Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Степень прессинга, атаки, защиты
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Вопросы руководству > FAQ для новичков
VeTaL
Хотелось бы что бы кто нибудь подробнее описал про эти параметры !!!!

Так я сам если честно их понять не могу!!!!


Какие комбинации лучше ставить защитникам, пзщ, напам!!??? крайним и центральным))))
Budda
Надеюсь, все, кого интересует данный вопрос читали правила и знаю, на что влияют эти параметры, верно?

По сути... начну с того, что 5 и 1 лично я никому не ставлю. Хотя нет, вру. Иногда ставлю все на 5 молодым крайним (л или р) игрокам (ЗЩ. М. Ф) с тем, чтобы игра строилась через ДРУГИХ игроков, а эти молодые бегали боролись и зарабатывали себе мяч и опыт.

почему не ставлю никому 5? будут слишком далеко убегать от своих позиций и не всегда оправдано, будут уставать больше обычного.

Если не уверен - ставь всем тройки.

Защитникам в принципе уровень защиты мало на что влияет им особо отходить в защиту от своих номинальных позиций - некуда. поэтому большой разницы нет. Надающим - важно: если у нападающих "уровень защиты" мал (1-2), то они держатся возле ворот противника...
Т.о. если вы у ваших форвардов низкая точность, то имеет смысл форвардов держать поближе к воротам противника, а следовательно, ставить защиту низкую. Если же тяжело доставить форвардам мяч, то их тогда лучше оттянуть назад поставив защиту 3, а может и 4.

Аналогично уровень атаки: он бОльшее влияние оказывает на защитников. чем выше атака, тем дальше от ворот уходят защитники. С одной стороны опасностью вне-игры отгоняют форвардов подальше, с другой - оставляют голый тыл в который могут ворваться форварды противника.

Резюмируя: тяжело описать, надо чувствовать. С другой стороны, параметры эти во многом неинтуитивные, и возможно, их лучше было бы убрать, а всем игрокам играть в атакой и защитой равной 3м. Это вопрос настроек генератора, над которым нужно ещё много думать.
Budda
В дополнение к последней мысли об удалении данных параметров. Более интуитивно их было бы заменить на "совокупный параметр" Атака/Защита в диапазоне от 1 до 5 и чтобы влиял он так:
1 - игрок больше действует защитно (оттянуто назад)
3 - нормально
5 - игрок больше действует в атаке (уходя вперед)

Но если честно, у нас маловато поле для этого, возможно с 15 клеток вдлину его бы увеличить до 17ти... но это пока отдаленно... и даже не планы, а мысли вслух.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here