Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реформа свободных стран
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Страницы: 1, 2, 3
Budda
Мы уже провели "реформу свободных команд": много полупустых 2х дивизионов были закрыты, а команды имеющие владельцев - заблокированы и спрятаны подальше от глаз игроков.

Но существует все ещё большое число стран, в которых выданы 4-7 команд... Пришло время ко второму этапу реформы - реформа свободных стран.

Идея реформы в следующем:

Те страны, у которых выдано меньше половины команд будут расформированы, некоторые существующие страны изменят свою федерацию (с тем чтобы выравнять число стран в федерации после реструктуризации). Команды в реформируемых странах, которые имеют постоянного владельца (а возможно и временного), будут переведены в "географически соседние" страны с сохранением инфраструктуры, игроков, бюджета и всего прочего. Национальность игроков таких команд, если она совпадает с национальностью "старой" страны, будет изменена на национальность новой страны. Аналогично для национальности игроков в СШ.

Жеребьёвка МироКубков 12го сезона будет проведена на основе результатов 11го сезона (с учетом того, что в федерациях находится 19 стран и с учетом команд победителей Чемпионатов предыдущего сезона). Т.о. в случае с Ганой, команды, находящиеся во владении и занявшие 1-4 места завоюют путевки в МК и даже будучи переведенными в новые страные смогут учавстсовать в МК.
Схема жеребьёвки МК 13го сзеона будет изменена в соответствии с новым числом команд в федерациях.
Жеребьёвка ЧМ 12го сезона будет проведена на основе измененного числа стран в федерации.

Это было в общем. Теперь подробнее.

Реструктуризация стран

Мы будем преобразовывать федерации к 15 странам на федерацию, это позволит сократить (3*(19-15)*18=12*18) 216 команд, сейчас в свободных 299 бесплатных, 60 платных.
Второй вариант, вернуться к числу федераций равному двум (Европа и СЧК) с тем чтобы в федерациях было по 20 стран, что позволит сократить число свободных команд на 306

в первом случае мы имеем порядка 153 свободных комнады на 45 дивизионов - это в среднем 3 свободных команды на страну.. что в принципе довольно неплохо.

На данный момент тяжело сказать, какие именно страны будут закрыты. В первую очередь это коснется стран с наименьшим числом выданных команд (число обозначает число команд, выданных во временное или постоянное пользование):
4 - Азербайджан, Гану, Парагвай,
5 - Колумбию, Уругвай, Финляндия,
6 - Чили, Словакия,
7 - ЮАР, КотДИвуар, Турция
8 - Румыния
как раз 12 стран.

Возможно будет принято решение сохранить некоторые из вышеперечисленных стран (например, объединить 3 в одну). В этом случае кандидатами на расформирование станут:
9 - в Норвегии, Черногории, Австралии, НовойЗеландии, США, Грузия, Израиль Казахстан
10 - в Канаде,

Изменение схемы ЧМ

Планируется иметь 15 стран на федерацию, т.о. отборочный тур будет проводиться в группах 3х по 5 команд в каждой, (4 матча друг с другом - всего 8 туром, по 4 каждую половину сезона).
В финальном раунде, по-прежнему, будет учавствовать 16 команд. Т.о. в финал будут выходить:
1. победители групп (9 команд)
2. среди команд, занявших 2е места (всего 9 команд) - 5 лучших (набравших больше очков, забивших больше голов, и т.д. - обычные наши правила) напрямую, а 4 худших сыграют 1 раундовые квалификационные матчи.

Изменение схемы МК

На 12 сезон останется неизменной (представители будут отбираться по тому же принципу, что используется сейчас на основе победителей 11го сезона и структуры стран, имеющейся на данный момент.
На 13 и последующие сезоны - будет пересмотрена исходя из нового числа стран.

Когда мы закончим здесь обсуждение общих идей будет выполнена жеребьёвка 12го сезона (общее расписание + ЛЧ и КФА) (с тем чтобы создать МК на основе имеющейся структуры федераций и стран). После чего команды и страны будут реформироваться.

Прошу ознакомиться и оставлять конструктивные замечания по поводу данной реформы: что можно/нужно улучшить, что возможно осталось не учтенным.

Спасибо.

З.Ы. Кроме закрытия вторых дивизионов и сокращения числа стран ведется также и другая работа по снижению числа свободных команд. Подключена платная реклама сайта, что в среднем (при нынешнем бюджете) дает лиге (дополнительно к существующему тренду) 1 нового посетителя каждый день. Т.о. при сохранении тренда и/или увеличении бюджета мы сможем выдать все свободные команды к середине 12го сезона (фактически свободными останутся лишь командв во временном пользовании).
blackbird
ИМХО.
Насчет Парагвая против категорически. Отыграть 10 сезонов, чтобы расформировать дивизион...извините...и куда мой "Гуарани"? Тот же "Досе де Октубре", "Серро Портеньо"... не серьезно, взять и перечеркнуть не один реальный год истории.

Поверхностно - из США команды регулярно участвуют в плей-офф мирокубков, из Уругувая, Чили то же. Турцию и Румынию точно нельзя трогать, ведь команды на слуху в реальном футболе.

По своему мнению, если уж так надобно, то предлагаю удалять те страны, которые были сделаны недавно или слить воедино ту же Гану и КотДИвуар - Чемпионат Ганы и КотДИвуара, например.
VeTaL
южная корея готова принять команды из парагвая , как раз нам нужно 4 команды всего заменить.
blackbird
Та нунах. Честно. Не в обиду Южной Корее, но играть я в такое отказываюсь! Это херь полная. Будем пол-Земного шара огибать, чтобы сыграть календарные игры?!)))

Из всего этого перечня:
Азербайджан, Гану, Парагвай,
Колумбию, Уругвай, Финляндия,
Чили, Словакия,
ЮАР, КотДИвуар, Турция
Румыния
Норвегии, Черногории, Австралии, НовойЗеландии, США, Грузия, Израиль Казахстан
Канаде , нельзя трогать страны, где история насчитывает более 5 сезонов. Ну реально, протереть 10 сезонов и в забытье??? Я тогда вообще умываю руки.

ЗЫ США, Норвегию, Турцию и Румынию можете вообще вычеркнуть, такие страны даже обсуждаться в расформировании не должны.
Budda
ЦИТАТА
ИМХО.
Насчет Парагвая против категорически. Отыграть 10 сезонов, чтобы расформировать дивизион...извините...и куда мой "Гуарани"? Тот же "Досе де Октубре", "Серро Портеньо"... не серьезно, взять и перечеркнуть не один реальный год истории.
Блек, тебе наверное интересно в Парагвае за сезон сыграть 6 игр против живых противников, а оставшиеся 24 матча играть против автосоставов полувторым составом. Получаешь гарантированную путевку в МК, а там уже играешь на все 100. Угадал? Сори, это не спортивно. те же гранды из Англии должны хоть немного да думать и балансировать состав... даже против середнячка лиги сложнее играть, чем против автосостава.

Впервые слышу, что кого-то устраивает такой вариант. Куда твой Гуарани? Как вариант - в Аргентину - там 3 свободных команды. Вместе с "Досе де Октубре" и "Серро Портеньо".

ЦИТАТА

Поверхностно - из США команды регулярно участвуют в плей-офф мирокубков, из Уругувая, Чили то же. Турцию и Румынию точно нельзя трогать, ведь команды на слуху в реальном футболе.

Теперь США: конечно, если в нац. чемпионате соревноваться не с кем, то почему бы и не пройти групповой раунд на 1-2м местах? к тому же я не говорил про США, что её расформировывать. Может мы её с Канадой сольем? Или дополним командами из Колумбии (хотя выглядит малоперспективно), а может оставим как есть...

ЦИТАТА

По своему мнению, если уж так надобно, то предлагаю удалять те страны, которые были сделаны недавно или слить воедино ту же Гану и КотДИвуар - Чемпионат Ганы и КотДИвуара, например.
Сори за прямоту, но ты читать умеешь? Что я писал:
ЦИТАТА
На данный момент тяжело сказать, какие именно страны будут закрыты. В первую очередь это коснется стран с наименьшим числом выданных команд
так что твои сомнения я разделяю. Спасибо за ИМХО.

ЦИТАТА
южная корея готова принять команды из парагвая , как раз нам нужно 4 команды всего заменить.
Географически далековато (не знаю, правда, насколько стоит учитывать этот критерий)... но спасибо за предложение.

ЦИТАТА
...играть я в такое отказываюсь

Предупреждение №1: отредактируй свой пост, чтобы там не было ругательств. Если до завтра не сделаешь, лично тебя забаню на 3 дня.
У тебя 14 команд или сколько? Я бы подсократил их раза в два, если честно... а если ты уйдешь совсем, конечно грустно будет... ты один из ветеранов. Но все же, благо 300 превыше блага 1го.

те страны, про которые ты говоришь, наверняка, представляют для тебя историческую ценность. Но они НИЧТО для тех десятков посетителей, которые ежедневно приходят на сайт, видят пустые списки и уходят. Да, это не единственный критерий, по которому оценивается проект, но один из.

И кроме того, я ни разу не видел из твоих уст критики в сторону тех, кто сетовал на большое число свободных команд. Так что, сори, но твои комментарии пока не конструктивны.
Budda
Кстати, один из критериев необходимости реформирования страны - это отсутствие тренера у сборных.

У Парагвая и Турции - обе бесхозные. У США и Румынии - молодежки...

Второй критерий - активность в топике национальной федерации. Турции явно кырдык... в ту же Румынию вольется скорее всего.

Вот только вопрос.. при переносе команд, наверное неплохо было бы сохранять какие-то упоминания о предыдущей стране... как это делать пока сказать тяжело. Могу сохранять для команды дополнительный параметр в базе данных, могу в имя команды добавлять суффикс...

Что думаете?
rudakou
Я бы предложил сделать 44 федерации европейские, Но это слишком глупо, т.к. игроки, как блэк, будут недовольны, что пропадает история страны. Может стоит сделать объединение команд в убитых дивизионах в несколько лиг, тоесть например команды с Южной Америки отдельно, в Европе оотдельно и т.д. Это будут лиги солянок
На счёт сборных - неплохо было бы сделать объединённую сборную этих солянок.
Snowball
ЦИТАТА
У США и Румынии - молодежки...

Саша как уже тебе писал, молодежку Румынии хотел брать после ЧМ, благо в Армении все почти решено с тренерами.
Budda
В прицепе файлик с текущей и предполагаемой системой распределения стран. Показаны объединенные страны. В некоторых странах получается чуть больше 16 команд, т.о., некоторые из команд (занявшие низшие позиции в НЧ-11), которые будут переходить в объединенную страну пойдут в Д0. Их владельцам будет предложено на выбор поменять команду.

В принципе, любому менеджеру, чья команда будет менять страну будет предложен вариант выбора любой свободной команды.

Опять же, это ещё не окончательно решение, но оно скоро станет таковым.

После того, как страны преобразуются, они будут перетасованы с тем, чтобы сформировать равные федерации.
Budda
По поводу сборных: у большинства объединяемых стран сборные без тренеров. В тех случаях, где тренеры есть, в моем понимании тренеры должны быть утверждены новым коллективом менеджеров (после окончания финала ЧМ-11).
lyonnais
Саша, извини, но моментами разделение немного нелогично по географическому принципу. Я бы предложил сделать так:
1) США + Канада
2) Уругвай+Парагвай
3) Колумбия+Чили
4) Гана+Кот-дИвуар
5) Нигерия+ЮАР
6) Камерун оставить отдельной страной, все-таки самая старая в Африке и имеет 12 менеджеров
7)Австралия+Новая Зеландия

8)Чехия+Словакия
9)Грузия+Азербайджан
10) Румыния+Молдова
11) Турция+Израиль

12)Норвегия+Финляндия
dunga
Генк Бельгия
Раз надо-значит надо. sad.gif История команды не сильно волнует. Главное чтобы остался состав, инфра и дата получения команды!! Остальное переживу smile.gif
blackbird
ЦИТАТА(Budda @ Jul 8 2012, 05:51 AM) *
Блек, тебе наверное интересно в Парагвае за сезон сыграть 6 игр против живых противников, а оставшиеся 24 матча играть против автосоставов полувторым составом. Получаешь гарантированную путевку в МК, а там уже играешь на все 100. Угадал? Сори, это не спортивно. те же гранды из Англии должны хоть немного да думать и балансировать состав... даже против середнячка лиги сложнее играть, чем против автосостава.

Впервые слышу, что кого-то устраивает такой вариант. Куда твой Гуарани? Как вариант - в Аргентину - там 3 свободных команды. Вместе с "Досе де Октубре" и "Серро Портеньо".
Теперь США: конечно, если в нац. чемпионате соревноваться не с кем, то почему бы и не пройти групповой раунд на 1-2м местах? к тому же я не говорил про США, что её расформировывать. Может мы её с Канадой сольем? Или дополним командами из Колумбии (хотя выглядит малоперспективно), а может оставим как есть...


Сразу задумайся над тем, что и в Канаде и в Аргентине у меня есть команды wink.gif так что вариант "сливать" мои команды с чемпионатами, где есть еще мои команды - не вариант.

Парагвайские команды, как раз, ни хрена не добьются в мирокубках даже если будут играть "на все 100", т.к. играют большую часть сезона с автососами и мораль хорошую выкачать сложно при 5:0 и т.д. Посему те же гранды из Англии имеют больше шансов и даже третьи-шестые команды Англии имеют больше шансов, т.к. при ровных результатах они могу накачать шикарную мораль. Я вопрос веду не к шансам моих команд на успех, в данной истории - это для меня самое последнее дело, я говорю о том, что я брал команду из Парагвая, прошел с ней путь, где-то удачно все было, где-то не очень, но это история и НФФ просуществовала практически от начала существования ВФМ и было даже много менеджеров в свое время, а теперь...взять и закрыть...извините...10 сезонов на смарку, что ли?

ЗЫ интересно-не интересно, но это печально, вместо того, чтобы искать варианты к приплыву менеджеров, мы закрываем НФФ, которые просуществовали 10 сезонов...
mikasa
Ре(рас)формирование команд с менеджерами всегда будет вести к недовольству, возможным потерям этих менеджеров из принципа. Я бы посоветовал вообще ничего не менять, если... Если Будда взялся за свой проект серьезно и планирует наконец-то довести его до ума, то народ подтянется и его нужно будет куда то девать. А у нас бац и свободных команд нету. Это конечно же выглядит пока фантастичным, но если сработает Если, то всё может быть.
Лучше пойти другим путем, путем инициализации бесхозных команд и приведению их в привлекательный вид для новичков, а федерации не трогать.
blackbird
ЦИТАТА(lyonnais @ Jul 8 2012, 10:18 AM) *
Саша, извини, но моментами разделение немного нелогично по географическому принципу. Я бы предложил сделать так:
1) США + Канада
2) Уругвай+Парагвай
3) Колумбия+Чили
4) Гана+Кот-дИвуар
5) Нигерия+ЮАР
6) Камерун оставить отдельной страной, все-таки самая старая в Африке и имеет 12 менеджеров
7)Австралия+Новая Зеландия

8)Чехия+Словакия
9)Грузия+Азербайджан
10) Румыния+Молдова
11) Турция+Израиль

12)Норвегия+Финляндия


Повторюсь, то, что и Будде писал, даже если и надумаете сливать чемпионаты, то обратите внимание не на географию, а на то, играет ли один менеджер в обоих странах сразу wink.gif
blackbird
ЦИТАТА(mikasa @ Jul 8 2012, 10:54 AM) *
Ре(рас)формирование команд с менеджерами всегда будет вести к недовольству, возможным потерям этих менеджеров из принципа. Я бы посоветовал вообще ничего не менять, если... Если Будда взялся за свой проект серьезно и планирует наконец-то довести его до ума, то народ подтянется и его нужно будет куда то девать. А у нас бац и свободных команд нету. Это конечно же выглядит пока фантастичным, но если сработает Если, то всё может быть.
Лучше пойти другим путем, путем инициализации бесхозных команд и приведению их в привлекательный вид для новичков, а федерации не трогать.

Вот это более интересно. Как вариант - раздавать на один сезон активным менеджерам бесхозные команды из других лиг. Например, я беру убитые команды из лиг, где не играю - Колумбия, ЮАР, Уругвай, Румыния и т.д. Отыгрываю этими командами сезон, потом отчитываюсь перед ответственным за тот объем работы, который успел проделать и сдаю их другому менеджеру. На новый сезон беру новые команды, дабы у нас не получилось обычное И.О. владение. Тут можно и зп прицепить, так как работа с этими клубами будет забирать время и чтобы активные менеджеры взявшиеся за это дело были мотивированы не только спортивным принципом, который при не удачах может пропасть....
Snowball
ЦИТАТА
а теперь...взять и закрыть

Поправка. Кто сказал закрыть? Состав прежний, имена теже, название тоже, история в логе остается. Меняется чемпионат участия и национальность игроков. В чем проблема то?
П.С. Проблема одна и про нее в курсе, совпадение команд одного менеджера, все это будет проверено, просчитано, я надеюсь.
Snowball
ЦИТАТА
Как вариант - раздавать на один сезон активным менеджерам бесхозные команды из других лиг. Например, я беру убитые команды из лиг, где не играю - Колумбия, ЮАР, Уругвай, Румыния и т.д. Отыгрываю этими командами сезон, потом отчитываюсь перед ответственным за тот объем работы, который успел проделать и сдаю их другому менеджеру.

1. А хочу ли я видеть вРумынии менеджера на сезон? Который выиграет НЧ, отдаст кому другому и тот ее бросит попутно просрав в ЛЧ, снизив рейтинг НФФ тем самым лишив НФФ путевки в МК??? Сто раз такие примеры были.
2. И что во всех чамапх играть с одними и теме же менеджерами, которые кризисуют? Да я к примеру в КТ не играю потому что одни и теже лица.
Надоели.
3. И последнее а кто сказал что будет кому потом сдавать команды??? Где найдутся менеджеры???

П.С. У меня у самого кома в румынии и мне это обединение по сути нафиг не нужно, но если откинуть какие тоо принципы, то интереснее играть вместе со Словаками (Молодованами) и т.п. чем 18 туров гасить автики. Тем более все имена и названия останутся.
Hennadzi
ЦИТАТА(blackbird @ Jul 8 2012, 11:06 AM) *
Вот это более интересно. Как вариант - раздавать на один сезон активным менеджерам бесхозные команды из других лиг. Например, я беру убитые команды из лиг, где не играю - Колумбия, ЮАР, Уругвай, Румыния и т.д. Отыгрываю этими командами сезон, потом отчитываюсь перед ответственным за тот объем работы, который успел проделать и сдаю их другому менеджеру. На новый сезон беру новые команды, дабы у нас не получилось обычное И.О. владение. Тут можно и зп прицепить, так как работа с этими клубами будет забирать время и чтобы активные менеджеры взявшиеся за это дело были мотивированы не только спортивным принципом, который при не удачах может пропасть....

Не очень хорошая идея, т.к. будут открыты трансферы, а это очень большое поле для всякого рода манипуляций...
RRuFFuSS
Я за реформацию. Витя, Будда правильно говорит, должен быть спортивный интерес. Ну не жалко мне, а точнее пофиг если со мной в Лч и КФА будут играть представители стран где половина команд автососная и завоевать путевку в МК фигня, нечесно в большей степени в том, что я играю комой на три фронта в сильном чемпионате (НЧ НК МК) мои игроки на износ, многие травмы получают и т.п., а другие менеджеры из "пустых" дивов в НЧ и в НК качают молодежь, заведома зная, что и в этом сезоне выйдут в МК, а основным составом неизмученым играют в МК с моими доходягами...
blackbird
ребята, алеее! Вы о чем сейчас говорите??? Мы стремимся к реальному футболу, так?! Откуда этот "спортивный интерес" взялся??? Какая хрен разница как команда попадает в мирокубки??? Я играю во всех плоскостях проекта - как в автососной лиге, так и в лиге, где каждая игра - заруба и поверьте, все, кто должен попасть в мирокубки, они туда попадают. Есть одно-два исключения на проекте. Дальше, один борется на трех фронтах с реальными менеджерами, а другой в слабой лиге всех возюкает и в мирокубках играет - это проблема, спортивный интерес тут не предусматривается? Так в чем проблема??? Пожалуйста, Лионесс - у него "ФИО" и "Лион" стабильно хорошо играют на трех фронтах в самых сильных лигах "Элиты". Кто вам мешает также выступать??? Это к слову о "спортивном интересе" поднятым Буддой и поддержаным Руффусом. Это не причина, это бред. В реальном футболе "Динамо" и "Шахтер" , можно сказать, играют в "автососной лиге", но почему-то в мирокубках ни фига не выигрывают...

Гена, никто не говорил, что для этих "временных" менеджеров надо открывать трансферы, дается команда, привести в порядок тренировки игрокам, инфраструктуру привести в надлежащее состояние. Денег можно начислить из НФФ, ведь для чего-то они ей нужны?! Дабы не умерла НФФ как таковая, она может пожертвовать накопившееся за 10 сезонов бабло для развития своих клубов. Ребят, не вопрос, я готов взять под контроль Парагвай и Нигерию. Выдадим менеджерам команды, я буду проверять то, как за ними следят и как с ними работают. Это те НФФ, где играю я непосредственно и все будет у меня на глазах, я корне не хочу играть чемпионат "НигериГаны" или "ПаргУругвай и т.д. США и Канаду, думаю не тронут и так, поскольку, что с одной НФФ, что с другой регулярно команды играют в плей-офф мирокубков.
KO74
Готов принять любую реструктуризацию кроме уничтожения команды, находящейся под живым управлением
Snowball
Блек ты проигнорировал мой пост. Хватит говорить одно и тоже и игнорить других. По существу говори.
RRuFFuSS
Мой любимый писатель Дональд Эрвин Кнут в своей книге, в разделе вычислительной математики, сказал: "хорошая работающая система-это система в которой минимальный лог/кол связан со всеми элементами, поддерживающий общую концепцию программы. Система-это прежде всего компактность общей идеологии и если систему можно сделать более компактно-не меняя сути, значит улучшить ее в общем и любые "потери"-(в любом понимании этого слова) - оправданы и значит были необходимы к устранению.
Hennadzi
ЦИТАТА(KO74 @ Jul 8 2012, 12:17 PM) *
Готов принять любую реструктуризацию кроме уничтожения команды, находящейся под живым управлением

выбирай любую выставлю в свободны:
и. о. Данубио (Монтевидео, Уругвай)
и. о. Баник (Острава, Чехия)
и. о. Пюник (Ереван, Армения)
и. о. Борисфен (Борисполь, Украина)
и. о. Манчестер Юнайтед (Манчестер, Англия)
и. о. Торонто Линкс (Торонто, Канада)
Yakub
Прошерстил федерации и вырисовалась вот такая система!
Вместо 3 федераций делаем 4 федерации по 12 стран. Итого 48 чемпионатов вместо 57.
Структура ЧМ: в каждой федерации 4 группы по 3 команды (можно проводить как двухкруговой турнир - 4 матча, так и четырехкруговой - 8 матчей), выходит победитель группы. Итого 16 победителей.
Федерации такие: Западная Европа, Восточная Европа, Евроазия и Америка/Африка.
Западная Европа
1. Англия
2. Германия
3. Голландия
4. Италия
5. Испания
6. Португалия
7. Франция
8. Швейцария
9. Греция
10. Шотландия
11. Ирландия/Уэльс (сейчас в сумме 21 команда в управлении, из них 5 в и.о; совпадение одно - Kreolka, в Ирландии команда в постоянке, в Уэльсе в и.о., думаю можно попросить и.о.-шную команду оставить)
12. Австрия/Бельгия (сейчас в сумме 17 команд в управлении, из них 3 в и.о; совпадений нет)

Восточная Европа
1. Беларусь
2. Украина
3. Латвия
4. Сербия
5. Хорватия
6. Черногория
7. Польша
8. Дания
9. Швеция
10. Болгария
11. Чехия/Словакия (сейчас в сумме 17 команд в управлении, из них 7 в и.о; совпадение одно - lsr21, в Чехии команда в постоянке, в Словакии в и.о., думаю можно попросить и.о.-шную команду оставить)
12. Молдова/Румыния (сейчас в сумме 19 команд в управлении, из них 3 в и.о; совпадение одно - int, и там и там команды в постоянке). Это единственный случай совпадения.

Евроазия
1. Россия
2. Армения
3. Грузия
4. Израиль
5. Казахстан
6. Узбекистан
7. Азербайджан/Турция (сейчас в сумме 12 команд в управлении, из них 2 в и.о; совпадений нет)
8. Япония
9. Китай
10. Юж. Корея
11. Норвегия
12. Финляндия

Америка/Африка
1. Австралия
2. Аргентина
3. Бразилия
4. Канада
5. Мексика
6. Гана/Кот-Дивуар (сейчас в сумме 9 команд в управлении, из них 1 в и.о; совпадений нет)
7. ЮАР/Нигерия (сейчас в сумме 13 команд в управлении, из них 1 в и.о; совпадений нет)
8. Камерун
9. Новая Зеландия
10. США
11. Колумбия/Парагвай (сейчас в сумме 9 команд в управлении, из них 2 в и.о; совпадений нет)
12. Уругвай/Чили (сейчас в сумме 10 команд в управлении, из них 2 в и.о; совпадений нет)

KPECT
Я за игру с реальными соперниками.А то у меня интерес-проиграю я хоть одну игру в чемпионате или в сухую все закончится...Да и вообще-какая история-до прихода на проект я вообще ни одной команды из Парагвая не знал(как и из многих других стран).А то что там 10 сезонов в командах нарабатывалось-почти во всех командах без тренеров через пару лет все на пенсию уйдут,так что и так и так им конец.
Hennadzi
По поводу группирования стран:
Предлагаю пока ничего не делать, т.к. сократили список свободных команд. За счет этого должно больше менеджеров задерживаться в Д1. Давайте сезон подождем, если картинка не изменится, вот тогда и стоит "группировать" страны. Во всяком случае это пока не на столько критично!
Budda
ЦИТАТА
Саша, извини, но моментами разделение немного нелогично по географическому принципу. Я бы предложил сделать так:
1) США + Канада
2) Уругвай+Парагвай
3) Колумбия+Чили
4) Гана+Кот-дИвуар
5) Нигерия+ЮАР
6) Камерун оставить отдельной страной, все-таки самая старая в Африке и имеет 12 менеджеров
7)Австралия+Новая Зеландия

8)Чехия+Словакия
9)Грузия+Азербайджан
10) Румыния+Молдова
11) Турция+Израиль

12)Норвегия+Финляндия
США и Канада на двоих имеют больше 16 команд с активными менеджерами. Я старался группировать так, чтобы минимизировать необходимость выводить людей в Д0. Но в принципе, можно подумать над изменением схемы.

ЦИТАТА
ЗЫ интересно-не интересно, но это печально, вместо того, чтобы искать варианты к приплыву менеджеров, мы закрываем НФФ, которые просуществовали 10 сезонов...

Если народ пойдёт, тот же Камерун - восстановим на основе существующих команд.

ЦИТАТА
Повторюсь, то, что и Будде писал, даже если и надумаете сливать чемпионаты, то обратите внимание не на географию, а на то, играет ли один менеджер в обоих странах сразу
я об этом думал, и хорошего решения пока не придумал. Согласен, что это проблема.

ЦИТАТА
Как вариант - раздавать на один сезон активным менеджерам бесхозные команды из других лиг. Например, я беру убитые команды из лиг, где не играю - Колумбия, ЮАР, Уругвай, Румыния и т.д. Отыгрываю этими командами сезон, потом отчитываюсь перед ответственным за тот объем работы, который успел проделать и сдаю их другому менеджеру.
у нас много менеджеров с несколькими командами... а принудительно выдавать 2ю команду - не лучшая идея имхо.
Budda
Якуб, 4 федерация - интересная идея. Но не будет ли низким число участников в ЛЧ и КФА? 1 кв. раунд придется явно удалить.. а во втором если и будет, то 4-8 команд.. ничего страшного? А что по поводу ЧМ? какую схему предложишь?

Гена, подождать сезон - ... не знаю, может ты и прав... лучше без резких движений... в этом что-то есть... но ты посмотри на тот же Парагрвай, Гану - пустышки. Надо либо там обновлять команды, либо что-то другое делать. Истории, как таковой, там нет и близко.

Единственный недостаток реформы - это то, что придется расшевелить менеджеров. Кстати, кроме 300 свободных команд у нас ещё около сотни во временном пользовании (т.е. всего 400), т.о.:
а) чтобы это закрыть надо порядка 200 менеджеров. за 1
б) даже если мы быстро выдадим 100 команд, ещё 100 останется из тех что в ИО. Кстати, как раз команды из ио и будут разбирать в 1ю очередь, так что свободных будет ещё много и долго...
в) легче в будущем ввести 3 новых страных (по 1 для федерации), чем тянуть 10 свободных до тех пор, пока мы насобираем менеджеров.

Опять же, люди пришли, посмотрели где есть команды.. какие эти команды... поняли что "все ацтой". может что-то найдут "в нормальных странах", а может и нет.. а убитые так и будут убитые... - их надо сокращать не столько потому, что много свободных команд, а потому, что эти страны реально мертвые.
RRuFFuSS
я не думаю, что стоит ждать еще сезон. Ситуацию с свободными комами надо менять А через сезон ситуация в корни не изменится, даже в полкорня)
RRuFFuSS
ЦИТАТА(Budda @ Jul 8 2012, 05:06 PM) *
Единственный недостаток реформы - это то, что придется расшевелить менеджеров.

не понял сути huh.gif
blackbird
ЦИТАТА(Snowball @ Jul 8 2012, 11:15 AM) *
Поправка. Кто сказал закрыть? Состав прежний, имена теже, название тоже, история в логе остается. Меняется чемпионат участия и национальность игроков. В чем проблема то?
П.С. Проблема одна и про нее в курсе, совпадение команд одного менеджера, все это будет проверено, просчитано, я надеюсь.

Ну так история чья остается? Я был чемпионом несуществующей НФФ? И как вы собираетесь состыковывать страны? США и Канада - извините, и там и там играю не первый сезон. Парагвай и Аргентина - вообще молчу, с 4-го сезона, если не раньше...

ЦИТАТА(Snowball @ Jul 8 2012, 11:20 AM) *
1. А хочу ли я видеть вРумынии менеджера на сезон? Который выиграет НЧ, отдаст кому другому и тот ее бросит попутно просрав в ЛЧ, снизив рейтинг НФФ тем самым лишив НФФ путевки в МК??? Сто раз такие примеры были.
2. И что во всех чамапх играть с одними и теме же менеджерами, которые кризисуют? Да я к примеру в КТ не играю потому что одни и теже лица.
Надоели.
3. И последнее а кто сказал что будет кому потом сдавать команды??? Где найдутся менеджеры???

П.С. У меня у самого кома в румынии и мне это обединение по сути нафиг не нужно, но если откинуть какие тоо принципы, то интереснее играть вместе со Словаками (Молодованами) и т.п. чем 18 туров гасить автики. Тем более все имена и названия останутся.


1. А хочешь ты вообще, чтобы Румынии не стало??? После такого вопроса, когда задашь себе, сразу примешь менеджера "на сезон".
2. Ну маемо те, що маемо на сегодняшний день. Пока так, а потом люди подтянутся. Если закроем чемпы и подкоротаем команды, то не думаю, что это сильно уж и поможет. Это не гангрена, основная ведь проблема в притоке менеджеров, а так, что он возьмет хорошую команду (не факт, что такие будут еще) проиграет пару игр и уйдет, что плохую - нету разницы.
3. Так все? Мы умираем? Если так рассуждать, то можно закрывать проект... В "Золотой Бутсе", например, во второй дивизион Пуэрто-Рико сложно сунуться, а мы так рассуждаем, что для Румынии и Норвегии нету менеджеров %)....
blackbird
Сноу, то, что просил - ответы на твои вопросы.

По факту, ребят, прийдет новый человек, игравший до этого в ВФМ или играющий до сих пор, посмотрит на наши "РумыноСловацкие" и "ГаныНигерийские" чемпионаты и уйдет играть обратно под один флаг Пуэрто-Рико или какой-то Сьерра-Леоны в другой ВФМ.
bezbayana
у меня 13 команд, что хотите делайте с федерациями, но добровольно ни от одной своей команды не откажусь - если поставите перед выбором оставить ту или иную команду - уйду с проекта
Int
Из множества своих мыслей постараюсь выделить главные:
1. Согласен с Блэком, в том что комбинированные чемпионаты отпугнут новичков. Нафига играть в несуществующих в природе Чемпионатах. Это минус.
2. Комбинированные Чемпионаты - это новый вызов для бывалых менеджеров. Допустим, Чемпионат Румынии, я уже выиграл, надо выиграть теперь Румынию+Словакию. Это плюс.
3. Также согласен с Геной. Нужно подождать еще год.
4. Не согласен с Геной в том вопросе, что ждать не нужно, а лучше направить усилия в направлении увеличения количества менеджеров.

Суммирую. Проще всего удалить 300 команд, сложнее привлечь 300 менеджеров... Не всегда самый короткий путь - самый правильный.... Лично я за направление усилий на увеличение количества менеджеров без глобального удаления команд.
Lonely Ghost
Мне тоже не нравится идея объединенных чемпов. В реальном футболе я знаю только американскую МЛС, где играют еще и Канадские команды. Пару сезонов назад открывали новые федерации, теперь уже закрываем старые. Закрытие Д2 было мерой нужной и обоснованной. Здесь единственной, по моему мнению, обоснованной мерой будет закрытие нескольких НФФ целиком, но это(собственно, как и слияние)вызовет волну недовольства. Разумней всего будет решить, что всё и сразу не бывает. Если все другие реформы в сумме не дадут за сезон приемлемых результатов, то поднять эту тему снова
ufa
ЦИТАТА(bezbayana @ Jul 8 2012, 08:05 PM) *
у меня 13 команд, что хотите делайте с федерациями, но добровольно ни от одной своей команды не откажусь - если поставите перед выбором оставить ту или иную команду - уйду с проекта

Аналогично !!!
Собирал не один год, не трофеи, А ИМЕННО- КЛУБЫ !!!
Budda
ЦИТАТА
у меня 13 команд, что хотите делайте с федерациями, но добровольно ни от одной своей команды не откажусь - если поставите перед выбором оставить ту или иную команду - уйду с проекта
Это к чему? Кто-то предлагает от команд отказываться?

ЦИТАТА
3. Так все? Мы умираем? Если так рассуждать, то можно закрывать проект... В "Золотой Бутсе", например, во второй дивизион Пуэрто-Рико сложно сунуться, а мы так рассуждаем, что для Румынии и Норвегии нету менеджеров %)....
похоже на то. За 2 последних года число активных игроков сократилось где-то раза в 2 раза или около того. Почему?

Генератор хуже не стал. Помню два года назад в течении 4 месяцев было две больших проблемы. Из-за 1й откатили все на 2 месяца, потом ещё что-то было... все так плохо и люди устали ждать?
у меня есть мыслишка проблема в том, что с уходом Лео мы перестали пиариться в том же контакте... он активно занимался привлекательной стороной дела... может мне бросить девелопмент и заняться ракруткой? Честно говоря, я потратил на это какие-то усилия, но чашу весов перетянули вопли менеджеров о багах и фичах... да ещё я надеялся, что сборные помогут. Моё имхо все ещё что таки помогут... но надо причесать беспризорные страны.

По поводу объединения чемпионатов, я не предлагаю делать названия "США+Канада" или "Уругвай+Чили+Перу". Название должно быть солидным: для последних возможно название "ЮжноАмериканцы" (я не маркетолог, подскажите лучшее название).


ЦИТАТА
Суммирую. Проще всего удалить 300 команд, сложнее привлечь 300 менеджеров... Не всегда самый короткий путь - самый правильный.... Лично я за направление усилий на увеличение количества менеджеров без глобального удаления команд.
конструктивно. Как увеличить кол-во менеджеров?

Если просуммировать то, что было высказано выше, то я пока видел лишь нервные возражения от пары-тройки менеджеров, у который десяток-полтора команд... которых наверняка не смущает ни играть с автосоставами, ни другие вышеперечисленные проблемы. И это при том, что ранее я читал на форуме десятки высказывания (и ни одного возражения), что основная проблема лиги - число свободных команд.

Для меня вопрос стоит ребром: быть проекту или не быть. Если он нужен 20 менеджерам (у которых будет по 15 команд, в 57 странах, которым нормально играть с автосоставами в НЧ и себе подобными в МК), то я попросту оставлю все как есть, сделаю все команды бесплатными... Играйте наздоровье... и займусь другим проектом.

Если проект нужен хотя бы 2-3 сотням других менеджеров у которых есть 1-2 команды, то я буду заниматься им по-прежнему и продолжать развивать.

Из вышеозвученных проблем с реформой вижу две:
0. резкие движения могут ухудшить ситуацию ещё сильнее
1. что делать, если при переводе команды в другую страну получится 2 команды в руках одного игрока
2. что делать с названиями стран

На 2й вопрос ответ: выбрать одно из объединяемых, да по сути и проблема небольшая
На 1й:
вариант а) предложить на выбор одну из других свободных
вариант б) перевести эту команду в третью страну
вариант в) установить правило, что независимо от отправленных составов, в случае встречи двух команд 1го менеджера (в любом турнире) они будут принудительно играть автосоставами, но без штрафов и без пометки матча как сыгранного паравозами.
на 0й: куда уж хуже то?
Budda
Чтобы топик был по прежнему конструктивным, от каждого участника прошу предоставить следующее:

1. Ответ на вопрос "Почему вы считаете, что реформа свободных стран может повредить проекту?"
Ответ на вопрос "Каким образом реформасвобдных стран может помочь проекту?" не нужен, это очевидно.

2. Перевесят ли плюсы от реформы минусы, которые вы привели в п.1.

3. Ответ на вопрос "Как бы вы предложили решать существующий кризис мертвых стран?" (например, создать новые страны, а старые пусть играют как есть).

Другие сообщения будут только тратой времени вашего, моего и других участников дискуссии.

Спасибо.
Budda
ЦИТАТА
Якуб, 4 федерация - интересная идея. Но не будет ли низким число участников в ЛЧ и КФА? 1 кв. раунд придется явно удалить.. а во втором если и будет, то 4-8 команд.. ничего страшного? А что по поводу ЧМ? какую схему предложишь?

И другая проблема: в твоем случае все ещё будет много стран у которых будет по 9-10 участников (Та же канада, США, Австралия, НЗ, ...)

Уже не так критично, конечно, но все ещё не очень... У тебя есть скайп? Напиши мне в ЛС, плиз, пообщаемся.
RRuFFuSS
ЦИТАТА(Budda @ Jul 9 2012, 05:44 AM) *
Чтобы топик был по прежнему конструктивным, от каждого участника прошу предоставить следующее:

1. Ответ на вопрос "Почему вы считаете, что реформа свободных стран может повредить проекту?"
Ответ на вопрос "Каким образом реформасвобдных стран может помочь проекту?" не нужен, это очевидно.
МОЖЕТ помочь тем, что привлекая нового игрока я не буду ему объяснять полчаса почему такой хаос в свободных командах, счелкнув на выбор парочку малоизвестных(бесплатных) с ним команд мы были в некоем ступоре, с такой командой не новичку играть, а даже опытному менеджеру будет сложно, половина игроков комы с красными черепками половина СА, ну да и парочка есть игроков более менее нормальных, мне был задан вопрос: Витя, ну хорошо я понимаю лажовая команда но бесплатная, нафиг мне играть в этом лажовом чемпе там где такие же лажовые команды без хозяев и две комы под управлением из пяти у которых рейтинг за 3000?
2. Перевесят ли плюсы от реформы минусы, которые вы привели в п.1.
Безусловно
3. Ответ на вопрос "Как бы вы предложили решать существующий кризис мертвых стран?" (например, создать новые страны, а старые пусть играют как есть).
Объединить мертвые страны в одну федерацию, объединенные страны можно создать отдельной группой, то есть 4 континентом под названием "союз государств", где к примеру были бы федерации такие как Сербия + Черногория, США + Канада и т.п. сделать также от туда путевки ЛЧ и КФА в ЧМ и т.п. ну наподобии другого WEF. (возможно, но мне лично показалось это интересным)
Другие сообщения будут только тратой времени вашего, моего и других участников дискуссии.

Спасибо.

Maria14
Я как участник проекта тоже предоставлю свое мнение. Возможно, оно будет менее конструктивным, отчасти я рассуждаю по-женски. Вообщем не судите строго.

"Почему вы считаете, что реформа свободных стран может повредить проекту?"
- задержка начала нового сезона
- всплывшие баги с жеребьевками, рейтингами МК
- волна недовольства
- баги с жеребьевками ЧМ

Вообщем-то все упирается во время. А нам всем очень хочется играть. Но, как говорится, революции без крови не бывает. А эта реформа кажется мне вполне революционной.

"Каким образом реформа свобдных стран может помочь проекту?"
-очевидность ответа, видимо, в том, что это усилит конкурентную борьбу?

-ее можно усилить и по-другому. Нужно в мертвые федерации привлекать энтузиастов, типа Дениса(Irokezz) в Латвии, Степан(Snowball) в Армении, Александр(Dunga) в Дании(да и много, где в других), я в Японии, не говоря уже о таких странах, как Беларусь, Мексика, Шотландия, Италия и тп. Таких людей, согласна, мало, но они периодически приходят и со временем их федерации становятся вполне конкурентноспособными, за счет притока менеджеров, которые приходят посмотреть их обзоры и т.п.

"Как бы вы предложили решать существующий кризис мертвых стран?"

- ну, собственно, я предложила уже выше.

Как мне кажется, реформа свободных стран не стоит уж очень остро. Я все свожу к ожиданию, ведь все-таки не все так плохо у нас в Элите. Верю, что новые люди еще придут и придется еще стран добавить. rolleyes.gif
drozdoff
1. Ответ на вопрос "Почему вы считаете, что реформа свободных стран может повредить проекту?"
я не считаю, что она повредит. чем меньше свободных команд - тем лучше. лично мне в Гане и Словакии играть вообще неинтересно (за исключением нескольких матчей), не отказываюсь от них просто, чтобы не бросатьsmile.gif

да могут быть всякого рода баги если дело это впопыхах провернуть, но если обдумав, проверив, перепроверив - то может удастся свести их к минимуму.

Если будет объединение - лично мне не очень прикалывает играть в Чемпионате "ЮжноАмериканцы", лично мне было бы лучше если удалить страны (дивизион) полностью, но да - кто там командой владеет будет против.

2. Перевесят ли плюсы от реформы минусы, которые вы привели в п.1.
Вроде как должны перевесить, интереса будет больше.

3. Ответ на вопрос "Как бы вы предложили решать существующий кризис мертвых стран?" (например, создать новые страны, а старые пусть играют как есть).

тут 2 варианта: либо просто удалить, либо как Маша написала - завлечь менеджеров чем то более весомым на должности "Писателя обзоров", "Президента"...и ещё, а где Газета? куда подевалась?, там была прикольная тема с командой Ридинг (я очень хотел посмотреть как она будет развиваться под управлением коллектива сильных менеджеров). Там где будут обзоры и статистика (не та что вручную собирается. а автоматом она должна считаться) там и будут менеджеры живые, всегда приятно почитать о своей команде в обзоре.
SANDRo
"Почему вы считаете, что реформа свободных стран может повредить проекту?"

Для многих клубы стали родными, а расставаться - значит конец игры.

"Каким образом реформа свобдных стран может помочь проекту?"

Игра с реальными игроками повышает интерес.

"Как бы вы предложили решать существующий кризис мертвых стран?"

Вариант такой: ничего не перекраивать, не объединять страны и так далее... А сделать временную заморозку на финише 11 сезона. Естественно, не во всех странах. Менеджерам чьи команды попали в законсервированный дивизион, предложить новую команду. После разморозки вернуть старую команду и оставить вновь полученную в качестве компенсации.

З.Ы. Готов пойти на жертвы и сменить при необходимости родной Камерун на другой чемпионат, несмотря на то, что играю с первых сезонов и исключительно одной командой - Юнионом.
Yakub
ЦИТАТА
Вариант такой: ничего не перекраивать, не объединять страны и так далее... А сделать временную заморозку на финише 11 сезона. Естественно, не во всех странах. Менеджерам чьи команды попали в законсервированный дивизион, предложить новую команду. После разморозки вернуть старую команду и оставить вновь полученную в качестве компенсации.

И много желающих будет заморозить в развитии свою команду на сезон? За сезон можно заработать 50 млн., можно поднять игроку скиллы, развить инфраструктуру... Команды уйдут дальше, а твоя из болота по колено погрязнет по пояс.
lyonnais
Может все-таки закрыть только неиграющие 2 дивизионы, сделать упор на набор новых менеджеров и подождать еще сезон? Вроде никто никуда не гонит.
Ермаков Алексей
Саша, почитав всё это обсуждение, возникли пара мыслей.
для начала ответы:

1. Ответ на вопрос "Почему вы считаете, что реформа свободных стран может повредить проекту?"
Повредить она может исключительно тем, что от нас уйдёт ряд игроков. количество их спрогнозировать сложно, но я думаю это человек 10. Эти старики, которые влюблены в свои команды, которые помнят времена ОНО, когда играли с живыми людьми, и которые сейчас ностальгируют и играют по привычке.
Хочу ли я, что бы они ушли? Ну не хотел бы, ведь у этих людей есть команды и в живых дивизионах и я играю с ними. Они мне знакомы, они мне все нравятся. Но всё исключительно старческое брюзжание и ностальгия. Понятно, что катастрофы от ухода этих людей не будет.

2. Перевесят ли плюсы от реформы минусы, которые вы привели в п.1.
Плюсы... Я не знаю, что мне интереснее - играть с пятью неизвестными мне новичками или с одним блеком (с которым я играю только в Польше), но у нас с ним уже такая история взаимоотношений... то он мне преграждает путь к золоту, то я его убираю в кубке... Я никогда так не радовался, когда в 30 туре обыграл Снежка и стал чемпионом, а блек не смог догнать...
Понятно, что с новичками я тоже подружусь... но будет ли это, захотят ли они? как там - старый друг лучше новых двух?
Для себя лично я плюсов не очень вижу, потому что у меня все команды в живых дивизионах.

3. Ответ на вопрос "Как бы вы предложили решать существующий кризис мертвых стран?"
А вот самое интересное smile.gif
Для начала - а вы уверены, что есть кризис? После глобального отката который был 2 года назад у нас осталось где-то 250-300 игроков. Точного количества я не помню. Многие тогда ушли. Сколько у нас сейчас менеджеров? 249.
Появляются ли новые? Да, безусловно - вернулся Луций, Рома Рудаков играет, брат его и т.п.

на мой взгляд проблема была СО ВТОРЫМИ ДИВИЗИОНАМИ и с КО. Сейчас мы их убрали. И вот сейчас я бы не торопился, мы только сделали опцию пригласи друга. Сборные стали нормально играться. Генератор сейчас правится (игры в первых двух турах КМ мне очень нравятся). Мне кажется сейчас не стоит ВСЁ пытаться сделать. В Польше я убил лишние команды, осталось всего 16. И сейчас у меня осталось всего 4 свободные команды (а в начале сезона было штук 6-8 - это я точно помню).
При моём умении флудить на форуме, если я постараюсь и начну писать обзоры, я уж к 10 туру все эти свободные клубы пристрою.
Поэтому моё мнение таково: концепцию эту мы сформировали, подготовили. но давайте отложим и посмотрим. вот в конце 12 сезона глянем на количество менеджеров сколько их будет 250, 300 или 200. и тогда уже будем решать. Потому что реально, всё очень неплохо. Маша права - у нас не всё так плохо. на самом деле!
Мне очень нравится отзыв одного игрока, но вы его вряд ли знаете, я с ним в основном общался:
ЦИТАТА
White Nigga aka Bely71 (в лиге более 3 лет): Давно искал хороший футбольный онлайн менеджер пока не наткнулся на "Элиту". Привлёк тот факт, что все команды реальные и есть возможность взять команду из своего родного города и участвовать в чемпионате своей страны. Прекрасный генератор и возможность развития инфраструктуры делают эту игру одну одним из лучших менеджеров.


так вот - у нас не всё плохо.

И тут я плавненько перейду к тому, что затронули уже - способы привлечения менеджеров.
Саша, мы же тоже понимаем, что играть с автососами неинтересно. И мы пытаемся исправить эту ситуацию. Вот ты говоришь блеку - не нравится - уходи.

Но ведь этот человек развил нам федерацию швеции - буквально за полсезона. Ему надоело играть с автососами - он стал писать обзоры, вести статиску - и вот результат - сейчас там нет автосоставов.

Вот так вот и нужно решать проблему.

Заканчивая свою сумбурную речь хочу сказать, что я подготовлю небольшое предложение про Президентству - по увеличению зарплат, по наделению президентов НФФ большими полномочиями (об этом уже писал Снежок, но я подниму эту тему) и тогда народ захочет стать президентом и сам разовьёт свою федерацию.

Давайте пожалуйста не будем делать резких шагов. Убийства вторых дивизион, на мой взгляд, пока хватит. надо смотреть, что их этого будет. Говорю это, как опытный экспериментатор - результатов сразу не бывает.
Budda
ЦИТАТА
Вот ты говоришь блеку - не нравится - уходи.
нет, я говорил: уйдешь я не умру, но мне будет грустно.
Спасибо за хороший отзыв. И ещё раз (уже для всех) процитирую то, что написал тебе лично:
Активность на форуме - это хорошо, но работает на тех, кто уже с нами. На порядок полезнее будет активность на вшенших ресурсах: это поможет привлечь множество новых менеджеров.
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(Budda @ Jul 9 2012, 05:17 PM) *
нет, я говорил: уйдешь я не умру, но мне будет грустно.
Спасибо за хороший отзыв. И ещё раз (уже для всех) процитирую то, что написал тебе лично:
Активность на форуме - это хорошо, но работает на тех, кто уже с нами. На порядок полезнее будет активность на вшенших ресурсах: это поможет привлечь множество новых менеджеров.


Ну тут как... с внешних ресурсов надо ЗАМАНИТЬ, а внутри уже УДЕРЖАТЬ.
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.
IPS Driver Error

IPS Driver Error

There appears to be an error with the database.
You can try to refresh the page by clicking here