Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: генерация
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Вопросы руководству > SOS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Strong
Кто-то опять перенес несыгранные матчи сегодняшнего тура в "сыгранные"...
Поэтому, сегодня вряд-ли гена начнется...
Может кто-то исправит...???
DotBat
Игры за 14 число сгенерировались, а за 13 - нет mellow.gif
DotBat
Уже сгенерировались.
Budda
Господа, пишите. пожалуйста, о подобных вещах в техническую поддержку нового сайта: тогда эти проблемы будут устранены оперативно.

Форум - больше для общения и обсуждения. КОгда есть явный баг, то тут обсуждать нечего.

Заранее спасибо.
bezbayana
Не стал плодить темы. Пока проблемы нет, но вероятней всего она возникнет при розыгрыше Кубка. В расписаниях в ростерах клубов Узбекистана, играющих в Нац. Кубке какая-то путаница:

1
2
3
4
Budda
Спасибо за сообщение, разберусь.
Budda
Лишние кубковые матчи почему-то создались для турниров 12го сезона, но включились в расписание игровых дней за 14й сезон. Почему- не понятно. Пока лишние матчи удалил, сделал себе пометку, чтобы предотвратить подобное при жеребьёвке НК 15го сезона.

Спасибо за помощь!
Strong
Будда, после того, как ты видимо покопался на сайте, в расписании на главной странице сегодняшние матчи НЧ переместились в сыгранные... Судя по опыту, если так и останется, генерации не будет... Прошу исправить косяк... blink.gif
Budda
Спасибо. Не думаю, что это связано... но надо разбираться, не первый раз уже. sad.gif
Strong
Гена что-то не запустилась...
Budda
Когда я проверял - уже заканчивалась.
Strong
Будда, генерации не будет???
Опять игры заранее в сыгранных висят...
Budda
Будет. заметил, поправил.
Commerc
Состав был отправлен, в итоге счёт 0-3 и описание отсутствует...
http://vfm-elita.com/match/3434672/type_1
Budda
Да, подтверждаю, состав был отправлен. Но сильно подозреваю, проблема не в "автосоставе", а в том, что несохранены игровые операции. я замечал такой баг, но никогда не мог его поймать.

На сегодня приостановил генерацию и постараюсь с этим разобраться.
Budda
1е результаты: состав на матч отправлен был 29го августа, но Гари Майнерс - http://vfm-elita.com/player/38843 - получил травму в матче 13го тура НЧ против Астон Виллы ( http://vfm-elita.com/match/3418593 ) и был исключен из матча.

По какой-то другой причине из заявки на матч был исключен и другой игрок Фил Лоррэйн - http://vfm-elita.com/player/36667. Почему - пока непонятно. В матчах сборных, если состав "бракованный", то генератор засчитывает автосостав. Это, в принципе, можно и побороть... аналогично, если потеряно 2 игрока. Это сложнее, но все ещё возможно.

Главное, чтобы в сборной было достаточно игроков... посмотрю, что можно сделать.
Budda
Таки нет, травмированные и дисквалифицированные игроки для сборных уже заменяются, но пока не добавлялись запасные, когда их нехватало.

Улучшил генератор, чтобы добавлялись. Сгенерировал матч, сейчас выложу обновленные генератор и пойдёт генерация 2го дня отборочных матчей ЧМ.
Commerc
Спасибо за то что разобрался, всё-таки ничья 4-4- лучше чем 0-3 smile.gif
Strong
Генерация встала:

Отаго Юнайтед (Данедин) - Янг Харт Манавату (Палмерстон Норт) ошибка
Budda
Видел, подправил. Уже сгенерировалось
mag
В команде гамбург в результатах тренировок пишет-нет данных, хотя скаут ужэ улучшился, что игроки чтоли не тренируются, в чем дело то?
irokezz
ЦИТАТА(mag @ Sep 4 2013, 09:22 AM) *
В команде гамбург в результатах тренировок пишет-нет данных, хотя скаут ужэ улучшился, что игроки чтоли не тренируются, в чем дело то?

вроде еще главный тренер нужен
mag
Так вроде до улучшения скаута-показывало рез-ты тренировок в цифрах-а после улучшения ничего нет?! МБ какой то сбой произошол?!
м
Strong
Что-то уже 10 минут как должна идти генерация, а она до сих пор не стартовала... blink.gif
Budda
Генерацию толкнул,

Mak: в какой стране команда? Не затруднит в подпись добавить ссылку?
Commerc
Я тут ещё один косяк нашёл:
вот в этом матче http://vfm-elita.com/match/3434673 каким-то образом GK Д. МакИнточ играл на позиции LF, а защитник Р. Джонс оказался на позиции AM...
Отправлял заявку в здравом уме - так игроков расставить никак не мог.
Но помню, что заявка сохранилась не с первого раза...
Commerc
И ещё один вопрос (может не в тему): почему сейчас нельзя искать игроков для сборной? Не выпадает список возможных кандидатур...
mag
Скажите как покупать игроков команде во временном управлении?! Если трансферы закрыты пишет. Если нельзя покупать то смысл увеличения бюджета команды?! Если трансфер покажется "разрушающим" команду -то другое дело-и трансферный комитет его отменит! А то так выходит выкладываешься, стараешься выйграть-а некоторые позиции требуют усиления а чисто школой их не особо улучшить! Я напримере Гамбурга.
Budda
ЦИТАТА
Я тут ещё один косяк нашёл:
вот в этом матче http://vfm-elita.com/match/3434673 каким-то образом GK Д. МакИнточ играл на позиции LF, а защитник Р. Джонс оказался на позиции AM...
Отправлял заявку в здравом уме - так игроков расставить никак не мог.
Но помню, что заявка сохранилась не с первого раза...
А что именно за косяки были с отправкой состава? вполне возможно, что он был сохранен с ошибкой, а ты этого не заметил. А во время генерации генератор подставил другого игрока взамен "глючного".

ЦИТАТА
почему сейчас нельзя искать игроков для сборной? Не выпадает список возможных кандидатур...
Баг, о котором я не знал, сейчас поправлю.

ЦИТАТА
Скажите как покупать игроков команде во временном управлении?! Если трансферы закрыты пишет. Если нельзя покупать то смысл увеличения бюджета команды?! Если трансфер покажется "разрушающим" команду -то другое дело-и трансферный комитет его отменит! А то так выходит выкладываешься, стараешься выйграть-а некоторые позиции требуют усиления а чисто школой их не особо улучшить! Я напримере Гамбурга.

Это было по рекоммендациям того же ТРК. Почему? уже не помню, попросил Гену прокоментировать.

Из того, что помню я сам:
1. Временные команды выдаются для того, чтобы игроки потренировались "тем что есть".
2. Если кто-то полюбил временную настолько, что душа болит и нужно выходить на трансфер, то пора покупать команду (деньги можно как вложить свои, так и заработать, начать можно на журналистском поприще или у руля сборной).
Budda
ЦИТАТА

ЦИТАТА
почему сейчас нельзя искать игроков для сборной? Не выпадает список возможных кандидатур...

Исправил. Проверь, пожалуйста.
Strong
Чего генерация до сих пор не завершена...??? ошибок вроде не вылезло...
Budda
Был один сбойный матч из-за кривого состава, вроде как отправлен со старого сайта. Уже заканчиваются бекапы, ещё мин 15 и все.
Hennadzi
ЦИТАТА(mag @ Sep 10 2013, 10:01 PM) *

Очень сложно отследить все махинации у временных команд. А 60-дневный срок с закрытым трансфером сделан для того, чтобы новички привыкли к игре, поняли что да как, а не первым делом распродали лучших игроков команды, а затем забросили комы...
Commerc
ЦИТАТА
А что именно за косяки были с отправкой состава? вполне возможно, что он был сохранен с ошибкой, а ты этого не заметил. А во время генерации генератор подставил другого игрока взамен "глючного".
Я расставлял игроков, но после нажатия "сохранить" несколько игроков пропадали вообще из ростера. Обновлял, расставлял и снова сохранял - так раза 4, на 4-й раз вроде бы всё нормально сохранилось, но, как оказалось, не нормально...

ЦИТАТА

Теперь всё ок - спасибо!
Budda
Commerc, ты состав отправлял очень давно, если игроки получали травмы, то их выкидывало из состава. По хорошему, на кануне матча нужно проверить, все ли на своих местах, нет ли травмированных/постаревших и если таковые присутствуют, а точнее - отсутствуют smile.gif, то надо их заменить, чтобы этого не делал генератор.
Strong
На настоящий момент генерация не завершена...
Имеется запись:
Эвертон (Ливерпуль) - Дерби Каунти (Дерби) ... 3418937
Саутгемптон (Саутгемптон) - Ридинг (Ридинг) ошибка
Budda
В курсе, подтолкнул.
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Oct 11 2013, 07:04 AM) *
В курсе, подтолкнул.

еще раз подтолкни...
опять гена встала:
Ридинг (Ридинг) - Вулверхемптон (Вулверхемптон) ошибка
А еще в расписании 2 дня игровых с датой 13.10.2013 воскресенье....
Strong
Что-то гена опять стоит...
Сгенерировался только один матч с Депортивами и пяток матчей у румын...
Budda
занимаюсь генератором. сейчас опубликую детали в новостях. Стронг, писал бы мне в скайп, меньше бы волновался smile.gif
Strong
опять гена не навысоте.... (((((((((((((
всео 2 матча сгенерировалось, причем в конце расписания, и встала...
Budda
не волнуйся, все под контролем.
dunga
Генерация похоже не закончилась. Не дает в трени зайти и персонал.
blob
Да что такое? Полдня не могу состав отправить. все какая то жеребьевка идет angry.gif
Strong
ЦИТАТА(blob @ Oct 22 2013, 02:18 PM) *
Да что такое? Полдня не могу состав отправить. все какая то жеребьевка идет angry.gif

С нового сайта отправляй... wink.gif
blob
Да я всегда с нового играю
blob
Идет генерация матчей. Отправка состава доступна только для VIP-пользователей

Это я попробоаал со старого отправить angry.gif
Budda
Господа, ну дёрнул бы кто-то меня в скайпе я бы и исправил... случайно забыл галочку убрать о завершении генерации.

Только исправил.

Игры перенес на среду.
Strong
Гена опять зависла... (((((((
Strong
Будда, сегодня генерации видимо не будет...
Несыгранные матчи по какому-то бесу переместились в сыгранные... Судя по опыту эта хрень остановит генерацию...(((((((
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.