Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: принципиально новая идея по проекту....
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Вопросы руководству > Идеи и предложения
Marik
люди покупают команды или берут бесплатные...
развивают их вкладывают душу... делают составы сильные, строят инфраструктуру....

так вот в чем основная идея...
например менеджер управляет клубом и развивает его...
допустим купил он его за 1у.е.... через время он построил много чего, усилил состав... из-за этого кома может возрасти в цене... правильно???

логично...

ну вот...
и что я хочу предложить... вот цена комы выросла.. и менеджер желает её продать за боле дорогую сумму...
вот и пускай манагер её ставит на аукцион через одобрение руководства проекта...

получит потом разницу в цене на свой счет...
ну вот например кома стоила 1у.е., а потом подорожала до 3у.е.. Так вот пускай менеджер и получит эту разницу в 2у.е. минус процент отчислений на счет руководства проекта...

так я думаю интерес повыситься к проекту...

как такая идейка??

ну эт конечно не окочательный вид идеи... но вот для этого она здесь и выложена... rolleyes.gif
жду предложения и замечания...
Пророк
А мне нравиться сия идейка.
madafaker
А самому проэкту шиш? smile.gif Тот же доллар, который и так надо каждый сезон вносить...
Marik
ЦИТАТА(madafaker @ Feb 26 2008, 12:05 PM) *
А самому проэкту шиш? smile.gif Тот же доллар, который и так надо каждый сезон вносить...

что ты имеешь ввиду под вносом пректу??? еже сезонный взнос??
nexter
ЦИТАТА(Marik @ Feb 26 2008, 02:09 PM) *
что ты имеешь ввиду под вносом пректу??? еже сезонный взнос??

да каждый сезон за платную команду надо платить ее базовую стоимость smile.gif
Жозефина
Marik, команды принадлежат проекту, поэтому все деньги за них, должен и будет получать проект.
MrPhil
Даже если эту идею воплотить в жизнь, то тогда получится не футбольный менеджер, а футбольный барыга. sad.gif И ничего хорошего из этого не выйдет.
Вовкамат
Я замечу только одно... Это давно реализовано
Многие менеджеры берут платные убитые команды под и.о. доводят их до ума и команды радостно продаются через аукцион обычным порядком.

Ни у кого кстати даже мысли не возникало просить у руководства Элиты какую-либо плату за свои труды.

З. Ы. К Тимишоаре приглядитесь :-) Пока что она стоит 3... по окончании сезона будет минимум 5 cool.gif
Marik
да это может и так... но когда у менеджера появиться возможность отбить хоть какие то вложенные деньги то я думаю он будет с большим рвением отдаваться клубу....
Strong
ЦИТАТА(Marik @ Feb 26 2008, 11:45 PM) *
да это может и так... но когда у менеджера появиться возможность отбить хоть какие то вложенные деньги то я думаю он будет с большим рвением отдаваться клубу....

А кто будет отдаваться проекту, развивать его??? У тебя есть знакомые программисты, ктоторые бесплатно для Элиты будут работать??? Если нет, то тогда у меня к тебе вопрос: откуда у проекта возмутся деньги, если ты будешь, как ты говоришь, отбивать вложенные деньги??? И вообще, не хочешь команды в и.о. - не бери... Тебя никто не заставляет...
Вовкамат
ЦИТАТА(Marik @ Feb 26 2008, 11:45 PM) *
да это может и так... но когда у менеджера появиться возможность отбить хоть какие то вложенные деньги то я думаю он будет с большим рвением отдаваться клубу....


Не хочешь вкладывать, не вкладывай... никто не заставляет свободных бесплатных команд хватает.

Хочешь отбить вложенное, так тебе мил человек не сюда... Тебе на покерный сайт какой-нибудь или на букмекер...

Если не доходчиво, могу и порезче, сколько же объяснять можно. Поражают люди, которые ничего не сделав пытаются заработать хоть какие-то копейки из воздуха.
Marik
ЦИТАТА(Strong @ Feb 26 2008, 11:11 PM) *
А кто будет отдаваться проекту, развивать его??? У тебя есть знакомые программисты, ктоторые бесплатно для Элиты будут работать??? Если нет, то тогда у меня к тебе вопрос: откуда у проекта возмутся деньги, если ты будешь, как ты говоришь, отбивать вложенные деньги??? И вообще, не хочешь команды в и.о. - не бери... Тебя никто не заставляет...

а то говорит про и.о.??? я говорю про команды которые менеджер покупает и ежесезонно проплачивает стоимость...
я тока такой вариант имел ввиду...
Вовкамат
ЦИТАТА(Marik @ Feb 27 2008, 12:21 AM) *
а то говорит про и.о.??? я говорю про команды которые менеджер покупает и ежесезонно проплачивает стоимость...
я тока такой вариант имел ввиду...


Тетенька продавщица, я у вас купил мороженое, погрыз и оно мне не понравилось... Правда я его завернул обратно, забирайте и отдайте мне мои денюжки, а его вы еще раз продадите...
Ничего не напоминает?
Marik
мда панятна мне всё... никто даже и не пытаеться задуматься над этой идеей... что ж как хотите.. моё дело предложить..
а на счет мороженного ты вов се не прав... можно ж просто сделать хоть какое то поощерение менеджерам за то что они пытаються не дать загнуться нормальным командам...
короче всё мне ясно!!! можете закрывать тему вооще... sad.gif
jkugin
Marik, а ты подумал, какие технические трудности могут возникнуть?

1. Кто решает на сколько возросла стоимость клуба? И как?

2. Только ли от менеджера клуба зависит стоимость покупки, особенно в аукционе? Или может она зависит также от спроса, который обеспечивают многие люди, рекламирующие проект? Тогда и им тоже надо деньги давать? А хватит на всех?

3. Кстати еще цена клуба зависит от выступлений в РЕАЛЕ этого клуба. Тут тоже заслуга Элитовского менеджера клуба? Как пример: во Франции ПСЖ сейчас во втором дивизионе; Страсбур - в первом. Вопрос: какую команду купят за большие деньги? Ответ: все равно ПСЖ (чтобы вывести любимую команду на нормальные места в элите).

4. И как вообще можно контролировать процесс продажи клубов, если менеджеры могут договориться лично?

Выводы (мое ИМХО): сама идея мне очень не нравиться. Я сдесь играю для удовольствия, а деньги зарабатываю на работе. Технически идея также труднореализуема.
neo
Марик если хочешь "поднять" клуб и еще на этом заработать-становись кризис-менеджером,и за это получишь прибыль в элитарах себе.
Strong
ЦИТАТА(neo @ Feb 27 2008, 03:18 AM) *
Марик если хочешь "поднять" клуб и еще на этом заработать-становись кризис-менеджером,и за это получишь прибыль в элитарах себе.
Он хочет не виртуальные деньги заработать (эллитары), он хочет реальные деньги...
__Батя__
скажу вот что, так как играю много и давно и на наших и на импортных проектах__
то что человек сказал--уже давно реализованно и отлично существует на многих проектах.,
последний пример помоему это на ЖФ реализовали, и все сделали очень хорошо и
организованно_____что на счет этого проекта, то тут это помоему не нужно, в виду того
что тут вообще ничего нет и ничего не реализованно, тут надо делать самые азы-самые
элементарные вещи которых тут нет и ничего не предвидиться.
___за то тут единственный проект в котором берут деньги каждый год за платные комы,
вот такого еще никто не придумал и не изобрел.
только вопрос за что тут платить если ты берешь одну кому, а через сезон-два команды
нет, все разом постарели, да и правильно тут кто то писал...уж так бурно ставреют что дальше некуда.
---ну если по теме то все___не надо тут ничего.
пссссссс: большая просьба Вовкамату, не тратить время и не отвечать на мой пост----мне
ответ не интересен абсолютно....выше видно с каким сарказмом и пренебрежением этот
человек отвечает другим менеджерам.
Marik
2Батя.... хоть один кто то хоть как то понял мою идею... согласен возможно для этого проекта это и рановато, но мою идею многие даже толком и прочитать не смогли не то что б вникнуть....
и как я понял на этом проекте многие "старожилы" ни в какую не желают принимать идеи от новичков...(заранее извеняюсь если я не прав...) и это мое сугубо личное мнение...

и я уже просил, но видно не разборчиво это было так вот... Прошу модераторов закрыть эту тему
Лука
ЦИТАТА(madafaker @ Feb 26 2008, 01:05 PM) *
А самому проэкту шиш? smile.gif Тот же доллар, который и так надо каждый сезон вносить...

если бы проект хотел то зарабатывал бы...


и чего с того... ни одно из обещанных нововведений в этом сезоне не появилось

за что я платил то?

да еще и должен 16 бакинских?!!!


Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here