Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Официальные игры на выходных
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Общение менеджеров
Budda
на прошлых выходных Гена "по просьбе трудящихся" добавил 2 дня товарищеских игр на субботу и воскресенье.

Получилось так, что 5й тур НЧ был сыгран в четверг, в пятницу - тур МК. в пнд и вторник - туры ЧМ, и очередной 6й тур национальных чемпионатов - в среду.

Т.о., для игроков владеющих командами, не попавшими или вылетевшими из МК в течении недели в расписании стоит всего одна игра... Это ОЧЕНЬ большой интервал!

На вопрос Гены "зачем так сделал", он говорит "игроки жалуются и т.д. и т.п." как я понимаю, жалуются не только на форуме, но и давят его в скайпе/в привате.

Я попросил Гену собрать список топиков, где об этом идет рассуждение на форуме.

Из того, что я вижу: была просьба не иметь двух официальных игр на выходных - и с этим я согласен. Но 1 официальная игра - вполне возможна. За 2 дня люди обазяны найти возможность кинуть состав. Более того, те кто хочет играть, могут сделать предварительный анализ в пятницу, отправить состав, а на выходных сб/воскр лишь скорректировать с учетом физы/дисквалификаций игроков.

http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopi...mp;#entry185301
запрос не иметь двух офиц. игр в выходные

http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopi...mp;#entry177054
запрос не иметь офиц. игр в выходные вообще, т.к. "я ИНОГДА уезжаю...". Иногда - не конает. Если "иногда", то это значит один автосостав на 7-10 игры. и ради этого всем ждать кого-то?

http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopi...mp;#entry169673
запрос не иметь офиц. игр в выходные вообще. Без аргументации. Объяснение выше. К тому же менеджер ушел с проекта год назад.

http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopi...mp;#entry135658
запрос сдвинуть субботние матчи до пнд.
Запрос не ставить два офиц. дня подряд в пятницу и субботу - согласен.

http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopi...amp;#entry96761
Двойная генерация в один день - ну явно какой-то баг, такого точно не допускаю больше.

Далее топики пошли больше чем 3-4 летней давности.

Резюмируя скажу: не вижу проблем отправить за 3 дня (птн+сб+вскр) состав или его скорректировать его при необходимости.

Если кому-то это не нравится, приведите аргументы, пожалуйста.

Кстати, сегодня ... должны были быть матчи МК... Гена - опять ты сдвинул?
Последние матчи НЧ были в пятницу, следующие - в среду. Ну не .... ли это?
ну ладно, ещё вопрос обсуждаем. В будущем: пожалуйста не нужно.
blackbird
Ну меня, честно говоря, в ступор ввело такое сообщение от главного начальника проекта! Я двумя руками "за" то, чтобы игрались игры на выходных, поскольку в последнее время действительно можно было регулярнее играть, а не простаивать. Все аргументы приведенные выше Буддой справедливые и целесообразные. В ступор меня ввело вот что: "Кстати, сегодня ... должны были быть матчи МК... Гена - опять ты сдвинул?
Последние матчи НЧ были в пятницу, следующие - в среду. Ну не .... ли это?"

Ребят, меня реально пугает то, что игры должны были быть, и ГЛАВНЫЙ человек на проекте задает вопрос почему эти игры сдвинули! Кто руководитель проекта? Почему без твоего ведома, Будда, игры сдвигаются? "Опять"??? Что значит "опять"??? То бишь неоднократно без ведома главного начальника проекта были сдвинуты игровые дни?! Ребят, это отталкивает. Вы разбиритесь уж как-то и не выносите это на люди, поскольку при всем уважении к Гене это перебор. Там состав отправлен, там игры сдвинуты.... Я недоумеваю просто с этой картины...

"Ну не .... ли это?" - это мы, простые менеджеры должны спрашивать у тебя, Будда, а не ты у нас. В общем, после прочитанного выше у меня сложилось впечатление, что проектом управляют все, кроме Будды. Отсюда и недоумение... В целом по теме - опять я двумя руками "За", поскольку единичные случаи не должны влиять на общий игровой процесс. Тем более это не Бутса, есть возможность отправлять составы наперед.
Strong
А у меня практически все команды во всех турниров играют... кроме Олимпа... Поэтому в выходные дни больше одной оффициальной игры тяжко...
irokezz
Я бы вообще каждый день играл. Тем более лето кончилось

В пятницу, в течение дня, выставить состав вполне реально. Генерацию проводить с воскресенья на понедельник. Это как предложение.
Budda
Блек, за поддержку спасибо, но шум поднимать слишком сильно не стоит. не однократно были ситуации, когда перенос игровых дней был абсолютно необходим. Об играх в это воскресенье и их переносе мы с Геной говорили, но я сказал, чтобы он не спешил с переносом. Проблема в том, что у меня пропал инет дома на пару дней и не было времени решить этот вопрос... поэтому он принял решение.

Правильно или нет - вопрос другой. Но не думай, это не революция.

ЦИТАТА
Поэтому в выходные дни больше одной оффициальной игры тяжко...
Стронг ну ты внимательно читаешь или как? Я как раз и говорю о том, что будет 1 официальная игра за 2 выходных дня.

ЦИТАТА
В пятницу, в течение дня, выставить состав вполне реально. Генерацию проводить с воскресенья на понедельник.

именно. сейчас выходной, те кто по выходным не любит отправлять, наверняка ещё не отписались... поэтому подождем чуток (и в новостях привлеку внимание к данному топику).
Budda
Добавил форму для голосования.
bezbayana
Единственный приемлемый вариант - после ИД, который проходит в ночь с четверга на пятницу - проводить игры в ночь с воскресенья на понедельник (т.е выходные пятница и суббота), т.к. выходные начинаются уже в пятницу и нечасто есть нормальный доступ в инет, ну или в крайнем случае в выходные играть игры сборных, т.к. их у людей не более двух (и то не у всех) и отправить состав не составит труда. Здесь бы я даже проголосовал, чтобы игры сборных играли даже в субботу и в воскресенье, но это потому что у меня сборных нет smile.gif

Выходные все-таки должны быть от всего, от игры в том числе. Не очень весело будет в выходной день искать как бы отправить составы всех своих команд (не у всех по 1-2 команде, у многих по 10 smile.gif
Budda
не играть в пятницу? Ты серьезно?

Ещё раз скажу: проект ориентирован на людей, у которых 2-3 команды, а не 10. Именно массовость может сделать проект успешным, а не два-три десятка менеджеров-героев.

Для случая управления 3мя командами, отправить несколько составов за два дня - не проблема. Если требуется отдых от игры, то тогда игру пора бросать.
KO74
Лично мне удобны ИД в ночь с пятницы на субботу и в ночь с воскресенья на понедельник.
В один из дней по моему мнению можно поставить матч НЧ,
а в другой любые другие официальные игры (НК и ЧМ).
Нашему проекту стоило бы задуматься о фиксировании к определенным дням недели ИД, в том случае если бы у нас не было проблем в ходе генерации, а так накладки технической составляющей проекта вынуждают иногда переносить ИД для починки/отладки.

ps
"...Если требуется отдых от игры, то тогда игру пора бросать..." - это неприемлимый экстремизм, участник проекта высказал мнение, его надо выслушать и в принять к сведению, не надо указывать на дверь (как впрочем и мне сейчас не надо указывать главе проекта, то как он должен относиться к участникам проекта, вне зависимости от количества команд в управлении участника проекта)
VeTaL
Хоть и суббота с воскресеньем, но ЧМ и МК
volente
Можно играть каждый день с воскресенья до четверга, в пятницу и субботу желателен выходной, т.к. это конец недели, и чтобы было время отправить состав, если на выходных не предвидится доступ в интернет.
bezbayana
ЦИТАТА(volente @ Oct 1 2012, 12:15 PM) *
Можно играть каждый день с воскресенья до четверга, в пятницу и субботу желателен выходной, т.к. это конец недели, и чтобы было время отправить состав, если на выходных не предвидится доступ в интернет.

Об этом и речь в моем посте.

ЦИТАТА
Ещё раз скажу: проект ориентирован на людей, у которых 2-3 команды, а не 10. Именно массовость может сделать проект успешным, а не два-три десятка менеджеров-героев.
Тогда пусть менеджеры с 2-3 командами и отвечают на все эти вопросы-опросы, сколько из таких тут ответит думаю и так всем понятно.

ЦИТАТА
Если требуется отдых от игры, то тогда игру пора бросать.

Приму к сведению.

И что значит "не играть в пятницу" - играть в пятницу это тур в ночь с пятницы на субботу, что фактически уже суббота - суббота, как известно выходной. Вопрос о том и стоит - играть или нет в выходные. Что, Будда, тебя удивило, мне не понятно?

Сделав игры в выходные - получите большее количество автососов в эти дни и, как следствие, большее количество выставлений в свободные. Удачи.
Budda
ЦИТАТА
"...Если требуется отдых от игры, то тогда игру пора бросать..." - это неприемлимый экстремизм, участник проекта высказал мнение, его надо выслушать и в принять к сведению, не надо указывать на дверь (как впрочем и мне сейчас не надо указывать главе проекта, то как он должен относиться к участникам проекта, вне зависимости от количества команд в управлении участника проекта)
Во-первых спасибо за толерантность.
Но что я имел ввиду, это не показать не дверь, а лишь навести на мысль, которая заключается в следующем. Если кому-то требуется отдых, то даже если я дам возможность отдохнуть на выходных, то это не решит проблему общей усталости. у меня тоже есть неплохой опыт игр он-лайн да и офф-лайн игр... а когда оно все поднадоело, то снижать дозу - не помогает... когда надоело - уже все.. неделька-две и пока-пока.
Поэтому отмена одного-двух игровых дней в неделю не поможет "уставшим", но принесет вред тем, кто хочет играть часто. И вот на них и нужно делать ставку.

ЦИТАТА
Тогда пусть менеджеры с 2-3 командами и отвечают на все эти вопросы-опросы, сколько из таких тут ответит думаю и так всем понятно.

Всегда ценил помощь опытных менеджеров и их вклад в развитие проекта. Но это не значит, что без их помощи проект умрет. Возможно, наоборот. Если до этого дойдет, то, скорее всего, поначалу будет очень тяжело, но потом найдутся пути решения проблем...
irokezz
ЦИТАТА(Budda @ Oct 1 2012, 04:39 PM) *
Всегда ценил помощь опытных менеджеров и их вклад в развитие проекта. Но это не значит, что без их помощи проект умрет. Возможно, наоборот. Если до этого дойдет, то, скорее всего, поначалу будет очень тяжело, но потом найдутся пути решения проблем...

good.gif
bobr1609
Согласен - играть легко можно в выходные, в чем проблема? у меня сейчас 4 команды и не вижу трудностей в отправке состава. Я - ЗА!
Yakub
А я против! На то они и выходные! Увеличить количество матчей в будние дни, а на выходные вынести товы!
Выходные на то они и выходные, чтобы иметь возможность отсутствовать в сети.
Планы у всех разные и часто бывает, что они могут быть и незапланироваными. Сегодня ты считаешь, что выходные проведешь дома! А потом - бац! И ты уже хрен знает где и хрен знает в каком состоянии. По крайней мере у меня так бывает)))
Budda
Бац - и хрен знает где? И что, даже 10 минут нет для того, чтобы отправить "стандартный состав не вдаваясь в детали"? Значит надо планировать отправку состава на субботу. А если в субботу произошел "бац", то потом, в воскресенье, похмелился - и за работу. wink.gif
bezbayana
Если волнует вопрос больших перерывов в играх НЧ - можно немного оптимизировать расписание - допустим матчи Чемпионата Мира разбить - чтобы не было парных. К примеру каждую пятницу играть игру ЧМ. Тогда придем к стабильным двум турам НЧ в неделю, допустим вторник и четверг, а понедельник и среда МК и НК. Чтобы люди знали что во вторник и четверг у них железно будет матч НЧ, думаю автосоставов по невнимательности станет меньше и ругани по поводу нестабильного расписания поуменьшиться. Хотя всё упирается в стабильность генерации в данном случае.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.