Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ужесточение дисквалификаций за грубую игру - 2
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Budda
В топике "Ужесточение дисквалификаций за грубую игру" ( http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopic=15173 ) было решено:

ЦИТАТА
1. Доп. дисквалификацию будем давать ВСЕГДА при нанесении травмы.
2. Формулу длительности дополнительной дисквалификации можно изменить и добавить влияние установки грубости сфолившего и пострадавшего:
ДлительностьДисквалификации = (СложностьТравмы + УровеньТравмы - 1)/2 (с округлением в меньшую сторону) + (ГрубостьСфолившего - ГрубостьПострадавшего).
Как показала практика, данная формула имеет недостатки:
1. часто игроки получают дисквалификацию на 3-5 матчей, даже если противник получил травму, но при этом продолжил игрк
2. часто случается так, что за незначительную травму (2-3 тура) игроки получают дисквалификацию на 4-5 туров

Вот несколько цитат:
ЦИТАТА
Понимаю, рэндом, доля везения, случайности, но не до такой же степени.
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=785e2e512e...MatchId=3429876
Игрок наносит микротравму после которой соперник продолжил игру, и получает 5 матчей дисквалификации!!!

http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=eac83e0506...MatchId=3434743
Соперник ломает мне игрока на 8 игр, и что мы видим? Только 1 игра.

Были ещё примеры..., но нет под рукой.

Предлагаю доработать формулу:
1. Дополнительную дисквалификацию давать при нанесении такой травмы, которая повлекла необходимость замены игрока
2. Максимальная длительность дополнительной дисквалификации будет ограничена и будет равняться половине длительности травмы (с округлением в меньшую сторону).

Возражения? Комментарии?
dunga
Да, травмированный игрок не тренируется + еще требует востанновления. В итоге травмированный будет пропускать примерно в 3 раза больше чем кто травмировал и еще будет терять в опыте на тренях. Как минимум нужно на такое же время. Да и нельзя убирать разницу меж грубой игрой сфолившего и травмированного.
Budda
ЦИТАТА
Да и нельзя убирать разницу меж грубой игрой сфолившего и травмированного.
Этого я делать и не собирался.

Формула останется прежней (см. 1й пост), но если размер доп. дисквалификации (далее ДД) превысит половину длительности травмы, то длительность ДД будет снижена до половины грубости травмы.
Или ты как раз хочешь сказать, что этого делать не стоит?
Но тогда надо что-то возразить тем, кто сетует на подобные проблемы (см. цитату в 1м посту).
irokezz
ЦИТАТА(dunga @ Sep 6 2013, 08:45 AM) *
Как минимум нужно на такое же время.

Саш, ну это вообще ни в какие ворота! В реале дисквалификации большие дают за драку. За нанесение травмы, ну максимум матчей 5. Больше не видел. У нас это как раз примерно половина от срока максимальной травмы. Качайте молодежь! И те, и другие. wink.gif
dunga
ЦИТАТА(irokezz @ Sep 6 2013, 08:19 AM) *
Саш, ну это вообще ни в какие ворота! В реале дисквалификации большие дают за драку. За нанесение травмы, ну максимум матчей 5. Больше не видел. У нас это как раз примерно половина от срока максимальной травмы. Качайте молодежь! И те, и другие. wink.gif

Я и так молодёжь качаю и лучше буду травмировать я чем мне! smile.gif Хоть трени не пропустят.

П.С. А как тихо и прекрасно было когда этих травм не было!!!! ЭХ МЕЧТА!!!! pardon.gif 9 туров сказки.... sad.gif
dunga
Кстати у нас количество травм намного выше чем количество удалений за грубую игру. Надо бы исправить...
Budda
ЦИТАТА(dunga @ Sep 6 2013, 03:24 AM) *
Кстати у нас количество травм намного выше чем количество удалений за грубую игру. Надо бы исправить...

Ты хочешь сказать, что после каждой травмы нужно удалять игроков?

ЦИТАТА
П.С. А как тихо и прекрасно было когда этих травм не было!!!! ЭХ МЕЧТА!!!! pardon.gif 9 туров сказки.... sad.gif

Это все так считают?
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Sep 9 2013, 07:35 AM) *
Это все так считают?

Я так считаю... В первые 9 туров я играл как в сказке и ближе к реальности...
SANDRo
С травмами и дисквалификациями однозначно интереснее играть. Согласен с Дунгой - грубая игра (нанесение травмы) должна караться красной карточкой. Это вполне согласуется с реальностью. По срокам дисквалификации я за максимальные наказания. В этом смысле, я считаю, надо оставлять исходную формулу. Сам играю грубо и очень грубо, но без травм и дисквалификаций нет никаких рисков, соответственно интереса.
Strong
Будда, вертай все назад как было до 9-го тура... Всё равно народ будет грубо играть... Как следствие, шансов выиграть чего-нибудь у команд бедных, с короткой скамейкой, не остается совсем... А раньше они были... Даешь антимонопольный закон...!!!
lyonnais
Все в порядке, травм в проффесиональном футболе хватает. Нужно только привязать дисквалификацию к травме, травмировал на 7 недель, получай дисквалификацию на 7 недель и все. Нынче у нас слишком много рэндома в этом компоненте. Как и везде, но здесь он интереса к игре не прибавляет.
Tiel
ЦИТАТА(lyonnais @ Sep 9 2013, 08:31 PM) *
Все в порядке, травм в проффесиональном футболе хватает. Нужно только привязать дисквалификацию к травме, травмировал на 7 недель, получай дисквалификацию на 7 недель и все. Нынче у нас слишком много рэндома в этом компоненте. Как и везде, но здесь он интереса к игре не прибавляет.

введите обоюдные травмы - твой игрок сломал на 7 туров, после матча его поймали и тоже сломали. чтобы потеря в морали была равнозначная
Budda
Как насчет того, чтобы сделать так:

1. Снизить вероятность травм вдвое.
2. Дополнительную дисквалификацию давать при нанесении такой травмы, которая повлекла необходимость замены игрока
3. За каждую нанесённую травму, которая повлекла дисквалификацию давать сразу КК
4.
а. Максимальная длительность дополнительной дисквалификации будет ограничена и бдет равняться половине длительности травмы (с округлением в меньшую сторону).
б. Максимальная длительность дополнительной дисквалификации останется по формуле как и есть сейчас.

Т.о., мы сделаем игру не такой жесткой (к радости тех, кто не хочет травм вообще), но при этом оставим и сами травмы, и наказания за чрезмерную грубость.
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Sep 10 2013, 05:06 AM) *
Как насчет того, чтобы сделать так:

1. Снизить вероятность травм вдвое.
2. Дополнительную дисквалификацию давать при нанесении такой травмы, которая повлекла необходимость замены игрока
3. За каждую нанесённую травму, которая повлекла дисквалификацию давать сразу КК
4.
а. Максимальная длительность дополнительной дисквалификации будет ограничена и бдет равняться половине длительности травмы (с округлением в меньшую сторону).
б. Максимальная длительность дополнительной дисквалификации останется по формуле как и есть сейчас.

Т.о., мы сделаем игру не такой жесткой (к радости тех, кто не хочет травм вообще), но при этом оставим и сами травмы, и наказания за чрезмерную грубость.

1. согласен
2. доп.дисквалификацию давать только при совпадении таких факторов, как травма + установка на грубую игру, причем установка со стороны травмирующего игрока... при одинаковой установке на игру можно доп.дисквалификации не давать...
3. не согласен, травмы могут быть нанесены случайно - не соответствие с реалиями...
4. а. согласен... б. не согласен...
lyonnais
1. Не согласен. Не так уж много травм, имхо, совпадает с реальностью.
2. Дополнительную дисквалификацию давать при нанесении такой травмы, которая повлекла необходимость замены игрока - ДА!
3. За каждую нанесённую травму, которая повлекла дисквалификацию давать сразу КК - ДА!
4.
SANDRo
1. НЕТ
2. Понравилось как Strong предложил.
3. Да, но с учетом того, что предложил Strong в пункте 2. То есть, если грубой игры не было, то КК не давать.
4. б.
Budda
Итак, коллегиально сошлись на том, чтобы наказывать нарушителя в случае, когда совпадают все 3 условия:
а) игрок вынужден был покинуть поле
б) грубость нарушителя выше "обычно"
с) грубость нарушителя выше грубости травмированного.

В качестве нарушения игрок получает:
а) КК
б) дополнительную дисквалификацию, которая не может быть больше половины длительности лечения.

При этом, большая часть сходится во мнении с тем, что число травм снижать не нужно.

Введение таких изменений приведёт к чуть бОльшему использованию грубой игры, что в свою очередь увеличит число травм.

Действительно ли это то, чего мы хотим? Я бы таки снизил общее число травм на 20%.

?
Hennadzi
матч: http://vfm-elita.com/match/3432936

ломают игрока на 6 игр и игрок соперника получает только ЖК, без доп. дисквалификации, но мой игрок, который нарушил правила и нанес небольшой ушиб, после которого соперник остается на поле и играет получает 4-ех матчевую дисквалификацию....

еще один матч: http://vfm-elita.com/match/3433286
за что 4-матчевая дисквалификация???
lyonnais
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=96109e84c7...MatchId=3429916
(((((((((((((((((((((((
Tiel
http://vfm-elita.com/match/3433279
на 9 минуте моего сломали на 13(!!!!) недель, сопернику желтую(!!!) и 5 матчей дисквалификации? 13 делить пополам как-то 6 минимум получается. а если учесть что у соперника и так ростер красный - он играет только очень грубо.. где еще бонус ему?

Да в реале если умышленно ногу сломать кому - до конца сезона на поле бы не появился еще и денежный штраф впаяли бы.

Вывод: держать в команде 25-30 человек и играть очень грубо. твои отсидели маленькую дисквалификацию без потери физы и морали, а у соперников игроки по пол-сезона восстанавливаются и потом еще пол-сезона форму набирают. ты чемпион !!
Budda
ЦИТАТА
на 9 минуте моего сломали на 13(!!!!) недель, сопернику желтую(!!!) и 5 матчей дисквалификации?

Да, и в соответствии с планами, изложенными в сообщении №17, если у противника обычная игра, то доп. дисквалификации вообще и не будет, но получит ЖК.

Т.е. как бы неосторожная игра, но без умышленной грубости не приводит к дополнительной дисквалификации. Что в принципе, не так уж и странно.
Budda
По жалобам:

ЦИТАТА
матч: http://vfm-elita.com/match/3432936

ломают игрока на 6 игр и игрок соперника получает только ЖК, без доп. дисквалификации, но мой игрок, который нарушил правила и нанес небольшой ушиб, после которого соперник остается на поле и играет получает 4-ех матчевую дисквалификацию....
За ушиб не повлекший замены теперь 4х матчевой дисквалификации не будет.
А вот за травму ... остается неоднозначность. Если нарушитель не играл грубо, то его ни удалять не будут, ни доп. дисквалификацию накладывать.
Гена, будет по-прежнему обидно? Может таки дискв-ю давать при ЛЮБОЙ грубости нарушителя? Ну или как минимум, если грубость "обычно" или выше.

ЦИТАТА

Миша: не конструктивно. и не понимаю, в чем проблема. Тебе сломали немножко двух игроков, противник получил доп. дискв.-ю. Типа недовольство тем, что 2й нарушитель не получил сразу КК? Но ведь ты писал уже после того, как договорились, что за травму КК будет сразу.
В чем смысл этого сообщения?

ЦИТАТА
http://vfm-elita.com/match/3433279
на 9 минуте моего сломали на 13(!!!!) недель, сопернику желтую(!!!) и 5 матчей дисквалификации? 13 делить пополам как-то 6 минимум получается. а если учесть что у соперника и так ростер красный - он играет только очень грубо.. где еще бонус ему?

Да в реале если умышленно ногу сломать кому - до конца сезона на поле бы не появился еще и денежный штраф впаяли бы.
Умышленно сломать ногу - это одно, грубый подкат сзади - это другое. За грубую игру - 5 матчей нормально. Не каждый же подкат заканчивается нарушением/травмой, верно? Вот драка или что-то подобное - это... может на сезон затянуть, но у нас такого нет.

ЦИТАТА
Вывод: держать в команде 25-30 человек и играть очень грубо. твои отсидели маленькую дисквалификацию без потери физы и морали, а у соперников игроки по пол-сезона восстанавливаются и потом еще пол-сезона форму набирают. ты чемпион !!
до какой то степени это верно. С другой - если в матче ты ломаешь противника, то он получит замену, а ты получишь удаление. и не факт, что тебе от этого будет лучше. У него игрок (допустим) пропускает 10 туров, а у тебя 5. и то, что у него дисквалификация вдвое больше не гарантриует что тебе будет от этого лучше.

Грубость дает 10% силы - это однозначно бонус. Возможные дисквалификация и удаление за грубость - это сдерживающий фактор. А вот травмы противника - это .. побочный эффект и не могу сказать, это сильно помогает.
Вариант выпустить на поле костолома (слабого недорогого игрока и дать ему установку 5 на грубость)... Но ведь это лишь дополнительный фактор, повышающий интерес и разнообразящий игру. верно? Ведь не факт, что он кого-то сломает быстро... а вот в середине матча будет удален... и возникает вопрос: что лучше такой вот костолом, который больше ничего не умеет, или нормальный игрок, который пусть и со второго состава, но хоть какую-то пользу на поле таки принесет.

Итак, окончательная формулировка:

Итак, коллегиально сошлись на том, чтобы наказывать нарушителя в случае, когда совпадают все 3 условия:
а) травмированный игрок вынужден покинуть поле
б) грубость нарушителя равна "обычно" или выше
с) грубость нарушителя равна или выше грубости травмированного.

В качестве нарушения игрок получает:
а) КК
б) дополнительную дисквалификацию

Ограничение максимальной длительности дисквалификации (равной половине длительности травмы) не вводил: по немногу изменений за 1 раз.

Общая вероятность травм, но не нарушений, снижена на 20%.

Введение таких изменений приведёт к чуть бОльшему использованию грубой игры, что в свою очередь увеличит число травм.

Действительно ли это то, чего мы хотим? Я бы таки снизил общее число травм на 20%.

Изменения реализованы в генераторе версии № 4.6.5 и введены в действие начиная с матчей НЧ 25го тура.

А вот чего у нас нет, так это зависимости того нанесена травма или нет от грубости игры. И вот эту штуку явно не помешало бы ввести.
Т.е., сейчас все травмы обусловлены только единоборством и ежеле в результате борьбы было нарушение, то оно может привести к травме.
Но:
а) нет возможности травмы по случайности (потянул мышцу, подвернул ногу)
б) нет зависимости травмы от грубости: т.е. подкат может быть аккуратным (игрок подгибает ноги, старается избежать удара в ноги противника), а может быть и грубым - прямая нога, лишь бы достать, а куда все равно).
При этом грубость с какой-то вероятность должна увеличивать шансы на травму и у грубого игрока...

Что об этом думаете?
Budda
В новом генераторе:

http://vfm-elita.com/match/3427325
Противник нарушает правила, ломает моего игрока на 3 матча... и получает лишь ЖК. Почему? Потому, что игра либо острожно, либо очень осторожно... вот так вот.
Budda
Как с дисквалификациями и грубой игрой? Все в порядке?

Топик можно закрывать?

(хочу закрыть потому как я просматриваю открытые в данном разделе и смотрю, что надо сделать... этот незакрытый, мешает)
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.