Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Настройка генератора, этап №1
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Страницы: 1, 2, 3
FevDay
Генератор постоянно правят и улучшают, а такие арбитры неизлечимы sleep.gif
ufa
ЦИТАТА(FevDay @ Sep 7 2012, 11:04 PM) *
Генератор постоянно правят и улучшают, а такие арбитры неизлечимы sleep.gif

laugh.gif
Snowball
В продолжениие к посту №95

http://vfm-elita.com/match/3380565/type_2

25 минута, по визуализатору нарушение происходит в клетке в такой же как в матче в посет 95, когда был назначен штрафной в данном случае назначен пенальти, еслисмотреть по визио, получается что нап еще перед пеналем скакнул на 2 клетки причем по диагонали хотя это вроде как отключили.

Вопрос. Что это глюк визуализатора и на самом деле игрок был в клетке с вратарем, или глюк генератора?
Budda
Из того, что я вижу, он скакнул из (5,13) в 4(,15)... что есть ок.
lyonnais
У него скачок наверно хорошо прокачан ))
FevDay
ЦИТАТА(lyonnais @ Sep 8 2012, 07:27 PM) *
У него скачок наверно хорошо прокачан ))

biggrin.gif
Snowball
ЦИТАТА
что есть ок.

ну скажем так:
1. В матче приведенном выше в посте 95 в клетке 4,15 за нарушение пеналя не было.
2. Из новостей, которые ты сам Саша выкладывал скачки по диагонали на 2 клетки отменены.

Так что по мне не очень все ок smile.gif .

П.С. Михаил и "новичок", как админ форума делаю предупреждение, просьба не флудить, юмор это хорошо, но не в этой теме, после первых постов промолчал, но думаю пока вас не одернешь вы не прекратите wink.gif просьба без обид.
Budda
Да, народ, без флуда, плиз.

СноуБол:
ЦИТАТА
1. В матче приведенном выше в посте 95 в клетке 4,15 за нарушение пеналя не было.
2. Из новостей, которые ты сам Саша выкладывал скачки по диагонали на 2 клетки отменены.
из отчета:
ЦИТАТА
25-я минута: М. Станча (17) нарушает правила против Б. Насибуллаев (9): судья показывает желтую карточку и назначает пенальти.

в этот момент игрок Насибуллаев как раз находится в 4,15. следующий момент -
ЦИТАТА
25-я минута: Пенальти: Б. Насибуллаев (9) бьёт по воротам (5,15; расстояние до ворот 0) ... мяч летит в створ ворот... ГОЛ!!!

где тут скачок?
Snowball
Пойдем по порядку:
ЦИТАТА
24-я минута: М. Вахобов (7) отдаёт пас на Б. Насибуллаев (9)
№9 находится в клетке 5,13
ЦИТАТА
24-я минута: Б. Насибуллаев (9) движется по направлению к штрафной

№9 находится в клетке 4,15 - имеем скачек на 2 клетки при проходе по диагонали, тут вопрос что отменили то в итоге скачек в обе стороны на две клетки, т.е. если бы он скакнул на 3,15 было бы косяком или как? запутался окончательно.
Также замечу что игрок находится в момент нарушения на клетке 4.15 и назначается пенальти.

И дальше:
http://vfm-elita.com/match/3380074/type_2
31-я минута: Г. Олексич (10) движется по направлению к штрафной
32-я минута: М. Нурмела (5) нарушает правила против Г. Олексич (10): судья показывает желтую карточку и назначает штрафной удар.
32-я минута: Штрафной: Г. Олексич (10) бьёт по воротам (4,15; расстояние до ворот 1) ... мяч летит в створ ворот... ГОЛ!!!
№10 находится на клетке 4,15, и назначается штрафной, а не пенальти.

Вот и вопрос, а где правда, какие координаты считаются в итоге штрафной площадью за нарушения в которой назначаются пенальти?

П.С. Теперь надеюсь более подробно расписал.
Budda
ЦИТАТА
№9 находится в клетке 4,15 - имеем скачек на 2 клетки при проходе по диагонали, тут вопрос что отменили то в итоге скачек в обе стороны на две клетки, т.е. если бы он скакнул на 3,15 было бы косяком или как? запутался окончательно
Именно. Разрешён проход на 2+1, 1+1, 2+0, 1+0, а вот 2+2 - запрещён

Пеналь должен назначаться при нарушениях в клетках 4,15; 5,15; 6,15. В данном случае должен быть пеналь... Согласен, сейчас посмотрю в коде, что не так. подозрение вызывает тот факт, что в данном случае нарушили гости.. может там координаты "перевернуты".
Budda
Сори, штрафная - это не только 15я, но и 14я ординаты, т.е. штрафной также должен ставиться при нарушениях и в клетках: 4,14; 5,14; 6,14.
Т.е., всего штрафная: 4,15; 5,15; 6,15, 4,14; 5,14; 6,14.

Ошибки не вижу.. если заметите такой же баг на тов. матче - дайте знать, сгенерю матч заново в режиме отладки, посмотрим что к чему.
DotBat
Почему мой ST постоянно приближается к воротам вплотную прежде, чем ударить? Например, тут. Нас старых версиях генератора тоже. Уж и не знаю какие настройки попробовать.
Budda
1. Указывай плиз свою команду.
2. Указывай хоть немного информации о времени действия... ты просишь анализировать весь матч?
3. На 6-7 минуте он получил мяч и после нескольких шагов сближения он таки пробил по воротам. Ты ожидаешь он будет бить всегда сходу? На больших расстояних выше вероятность промазать... если же ты спецом качаешь СТ скил точность и хочешь бить с больших расстояний? Можно и так, но готов ли форвард уже к этому?
4. Ну и основное, что определяет поведение СТ - это индивидуальные задания. Поставь "Удары" и он будет чаще бить. Но опять же: чаще - не значит всегда.
DotBat
http://vfm-elita.com/match/3385214/type_2

Иногда странно вбрасываются ауты.

16-я минута: Ч. Нам-Сок (16) отдаёт пас на Н. Хый-Кын (12), аут (10,10), вбрасывает противник Д. Хасиотис (3)
Во-первых, почему вообще Д. Хасиотис (3), а не Л. Лука (7), который к месту находится ближе? Но главное то, что этот самый Д. Хасиотис (3) вместо вбрасывания встаёт в правый нижний угол поля, а мяч вбрасывает из левого верхнего угла №11, который вообще отношения к эпизоду не имеет.

27-я минута: Свободный удар: И. Атматсидис (2) отдаёт пас на С. Маггос (18), аут (10,10), вбрасывает противник К. Хьён-Су (6)
И аналогичная ситуация у другой команды.

31-я минута: Х. Сон-Пил (5) отдаёт пас на Ч. Сок-До (3), аут (255,1), вбрасывает противник П. Эгомитис (5)
И опять. Только углы другие. При этом П. Эгомитис (5) находится ну очень далеко от места действия, 16 и 18 были куда ближе.

Есть и нормальные ауты, как на 20 минуте (только там игрок, вбрасывая аут, не отошёл к краю поля), но больше таких вот удивительных.

Budda
Вроде как нашел ошибку, устранил в генераторе версии 4.2.1. Посмотри, пожалуйтста, далее в матчах, все ли ок.

Спасибо.
DotBat
Увы, проблема осталась.

http://vfm-elita.com/match/3385992/type_2

При этом если аут вбрасывается после отбора или перехвата, то всё нормально (разве что вбрасывающий игрок не отходит к краю поля), а если после неточного паса - вот так вот криво.
Budda
Вот оно что, я пофиксил для "аута после удара" - ситуация чисто гипотетическая.. smile.gif теперь исправил для неточного паса. Будет в генераторе версии 4.2.2, которую выложу на выходных.
Budda
Выложил.
Budda
В рамках работы по улучшению генератора, освещённой в топике "Настройка генератора" был проведён, не побоюсь этого слова, огромный объем работ.

В кратце:
0. реализована неточность пасов
1. снижена вероятность длинных пасов (в случае, если они являются неточными)
2. усилена игра фланговых игроков
3. снижена скорость роста морали для игроков, у которых мораль выше нормы (в т.ч. исправлен "баг" понижения морали при выполнении задачи на матч)
4. устранена возможности паса назад форвардами при выходах 1 на 1
5. увеличено число игроков, пытающихся выполнить перехват
6. изменен алгоритм перехватов длинных передач
7. работа установки "пресинг" не зависит от номинальной линии игрока
8. вдвое увеличена усталость игроков при выполнении дриблинга (но существенного значения на процесс накопления усталости это не оказало)
9. реализована возможность перемещений игрока с мячом на 2 клетки как по вертикали, так и по горизонтали (за исключением чисто диагональных перемещений).

Далее, начинаем второй этап, который больше отделён от первого по времени, чем по сути изменений

http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopic=15052
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.