Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новая форма отправки состава на матч с заменами
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Budda
По результатам 2х летнего использования формы отправки составов под новым сайтом признаю тот факт, что использование сильверлайта было ошибкой.

В свое время это дало мне кое-какой опыт и знания, но из-за развития рынка мобильных устройств и решения Майкрософт по прекращении активного продвижения Сильверлайт вне рынка настольных компьютеров привело к тому, что у сильверлайта в области он-лайн игр нет будущего.

Это моё личное мнение, подтвержденное многочисленными отзывами как пользователей нашей игры, так и обозревателями в интернет.

В связи с этим, под новый сайт будет разработана новая страничка отправки составов работающая в ЛЮБОМ браузере без использования дополнительных компонент, которая помимо индивидуальных заданий также будет позволять тренеру указать замены.

Данный топик открыт с целью совместного обсуждения дизайна странички и принятия решения, которое позволит сделать форму удобной для пользования.

Итак, как я себе это вижу.

Вариант 1: По аналогии с формой отправки составов, которая сейчас работает на старом сайте, + в нижей правой части странички дополнительные элементы управления для реализации замен

Вариант 2: По аналогии с новым сайтом, при этом, элементы управления заменами будут на отдельной закладке под табличкой с игроками. Т.е. 1 закладка будет "исполнители стандартов и предматчевый комментарий", другая "замены".

Чем мне не нравится вариант 1 так это тем, что позиции игроков перемешаны... очень сложно определить кто где реально играет.

Второй вариант лично мне немного более предпочтителен, потому как сохраняется часть области браузера за счет того, что список всех игроков команды и игроков состава объединен. При этом, игроки по умолчанию отсортированы по позициям.

Но в этом случае плохо следующее:
а) иногда защитники играют на РДМ, а полузащитники на ЛДМ/ЛМ и по сути очередность игроков опять таки перемешана и наглядность позиций довольно низкая
б) неиграющие игроки до какой-то степени ухудшаемость видимость играющего состава
в) выставление индивидуальных заданий для игроков... напрягает, если команда играет каждый раз разной тактикой, но чередует некоторых игроков, то постоянное выставление одних и тех же установок довольно утомительно.

Как это решить... если у кого-то есть идеи - пишите... желательно со скриншотами, а я пока попытаюсь сформулировать свои.
igor2013
Можно былоб сделать кнопку очистить состав и сборников выделить чтоб было видно,кто вызван в сборну ну и сделайте андроид версию для отправки с планшетов мобилок чтоб удобнее было.
Lesnik
Замены можно сделать пофамильно,например Петрова на Васичкина, Смирнова на Федорова, не через позицию ,а чисто так,потому что тренирую виднее кого куда он выпускает

ЦИТАТА
сделайте андроид версию для отправки с планшетов мобилок чтоб удобнее было.

Андроид версию)))Есть деньги на это не проблема,спонсируй.А если по теме то что мешает через телефон и планшет с выходом в инет отправлять состав?нет браузера на гаджете?
igor2013
ЦИТАТА(Lesnik @ Nov 10 2013, 11:36 PM) *
Замены можно сделать пофамильно,например Петрова на Васичкина, Смирнова на Федорова, не через позицию ,а чисто так,потому что тренирую виднее кого куда он выпускает
Андроид версию)))Есть деньги на это не проблема,спонсируй.А если по теме то что мешает через телефон и планшет с выходом в инет отправлять состав?нет браузера на гаджете?

Я имею ввиду установычный файл апк для андрюши кстати так былоб по модному скачал файл к себе и все
igor2013
Просто сейчас у многих есть пк смартфоны трафик жрет а так скачал скинул себе и прямо с пк либо смарта и тд отправляеш составы даже на сайт не надо заходить,только ввел свой ник и парошь и вперед.
Budda
Игорь, утомил, ей богу: у тебя что не запрос, то что-то нереальное.

Как я уже говорил: все будет чисто вэб. Про трафик - не смеши.

Лесник: да, замены будут в т.ч. и поименно с указанием НОВОЙ позиции или возможной выйти на прежнюю позицию игрока. Правда не знаю, как быть с инд.заданиями. по-хорошему, для выходящего на замену задания должны быть своими.
bezbayana
Пункты, которые я бы хотел видеть smile.gif

1. Пункт "любимые тактики" - чтобы можно было сохранять свои тактики со всеми настройками, 3 тактики минимум.
2. Инд. настройки присваивать не игрокам, а позициям, чтобы при смене игрока не настраивать его заново.
3. Само собой, необходима возможность смены позиции при замене, т.е. выпустить форварда вместо защитника.
4. Смена задачи на матч на определенной минуте. Т.е. играть более активно, если появилась необходимость забить.
5. Чтобы игроки в основе и игроки не играющие не путались, сделать тех кто в основе поярче, а тех кто не играет более серыми, ну или как угодно поиграться с цветом.

Может еще что вспомнится smile.gif
Budda
1.
ЦИТАТА
Пункт "любимые тактики" - чтобы можно было сохранять свои тактики со всеми настройками, 3 тактики минимум
Сохранять свои тактики смогут только ВИП-пользователи, число настроек - по уровню ВИП-пакета

2.
ЦИТАТА
Инд. настройки присваивать не игрокам, а позициям, чтобы при смене игрока не настраивать его заново.

Да, это однозначно хорошая идея.

3.
ЦИТАТА
Само собой, необходима возможность смены позиции при замене, т.е. выпустить форварда вместо защитника.
Естественно
4.
ЦИТАТА
Смена задачи на матч на определенной минуте. Т.е. играть более активно, если появилась необходимость забить.

Хм, а вот с этим сложнее. Я согласен, что в этом есть смысл, но как потом мораль менять? Если силу игроков в зависимости от отдачи я еще могу менять, то их радость... сложнее...
Опять же, ты обратил внимание, что "задача на матч" уже трансформировалась в нечто другое, более близкое к "самоотдаче". Тренер не ставит задачу выиграть с мин. счетом. Тренер ставит общую установку, и игроки играют уже как пойдет.
Эта опция, скорее всего останется на "попозже".

5.
ЦИТАТА
Чтобы игроки в основе и игроки не играющие не путались, сделать тех кто в основе поярче, а тех кто не играет более серыми, ну или как угодно поиграться с цветом.
В одной сплошной таблице как на новом сайте? мм... твой вариант уже немножко лучше, но все равно остается старая проблема:
ЦИТАТА
а) иногда защитники играют на РДМ, а полузащитники на ЛДМ/ЛМ и по сути очередность игроков опять таки перемешана и наглядность позиций довольно низкая
DotBat
В новой форме отправки состава исполнители указываются из клуба ФК Елгава mellow.gif

И ещё об одном баге написал в ЛС
Budda
Спасибо, Исправил.
bobr1609
Я вообще не могу отправить по новой форме.
Сначала все хорошо, выбюираю отдачу, цену, игроков, написано, что заявка может быть сохранена, нажимаю сохранить, вылазит послание красное, нет там всяких капитанов и прочей лабуды... Жму исполнители (под ценой), открывается страничка, гда выбираю всех этих дармоедов, жму перейти назад к выбору состава, открывается старая йформа, через сильверлайт, естественно, пустая... нажимаю (js), тоже все пусто, опять по новой...
ufa
ЦИТАТА(bobr1609 @ Feb 17 2014, 05:03 PM) *
Я вообще не могу отправить по новой форме.
Сначала все хорошо, выбюираю отдачу, цену, игроков, написано, что заявка может быть сохранена, нажимаю сохранить, вылазит послание красное, нет там всяких капитанов и прочей лабуды... Жму исполнители (под ценой), открывается страничка, гда выбираю всех этих дармоедов, жму перейти назад к выбору состава, открывается старая йформа, через сильверлайт, естественно, пустая... нажимаю (js), тоже все пусто, опять по новой...

попробуй сначала выбрать капитанов. пробивающих штрафные и т д - а потом состав и все остальное.
ogni_goroda
В новой форме столбцы поменяны местами, так
1. №
2. И. Фамилия
3. Поз
4. Возр
5. Уровень
6. Физа
7. Мораль
8. СП
9. СП*

В столбце 6 вместо физы указывается СП, в столбце 7 вместо морали указывается физа, в столбце 8 вместо СП указывается мораль.
Budda
Исправил. Чтобы подтянуть изменения нажми Ctrl+F5

Спасибо!
DotBat
Мелочь, но: в заголовке нет пробела перед названием команды.

ЦИТАТА
Отправка состава на матч командыПАОК (Салоники, Греция)
Budda
Это важная мелочь. Спасибо, исправил.

Ещё что хочу сделать, так это чтобы можно было игрока из запаса ставить в основу без исключения из запаса... мне самому этого нехватает...
volente
опять изменения в середине сезона перед важными матчами!
blob
И где вы новую форму видите? У меня что-то все по-старому huh.gif
DotBat
ЦИТАТА(volente @ Feb 20 2014, 09:19 AM) *
опять изменения в середине сезона перед важными матчами!
Старая форма тоже доступна.

ЦИТАТА(blob @ Feb 20 2014, 06:55 PM) *
И где вы новую форму видите? У меня что-то все по-старому huh.gif

vfm-elita.com/squad/517/match_3454083/new_1
ogni_goroda
При сохранении состава на матч кубка командой Чанвон возникает непонятная ошибка:
Ошибка: Object reference not set to an instance of an object.
at vfm_elita.ServiceLayer.DataLogicLayer.Players.PlayerExtension.CheckPlayerReadyne
ss(IPlayer player, E_Family family) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.GetAndUpdate
OrCreatePlayerForSostav(ISostav sostav, SquadPlayerTask spt, Int32 iNumS, StringBuilder sbRes) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.<>c__DisplayClassf.b__c(SquadPlayerTask task) at System.Linq.Enumerable.WhereSelectListIterator`2.MoveNext() at System.Collections.Generic.List`1.InsertRange(Int32 index, IEnumerable`1 collection) at System.Collections.Generic.List`1.AddRange(IEnumerable`1 collection) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.SaveSostav(I
Sostav sostav, IList`1 fieldTasks, IList`1 backupTasks, StringBuilder sbRes) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.SaveOrUpdate
Sostav(Int32 userId, Int32 matchId, Int32 teamId, Int32 price, SostavTactic tactic, IList`1 tasks, SquadExecutors executors, String strPreMatchCommentSubject, String strPreMatchComment) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.NewSaveOrUpd
ateSquad(Int32 userId, Int32 matchId, Int32 teamId, TaskEnum effort, Int32 price, IList`1 lstSquadPlayer, String strPreMatchCommentSubject, String strPreMatchComment) at ws_data.<>c__DisplayClass21.b__20() in d:\hst\wcf-test_5579016e\http\App_Code\ws_data.cs:line 380 at ws_data.Executor(Func`1 action) in d:\hst\wcf-test_5579016e\http\App_Code\ws_data.cs:line 550

При этом, в общем расписании команда "подсвечивается" зелёным
ogni_goroda
ЦИТАТА(ogni_goroda @ Mar 3 2014, 08:11 PM) *
При сохранении состава на матч кубка командой Чанвон возникает непонятная ошибка:
Ошибка: Object reference not set to an instance of an object.
at vfm_elita.ServiceLayer.DataLogicLayer.Players.PlayerExtension.CheckPlayerReadyne
ss(IPlayer player, E_Family family) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.GetAndUpdate
OrCreatePlayerForSostav(ISostav sostav, SquadPlayerTask spt, Int32 iNumS, StringBuilder sbRes) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.<>c__DisplayClassf.b__c(SquadPlayerTask task) at System.Linq.Enumerable.WhereSelectListIterator`2.MoveNext() at System.Collections.Generic.List`1.InsertRange(Int32 index, IEnumerable`1 collection) at System.Collections.Generic.List`1.AddRange(IEnumerable`1 collection) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.SaveSostav(I
Sostav sostav, IList`1 fieldTasks, IList`1 backupTasks, StringBuilder sbRes) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.SaveOrUpdate
Sostav(Int32 userId, Int32 matchId, Int32 teamId, Int32 price, SostavTactic tactic, IList`1 tasks, SquadExecutors executors, String strPreMatchCommentSubject, String strPreMatchComment) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.NewSaveOrUpd
ateSquad(Int32 userId, Int32 matchId, Int32 teamId, TaskEnum effort, Int32 price, IList`1 lstSquadPlayer, String strPreMatchCommentSubject, String strPreMatchComment) at ws_data.<>c__DisplayClass21.b__20() in d:\hst\wcf-test_5579016e\http\App_Code\ws_data.cs:line 380 at ws_data.Executor(Func`1 action) in d:\hst\wcf-test_5579016e\http\App_Code\ws_data.cs:line 550

При этом, в общем расписании команда "подсвечивается" зелёным

А при попытке редактировать состав нельзя изменить игроков, поле с игроками становится недоступным
скрин
Budda
Добавил кое-какое логирование, следующий раз будет более понятно, в чем проблема. А пока проверил отправку составов на финальном матче - вроде все ок.

Обязательно подкорретируй состав на финал и пиши если будут другие ошибки
ogni_goroda
ЦИТАТА(Budda @ Mar 4 2014, 06:18 AM) *
Добавил кое-какое логирование, следующий раз будет более понятно, в чем проблема. А пока проверил отправку составов на финальном матче - вроде все ок.

Обязательно подкорретируй состав на финал и пиши если будут другие ошибки

Возникла такая же ошибка при сохранении состава командой ФК Мэн на матч 30 тура. Исправлять через Сильверлайт не стал. На сайте состав отображался зеленым цветом, в ростере было указано, что заявку можно только редактировать. В итоге у меня автосостав. Матч.
Budda
Сожалею. Буду разбираться, на момент твоей ошибки логи не работали... сейчас уже таки включил. Что-то сломается ещё раз - пиши. Желательно в тех. саппорт нового сайта и копию Гене с просьбой приостановить автоматику, с тем чтобы я посмотрел на ошибку до генерации.

ogni_goroda
Видимо, моего Мэну совсем не везёт: сегодня при отправке состава на матч КМ возникла ошибка: "Ошибка: Player #0 present more then once in start squad Player #0 present more then once in start squad". Вроде как, два раза одного игрока нет, а сохранить состав невозможно.
И ещё. Попробовал поставить сегодня нового капитана команды. Оказалось очень неудобно.
Пример: у меня установлено 7 игроков "исполнителей" капитана, я хочу добавить нового игрока и установить его первым. Мне нужно нажать добавить (страница перезагружается первый раз), нажать 7 раз "выше" (и при каждом нажатии страница перезагружается). Итого, установил нового капитана и посмотрел, как эта страница перезагрузилась 8 раз.
Budda
Да, с капитаном согласен, не очень хорошо получилось, надо бы оптимизировать, но...

В другой стороны - сделать это раз на сезон - и можно забыть.
Budda
ЦИТАТА
Видимо, моего Мэну совсем не везёт: сегодня при отправке состава на матч КМ возникла ошибка: "Ошибка: Player #0 present more then once in start squad Player #0 present more then once in start squad". Вроде как, два раза одного игрока нет, а сохранить состав невозможно.

Такое ощущение, что ты отправлял с пустыми игроками на замену, да? Сейчас вижу у Мэна нормальную заявку... и все сохраняется.
ogni_goroda
ЦИТАТА(Budda @ Mar 21 2014, 07:23 AM) *
Такое ощущение, что ты отправлял с пустыми игроками на замену, да? Сейчас вижу у Мэна нормальную заявку... и все сохраняется.

Вроде нет. Отправлял тоже самое, что и в итоге отправил через Сильверлайт.
Budda
Ну что же, замены на финишной линии, не хочу сглазить, но уже в субботу возможны товы. Появилась пара вопросов на обсуждение.

Сначала вводная информация.

Будет реализована возможность заменять игроков по следующим критериям:

1. указанного из списка заявленых в основной состав
- с этим, надеюсь, все понятно

2. наиболее уставшего игрока
- уходить с поля будет игрок, который на момент выполнения замены имеет самую высокую усталость

3. самого сильного игрока на поле
- уходить будет игрок с наивысшим уровнем (имеет смысл в случае победы команды, когда тренер хочет дать поиграть возможность молодым и/или слабым)

4. самого сильного игрока в линии, указанной в замене
- уходить будет игрок с наивысшим уровнем, который ЗАЯВЛЕН на поле играть в определённой линии. К примеру, менеджер сможет убрать с поля самого сильного форварда

5. самого слабого на поле
6. самого слабого в линии, указанной в замене
- аналогично, будет уходить самый слабый игрок из играющих на поле либо в линии соответственно

7. самый молодой
8. самый молодой в линии
9. самый старый
10. самый старый в линии

Возможность выхода на поле игроков будет реализована по следующим критериям.

1. по выбору из списка тех, кто заявлен на лавочку запасных
- с этим, надеюсь, тоже все понятно

2. самого сильного для линии заменяемого игрока

- а вот тут начинается проблема. Логично предположить (по аналогии с предыдущим пунктом), что исходя из линии, указанной для уходящего с поля игрока самый сильный игрок будет подбираться для той линии, которая указана в критерии "заменяемый игрок".
Но на самом деле, будет выходить на поле тот игрок, чья номинальная линия ближе к той линии, в которой играет заменяемый игрок. Это имеет смысл, когда менеджер планирует заменить наиболее уставшего игрока на самого сильного среди запасных, но чтобы при этом играл тот игрок, который находится на позиции близкой к номинальной (а не защитник в линии нападающих).

Вопрос №1: не выглядит ли это слишком запутанно? Лично я понял, что все просто после того, как написал все это и прочел 3 раза...

3. самого сильного на указанную позицию
- из списка доступных запасных игроков будет выбираться тот, который на указанной позиции имеет наибольшую позиционную силу. При этом, если позиция менеджером при замене не указана, то игрок будет выходить на позицию заменяемого игрока.
Проблема может возникнуть, что на позицию форварда вместо среднего форварда может выйти СИЛЬНЫЙ защитник... а для последующей замены защитника... на позицию защитника придется выпускать форварда.

Вопрос №2: Как предотвратить возможность выхода сильного защитника на позицию форварда?

4. самый молодой для линии заменяемого игрока (без изменения заданной позиции игрока)
- из списка доступных запасных игроков будет выбираться тот, который имеет номинальную линию близкую к линии, в которой играет заменяемый игрок. Вроде как просто...

Вопрос №3: но что если менеджер задаст НУЖНУЮ позицию... и защитнику придется играть в линии атаки? Типа "сам дурак"? Но в итоге дураком обозвут меня, что намутил много сложностей.

5. самый молодой для указанной позиции
- а вот тут у меня полный ступор. Я бы хотел сделать возможность указать что-то вроде "заменить самого уставшего игрока" на самого молодого и выпустить его на позицию DM. Значит ли это, что должен выйти играть самый молодой игрок? Но что если самым молодым в списке запасных окажется форвард?

Или может с заменяющими игроками не стоит усложнять жизнь, а выпускать на поле лишь:
з1. из списка запасных
з2. самого сильного для линии заменяемого игрока

А все "умные и хитрые" комбинации менеджер пусть задает самостоятельно во время отправки состава?

Пишите, будем думать. Как я говорил, через 1-2 дня я попытаюсь выложить то, что есть, будем обкатывать.
k_russe777
всё классно, скорей бы испробовать)
Budda
Все, можно пробовать. См. новости... wink.gif
k_russe777
ЦИТАТА(Budda @ Apr 21 2014, 04:58 AM) *
Все, можно пробовать. См. новости... wink.gif

Окей шеф, будем тестить laugh.gif
DotBat
Замены указанных игроков сработали. Замены независимо от счёта наиболее уставшего на сильнейшего в линии - нет. Тут на 65' выпущу сильнейшего в линии вместо слабейшего, посмотрим получится ли.
Budda
Пиши в каком матче и что именно не сработало - для тов. я могу с 99% вычислить и исправить ошибку.
DotBat
Ошибку так и не воспроизвёл. Может, она мне и показалась.
ogni_goroda
Не могу отправить состав на матч этого тура команды Чанвон. Указывается "Ошибка: Цена билетов должна быть в диапазоне 1-99 элитар", хотя явно цена стоит в этом диапазоне
Hennadzi
Уп-с на дату не посмотрел и отправил состав на следующий матч по предыдущим настройкам. Все отправилось.
BeNZiN
такой вопрос, у меня из-за рекламы нет возможности полноценно настроить тактику, потому что половину поля заполнения просто не видно. и скролл не работает. Может что-то надо сделать мне, подскажите пожалуйста
Budda
1: сделай скриншот, чтобы было понятно о чем речь.
2: тем временем попробуй сделать немножко уже окно браузера
ogni_goroda
Что-то я упустил. А по какому принципу выбираются игроки для замены? Пример, матч.
У НБУ стоят замены "Самый старый в линии полузащитники" - Зиявиддинов, "слабейший в линии форварды" - Самсоков. Как я предполагал должно было быть - Хансуваров или Марахимов меняются на Зиявиддинова, а Абдукодиров меняется на Самсокова. А получилось то, что получилось. Зиявиддинов вышел и сразу же был заменен.
Т.е. я предполагал, что Зиявиддинов никак не попадёт в категорию "слабейший в линии форварды".
irokezz
ЦИТАТА(ogni_goroda @ Jun 24 2014, 03:27 PM) *
Что-то я упустил. А по какому принципу выбираются игроки для замены? Пример, матч.
У НБУ стоят замены "Самый старый в линии полузащитники" - Зиявиддинов, "слабейший в линии форварды" - Самсоков. Как я предполагал должно было быть - Хансуваров или Марахимов меняются на Зиявиддинова, а Абдукодиров меняется на Самсокова. А получилось то, что получилось. Зиявиддинов вышел и сразу же был заменен.
Т.е. я предполагал, что Зиявиддинов никак не попадёт в категорию "слабейший в линии форварды".

shok.gif Ты как эти фамилии пишешь?
ogni_goroda
ЦИТАТА(irokezz @ Jun 24 2014, 04:34 PM) *
shok.gif Ты как эти фамилии пишешь?

Что не так?
irokezz
ЦИТАТА(ogni_goroda @ Jun 25 2014, 08:57 AM) *
Что не так?

Да все так, просто их даже читать сложно.

А заменами косяк какой-то. Если бы СМ, вышедший на замену, был самым старым, тогда его могли повторно заменить, а так косяк
Budda
ЦИТАТА
Зиявиддинов никак не попадёт в категорию "слабейший в линии форварды".

При анализе "линии" учитывается не только линия, но и 2 соседние: 1 сверху, другая снизу.
Т.о., в "Линии форварды" считаются не только форварды, а ещё и Страйкеры и плеймейкеры/вингеры. если первое до какой-то степени логично и естественно, то второе как минимум неочевидно.

Чтобы бороться с этим, нужно в ТАКОМ случае, ставить самый слабый в линии "Страйкеры". Надеюсь это поможет.

З.Ы. Сори, что долго не отвечал, не видел топик.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.