Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Оптимизация расписания
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Budda
Нынешнее расписание предусматривает проведение в течении основной части сезона (30 туров НЧ - национальных чемпионатов) параллельно нескольких других турниров:
1. НК - национальные кубки
2. международные кубки (ЛЧ и КФА)
3. отборочные игры чемпионата мира

Детальнее схема показана в правилах, раздел 2.6: http://vfm-elita.com/content_rules/clg_pl/chapt_2

Проблема заключается в том, что каждые 5 недель, когда проходит пара матчей ЧМ, менеджеры без сборных имеют не игровую паузу длительностью в 3!!! игровых дня. На примере начала чемпионата, после 1го тура НЧ:
1. ЛЧ, КФА: Кв1.2
2. ЧМ: Ор.1
3. ЧМ: Ор.2
А если один из матчей выпадает на выходные, то после матчей НЧ в пятницу очередной матч будешь лишь в среду (4 дня)...

Ситуация ещё больше усугубляется в случае непредвиданных задержек.

Вопрос:

Нужно ли менять структуру игровых дней с тем, чтобы сократить паузу между играми НЧ? Если да то как?

Заранее всем спасибо за конструктив!
KO74
так называемые "задержки" для меня не критичны
возможно мне бы хотелось привязать игровой день
к определенным дням неделе, как в реале футбол НЧ по субботам,
но в рамках нашего проекта это скорее всего бесперспективно
_mongol_
тоже не вижу смысла менять структуру проведения матчей, 3-4 дня без матчей не так критична...ну а т.к тут многие приверженцы реализма то вооюще тогда проводить тур суббота-воскресенье, мк во вторник-среду (лч), четверг (кфа), ну а если еще и отборы сборных то как и в реале неделя-две перерыва нч) laugh.gif т.ч 3-4 дня еще раз скажу что не критична и менять ничего не надо)
Paranoid
Надуманный вопрос я считаю, никто никогда не жаловался, вот раньше были паузы то да, сейчас все оптимально
irokezz
Не нужно ничего менять, играем каждый день, что приятно, радуют игры с воскресенья на понедельник
Budda
Ну вот и хорошо. Считаю вопрос закрытым.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.