Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Устав НФФ Украины
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > EEF > Украина > Архив тем
Страницы: 1, 2
neo
1. Общие положения.

1.1. Украинская Федерация Футбола в ВФМ "Элита" (далее – УФФ) является организацией, объединяющей менеджеров клубов данной страны, созданной с целью развития, защиты, отстаивания интересов украинских клубов и сборных (когда они будут созданы).
1.2. Членство в УФФ является обязательным условием для менеджеров всех 32-х украинских клубов I и II дивизионов ВФМ "Элита". С появлением команд III дивизиона - представительство клубов будет расширено.
1.3. Главой УФФ является Президент, избирающийся каждый сезон на форуме ВФМ "Элита". Должность Президента является выборной и определяется путем голосования всех членов УФФ. Количество переизбраний на должность Президента не ограничено.
1.4. Основной целью создания УФФ - является развитие самого проекта ВФМ "Элита" в целом, а также украинских клубов - в частности.
В основные задачи УФФ входит: общая и информационная поддержка клубов, подъем общего игрового уровня всех клубов страны, помощь начинающим менеджерам, а также поиск кризисных управляющих для клубов, оставшихся без управления.

2. Права и обязанности менеджеров.

2.1. Менеджер чемпионата Украины в ВФМ "Элита" имеет право:
2.1.1. Опротестовать любое решение Президента УФФ касающееся его клуба в семидневный срок, с момента его опубликования на форуме или в рассылке, путем отправки протеста президенту УФФ.
2.1.2. Вносить любые предложения связанные с развитием УФФ или игрового процесса ВФМ "Элита".
2.1.3. Требовать, в составе инициативной группы, внесения изменений или дополнений в устав УФФ.
2.1.4. Выразить свое недоверие Президенту.
2.1.5. Избирать и быть избранным на пост Президента УФФ.
2.1.6. Выносить вопросы на голосование и принимать участие в голосованиях.

*список не является исчерпывающим согласно международным, общепринятым принципам права и может быть дополнен.

2.2. Менеджер обязан:
2.2.1. Уважать и соблюдать устав УФФ, решения Президента УФФ.
2.2.2. В случае временного отсутствия в проекте (болезни, отъезда, невозможности выхода в интернет и т.п.) заранее оповестить Президента УФФ, сообщить срок и причины отсутствия в проекте.
2.2.3. Уведомлять Президента УФФ, в случае принятия решения закончить свое выступления в ВФМ "Элита".
2.2.4. Сообщать Президенту УФФ, о замеченных им нарушениях со стороны других менеджеров.

3. Функции Президента УФФ.

3.1. Президент осуществляет руководство УФФ.
3.2. Президент УФФ является представителем Федерации в ВФМ "Элита" и вправе выступать от имени УФФ.
3.3. Президент УФФ является гарантом соблюдения и исполнения прав и обязанностей менеджеров Украины.
3.4. Президент УФФ имеет право:
3.4.1. Создавать различные внутренние структуры, которые будут помогать ему при исполнении своих обязанностей (инициативные группы, тренерский совет и пр.)
3.4.2. Назначить временного управляющего клубом, менеджер которого заблаговременно оповестил Президента о невозможности руководства клубом. Временно исполняющий обязанности менеджера такого клуба обязуется осуществлять только общее руководство, без возможности управления финансовыми и трансферными делами клуба. В случае ухода менеджера из ВФМ "Элита", по тем или иным причинам, Президент УФФ принимает решение, согласованное с руководством ВФМ "Элита" по кандидатам на вакантное место.
3.4.3. Обосновано опротестовать решения Руководства ВФМ "Элита", касающиеся клубов-членов УФФ или самой УФФ, в целом, в 3-х дневный срок с момента опубликования такого решения в официальной рассылке ВФМ "Элита".
3.4.4. Проводить различные голосования, касающиеся интересов УФФ.
3.4.5. Предлагать, а также вносить, по согласованию с членами УФФ, поправки в Устав УФФ.
3.4.6. Уйти в отставку, обосновав при этом свое решение.

3.5 Президент обязан:
3.5.1. Соблюдать Устав УФФ.
3.5.2. Исполнять свои обязанности в строгом соответствии с принципами равноправия и справедливости.
3.5.3. Расследовать различного рода махинации, проводимые менеджерами или направленных во вред менеджеров Украины и оповещать о данных фактах Руководство ВФМ "Элита".
3.5.4. Принимать вопросы для вынесения на голосование от менеджеров клубов членов УФФ и выносить любой вопрос на голосование предложенный любым менеджером Украины.
3.6. В случае временной невозможности исполнять свои обязанности, Президент УФФ обязан оповестить Вице-Президента Украины и назначить его исполняющим обязанности.

4. Процедура выборов Президента УФФ.

4.1. Выборы Президента УФФ проводятся путем общего голосования среди членов УФФ.
4.2. Выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента УФФ может любой менеджер Федерации Украины в ВФМ "Элита", владеющий клубом на постоянной основе.
4.3. Действующий Президент УФФ, по истечению своего срока полномочий, который соответствует 12-му туру КМ, проводимого после окончания очередного чемпионата УФФ в ВФМ "Элита",начинает регистрацию кандидатов на пост президента УФФ
4.4. Регистрация кандидатов в Президенты проходит в течение 10-ти дней, с момента объявления о выборах.
4.5. Выборы Президента УФФ происходят путем открытого голосования на форуме чемпионата в 10-дневный срок, после опубликования списка кандидатов.
4.6. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее 16-и членов УФФ. Президентом УФФ будет считаться кандидат, за которого подано абсолютное большинство голосов избирателей (50% + 1), из числа принявших участие в голосовании.
4.7. Если в выборах приняло участие менее 16-и членов УФФ, то Президент УФФ назначает повторные выборы, в соответствии с данным разделом.
4.8. Если при повторном голосовании в выборах приняло менее 16-и членов УФФ, то Президентом УФФ на следующий срок остается действующий Президент.
4.9. В случае если действующий Президент УФФ не являлся кандидатом на новый срок или отказывается от поста Президента УФФ, то вступает в силу п.3.6 данного Устава.
4.10. Итоги голосования опубликовываются на форуме Федерации.

5. Процедура импичмента Президенту.

5.1.1. Побуждающим фактом к импичменту является вынесение недоверия Президенту инициативной группой менеджеров, состоящей из не менее 4-х членов УФФ, выраженного на форуме чемпионата. Недоверие должно быть обоснованно конкретным нарушением в деятельности Президента УФФ.
5.1.2. Процедура импичмента проводится в течение недели после вынесения недоверия и осуществляется путем общего открытого голосования среди членов УФФ. Ставится вопрос на голосование: "Отправить ли Президента УФФ в отставку?" (где принимаются голоса "Да" или "Нет". Голосовать "не знаю", "воздержался" (или другое) запрещено). Члены УФФ голосуют на форуме чемпионата Украины.
5.1.3. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняли участие не менее 16-и членов УФФ. Недоверие считается выраженным, если за него проголосовали 50% членов УФФ + 1 голос, от количества проголосовавших. При равенстве голосов за и против импичмент считается не состоявшимся.
5.1.4. По истечении недели, после подсчета голосов, при необходимости Вице-Президент назначает дату перевыборов Президента УФФ.
5.1.5. Процедура импичмента не может быть запущена, в случае если со дня вступления в должность Президента УФФ не прошло 10 туров чемпионата.

6. Бюджет УФФ.

6.1. Доходы УФФ:
6.1.1 10% с заработанной суммы - отчисление с каждого официального матча клубов бразильских дивизионов, а также с кубковых матчей страны, еврокубков, комерческих турниров, а также КМ и КО;
6.1.2 Процент отчисления с трансферных продаж игроков;
6.1.3 Плановые финансовые вливания от Администрации Проекта ВФМ "Элита";
6.1.4 Иные финансовые поступления.

6.2. Расходы УФФ:
6.2.1. Выплата призовых за чемпионат и кубок;
6.2.2. Зарплата администрации УФФ: зарплата Президента УФФ - _____ элитаров, вице-президента _____ элитаров, журналиста _____ элитар за ИД национального первенства.

7. Особые положения.

7.1. Данный Устав УФФ считается принятым, если за него проголосовали 50% членов УФФ + 1 голос, от количества проголосовавших. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 16-ти членов УФФ.
7.2. Устав УФФ, после его принятия, должен быть размещен на официальном форуме Федерации для свободного ознакомления менеджеров.
7.3. Устав УФФ вступает в силу со дня официального опубликования на форуме Федерации Украины.

8. Принятие дополнений к Уставу.

8.1. Настоящий Устав является основополагающим документом УФФ. В случае необходимости внесения изменений и дополнений в Устав, либо при установлении дополнительных правил и нововведений в деятельности Федерации, принимаются поправки (дополнения) к настоящему Уставу. Каждое дополнение (изменение) выносится на отдельное голосование Президентом УФФ самостоятельно, либо на основании просьбы от группы-инициаторов, состоящую минимум из 4 членов УФФ.
9.2. Голосование по изменению и дополнению в Устав проводится в течение 15-ти календарных дней. Дополнение (изменение) в Устав УФФ, считается принятым, если за него проголосовали 50% членов УФФ + 1 голос от количества проголосовавших. Голосование считается состоявшимся, если в нем приняло участие не менее 16-ти членов УФФ. Данное условие может изменятся, в соответствии с пунктом 1.2.
neo
Обсуждаем,вносим свои предложения,голосуем.
mandarin
где-то такой устав я уже видел!
neo
Где-же?Ты лучше по делу пиши.Что нравиться(не нравиться) в уставе.И голосуешь ли ты за него.И просьба без флуда.
RuFFuS
С уставом ознакомлен и согласен
R@ul
Ознакомлен. Согласен.
N3sta
ознакомлен, согласен smile.gif
krom
Судя по всему все читали очень внимательно что соглашаются и не заметили ошибок...
Нео, необходимо поправить пункт 1.4, я же тебе писал, что если берёшь под образец и переделываешь чей-то устав, то внимательнее, в данном случае ты взял у Греции wink.gif
neo
Кром исправил.Ты за или против будешь голосовать?
krom
Ну как временный управляющий украинской федерации я имею право голоса на данный момент и я голосую ЗА.
Sumy
Я за предложеный устав
neo
5 голосов +1 один мой есть.
krom
ЦИТАТА(neo @ Feb 11 2008, 03:17 PM) *
5 голосов +1 один мой есть.

6 голосов както маловато, когда в федерации 32 команды
YOUK
Ну,вы хотите всё и сразу...Вчера был только опубликован Устав,притом с ошибками,а сегодня уже хотите принять...

Кстати по голосованиям у меня вопрос,голосования только Президента или еще кого/чего-либо будут проводится в 10-ти дневный срок с неменее 16-ю проголосовавших членов УФФ???
neo
YOUK ты предлагаешь этот пункт устава изменить!?Какую ты хочешь внести поправку?
Rite
Ознакомлен, согласен!

PS Только маленькая поправочка: в пункте 5.1.3, please, поправь ГФФ на УФФ,
а так своих предложений у меня нету....
krom
neo, огромная просьба, перечитай ещё раз устав и поправь всё где необходимо, лучше это сделать сейчас чем его принять и отправить в Совет. wink.gif
YOUK
ЦИТАТА(neo @ Feb 12 2008, 12:51 AM) *
YOUK ты предлагаешь этот пункт устава изменить!?Какую ты хочешь внести поправку?

Я думаю,что нужно еще пункт и по другим голосованиям внести,что бы было ясно сколько длится голосование и какое количество голосов требуется для принятия решения...А так у меня вопросов больше нет...
neo
Кром ты думаешь я его не читал?
YOUK помоему в уставе четко написано голосование по выборам президента проходит в 10-дневный срок,Голосование по импичменту неограниченно во времени.Голосование по принятию дополнений к уставу проходит в 15 дневный календарный срок.

Или тебе интересуют какието еще голосования?
mandarin
Я же говорил что видел этот устав уже где-то!Ошибка на ошибке!Даже незнаю поддерживать ли мне этот "сомнительный" устав!
neo
Слышь Мандарин ты меня уже достал.То по аське всякую фигню пишешь то,ТО НА ФОРУМЕ ПЫТАЕШЬСЯ НА МЕНЯ НАЕХАТЬ.Не хочешь неголосуй.И вообще где ты ошибки увидел?
ЕСЛИ хочешь "правильный" устав то возьми и сам напиши.А то только критиковать можешь....
mandarin
Мне осталось только посмеяться!!!!!!Некрасиво президент себя ведет ой как некрасиво.Зачем же так грубо smile.gif.Я замечание по делу сделал(обрати внимание не только я один).А ты решил на мне отыграться????Этого не будет!Если не умеешь "президенствовать" не надо это и изображать.Все ИМХО! angry.gif .Тоже мне обидчивый.Лучше бы устав переделал!
neo
Ладно давай по культурному.Какой пункт плана тебя неустраевает.Напиши как бы ты хотел его видеть.А просто написать-мне устав не нравиться-так нельзя-нужно аргументировать.....
mandarin
Нетуж!Назад дорги нет.Ты сам мне объявил войну!Значит защищайся!
Что касается устава то он мне ВООБЩЕ не нравится(все эти ошибки меня приводят в ужас).Мне противно голосовать за устав который не имеет смысла и в котором указано не УФФ а ГФФ biggrin.gif .
Я вообще за то,что бы провести перевыборы!И не потому что устав с ошибками а потому что президент себя не красиво ведет.Как с таким президентом вообще может развиваться страна и федерация?????Если он вместо того чтобы принять замечание и переделать устав обвиняет меня во всех грехах и бедах?
Я свое мнение сказал.Я его никому не навязываю но я считаю что нужно подумать!
Пророк
Я ПРОТИВ УСТАВА!!!ЦЕЛИКОМ!!!И презуденту высказываю своё НЕДОВЕРИЕ!!!
Луций
Ухаха, сами недавно за него голосовали и в обратку уже пошли?! да ребята веселитесь ... тока вот у Вас одна проблема ... не считайте, что Вы вершите судьбы ... есть помимо Вас еще люди в этой федерации и их никак не меньше, чем Вас ... во вторых, каждый человек может ошибиться и поторопитсья ... что ж с каждым бывает ... не так ли Тарзанчик laugh.gif biggrin.gif

да и вообще-то для всех ... на сайте Украины уже есть устав, так что в принципе ... моно подумать

а так я ЗА, и полностью поддерживаю Президента, а вот бывшему чемпиону желаю в след. году попытаться навязать борьбу за медальки tongue.gif blink.gif
neo
Ждем еще 2 человек и можете снимать.
Думою хуже президента чем Нео не найти.....
Rite
Да вы что!!! Какое недоверие? Полностью поддерживаю Neo!!! Если что-то не устраивает, то предлагайте свои варианты, чего о пустом то говорить!!! Давайте конструктивно обсудим; пока один только YOUK что-то предлагал!!!
Луций
зачем снимать?! никого сниимать не будет! значит за Устав я и менеджер Нефтяника, который Бублик
R@ul
ЦИТАТА
Слышь Мандарин ты меня уже достал.То по аське всякую фигню пишешь то,ТО НА ФОРУМЕ ПЫТАЕШЬСЯ НА МЕНЯ НАЕХАТЬ.Не хочешь неголосуй.И вообще где ты ошибки увидел?
ЕСЛИ хочешь "правильный" устав то возьми и сам напиши.А то только критиковать можешь....
Нео прав, Мандарин если уж критикуеш то говори что именно тебе не нравится, какой пункт и т.д. Выдвигай свои предложения.... А просто так орать "Мне не нравится утсав! Давай снимем президента!" по меньшей мере глупо. Ведь я уверен что ты даже этот устав не читал, так лижбы напакостить.... типа вспоминаеш былое прошлое smile.gif
А то что Нео взял за основу устава Украины устав какойто другой страны.... дык по мне во всех странах они не больно уж отличаются:)
ЦИТАТА
... не так ли Тарзанчик

acute.gif biggrin.gif acute.gif
N3sta
а я оказываю поддержку нашему президенту...и вообще не вижу предпосылок даже поднимать данный вопрос...
neo
Благодарю всех за поддержку.Я конечно не идеальный президент но думою ПОКА я не заслуживаю импичмента.Соглашусь что в уставе были ошибки-но эти ошибки я думою не такие уж существенные чтобы выражать протест уставу.Я думою если у кого есть претензии к существующему тексту устава их нужно не только выражать но и вносить свои предложение(как это Сделал YOUK) а не просто кричать "Устав плохой" и все.

Крохмалик напиши пожалуйста все претензии и вопросы ко мне.Я постараюсь их решить.
YOUK
ЦИТАТА(neo @ Feb 12 2008, 01:14 PM) *
YOUK помоему в уставе четко написано голосование по выборам президента проходит в 10-дневный срок,Голосование по импичменту неограниченно во времени.Голосование по принятию дополнений к уставу проходит в 15 дневный календарный срок.

Или тебе интересуют какието еще голосования?

Ты меня правильно понял.. Все уже увидел.. wink.gif

mandarin, Ты не прав,посмотри второе сообщение этого топика,если тебе лень листать страницы -
ЦИТАТА
Обсуждаем,вносим свои предложения,голосуем.
Ты обсудил,вроде как уже ошибки убрали... smile.gif

ЦИТАТА
Я вообще за то,что бы провести перевыборы!И не потому что устав с ошибками а потому что президент себя не красиво ведет.Как с таким президентом вообще может развиваться страна и федерация?????Если он вместо того чтобы принять замечание и переделать устав обвиняет меня во всех грехах и бедах?

Это ты загнул,во первых,Нео принимает все замечания,если они обоснованы...Во вторых,Устав принимается для всех менеджеров,а не только для Президента Федерации,в третьих,будь добр покажи где Нео тебя обвиняет во всех грехах...

ЦИТАТА
- это можешь не показывать,после того как ты САМ нахамил Президенту ФФУ...

Пока написал пришла идея,нужно внести такой пункт:

ЦИТАТА
3. Функции Президента ФФУ.

3.4.7. В случае не адекватных действий со стороны члена (-ов) ФФУ в сторону Президента ФФУ,Президент ФФУ имеет право потребовать бан этого менеджера (-ов) на 1 неделю,при повторном бан на 1 месяц...

YOUK
Забыл написать,Нео не стоит уходить с поста при первой же трудности... wink.gif

Я принимаю Устав...
neo
YOUK спасибо за поддержку.

"3.4.7. В случае не адекватных действий со стороны члена (-ов) ФФУ в сторону Президента ФФУ,Президент ФФУ имеет право потребовать бан этого менеджера (-ов) на 1 неделю,при повторном бан на 1 месяц."
-другие менеджеры готовы поддержать этот пункт устава?
R@ul
Да чтото с баном это сильно жестко.... smile.gif Можно ограничиться замечанием. smile.gif
krom
Мандарин, ты название темы прочитал? ОБСУЖДЕНИЕ И ГОЛОСОВАНИ она называется, а обсуждение - это поправки и корректировки! Дай только малый повод, полетишь в бан!!! dry.gif
Крохмалик, можешь мне тоже недоверие высказать, ещё в Совете Федераций пожалуйся, недавно проходили перевыборы, что же ты там ничего не сказал о недоверии, дождался момента. у тебя притензии? Давай предъявляй причины в Совете вместе с мандарином!
Нео, отлично работаешь, так держать, об уходе и не думай, посмотрим ещё... Насчёт пункта о бане манагеру федерации, можешь добавить, но за него могут и не проголосовать...
Луций
помойму можно обойтись и без бана, достаточно того, что есть слово "игнор"
neo
Ну тогда думою этот пункт плана вносить не будем.И так посчитаем голоса
За -------------------------------- против
Нео --------- -----------------------Мандарин
Луций----------------------------------Крохмалик
YOUK
Неста
Рауль
Кром
Руффус
Сумы
Райт
Бублик(По словам Луцего)
Итого:За 10,против 2.
Для принятия устава не хватает 6 голосов.
Из тех кто посещает форум не проголосовали Лионайс,Фосор(Тренер Шахтера)

Сейчас напишу в личку тем то не заходит на форум-возможно кто-то из них проголосует.
mandarin
ЦИТАТА(Луций @ Feb 12 2008, 05:02 PM) *
Ухаха, сами недавно за него голосовали и в обратку уже пошли?! да ребята веселитесь ... тока вот у Вас одна проблема ... не считайте, что Вы вершите судьбы ... есть помимо Вас еще люди в этой федерации и их никак не меньше, чем Вас ... во вторых, каждый человек может ошибиться и поторопитсья ... что ж с каждым бывает ... не так ли Тарзанчик laugh.gif biggrin.gif

да и вообще-то для всех ... на сайте Украины уже есть устав, так что в принципе ... моно подумать

а так я ЗА, и полностью поддерживаю Президента, а вот бывшему чемпиону желаю в след. году попытаться навязать борьбу за медальки tongue.gif blink.gif

Луций давай ты не будешь борзеть.А если ты считаешь что я Тарзан прошу в аську я тебе расскажу кто я! angry.gif
КРОМ просьба обратить внимание на то что меня сравнивают с Тарзаном.
1.Это оскорбление
2.Это клевета т.к. я не ТАРЗАН!
З.Ы. Если не извинишься я тоже найду как тебя оскарбить!

mandarin
ЦИТАТА(neo @ Feb 13 2008, 08:18 PM) *
Ну тогда думою этот пункт плана вносить не будем.И так посчитаем голоса
За -------------------------------- против
Нео --------- -----------------------Мандарин
Луций----------------------------------Крохмалик
YOUK
Неста
Рауль
Кром
Руффус
Сумы
Райт
Бублик(По словам Луцего)
Итого:За 10,против 2.
Для принятия устава не хватает 6 голосов.
Из тех кто посещает форум не проголосовали Лионайс,Фосор(Тренер Шахтера)

Сейчас напишу в личку тем то не заходит на форум-возможно кто-то из них проголосует.

Я пока еще думаю! smile.gif
N3sta
ЦИТАТА(mandarin @ Feb 14 2008, 07:10 PM) *
Луций давай ты не будешь борзеть.А если ты считаешь что я Тарзан прошу в аську я тебе расскажу кто я! angry.gif
КРОМ просьба обратить внимание на то что меня сравнивают с Тарзаном.
1.Это оскорбление
2.Это клевета т.к. я не ТАРЗАН!
З.Ы. Если не извинишься я тоже найду как тебя оскарбить!

честно, господа хорошие, но это уже смешно smile.gif устраиваете тут расборки...на дет сад похоже, эмоции некуда девать?! smile.gif

как говорил герой мультфильма Леопольд: "Давайте жить дружно" smile.gif

п.с. сори за оффтоп
mandarin
Неста я с тобой согласен.Ну а будь ты на моем месте что прикажешь делать,молчать-когда тебя ТАРЗАНОМ обзывают!
N3sta
ЦИТАТА(mandarin @ Feb 14 2008, 07:30 PM) *
Неста я с тобой согласен.Ну а будь ты на моем месте что прикажешь делать,молчать-когда тебя ТАРЗАНОМ обзывают!

я считаю что каждый должен оставить свои претензии при себе и не "пихать" друг другу на форуме.... smile.gif ..тем более в теме которая уж никак не для этого создана...а если хотите выяснить есть личка на элите, форуме и аська smile.gif

честно у нас сейчас общение в федерации построено на выяснении ваших отношений...а так не должно быть...сравните хотябы посещение и кол-во постов разных менегеров 2-3 недели назад и сейчас....думаю понятно к чему я веду...

подрезюмирую ещё раз : Занчивайтееееееееее

п.с. ...мне отвечать на пост не нужно smile.gif я высказал взгляд со стороны smile.gif

п.с спасибо за подсказку, Мандарин...отредактировал
mandarin
Прогноз хороший только не в этой теме!
krom
Так, с одним недовольным разобрались, а второй чтото не появляется... Крохмалик, друг, отзовись, ждём ещё твоих протестов. smile.gif
neo
Кром я с Крохмаликом пообщался в аське и личке и пришлишли к взаимному пониманию......
krom
ЦИТАТА(neo @ Feb 15 2008, 01:58 AM) *
Кром я с Крохмаликом пообщался в аське и личке и пришлишли к взаимному пониманию......

Ок, раз всё в норме обиженных и недовольных нету, принемайте устав. wink.gif
Пророк
Лады как ни как а устав нужен.Кароч я за ток пусть его отредпктируют и без ошибок дадут на Совет скажем так.
lyonnais
я - за!
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.