Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: генерация
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Вопросы руководству > SOS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Budda
Ё-моё... и кому это не спится? Что, каждый чих объяснять? Задержки ночной генерации у нас самая большая проблема, что ли?

Недавно фиксил что-то связанное с жеребьёвкой МК (уже не помню что именно), нашел одинаковый код в двух разных местах, объединил (есть для этого причины в программировании). Но не учел маленькую вещь и из-за этого для 1х матчей кв. раунда генератор попытался определить победителя, а проигравшего отправить в КФА. Но поскольку это 1й раунд, то произошла ошибка... исправил, толкнул - сейчас все ок.

а ошибки не в половине матчей, а лишь в 5ти: так настроил автоматику, чтобы не откатывать слишком много матчей.
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Mar 2 2013, 06:11 AM) *
а ошибки не в половине матчей, а лишь в 5ти: так настроил автоматику, чтобы не откатывать слишком много матчей.

Да ну, когда я открыл в половине матчей верхней части расписания матчи не сгенерировались...
Budda
Половина, в верхней части... что за описание такое? Где точность? Где научный подход?

Повисла 5 матчей, остальные ждали фикса бага и своей очереди smile.gif

Ладно smile.gif Проехали
Strong
Гена встала...
Тигре (Тигре) - Ньюэллз Олд Бойз (Росарио) ошибка
mikasa
Что это было
http://vfm-elita.com/match/3409886
У Уэльса красным не светится, значит не было авто, но игры нет.
Budda
Хм, в базе информация о матче есть, но она почему-то не отображается... вечером посмотрю более внимательно.
Budda
Хм, странно... не знаю, где я вчера видел информацию о матче... Если честно, я пару раз уже замечал, что иногда информация о матче не сохраняется не смотря на то, что счет и все остальное есть...

Вобщем, пока ничего определённого сказать не могу. Заметите ещё раз подобное - пишите.
Int
Пишу сюда так как другие темы никто уже не читает...
Снимите дисквалификацию 253 матча с игрока Ильеша в команде http://vfm-elita.com/roster/599
Отсидел уже лишние два матча!
Budda
Сделано
Strong
странно...
уже практически 10 минут третьего, а генерация не запущена до сих пор...
Budda
Уже привыкли к тому, что генерация происходит по расписанию? smile.gif
Strong
ЦИТАТА(Budda @ Apr 11 2013, 07:51 AM) *
Уже привыкли к тому, что генерация происходит по расписанию? smile.gif

угу...
Strong
опять генерация не фурычит...???
Budda
А ты знаешь, что перед генерацией выполняются тренировки?
DotBat
При попытке сгенерировать вручную 2 товарищеских матча (как, кстати, можно было назначить мне сразу 2 товарняка в 1 день?), ПАОК (Салоники, Греция) - Трактор (Ташкент, Узбекистан) и ПАОК (Салоники, Греция) - Ипсвич Таун (Ипсвич, Англия), генерируется ошибка:

КОД
Unknown exception caught in 'GenerateTableMatch' for match #номерматча:

Exception details:

Fatal error encountered during command execution.

Stack Trace:

at BLToolkit.Data.DbManager.OnOperationException(OperationType op, DataException ex)
   at BLToolkit.Data.DbManager.HandleOperationException(OperationType op, Exception ex)
   at BLToolkit.Data.DbManager.ExecuteOperation[T](OperationType operationType, Func`1 operation)
   at BLToolkit.Data.DbManager.ExecuteNonQueryInternal()
   at BLToolkit.Data.DbManager.ExecuteNonQuery()
   at vfm_elita.ServiceLayer.Generator.MatchReport.SaveAll(DbManager db)
   at vfm_elita.ServiceLayer.Generator.MatchGenerator.FinishMatchGeneration()
   at vfm_elita.ServiceLayer.Generator.MatchGenerator.GenerateMatch()
   at vfm_elita.ServiceLayer.Generator.MatchGenerator.Generate()
   at vfm_elita.ServiceLayer.DataLogicLayer.Matches.MatchService.GenerateTableMatch(IMatch match, IPossibilitiesComparer comparer, IUser user)

Exception details:

Fatal error encountered during command execution.

Stack Trace:

at MySql.Data.MySqlClient.MySqlCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior)
   at MySql.Data.MySqlClient.MySqlCommand.ExecuteNonQuery()
   at BLToolkit.Data.DbManager.ExecuteOperation[T](OperationType operationType, Func`1 operation)

Exception details:

Timeout expired. The timeout period elapsed prior to completion of the operation or the server is not responding.

Stack Trace:

at MySql.Data.MySqlClient.MySqlDataReader.NextResult()
   at MySql.Data.MySqlClient.MySqlCommand.ExecuteReader(CommandBehavior behavior)

Inner Exception is null.
DotBat
Сгенерировалось автоматически.
Budda
Я пытался делать кое-какую оптимизацию базы данных, как результат генерация была заблокирована. я об этом знал, но не думал, что повлияет на матчи, т.к. забыл о ручной генерации. Сори

Оптимизация так и не прошла: есть пара уж очень больших табличек... и они за сутки так и не обработались.
Strong
гена не запустилась...
Budda
видел, кое-что делал новое.. починил, толкнул.
DotBat
При попытке просмотреть онлайн-отчёт:

ЦИТАТА
Error in query: 'SELECT MMV.Id,MMV.match_id,MMV.ball_owner,MMV.t1_1,MMV.t1_2,MMV.t1_3,MMV.t1_4,MMV.t1_5,
MMV.t1_6,MMV.t1_7,MMV.t1_8,MMV.t1_9,MMV.t1_10,MMV.t1_11,MMV.t1_12,MMV.t1_13,MMV.
t1_14,MMV.t1_15,MMV.t1_16,MMV.t2_1,MMV.t2_2,MMV.t2_3,MMV.t2_4,MMV.t2_5,MMV.t2_6,
MMV.t2_7,MMV.t2_8,MMV.t2_9,MMV.t2_10,MMV.t2_11,MMV.t2_12,MMV.t2_13,MMV.t2_14,MMV
.t2_15,MMV.t2_16 FROM match_move MMV WHERE MMV.match_id=3408108 ORDER BY Id ASC': Table './gb_vfm5/match_move' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed
Ошибка произошла по адресу:
http://vfm-elita.com/match/3408108/type_2
Referrer:
http://vfm-elita.com/match/3408108

Источник ошибки:
Page
SANDRo
ЦИТАТА
8,MMV.t1_9,MMV.t1_10,MMV.t1_11,MMV.t1_12,MMV.t1_13,MMV.t1_14,MMV.t1_15,MMV.t1_16
,MMV.t2_1,MMV.t2_2,MMV.t2_3,MMV.t2_4,MMV.t2_5,MMV.t2_6,MMV.t2_7,MMV.t2_8,MMV.t2_
9,MMV.t2_10,MMV.t2_11,MMV.t2_12,MMV.t2_13,MMV.t2_14,MMV.t2_15,MMV.t2_16 FROM match_move MMV WHERE MMV.match_id=3398675 ORDER BY Id ASC': Table './gb_vfm5/match_move' is marked as crashed and last (automatic?) repair failed

тоже самое короче
Budda
Это одна из тех таблиц, которые ещё не оптимизированы.. большая... потому с её оптимизацией пока отложить... Данная ошибка была исправлена ещё днём. Только топик увидел поздно.
demetrio
А таблички турнирные то скорректируете уже?
http://vfm-elita.com/tournament/2076
не смертельно конечно, но неудобства доставляет
Strong
Что с генерацией? Почему до сих пор не завершена?
Я тренировки отменять не могу...
bobr1609
ЦИТАТА(Strong @ May 5 2013, 01:14 PM) *
Что с генерацией? Почему до сих пор не завершена?
Я тренировки отменять не могу...

А я не могу составы отправить, надо бы перенести матчи 24 тура на понедельник, что ли?
irokezz
ЦИТАТА(bobr1609 @ May 5 2013, 05:52 PM) *
А я не могу составы отправить, надо бы перенести матчи 24 тура на понедельник, что ли?

выставил со старого. но перенос по ходу светит
ufa
ЦИТАТА(irokezz @ May 5 2013, 05:01 PM) *
выставил со старого. но перенос по ходу светит

только выставил с нового - все гуд !!!
Budda
Подвис процесс автосохранения данных, подтолкнул - игровой день закрыт.

Поскольку заметил это лишь около 6 часов вечера, то перенес игры
Andrey
ЦИТАТА
Поскольку заметил это лишь около 6 часов вечера, то перенес игры

Как же это достало!!! Почему я должен вспоминать на Паску, что должна быть игра, специально включаю компьютер, чтобы выставить состав, а утром узнаю что игру перенесли.
А НЕЛЬЗЯ БЫЛО СДЕЛАТЬ ПЕРЕРЫВ ВО ВРЕМЯ ПРАЗДНИКОВ! А С 13 ЧИСЛА ВОЗОБНОВИТЬ ИГРЫ!!!
irokezz
ЦИТАТА(Andrey @ May 6 2013, 12:09 PM) *
Как же это достало!!!

Да ладно тебе, уже и не вспомнить, когда переносы были.
Budda
Андрей. Можно было, но было принято решение, что 2 недели без игр хуже чем редкие игры во время праздников. Одни люди на праздники "уезжают в деревню где нет инета", а другие - отдыхают возле компьютера.

По опыту прошлых лет могу уверенно заявлять, что вторых намного больше чем первых. Последнее время у большинства менеджеров есть интернет даже "в деревнях". А у тех единиц, у кого с инетом таки проблемы, есть возможность отправить состав наперед. И даже в случае травм ЖК генератор меняет лишь одного игрока.

Поэтому ругаться не стоит. Тем более, что за последний сезон матчи практически не переносились.
Strong
генерация не завершена... когда можно будет операции с тренировками проводить?
Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Молодёжная сборная Азербайджана () ошибка
Strong
Будда, когда догенерируете...777
Budda
Виноват... сейчас займусь...
Budda
Закончил. Сори за задержку.
Strong
подтолкните кто-нибудь генерацию - опять встала... huh.gif
Hennadzi
Написал Будде...
Strong
гена опять застопорилась... ошибку выдает...
bobr1609
ЦИТАТА(Strong @ Jun 9 2013, 12:50 PM) *
гена опять застопорилась... ошибку выдает...

перенесут 3 тур КМ?
Strong
генерация КМ уже который день не запускается...
Strong
Что за хрень в последнее время с геной происходит? Первые полуфинальные матчи КТ уже в сыгранных висят, но игры не прошли!!!
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=3c3e8c56b0...hed&pd=2199
bobr1609
ЦИТАТА(Strong @ Jul 5 2013, 07:21 AM) *
Что за хрень в последнее время с геной происходит? Первые полуфинальные матчи КТ уже в сыгранных висят, но игры не прошли!!!
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=3c3e8c56b0...hed&pd=2199

а не четвертинки разве?
Strong
ЦИТАТА(bobr1609 @ Jul 5 2013, 03:46 PM) *
а не четвертинки разве?

Ну, да... четвертьфиналы...
bobr1609
не так суть важно, главное - написано, что матчи сыграны, а в ростере их нет...
Marconi
ау, руководство!!!
Strong
а у меня вообще сайт глючит и на новом и на старом ставить составы не получается...
bobr1609
про новый не скажу, не пользуюсь, а на старом можно отправлять составы... вот только интересно, как закончились первые четвертьфиналы?
DotBat
Составы на новом сайте отправляются. Но будто-бы 6 число не наступило.

И матчи ещё не сыграны.
Strong
ЦИТАТА(DotBat @ Jul 6 2013, 03:58 PM) *
Составы на новом сайте отправляются. Но будто-бы 6 число не наступило.
И матчи ещё не сыграны.

Вот вам и машина времени...!!! blink.gif
DotBat
Пошло наконец.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.