Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: генерация
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Вопросы руководству > SOS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Aug 18 2014, 01:28 AM) *
дал бы ид на матч, сразу...

То матч товарищеской встречи, который люди пытались сыграть ещё когда был баг в генераторе. только что откатил матч и сыграл заново - все ок.

Баги появились по той причине, что начал кое-что менять. И не всегда все идеально. Не переживай, мы тем не менее становимся лучше. Статистика уже на носу - просто блеск будет wink.gif

Ну, а сейчас-то что произошло...??? Почему гена не запускается...??? Забыл включить...???
Budda
Какая разница? Главное, что все под контролем.

В этот раз вылезло то, что некоторые менеджеры отправляют на матчи замены, действующие с 0й минуты.... и деуствующие при любом счете. Как результат, в матчах появились игроки, которые на поле отыграли 0 секунд.

Помимо этого, в коде была логика, которая начисляла опыт игрокам. Раньше она выполнялась для игроков находящихся на поле на конец матча + для всех замененных пропорционально накопленному опыту. Поскольку, для делать это для игроков, сыгравших 0 минут смысла нет, то я поставил проверку и заставил генератор выдавать ошибку, если будут игроки на поле либо замененные, которые отыграли 0 минут.

В результате всего вышеописанного и был выявлен подобный баг. В результате, я запретил сохранять составы с любыми красными сообщениями, в т.ч. и с заменами, действующими с 0й минуты.

smile.gif Такой ответ подходит? smile.gif
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Aug 18 2014, 08:34 AM) *
smile.gif Такой ответ подходит? smile.gif

подходит... good.gif
Strong
Будда, тут на старом сайте такая хрень высветилась:
Произошла ошибка во время генерации матча:
известите Президента лиги

Не помешает ли это следующей генерации...???
Budda
В данном случае нет, но надпись убрал, чтобы никого не смущала.
Strong
Будда, почему генерация до сих пор не завершена - невозможно выставить тренировки...??? Странно, а на новом сайте 3-ий тур нацчемпионатов уже в сыгранных... А генерация всё-де не завершена... (((((((((
Budda
Кое-что недоглядел. Исправил.
bobr1609
ИД перенесите, а то составы невозможно отправить, что-то там - во время жеребьевки...
bobr1609
отлично, вот и автобусы погнали, браво good.gif
mikasa
всё там хорошо отправлялось с нового сайта и без випов, проблем не было
Budda
Я видел что были задержки с генерацией, но поскольку на весь игровой день было лишь 3 автосостава, то принял решение не переносить.

Как минимум 1 человек, а теперь, судя по этому топику двое, пострадало. Сожалею.
ogni_goroda
лишние матчи в таблице. Новая Зеландия, например. У многих команд 24 игры
ogni_goroda
ЦИТАТА(ogni_goroda @ Nov 13 2014, 07:16 PM) *
лишние матчи в таблице. Новая Зеландия, например. У многих команд 24 игры

ситуация не изменилась
Budda
Сейчас у всех команд 25... вроде как должно быть все ок?
ogni_goroda
ЦИТАТА(Budda @ Nov 20 2014, 06:37 AM) *
Сейчас у всех команд 25... вроде как должно быть все ок?

Всё также

ммм... она же Австралия называется, а не Новая Зеландия...
ogni_goroda
И всё-таки в Австралии ничего не изменилось.
Budda
Исправил.
bezbayana
http://vfm-elita.com/tournament/2631/type_final

Многочисленные косяки в расписании первого тура ЧМ. А сегодня, вроде как, уже играть должны.
Budda
Так и чувствовал, что где=то что-то упустил.

Нашел, исправил, провел жеребьёвку заново.

Если что-то не так - пишите, буду разбираться, но уже ближе к ночи.
Strong
Будда, генерация тура за пятницу до сих пор не завершена... тур висит в несыгранных...
ogni_goroda
Нет матчей в КТ за 3 место. Выставить составы не могу
Budda
Гена, ошибка в оформлении турнира?
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Jan 19 2015, 05:56 AM) *
Гена, ошибка в оформлении турнира?

Будда, куда торопипся, летим??? (((((((((((((
Неужели нельзя было на 1 день перенести игры, чтобы включить матчи за 3-е место???
И когда у нас пауза между кругами было 2 дня??? Минимум нужна неделя - тренировки расставить, игры...
Куда спешим??? (((((((((
Budda
Матчи за 3е место - я получил об этом сообщение уже тогда, когда игры закончились.

О том, что пустой недели не будет я писал в новостях неделю назад. Верно?

А игры... 1 матч НЧ во вторник... не сегодня, а даже завтра.
а следующий когда..? В воскресенье?

не вопрос, могу сдвинуть. Но смысл? Кроме тебя никто не жаловался. Да и ты... в последний момент.

А спешим туда, чтобы режим поддерживать. Кто хочет играть, тот играет. А если кому-то играть тяжело/обломно/некогда, то неделя вряд ли поможет.
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Jan 19 2015, 06:40 PM) *
Матчи за 3е место - я получил об этом сообщение уже тогда, когда игры закончились.

О том, что пустой недели не будет я писал в новостях неделю назад. Верно?

А игры... 1 матч НЧ во вторник... не сегодня, а даже завтра.
а следующий когда..? В воскресенье?

не вопрос, могу сдвинуть. Но смысл? Кроме тебя никто не жаловался. Да и ты... в последний момент.

А спешим туда, чтобы режим поддерживать. Кто хочет играть, тот играет. А если кому-то играть тяжело/обломно/некогда, то неделя вряд ли поможет.

1. Когда между чемпионатами был перерыв 1 день???
2. Физа и мораль начинает меняться сразу после КМ (а игры в расписании сегодня), все тренировки сняты и нужно поставить вновь...
3. Много ещё минусов состоит в том, что пауза меньше 3-4 дней...
4. Я всё же не пойму - КУДА СПЕШИМ??? За багами и недовольстром народа...??? Ну, тогда вперед...!!! blink.gif
mikasa
генерация в понедельник была или нет? Матчей нет, но там ведь тренировки должны быть по календарю и соответственно восстановление
Strong
ЦИТАТА(mikasa @ Jan 20 2015, 03:54 PM) *
генерация в понедельник была или нет? Матчей нет, но там ведь тренировки должны быть по календарю и соответственно восстановление

она скорее всего была, но потом физу и мораль обнулили... к тому же не сыграли матчи за 3-е место... Я же говорю спешка хороша только при ловле блох...
Paranoid
Перерыв и вправду очень маленький...
ufa
ЦИТАТА(Strong @ Jan 20 2015, 03:24 PM) *
она скорее всего была

Была сто процентов!!
Я выставлял тренировки, и на одной из моих команд началась генерация!!!
Strong
Зависла генерация 2-го тура НЧ - в нескольких командах не завешены матчи....
Budda
Можно ссылки на матчи или команды?
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Jan 28 2015, 09:37 AM) *
Можно ссылки на матчи или команды?

Дык уже генерация, скорее всего, завершилась - тур перешел в "сыгранные"... Наверное кто-то подтолкнул...
Единственное, появились косяки в таблицах... Например:
http://vfm-elita.com/tournament/2651
12 очков за три тура - это по 4 очка за игру!!! ))))))))) хотя, Интернационал и Гойяс провели, походу, по 4 игры... )))))))))
Budda
Косяки с таблицей исправлены
Strong
Опять генерация не завершена - не сыгран матч
Химнасия (Ла Плата, Аргентина) - Акассусо (Буэнос-Айрес, Аргентина) - и.г.
Strong
Будда, генерация НЧ за вторник не завершена...
Нет возможности работать с тренировками и похоже, что дисквалифицированные и травмированные игроки "не прожили" этот тур...
ogni_goroda
В Австралии опять наступило будущее. Многие команды уже сыграли 9 тур.
http://vfm-elita.com/tournament/2671
Strong
Будда, генерация и 9 тура НЧ за четверг до сих пор не завершена...
Нет возможности работать с тренировками и похоже, что дисквалифицированные и травмированные игроки "не прожили" этот тур...
ogni_goroda
А в Австралии уже был сыгран 10 тур
http://vfm-elita.com/tournament/2671
Strong
Будда, когда генерация товарняков за субботу завершится??? Мешает устанавливать тренировки....!!!
Budda
Виноват, завершено.
ogni_goroda
В Австралии в таблице многие команды имеют уже 15 матчей
Apostall
я так понял генерация переносится? scratch_one-s_head.gif
Strong
ЦИТАТА(Apostall @ Mar 13 2015, 07:29 AM) *
я так понял генерация переносится? scratch_one-s_head.gif

...или затягивается...
Apostall
ЦИТАТА(Strong @ Mar 13 2015, 11:40 AM) *
...или затягивается...

Ты был прав
Hennadzi
Генерация зависла на первых матчах. Откатил их и сгенерил все матчи вручную. Послематчевые операции выполнены, игровой день закрыт.
Можно отправлять составы. Стоит ли переносить тур?
bezbayana
ЦИТАТА(Hennadzi @ Mar 13 2015, 12:54 PM) *
Генерация зависла на первых матчах. Откатил их и сгенерил все матчи вручную. Послематчевые операции выполнены, игровой день закрыт.
Можно отправлять составы. Стоит ли переносить тур?

Нет rolleyes.gif
irokezz
Физа восстанавливалась? Не подскажете?
Hennadzi
В моих клубах да, значит и у всех...
Strong
ЦИТАТА(irokezz @ Mar 13 2015, 11:49 AM) *
Физа восстанавливалась? Не подскажете?

У меня чего-то в некоторых командах проблемы с физой... Такое впечатлениие, что игроки по 2 матча сыграли или не восстановились...
Strong
Не прошла генерация 1\8 финала нац. кубков - выдает ошибку...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.