно качать мораль, которая, на мое мнение уж слишком большую роль играет в генераторе.
БигБух
угу, но это бредятина полная... генератор скрутили с тактических изысков на тупую прокачку морали... бред нафиг...
в принципе поэтому я и отказался от своих двух других команд купленных за бабки... хотя очень их любил... францускую сам создал по своему пониманию и желанию... одно время очень активно проводил время в проекте... общался с Лео, участвовал в жизни администрации, но с таким генератором бесмысленно это все... sad.gif а жаль очень неплохой проект начинался... надеюсь что что-то изменят... тогда может и вернусь в поной мере...
Ye11ow
мде - что тут еще сказать -/
получается - нафик не копить денег на игроков и тренеров - а качать админку с психологами до предела? =/
lyonnais
ничего такого грустного нет, просто, если б все следили, что пишут на форуме, то поняли бы вовремя - нужно 4 психолога в команду (а больше толку не даст, а если возьмешь - уволят потом без возврата денег). Так вот, если б у всех мораль +- была равной, то тогда играет тактика, о которой БигБух писал. Итог - нанимайте 4 психа 1 уровня, 5 - ник чему вам, а поднятие уровня не дает большого бонуса, хватает 4 штуки 1 уровня и мораль будет как у лидеров по морали, а потом включайте тактическое мышление - и лига чемпионов не за горами...
Единственний минус - руководство должно было б сообщать об изменениях в генераторе, а так я еле допер что и к чему... когда зашел на топик вопросы руководству в тему о морали...
Ye11ow
2черно-белый аватар-))
да про психов знаю - но тогда получается многое зависит от случая и на кого в начале сезона нарвешься =/
причем еси ты на старте 2 раза продул - ты забераешься все дальше и дальше в яму ...
lyonnais
получаеться что так... зависит от календаря, но если у тебя 4 психа в команде будет просто выбраться из ямы.
У меня вот Лион папл на старте на Ренн 0-1, потом Осер 0-0, после этого не удивительно ничейку с автососом увидеть. а потом покотилось ко дну, если б не психи, то в еврокубках сразу б продул, как и в прошлом сезоне, но теперь я уже умний однако smile.gif
Ye11ow
2лайонес
слух - а топик с етим нововедением есть (обсуждение) - мне просто понять зачем ето сделали - если раньше бигбух говорит интереснее было ...
БигБух
об этом начали говорить не так давно... максимум сезон до этого, а началось два сезона назад... начинали с возмущений по поводу непонятных результатов, а некоторые особо умные сволочи с которыми мы в свое время еще с Сандерсом воевали издевались над остальными, просекши фишку... это то меня больше всего вывело... и я почти перестал появляться на форуме
Ye11ow
мде - както про тактику начали а закончили... вот так - то есть тактика вообще получаеться не нужна - достаточно иметь психов+не самую слабую кому+немного везения и стандартно ставить всех в *свинью* ... и кто ето начал раньше делать тот ща и рулит? ето я утрирую и передергиваю или в етом покоится зерно правды? никого обидеть не хочу, провакаций не устраиваю - просто делаю выводы из разговора/опроса
lyonnais
при равной морали роль играет именно ТАКТИКА
Ye11ow
То есть в случае Бигбуха во всем виноват Сандерс убивший мораль во втором туре Пуле =))
а что делать против ком у кого мораль заметно больше? молиться и приносить жертву во славу мастерства вратаря и мазанья противника? -)
Sanders
интересный и довольно откровенный разговор у нас (хотя нет - пока у вас) пошел... =)))

а вообще, кстати, это все читерство в натуральном виде... =))) потому Осиек и колбасит, что я играю как хочу обычно, а не так как нужно... =) хотя когда пытаюсь играть как нужно - то получается еще хуже... я еще давно убедился, что Элита - это чуть ли не шахматы... я когда-то пытался разобраться в этих всех схемах, но мало что понял... заглянуть чтоли еще раз как-то в правила? =)))
БигБух
Сандерс выйди в аську!!! плиз!!!
Sanders
угу, а еще Сандерс виноват в том, что Пулу уже третий сезон так колбасит... =))) у каждого игрока Осиека есть маленькая кукла-вуду оппонента из Пулы и перед матчем мы иголочки туда тыкаем и руки выворачиваем... =)))
БигБух
Виталь спасай!!! выйди в аську!!!
Ye11ow
ЦИТАТА
потому Осиек и колбасит, что я играю как хочу обычно, а не так как нужно...=) хотя когда пытаюсь играть как нужно - то получается еще хуже...

вот тут Румынское Динамо и Интер Хорватский подпишеться хоть кровью - не могу я строить всех в вертикальную линию (ненавижу инкубаторы), а когда строю ничего особо путного не выходит - почему пока до конца не понял( мораль/тактика/мои кривые руки с моском в придачу или еще что) потому собственно наверно и начал разговор - просто хочеться понять
1.я заметил что самое главное центровиков сильных заполучить (cf/am/cm/dmsd/sw) -чаще всего они определяют игру ( дажи при обоих равномерных построениях) - фланги обычно пофику кто - хоть 91, они и так не играют почти, даже при искуственном насыщении и принудительной тактике
2.про хару скорость я так и не понял до конца - в правилах я недавно вычитал, что она оперделяет типа скоко раз игрок успеет сделать действие ... то есть - еси у тя скорость хорошая у заща а у противника напод черепахо то отбирать он будет пытаться в несколько раз больше ... просто я раньше качал защам тока отбор и пас (перехват от игр и врожденый - мне хватало его)
3.опять про мораль - а стоит загонять ключевых игроков (am/dm/cd) на персональные психотесты?
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here