Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Рестарт проекта
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Общение менеджеров
bog-para
Здравствуйте Уважаемые участники проекта "элита"!

на данном проекте я начинал играть еще его основания, конечно был другой ник у меня, и проект был в те времена на достаточно высоком уровне, сейчас же в проект играют от силы человек 100, плюс у каждого по 4-5 команд имеется. конечно многие свои команды развивают давно и многого достигли уже, но мое мнение проекту нужна реформа или революция как назвать правильно).

я связался с отцом основателем проекта ))) пообщался с ним. Я взял на себя функцию дизайнера, а точнее я буду заказывать дизайн у умеющих людей у профессионалов.

Но одним дизайном тут не отделаешься.

Хотел бы спросить у жителей данного проекта.

Вы бы согласились бы что бы проект стал жить заново, а именно все команды привести в порядок по составу игроков, все команды вывести по своим дивизионом, и делать все эти манипуляции согласно данным на 2015 год, скажем все освежить.
Да нужно понимать что все команды которыми вы руководили соответственно будут новыми и полностью совпадать с реальностью.
многие скажут, о что команду вел давно и собирал ее, но что поделать проект встал мертвым грузом практически и новые люди не приходят играть, а нужно привлекать.
Однозначно все кто есть на проекте получат команды другие по вашему желанию, я думаю с этим проблем не будет, ведь кто здесь играет давно уже стали частью проекта и вам будут однозначно высокие привилегии.
но что бы проект стал интереснее, что бы приходили люди, нужно чем то жертвовать, а на данный момент большинство играющих (не вы участники проекта) в интернете ищут новые проекты, ищут реальные команды и так далее.
Так вот готовы ли вы пережить рестарт проекта и остаться играть с чистого листа.?
ufa
нет.
Hennadzi
Представься, для начало, раз играл раньше, то нам интересно кто ты...
bog-para
http://vfm-elita.com/profile/sertiop

вот пожалуйста!

даже был чемпионом за бельгийский льерс.


забыл сказать то что еще и привести по мимо игроков все кубки и чемпионата. лига чемпионов , лига европы.

все привести к реальности вообщем на данный момент.
Strong
рестарта не хочу... тем болеечто обновить имена игроков и привести чемпионаты к реальности можно и так...
и, главное, много Вас таких было активных по-началу... но запала хватало на пол-года - год и активные исчезали... а потом что будет с проектом...???
bezbayana
Если бы дело было в дизайне и в актуализации чемпионатов и других турниров. Это лишь одна из тысячи проблем. После рестарта здесь не останется даже игроков типа меня, которые держатся на морально-волевых. Так что однозначно нет.
bog-para
Рестарт проекта заключается в том что бы привести команды в соответствии 2015 года по составам, составить чемпионаты по командам.
элементарно даже командны льерс уже нет. играет 100 человек всего и большего не будет. так как люди приходят смотрят ага проект старый, как таковых чемпионатов полноценных нет. лиги чемпионов нет, да есть какая то ЛЧ восточных федераций и все. но это все далеко от реалий. а люди большинство ищут приближение к реальности. тут люди которые сейчаас есть да вам все приелось и просто менять ни чего не хочется. но будущего у проекта нет. да обновления идут от админа, а толку? пользователей не прибавляется проект не расширяется совершенно...
bezbayana
Это все можно сделать без обнуления и рестарта. Сам подход не правильный - каждый год будете рестарт делать с подгонкой составов под реальные? Сколько можно тасовать туда сюда чемпионаты? Об этом говорили еще когда планировали реформу, что мы удаляемся от реальности, нас никто не слушал. Сейчас все хотите вернуть назад. Унылый поверхностный кризис-менеджмент проекта ни к чему хорошему не приведет. Это будет последним гвоздем в крышечку гробика.
Strong
ЦИТАТА(bog-para @ Dec 11 2015, 12:16 PM) *
Рестарт проекта заключается в том что бы привести команды в соответствии 2015 года по составам, составить чемпионаты по командам.
элементарно даже командны льерс уже нет. играет 100 человек всего и большего не будет. так как люди приходят смотрят ага проект старый, как таковых чемпионатов полноценных нет. лиги чемпионов нет, да есть какая то ЛЧ восточных федераций и все. но это все далеко от реалий. а люди большинство ищут приближение к реальности. тут люди которые сейчаас есть да вам все приелось и просто менять ни чего не хочется. но будущего у проекта нет. да обновления идут от админа, а толку? пользователей не прибавляется проект не расширяется совершенно...

Тогда это не рестарт, а просто проведение работ по переименованию игроков, лиг и команд...
Рестарт - это приближение к одному начальному знаменателю инфраструктури и силы команды... Вообщем, старт с начала, а это мне и нафиг не нужно...
А переименовать команды и игроков я в принципе не против... только это вряд-ли решит проблему...
ufa
ЦИТАТА(bog-para @ Dec 11 2015, 07:50 AM) *
полностью совпадать с реальностью.

УВАЖАЕМЫЙ, к примеру, ты президент одной из федераций. ведёшь СВОЮ статистику (В ЭЛИТЕ ТАКОЙ НЕТ И НЕ БУДЕТ, ЕЩЕ МНОГО -МНОГО ...) бомбардиров за 20 сезонов: в чемпионате, кубке страны, евро-кубках, обеих сборных и тп, и вдруг все это уйдет куда то там в какой то там Рестарт - ТВОЯ РЕАКЦИЯ????????????????
Yakub
А я не против! Надоело играть в нынешнем формате. Кривые чемпионаты, уродливые мирокубки, извращенные фамилии и имена игроков. Я всегда просил привязать Элиту к реальности.
Но самое главное условие перехода, если уж вы готов за это браться - это статистика. Пока ее не будет, ни один проект не будет завершенным и полноценным
bog-para
все данные которые есть их сохранить. закончить сезон . и приводить дальше все в порядок.


конечно если предлагаю то я серьезно этим буду заниматься, даже при условий того что я деньги выделяя на работу дизайнера, я не хочу пускать деньги в мусор.

но и я не могу заставлять ой кого. многих устраивает так играть и ради бога. может народ привык управлять по 5 команд и просто привыкли к тому что на проекте не более сотни человек.
поэтому я и стал писать и спрашивать всех, что бы не выбрасывать деньги а потом мне откажут и получиться что изменяться только дизайн. это не устроит. поэтому данный топ и создан.
посмотрим что другие скажут, ведь еще только несколько человек дали ответ.
Apostall
Я думаю мало человек отпишутся...на форуме игроков 30 не более...


Я тоже не против, но не со след сезона, ведь предстоит много работы как я понял...если к лету 2016 успеете все переработать (как с дизайном, статистикой, рекламой, генератором проекта) тогда можно перезапускать.

Но надо учесть то факт, что проект потеряет не одну свою легенду...сколько силы и времени (махинаций и обманов wink.gif ) они вложили в свои команды...команды строились многими годами...
bog-para
вся история сохраниться. просто будет "новое начало" а вся история я думаю администрация сделает архив, отдельный раздел где и будет все храниться. со следующего конечно нет. работы много. очень.
плюс еще товарищ Алекс не написал ни чего. думаю многие хотят послушать и его самого
Apostall
ЦИТАТА(bog-para @ Dec 12 2015, 10:50 AM) *
вся история сохраниться. просто будет "новое начало" а вся история я думаю администрация сделает архив, отдельный раздел где и будет все храниться. со следующего конечно нет. работы много. очень.
плюс еще товарищ Алекс не написал ни чего. думаю многие хотят послушать и его самого

Планируется ли какая либо рекламная программа по развитию?
bog-para
лично у меня за все годы игр и тому подобное сформировалась база людей в размере 426 человек. плюс конечно будет реклама.
для людей которые тут сторожилы,точнее играют и играют до сих пор я думаю будут самые высокие привелегии. но это все зависит от отца проекта, от алекса
bog-para
я еще раз напишу то что парни, лучше мне кажется совершенствовать проект как я писал что бы было больше народу ведь играть будет интереснее. а нынешний проект уже не поднять. сколько лет уже реальных и все на одном месте
bog-para
и еще. ребят кто пишет и голосует то что согласны то пишите что бы вы еще сами хотели бы увидеть в плане стабильности, реальности. это очень важно.

хотя первые работы будут в плане реализации приведения к реальности и дизайн. все же ваше мнение важно очень
Yakub
Для начала хотелось бы наконец-то услышать мнение Будды. А то непонятно он сам хоть в курсе? smile.gif
bog-para
в курсе но конечно последнее слово за ним
Budda
Будда в курсе smile.gif

Игорь (bog-papa) пытается меня убедить, что проекту необходимы реформы (см. выше) и планирует взяться за расркутку (по различным мотивам), но с его точки зрения без приведения проекта в соответствие с реальностью дела не будет.

Но лично мое мнение, что дело абсолютно не в реальности игроков и кривости чемпионатов, а в отсутствии нормальной раскрутки и недоработки функционала/юзабильности/играбельности.
Рекламу я делал несколько раз несколькими способами (ВКонтакте, гугл и т.п.) выхлоп от затраты в долгосрочной перспективе - 0.
Раскркутку если у делать, то надо делать её на порядок активнее, чем это делал я и сразу с использованием 3-4 способов. Тогда можно привлечь критическую массу народа.

Я летом занимался очередной фичей, до конца её не доделал... и остановился. Надо довести до ума страничку тренировок, и ещё кое-каких мелких вещей. А главное - нужна финансовая реформа. Лично я когда начал играть 2й раз, за 3 сезона при помощи еврокубков сделал обе команды миллионерами... и дальше сижу на золоте. без толку.

И самое большое, проекту нужен программист, который развивал бы все это.

вот такое моё имхо.
irokezz
Может, вы сначала приведете людей на проект? Забьете чемпионаты новыми менеджерами, а потом уже и о переменах говорить можно. Есть опасение, что данные мероприятия не помогут. Вы тихо сольетесь, и... И все.
Можно сделать безболезненную вещь: восстановить нормальные чемпионаты. Ну и поменять систему выхода в МК. 9- месту там не место.

Budda
Ирокез, не спорю.

Но вот Игорь считает, что для привлечения людей нужны изменения к дизайну. Я и рад бы принять помощь, но это опять же: у меня до уже не тот энтузиазм, что был 12 лет назад. И семья, и работа, и стимулы другие. Так много времени как раньше я проекту не уделяю. В этом основная проблема.

А какое место в МК выходит 8е или 9е - на самом деле какая разница для новичков?
bog-para
привести людей в стоящий не развитый проект это сложно. а как многие знают человек выбирает конфеты по фантику, то же самое и про сайт.
bog-para
главное что я считаю:

1. дизайн
2. привести составы и чемионаты в порядок


то есть я так понял энтузиазма нет. соответственно проект развивать не будет видимо
Strong
В конце-концов, зачем мне рестарт инфраструктуры и тренерского коллектива...??? Это годы положенные на развитие команд... и деньги, кстати... Не лучше сделать параллельный проект с рестартом...??? Если будет рестарт инфраструктуры, то я уйду с проекта, хотя и жаль очень будет... и многие другие уйдут... а вот придут ли другие, в том и вопрос... wink.gif
Lucho21
ЦИТАТА(bog-para @ Dec 13 2015, 04:13 PM) *
привести людей в стоящий не развитый проект это сложно. а как многие знают человек выбирает конфеты по фантику, то же самое и про сайт.

Это, конечно всё хорошо, и очень нужно.
Ну а дальше то что?! Вернее понятно что будет.
Придут новые люди, увидят как всё красиво, и может даже месяц другой поиграют, т.е. развернут тот самый фантик и дальше их ждёт... "конфета", после чего скорее всего, как я считаю, они здесь не задержатся.
И тогда получится, что вся работа была напрасной.
Поэтому прежде чем начать что-то заново, нужно ещё до всех дизайнерских решений наладить баланс во всём и прежде всего в генераторе, вернее полностью новым его сделать, таким чтобы люди могли бы понять откуда берутся цифры по итогам проигранных ими матчей. Это то, что сейчас будет ждать автора данной темы, сдаётся мне энтузиазма точно поубавится smile.gif

Будда говорит правильно - для начала нужен программист.
Yakub
У меня одного такое впечатление? Какие-то посты по исполнению смахивают на посты Игоря-Крохмалика? Стилистика и грамотность из-за которых смысл постов трудноуловим.
У него тоже просыпался бушующий вулкан идей, который потом быстро угасал.
bezbayana
ЦИТАТА(Yakub @ Dec 14 2015, 09:14 PM) *
У меня одного такое впечатление? Какие-то посты по исполнению смахивают на посты Игоря-Крохмалика? Стилистика и грамотность из-за которых смысл постов трудноуловим.
У него тоже просыпался бушующий вулкан идей, который потом быстро угасал.


У меня такое же впечатление, поэтому я и перестал эту тему воспринимать всерьез. Кроме улыбки реакции нет никакой.
А если по сути, то я полностью поддерживаю Lucho21. Генератор настолько печален, что мышиная возня вокруг дизайна и дивизионов - это пустая трата времени.
Budda
Чем автор мне таки помог, так это подхлестнул закончить реализацию странички тренировок.

Я таки набрался сил и устранил ту техническую проблему, что мешала мне оставить поддержку групповых тренировок. Страничка опять пошла дальше. В течении 2-3 недель надеюсь уже её закончить, а там и генерацию тренировок переведу на новый сайт. Правда тот факт, что генерация переедет на новый сайт мало кому интересен.

Далее, я бы хотел ещё переписать на новый сайт страничку найма персонала. это ... если темпы сохранятся - ещё 1-2 месяца или пол года sad.gif.

Ну а потом таки да - долгожданные правки к генератору...
Либо несмотря на "непонятность", буду сам заниматься раскруткой...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here