Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: 1я экономическая реформа
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Budda
Давно на эту тему уже ведутся разговоры, настала пора изменений

1. Изменения формулы ценообразования игроков

Как всем известно, цена игрока состоит из суммарной стоимости скилов игрока с учетом возраста (http://vfm-elita.com/content_rules/clg_pl/chapt_6).

С действующей ныне формулой есть ряд проблем:
- НИКУДА негодные игроки стоят 1-1.5 млн эл., даже если брать самых захудалых СА стоимость на них получается порядка 500 тыс. эл, что не лезет ни в какие понятия о нормах
- на трансфере продаются игроки либо пенсионеры (за 50-80% номинала) либо игроки основы минимально за 300-500% от номинальной стоимости
- с учетом того, что ЗП игрока составляет 0.1% номинальной цены каждый тур, стоимость содержания игроков составляет довольно малую часть расходной статьи бюджета клуба.

В принципе, последний пункт можно нивелировать путем увеличения коэффициента ЗП, но видится мне, что правильнее будет скорректировать цену игроков с тем чтобы:
- стоимость ненужных игроков была в пределах 50-100-200 тыс.
- стоимость средних игроков (сила 50-60 и среднего возраста) - осталась в существуюущих пределах, может немножко поднялась
- стоимость сильных игроков (сила 70-80 и молодго/среднего) - поднялась раза в 1.5-2
- стоимость звезд и супер-звезд (сила от 80, возраст до 25) - поднялась раза в 2.5-3

Как я вижу себе это представлено здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...SlFCdEpMTXpNUlE
Формула не окончательная, но должна давать наглядное представление того, к чему мы стремимся.
Менеджерам, входящим в Совет Менеджеров, а также наиболее активным и заслуживающим менеджерами форума, я предоставляю доступ на редактирование с тем, чтобы можно было добавить колонку со скилами своих игроков и посмотреть, сколько будет стоить игроко по новой формуле.
Для получения доступа писать мне в скайп.

Когда будет введена новая формула - в начале нового сезона.

Принимаются пожелания/рекомендации/критика.

Что сие значит для среднестатистического обывателя? Нужно готовиться продавать ненужных игроков. Пока за СА можно выручить 500 тыщ, то их лучше продать. если понадобятся - купите в начале сезона. Перед началом сезона (после окончания КМ и КТ) я сделаю паузу на 1 неделю, за это время все желающие смогут скинуть балласт без лишней паники.

Естественно, что увеличение номинала игроков СУЩЕСТВЕННЫМ образом повлиет на ЗП тех игроков, которые были куплены на трансфере за цену существенно большую номинальной. Для таких игроков будет произведен перерасчет "коэффициента трансфера". Т.е., если игрок номиналом 5млн, был куплен менеджером за 30 млн (Кт=6), а после изменения цены номинал игрока стал 15 млн, то Кт будет равным 2. По сути ЗП такого игрока не изменится.

2. Изменения формулы налогообложения недвижимости.

На данный момент, стоимость содержания недвижимости составляет 10% номинальной стоимости за сезон.

Новая формула будет 5%*Х за сезон, где Х - уровень сооружения. Да, за сооружения 5го уровня придется платить 25% каждый сезон.

Это коснется: Офисных зданий, тренировочной базы, спорт. школы.

Это ПОКА НЕ коснется стадиона. Вполне возможно, что для стадиона будет та же формула, может будет другая: 5 или 10% + 2%*Х. Конструктивные советы принимаются.

Будут ли выплачиваться компенсации тем, у кого отстроена инфраструктура высоких уровней и кто захочет понизить уровень? Скорее всего нет. Но я оставляю за собой право сделать исключения.
lyonnais
ЦИТАТА
Естественно, что увеличение номинала игроков СУЩЕСТВЕННЫМ образом повлиет на ЗП тех игроков, которые были куплены на трансфере за цену существенно большую номинальной. Для таких игроков будет произведен перерасчет "коэффициента трансфера". Т.е., если игрок номиналом 5млн, был куплен менеджером за 30 млн (Кт=6), а после изменения цены номинал игрока стал 15 млн, то Кт будет равным 2. По сути ЗП такого игрока не изменится.

Кроме этого со всем согласен. Цена покупки игрока на трансфере не зависит от его номинала, а от его реальной рыночной стоимости. Посему перерасчет "коэффициента трансфера" проводить не нужно.
irokezz
Расчет "на коленке"

Пример - ЦСКА (Москва)
Расходы:

1. Проставил рекомендованные коэффициенты, вывел З/П * на количество ИД = 4 млн.
2. Структура: было 180 000. Умножаю на 2,5, получаю 450000. Умножить на количество ИД = 13 млн. (отсюда надо вычесть стадион)
3. Содержание персонала = 3 млн.

Итого: 20 млн.

Доходы:

1. Чемпионат (Кубок) = 17,5 млн.
2. Призовые = 0,25 млн.
3. Матчи КМ примерно 0,75 млн.

Итого: 18,5 млн.

Минус 1,5 млн. ОК, по стадио ничего меняться не будет, по идее, должен выйти в ноль.

И это в чемпионате, где есть доноры в виде Крыльев и СКА, с которыми можно отлично подзаработать. В Кубке - одна игра с Динамо принесла 1,8 млн.

Виссел

Там одни звезды, номиналы можно умножать на 3.

Расходы:

Игроки - 6,5 млн.
Персонал - 3 млн.
Инфра - 13 млн. (такая же, как у ЦСКА, стадик покруче, видимо, из-за этого разница)

Затраты: 22,5 млн.

Доход: чемпионат - 16,5 млн.
Доход от еврокубков - 3 млн
КМ - 1 млн.

Доход 20,5 млн.

Минус 2 млн.

Вот такая математика. Надо учиться играть smile.gif, без МК - ..опа

Но сама идея хороша!

И вопрос: З/П будет пересматриваться также, перед началом сезона? Номинал будет пересчитываться по той же схеме, что и сейчас, только по новой формуле?

P.S. Степа, я не критикую. Предложить ничего не могу, так как клубов много, ситуация у всех разная.

Что еще? Вот: есть, например, команда в Д0, доход там вообще смешной, а игроки, например - два, просто суперзвезды. Хана, уйдут в минус.
KO74
ЦИТАТА(Budda @ Jan 29 2013, 07:19 AM) *
Давно на эту тему уже ведутся разговоры, настала пора изменений

На данный момент, стоимость содержания недвижимости составляет 10% номинальной стоимости за сезон.

Новая формула будет 5%*Х за сезон, где Х - уровень сооружения. Да, за сооружения 5го уровня придется платить 25% каждый сезон.

я не очень понял для чего затевается это изменение?
какова цель?
против кого она направлена?
чьи интересы преследуются этим изменением?

ps irokezz тут привел пример как средне-статистический клуб по итогам сезона проведет финансовый год по нулям,
и что при участие в МироКубках есть возможность выйти в плюса,
так я вот задумался, а почему бы не внести в формулу поправочный еврокубковый коэффициент
чтобы те кто все-таки доберутся до эльдорадо мирокубков не очень обольщались,
например вышел в 1/4финала и получаем формулу 5%*Х*(1+1/4) , а если в 1/2финала, то 5%*Х*(1+1/2) , ну и финалисты платят 5%*Х*(1+1)
а то ведь так они доход получать шоколадно-мармеладный в отличии владельцев команд, не прошедших по мирокубковой лестнице, при наличии одинаковых объектов недвижимости.
как вам такое дополнение?
lyonnais
Будда, слова предыдущих ораторов подтверждают то, что я тебе раньше писал в скайпе: нововведение сильно ударит по середняках не играющих в МК.
Может лучше ввести "формулу 5%*Х за сезон, где Х - уровень сооружения" только для спортшколы? Даже при таких раскладах ДЮСШ себя будет окупать.
А вот на остальные стройки и зарплату персоналу ввести формулу 2%*Х, поскольку они прибыли не приносят.
Вместо того, чтобы немножко обобрать богатые клубы играющие в МК лучше ввести налог на прибыль клуба.
Если прибыль клуба за сезон до 15 млн - ничего не платишь. Налог прогрессивный. 15-20 млн - налог 5%, 20-25 млн - налог 10%, 25-30 млн - налог 15%, 35-40 млн - налог 20%, 40-45 млн - налог 25%. И так далее.
Таким образом мы будем спрашивать только с тех, кто заработал, и не давить на финансы средних клубов.
*прибыль = (доход от стадиона + призовые) - (расходы на содержание стадиона, инфраструктуры, персонала)
Budda
ЦИТАТА
З/П будет пересматриваться также, перед началом сезона? Номинал будет пересчитываться по той же схеме, что и сейчас, только по новой формуле?
Ответ на оба вопроса - да.

ЦИТАТА
я не очень понял для чего затевается это изменение?
какова цель?
против кого она направлена?
чьи интересы преследуются этим изменением?

Изменение затевается с тем, чтобы СИЛЬНЫМ командам было куда тратить деньги, кроме как трансферы. Сейчас сложилась ситуация, что участники МК (те, кто попадает в групповые раунды) отстраивают всю инфраструктуру до 5го уровня, имеют хороший стадион и в чистом виде поднимают по 30-40 млн... которые особо и тратить некуда.

С новой политикой ценообразования от менеджера потребуется дополнительно подумать, так ли уж необходимы ему +10% эффективности, которые дают Тр.База 5го уровня... и стоит ли это дополнительно 30% стоимости (точно цифру сразу я выдать не могу, но порядок в таких пределах). Те, кто выступают успешно, и кроме гр. раунда регулярно выходят в финал - им дополнительные расходы будут по карману. Другим придется задуматься, где взять деньги и стоит ли строить все по максимуму. И если строить, то что именно. Может ограничиться лишь СШ?

Помимо того, чтобы заставить богачей задумываться, я хочу стимулировать людей писать статьи, заниматься различной деятельностью, полезной для лиги и платить за это элитарами. Платить хочу суммами сопоставимыми с доходом команды за половину сезона (на уровне 5-10-15-20 млн. элитар). Если команды у людей не будут находиться на грани выживания эти 5-10 млн погоды не сделают. А так, человек возьмется за написание регулярных обзоров матчей чемпионата... и если сделает это на достойном уровне, то получит за сезон ннную сумму (скажем 10 млн элитар), что позволит ему содержать инфраструктуру максимального уровня.

Я хотел сделать аналогичную формулу и для стадионов 5%*Х, но ... скажем так, испугался того, что лига попросту лишится стадионов 5го уровня: кроме престижа они мало что будут давать. Это может и стоит сделать, но тогда надо, чтобы эти стадионы (если на них играют более менее регулярно) давали какой-то дополнительный доход (больше зрителей и т.п.).

ЦИТАТА

а почему бы не внести в формулу поправочный еврокубковый коэффициент
чтобы те кто все-таки доберутся до эльдорадо мирокубков не очень обольщались,
например вышел в 1/4финала и получаем формулу 5%*Х*(1+1/4) , а если в 1/2финала, то 5%*Х*(1+1/2) , ну и финалисты платят 5%*Х*(1+1)
а то ведь так они доход получать шоколадно-мармеладный в отличии владельцев команд, не прошедших по мирокубковой лестнице, при наличии одинаковых объектов недвижимости.
как вам такое дополнение?
Это по сути будет срезать полностью бонус от достижений. А так, команда может и в финалы мирокубков выходить, и при этом выбирать как тратить деньги. Ведь можно игроков покупать, можно инфраструктуру развивать.

ЦИТАТА
Будда, слова предыдущих ораторов подтверждают то, что я тебе раньше писал в скайпе: нововведение сильно ударит по середняках не играющих в МК.
Может лучше ввести "формулу 5%*Х за сезон, где Х - уровень сооружения" только для спортшколы? Даже при таких раскладах ДЮСШ себя будет окупать.
А вот на остальные стройки и зарплату персоналу ввести формулу 2%*Х, поскольку они прибыли не приносят.

Не могу согласиться. В своей Унирее я имею Тр.Базу и офисные здания 2го уровня, СШ - 3го. От данного налога мне ни холодно ни жарко. За сезон я заработал какие-то деньги: часть вложил в СШ, часть в стадион, купил одного игрока 28 лет... - хороший ЛФ... На следующий сезон - может улучшу СШ.... буду ли я поднимать Тр. Базу и оффис? ... вряд ли. На это будет нужно минимум 6 млн элитар чисто для сооружений, + ещё пару миллионов для тренеров... а даст это лишь +10% к эффективности тренировок. Стоит оно того? не уверен... Это даже если смотреть на старую систему налогообложения.

Мне лучше потратить время и написать десяток обзоров, заработать десяток миллионов.. и купить 1 молодого сильного игрока (25-70 или который будет играть минимум 6-8 сезонов) чем тратить деньги на сооружения... вот если клуб богатый ... тогда другой вопрос.

ЦИТАТА
Вместо того, чтобы немножко обобрать богатые клубы играющие в МК лучше ввести налог на прибыль клуба.
Если прибыль клуба за сезон до 15 млн - ничего не платишь. Налог прогрессивный. 15-20 млн - налог 5%, 20-25 млн - налог 10%, 25-30 млн - налог 15%, 35-40 млн - налог 20%, 40-45 млн - налог 25%. И так далее.
Таким образом мы будем спрашивать только с тех, кто заработал, и не давить на финансы средних клубов.
*прибыль = (доход от стадиона + призовые) - (расходы на содержание стадиона, инфраструктуры, персонала)

Я согласен. И планирую это отдать под управление президентов федераций: пусть они определяют размер налогов для клуба. или это будет прогрессивным как ты описал, или одинаковый для всех команд страны (10% для всех).
lyonnais
Это случайно не упустил из вида?

ЦИТАТА
ЦИТАТА
Кроме этого со всем согласен. Цена покупки игрока на трансфере не зависит от его номинала, а от его реальной рыночной стоимости. Посему перерасчет "коэффициента трансфера" проводить не нужно.

Я не понял почему существенным образом повлияет. Кажется наоборот, зарплата останется без изменений, изменится только коэффициент? Когда писал, имел ввиду, что нельзя увеличивать коэффициент пропорционально до изменения номинала.
Budda
не успустил, но забыл ответить.

Сейчас игроки номиналом 5-8-10 млн, которые куплены за 40-50-60 млн, с нынешним Кт=5-6-8 получают ЗП по 400-500 тыщ за тур. После увеличения номинальной цены (увеличение раза в 2-3) и сохранив Кт они будут получать по 1-1.5 М элитар. Что будет явно чрезмерной ЗП ибо увеличение номинала игрока не значит что ты бы заплатил за него 80 млн, вместо 40.

Поэтому я считаю, что после увеличения номинала в 2-3 раза нужно пересчитать Кт исходя из старой цены покупки игрока и новой стоимости игрока.

В принципе, новая цена игрока будет определена с учётом взросления игрока и скилов, набранных/потерянных после покупки... Поэтому, скорее всего, новая номинальная цена будет "заниженной" по отношению к номинальной цене в момент трансфера... Это небольшая погрешность, и я возможно компенсирую её каким-то образом.
irokezz
Саша, без обид, у нас менеджер же все-таки, а не кружок литераторов. То, что хочешь раскачать форум и оживить федерации - правильно, но чтоб это стало основным доходом клуба... Сомнительно.
KO74
ЦИТАТА(Budda @ Jan 29 2013, 11:38 PM) *
Ответ на оба вопроса - да.
Изменение затевается с тем, чтобы СИЛЬНЫМ командам было куда тратить деньги, кроме как трансферы. Сейчас сложилась ситуация, что участники МК (те, кто попадает в групповые раунды) отстраивают всю инфраструктуру до 5го уровня, имеют хороший стадион и в чистом виде поднимают по 30-40 млн... которые особо и тратить некуда.

Постарайтесь отнестись к моей "писанине" не как к огульной критике, а как к голосу "непонимающего"
Старался не оскорблять и не переходить на межличностные антипатии

Так как изменения "коснутся" меня, то я бы хотел обратить внимание на таких как я, тех кто отстроил здания инфраструктуры практически под максимум и теперь будет платить этот налог на роскошь, хотя мне вот непонятно с каких-таких гениом я в одночасье стал роскошным девелопером или кто я там теперича. Наличие само по себе развитой инфраструктуры не подразумевает успешность в достижении результатов в игре, а лишь является ИНСТРУМЕНТОМ улучшения.

У меня админка 5 уровня и соответственно специалисты психологического цеха 5 уровня, это дает мне возможность при мягко говоря не очень успешной игре в чемпионате
не убивать моральку до уровня аморалки. И поэтому я еще делаю вид, что играю на равных с теми кто прокачивает мораль до невероятных для меня "выше 100".

Исходя из декларируемых тезисов, недвижимость высокого порядка "позволена" успешным командам, даже "многолетнеуспешным", так сказать невылезающим из мирокубков, а как середнякам выбится в люди? каков альтернативный путь оперативного поддержания к примеру морали на плаву?

Вот залез я по итогам года в долги, т.е. на счету минуса, тогда я демонтирую свои "домики", разгоню дороговастый персонал, не буду покупать игроков на стороне (сейчас уже не покупаю - воспитываю), а учитывая мизерность СШ на продажу игроков у меня не будет,в Кубке страны буду участвовать только в подвальном этапе, так как шансов пройти прокаченный клуб по сумме двух встреч даже с помощью треклятог рэндома у меня ноль, попадание в мирокубки чтобы заработать на билетиках из эпоса народов мира.

Итог - денег на развитие нет и неоткуда взяться, значит я как менеджер ничего не строю, никого не покупаю и никак не развиваюсь.

Мне остается играть в постоянно меняющийся генератор, ежегодно разбираясь в его никому неведомых (изменения вводятся ж всегда без четкого видения конечного результата, ведь так? я ж ничего не придумываю? или при внесении изменений мы сразу знаем что на что влияет ) премудростях. Хорошо я принимаю указанное мне место в Элите.

Это не истерика от новомодного нововведения, а лишь попытка взглянуть на происходящее глазами заурядного участника проекта, создается субъективное впечатление, что инициатор пытается "чесать там где не чешется"(с). Ведь наверняка богатеньких буратин можно "пощипать" как-то по-другому. К примеру (на уровне бреда) пересмотреть ценообразование на матчи мирокубков и как следствие переосмысление налогов на получаемые доходы сверх каких-то сумм. Прогрессивка и регрессивка всегда являются вполне эффективными инструментами воздействия на ограничение доходов.

Пока у меня складывается ощущение эфемерного геноцида команд-середняков, развитых инфраструктурно, возможно продиктованного попыткой превратить проект из условно бесплатного в безусловно платный (это фантазийное предположение, но я его не исключаю, потому что действительно не понимаю мотивов инициатора).
volente
Идея Лионеса мне кажется очень грамотной. Почему бы по итогам сезона не облагать команды налогом на прибыль? Прибыль за вычетом трансферных расходов, которые уже обложены налогами. Не делать зависимости от участников МК или нет, их уровня инфраструктуры и игроков.
Просто:
прибыль до 10 млн - 0%
10-20 - 15%
20-30 - 20%
30 и более - 25%
цифры случайны, но идея кажется очень хорошей.
Это, во-первых, позволить обдирать богачей без ущерба для середняков и бедняков, коих большинство. И во-вторых, не будет элементарной несправедливости по отношению к тем, кто только что отстроил инфраструктуру высокого уровня. Ведь получится, что они пользовались ей недолго перед повышением ее стоимости по сравнению с теми, кто ее давно отстроил и задешево добивался значимых результатов.
irokezz
ЦИТАТА(KO74 @ Jan 30 2013, 01:18 PM) *
ощущение эфемерного геноцида команд-середняков, развитых инфраструктурно

laugh.gif

Геноцида нет. Просто идея к обсуждению.
Paranoid
Budda

ЦИТАТА
1. Изменения формулы ценообразования игроков
Все здорово, все нравится, больше всего приглянулся вариант, где конечная цена указана в строке Цена (с уч. нов. возр 2).

ЦИТАТА
Это коснется: Офисных зданий, тренировочной базы, спорт. школы.

Прикинул на свои команды и соглашусь с теми кто уже писал, команда без мирокубков будет уходить в 0, команды в мирокубках будут в плюсе, но в каком тоже вопрос, вылетишь после первого матча в КФА и все...

ЦИТАТА
Команд которые поднимают 30 - 40 не так много, я дохожу своими комами до полуфиналов в ЛЧ с стадионом 5 уровня и не поднимаю столько.
С новыми ценами на игроков на 40 лямов одного супер игрока и купишь за сезон...А вобще участники МК на то и участники МК, чтобы получать больше излишек чем другие команды, это и есть приз за победу в чемпионате

А вот идея lyonnais мне нравится:
ЦИТАТА

ЦИТАТА
Помимо того, чтобы заставить богачей задумываться, я хочу стимулировать людей писать статьи, заниматься различной деятельностью, полезной для лиги и платить за это элитарами. Платить хочу суммами сопоставимыми с доходом команды за половину сезона (на уровне 5-10-15-20 млн. элитар). Если команды у людей не будут находиться на грани выживания эти 5-10 млн погоды не сделают. А так, человек возьмется за написание регулярных обзоров матчей чемпионата... и если сделает это на достойном уровне, то получит за сезон ннную сумму (скажем 10 млн элитар), что позволит ему содержать инфраструктуру максимального уровня.

Этож развлекательный проект, люди тут играют, получают удовольствие, намеки на необходимость общественной деятельности отпугнет аудиторию beach.gif

Вопрос в том куда же девать бабло тем у кого все есть, а кто те у кого все есть? Администраторы biggrin.gif, успешные менеджеры и их команды,
причем так бабло тратили, чтобы не задевало клубы середнячки и аутсайдеры. Вот идея с налогом на прибыль интересная, а удорожание инфра стуртуры будет на всех действовать и в итоге всеравно ударит только по командам без излишек.
Можно еще вот куда бабло тратить без приемуществ для команды: скажем сделать раздел в команде алея славы, там менеджеры смогут памятники smile.gif игрокам устанавливать, был у меня игрок который меня радовал и вот я решил зайти в раздел этот и установить ему бронзовый памятник за 40 млн. элитар, может и забавно это, но яб нескольким игрокам поставил бы)) К памятнику можно надписи приделывать, скажем "лучшем нападающему 7-15 сезона, капитану команды Иванову Ивану")
Также можно сделать возможность подарки друг другу дарить за бабло на нг на др, зашел в магазин купил мяч подарил кому-то на др или в связи с победой в турнире или просто так)
Дать возможность автоматически оргнизовывать в свободные ид на свое бабло из команды турниры, скажем турнир "Монаркас Кап", организация скажем 10 лямов, и 10 лямов призовые...вот 20 уже и ушло.
Можно скажем за 10 лямов разрешить опубликовать любую новость на главной странице сайта, естстенно с предварительной модерацией текста.
Еще за 10 лямов возможность прилепить в ростере аудиозапись любую как гимн команды, смена также 10 лямов, или просто надпись под эмблемой сделать тоже 10 лямов, изменить ее еще 10...
Не знаю насколько это все будет спросом пользоваться, но яб такие фишки с удовольствием использовал, пару памятников точно залепил у меня игроки любимчики были, подарок зафигачил бы Будде biggrin.gif , гимн команды бы повесил точно)
Strong
Хотите сделать в Элите виртуальную Францию???!!!
Так "жерары депардье" сбегут в другие ВФМы... blink.gif
Snowball
по ценам игроков ничего не скажу, все уже отписывал, в целом не против.

Итак, а теперь самое интересное, про инфраструктуру...

Для чего делается поднятие налогов за постройки??? Я этого не понимаю... Пощипать богатых? Ну вот к примеру у меня доход за МК от 13 до 20 лямов. Ну будет инфра стоить вместо 5-7 лямов, будет стоить 12-15. Играя в МК я все равно в плюсах, инфра у меня развита, строить не чего, состав развит могу сезона 3-4 никого не покупать, за это время СШ выпустит 3-4 игрока которых продам или оставлю себе, в итоге получается мне не горячо не холодно от этого (при условии что играю в МК), деньги все равно копятся, и когда нужно будет хватит на покупку топ игрока.
Это при том что у меня еще не самые крутые клубы по меркам элиты, так "зажиточные крестьяне". Т.е. получается что пощипать богатых не получится.
Идем дальше, середняки, Ирокез привел примеры таких клубов, ну будут под 0 сводить бюджеты, допустим их это устроит.
Клубы ниже среднего... А вот тут картина Репина не ждали.... состав слабый, характерныъх игроков нет, единственный способ бороться с монстриками была админка 5 уровня и психи в ней которые могли удерживать мораль на уровне 98, не смотря на проигрыши, тем самым давая шанс не на медали конечно, но шанс зацепиться за зону МК, там подзаработать денег и залатать дыры (совсем не давно таким клубом управлял), и надеяться на чдо и попадание в зону МК...

А теперь подведем итог ожиданий от реформы по пунктам:
1. Интерес развитым полностью клубам мы не прибавили, т.е. у монстров выигрывшим и отстроившим всё и вся как не было мотивации так и нет, а налог этот как укус комара.
2. Средененькие клубы поняли что их прижали но еще побадаются.
3. Клубы ниже среднего получили дополнительную пропасть между собой и сильными клубами, в связи с устранением админок 5 уровня. Также они могут забыть о талантливых игроках т.к. СШ 5 уровня тоже придется снести а в маленьких СШ их (талантивых игроков) вероятнсть прихода ниже.

И это без глбоко анализа и цифр... Получается КО74 прав, геноцид в чистом виде. С учетом того, что в заголовке темы я ни где не усидел что это на обсуждение то Ирокез я бы не стал смеяться над этим, а то потом будет уже поздно.

ЦИТАТА
. Стоит оно того? не уверен... Это даже если смотреть на старую систему налогообложения.
а я не буду отговаривать и менять твое мнение, зачем мне конкуренты в РУмынии wink.gif играй с админкой 3-го уровняили лучше к 1-му ее снеси. И еще ты не сравнивай сильные чемпионаты и Румынию. 6 менеджеров, разыгрывают 6 первых мест. К примеру в Армении с админкой 2-го уровня у тя нет шансов попасть в зону МК, или в Беларуссии.

ЦИТАТА
Мне лучше потратить время и написать десяток обзоров, заработать десяток миллионов.. и купить 1 молодого сильного игрока (25-70 или который будет играть минимум 6-8 сезонов) чем тратить деньги на сооружения... вот если клуб богатый ... тогда другой вопрос.

smile.gif улыбнул, обзоры, стата, и всякое такое приности дестяок миллионов? Интересно где?
Вот что получаю я в Армении если полностью все делаю:
2012.07.04 - 19:49 Премии/штрафы руководства +3000000 Премия: "Премия команде "Динамо (Ереван, Армения)" в размере 3000000 элитар: "Президенты и вице-президенты за 11-й сезон"" от Nordix

Ну ладно это все лирика. Скажу так, надо не пытаться "общипать" то что есть а придумать новые фичи для богатых за очень дорого которые дают бонус но стоят пипец как дорого, вот и пусть кому не куда девать бабосики и тратят на это, понимаю функцинально проще ввести коэффициент на налог, но разве это правильно?

И еще ни так давно изменили зп игрокам, пошли мега сделки и т.п. а кто нить может щас описать к чему это привело, сделано серьезное изменение, но не сделано даже прогноза по нему к чему это приведет как изменились расходы топ клубов как бедных, результат этой меры где? Пока никто ничего подобного не сделал, а собираемся еще что то менять в экономической системе...

П.С. Может все-таки статистика?
irokezz
Степ, а че мне плакать что ли? Это игра.

Если по теме, то денег у меня в клубах боьше 5 лямов не водится. Не нужны деньги в Элите, если все остроено, НЕ НУЖНЫ. СШ стабильно снабжают игроками. Ну будет команда уходить в минус, что мне от этого? Команду заберут? Нет. Постройки сломают? Ну ломайте, сам выставлю. На крайняк продам малолеток, выйду в ноль.

Yakub
Я уже не раз поднимал эту тему и повторюсь. На мой взгляд единственный выход откачать лишние деньги у богатых - только доп.возможности инфрастуктуры, тренеров, психологов...
Нынешние доступные возможности игры должны оставаться доступными каждому клубу в равной мере, все что свыше должно быть за дополнительные вложения.

Огульное налогообложение инфраструктуры не к чему не приведет. Богатые не обеднеют, бедные ими же и останутся. Любая команда будь то участник мирокубков или аутсайдер 2 дивизиона должна заканчивать сезон хотя бы в ноль. У нас море свободных команд, которые без управления и так сползают в бездну, если их еще душить налогами, то они станут навечно невостребованными. Если конечно, как вариант, не списывать им долг при выдаче в постоянное управление. Если игрок принимает на себя обязательство отыграть с клубом хотя бы сезон, его долг становится отложенным до конца сезона. Команда начинает сезон с нулевым балансом и зарабатывает деньги. Отыграл сезон - долг гарантированно списывается, бросил команду по ходу сезона - минус возвращается в команду.

Возможно за участие в мирокубках стоит брать взнос, как за участие в коммерческих турнирах?

Что касается зарплат, то я склоняюсь к тому. чтобы не менять нынешнюю систему, а для участников мирокубков ввести повышающий коэффициент на зарплату.

Я хочу еще внести на обсуждение такую идею. Может быть как составляющую экономической реформы. Возможно стоит рассмотреть введение налогов на зарплату. И параллельно с подоходным налогом ввести понятие "потолка зарплат". До определенного уровня в который попадают самые слабые клубы, налог вообще не снимать. Средним клубам налог минимальный, богатеям -максимальный. Возможно, это стоит привязывать и не к зарплате, а к общей силе. Команды не вписывающиеся в потолок, обязаны будут платить налог на роскошь.
Таким образом, достигаются 3 цели:
1. Богатые клубы, желающие добиваться результата, будут вынуждены держать сильный состав, который в свою очередь требует и соответствующих более высоких расходов.
2. Станет более гибким трансферный рынок. Богатые клубы перепрыгнув потолок будут более обдуманно относиться к формированию состава. Они не смогут повально скупать всех талантливых игроков на рынке просто соревнуясь между собой размером кошельков, а значит такие игроки станут доступнее средним клубам.
3. Потолок позволит немного перераспределить игроков между клубами, а не концентрировать их в самых богатых клубах. Когда доходит до того, что в богатых клубах на скамейках сидят игроки сборных, которые с успехом могли бы стать основными в средних клубах.
VeTaL
ЦИТАТА

тоже повеселило...как не печально
bezbayana
В данной идее нет вообще ничего, кроме того, чтобы собрать денег со всех без исключения, а ради кого? Ради богатых грандов? - НЕТ. Ради обычных средних клубов? - НЕТ. Ради слабых клубов? - десять раз НЕТ.
Собираем со всех денежки и куда они идут? Я понимаю в реале - деньги находят свои карманы, а здесь то что? Для чего эти увеличения налогов ДЛЯ ВСЕХ. Подчеркиваю - пострадают абсолютно все!
Ну может быть не пострадают только те, кто пишет обзоры и получает за это миллионы good.gif
VeTaL
зы: писарям увеличьте зарплату, особенно статистам:-) а то смешно за гроши пахатьsad.gif
Budda
ЦИТАТА
намеки на необходимость общественной деятельности
Нет, не "необходимость", а стимулирование. Никакого принуждения.

ЦИТАТА
ЦИТАТА
тоже повеселило...как не печально

что-то смешное? Объясни. посмеёмся вместе.

ЦИТАТА
зы: писарям увеличьте зарплату, особенно статистам:-) а то смешно за гроши пахать
вот-вот... сколько сейчас получают литераторы? Ну сейчас и не пишет никто ничего.. опять же "писанина на форуме" мало кого греет... нужно писать "на видном месте". Обзор финала ЧМ от Миши хорош, его можно и в новости кинуть.. но кидать все в новости не камильфо, да и не все, наверное, такого качества статью могут написать...
вобщем это тоже тема подумать.

ЦИТАТА
а удорожание инфра стуртуры будет на всех действовать

только на тех, у кого она 3го уровня и выше. при том, за 3й уровень удорожение не такое уж и большое... а тех, у кого все 4го уровня и выше - не так уж и много. К примеру в Англии 4го уровня - лишь у двух команд, ещё у 6ти команд - 5го уровня. у остальных 3 и ниже. Аналогично во Франции и Италии. Если взять страны по-проще, то там ситуация ещё "спокойнее": 2 тр.базы 4го уровня и 1 5го. В Болгарии - всего 6 тр.баз 4-5 уровней... Скажите, как это ударит по "средним" клубам?

ЦИТАТА
Ну ладно это все лирика. Скажу так, надо не пытаться "общипать" то что есть а придумать новые фичи для богатых за очень дорого которые дают бонус но стоят пипец как дорого, вот и пусть кому не куда девать бабосики и тратят на это, понимаю функцинально проще ввести коэффициент на налог, но разве это правильно?
Имхо одно другому не помеха.
А по поводу "фич для богатых, которые стоят дорого". как насчет содержания СШ федерации за счет налогов на богатых? smile.gif

ЦИТАТА
И еще ни так давно изменили зп игрокам, пошли мега сделки и т.п. а кто нить может щас описать к чему это привело, сделано серьезное изменение, но не сделано даже прогноза по нему к чему это приведет как изменились расходы топ клубов как бедных, результат этой меры где? Пока никто ничего подобного не сделал, а собираемся еще что то менять в экономической системе...

П.С. Может все-таки статистика?

может кто-то и сделал, но он сделал для себя... изменения ЗП игрокам назревали давно. введение прогрессивного налога на собственность и прогрессивной ставки налогообложения - тоже.
Сделать это - трудозатра на неделю.
статистика - на пол года... сделаем и статистику.. но пока можно отвлечься чуток и сделать быстро небольшое улучшение.

ЦИТАТА
Возможно стоит рассмотреть введение налогов на зарплату. И параллельно с подоходным налогом ввести понятие "потолка зарплат".
что-то такое крутится и у меня в голове. Вот только тут думать надо много, а цену игроков надо чуть подкорректировать... возможно через 5-6 сезонов благодаря новой системе трансферов реальная (трансферная) цена приблизится к номинальной... но не думаю. с учетом 102- милионных доходов даже у средних клубоа стоимость сильных игроков должны быть порядка 10-15 млн, а не 5. а стоимость слабых - не 1-2 млн, а 50-100 тыщ.

Наверное, наибольшее впечатление на меня произвел отзыв КО74... Мне уже давненько не закидывали камень о непродуманности изменений... но вот такое ощущение, что таки не всем понятна направленность изменений в генераторе... странно, думал, что тут все понятно.

ЦИТАТА
Итог - денег на развитие нет и неоткуда взяться, значит я как менеджер ничего не строю, никого не покупаю и никак не развиваюсь.

Моё видение финансовой системы в том, что клуб у менеджера СРЕДНИХ способностей должен играть в 0. Т.е. выстроить инфраструктуру до какого то уровня, который может поддерживать команда с данным тренером. если показатели команды ухудшатся - долги... Если улучшатся - прибыль и соответственно приз в виде возможности сделать что-то ещё.

Если СРЕДНИЦ тренер будет постоянно зарабатывать..... то что? Он кончит тем, что за 15 сезонов построит все 5го уровня... и будет потихоньку каждый сезон-два накапливать 5-10 млн... которые будет некуда девать. Тогда это менеджер начнет жаловаться:
- некуда тратить деньги
- неинтересно писать отчеты за копейки
- невозможно купить игрока (поскольку в команде хоть и есть 20млн, но хорошие игроки стоят 40 млн). Почему они стоят по 40 млн? Дык ведь если средние менеджеры могут заработать по 5-10 млн, то хорошие менеджеры зарабатывают по 15-20 млн...

Вот т.о. и получаем картинку, что после данной реформы кое-кому придется затянуть пояса. Больше всего тем, у кого "все 5го уровня"... кому-то из середнячков, скорее всего, тоже... но тогда середнячкам надо задумываться, как выиграть турнир, как подняться выше в турнирной таблице.
Скажете мало толку ведь призовые мизерные? Не вопрос, увеличим ставку призовых с 4млн, до 10 млн... и за 4е место будем давать не 1млн, а 2... или 3... ? Надо подумать над конкретными цифрами...

Опять же, я соглашусь с идей прогрессивного налого обложения, и возможно обложения налогами не доходов, а прибыли... это, кстати, часть моих планов, озвученная в соседнем топике... Но она требует большего времени на реализацию. Возможно после введение налога на доход и/или прибыль, ставка налогов на инфраструктуру будет снижена с 5%*Х до к примеру 3%*Х...
Возможно сейчас ставку стоит сделать 3%*Х.. но мне нравится "магия "правильных" чисел. У нас много всего завязано на 5 (макс. уровни строейний, персонала, стадионов, скрытых параметров, % стоимости игрока за год), что мне не хочется уходить от 5ки. К тому же, инфраструктура 2го уровня при данной формуле в цене не меняется. а 3го - при 50% увеличении стоимости дает лишь 10% прирост эффективности. и я не вижу критической необходимости среднему менеджеру (особенно тому, кому нужны деньги) строить что-то выше 1-2го уровней. Разве что СШ - она действительно даёт серьёзное улучшение эффективности с повышением уровня.

Ладно, это пока лишь мои мысли по горячим следам. Принимать окончательное решение буду чуть позже. Если будут НОВЫЕ идеи - пишите.

Всем спасибо за отзывы!

Budda
З.Ы. Я не гейм-дизайнер, я программист, хотя и с большим геймерским опытом. Где-то я читал, что игрок играя должен постепенно понемножку в чем-то улучшаться. В этом плане моя идея того, что "баланс средней команды должнен выходить в 0" выглядит малопривлекательной в плане играбельности... с этим я наверное соглашусь. Но если давать менеджеру выигрывать (читай зарабатывать), то ему надо давать куда тратить деньги. Идея введения прогрессивного налога на прибыль не многим отличается от идеи повышения налогов вообще: в любом случае у менеджера будут отрезать кусок. Но если в случае с налогами на прибыль менеджер не сможет сэкономить, то в случае повышения налога на собственность, менеджер может сэкономить "скинув" ненужную/малорентабельную собственность.
VeTaL
ЦИТАТА
что-то смешное? Объясни. посмеёмся вместе.
ЦИТАТА
вот-вот... сколько сейчас получают литераторы? Ну сейчас и не пишет никто ничего.. опять же "писанина на форуме" мало кого греет... нужно писать "на видном месте". Обзор финала ЧМ от Миши хорош, его можно и в новости кинуть.. но кидать все в новости не камильфо, да и не все, наверное, такого качества статью могут написать...
вобщем это тоже тема подумать.

3 ляма за сезон максимум...
Budda
Веталь, вот то как ты написал звучит для меня будто литераторы должны сидеть за ЗП и ничего не делать...

3 миллиона за сезон... а что за сезон сделано? Почему бы не сказать "100 тыщ за обзор тура"? По сути те же 3 лимона... только уже за конкретный результат. А если написаны все 30 обзоров, то +50% бонус.

Вопрос где и как... я бы предложил за неимением лучшего в форуме своей федерации создать топик "Обзоры от Будды" и либо все в одном топике, либо на каждый тур отдельный топик... а потом обратиться ко мне с предложением как это улучшить и выложить на сайт... чтобы даже менеджеры, не посещающие форум это увидели и поставили "+"... что даст ещё 1% бонуса за каждый плюсик...

К сожалению, у нас ещё много технических проблем и нереализованных фич. Но, если найдётся человек, который огранизует процесс, то я буду готов платить как литераторам, так и этому человеку.
Snowball
Саша, у меня сложилось впечатление что ты мой пост просто проигнорировал. Я тебе еще раз говорю, богатым клубом будет ВСЕ РАВНО на этот налог, мой Спортул его проглотит и не заметит, как и Динамо, и уменя средние клубы, в своем посте я тебе подробно все отписал, ты сделал вид что его нет, и продолжаешь свои доводы приводить, вводи налог конечно, только тогда гарантированно потеряешь всю прослойку средних менеджеров, и них просто не будет шансов бороться с лидерами без админок 5-го уровня и психов 5-го уровня в них. И это факт, хочешь ты в него верить или нет.

По деньгам за общественную деятельность, вот тебе мой максимальный заработок в лучшие активняе сезоны:
Газета (1 выпуск) = 1000000
Президенство (полная статистика за сезон+обзоры после каждого тура+номинации по итогам сезона+пресс центры) = 3000000
ТРК = 4000000
Ну и всякие премии по мелочи = 1000000
Итого= 9 млн. Но ты почитай сколько всего нужно сделать чтоб собрать эту сумму, и то до озвученной тобой десятки не добрался, наверное поэтому это и Веталя веселит.

Скажем так, кроме каких-то непонятных доводов в пользу этой реформы нет ничего.
Где экономическое обоснование данного нововведения? Ирокез цифры свои привел насчет денег, я привел насчет эффективности психологов 5-го уровня и их влиянии, если нужно могу по турам разложить куда попадут клубы с админками 2-3 к середине чемпионата.
Поэтому мне хотелось бы видеть обоснование конкретно обратного мнения.
А конкретно следующие вопросы:
1. Как достигать результаты клубам средним и ниже среднего?
2. Откда им брать деньги на развитие?
3. Какой смысл менеджерам этих клубов продолжать играть в Элиту?
Желательно с цифрами.
Snowball
ЦИТАТА
Но, если найдётся человек, который огранизует процесс, то я буду готов платить как литераторам, так и этому человеку.

Когда еще функционировала газета, я говорил что самое идеальное место для нее на сайте игры, в отдельном разделе,хорошо что хотя бы сейчас к этому приходим, если будет там размещение, я готов оживить конкретно этот проект, благо тем навалом и есть желающие писать для нее качественные и серьезные статьи.
Budda
ЦИТАТА
Я тебе еще раз говорю, богатым клубом будет ВСЕ РАВНО на этот налог
Вот этого я как раз не уловил smile.gif сори. Да, я согласен с тем, что середнякам набрать капитал с новыми налогами станет сложнее... но не учел того, что СУПЕР-клубам от этого налога будет не холодно не жарко...

Хм, не могу с тобою согласиться все ещё...

ЦИТАТА
Какой смысл менеджерам этих клубов продолжать играть в Элиту?
ну не все так плохо. Сейчас на данные вопросы ПРЕДМЕТНО ответить не готов...

Кстати, дебаты разгорелись по поводу налогов и инфраструктуры. А что по поводу стоимости игроков? Нарицаний нет?

ЦИТАТА
Но ты почитай сколько всего нужно сделать чтоб собрать эту сумму, и то до озвученной тобой десятки не добрался, наверное поэтому это и Веталя веселит.

Дык и я ж тоже самое говорю, что за общественную деятельность суммы у нас были маленькие... надо поднимать однозначно.
Strong
Блиииин!!!
Не люблю когда кто-нибудь пытается уравнять тех, кто добился чего-нибудь своими мозгами и трудом и однодневок... Вам мало Великой Октябрьской что-ли...??? Повторяю, что богатые клубы стали богатыми не потому что они таковыми являлись, а потому что менеджеры поставили правильную цель и планомерно шли к ней... Добились результата, а теперь их пытаются уравнять с теми, кто жил одним днем, распродал всех, ничего не строил или с теми, кто только что пришел... Они что-нибудь сделали для того, чтобы их клубы процветали...???!!! Нет, конечно...!!! Тем более, что любую команду в Элите можно сделать грандом... Немного подождать, поработать и все... Например, мой Эоликос за последние 3 сезона дважды выигрывал мирокубок... Это ж не на пустом месте... Хотя команда создана была гораздо позже, чем когда создавали монстров и тяжело выползала наверх, но в результате выползла...!!! Любую команду, и даже латвийский Олимп, в составе которого играют школьники и пенсионеры, можно со временем раскрутить и никто и ничто этому не помешает... Так зачем же тогда уравниловка нам нужна???
Будда, не делай поспешных решений...!!!
Budda
Тоже согласен. Надо не обдирать богатых, а вместо этого лучше давать им возможность потратить деньги. Верно?

Проблема в том, что изначально задумывалось, что богатые будут тратить на инфраструктуру высоких уровней... а получилось так, что эта инфраструктура доступна всем... Даже я взяв убитую Унирею смог за сезон посроить СШ 3го уровня, улучшить стадион до 3го уровня, ещё и на трансферах кое-кого купил. И это при том, что у меня команда начинала с рейтинга равного 600.. сейчас - 1600. т.о. в следующем сезоне даже чисто от матчей НЧ доход будет раза в 1.5-2 выше... что означает, что я смогу построить СШ4, а при желании и 5... Я попал в зону МК, т.о., это значит ещё 1млн дохода... а при хорошем выступлении +3-5.

И с такими раскладами... дополнительные 2-4 млн налогов на инфраструктуру лишь заставят меня задуматься о том, действительно ли мне нужна ТРБ 3-5 уровней...

И это при том, что я почти не обращаю внимания на микроменеджмент тренировок, управление физой и моралью игроков. Т.е. их наличие вовсе не обязательно, чтобы бить грандов чемпионатов. Посмотрите на силу команд Румынии: http://vfm-elita.com/country/18 отрыв по силе игроков основы лидера 3 очка, 2го места от 3го и 4го - 2... дальше с интервалом в 1 очко идут другие команды. И здесь на первое место выходит мастерство игроков.

Не спорю, дополнительные 5 пунктов морали помогут склонить чащу весов на свою сторону... но эти 5 пунктов морали придут лишь после десятка туров... а до этого силы будут практически одинаковы.

Ок, на данном этапе я возможно таки ограничусь лишь изменение цены игрока. Скажем так, я покажу что я не делаю поспешных решений. В ближайшее время чуток улучшу интерфейс сайта: информация о матче, личные сообщения...

Но потом будут:
1. страничка бюджета команды с отображением текущих расходов и пр. - это помимо прочего поможет мне подвести экономическое обоснование правомерности моей идеи.
2. однозначно введение повышенного налога на СШ
3. скорее всего введение повышенных налогов на ТрБазу, Админ.Здания, Стадион
4. ещё следующим этапом - налог на прибыль команды в пользу бюджета федерации и стройка сооружений федерации с соответствующим расширением возможостей клубов.
Да, это как бы уравниловка, но с другой стороны, это и фичи.

Вы спросите, а где статистика? Не знаю, либо будет "потом", либо параллельно, либо как-то так.
Ермаков Алексей
Давайте уж и я напишу, что бы было понятно, что нам не всё равно.

В принципе, согласен с Степаном, мы ещё не понимаем к чему привели изменения в трансфера, а уже снова что-то хотим менять.
Я бы поглядел сезоночик за расходами тех, кто уже купил задорого игроков.

Но это ладно, по теме попробую предложить кое что не озвученное.

В чём смысл реформы? Разгрузить богатых.
Это можно сделать двумя способами:
1 - заставить насильно платить их за то, что есть у них, но нет у других. Собственно ты это и пытаешься реализовать. Но как-то, извини уж, коряво. СШ и Админка являются жизененно необходимыми вещами. Люди годами на них копят. Без Админки 5 уровня ты неполноценен. Таковы реалии нашего генератора - мораль очень важна, поэтому очень важны психологи 5 уровня. НЕВОЗМОЖНО конкурировать с командами у которых есть психи 5 уровня, а у тебя их нет.
Ну если уж хочется поднять содержание инфры, тогда надо обратить взоры на стадион 5 уровня и трен базу 5 уровня. Это я ещё как то могу понять, эти вещи строятся в последнюю очередь.
2 - на мой взгляд, более продуктивной является идея каких-то разовых плат, которые НЕ ВЛИЯЮТ на генерацию игры, но дают какие-то приятные бонусы. На вскидку -
1-разрешить переименовывать игроков за элитары - например 5 млн.
2 - может быть что-нибдуь с травмами, плати 10 млн и срок травм сократится вдвое. Типа вы пригласили мега крутого доктора
3 - может быть что-то с игроками в сш. Например ты хотел правого защитника, но ты не ставил фланг и тебе пришёл левый. Тогда за 10 млн, можешь изменить ему амплуа.

Это так просто в голову пришло, может ещё чего.
Budda
Намек понял. В принципе, это созвучно с ранее озвученными идеями. Спасибо. Учту.
lyonnais
Возражу на некоторые мнения. Все-таки возможно конкурировать с командами имеющими админку 5 уровня, если у тебя она только 3 уровня. Карпаты 4 уровень только сейчас отстроили, но это команде не мешало доходить в полуфинал и финал ЛЧ и занимать 2 место в чемпионате. Упор был сделан на сильных игроков. Все зависит от концепции развития клуба. У меня было например 1)стадион 2)игрока 3)школа. Админку поднял до 4 уровня только после 12 сезона, и по большой степени это мне не мешало успешно играть.

Во-вторых, считаю, то что мы имеем сейчас, когда любой клуб может себе позволить админку и всю инфраструктуру 5 уровня, не соответствует реалиям реального (извините за тавтологию) футболу. Не может Закарпатье и Стахановец строить такую же базу как Реал и Барса. У нас инфраструктура слишком доступная. Но, прежде чем радикально повышать цены на инфраструктуру, я бы посоветовал сначала посмотреть что получится после изменений номиналов игроков.

А вот по ДЮСШ согласен на все 100%. Стоимость и содержание нужно поднять. Этот объект полностью себя окупает практически в любой команде, что также противоречит реалиям футбола. Вложенные в ДЮСШ деньги можно легко отбить за 2-3 сезона.

Для решения проблемы что же делать с деньгами богатых, очень кстати идея Дениса Ирокеза: создать возможность строить 2 ДЮСШ. К тому же школа подорожает и это будет не дешевое удовольствие. Чтобы сделать его еще дороже, можно увеличить цену и стоимость содержание 2-ой ДЮСШ на дополнительные 10% от уровня.
Snowball
ЦИТАТА
но это команде не мешало доходить в полуфинал и финал ЛЧ и занимать 2 место в чемпионате
Ты молодец, кто спорит, только остальные 100 менеджров так не могут.

ЦИТАТА
когда любой клуб может себе позволить админку и всю инфраструктуру 5 уровня, не соответствует реалиям реального (извините за тавтологию) футболу

Может быть но с какого перепуга вводить это сейчас и вообще вводить, может менеджер 5 сезонов развивал клуб именно исходя из того что админку построит, игроков классных не покупал, надеялся на своих, а тут на тебе, отмена. И опять же Миша, тебе то какая разница от этого налога у тебя все клубы топ уровня им хоть 20% делай , все равно будет. Прислушайтесь к менеджерам которых это коснется напрямую.

ЦИТАТА
поднять. Этот объект полностью себя окупает практически в любой команде, что также противоречит реалиям футбола.
Тоже не соглашусь, целая тема есть где люди жалуются что сезонами ждут хоть какого нить игрочка в СШ... Пример Витебск, управлял им 2,5 сезона = 0 выпускников, для клуба у которого денег под 0, вкладываться в СШ было большим риском который не оправдался, а тут еще налог ввести...

ЦИТАТА
Для решения проблемы что же делать с деньгами богатых, очень кстати идея Дениса Ирокеза: создать возможность строить 2 ДЮСШ. К тому же школа подорожает и это будет не дешевое удовольствие. Чтобы сделать его еще дороже, можно увеличить цену и стоимость содержание 2-ой ДЮСШ на дополнительные 10% от уровня.
+100, именно новые фичи, новые обьекты и т.п. и будет всем счастье, как говорится всем сестрам по серьгам.
Budda
ЦИТАТА
Все-таки возможно конкурировать с командами имеющими админку 5 уровня, если у тебя она только 3 уровня

Вот и я хотел это заметить. Одно дело разница между командами, у которых админка 5го уровня и её вообще нет. Другое, если разница между 5м уровнем и 3м.

Но вы знаете, я готов признать, что имеющаяся разница в ценах на здания и дополнительный бонус от более дорогих зданий - таки существенна. Просто у богатых клубов таки уж очень много денег скопилось... и таки не стоит удорожать и то, что и так дорого.

Ок, давайте пока эту тему закроем. За ближайшие пару дней я сделаю функционал для рассчета новой цены на игроков и начнем скидывать старых.
Budda
Сделал. На сайте в профиле игрока отображается цена игрока после реформы. На выходных сделаю возможность продавать "кандидатов в СА" даже тех, которые были надевно наняты.
irokezz
ЦИТАТА(Budda @ Feb 8 2013, 08:28 AM) *
Сделал. На сайте в профиле игрока отображается цена игрока после реформы. На выходных сделаю возможность продавать "кандидатов в СА" даже тех, которые были надевно наняты.

Саша, пересмотри формулу, пока не поздно, не может игрок 17/61 стоить дешевле номинала.
Budda
Ссылку дал бы на игрока, что ли...

Формулу пересмотрел, добавил коэффициент К=Уровень/Возраст-1. Этот коэффициент позволяет увеличить цену на "гениев" (в т.ч. и 17/61 - откуда только и взялся такой?) и при этом снизить цену на старичков. получилось намного симпатичнее.

Прошу к анализу
dunga
Самый дорогой теперь http://vfm-elita.com/player/34991
Budda
Ещё немного снизил стоимость ВЫСОКИХ скилов и чуть поднял зависимость цены от возраста, выложил. Этот молодой монстр по-прежнему дорогой, но теперь не 60 млн, а 50... но думаю, что на трансфере его все равно дороже номинала продадут... как таких только выращивают? Наверняка под допингами.

Думаю, что это уже окончательная формула на цену.

Планирую с понедельника разрешить продажу "старья", даже "новоприобретённого". На все про все - будет неделя, при благоприятных раскладах со следующего понедельника начнется новый сезон.
lyonnais
Я считаю, что ценовая политика теперь почти идеальная.
SANDRo
Погодите, я не понял.

Получается, что все новые изменения вот-вот вступят в силу? А как понять лучше от этого будет всем или хуже? Посчитать суммарную зарплату всем игрокам команды вручную? Или эту инфу где-то можно посмотреть?

К примеру я как-то узнал, что моя команда не потянет такие расходы в следующем сезоне. Тогда мне дается неделя на распродажу? Об этом речь?

lyonnais
Сандро, твоей команде это не угрожает. Я посмотрел твоих игроков, в целом расходы на зарплату в твоем клубе если и вырастут, то не на много.
Финансовая реформа ударит прежде всего по грандам. По моим подсчетам, в моем Олимпике расходы на зарплаты игроков увеличатся в 3 раза.
Считаю это правильным шагом: увеличить номиналы на сильных и звездных игроков и снизить цену на слабых игроков. В итоге мы увеличим расходы клубов-магнатов, а слабые и средние клубы должны от этого выиграть.
Budda
именно. Ограничение в одну неделю касается того, что ещё неделю цены будут старые. За это время имеет смысл распродать как можно больше тех игроков, которые потеряют в цене больше всех. В первую очередь это касается тех СА, которые были наняты генератором. Но у нас есть ограничение на продажу игрока, купленного менее 6 мес. тому назад. Поэтому в течении недели для игроков продаваемых за 50% цены с опцией автоматической продажи данное ограничение будет снято.

только будьте внимательными: не продавайте хороших игроков с надеждой после подешевления купить их назад: другие менеджеры тоже смогут учавствовать в тендере и смогут перехватить нужного игрока.
irokezz
ЦИТАТА(Budda @ Feb 10 2013, 08:27 PM) *
именно. Ограничение в одну неделю касается того, что ещё неделю цены будут старые. За это время имеет смысл распродать как можно больше тех игроков, которые потеряют в цене больше всех. В первую очередь это касается тех СА, которые были наняты генератором. Но у нас есть ограничение на продажу игрока, купленного менее 6 мес. тому назад. Поэтому в течении недели для игроков продаваемых за 50% цены с опцией автоматической продажи данное ограничение будет снято.

только будьте внимательными: не продавайте хороших игроков с надеждой после подешевления купить их назад: другие менеджеры тоже смогут учавствовать в тендере и смогут перехватить нужного игрока.

scratch_one-s_head.gif

Надежды юношей питают. Не произойдет ничего
lyonnais
Подсчитал, что в Олимпике содержание всех игроков за год влетит в большую сумму - 18 млн. Придется продавать парочку футболистов.
Budda
Не спеши... куда потом деньги тратить станешь? smile.gif
irokezz
По-моему, формула расчет стоимости игроков имеет небольшой недостаток. "Обижены" вратари.

http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=0e5533ce6d...er&Id=36391
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=cdd544171f...er&Id=35177

Разница почти в два раза.

Ну и немного о деньгах.

ЦСКА - заработано 66 670 элитар. За 7 туров.
Виссел - минус 639 000. На плаву благодаря игре в МК.
Валмиера +740 тыщ
Пивара минус 722 тыщи
Тико +531 тыща

Все цифры чистые: вычел доход от МК, прибавил то, что потратил на игроков и персонал, вычел доход от продажи.

Budda
На новом сайте в ростере реализовано отображение суммарной стоимости и зп игроков (11 лучших, 16 лучших, всех)
Теперь, чуть легче анализировать состояние команд.

Да, вратари немного в обиде.. согласен. Это за счет того, что у них порядка 10-15 единиц скиллов распределены на те скилы, которые имеют низкий уровенть и стоят мало денег. Надо об этом подумать.

ЦИТАТА
ЦСКА - заработано 66 670 элитар. За 7 туров.
Виссел - минус 639 000. На плаву благодаря игре в МК.
Валмиера +740 тыщ

А кто говорил, что выступая только в НЧ можно будет содержать все строения 5го уровня? Ок, в принципе, можно снизить стоимость игроков (но ведь на рынке они столько же стоят). Можно снизить немного зарплаты... но куда тогда тратить деньги?
Есть и 3й вариант: ввести строения более высокого уровня, но при этом все же будут команды, которые не смогут содержать строения 10го уровня...

И по-моему это логично?

По поводу ЦСКА: ещё сезон два и команда должна попадать в МироКубки - состав молодой и перспективный - игроки заработают деньги для команды.
Висел: все ок... борись за призовые. Выиграешь - круто, нет ... борись в след. сезоне
У Виссела и игроки вдвое дороже... грех с такими игроками за МироКубки не бороться.

С Валмиерой - случай тяжелый: игроки слабые... но и за ЗряПлату расходы мизерные... всего-то 47 тыщ в тур. Ты хочешь сказать, в прошлом сезоне было меньше? не поверю. Смотрим записиь в бюджете команды за прошлый сезон:
Содержание игроков -62318
Ирокез, тебе не стыдно? После реформы, команда каждый тур экономит 15 тыщ на ЗП. за сезон это пол миллиона... а ты говоришь "команда на плаву держится"... значит нужно что-то менять.

К примеру, понаблюдай за ростом опыта игрока в матчах и тренировках: http://vfm-elita.com/player/36992 (если скаут и гл. тренер есть) может стоит сократить персонал Тр.Базы 4-5 уровней? Таким старикам оно никчему...?
irokezz
Ну зачем все воспринимать, как критику? И в мыслях не было! Просто привел данные.

ЦИТАТА(Budda @ Mar 13 2013, 07:43 AM) *
А кто говорил, что выступая только в НЧ можно будет содержать все строения 5го уровня?

Никто не говорил, также как и то, что без строений 5 уровня можно чего-то добиться в МК. Замкнутый круг, чтоб играть в МК, надо строиться, чтобы строиться, надо играть в МК. Команды развиваются, но если не проходят в МК, начинают "минусить".

Ок, в принципе, можно снизить стоимость игроков (но ведь на рынке они столько же стоят). Можно снизить немного зарплаты... но куда тогда тратить деньги?

Тут ничего не скажу, пользую своих игроков, ЗП у них смешные. Надо смотреть, что у других, кто брал игроков по 40 лямов

По поводу ЦСКА: ещё сезон два и команда должна попадать в МироКубки - состав молодой и перспективный - игроки заработают деньги для команды.
Висел: все ок... борись за призовые. Выиграешь - круто, нет ... борись в след. сезоне
У Виссела и игроки вдвое дороже... грех с такими игроками за МироКубки не бороться.
С Валмиерой - случай тяжелый: игроки слабые... но и за ЗряПлату расходы мизерные... всего-то 47 тыщ в тур. Ты хочешь сказать, в прошлом сезоне было меньше? не поверю. Смотрим записиь в бюджете команды за прошлый сезон:
Содержание игроков -62318
Ирокез, тебе не стыдно? После реформы, команда каждый тур экономит 15 тыщ на ЗП. за сезон это пол миллиона... а ты говоришь "команда на плаву держится"... значит нужно что-то менять.
К примеру, понаблюдай за ростом опыта игрока в матчах и тренировках: http://vfm-elita.com/player/36992 (если скаут и гл. тренер есть) может стоит сократить персонал Тр.Базы 4-5 уровней? Таким старикам оно никчему...?

Со всем соглашусь, кроме Валмиеры. Ну сломаю все, построить-то потом смогу? Еле накопил на СШ 5-го уровня, игрочки пошли, ломать?
Думал о сокращении персонала, но "жрут" они мало, хоть и стоят по ляму.
Budda
ЦИТАТА
Ну зачем все воспринимать, как критику? И в мыслях не было! Просто привел данные.
по-привычке smile.gif сори.

ЦИТАТА
Никто не говорил, также как и то, что без строений 5 уровня можно чего-то добиться в МК.
Не знаю, не знаю. С введением отображения графика опыта, накопленного игроками явно видно, что основную часть опыта игроки берут в матчах. и для этого вовсе не обязательны строения 5го уровня. Возможно для психов и массажистов они и нужны (чтобы держать основу на пике формы), но вот тренеры вполне могут быть 2-3 уровня. Да, опыта будет на 10-20 процентов меньше, но и расходы меньше раза в 2

Вот СШ сносить не надо. Что прибыльно однозначно, так это СШ...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.