Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Очень нужна помощь в понимании игры...
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Общение менеджеров
neuer
Всем привет.
Не думал что спустя почти 6-ти лет игры в Элите буду создавать такую тему, но просто перестал что либо понимать. Уже и тактики и индив. задания в каких только комбинациях не применял - все бестолку. Просто игроки не бьют по воротам . Как заставить их это делать - уже все идеи вышли. Ну а после последнего тура начинают руки потихоньку опускаться....
Оцените матчи : http://vfm-elita.com/match/3373279 и http://vfm-elita.com/match/3368721

Или когда прошлогоднего чемпиона просто выметают в одну колитку : http://vfm-elita.com/match/3373271 .

И это только последние матчи... еще найти похожие матчи не охота опять расстраиваться.

В общем это крик о помощи....
Tiel
отписал в ЛС , надеюсь поможет!
lyonnais
Напиши еще мне ))
Strong
ЦИТАТА(lyonnais @ Oct 15 2012, 07:36 PM) *
Напиши еще мне ))

... и мне... wink.gif good.gif
ufa
ЦИТАТА(Strong @ Oct 15 2012, 08:47 PM) *
... и мне... wink.gif good.gif

laugh.gif НУ ТОГДА ,И МНЕ !!! wink.gif blink.gif
dunga
я тоже хочу!!!! smile.gif
neuer
Народ, не для приколов тему создал...а чтоб кто разобраться помог...
З.Ы. А отписались самые нуждающиеся - всем проигрывают - особенно автососам..
lyonnais
У меня на старте сезона тоже самое было, теперь разрулил. Но не все еще знаю. Скинь мне на мейл скрин заявки, посоветую.
Yakub
ЦИТАТА
Или когда прошлогоднего чемпиона просто выметают в одну колитку : http://vfm-elita.com/match/3373271 .

Извини конечно, но я сам ни хрена не понял по факту. Это видно и из расстановки. Складывается ощущение, что иногда вся защита выходила курить или там пивка глотнуть и страйкер начинает херачить все подряд.
Budda
Быстрый ответ: проблема в перемещении игроков. Посмотри онлайн отчет - 4-5 минуту матча. Не видно?
Проблема №1: твои форварды/полузащитники застряли в центре...
Проблема №2: у противника 2 форварда ЛФ+РФ стоит обособленными... а на 7й минуте к ним подтягивается ещё и СТ.

Результат? Дальше 7й минуты ещё не смотрел, но думаю будет так: у твоих форвардов не будет возможности взять мяч, обработать и пробить. Защитники (ввиду их высокой плотности) будут постоянно отбирать мяч. Ты его конечно вернёшь, но потом опять защитники отберут. А вот если ты раз или два мяч отобрать не сможешь, последует передача на форвардов противника, которые стоят открытые - 1-2 движения/передачи - и удар по воротам....

посмотрю отчет дальше.

12я минута - игра сместилась к твоей штрафной... СТ противника поймал мяч, проход и гол...
14я минута - получает пас твой АМ, не могу сказать, какие у него были ИЗ (но вряд ли Удары)... и он водится... водится... пробивает.. но мяч перехватывают. Почему он не бил? Скил удара низкий.. понимает, что шансов забить не так уж и много... вот и не бьет сразу...

17я минута - длинный пас на СТ противника - проход, проход, удар, мимо... тоже не сразу бил... При этом СТ противника - за спиной у твоих игроков.
18я минута - пас на твоего СТ.. а он перед защитниками... и потерял мяч. и при этом обрати внимание, ихний СТ - возле твоих ворот в одиночестве...
23я минута - этот СТ получает пас и будучи в одиночестве забивает гол... опять же не сразу, сначала таки сближается, т.к. время есть - защитники далеко.
27-29я минуты - пока идет возня в центре поля СТ противника открывается... а твой стоит прикрытый. Как результат СТ противника в хорошей позиции для паса - ему и пасовать будут. А вот твой СТ стоит накрытый.. и есс-но, никто ему пас не отдаст....
29я минута - форвард противника получает пас - и гол в 1 касание. В этот раз генератор посчитал, что лучше бить сразу.

ну вобщем дальше думаю понятно, что и почему происходит. Твои форварды накрыты, у противника открыты...

Далее все начинают понимать, что ключевой вопрос почему так происходит, что твои форварды накрыты, а у противника открыты...

По-хорошему, хороший и внимательный менеджер перед тем как задавать вопрос должен подумать, проанализировать ВСЮ имеющуюся информацию, а ПОСЛЕ этого изложить факты и задать вопрос: "игроки у меня не открываются, а у противника открываются. Почему?"

Чтобы никого не обидеть, сразу скажу, что я к хорошим и внимательным менеджерам не отношусь, точнее я отношусь к хорошим и внимательным программистам smile.gif. В любом случае, я сам долго парился с этими вопросами и не мог понять, что же я делаю не так, пока мне не подсказали "что именно надо выставлять".
Как я понимаю, тебе в личке тоже объяснили, что именно надо делать.

Со своей стороны я пока скажу так: надо смотреть на инд. настройки игроков и как перемещения зависят от этих настроек. Я бы посоветовал взять 1-2 команды и играть каждый день по тов. матчу и в каждом матче понемногу менять настройки в 1 и другую сторону. Лучше против одного и того же противника, который свои настройки менять не будет вообще... тогда сможешь почувствовать, что именно происходит. К чему приводит защита 1,3,5 для СТ. к чему она приводит СВ...

не буду говорить, того, до чего не додумался сам, но своё видение открою: не всегда максимальные настройки работают хорошо. В частности пресинг: поставить игроку 2-3 - он будет приближаться к своим соседним оппонентам. Поставь 5 - и он будет как дурной пытаться дергаться в любую сторону... а к чему это приведёт - вспомни басню про Лебедя, Рака и Щуку.

Вот такая вот мораль...

Но, как я уже говорил, перемещение игроков в некоторых случаях не похоже на правду... и в ближайшее время я займусь отладкой этого момента. Т.о., что-то может поменяться, но основные концепции останутся в силе. Тот анализ, который я предлагаю сделать имеет смысл: несмотря на наличие багов, общая закономерность все же существует.

Надеюст это поможет сделать выводы и улучшить игру.
bezbayana
Вот это я понимаю - футбол good.gif
Budda
Нашел пренепреятнейший баг в перемещении игроков... если его исправить, то генератор нужно чуток подкрутить, ... выложу (для тов.) ориентировочно на выходных.
irokezz
ЦИТАТА(Budda @ Nov 9 2012, 08:25 AM) *
Нашел пренепреятнейший баг в перемещении игроков... если его исправить, то генератор нужно чуток подкрутить, ... выложу (для тов.) ориентировочно на выходных.


Отката не будет?
Budda
Нет, баг старый.
lyonnais
в тему: автосоставы лучше всех понимают игру. вот этот случай предлагаю записать в книгу рекордов Элиты, автосостав победил 10:0...........
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=e902cc8d21...MatchId=3374369
Snowball
Только тогда и команду менеджера занести туда же так ушатать мораль в команде до 10 у одного игрока и иметь такую слабую основу... Надо суметь... Так что ничего удивительного в счете нет. Или вы хотели чтоб автики всегда проигрывали?
Budda
Миш, ну ей богу.. чего пыль поднимаешь? Ведь на ровном месте же... в своем же дворе соришь...

Степа: Спасибо за поддержку. Кстати, менеджер с нами почти 4 года... не понимаю, как он до сих пор не бросил проект. Может кто-то возьмет его в свое шефство? Заранее огромное спасибо.
lyonnais
Я же не писал что виноват генератор, написал что это рекорд, разве нет?
ЦИТАТА
Очень нужна помощь в понимании игры...
- название темы на 100% подходит к менеджеру, который до такого докатился. Кто там отвечает за помощь новичкам? Вот так и не поймет, бросит все и уйдет, не спросив и не услышав.
Snowball
ЦИТАТА
от так и не поймет, бросит все и уйдет, не спросив и не услышав.
Тут двоякое мнение, с одной стороны надо ему помогать и т.п. с другой а что мешает ему зайти на форум и попросить помощи... Да и разжевано уже все 1000 раз.... и скорее всего ему писали в ЛС, а он даже не отвечал, пример Блазма в Латвии, пример любой новичок в Армении (каждому всегда отправлял письма с предложением помощи), а толку 0, если человек не хочет или ленится узнать никто ему не поможет, лкчший пример Рома Рудаков, пришел спросил, долго слушал, результат становится лучше, может даже уже свое первое чемпионство возьмет....

П.С.
ЦИТАТА
Я же не писал что виноват генератор, написал что это рекорд, разве нет

1. если вырвать из контекста постов в теме то может быть если читать что выше написано то нет.
2. + фраза про автоссотав который лучше понимает игру.... Разве это не тоже самое что виноват генератор?
не думаю что хотел ты сказать что-то плохое, но выглядит именно так.
Budda
ЦИТАТА
Я же не писал что виноват генератор
После твоего объяснения - вижу твою точку зрения, но вот часто бывает как пишет Степан: вырвут фразу из контекста... и раскричат на всех углах.
lyonnais
Кто как хочет так себе понимает, не могу служить психоллогом для слишком уязвимых в этом вопросе.

Специально для Степана обьясняю фразу про автосостав:

Автосостав понимает игру в 2-3 раза лучше чем плохой менеджер. Это факт.
lyonnais
В генераторе много изменений, новшества вводятся слишком часто, запутались даже старожилы. Куда там новичкам?
Чтоб новички оставлялись, нужно чтоб им спецы разьясняли игру, иначе менеджеры уйдут, а когда народу станет еще меньше, уйдут и старожилы, потому что будет неинтересно.
Введите должности специалистов по помощи менеджерам, особенно новым и тем у кого "не получается". Выделяйте солидную премию элитарами, чтоб они тратили на это свое время. Нужно запустить процесс, чтоб он не пошел в обратную сторону.
Позиция писать: "критики не надо, у нас все круто с проэктом и с генератором, сам тупой, если руки не с того места растут" себя уже дискредитировала давно и ни к чему хорошему не привела.
Budda
С тем, что нужно вводить должность "помощника" подумывал уже и не раз... но для этого сначала хочу улучшить систему личных сообщений.

по поводу изменений: запутать (именно ЗАПУТАТЬ) они могут только старожилов. А новичков они запутать не могут, т.к. новички не знают "как было раньше". Новички должны приходить, видеть... и интуитивно догадываться.

Можно играть по принципу калькулятора. А можно смотреть на перемещения игроков и думать:
а) как они должны перемещаться чтобы выиграли
б) какие установки должны быть для такого перемещения

Если вы считаете, что это слишком сложно для новичка, то перед вводом должности "помощник" надо что-то упрощать.
carcazz
Прошу разъяснения по тренировкам.....просто интересно, почему так?

Вот поставил игрокам тренировки перед игровым днём. Привожу пример двух игроков:

Лафуэнте - перед матчем поставил тренировку точность с эффективностью 200. Было - скилл 13(95%) стало 14(05%). Как видно из картинки, натренированный опыт - тренировка 97 и матч 29



Вот другой игрок Бурджес. Установка на тренировке была скорость с эффективностью 400. Скилл не изменился почему то..... Было 14(95%) и осталось 14(95%).
Натренированный опыт тренировка 307 и матч и матч 157.



Хотелось бы знать что влияет на повышение скилла в этих двух случаях. Спасибо.
lyonnais
http://vfm-elita.com/content_rules/clg_pl/chapt_6
Посмотри таблицу сколько требуется опыта для повишения скилла на следующие уровни. Для 15 больше чем для 14.
Предполагаю, что в первом случае в игрока было 95%, но не хватало 50-90 пунктов опыта для повишения скилла.
А во втором случае наверно не хватало гораздо больше.
95% это диапазон от 90% до 100%. А 10% от 16000 = 1600. Вполне возможно, что ему не хватало 1000 единиц опыта, а тепер остается набрать еще 540...

На темпы набирания опыта влияют талант игрока (скрытый параметр), его возвраст, активность в игре или же уровень тренера и нагрузка на тренировках.
carcazz
Спасибо! Попробую разобраться по тщательней. buba.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here