Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ветераны проекта
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Для менеджера > Общение менеджеров
baz
Собственно, в ходе обсуждения недавных трансферных тем подкралась новая тема для серьезной дискуссии:
каким образом повысить ценность ветеранов на проекте?
Я думаю не секрет что нигде больше старпёры не являются такими изгоями, как в Элите, где от любого игрока старше 30 и слабее 90 стараются избавиться всеми способами, это создает определенный дисбаланс в игре... к тому же, повышение ценности ветеранов в какой-то мере поможет ослабить нарастающую с каждым сезоном инфляцию на проекте.

Размышляем, предлагаем свои идеи smile.gif я также попробую что-нибудь сформулировать в ближайшие дни..

ЗЫ: хотелось бы заодно услышать мнение Будды по данному вопросу, считает ли он вообще данный вопрос актуальным (и будут ли в таком случае иметь смысл все обсуждения_
Snowball
Одна из проблем в том что толку от стариков не много, у нас что слабый что сильный разницы особо нет, если особенно мораль прокачал, вот если станет что сила будет иметь свою роль тогда будет и спрос на сильных но старых игрков, в командах у которых денег не много, чтоб конкурировать с сильными клубами.
И еще одна проблемка, недавно ее понял, зачем мне сильные старики? чтоб получить результат, азачем он мне сейчас, если я могу накпуить молодежи качать ее доумопомрачения а потом она уже все завоюет, мне результат сейчас не нужен потому что в чампах автики по 3-4 есть и я все равно в пер див не вылечу. их то обдуть можно, а вот в Беларусии к примеру, наверное придется прибугнуть к услугам стариков чтоб не скатится вниз.
Snowball
Будде ссылку дам. Но сразу скажу если он и придет к этому вопросу то очень не скоро, максимум получим одобрение на подготовку решения, а когда оно воплотится в жизнь не известно.
Maria14
У меня лишь одно предложение по этой теме, а может и немного вкривь. Разрешить менеджерам отправлять игроков на пенсию.
irokezz
Я так думаю, что надо открыть опцию о выставлении ветеранов по любой цене, даже за "0". Игрок 34/61, например, сейчас стоит около ляма, для КО и вторых дивизионов, больше он нигде не сгодится, это непомерно много. А вот если такого демона выставить бесплатно, то приобретатель на него найдется. Я бы, например, взял такого в Нефтчи.

Т.е. предложение такое: я его выставляю за ноль, менеджер подает на него заявку, второй уже должен будет сделать ставку (например, минималка 50 000), третий уже 100 и т.д.

Тогда дедманы не будут протирать лавку, а будут приносить реальную пользу
Snowball
ЦИТАТА
Тогда дедманы не будут протирать лавку, а будут приносить реальную пользу
согласен smile.gif мне нравится smile.gif и функционал Будде не сильно переделвать придется smile.gif
-Michael-
Предложения Maria14 и irokezz-а - хороший вариант!!!
baz
ЦИТАТА(Snowball @ Aug 15 2011, 11:12 AM) *
Будде ссылку дам. Но сразу скажу если он и придет к этому вопросу то очень не скоро, максимум получим одобрение на подготовку решения, а когда оно воплотится в жизнь не известно.

Ну эт понятно что решать данный вопрос надо никак не раньше межсезонья, для начала бы просто узнать мнение, видит ли Будда в нынешнем положении ветеранов проблему вообще.
RRuFFuSS
+1 за идею irokeza
baz
Хорошо бы придумать еще способ сделать ветеранов полезными для собственной команды (к тренировкам как-то привязать или что-то еще), но для первого шага опция продажи ветеранов по любой цене была бы очень полезна, и сделать это как я понял несложно?

Минусы:
- в целом предложение все равно будет намного превышать спрос, и сильные клубы продолжат избавляться от стариков,
Плюсы:
- хорошая возможность усиления, пускай и временного, для слабых команд за скромные деньги,
- появление новых путей развития и спасения умирающих команд без прибегания к переинициализации,
- оживление трансферного рынка
Snowball
ЦИТАТА
появление новых путей развития и спасения умирающих команд без прибегания к переинициализации,
а для кучи и переини запретить smile.gif
baz
ЦИТАТА(Snowball @ Aug 15 2011, 11:09 AM) *
Одна из проблем в том что толку от стариков не много, у нас что слабый что сильный разницы особо нет, если особенно мораль прокачал, вот если станет что сила будет иметь свою роль тогда будет и спрос на сильных но старых игрков, в командах у которых денег не много, чтоб конкурировать с сильными клубами.
И еще одна проблемка, недавно ее понял, зачем мне сильные старики? чтоб получить результат, азачем он мне сейчас, если я могу накпуить молодежи качать ее доумопомрачения а потом она уже все завоюет, мне результат сейчас не нужен потому что в чампах автики по 3-4 есть и я все равно в пер див не вылечу. их то обдуть можно, а вот в Беларусии к примеру, наверное придется прибугнуть к услугам стариков чтоб не скатится вниз.

Ну даже в реальном футболе многие слабые команды так и живут - от сезона к сезону) одной прокачкой молодежи сыт не будешь, а достижение пусть и разового результата - это минимум попадание в мирокубки и заработанные деньги в казну клуба. Сила таки имеет некоторое значение, другое дело что актуальна она в основном для форвардов и вратарей, но все же.. взять к примеру ЦФ 32/85, и уже как минимум на пол сезона у команды будет неплохой забивной форвард
irokezz
Еще бы разрешить приход пенсов в ИО -шные команды. Покупать-продавать нельзя, а вот взять СА из клуба кому за 30 можно. Если ты второй - то, увы, бери другого
baz
кстати и рынок СА при этом станет практически неактуальным, выгоднее будет взять на рынке за грош какого-нибудь дряхлого старика (который и количество игроков создаст, и в случае выхода на поле штаны не потеряет) чем брать агента на добрые 5-8 сезонов
irokezz
ЦИТАТА(baz @ Aug 15 2011, 11:54 AM) *
Хорошо бы придумать еще способ сделать ветеранов полезными для собственной команды

Увеличить вероятность травмы для игроков основы? wink.gif

ЦИТАТА(baz @ Aug 15 2011, 11:54 AM) *
Минусы:
- в целом предложение все равно будет намного превышать спрос, и сильные клубы продолжат избавляться от стариков,

Ну не скажи, одна команда может принять и 4-5 пенсов.
baz
ЦИТАТА(irokezz @ Aug 15 2011, 12:08 PM) *
Увеличить вероятность травмы для игроков основы? wink.gif
Ну не скажи, одна команда может принять и 4-5 пенсов.

По поводу травм кстати наблюдается какая-то диспропорция: получивший травму игрок либо сразу встает на ноги с небольшим понижением физы, либо конкретно вылетает минимум на 5-6 матчей... должно быть все же больше мелких травм (на 1-3 игры) и меньше тяжелых
Ермаков Алексей
У меня здесь есть 2 мысли.

1 - Не по теме стариков, а по поводу вообще команд. У нас такая ситуация сейчас, что второй состав практически не нужен. даже если ты играешь во всех турнирах ты можешь накупить массажистов 5 уровня и ниже 90 физу никогда не опускать. вы посмотрите отчёты о матчах. Игроки забивающие по 2-3 мяча получают 4-6 единиц усталости. при прессинге 5 9когда они должны бегать как лоси). Устают пожалуй только AM, CM, DM да и то за счёт того, что они часто мяч отбирают, а не из-за перемещения.
Всё это приводит к тому, что нет нужды в дополнительных игроках (травмы я не рассматриваю, они не существенны).
А ведь по идее, физа 99 должна быть только у супер выносливых игроков. А не у всех подряд.
так что первая часть моей мысли - надо увеличивать усталость от перемещения игроков. что бы была нужда в игроках.

2 - и вытекающая из этого мысль про старичков. Что такое старик? Разве он слабак? Чем плохи старики в реальной жизни? всё просто - у них падает выносливость. Они так же сильны в отборе, ударе, пасе (особенно пасе), но им просто не хватает уже скорости и сил.
И вот тут предложение - если мы реализуем пункт 1, то для стариков надо будет ввести модификатор усталости (что бы уставали сильнее), но при этом уменьшить старение потерю скилов - ну раза в 2-3). ну ненормально это, когда мега звезда 100 уровня, за 1 сезон становится заурядностью 85 уровневой, а потом через год вообще становится обузой.

И тогда стариков будут покупать, но их надо будет много, потому что они не смогут весь сезон играть в основе.
irokezz
ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Aug 15 2011, 01:39 PM) *
1 - Не по теме стариков, а по поводу вообще команд. У нас такая ситуация сейчас, что второй состав практически не нужен. даже если ты играешь во всех турнирах ты можешь накупить массажистов 5 уровня и ниже 90 физу никогда не опускать.

Чтобы иметь массажистов 5-го уровня, надо иметь админку 5 уровня, которая стоит 15 лямов, +по ляму за массажиста, итого 18-20 млн. Это надо выиграть МК, как минимум. Ну и стадио тыщ 30, не менее 3 уровня. Получается, что "ты можешь накупить", превращается в "ты можешь помечтать". Для 90% команд это так и есть

ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Aug 15 2011, 01:39 PM) *
2 - и вытекающая из этого мысль про старичков. Что такое старик? Разве он слабак? Чем плохи старики в реальной жизни? всё просто - у них падает выносливость. Они так же сильны в отборе, ударе, пасе (особенно пасе), но им просто не хватает уже скорости и сил.
И вот тут предложение - если мы реализуем пункт 1, то для стариков надо будет ввести модификатор усталости (что бы уставали сильнее), но при этом уменьшить старение потерю скилов - ну раза в 2-3). ну ненормально это, когда мега звезда 100 уровня, за 1 сезон становится заурядностью 85 уровневой, а потом через год вообще становится обузой.
И тогда стариков будут покупать, но их надо будет много, потому что они не смогут весь сезон играть в основе.

Ну мега звезду с физой 75 на поле не выпустишь, так я думаю. И как прописать этот "модификатор усталости"? Опять же это может работать, если в команде 2-3 старика на одно позиции, а если один? Вытавить его не выставишь, а уставать он будет в 2 раза больше. Тоже не айс.

Все-таки это больше надо для слабых клубов, чтобы их усилить. Кто будет выпускать пенса, имея в составе игрока 18/50? Думаю, желающих будет мало
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(irokezz @ Aug 15 2011, 01:51 PM) *
Все-таки это больше надо для слабых клубов, чтобы их усилить. Кто будет выпускать пенса, имея в составе игрока 18/50? Думаю, желающих будет мало

То есть ты выберешь игрока 18-50 вместо 34-80??? Это же бред. Да, первый игрок перспективен, но зачем я должен жертвовать результатами сейчас? Я уже играл с форвардом 18-54. Два года он мне кровь пил. Сейчас он конечно повзрослел и стал приносить прибыль, но 5 лет назад я бы предпочёл нормального старика.

ЦИТАТА
Чтобы иметь массажистов 5-го уровня, надо иметь админку 5 уровня, которая стоит 15 лямов, +по ляму за массажиста, итого 18-20 млн. Это надо выиграть МК, как минимум. Ну и стадио тыщ 30, не менее 3 уровня. Получается, что "ты можешь накупить", превращается в "ты можешь помечтать". Для 90% команд это так и есть

массажистов 1 уровня получить элементарно. даже они приносят физу выше 90.
ты хоть раз видел команду с физой ниже 90? Да, там можно тренировками занизить её, но без фанатичных тренировок это просто нереально.
зачем нам вообще тогда такой параметр как физготовность, если все всегда и так готовы?
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(irokezz @ Aug 15 2011, 01:51 PM) *
И как прописать этот "модификатор усталости"?

Элементарно - если ты достигнаешь ПВ, то начинаешь уставать в 2 раза больше. Через год в 2,5. ну и т.д.
ну и падение скиллов тоже будет, естественно.
irokezz
ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Aug 15 2011, 01:56 PM) *
ты хоть раз видел команду с физой ниже 90? Да, там можно тренировками занизить её, но без фанатичных тренировок это просто нереально.

http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=4b50b52e90...r&TeamId=42

По три тренировки в день, одна из которых мораль. У основы физа ниже 90. Команда играет только в чемпионате.
baz
Согласен, поставь того же вратаря 18/50 на ворота, и он от более-менее сильных оппонентов пропустит почти всё что попадет в створ ворот, в отличие от того же 34/80.. реформа физготовности действительно назрела - если не одним составом то игроков 14 при нормальной средней инфраструктуре вполне хватит для игры сразу на всех фронтах.
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(irokezz @ Aug 15 2011, 02:34 PM) *
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=4b50b52e90...r&TeamId=42

По три тренировки в день, одна из которых мораль. У основы физа ниже 90. Команда играет только в чемпионате.

Ну вот именно. у тебя только 2 игрока имеют физу меньше 80.
Это два центральных полузащитника, которые усталость в матче набирают за счёт отборов и перехватов. К тому же у них 2 тренировки с огромной эффективностью, да они ещё и не выносливы.
Убери одну тренировку и у них физа разом станет под 90.

Неужели по-твоему это нормальная ситуация, что игрок тренируется как вол, играет, рвёт жилы, и при этом имеет физу 78. а после сегодняшних МК физа ещё поднимется.
Да по хорошему, эти игроки должны иметь физу 50.
irokezz
То есть ты выберешь игрока 18-50 вместо 34-80??? Это же бред.

Алексей, давай как -нибудь без ярлыков. Что бред, что не бред каждый решает сам для себя. Я выберу 18/50 и плевать я хотел на результат. Мне гораздо приятнее смотреть на выращенного из СШ игрока, чем на дурнопахнущего пенса.
irokezz
По мне пусть дохнут, но за 34/80 лям платить не буду никогда. Слишком тяжело его заработать, чтобы выкинуть потом. Какая-бы физа не была. Автоматика, надеюсь, мне насильно СА не впихнет?
bezbayana
имхо, пусть Будда займется наконец генератором, а не проблемой ветеранов, ни сборными, ни заменами и т.д. Это как в России сейчас - страна загибается, а милицию переименовывают в полицию и вбухивают в эту "реформу" кучу денег и времени. Есть глобальная и самая насущная проблема Элиты - ГЕНЕРАТОР. Это основа игры, неадекватность которой распугивает новичков. Зарегстрировано 18000! менеджеров, играет 300. Текучка фантастическая.

Извините за офф pardon.gif но скоро в игре вообще никого не останется
-Michael-
Рассуждения все хорошие, планы замечательные, но вот про генератор - это 100%. Может на данном этапе все же остановиться на варианте irokezz-а о снижении минимальной цены за старичков?
Paranoid
На самом деле нет проблемы ветеранов, есть проблема трансферов/обменов, этот сегмент давно уже готов к реформам, многое говорили о полной отмене обменов, а также о возможности реализовывать любого игрока по любой цене не ниже 20-30% от номинала.
Мне кажется снизить планку продажи гораздо легче чем городить что-то требующее куда большего времени. Скажем 20/40 щас тоже за 1 900 никто не купит, но вот за 400-500 тыс я думаю вполне могли бы. Также и ветераны 35/80 вполне за 300-600 уйдут. Ну и убрать потолок ставок на игрока, это сильно ограничивает конкуренцию за сильного игрока и у команд грандов излишек денег за счет этого всегда остается.
Strong
То есть, ты выберешь игрока 18-50 вместо 34-80??? Это же бред.

Лёша, в принципе, каждый игрок хорош в конкретной ситуации... Если у меня, например, один нападающий около 100 силой, то второй может покатить и с силой 50... Если он молодой, то и забивать будет и расти быстро... Я так всегда делаю... А если у меня только молодые игроки, но перспективные, то возьму ветерана сильного... Пока он поиграет и потеряет силу за пару сезонов из молодняка вырастет хорошая смена...

А ещё хочу сказать, что если будут бесплатными или почти бесплатными старые игроки, то купив их, те, кому нужны деньги, начнут продавать молодых и перспективных и задорого...
bezbayana
ЦИТАТА(Paranoid @ Aug 15 2011, 07:33 PM) *
На самом деле нет проблемы ветеранов, есть проблема трансферов/обменов, этот сегмент давно уже готов к реформам, многое говорили о полной отмене обменов, а также о возможности реализовывать любого игрока по любой цене не ниже 20-30% от номинала.
Мне кажется снизить планку продажи гораздо легче чем городить что-то требующее куда большего времени. Скажем 20/40 щас тоже за 1 900 никто не купит, но вот за 400-500 тыс я думаю вполне могли бы. Также и ветераны 35/80 вполне за 300-600 уйдут. Ну и убрать потолок ставок на игрока, это сильно ограничивает конкуренцию за сильного игрока и у команд грандов излишек денег за счет этого всегда остается.

полностью согласен, самое оптимальное предложение
Budda
Господа, обе идеи (продажу пенсионеров и повышение усталости) поддерживаю обеими руками.. но в ближайшее время планирую сфокусироваться на фичах, которые привлекут в проект больше людей: SEO, "пригласи друга", и т.п...

Можно "складировать идеи" - лучше где-то в Мантис, или мне в мыло (после обсуждения и уточнения советом), но в ближайшее время ожидать чего либо - маловероятно.. сори.
Snowball
Баз если не трудно сформулируй все в виде концепу\ции с конкретными параметрами:возраст - ограниение и т.п., я потом это в Мантис для Будды добавлю с ссылкой на топик.
baz
ЦИТАТА(Budda @ Aug 16 2011, 07:07 AM) *
Господа, обе идеи (продажу пенсионеров и повышение усталости) поддерживаю обеими руками.. но в ближайшее время планирую сфокусироваться на фичах, которые привлекут в проект больше людей: SEO, "пригласи друга", и т.п...

Можно "складировать идеи" - лучше где-то в Мантис, или мне в мыло (после обсуждения и уточнения советом), но в ближайшее время ожидать чего либо - маловероятно.. сори.

Будда, прошу прощения но по-моему это больше смахивает на пустую трату времени...
Проблема скорее не в том что люди сюда не идут, а в том что они здесь не задерживаются. Новичок приходит и что он видит? мутный игровой процесс, азы которого на 100% неизвестны никому; глюкающий генератор; правила с обилием непонятных цифорок и табличек... Упрощать надо игровой процесс, хотя бы видимо, делать акцент не только на тактику в конкретном матче, но и на долгосрочну. стратегию... в общем, Безбаяныч в чем-то прав

Идея цен на пенсионеров разве долгоосуществима? тем более что справедливо ее будет реализовывать только позже, в межсезонье
baz
ЦИТАТА(Snowball @ Aug 16 2011, 12:27 PM) *
Баз если не трудно сформулируй все в виде концепу\ции с конкретными параметрами:возраст - ограниение и т.п., я потом это в Мантис для Будды добавлю с ссылкой на топик.

Окей, завтра у меня более-менее свободный день, постараюсь что-нибудь сообразить...
neuer
Да че вы страдаете все равно в ближайшие года 2-ва ничего не будет. А проще всего это убрать границу внизу и вверху на трансе, и отменить полностью обмены и тогда пойдет транс и станет интереснее играть. Не думаю, что это требует недели времени, хоть и не програмист, но видеться это максимум пару часов работы. А так ничего интересного не осталось !!!!! Да и матчи по пару раз генерят с постоянно меняющимся результатом ....
baz
в общем, идея походу сводится к тому чтобы напрочь убрать ценовые ограничения на трансферном рынке (это поможет как толкнуть ненужных ветеранов, так и помочь топ-клубам решить проблему под названием "куда девать деньги"), но всё это будет иметь смысл только с реформой физы и усталости, с вытекающей необходимостью расширять обойму игроков основы... короче, как обычно, в архив
blackbird
ЦИТАТА(baz @ Aug 15 2011, 10:54 AM) *
Хорошо бы придумать еще способ сделать ветеранов полезными для собственной команды (к тренировкам как-то привязать или что-то еще), но для первого шага опция продажи ветеранов по любой цене была бы очень полезна, и сделать это как я понял несложно?

С ветеранами надо просто реализовать "предложение на работу". Если он защитник, то тренером защитников. Уровень определять количеством игр сыгранных в карьере. Сыграл более 300 игр - 3-й уровень, от 4-х сот игр - четвертый. Это дает возможность экономии денег, чем нанимать человека со стороны за 600тыс., 800тыс. или 1 лям...
С теми ветеранами, которые есть сейчас нужно давно уже дать возможность отправлять игроков после 35 лет собственноручно на пенсию. Причем не автоматом удалять игроков из ростера, а ставить какой-то золотистый, что ли черепок возле игрока за 35, который типа "готов повесить бутсы на гвоздь".
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.