Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Реформа трансферов и отмена обменов
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Генератор и другие концепции игры
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Snowball
Вообщем вопрос один: Вы за отмену обменов или нет?

Можете оставлять небольшие комменты, просьба не флудить и не разводить дискуссии, особо ретивые будут баниться.

Данная голосовалка нужна для Будды, чтоб принять окончательное решение + возможно будет серьезная реформа трансферов со снятием ограничений цены и т.п. что давно назревало.

Всем спасибо.
irokezz
Проголосовал "против", только с условием, что будет снято ограничение по цене.
Snowball
ЦИТАТА
Проголосовал "против", только с условием, что будет снято ограничение по цене.

верхняя планка точно будет снята, вместе с отменой обменов, это уже дальнейшее обсуждениепо ограничениям и т.п.
dunga
против - бедные клубы не имеющие хорошего состава не смогут себе позволить нормального игрока и отрыв между командами ТОП и низа будет только расти.
Snowball
Ну и еще добавлю кое что:
Раз уж не написал сразу, планируется следующее вместе с отменой обменов:
1. снятие ограничение в два номинала на выставление игрока.
2. Снятие нижнего ограничения на выставление игроков (скорее всего будет возрастной критерий, а может и нет, обсудим еще), так что не вижу проблем для бедных клубов, стариков будет навалом за дешево.
3. Полная отмена переинициализации.
drozdoff
Проголосовал против, исходил из тех же соображений, что и Дунга:
ЦИТАТА
против - бедные клубы не имеющие хорошего состава не смогут себе позволить нормального игрока и отрыв между командами ТОП и низа будет только расти.
volente
За, рынок должен быть открытым.
Snowball
ЦИТАТА

а можно не голословное утверждение, а пояснить подробно с какого перепуга это будет происходить, просто интересно, может я чего не догоняю???
RRuFFuSS
Проголосовал ЗА!
и хотелось бы чтоб снято было ограничение в два номинала при продаже игрока
Ермаков Алексей
Лично я за отмену обменов.
Обмены - прекрасный способ обмана и жульничества.
ЦИТАТА

Я вот тут непонимаю немного. Может вы, конечно, не играли бедными клубами и думаете, что там полная труба? ну так открою вам глаза - это не так.

Я люблю брать клубы старые, убитые. У меня было много таких клубов и ни разу я не испытвал проблем с составом. За сезон, даже во втором дивизионе можно накопить около 2 миллионов.
Всегда только покупал игроков. Потому что это выгодно, быстро и открыто. не нужно лезть на форум (ведь обменами занимаются по сути только те, кто сидят на форуме, обычные игроки и не знаю, что на форумах можно заявки писать и пользуются только трансферами).

а-а-аа, я понял. вы же все хотите из бедного клуба мгновенно сделать гранда. Сразу же наменять себе молодых и сильных игроков... Ну так извините, это нечестно по отношению к богатым клубам, которые годами наращивали своё преимущество. грандами сразу не становятся, это долгий путь.

Вначале за 1 000 000 покупаете 3-4 старика. попадаете с ними в МК. Играете там, покупаете на заработанные там деньги 1-2 средних игроков, типа 26-80. с ними вы уже можете замахнуться и на чемпионство ( в зависимости от чемпионата) и так потихонечку затовариваетесь.

А так, обмены это чит. На фиг их! Ну и главное - переинициализацию убрать smile.gif Вот тогда будет весело.
drozdoff
ЦИТАТА
Я вот тут непонимаю немного. Может вы, конечно, не играли бедными клубами и думаете, что там полная труба? ну так открою вам глаза - это не так.
играл.

ЦИТАТА
Я люблю брать клубы старые, убитые. У меня было много таких клубов и ни разу я не испытвал проблем с составом. За сезон, даже во втором дивизионе можно накопить около 2 миллионов.
Всегда только покупал игроков. Потому что это выгодно, быстро и открыто. не нужно лезть на форум (ведь обменами занимаются по сути только те, кто сидят на форуме, обычные игроки и не знаю, что на форумах можно заявки писать и пользуются только трансферами).

Это дело добровольное, пусть сидят и тока покупают, на форум их что не пускают?

ЦИТАТА
а-а-аа, я понял. вы же все хотите из бедного клуба мгновенно сделать гранда. Сразу же наменять себе молодых и сильных игроков... Ну так извините, это нечестно по отношению к богатым клубам, которые годами наращивали своё преимущество. грандами сразу не становятся, это долгий путь.
С чего такие выводы? у каждого свой путь развития, гранды которые сейчас гранды - молодцы, что могу сказать, я только рад за них, лично у меня в клубах проблема с деньгами и составом тока у Униспорт, мне в принципе не проблема тоже кого-то купить.

ЦИТАТА
Вначале за 1 000 000 покупаете 3-4 старика. попадаете с ними в МК. Играете там, покупаете на заработанные там деньги 1-2 средних игроков, типа 26-80. с ними вы уже можете замахнуться и на чемпионство ( в зависимости от чемпионата) и так потихонечку затовариваетесь.

Ты бы ещё привел в пример Ридинг, где вроде как должно было нам всем показаться как из инициализированного клуба правильно развить хорошую команду. Повторюсь каждый сам выбирает путь.

Я против, потому как малобюджетный клуб возможно единственным способом может усилится (или денег заработать немного, путем обмена на более старого, но может быть более мастеровитого) если найдет на обмен игрока с доплатой и будет уверен, что его не перебъют и при одобрении обмена игрок железно у него в составе и денежка. А продав своего игрока, например за 2 номинала, не факт что он со своими денежками сможет кого-то купить более менее стоящего, так как всегда найдется клуб, который побольше даст, если игрок того стоит. Если рынок будет переполнен игроками, которые за 30 и стоимость их минимальная будет снижена тогда возможно и да, но опять же не факт.
Что ж так накинулись то, сразу, как будто мы не голосуем, а вы тупо пытаетесь всех склониьть на свою сторону. Я же высказал свою точку зрения, так что не надо мне читать инструкции как там можно клуб развить, как-нить сам справлюсь. Спасибо.

А так, обмены это чит. На фиг их! Ну и главное - переинициализацию убрать Вот тогда будет весело.
dunga
У меня такое впечатление что игра постепенно превращается в игру "избранных" или "старожилов" - тут на ваш вкус. Все делается для того чтобы им было играть лучше, но почти ничего не делают для новых игроков.
Хотите чтобы проект полу существовал и далее? Давайте.
П.С. по поводу вывода клуба из Ж. по методу Алексея. То это реально. Но реально только для старожилов или людей с садо - наклонностями.
Ермаков Алексей
Так мы же и обсуждаем. smile.gif

Лично на мой взгляд - обмены нужны десятке избранных старожилов, которые кидают заявки мало опытным игрокам и получают от них звёзд за стариков. И после этого ещё возмущаются на форуме, когда сделки отменяют.

вы сами говорите, что игра должна быть для всех, но разве справедливо, что игроки, которые не хотят заходить на форум (а это их законное право), должны страдать?

П.С. А если обмены и оставлять, то тогда надо ввести более строгие правила. Если по мнению ТРК обмен неверный, то накладывать ОГРОМНЫЕ штрафы на того старичка, который такие обмены предлагает. Полагаю пару штрафов в 10 млн разом отобьёт охоту от жульничества. И запретить полностью критиковать ТРК по обменам.

dunga
По поводу обменов - их нужно отменять. Но если мы отменим на текущих условиях, то большинству клубов придется довольствоваться второсортными игроками, которые не захотят купить гранды. А нормальные игроки попадут к ним только при условии что гранды их прошляпят или на тот момент не окажется нужной суммы. А многим вывести из кризиса команду просто не по плечу.

Если отменить переинициализацию и обмены, то может стоит сделать помощь в виде постройки из бюджета федерации школ 4го или 5го уровня командам с критическими составами. Тогда во первых решится через время проблема с притоком молодых и сильных игроков в бедные команды.

Это просто как вариант.
bezbayana
ЦИТАТА(Snowball @ Sep 13 2011, 11:17 AM) *
1. снятие ограничение в два номинала на выставление игрока.
2. Снятие нижнего ограничения на выставление игроков (скорее всего будет возрастной критерий, а может и нет, обсудим еще), так что не вижу проблем для бедных клубов, стариков будет навалом за дешево.
3. Полная отмена переинициализации.

согласен со всем написанным
полностью ЗА отмену обменов. команду из кризиса можно вывести различными путями и хуже от отсутствия обменов никаким слабым клубам не будет, пострадают в худшем случае как раз таки гранды, а точнее их кошельки, ибо на открытом рынке придется отдавать более серьезные суммы за хороших игроков, а не договариваться тет-а-тет по минимуму smile.gif
со снятием ограничения на цены игроков на трансфер вывалится большая масса игроков уровня, к примеру 22-45, за очень дешево их может приобрести любой новичок и за пару сезонов выстроит боеспособную команду.
SANDRo
Поставил - мне пофиг.
Считаю, что правила транферов в любом варианте кого-то устраивать не будут, поэтому дело руководителей сделать непростой выбор и взять на себя ответственность за результат.
irokezz
ЦИТАТА(Snowball @ Sep 13 2011, 09:17 AM) *

Степан, если так все-таки будет, то я, конечно, за отмену, прошу перенести мой голос, ибо спросонья неправильно прочитал вопрос. Сорри.

Переинициализация - зло, ее уже сейчас можно отменить. Вне зависимости от трансферной реформы.
irokezz
ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Sep 13 2011, 01:43 PM) *
Так мы же и обсуждаем. smile.gif

Лично на мой взгляд - обмены нужны десятке избранных старожилов, которые кидают заявки мало опытным игрокам и получают от них звёзд за стариков. И после этого ещё возмущаются на форуме, когда сделки отменяют.

вы сами говорите, что игра должна быть для всех, но разве справедливо, что игроки, которые не хотят заходить на форум (а это их законное право), должны страдать?

П.С. А если обмены и оставлять, то тогда надо ввести более строгие правила. Если по мнению ТРК обмен неверный, то накладывать ОГРОМНЫЕ штрафы на того старичка, который такие обмены предлагает. Полагаю пару штрафов в 10 млн разом отобьёт охоту от жульничества. И запретить полностью критиковать ТРК по обменам.

Для обсуждения. Исключительно. Можно список этой десятки? Необоснованные наезды на Стронга уже позади, вроде, кто еще? Факты есть? Чтобы игроки не страдали, надо создать еще таблицу. Таблицу игроков, которые выставляются на обмен (если их оставлять, конечно).
N3sta
ЦИТАТА(drozdoff @ Sep 13 2011, 08:57 AM) *
Проголосовал против, исходил из тех же соображений, что и Дунга:

я протива обмена

из реформ трансферного рынка необходимо сделать (в этом случае убрать обмен):
1.убрать мин и макс потолок стоимости игрока (по минимальному потолку не так критично, можно понизить немного планку)
3.возможность продавать лиге игрока за какую нибудь копеечку (старик, са и т.д., с некими ограничениями)
PaoloSIN
Я считаю, что надо оставить обмены, но и при этом снять ограничение стоимости игроков в 2 номинала.
Paranoid
С Буддой уже обсуждался этот вопрос и реформа просто неизбежна. Опрос создан для уверенности, что менеджеры действительно этого хотят. Обмены будут отменены, но!! будут сняты верхние планки ограничения по продаже и нижние по покупке. Лично я уже настаивал и говорил об это Будде и буду продолжать наставить на том, что нижнюю планку необходимо убирать до 30-10% и не только на стариков, но и на молодых игроков. Скажем много желающих купить за 1.780.000 19/36, 20/40, 22/45 и.т.п.? Рынок сам отрегулирует цену и никак иначе, а сейчас он показывает что за такую цену они никому не сдались.
Белы
В принципе ничего против обменов не имею, но если уж их отменять, то хотелось получить такую фичу (помимо отмены в 2 номинала) как аренда игроков
baz
за отмену обменов, но только при условии снятия всех планок при купле-продаже

ни в какой отрыв топ-клубы не уйдут, наоборот теперь за действительно классного игрока им придется выкладывать такую же классную цену в 4-5 номиналов, и не ломать голову куда потратить бабки
Strong
Я за отмену обменов только при полной отмене максимальной/минимальной планки при продаже/покупке игроков - всё равно меняться не дают и почти все сделки рубят...!!! При этом нужно сделать возможность для предложений на продажу другими менеджерами, с установкой цены (не все менеджеры общаются на форуме)...
Не знаю даже голосовать или нет, т.к. опасаюсь, что все требования выполнены не будут и реформа сведётся к простой отмене обменов...
Snowball
ЦИТАТА
При этом нужно сделать возможность для предложений на продажу другими менеджерами, с установкой цены (не все менеджеры общаются на форуме

конечно, чтоб купить игрока нужно обязательно договариваться с менеджером, у нас же нет трансферного рынка, потому конечно введем чтоб можно было отправлять новичкам предложения о продаже никому ненужных стариков за завышенную цену, это же намного лучше чем отправлять игрока просто на трансфер, так ведь новичка не обмануть и не втюхать лошка какого то, конечно эжто обязательно будет сделано, чтоб менеджер Стронг спал спокойно и дальше продолжал избавляться от ненужных игроков за счет новичков, обязательно сделаепм это именно для Стронга.

П.С.
1. А теперь по теме, потолок будет снят = 100% вопрос в каком виде.
2. Нижняя планка будет снята = 100%, вопрос в каком виде неизвестно.
3. Перенинициализация будет отменена 100%.

Snowball
И опять Стронг эмоционирует (сообщение удалено, Будда), конечно, очень удобно сделть туже фичу как с обменами, чтоб можно было предлагать своих игроков на продажу незнающим менеджерам, которым просто интересно нажимать новую кнопочку, а потом после отмены обмена начать ругаться с ТРК, говоря что это же рынок он же сам его решил купить, я не виноват...
Тем более не очень понятно зачем это делать если ты хочешь купить какого нить игорка, пиши в лс менеджеру на сайте игры, пусть выставляет а ты покупай, если не пеербьют ставку, а если хочешь продать выставляй на трансфер кому понравиться купит, или такой алгоритм неприемлен? smile.gif

П.С.
Но, конечно ТРК плохой он не ровно дышит к менеджеру Стронгу, который белый и пушистый, и совсем не просит сделать фишки которыми пользуется только он smile.gif
Strong
ЦИТАТА(Snowball @ Sep 17 2011, 11:00 AM) *
И опять Стронг эмоционирует, конечно, очень удобно сделть туже фичу как с обменами, чтоб можно было предлагать своих игроков на продажу незнающим менеджерам, которым просто интересно нажимать новую кнопочку, а потом после отмены обмена начать ругаться с ТРК, говоря что это же рынок он же сам его решил купить, я не виноват...
Тем более не очень понятно зачем это делать если ты хочешь купить какого нить игорка, пиши в лс менеджеру на сайте игры, пусть выставляет а ты покупай, если не пеербьют ставку, а если хочешь продать выставляй на трансфер кому понравиться купит, или такой алгоритм неприемлен? smile.gif

П.С.
Но, конечно ТРК плохой он не ровно дышит к менеджеру Стронгу, который белый и пушистый, и совсем не просит сделать фишки которыми пользуется только он smile.gif

Конечно перебьют ставку...!!! Это рынок...!!! На рынке точно также и есть...
А писать у меня времени нет... Не всегда хочется на базаре торговаться... Иногда (даже чаще) хочется выставить цену и купить... Всё равно рынок поменяет эту цену, т.к. все ставки видят...
Snowball
Ну вот это уже другой разговор, т.е. ты предлагаешь чтоб ты мог делать предложение о покупке, которое в случае подтверждения добавлялось в список трансферов со сделанной ставкой, и висело там положенные дни? Так, если да, то идея имеет право на жизнь, но... Вопрос а захчется ли мне в ростере видеть тучу предложений на моих игроков которые засоряют мой ростер, + что делать если я случанйо нажму подтвердить как быть тогда... И наверное это все таки лишние кнопки, и время затратно это, сделать будет трудно...
Strong
ЦИТАТА(Snowball @ Sep 17 2011, 11:21 AM) *
Ну вот это уже другой разговор, т.е. ты предлагаешь чтоб ты мог делать предложение о покупке, которое в случае подтверждения добавлялось в список трансферов со сделанной ставкой, и висело там положенные дни? Так, если да, то идея имеет право на жизнь, но... Вопрос а захчется ли мне в ростере видеть тучу предложений на моих игроков которые засоряют мой ростер, + что делать если я случанйо нажму подтвердить как быть тогда... И наверное это все таки лишние кнопки, и время затратно это, сделать будет трудно...

Да я это сразу и предлагал... Больше ничего другого о чем ты подумал...
Snowball
ОК, напишу Будде, когда будет разговор про обмены и трансферы, посмотрим что скажет.

П.С. Просто в твоем посте фраза "сделать предложения на ПРОДАЖУ", а не на покупку, потому несет совершенно иную смысловую нагрузку.
Strong
ЦИТАТА(Snowball @ Sep 17 2011, 11:35 AM) *
ОК, напишу Будде, когда будет разговор про обмены и трансферы, посмотрим что скажет.

П.С. Просто в твоем посте фраза "сделать предложения на ПРОДАЖУ", а не на покупку, потому несет совершенно иную смысловую нагрузку.

1. Если ОК, тогда я за отмену обменов голосую...
2. Не знаю, какую нагрузку для тебя это несёт, но я сразу это и имел ввиду... Если тебе что-то непонятно, ты переспрашивай, а не наезжай...
Int
ЦИТАТА
При этом нужно сделать возможность для предложений на продажу другими менеджерами

Аналогично Снежку фразу эту домыслил также как и он. Может стоит тогда понятней выражаться, чтобы разногласий не было.
-Michael-
Остается вопрос, когда примерно это будет вводиться? wink.gif
Budda
1. Отменить обмены проще простого - не запускать скрипт... который их обрабатывает... после чего подчистить немного мусора от старого функционала. Но лично я не вижу в этом большой необходимости. Если бы жаловались члены обменного комитета, что очень много работы и не успевают... (но в этом случае, надо было бы просто облегчить ихний труд).
Как правильно заметили, перед отменой обменов надо кое-что сделать другое

ЦИТАТА
1. Потолок будет снят = 100% вопрос в каком виде.
2. Нижняя планка будет снята = 100%, вопрос в каком виде неизвестно.
3. Перенинициализация будет отменена 100%.
1. Потолок таки снимем
2. Нижнюю планку - как я понимаю, это существенно для пенсионеров, верно? Как вариант вижу минимальную цену на уровне номинал*(100%-(возраст-30)*10%), т.е. каждый год после 30 позволяет продавать игрока на 10% ниже номинала. Будут ли это использовать для "быстрой продажи сильных игроков "своим знакомым" по бросовым ценам"? Теоретически возможно, но сейчас денежная масса у клубов такая, что те, кто более менее следит за рынком такую продажу перехватит легко.
Верно?
3. Вот этого я не помню, чтобы обещал, разговоры были.. но пока без конкретики. Что-то делать надо, ибо:
а. команд убитых хватает
б. нормального процесса "перезагрузки" (который должен быть доступен и тем, кто не хочет платить) нет

Давайте разберёмся с трансферами, потом займемся инициализацией.

Теперь главный вопрос: когда.

Тут у меня в списке есть две проблемы:
ЦИТАТА

одна по стадионам и доходами от матчей ЧМ, другая по поводу мелких недочетов (это должно к выходным все порешаться), и со следующей недели... займусь трансферами. но поскольку нынешние скрипты написаны под старый сайт, то придется переписывать под новый... сколько это займет? От недели до двух. Т.о., если ничего нового не свалится, к середине октября все должно быть в ажуре.

А обмены... чтобы не париться с их переносом на новый сайт - отменим (как я понимаю, всем будет проще).

Всем спасибо за помощь! buba.gif
Yakub
а верхний потолок в каком виде будет снят? игрок выставляется за 2 номинала, а за него могут бороться до победы? вплоть до 30 лямов? или игрок изначально может его выставить за 30 лямов?

еще такой вопрос: иногда игрок стоит за определенную сумму, но его никто не покупает. С выставлением на транс меняется мораль, и вот снимать и переставлять его за меньшую стоимость тоже не особо хочется. Приходится ждать, что его все-таки заберут. Есть ли возможность добавить в таблицу трансферов графу "Торг возможен". Когда менеджер это будет видеть, не составит труда им списаться и обсудить за какую сумму игрок уйдет на транс.
N3sta
ЦИТАТА(Yakub @ Sep 21 2011, 11:47 AM) *
еще такой вопрос: иногда игрок стоит за определенную сумму, но его никто не покупает. С выставлением на транс меняется мораль, и вот снимать и переставлять его за меньшую стоимость тоже не особо хочется. Приходится ждать, что его все-таки заберут. Есть ли возможность добавить в таблицу трансферов графу "Торг возможен". Когда менеджер это будет видеть, не составит труда им списаться и обсудить за какую сумму игрок уйдет на транс.

или просто-напросто дать по игроку который на трансфере возможность снизить цену (как вариант поставить некий шаг по времени пребывания на трансфере, например 2 недели никто не берёт - появляется кнопка позволяющая снизить цену)

что кстати с вариантом - покупка лигой игроков? (СА, старпёры) т.к. это мусор на рынке - а многие команды от этого выиграли, вложив деньги допустим покупку молодежи или развитие инфраструктуры?!
Snowball
Якуб, Неста, предложения интересные с одним НО, Будда единственный прогер в Элите, а эти нововведения очень время затратны, а с учетом того, текущее планируемое изменение трансферов практически не касается уже существующего функционала, кроме переноса его на новый сайт. Так что.... В любом случае Будде отпишусь, может он и решится.
Budda
Господа, давайте отбросим тот факт, что я единственный программер. Делать так делать, чтобы потом не переделывать. В шею никто не гонит. В принципе, я за то, чтобы закрыть трансферный и обменный рынок прямо сейчас. А "рынок свободных агентов" - с момента окончания 1го круга.

Давайте помечаем. Представьте, у вас в кармине миллион баксов и хорошая команда программистов (но только давайте ограничимся пока реформой трансферов). Я знаю, выглядит утопично... но все же.

Из того что я вижу (комментарии в топике, отзывы членов совета, персональная переписка), что действительно наболело и назрело:
0. все будет доступно только под новым сайтом.
1. отменить возможность нанимать СА бесплатно (генератор по-прежнему будет иногда подсовывать в команды СА, но только тогда, когда там нехватает игроков для матча)
2. отменить обмены
3. реализовать возможность увольнения любых игроков (с выплатой неустойки, пропорциональной ЗП, условно полугодичная ЗП). в этом случае они станут СА, которых можно будет купить (по цене равной номиналу)
4. убрать верхний предел (да, можно будет торговаться хоть до 30, хоть до 100 млн.) при этом клубы будут получать "львыную" долю стоимости игрока (т.е. правило, что все выше 200-300% пойдёт в казну лиги не будет реализовано)
5. нижний предел будет установлен на уровне 100-10% за каждый год выше 30 лет (т.е. 35 летних игроков можно будет продавать за пол-номинала)
6. обязать при выставлении игрока на трансфер, при ставке на игрока (попыке купить) - указывать причину
7. для ВИП игроков (а может и для не-ВИП) будет реализована подписка на новости трансфера: игрок выставлен, игрок нужной позиции выставлен, свой игрок продан, на своего игрока сделана ставка, и т.п.
8. логи сделок будут сохраняться и доступны для просмотра как, для членов ТРК, так и (скорее всего, но ещё под вопросом) для обычных менеджеров (или может для ВИП, нужно же повышать привлекательность ВИП-пакета, или это не тот способ?)
9. автоматическое понижение цены на игроков (одновременно со снижением морали) при нахождени на трансфере дольше 4х виртуальных недель (до минимальной цены с учетом возраста или без ограничения лимита); если владельцу игрока новая цена не нравится - пусть снимает с трансфера.
10. сделка по-прежнему будет длиться до тех пор, пока последняя сделанная ставка не продержится 3 дня. После чего сделка будет считаться оформленной и отправленной на рассмотрение в ТРК.
11. минимальное повышение ставки - 10%
12. ставки будут делаться в пределах бюджета клуба (запрещены ставки "в долг"), разве что может разрешить ВИП-менеджерам залазить в долг на 1млн*ВИП-уровень
13. при выполнении ставки деньги будут вычитаться из бюджета клуба, в случае, если ставка перебита, деньги будут возвращаться.
14. фича "отправить запрос на покупку игрока, который не стоит на трансфере" будет доступна только ВИП-менеджерам (число заявок будет пропорционально уровню ВИП-пакета). Обычным менеджерам придется договариваться с владельцем посредством личных сообщений. При этом принятый запрос будет обрабатываться в "обычном порядке", т.е. игрок пойдёт на трансфер, на него будет автоматом сделана ставка. Если у владельца на момент обработки запроса уже не будет денег, то выставление на трансфер не пойдет (чтобы не портить мораль тому игроку, который уже не может быть куплен).
15. для тех же ВИП будет возможность заблокировать приём запросов на продажу.

Вопрос, который еще не обсуждался (жду от вас отзывов на эту тему):
в1. стоит ли разрешать тратить те деньги, которые будут получены от продажи своих игроков (если на них сделаны ставки) ставки (т.е. которые должны быть проданными)? Это вопрос. с одной стороны, на деньги можно рассчитывать... а ждать их прихода возможно понадобится 3-5 дней... за это время с трансфера может уйти "интересный" игрок... с другой, сделка по продаже своего игрока может быть отменена ТРК...
в2. отменить свою ставку будет нельзя (не будет ли нытья по поводу "я случайно", "я передумал")?
в3. стоит ли ограничивать максимальный шаг увеличения ставки на игрока? ИМХО, шаг ставки должен быть фиксированным. Даже если кто-то дать МНОГО (сразу 2.5 номинала, например, тем самым отрезать потенциальных конкурентов и ускорить трансфер), это потенциальная область для мошенничества. Т.о. торговаться можно до бесконечности (пока позволяет бюджет). Но возможность покупки запредельных игроков будет заблокирована.
в4. касательно фишек №№ 3 и 5: уволенные из команды игроки будут попадать на рынок в виде СА. Какой должна быть их цена? Номинал-10% за каждый год больше 30 лет? Может тогда уж лучше просто изенить формулу рассчета номинальной цены игрока?

Скорее всего не будет реализовано:
с1. изменение цены трансфера игрока даже если он постарел, получил/потерял скилл, но поскольку будет "автоматическое снижение цены на игрока", то это должно быть ок.

Гарантированно НЕ БУДЕТ реализовано:
н1. необходимость публикации на форуме извещения о трансфере, хотя при желании менеджеры могут общаться и договариваться о сделках на трансферах

Уже вне трансферов:
1. отменить частичную и полную перенинициализацию (но последние пол-года, а то и более, таких случаев, насколько мне известно, не было. Были разговоры, но совет это забраковал)
2. рассмотреть вопрос о бесплатной инициализации команд даже 1го дивизиона (я видел сам такие команды 1го дивизиона, что ... ...)
3. я думаю о том, чтобы для ВИП-клубов разрешить "покупку кредита" (за 1 доллар право взять в кредит 1 млн. элитар)

Да... напиал... почитал... и самому страшно (благими намерениями выслана дорога сами знаете куда)...

Как думаете, станут люди с большим интересом покупать ВИП-после этого?

Может и цену ВИП-а вместе с этим можно будет поднять (а потом тратить деньги на рекламу и привлечение новых игроков)?

Может сначала реализовать фичу "пригласи друга"? А потом уж заняться трансферами?

Вобщем, пишите, давайте решим этот вопрос
Snowball
ЦИТАТА
3. реализовать возможность увольнения любых игроков (с выплатой неустойки, пропорциональной ЗП, условно полугодичная ЗП). в этом случае они станут СА, которых можно будет купить (по цене равной номиналу)
Сразу ПРОТИВ!!!! Ситуация. У меня клуб А и клуб Б. в клубе А игрок который нужен в клуб Б. Я его кидаю в СА, и тут же забираю в клуб Б. Вот и все. 200% мошенничетсво!!! И еще кучу схем могу предложить на выбор.

ЦИТАТА
5. нижний предел будет установлен на уровне 100-10% за каждый год выше 30 лет (т.е. 35 летних игроков можно будет продавать за пол-номинала)

Он уже сейчас 50% на игроков старше 30 лет, ужесточаем правила?

ЦИТАТА
8. логи сделок будут сохраняться и доступны для просмотра как, для членов ТРК, так и (скорее всего, но ещё под вопросом) для обычных менеджеров (или может для ВИП, нужно же повышать привлекательность ВИП-пакета, или это не тот способ?)
Только ТРК по крайней в полном обьеме, нужно для работы ТРК, краткое можно для ВИП.

ЦИТАТА
в1. стоит ли разрешать тратить те деньги, которые будут получены от продажи своих игроков (если на них сделаны ставки) ставки (т.е. которые должны быть проданными)? Это вопрос. с одной стороны, на деньги можно рассчитывать... а ждать их прихода возможно понадобится 3-5 дней... за это время с трансфера может уйти "интересный" игрок... с другой, сделка по продаже своего игрока может быть отменена ТРК...

Нет, опять же пусть к махинациям, выставил игрока на трансфер крутого, получил бабло, снял с трансфера, купил игрока. махинация.

ЦИТАТА
в2. отменить свою ставку будет нельзя (не будет ли нытья по поводу "я случайно", "я передумал")?
Функционал для админов, по просьбе менеджера на усмотрения председателя.

ЦИТАТА
в4. касательно фишек №№ 3 и 5: уволенные из команды игроки будут попадать на рынок в виде СА. Какой должна быть их цена? Номинал-10% за каждый год больше 30 лет? Может тогда уж лучше просто изенить формулу рассчета номинальной цены игрока?

Писал выше.

ЦИТАТА
3. я думаю о том, чтобы для ВИП-клубов разрешить "покупку кредита" (за 1 доллар право взять в кредит 1 млн. элитар)
И сразу теряем главную фишку проекта НЕТ РЕАЛЬНЫМ ДЕНЬГАМ В КЛУБАХ!!! Вот и пошла прокачка кулбов за деньги...

ЦИТАТА

Станут.

ЦИТАТА
Может и цену ВИП-а вместе с этим можно будет поднять (а потом тратить деньги на рекламу и привлечение новых игроков)?

Отладить генератор а потом все остальное....

Budda
ЦИТАТА
ЦИТАТА
Сразу ПРОТИВ!!!! Ситуация. У меня клуб А и клуб Б. в клубе А игрок который нужен в клуб Б. Я его кидаю в СА, и тут же забираю в клуб Б. Вот и все. 200% мошенничетсво!!! И еще кучу схем могу предложить на выбор.

1. клуб "Б" привлечет его не как СА, а сделает ставку, которая будет держаться 3 дня. не думаешь, что если игрок будет хорош, то клуб А попросту потеряет деньги?

ЦИТАТА
ЦИТАТА

Он уже сейчас 50% на игроков старше 30 лет, ужесточаем правила?
хм, впервые слышу. к чему тогда разговоры по поводу снижения нижней планки на цену игрока?

ЦИТАТА
ЦИТАТА

Нет, опять же пусть к махинациям, выставил игрока на трансфер крутого, получил бабло, снял с трансфера, купил игрока. махинация.

немного не так: выставил игрока на трансфер крутого, получил бабло, купил игрока, .. и если "своего крутого" ещё не продали, то снял с трансфера (и получил штраф).
Согласен, махинация. Что скажут другие?
Budda

ЦИТАТА
ЦИТАТА

Писал выше.
Скопируй, плиз, ещё раз

ЦИТАТА
ЦИТАТА
И сразу теряем главную фишку проекта НЕТ РЕАЛЬНЫМ ДЕНЬГАМ В КЛУБАХ!!! Вот и пошла прокачка кулбов за деньги...
Разве я говорил, что деньги не надо возвращать? Или после покупки игрока - хоть трава не расти? Опять же, в будущем ещё и проценты введем... для должников.

ЦИТАТА
ЦИТАТА

Отладить генератор а потом все остальное....
Может тогда трансферы подождут, а лучше заняться генератором?
Snowball
ЦИТАТА
1. клуб "Б" привлечет его не как СА, а сделает ставку, которая будет держаться 3 дня. не думаешь, что если игрок будет хорош, то клуб А попросту потеряет деньги?
Другой разговор, если он попадает на трансферный рынок, а не становится как сейчас СА.

ЦИТАТА
хм, впервые слышу. к чему тогда разговоры по поводу снижения нижней планки на цену игрока?

К тому что даже за 50% старики сейчас никому вообще не нужны... 33-70 никто не купит, даже за 50%.Лучше возьмут школьника, и то не плохого...

ЦИТАТА
Разве я говорил, что деньги не надо возвращать? Или после покупки игрока - хоть трава не расти? Опять же, в будущем ещё и проценты введем... для должников.
Возвращать... конечно надо, ну а что мне мешает вложить сразу много денег, и отсроить все что надо, накупить игркоов, так чтоб три сезона не тратить деньги и потом уже отдать, а когда клуб станет мощным это уже вопрос времени... Ненадо все таки смешивать реальные деньги и элитары... Все таки это был самый главный плюс Элиты, что не имея денег ты не в чем не проиггрываешь остальным... Все на равных.

ЦИТАТА
Может тогда трансферы подождут, а лучше заняться генератором?

Мое мнение как и раньше генератор, потом все остальное, пусть все выыскажутся, может мне одному не нравятся голы с середины поля и куча всего остального...
Maria14
Согласна со Степаном. По мне сначала генератор.

Проголосовало 37!!! человек. А, согласно, табличке зарегистрированных менеджеров нас 293!!! Немного, но все же. Чуть больше 10% приняли участие в опросе. Остальным что???

Я уже почти 3 года в ЭЛИТЕ. Для меня эта игра до сих пор многогранна. Каждый раз я узнаю что-то новое. Но работа генератора для меня остается загадкой. Почти не пользуюсь новым сайтом и ИУ, что позволяет моим командам из сезона в сезон держаться на плаву и даже выигрывать некоторые чемпионаты+я беру команды в и.о. на сезон-два и помогаю им совсем не загнуться. Т.о. я хочу сказать, что введение ИУ без совершенства генератора - ну просто фишка, а не способ играть лучше или красивее.(возможно где-то ошибаюсь, но в целом так). Конечно, трансферная реформа мало относится к улучшению генератора, но вряд ли стоит так уж тратить на нее свое время и силы.

+ добавлю пожелание от себя. Раз уж переезжаем на новый сайт и вводим сборные, нельзя ли сделать, чтобы менеджер сборной все-таки видел скиллы своих игроков. А то на новом сайте они вообще не отображаются, как и не работает информация скаута в сборной, видимо потому, что его там нет.

+ много таких маленьких пожеланий, но я буду скромной rolleyes.gif
dunga
Генератор сердце игры. Я за него smile.gif
bezbayana
+100500 за генератор, всё остальное подождет.
с корявым генератором смысла привлекать новых менеджеров нет - они все разбегутся от туманности процесса матча.
1. Отладка генератора
2. Реформа трансферов
3. Все перечисленные выше фишки для ВИП
4. Отыграть после этого хотя бы полсезона без багов и переносов
5. Привлечение новых менеджеров

Поясню
(допустим) я - новичок, прихожу в игру, начинаю играть:
1. ничего не понимаю в генераторе (даже 300 раз прочитав правила) - мучаюсь месяц - ухожу
2. почти каждый тур виснет генерация и переносятся игры, интерес к такому проекту очень быстро угасает - мучаюсь месяц - ухожу

Это основные две причины по которым существует текучка менеджеров. Если всё это не стабилизировать - остальные все потуги бесполезны.
Имхо конечно smile.gif
RRuFFuSS
ЦИТАТА(Budda @ Sep 24 2011, 05:50 AM) *
1. отменить возможность нанимать СА бесплатно (генератор по-прежнему будет иногда подсовывать в команды СА, но только тогда, когда там нехватает игроков для матча)

ДА! НО ТОГДА С ВОЗМОЖНОСТЬЮ БРАТЬ СА В ДОЛГ, В КОМАНДЕ МИУС БАЛАНС ТРИ ИГРОКА ПОЛУЧАЮТ ТРАВМУ ДВА ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ И НА СЛЕД МАТЧ НЕ КОГО ПОСТАВИТЬ В ЗАМЕНУ ИГРА КАК СЛЕДСТВИЕ АВТОСОСТАВ
2. отменить обмены

ДА

ДА НАКОНЕЦТО! ТУ СТЕПА: А РАЗВЕ ЭТИ СДЕЛКИ ТРК ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДЕТ?smile.gif
4. убрать верхний предел (да, можно будет торговаться хоть до 30, хоть до 100 млн.) при этом клубы будут получать "львыную" долю стоимости игрока (т.е. правило, что все выше 200-300% пойдёт в казну лиги не будет реализовано)

ДА! ЛЬВИНУЮ ЭТО КАК ПОНИМАТЬ???? ЗА 20 ЛЯМ ПРОДАЛ ИГРОКА ВСЕ 20 ЛЯМ ПОЛУЧАЕТ КОМА ТАК? ИЛИ ПОЯВЯТСЯ ОТЧИСЛЕНИЯ?

7. для ВИП игроков (а может и для не-ВИП) будет реализована подписка на новости трансфера: игрок выставлен, игрок нужной позиции выставлен, свой игрок продан, на своего игрока сделана ставка, и т.п.
ДА good.gif

8. логи сделок будут сохраняться и доступны для просмотра как, для членов ТРК, так и может для ВИП, нужно же повышать привлекательность ВИП-пакета, или это не тот способ?)
yahoo.gif good.gif

9. автоматическое понижение цены на игроков (одновременно со снижением морали) при нахождени на трансфере дольше 4х виртуальных недель (до минимальной цены с учетом возраста или без ограничения лимита); если владельцу игрока новая цена не нравится - пусть снимает с трансфера.

good.gif

10. сделка по-прежнему будет длиться до тех пор, пока последняя сделанная ставка не продержится 3 дня. После чего сделка будет считаться оформленной и отправленной на рассмотрение в ТРК.
good.gif

11. минимальное повышение ставки - 10%
good.gif
12. ставки будут делаться в пределах бюджета клуба (запрещены ставки "в долг"), разве что может разрешить ВИП-менеджерам залазить в долг на 1млн*ВИП-уровень

good.gif
13. при выполнении ставки деньги будут вычитаться из бюджета клуба, в случае, если ставка перебита, деньги будут возвращаться.

yahoo.gif good.gif
14. фича "отправить запрос на покупку игрока, который не стоит на трансфере" будет доступна только ВИП-менеджерам (число заявок будет пропорционально уровню ВИП-пакета). Обычным менеджерам придется договариваться с владельцем посредством личных сообщений. При этом принятый запрос будет обрабатываться в "обычном порядке", т.е. игрок пойдёт на трансфер, на него будет автоматом сделана ставка. Если у владельца на момент обработки запроса уже не будет денег, то выставление на трансфер не пойдет (чтобы не портить мораль тому игроку, который уже не может быть куплен).

ОТЛИЧНО
15. для тех же ВИП будет возможность заблокировать приём запросов на продажу.

ЗАЧЕМ ПУСТЬ БУДЕТ
Вопрос, который еще не обсуждался (жду от вас отзывов на эту тему):
в1. стоит ли разрешать тратить те деньги
НЕТ
ОТЛИЧНО
в3. стоит ли ограничивать максимальный шаг увеличения ставки на игрока? ИМХО, шаг ставки должен быть фиксированным. Даже если кто-то дать МНОГО (сразу 2.5 номинала, например, тем самым отрезать потенциальных конкурентов и ускорить трансфер), это потенциальная область для мошенничества. Т.о. торговаться можно до бесконечности (пока позволяет бюджет). Но возможность покупки запредельных игроков будет заблокирована.
10%
АГА

как думаете, станут люди с большим интересом покупать ВИП-после этого?ДА yahoo.gif Я УЖЕ ЗАХОТЕЛ КУПИТЬ

Может и цену ВИП-а вместе с этим можно будет поднять (а потом тратить деньги на рекламу и привлечение новых игроков)? А НЕ СДЕЛТЬ ЛИ ПРОСТО ВИП ЕДИНЫЙ БЕЗ ВСЯКИХ УРОВНЕЙ ЗА 10УЕ????

Может сначала реализовать фичу "пригласи друга"? А потом уж заняться трансферами?
СНАЧАЛА ТРАНСФЕРЫ ВИП ГЕНЕРАТОР (МНЕ НАДОЕЛО ЧТО Я ЗАБИВ ГОЛ МОЙ СОПЕРНИК РАЗВОДИТ С ЦЕНТРА ПОЛЯ И В ОДНО КАСАНИЕ ЗАБИВАЕТ ГОЛ МОЕМУ ГОЛКИПЕРУ УРОВНЕМ 97 ВОТ ПРИМЕРЫ http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=de5b54d3db...d=3330187#descr
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=49bcfa67e0...MatchId=3330584

Snowball
ЦИТАТА
ТУ СТЕПА: А РАЗВЕ ЭТИ СДЕЛКИ ТРК ПРОВЕРЯТЬ НЕ БУДЕТ?

Читай пост №43. Читай пост №42.
П.С. Не учел просмотр фильма пользователем. извиняюсь.
на будущее перед ответом перчитывай посты написанные перед тобой.
Int
Плюсую за первоначальную правку генератора! Всё остальное потом... И пора бы уже весь функционал перенести на новый сайт, очень бесит работать на двух сайтах одновременно...
neuer
ЦИТАТА

Да и сейчас бы больше покупали, если были б разнообразные способы ввода денег в игру ( кредитка напр. ) . Уже торчу немного денег проэкту и надеюсь на ввод хоть кредитки...

А по поводу обменов - отменить однозначно.
А в трансферах убрать нижнюю и верхнюю планку.... Правда установить потолок выставления игрока, напр. 200%, а дальше торговаться хоть до 100 милл. ( это чтоб некоторые умники не занимались ерундой и не засоряли транс своими более менее игроками по 30 лямов ).
А по поводу нижней планки - да хоть за 10% выставить ... как уже говорилось рынок отрегулирует цену. Нижняя планка в первую очередь касаеться стариков ( еще достаточно сильных, но уже не нужных своей старой коме ) и в большей степени молодняка. Напр. 19/40 за 1,8 ляма никому не нужен, а за 200 - 400 тыс. может кто и взял бы. А так в сильных комах такие игроки просто гниют и не развиваються и не играют ( у самого такие есть, что с ними делать... ) , а только зарплату жрут. А для слабой - это будет дешевая возможность закрыть проблемную позицию хоть никаким, но игроком, и притом с возможностью роста. Такой 19/40 за 3-4 сезона может дорасти до 70 а может и больше.
В общем так... аргументов можно приводить можно еще много, но я думаю и этого хватит.

А что первее : Гена или транс, считаю, что транс. А то при последней перестройке это длилось целый год, потеряли кучу народу, мучались и что самое важное в это время ничего другого не делалось и не вводилось а только фиксился гена. А транс выглядит ( по словам Будды ) не такой проблемной и долгоиграющей пластинкой. Так что я в первую очередь за реформу трансфера !
Budda
Прочитал обновления, детальнее по каждому вопросу отвечу позже (через час-два), а пока:

Snowball: тебе официальный выговор. Ты и Стронга задевал без особых причин, и сейчас
ЦИТАТА
Читай еще раз мой пост и следи за ответами в след раз (постоянно не впопад отвечаешь)
Возможно кто-то где-то и ошибся, но это не повод тыкать в глаза это каждый раз. Имей терпение. Ты "Президент федерации", люди тебя выбрали, .. показывай пример пожалуйста, а не становись поводом для нарицаний.

Уверен, что если ты подумаешь лишний раз и посмотришь на свой пост со стороны, то ты поймёшь, как его перфразировать, чтобы он был "по сути" и без наездов. Поэтому - перечитывай лишний раз перед тем как постить, плиз.

P.S. Кстати, лучше бы потрудился цитируя соблюдать полный контекст.. а то после 3го цитирования суть вопроса утекает...
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.