Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реформа свободных стран - 2
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Budda
Около года назад в топике (Реформа свободных стран) был поднят вопрос о том, что большое число стран, в которых играют 2-4 менеджера является негативным фактором, который отпугивает новых менеджеров:

- считаю что это одна из ключевых проблем которая вместе с автососными дивами и убитыми командами отпугивает новых менеджеров с проекта.
- я за игру с реальными соперниками, а то у меня единственный интерес-проиграю я хоть одну игру в чемпионате или в сухую все закончится
- сборные убитых стран не имеют владельцев и привозят технические поражения, чем сильно снижают интерес к ЧМ

Обсуждалось решение о закрытии "убитых" стран и расформировании оставшихся команд.

Данное предложение подняло бурю протеста со стороны менеджеров, как играющих в "распускаемых странах", так и сочувствующих.

Основые доводы были следующие:
ЦИТАТА
- Дело не в большом количестве бесхозных команд, а дело в самой привлекательности проекта.
- Без сомнения важнейшая цель сейчас - генератор!
- Но и команды резать прямо сейчас не стоит, пусть в таком случае остается как есть на сезон, а там посмотрим.
- доработка генератора повысит привлекательность проекта
- введение трансферов повысит привлекательность проекта
- если Будда взялся за свой проект серьезно и планирует наконец-то довести его до ума, то народ подтянется и его нужно будет куда то девать
- предлагаю пока ничего не делать, т.к. сократили список свободных команд (Д2, Д0). За счет этого должно больше менеджеров задерживаться в Д1
- у меня 13 команд, что хотите делайте с федерациями, но добровольно ни от одной своей команды не откажусь - если поставите перед выбором оставить ту или иную команду - уйду с проекта
- Аналогично !!! Собирал не один год, не трофеи, А ИМЕННО- КЛУБЫ !!!
- комбинированные чемпионаты отпугнут новичков. Нафига играть в несуществующих в природе Чемпионатах. Это минус
- нужно подождать еще год
- если все другие реформы в сумме не дадут за сезон приемлемых результатов, то поднять эту тему снова
- могут быть всякого рода баги если дело это впопыхах провернуть, но если обдумав, проверив, перепроверив - то может удастся свести их к минимуму.
- Для многих клубы стали родными, а расставаться - значит конец игры
- Может все-таки закрыть только неиграющие 2 дивизионы, сделать упор на набор новых менеджеров и подождать еще сезон? Вроде никто никуда не гонит.
- от нас уйдёт ряд игроков. количество их спрогнозировать сложно, но я думаю это человек 10....
- проблема была СО ВТОРЫМИ ДИВИЗИОНАМИ и с КО. Сейчас мы их убрали. И вот сейчас я бы не торопился...
- ну что это такое - чемпионат Кавказа или Чемпионат Северной Америки?
Были отмечены и плюсы реформы:
ЦИТАТА
+ Комбинированные Чемпионаты - это новый вызов для бывалых менеджеров. Допустим, Чемпионат Румынии, я уже выиграл, надо выиграть теперь Румынию+Словакию. Это плюс.
+ привлекая нового игрока я не буду ему объяснять полчаса почему такой хаос в свободных командах
+ это усилит конкурентную борьбу
+ Игра с реальными игроками повышает интерес

Года назад в свободных было порядка 300 бесплатных команд + 66 платных.
На данный момент: 315 бесплатных + 132 платных.
Но при этом стало больше ПОЛНОСТЬЮ убитых стран. Если ранее в Гане было 4 менеджера, то сейчас - 1, в Канаде было 10, сейчас - 6.
А вот некотрые страны "подтянулись", в той же Румынии - было 6, сейчас 10.

За проект я взялся, но результата пока ещё нет. Появились интересные вещи (нормальный трансфер, намного логичнее генератор, улучшенная информация о результатах матча, комментарии и обзор матчей), но самое интересное ещё не появилось (статистика)... Помимо того, наблюдается тенденция к сокращению числа команд у менеджеров: т.е. общее число осталось практически таким же (было 249, сейчас 247), а вот команд - немножко снижается.

Если резюмировать и убрать эмоции, то в минусах самыми существенными доводами "против" были:
- давайте не спешить, посмотрим что дадут недавние реформы (закрытие убитых Д2 и расформирование КО) и новые фичи (улучшение генератора и трансфер)
- не отдам любимую команду на убой
- сборные страны - это странно smile.gif (например, влить команды Молдавии в Румынию - вполне естественно - они географически и исторически близки)

Реформы Д2/Д0, изменения генератора, реформа трансферов и свободных агентов привели к тому, что люди стали меньше жаловаться, но в плане числа игроков - картинка существенно не поменялась.
Я все ещё верю в то, что введение обзоров и комментариев даст СУЩЕСТВЕННЫЙ эффект, но это потребует дополнительного времени.

Итак выводы:

Вывод №1: нужно сократить число платных команд
Вывод №2: нужно продолжать работу над новыми фичами, из них первоочередные:
а) обзоры турниров, трансферов, стран, команд, игроков. Поскольку основной движок (Личные сообщения и обзоры матчей) сделан - дальше будет легче
б) введение премиальных за игры сборными, выход в финальную часть
в) статистика
д) дальнейшее улучшение юзабильности сайта (нового)
е) введение материальной мотивации президентов стран заниматься новичками (не знаю до конца правда как именно).
- над всем этим я продолжаю работать

Вывод №3: таки ввести реформу, но в немного измененном виде. Общие принципы следующие:
а) команды расформировывать не будем. Ни одной!
б) на подготовку и обдумывание - возьмем время. До конца 14го сезона думаем и обсуждаем. После окончания ЧМ 14го сезона - вводим реформу в жизнь: жеребьёвка ЛЧ и КФА 15го сезона будет проведена по ещё старым странам, а вот чемпионаты будут сформированы по новым странам.
в) страны будем сводить, общий принцип - если в стране меньше 8 команд она может войти в или объединиться с другую(ой) страну(ой).
- один пример выше я уже приводил: Молдова (5 команд) войдёт в Румынию (10 команд) со сменой гражданства игроков.
- другой - объединение Канады (6 команд) и США (4 команды) в "Северная Америка". Возможно к ним присоединится Мексика - зависит от численности команд в странах и планируемого числа стран.
- аналогично для стран Южной Америки (моя Колумбия - команды, Парагвай - 2, Уругвай - 3, Чили - 3).
- аналогично для стран Африки (Гана - 1, Кот дИвуар - 5, Нигерия - 3, ЮАР - 4).
- Сербия (11) и Черногория (8) - назад в "Сербия и Черногория"
- Чехия (6) и Словакия (5) - в Чехословакий.
(два последних пункта попахивают коммунизмом, но эти страны не отпугнут русскоговорящих своими названиями).
- открытыми остаются Бельгия, Грузия (возможно объединится с Азербайджаном), Израиль, Турция

Если в объединяемые страны попадут две команды одного игрока - будем решать частным образом. не знаю, как именно - будем договариваться.
Если в объединяемых странах в итоге будет больше 16 команд, то сильнейшие по рейтингу попадут в Д1, слабейшие в Д0

Схема к которой мы будем стремиться:
вариант А) 3 федерации по 14 или 15 стран
вариант Б) 2 федерации по 20-22 стран
вариант В) 4 федерации по 10-11 стран

Вариант Б - маловероятный, мне импонирует вариант В, но будет маловато стран для хороших схем ЛЧ и КФА, поэтому, скорее всего, будет вариант А.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...o2WEtZWUE#gid=0 здесь наброски реформирования стран. Если кому интересно - загляните, там можно оставлять свои комментарии.

Какие именно страны объединять и как именно их потом называть - будем решать постепенно и окончательно утвердим в конце чемпионатов 14го сезона.

Прошу оставлять конструктивные пожелания и рекомендации.
irokezz
Ситуация с занятыми командами немного хуже, чем есть на самом деле. Еще команд 50 можно выставить в свободные, менеджеры есть, но номинальные. Надо в течение сезона выставлять, смотреть.

Исходя из этого, можно перетасовать страны. Сколько должно быть в каждой Федерации? Сколько должно быть Федераций?

Если три, то предлагаю такое деление

Западная Европа

Англия 32 28 4
Германия 19 17 2
Голландия 16 15 1
Дания 22 21 1
Ирландия + Уэльс 32 17 15
Испания 22 20 2
Италия 20 19 1
Норвегия+Швеция 32 16 16
Португалия+Бельгия 16 11 5
Франция 17 14 3
Швейцария 16 9 7
Шотландия 19 19 0
Финляндия 16 6 10
Австрия (WE) 16 13 3

Восточная Европа

Армения (EE) 16 14 2
Беларусь 32 24 8
Болгария 16 10 6
Греция 16 12 4
Латвия 20 18 2
Польша 16 11 5
Россия 32 28 4
Румыния+Молдова 16 15 1
Сербия (WE)+Хорватия 32 17 15
Украина 32 27 5
Казахстан (EE) 16 8 8
Узбекистан (EE) 19 18 1
Черногория (WE) 16 8 8
Чехословакия 32 11 21

Остальной Мир

Австралия 16 11 5
Аргентина 16 16 0
Бразилия 16 15 1
Страны ЮА 16 11 5
Страны СА 32 19 13
Страны Африки: 64 13 51
Камерун 16 10 6
Китай 16 9 7
Новая Зеландия 16 10 6
Канада+США 32 10 12
Мексика 16 9 7
Азербайджан+Турция+Грузия 48 15 33
Южная Корея 18 16 2
Япония 16 7 9
irokezz
Или вообще: сначала объединить страны (их должно быть 52, правильно), а потом тупо раскидать по рейтингу на три федерации. Пусть крутышки свою лигу чемпионов разыгрывают, середнячки свою, слабачки свою. Подняли рейтинг, добро пожаловать на повышение. А то еще долго будем ждать, когда Лионессу со Стронгом выигрывать надоест smile.gif
RRuFFuSS
я за сокращение команд и объединение стран. Вот игра кф раунда прошла-куча автососов, не должно так быть, участие в микрокубках не должно быть шаровым. И вообще предлагаю сократить число участников от федераций.
irokezz
ЦИТАТА(RRuFFuSS @ Jul 26 2013, 10:21 AM) *
я за сокращение команд и объединение стран. Вот игра кф раунда прошла-куча автососов, не должно так быть, участие в микрокубках не должно быть шаровым. И вообще предлагаю сократить число участников от федераций.

Витя, ты читай сначала. Об этом речь и идет. Автососы в запас. Дейстующие команды объединяются в чемпионаты. Чемпионаты расписываются по федерациям.
mikasa
а я против солянок, все проекты стараются уйти от этого, а мы только туда собрались. Мы же строим светлое будущее проекта, а значит со временем, надеюсь на это, дойдем до расширения лиг, то есть сначала урежем, потом расширим, потом снова урежем и т.д.
Как вариант убрать лиги с очень малым количеством живых команд, типа 1-4 штуки, при желании менеджеров, предложив хорошую замену тем менеджерам.
По Еврокубкам, вообще ни на одном проекте нет такого как у нас - Восточная и Западная Европа по Лиге чемпионов. Сделать одну ЛЧ и ЛЕ на всех, а то скоро дойдем до того, что каждой пятерке федераций по ЛЧ.
Budda
Mikasa, Я тоже не горю желанием создавать ни "Союз Африканских Стран", ни нечно подобное. Но что ты предлагаешь делать с 10 командами, рассыпаным по этим странам: Гана - 1, Кот дИвуар - 5, Нигерия - 3, ЮАР - 4?

Просто закрыть и побудить половину мененджеров этих стран уйти? Только ради того, чтобы не было "Чемпионата Африканских стран"? Возможно это будет не самая популярная страна... и постепенно и она опустеет... ну и ок. Это будет безболезненный переход к тому, чтобы закрыть оставшиеся команды. И через год 4 команды (допустим) оставшиеся в Африке вольются в какую-то одну страну. Или мы их таки закроем, но пострадают от этого не 14 менеджеров, а 2...

Но возможен и другой вариант, в этом стране быстренько разберёт свободные клубы и один из оставшихся менеджеров через предложит создать 4 команды для Д0, а ещё через сезон - ещё 4 команды... Тогда через год мы отделим от этой сборной одну полноценную страну... Или оставим как есть и будет хоть и сборная страна, но с двумя дивизионами.
bezbayana
Писал раньше и сейчас повторюсь:

Категорически против удаления чемпионатов, хоть даже там один менеджер играет. Может кому-то нравится играть против автосоставов и каждый год участвовать в ЛЧ, что в этом плохого? Зачем всех под одну гребенку? Если менеджер плох он и с автосоставами не справится, если хорош, то и в полном чемпионате будет хорошо выступать.

Объединение чемпионатов, как писал Mikasa, это тоже не выход.

И самое главное:
ЦИТАТА
что большое число стран, в которых играют 2-4 менеджера является негативным фактором, который отпугивает новых менеджеров

А с чего решили, что именно это отпугивает новых менеджеров? Есть какие-то опросы, какая-то статистика? Или просто так думаем?

По моему мнению, нужен просто приток новых менеджеров, и доводка до ума всех вышеперечисленных фич. Если будет постоянное пополнение новыми людьми, то чемпионаты постепенно заполнятся. Правда очень много сейчас убитых команд, которые даже опытный наставник будет выводить из кризиса несколько сезонов. Что уж говорить о новичках. Кроме переинициализации ничего на ум не приходит, но тут опять появляется поле для махинаций, хотя после реформы трансферов, это поле значительно уменьшилось.

Самый главный вопрос - откуда взять приток новых людей? Здесь уже надо думать.
Budda
ЦИТАТА
Может кому-то нравится играть против автосоставов и каждый год участвовать в ЛЧ, что в этом плохого? Зачем всех под одну гребенку? Если менеджер плох он и с автосоставами не справится, если хорош, то и в полном чемпионате будет хорошо выступать
Плохо не то, что менеджер в 1 чемпионате играет против автосоставов, плохо то, что на вот этой страничке: http://vfm-elita.com/country в общей сложности 430 свободных команд. При этом 105 выдано во временное пользование.

Я сам посматриваю на другие проекты, и так где нет людей, нет живого общения, нет президента который подсказывает/помогает - задерживаться нет желания. Допустим, я нашел Элиту через поисковик или каким-то образом ещё забрался сюда. Допустим даже я не пошел на страничку "Страны", а пошел на "свободные команды": http://vfm-elita.com/teams/owner_absent, настроил поиск лучших среди бесплатных... вверху 4 команды из Ганы. Захожу в Гану... и ... АУУУУ,,,.. хде фсе? sad.gif

1 команда с игроком, сборной - нет, молодежки - тоже нет. Президент - есть smile.gif , но он покинул проект... это сразу большой минус проекту.

Я мог бы (попытаться) заставить Дроздова стать президентов, сделать обе сборные и ... но что это даст?

Далее по силе после 3 команд Ганы идет Грузинская. Там уже веселее аж 4 менеджера!!! есть обе сборные... на всю страну 4 игрока, один из них же президент... ммм.. ну ещё можно... но скучно. имхо. И судя по цитатам, которые я привел в 1м посте - так считаю не только я.

ЦИТАТА
По моему мнению, нужен просто приток новых менеджеров, и доводка до ума всех вышеперечисленных фич. Если будет постоянное пополнение новыми людьми, то чемпионаты постепенно заполнятся. Правда очень много сейчас убитых команд, которые даже опытный наставник будет выводить из кризиса несколько сезонов. Что уж говорить о новичках. Кроме переинициализации ничего на ум не приходит, но тут опять появляется поле для махинаций, хотя после реформы трансферов, это поле значительно уменьшилось.

С этим нельзя несогласиться. Но постепенно - это.. 4 сезона? Пять? Я знаю один проект, в котором было порядка 600 игроков, когда элита стартовала... там до сих пор столько же...
Если нас ждет тоже самое, я предпочитаю иметь 42 укомплектованных чемпионата, чем 57 дырявых, на которые весь рунет будет пальцем тыкать

ЦИТАТА
Может кому-то нравится играть против автосоставов и каждый год участвовать в ЛЧ
Может и нравится... вот я тоже взял в Колумбии Депортиво, потому что там легко в ЛЧ попадать... и что? Даже благодаря своему супер пониманию генератора, я вылетел в Кв. Раунде... 4 матча в ЛЧ,.. и сезон тягомутины в мертвом чемпионате... только и того, что недавно начал с Вовкаматом переписываться. Через сезон туда Артемей заглянул...

Нет: в чемпионате должно быть мин 10 игроков, президент и сборные. Иначе ему не жить.

ЦИТАТА
Самый главный вопрос - откуда взять приток новых людей? Здесь уже надо думать.

Это тоже очень важный и сложный вопрос. И как все видят, над ним ведётся работа. Более того, как только я закончу:
1. отчеты/обзоры
2. статистику
3. инфраструктуру стран
я приступлю к полноценной раскрутке. Но это ещё год не меньше. а пока нужно создать почву. И даже если в результате раскрутки мы привлечем мгновенно сотню менеджеров, то это только и того, что поможет разобрать команды во временном пользовании...
lyonnais
ЦИТАТА
Вывод №1: нужно сократить число платных команд
Вывод №2: нужно продолжать работу над новыми фичами, из них первоочередные:
а) обзоры турниров, трансферов, стран, команд, игроков. Поскольку основной движок (Личные сообщения и обзоры матчей) сделан - дальше будет легче
б) введение премиальных за игры сборными, выход в финальную часть
в) статистика
д) дальнейшее улучшение юзабильности сайта (нового)
е) введение материальной мотивации президентов стран заниматься новичками (не знаю до конца правда как именно).
- над всем этим я продолжаю работать

Вывод №3: таки ввести реформу, но в немного измененном виде. Общие принципы следующие:
а) команды расформировывать не будем. Ни одной!

До сих пор все поддерживаю! Но я категорически против смешаных стран.
Проблема малого колличества менеджеров имеет 2 корня: 1) приток менеджеров, три пути привлечения - приглашение друзей (надо менеджеров поощрять), соц сети, прежде всего контакт, надо активистов, а последний - гугл-реклама по футбольным сайтам.
2) привлекательность игры в федерации, тут упор надо сделать на работу президента, помощь в игре, и т. д. А также на обзоры. Есстественно, придется стимулировать финансово тех, кто будет активно заниматся работой на проекте.
Если наполную поработать по этим 2 пунктам, то никаких стран сокращать не надо будет, наоборот прибавится.
Strong
Как сказал в свое время Владимир Ильич: "Вы идете не тем путем..."...)))))))))))
Я против такой реформы... Это лишь оттянет ликвидацию всей Элиты...
Необходимо не уничтожать чемпионаты, а сделать Элиту более интересной... Например, в первую очередь, ликвидировать переносы матчей и всякие косяки, из-за которых происходят откаты и другие скандальные дела из-за которых, в основном, уходят старые менеджеры... Во вторую очередь сделать более красочное и понятное отображение игры... Хотя-бы на уровне или что-то схожее с Бутсой или Легионом... Ну, и так далее... Заинтересовать новых менеджеров удалением команд не получится... Нужно менять саму игру...!!!
Budda
По поводу привлечения новых менеджеров говорилось год назад. Кому очень хочется, можете просмотреть топик 1й реформы, не один раз я там видел "Сейчас мы с _имя_друга_ займемся"... и всё. Единственный, кто ПОСТОЯННО занимается чем-то для привлечения менеджеров - это я + пара президентов, которые поработали над созданием новых команд (во главе с Веталем), + немного Кирилл. От других менеджеров в лучшем случае видел приглашение друзей, но таковых от силы 5-10 на весь проект.

ЦИТАТА
Как сказал в свое время Владимир Ильич: "Вы идете не тем путем..."...)))))))))))

Стронг, возможно ты и прав, что не тем путем идем... Но нам в идеале нужно 600 менеджеров! или минимум 300. Вариант либо мне с разработки фич переключаться на раскрутку (имея за спиной кучу недоделанных вещей, что снизит эффективность раскрутки), либо продолжать работу над фичами имея за спиной дырявые чемпионаты. Поэтому я предпочитаю "закрыть дыры" и заниматься фичами.

Кстати, пик числа приходящих менеджеров приходится на 2008 и 2009 года. После этого, каждый год число новых игроков снижается, но тем не менее абсолютное число игроков остается на уровне. Т.о, процент остающихся менеджеров растет...

А по поводу переносов и скандальных дел, то Стронг: единственный, кто их замечает, то это ты. И то только потому, что в твоем часовом поясе видно, когда генерация заканчивается в 4 часа утра, а когда в 7. Но реальных скандалов у нас дааааавнооооооо уже не было.
Budda
ЦИТАТА
Единственный, кто ПОСТОЯННО занимается чем-то для привлечения менеджеров - это я + пара президентов, которые поработали над созданием новых команд (во главе с Веталем), + немного Кирилл. От других менеджеров в лучшем случае видел приглашение друзей, но таковых от силы 5-10 на весь проект.

Прошу прощения, если я кого-то не упомянул. Пожалуйста, черкните мне, что именно делаете и какой от этого результат (даже если его нет), я подумаю над наградой и, возможно, мы вместе оптимизируем процесс.
Yakub
Будда, я в прошлом обсуждении был активным участником. сейчас очень туго со временем. Но все равно выскажусь.
Я по прежнему остаюсь сторонником не урезания команд и чемпионатов, а их оптимизацией. Возможны объединенные 2 дивизионы, это да. Но вот первые не в коем случае. Это очень больно ударит по привлекательности проекта. Элита, я считаю, должна максимально приближаться к реальности. Поэтому здесь должны присутствовать полноценные чемпионаты реальных стран. а ни какой-нибудь чемпионат стран Бенилюкса.
Я приводил пример возможной реформы, она на тот момент не ущемляла интересы ни одного участника. Сейчас не знаю! не проверял.
Дело не в большом количестве автососных команд, они есть на любом проекте. Где-то больше, где-то меньше. Должна быть оптимально выстроенная структура соревнований в Элите. Чепионат-мирокубки-сборные.
1. Чемпионаты. Минимум - 18 команд (для ротации), в популярных странах - 32 команды с полноценными вторыми дивизионами (Англия, Италия, Испания, Беларусь, Россия), остальные чемпионаты должны иметь от 18 до 20 команд. Команды вторых дивизионов (2-4 команды) объединяются в объединенные чемпионаты.
2. Мирокубки. От количества чемпионатов зависит структура мирокубков. Изначально когда начали молотить все новые чемпионаты я говорил, остановитесь на четном числе, типа 16 для каждой федерации. В итоге вышло не к селу не к городу. Структура мирокубков искривленная до невозможности. Будем резать и объединять получим еще большую путаницу.
3. Сборные. Резать, объединять, переименовывать и менять гражданства - это путь не только к уменьшению количества национальностей, но и вообще количества игроков в Элите. У нас уже сейчас практически нет выбора игроков для многих сборных.

Не один я считаю, что нельзя резать чемпионаты, большинство опытных менеджеров придерживается того же мнения. Нужно делать привлекательным сам проект. Народ подтянется. И заблуждение, что виной тому большое количество автососных команд. Беда в быстрой деградации этих команд. Они попросту не привлекательны для новичков.
Надо выработать комплекс мер поддержки этим командам, а также систему поощрений для новичков, берущих свободные команды.
Вариантов тут может быть много, их можно собрать воедино, обмыслить и обобщить.
1. Провести ревизию свободных команд. В критических командах, в которых состав не укомплектован в должной мере и имеет большое кол-во пенсионеров уже сейчас провести переинициализацию.
2. При выдаче бесхозной команды, разрешать проводить переиницализацию с разрешения руководства, которое должно сделать вывод о ее необходимости. С выдачей в команду 10 млн. элитар. на развитие.
3. При переинициализации разрешить бесплатно переименовывать игроков, на имена реальных игроков соответствующих национальностей. При этом создать базу игроков, дабы не было дубляжа. Новичкам будет интересней заиметь в команде Эль Шаарави, Тиаго Алькантару или Неймара. При этом окончательное утверждение нового имени будет за руководством, дабы исключить дубляж, игроков закончивших карьеру, имена собственные и ругательные. Проект должен идти в ногу со временем.
4. Открыть трансферы с первого дня управления командой. Большой беды команде от пары трансферов не будет. А совсем бредовые или не чистые, думаю ТРК не пропустит.
5. На данном этапе не будет лишним если мы введем поощрение менеджерам, берущим команды в и.о. Допустим менеджер берет дополнительно бесхозную команду, за что получает 5- 10 млн. элитар, в любую другую свою команду по выбору. При этом на него накладываются ряд обязательств: командой он обязан руководить минимум сезон и при этом выполнять все необходимые действия по развитию команды. Иначе деньги изымаются обратно. Думаю игроки остро нуждающиеся в деньгах в любимом клубе, не откажутся взять на поруки 3-4 команды и отыграть ими сезон.
6. Свободные агенты, которые нанимаются в команду должны быть не уровня 26-35, а должны быть пенсионерами 32-70. И в состав поставить не критично и сдохнет скоро.

Тенденции таковы, что раскрутка сайта может не сильно и помочь. Массовое развитие таких проектов, а следовательно и наплыв людей, был на волне развития интернета в наших странах. Сейчас молодежь это слабо привлекает. Заметьте, у нас играют одни и те же лица уже по много лет. Новичков мало, не задерживаются. Им сейчас Фифа интереснее, а тут думать надо smile.gif Более важно сделать саму игру привлекательнее, а сарафанное радио разнесет. Даже ПБ-лига, в которую раньше очень сложно было попасть и стояла очередь на освободившуюся команду, уже который год имеет довольно много свободных команд.
lucky
ЦИТАТА(Yakub @ Jul 27 2013, 06:04 PM) *
Элита, я считаю, должна максимально приближаться к реальности.
...
Сборные. Резать, объединять, переименовывать и менять гражданства - это путь не только к уменьшению количества национальностей, но и вообще количества игроков в Элите.

Yakub 5+.

Лично у меня, думаю, и у многих других менеджеров интерес зависит от максимальной реалистичности игры.
Budda
ЦИТАТА
чемпионат стран Бенилюкса
Хорошее название.

Хм, знаю лично не одну игру, где команды имеют очень слабое приближение к реальности. У нас объединенные страны будут для того, чтобы не закрывать используемые команды.

Появилась идея... которая наверняка понравится многим противникам реформы: если свободные команды так режут глаза, то убитые страны можно попросту скрыть, и их команды не предлагать для получения менеджерами. Этим мы достигнем того, что убитые страны умрут окончательно.

Вопрос в том, как отнесутся к этому менеджеры этих стран..? С одной стороны, они наверняка будут не в восторге от того, что конкурентов в чемпионате не появится. С другой стороны, они практически гарантированно смогут попадать в ЛЧ и экономить силы в домашних играх для игр МК...

Также недостаток данного подхода в том, что есть много стран в которых 6-7 игроков, но они все равно пустые...

Нет, я до сих пор так и не увидел аргумента против реформы. Единственно "непонятные чемпионаты" отпугнут новых игроков. Сильно в этом сомневаюсь. Высказывались и за, и против.

Поэтому прошу данный аргумент больше в довод не приводить.

А по поводу пересмотра слабых команд: меня Ермаков недавно убеждал, что практически любую команду можно поднять с любого развалившегося состояния. и даже такое состояние, за исключением редких команд, будет лучше полной переинициализации. А вот редким командам можно будет точечно помочь. Реформной мы сократим существенно число таких команд, а позже займёмся фичами для их развития.
Yakub
Саша, давно заметил за тобой одну особенность. Если у тебя в голове созрел план, тебя уже не переубедить. Сложно спорить и что-то доказывать. Все равно ты сделаешь по-своему.
Только ты постоянно бежишь впереди телеги. Ты будешь уже сейчас резать, скрывать, удалять, а потом придумывать какие-то фичи. У тебя работы на год вперед, если не больше. А ты себе придумываешь все новую и новую.
Делай, как считаешь нужным, мы примем любое решение, куда мы денемся.
Budda
smile.gif Спасибо.

Работы у меня действительно много. А переубедить меня можно, и доказательством тому перенос реформы свободных стран, отмена реформы по введению налога на роскошь.

Можно меня убедить, но сложно.
Budda
Итак, решение о реформировании практически принято.

1я идея была в том, чтобы реформировать страны где есть лишь 4-6 участников, это привело 3 федерациям по 14 стран в каждой и позволило сократить число стран на 15 и уменьшить число свободных команд на 240. В результате получилось бы 4 объединенные страны: Африка, Северная Америка, Южная Америка, Ближний Восток.

Комибинированные название не всем нравятся, да и после такого реформирования остается множество стран, где играют 6-9 менеджеров (полупустые дивизионы).

2я идея была в том, чтобы подрезать ещё пару стран и привести численность стран до 40 (2 федерации по 20 стра) или до 38 (2 федерации по 19 стран). Последнее было бы хорошо тем, что не менялась бы схема ЛЧ и КФА по сравнению с нынешней... но это не такой уж и большой плюс... но 2 федерации - выглядит как-то жиденько.

чтобы было 3 федерации и меньше полу-пустых дивизионов, нужно делать либо 3 федерации по 13 стран ... ну это вообще никуда не годится (13 не самое везучее число, да и схемы турниров под 13 очень тяжело подтасовать)... и становился ещё более актуальным вопрос об именовании таки сдвоенных стран. Ибо если Канаду, США и Мексику ещё можно объединить в "Союз Северной Америки" (или нечто подобное), то объединить Ирландию и Уэльс в что-то разумное было бы сложно.

Поэтому было принято ещё 1 решение по тому, как именно будет проводиться объединение стран:
1. Для объединенных стран будет выбираться "страна преемница". Так для Канады (6 команд), США (4) и Мексики (9) преемницей будет Мексика.
2. Команды страны преемницы не меняются
3. Команды присоединяющихся стран на выбор текущих владельцев либо остаются под старыми именами, либо переименовываются в команды новой страны преемницы.
4. Гражданство всех игроков присоединяющейся страны будет изменено на гражданство новой страны преемницы.
5. Исходная страна команды и исходное гражданство игроков будут сохранены.
6. В случае, если менеджер вливающейся страны уже имеет команду в стране приемнице, его команда будет переведена в другую "ближайшую" страну.

В редких случаях, число исходных команд в сливаемых странах превышает 16. В этих случаях 16 лучших по рейтингу команд будут образовывать Д1. С владельцами худших по рейтингу команд будем договариваться и либо формировать Д2 для этой страны (сводный с другими) или переносить эти команды в другие страны.

Т.о. мы сможем более менее органично слить множество стран

Конечное видение здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...o2WEtZWUE#gid=0

В 1й табличке вверху показана нынешняя разбивка стран с числом выданных и свободных команд.
Зелёным фоном выделены страны, которые не претерпели изменений
Желтым фоном выделены страны-приёмницы (принимающие команды других стран)
Голубым фоном выделены страны, чьи команды перенесенны в другую страну (название новой страны указано в скобках)

В табличке чуть ниже показана схема для 3 федераций с 12ю странами в каждой.

На другой страничке показана схема жеребьёвки ЛЧ и КФА.

Если ничего не изменится, то после окончания 1го круга данная схема будет утверждена окончательно и команды расформировываемых стран будут закрыты к выдаче.
Budda
Итак, начали.

Сегодня будут переведены клубы и бюджеты стран в новые страны. Завтра будут проанализированы страны на предмет нахождения клубов одного менеджера, в течении 1-3 дней менеджер получит в личные сообщения нового сайта возможные варианты.

Западная Европа

Бельгия (69) => Португалия (9) - в скобочках ИД стран
Норвегия (61) в Скандинавию (130)
Сербия (128) в Сербия и Черногория (20) - и в другую федерацию - EEF
Уэльс (60) в Ирландию (65)
Хорватия (38) в Чехословакию (131)
Черногория (129) в СиЧ (20) - и в другую федерацию - EEF
Швеция (19) в Скандинавию (130)

Восточная Европа

Азербайджан (25) в СтраныБлижнегоВостока (132) - и в другую федерацию - FCU
Грузия (28) в СтраныБлижнегоВостока (132) - и в другую федерацию - FCU
Израиль (63) в СтраныБлижнегоВостока (132) - и в другую федерацию - FCU
Молдова (29) в Румынию (18)
Словакия (52) в Чехословакию (131)
Турция (41) в СтраныБлижнегоВостока (132)
Финляндия (23) в Голландиию (35) - и в другую федерацию - WEF
Чехия (30) в Чехословакию (131)

Страны Четырех Континентов

Гана (58) в Страны Африки (133)
КотдИвуар (34) в Страны Африки (133)
Нигерия (24) в Страны Африки (133)
ЮАР (46) в Страны Африки (133)
Канада (49) в Мексику (17)
Новая Зеландия (54) в Австралию (50)
Колумбия (40) в СтраныЮжнойАмерики (134)
Парагвай (48) в СтраныЮжнойАмерики (134)
США (13) в Мексику (17)
Уругвай (39) в СтраныЮжнойАмерики (134)
Чили (57) в СтраныЮжнойАмерики (134)
Япония (15) в Китай (16)

Сборные команды останутся где находятся сейчас, также игроки (т.е. национальности игроков).

После окончания ЧМ, национальности игроков также будут изменены.
DotBat
ЦИТАТА(Budda @ Oct 25 2013, 06:50 AM) *
Канада (49) в Мексику (17)
США (13) в Мексику (17)

Может хотя бы в Северную Америку всех троих?
Paranoid
ЦИТАТА
Может хотя бы в Северную Америку всех троих?

Ага давайте сольем Мексику которая завоевала кучу ЛЧ+КФА неоднакратные призеры ЧМ , на протяжении 11 сезонов 1ая в рейтинге CFU в Северную Америку....
Я вобще против всех этих Объединенных чемпионатов, Скандинавия, Объед чемпинат блж востока, почему нельзя просто команды распихать по другим чемпионатам, где есть свободные места, и будет все без этих на мой взгляд ущербных названий
Strong
Я то же самое хотел сказать, но чуть мягче...
По-моему, причина ухода оставшихся менеджеров совсем не в том, что автососов много... Такими темпами мы потихоньку вновь чемпионаты начнем объединять через какое-то время и когда-нибудь будут англо-французские или украино-русские чемпионаты, но все равно это оттоку народа не поможет...
Нужно менять совсем другое...
Yakub
Поддержу Блэка и Стронга! Я всегда был против этой реформы, но услышан не был. Предлагал свой, на мой взгляд оптимальный на то время вариант. Но увы(((
Это извращение, которое вы собираетесь сделать, вистов игре не добавит! Поверьте!
Budda
Блек, выбирай выражения.

С конца июля было все спокойно, а тут такая буря эмоций. Не понимаю, что мы пытаемся обсуждать...

Кирилл, ты чего опять бучу поднимаешь? Решение "в принципе" принято и реализовано. Можно кое-что подправить, но в целом откатов не будет.

Объединенную Северную Америку если и будем делать, то без Мексики. Отделить Канаду и США в Сев. Америку можно было бы, но тогда надо кого-то сократить... (чтобы осталось 36 стран). Как вариант, можно объединить Болгарию с Австрией.. Но честно, не вижу большой разницы.
blackbird
Ну а как мне выбирать выражения???

Мне предлагают мою команду из США, которой я руковожу чертову тучу времени сделать мексиканской! Точнее не предлагают, а уже сделали!!! Тут же мне говорят, что моя канадская команда не может играть там в Мексике, поэтому давай ее в...Австралию!!! Вы что творите??? Это ХЕРНЯ. Я по-другому выражаться не могу. Если бы я знал, что проект дойдет до такого маразма, то ушел бы давным-давно. Касима Антлерз - китайская команда! Вы серьезно??? Нет, вы действительно серьезно??? Что за бред??? И откуда это принуждение??? Я отказываюсь так играть, Якуб, Стронг... Вам действительно наплевать на мнение, я не побоюсь этого слова, "последних из могикан" ??? Ну реально. Поступив так, у проекта один шанс выжить - новые клиенты. Новые менеджеры если и будут появляться, то будут сравнивать с другими проектами, но... Прелесть "Элиты" для новичка сразу не откроется... Рекламы у вас достойной нету. 3Д графики нормальной нету. Статистика нереализована и много еще чего нереализовано... И чемпионат Чехословакии! Касима Антлерз в Китае! Чемпонат Скандинавии и прочие радости... Вы действительно думаете, что новичок будет в ЭТО играть??? Одумайтесь пока не поздно. Этим решением вы просто убиваете проект вдребезги.

Если уж совсем напрягает наличие множества свободных команд, то сделайте СевероАмериканскую Лигу. Сделайте ее в две группы "А" и "Б", потому первые места разыгрывают чемпионство, вторые места 3-е место, третьи места борются за пятое место и т.д. Сделайте Лигу Азии и Океании тоже с группами "А", "Б" по тому же принципу.... Надо заморочиться? Ну что ж, раз хотите избавиться от свободных команд, то заморачиваться приходится, так или иначе. Однако, господа, не делайте глупостей в виде насильной смены прописки команды. Реально. Вы таким образом перечеркиваете все, что было достигнуто непосильным трудом.
blackbird
И, дорогой ты мой Будда! Посмотри ЭТУ тему сначала и до сего поста. Я лично увидел до десяти менеджеров, которые тут отписывались. Это означает, что по-настоящему активных менеджеров на проекте у тебя как раз где-то штучек 10, ведь вопросец насущный. Я, честно, не увидел ни одного человека, который сказал бы "да, Будда! Ты красава! все так должно и быть". НИ ОДНОГО! Зато БОЛЬШИНСТВО отписало, что это не выход. И что же ты делаешь??? Тулишь США в Мексику втупую. Для кого??? Скажи, для кого ты это делаешь??? Для тех, кому пофиг? Или для призрачных новых менеджеров, которые оценят Чемпионат Чехословакии и Скандинавии квадратными глазами и вопросом "а что здесь происходит??? Ретро-проект???".

Пересмотрите, господа руководители, свои решения пока не поздно, а то ведь останетесь сами тут играть. Так и зачахните. Я, например, если так все и останется, добиваю свой баланс за платные свои команды и потом медленно теряюсь, хотя поэнеркции собирался оставаться играть и платить в надежде на лучшие времена.
blackbird
И как вообще так в новости, такой насущный вопрос "проходит" только вот этой строкой: "Помимо исправления технических неисправленностей, по-прежнему, ведётся работа над улучшением проекта: на форуме появились обновления по двум важным вопросам.

1. Реформа стран: принято предварительно-окончательное решение по структуре федерация и стран на следующий сезон ( http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopic=15284 )"

..в середине текста, без выделений, будто невзначай. ???????????????????

Будда, просмотри все сообщения в этой теме и подумай дважды. Я с трудом сдерживаю маты, но ты реально тоталитаризм лиге прививаешь, который с таким подходом засохнет в ближайшее время. ЯКУБ - за максимальное приближение к реальности стран! ЛИОНЕСС - против смешанных стран! ЛАКИ - за максимальное приближение к реальности стран! БЕЗБАЯНА - против удаления чемпионатов! СТРОНГ - за то, чтобы не удалять чемпионаты, а пойти иным путем! ИРОКЕЗЗ - по большому счету воздержался, вошел в положение и предлагал варианты, которые так и не были приняты к сведению.

К чему я это... Ни один из менеджеров не согласился с тобой! НИ ОДИН!!!!! НИ ОДИН!!!!!!! И ты все равно рубишь по-своему. Прошу заметить, что ребята ведь тут уже не один год играющие...как-то надо с ними, с нами считаться, наверное, или пофиг? С кем ты тут играть в дальнейшем планируешь, хоть???
igor2013
Всем Доброго дня!Вот взгляд со стороны,так сказать,я новичек пришел недавно открываю ростер команды и бац вместо Норвегии Скандинавия,вначале я долго смеялся а сейчас несмешно а грусно что не услышав мнения других делают обрезание вот как так можно?Или вам деньги и менеджеры не нужны и решили все по своему сдеоать?я не против объединненых чемпионатов ну надо все с умом делать там Балканы объединеть едино Скандинавов тоже ну и др Мир а не так с бухты барахты.
lyonnais
Писал давно, повторюсь: я против этой реформы.
Budda
Игорь, наверняка вы видели, что топик создан не вчера, верно? А перед ним был другой топик. И мнения менеджеров учитывались.

Блек, ты писал:
ЦИТАТА
Поступив так, у проекта один шанс выжить - новые клиенты
Естественно. За счет старых клиентов, которых 100 человек - проект не выживет. Те 5-6 человек, которых ты упомянул составляют 2% играющих менеджеров. Я ценю и уважаю ваше мнение, но считаю, что вы не правы.
Новые менеджеры проекту важны не менее, чем старые. что такое 300 человек? Это курам на смех для онлайн проекта в стране, в которой проживает более 150 МЛН!!! человек, где БОЛЬШУЩАЯ часть людей смотрит/любит/играет в футбол и имеет доступ к интернету.

Если ты не можешь выражовываться без матов и ругательств, то не пиши: я попросту буду удалять посты и банить. А если ты хочешь хлопнуть дверью: так я за руку не хватаю. Мою позицию ты знаешь: каждый мнеджер мне дорог, но свет клином ни на ком не сошелся.

ЦИТАТА
Пересмотрите, господа руководители, свои решения пока не поздно, а то ведь останетесь сами тут играть. Так и зачахните. Я, например, если так все и останется, добиваю свой баланс за платные свои команды и потом медленно теряюсь, хотя поэнеркции собирался оставаться играть и платить в надежде на лучшие времена.

ты таким образом уже играешь года 3.

По поводу объединенных названий: соглашусь, что это не идеальное решение. Но, кстати, Северо Американская Лига - это ведь то же самое, верно? Кстати, помню, Кирил был ОЧЕНЬ ПРОТИВ того, чтобы расформировывать Мексику (тем более, что в ней было 10 активных менеджеров).

Единственную альтернативу объединенным странам (Страны Ю.Ам., Скандинавия и т.п.) вижу использование названия одной из составляющих стран. Так было с Австралией (куда вошла Новая Зеландия) и Румынией (куда вошла Молдова).

Верну Скандинавию назад в Швецию. По сути, страны Норвегия вольются в Швецию. Можно наоброт, но таки Шведы более известны в футболе, чем Норвежцы (на сколько я знаю).
Аналогично постараюсь сделать и с другими объединенными странами.
Budda
Итак, вместо создания Скандинавии из Норвегии и Швеции, Скандинавия закрыта, а Норвежцы перешли в Швецию.
Страны Африки (Гана, Кот дИвуар, Нигерия, ЮАР) в ЮАР.
Страны Южной Америки (Колумбия, Парагвай, Уругвай, Чили) в Колумбию.
Cтраны Ближнего Востока (Азербайджан, Грузия, Израиль, Турция) в Турцию.
igor2013
ЦИТАТА(Budda @ Oct 26 2013, 07:26 PM) *
Итак, вместо создания Скандинавии из Норвегии и Швеции, Скандинавия закрыта, а Норвежцы перешли в Швецию.
Страны Африки (Гана, Кот дИвуар, Нигерия, ЮАР) в ЮАР.
Страны Южной Америки (Колумбия, Парагвай, Уругвай, Чили) в Колумбию.
Cтраны Ближнего Востока (Азербайджан, Грузия, Израиль, Турция) в Турцию.

Ох...оказался в Швеции:-) :-) :-)
Lesnik
Что тут происходит????Возвращаемся к началу Элиты?СиЧ,это уже было...специально ждали разделения,и снова вместе...Норвежцы в Швеции,Уэльс в Ирландии...и как играть в МК,я Чемпион Норвегии,есть чемпион Швеции,теперь от федерации в следующем сезоне МК будут играть почти все 18 команд?Я просто внимания этой теме не уделял,сейчас прочитал,зашел в ростер и у меня шок...
igor2013
Верните все на свои места!А то цирк выходит и у меня вопрос зачем тогда сш?Раздемонтирую все сш куплю игроков и буду играть без сш.
blackbird
ЦИТАТА(Budda @ Oct 26 2013, 05:32 PM) *
Игорь, наверняка вы видели, что топик создан не вчера, верно? А перед ним был другой топик. И мнения менеджеров учитывались.

Блек, ты писал: Естественно. За счет старых клиентов, которых 100 человек - проект не выживет. Те 5-6 человек, которых ты упомянул составляют 2% играющих менеджеров. Я ценю и уважаю ваше мнение, но считаю, что вы не правы.
Новые менеджеры проекту важны не менее, чем старые. что такое 300 человек? Это курам на смех для онлайн проекта в стране, в которой проживает более 150 МЛН!!! человек, где БОЛЬШУЩАЯ часть людей смотрит/любит/играет в футбол и имеет доступ к интернету.

Если ты не можешь выражовываться без матов и ругательств, то не пиши: я попросту буду удалять посты и банить. А если ты хочешь хлопнуть дверью: так я за руку не хватаю. Мою позицию ты знаешь: каждый мнеджер мне дорог, но свет клином ни на ком не сошелся.
ты таким образом уже играешь года 3.

По поводу объединенных названий: соглашусь, что это не идеальное решение. Но, кстати, Северо Американская Лига - это ведь то же самое, верно? Кстати, помню, Кирил был ОЧЕНЬ ПРОТИВ того, чтобы расформировывать Мексику (тем более, что в ней было 10 активных менеджеров).

Единственную альтернативу объединенным странам (Страны Ю.Ам., Скандинавия и т.п.) вижу использование названия одной из составляющих стран. Так было с Австралией (куда вошла Новая Зеландия) и Румынией (куда вошла Молдова).

Верну Скандинавию назад в Швецию. По сути, страны Норвегия вольются в Швецию. Можно наоброт, но таки Шведы более известны в футболе, чем Норвежцы (на сколько я знаю).
Аналогично постараюсь сделать и с другими объединенными странами.

Где учитывались мнения менеджеров??? Вот ты отвечал новичку непосредственно, который уже написал, что он опешил от этих турниров Скандинавских, что были учтены мнения менеджеров. Какие менеджеры??? Какие мнения??? Я лично, да и все мы тут, наверное, хотим видеть, что за менеджеры придумали такую ересь???????

Прошу. Вот, без матов. Жду ответа. Я листал эту тему от А до Я и не увидел ни одного менеджера, который поддержал бы этот бред, какой он есть. Будда, как по мне, мнения только Якубка, Лионесса и Стронга достаточно, чтобы оставить все, как было. Я молчу про себя, человека, который больше поддается эмоциям и, возможно, не имеет здесь никакого веса или уважения. Однако, люди, которые поиграли прилично и являются тут в Элите не просто старожилами, а и ЧЕМПИОНАМИ. Вдвойне уважаемые и почитаемые люди тебе пишут, что это бред, а ты в ответ будто издеваясь "Норвегию в Швецию" %) еЙ-Богу, покажите мне, кто за этот бред???

ЗЫ не пойдут нормальные менеджеры играть в Чехословакию, Скандинавию или еще куда. Ни статистики, и каких-то крутых моментов, которые могли бы завлечь нового менеджера нету. Ты просто добиваешь "стариков" своими глупыми реформами и тем самым убиваешь проект.
igor2013
Давайте успокоимся и будем думать что делать может голосование провести кто за кто против и тогда решить стоиит это делать или нет,я могу предложить концепцию прожкта если интересно как сделать прожкт привлекательным и недорогим по сравнению с д
Budda
Лесник, ты первый день на проекте? О данном топике регулярно писалось в новостях.

Блек: ты видел? Я читал что ты писал, зачем ты повторяешься?

Писал тебе в личку и ещё напишу для всех: на данном форуме не писало много людей, которые поддерживают идею реформы. и не 1, и не 2...

Игорь: спасибо за помощь, к сожалению ты на проекте не долго потому об этом топике и не знал. О каком проекте ты говоришь? Как вернуть страны назад? Я могу рассматривать небольшие правки, но глобально число свободных команд уменьшено с 430 до 130. Т.е., у нас отпало 25 стран, где играло по 2-4 менеджера. и куда новые менеджеры не шли, и наличие такой большой дыры негативно влияло на репутацию проекта и его привлекательность.

О всех любых предложениях я с удовольствием прочитаю. Но если это другая тема, то создай, пожалуйста, новый топик.
Budda
Кстати, никаких голосований по поводу реформы создавать не надо: даже если проголосует 15 человек - это капля в море. А по опыту, больше людей голосования на форуме не созывают.
blob
ЦИТАТА(blackbird @ Oct 27 2013, 12:42 AM) *
Где учитывались мнения менеджеров??? Вот ты отвечал новичку непосредственно, который уже написал, что он опешил от этих турниров Скандинавских, что были учтены мнения менеджеров. Какие менеджеры??? Какие мнения??? Я лично, да и все мы тут, наверное, хотим видеть, что за менеджеры придумали такую ересь???????

Прошу. Вот, без матов. Жду ответа. Я листал эту тему от А до Я и не увидел ни одного менеджера, который поддержал бы этот бред, какой он есть. Будда, как по мне, мнения только Якубка, Лионесса и Стронга достаточно, чтобы оставить все, как было. Я молчу про себя, человека, который больше поддается эмоциям и, возможно, не имеет здесь никакого веса или уважения. Однако, люди, которые поиграли прилично и являются тут в Элите не просто старожилами, а и ЧЕМПИОНАМИ. Вдвойне уважаемые и почитаемые люди тебе пишут, что это бред, а ты в ответ будто издеваясь "Норвегию в Швецию" %) еЙ-Богу, покажите мне, кто за этот бред???

ЗЫ не пойдут нормальные менеджеры играть в Чехословакию, Скандинавию или еще куда. Ни статистики, и каких-то крутых моментов, которые могли бы завлечь нового менеджера нету. Ты просто добиваешь "стариков" своими глупыми реформами и тем самым убиваешь проект.

Послушай. "старик"! Хватит уже кадило раздувать. успокойся! Хочешь посмотреть. кто Будду поддерживает? Ну на меня посмотри
Yakub
Вот нашел свое предложение по реформе
ЦИТАТА
Прошерстил федерации и вырисовалась вот такая система!
Вместо 3 федераций делаем 4 федерации по 12 стран. Итого 48 чемпионатов вместо 57.
Структура ЧМ: в каждой федерации 4 группы по 3 команды (можно проводить как двухкруговой турнир - 4 матча, так и четырехкруговой - 8 матчей), выходит победитель группы. Итого 16 победителей.
Федерации такие: Западная Европа, Восточная Европа, Евроазия и Америка/Африка.
Западная Европа
1. Англия
2. Германия
3. Голландия
4. Италия
5. Испания
6. Португалия
7. Франция
8. Швейцария
9. Греция
10. Шотландия
11. Ирландия/Уэльс (сейчас в сумме 21 команда в управлении, из них 5 в и.о; совпадение одно - Kreolka, в Ирландии команда в постоянке, в Уэльсе в и.о., думаю можно попросить и.о.-шную команду оставить)
12. Австрия/Бельгия (сейчас в сумме 17 команд в управлении, из них 3 в и.о; совпадений нет)

Восточная Европа
1. Беларусь
2. Украина
3. Латвия
4. Сербия
5. Хорватия
6. Черногория
7. Польша
8. Дания
9. Швеция
10. Болгария
11. Чехия/Словакия (сейчас в сумме 17 команд в управлении, из них 7 в и.о; совпадение одно - lsr21, в Чехии команда в постоянке, в Словакии в и.о., думаю можно попросить и.о.-шную команду оставить)
12. Молдова/Румыния (сейчас в сумме 19 команд в управлении, из них 3 в и.о; совпадение одно - int, и там и там команды в постоянке). Это единственный случай совпадения.

Евроазия
1. Россия
2. Армения
3. Грузия
4. Израиль
5. Казахстан
6. Узбекистан
7. Азербайджан/Турция (сейчас в сумме 12 команд в управлении, из них 2 в и.о; совпадений нет)
8. Япония
9. Китай
10. Юж. Корея
11. Норвегия
12. Финляндия

Америка/Африка
1. Австралия
2. Аргентина
3. Бразилия
4. Канада
5. Мексика
6. Гана/Кот-Дивуар (сейчас в сумме 9 команд в управлении, из них 1 в и.о; совпадений нет)
7. ЮАР/Нигерия (сейчас в сумме 13 команд в управлении, из них 1 в и.о; совпадений нет)
8. Камерун
9. Новая Зеландия
10. США
11. Колумбия/Парагвай (сейчас в сумме 9 команд в управлении, из них 2 в и.о; совпадений нет)
12. Уругвай/Чили (сейчас в сумме 10 команд в управлении, из них 2 в и.о; совпадений нет)

На то время это был оптимальнейший варинат! Не думаю, что что-то сильно изменилось. Да есть объединенные чемпионаты, но они не в таком глобальном количестве как предлагает Будда и минимаьно ущемляют интересы менеджеров.
Будда, если помнишь, я тебе даже файлики высылал через скайп.
igor2013
Я не хочу играть в Швеции или меняйте мне команду по сеьестоимости бесплатно или забирайте маразм какой то
blackbird
ЦИТАТА(blob @ Oct 27 2013, 06:07 AM) *
Послушай. "старик"! Хватит уже кадило раздувать. успокойся! Хочешь посмотреть. кто Будду поддерживает? Ну на меня посмотри

СТАРИК! ЭТО ТВОЕ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ в данной теме! Мне пихали, что эти реформы обсуждались давно, так вот, ни одного человека ЗА я не увидел до твоего поста. Читайте внимательно сообщение Якуба, человек во время всей этой заварухи предлагал варианты адекватные и что? Я - царь, король и Будда...

Кстати, Будда, очень смешной момент. Новые менеджеры не хотели идти играть в страны, где не было живых менеджеров...а вот в Чехословакию побегут сходу ?!!!! ))))))) Это очень забавное рассуждение. Мы и так разыгрывали два Кубка Чемпионов по Европе, что само по себе мало интересно было, а сейчас так и вообще будет херь несусветная. То, о чем говорилось, что ПРОЕКТ ДОЛЖЕН МАКСИМАЛЬНО БЫТЬ ПРИБЛИЖЕН К РЕАЛЬНОСТИ, от этого мы отступили на 100 шагов и сейчас мне сложно представить, что будет тут творится. Вместо стабильности работы проекта и каких-то движений по статистике (тысячу раз напишу, ведь те, кто играют в эти менеджеры по большому счету тщеславные люди и увидеть таблицу своих достижений, достижений бомбардиров..да и вообще, ребят по статистике тренеру многое открывается, кто как из игроков его играет!), вы занимаетесь херней.

ЗЫ знаешь, Будда, что самое печальное? То, что я выделил жирным шрифтом большинство, да скорее даже ВСЕ менеджеры, кроме тех, которые максимально к тебе приближены, людей с этим согласится.

ЗЗЫ больше писать тут ничего не вижу смысла, сколько бы не кричали, что мы такой срани не хотим, все равно будет так, как скажет Будда. По моим командам можешь в личку не писать, если Касима приобритает китайское гражданство (мать вашу! если уже делаете такую херь, так оставьте город и страну! пускай играет под японским флагом в чемпионате Китая, ведь "Вадуц" из Лихтенштейна в Швейцарии играет так в реале?! Почему не сделать так, по-адекватному???), АР канадский новозеладнское, а ЛА штатовский мексиканское, то я умываю руки.
Yakub
Где-то уже обсуждалось, не помню! Может стоит повысить заинтересованность игроков брать команды в и.о. При условии что менеджер отыграет с командой не менее сезона он получит на виртуальный счет определенную сумму. Худо-бедно может команды разберут. Не нужно будет этих шараханий с реформами.
Budda
Якуб, в принципе, до какой-то степени приемлемо. Но это 48 стран - на 12 больше, чем сейчас. А это значит +192 свободные клуба и 24 сборные. Слишком много.

Всем Спасибо.

Топик на форуме и данная тема для обсуждения вообще закрыта для публичного обсуждения на форуме для предотвращения обострения обстановки.

Всем, у кого остались вопросы или есть технические проблемы, писать мне в личку нового сайта (НЕ ФОРУМА!). Модераторам просьба удалять подобные сообщения, в случае рецидивов наказывать 1-дневным баном.

Всем спасибо.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.