Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Изменение формулы ЛЧ/КФА
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Budda
Завоевание места в ЛЧ или КФА - одна из главных задач участников 1х дивизионов. ЛЧ котируется выше за счет более высоких призовых и доходов от продажи билетов. Поэтому команда бросившая ВСЕ и вытянувшая заветную путевку имеет большие основания радоваться...

Но... так ли все гладко? Допустим, я занял 3е место в чемпионате и при определённом рейтинге страны (9-10 места в международном рейтинге: http://vfm-elita.com/internationalcup_schema), такая команда завоевывает путевку во 2й раунд квалификационных матчей ЛЧ... встречает СИЛЬНОГО противника сливает и вылетает.

А что, если бы команда попала на 4е место в чемпионате.. и как результат попала в 3й кв. раунд КФА? Есть высокие шансы, что в КФА противники будут классом пониже, и команда таки выиграет... и пробьется в очередной раунд...

Получается так, что не самым сильным командам есть смысл задуматься и не бороться за зону выхода в ЛЧ, а остаться на скромных 2х позициях и играть в КФА. Зачем? Затем чтобы 1го матча, сыграть 2 или больше.

Мне видется это неправильным.

Планирую внести в существующую схему изменения с тем, чтобы команды, проигравшие во 2м кв. раунде ЛЧ не вылетали, а попадали в 3й кв. раунд.

Возражения? Замечания? Комментарии?

Заранее спасибо за конструктив.
VeTaL
я за
Budda
Ранее схема была такова:

ЦИТАТА
Место страны Лига Чемпионов Кубок Футбольных Ассоциаций
Гр. раунд 3й кв. раунд 2й кв. раунд Отобор-й раунд 3й кв. раунд 2й кв. раунд
1
I, II III, IV V, VI К, VII VIII IX
2
3
I, II III, IV V, VI К, VII VIII -
4
I, II III, IV V, VI К, VII VIII -
5
I, II III IV К, V VI VII
6
I, II III IV К, V VI VII
7
I, II III IV К V, VII VI
8
I, II III IV К V, VII VI
9
I II III К IV, V -
10
I II III К IV, V -
11
I II III К IV V
12
I II III К IV V
Прямых участников 20 16 16 18 16 8
Участников всего 32 24 16 40 20 8
Планирую сделать такой:

ЦИТАТА
Место страны Лига Чемпионов Кубок Футбольных Ассоциаций
Гр. раунд 3й кв. раунд 2й кв. раунд Отобор-й раунд 3й кв. раунд 2й кв. раунд
1
2
3
I, II III, IV V, VI К VII VIII
4
I, II III, IV V, VI К VII VIII
5
I, II III, IV V К VI VII
6
I, II III, IV V К VI VII
7
I, II III IV К V VI
8
I, II III IV К V VI
9
I II - К, III IV V
10
I II - К, III IV V
11
I II - К III IV
12
I II - К III IV
Прямых участников 20 18 12 16 12 12
Участников всего 32 24 12 40 24 12
Budda
Информация здесь выглядит мало читабельно, но я преследовал цель сохранить для менеджеров хоть какую-то историю, чтобы можно было с чем-то сравнить.

Обновленная схема выложена на сайт: http://vfm-elita.com/internationalcup_schema. Возможно кто-то будет недоволен... поэтому есть ещё 2-3 дня: могу ещё кое-что подправить... после чего будет проведена жеребьёвка.
VeTaL
походу этот сезон еще по старой схеме!?
Budda
Нет, по новой.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.