Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Изменение действия скила "Выходы" для вратаря
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Budda
В топике о реализации неточности паса и улучшении перехватов (http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopic=14988&st=0) я упомянул о нелогичности реализации перехватом, когда в зоне перехвата появляется вратарь...

Кроме того, я не уверен, что скилл "выходы" имеет смысл только при ударах из вратарской площадки. аналогично, на данный момент "выходы" не работают при угловых...

В связи с этим вижу интересным реализовать следующее

1. если вратарь учавствует в отборе/перехвате мяча, то учитываются его скил не отбор/перехват, а "выходы 1-1"
2. при ударах по воротам у вратаря не учитывается скил "выходы 1-1" вместо этого всегда учитываются "Реакция+Прыгучесть".

Вот только, есть две проблемы:
а) если ранее было различие скилов Реакци, Прыгучесть, Выходы, то после такого изменения выходы получат свою новую и интересную индивидуальность, а вот Р и Пр становятся "одним и тем же"...
б) при угловых при пасах (навесах) в штрафную вратарь на выходах не играет...

Пока это мысли, но хотел бы я их реализовать. Если у кого-то будут интересные связанные с этими нюансами идеи - пишите.
Budda
Поднимаю тему, т.к. хочу вернуться к реализации данного вопроса. Вряд ли в ближайшее время, но не хочу откладывать на длительный срок.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.