Рейтинг клубов «Элиты»

Доброго время суток дорогие друзья. Вы уже конечно догадываетесь, о чем пойдет речь! Это рейтинг от газеты «Элитный футбол». Правила остались те же, но рейтинг, теперь объединенный за два сезона. Шестой сезон уйдет после девятого, так что оставаться на меcте не рекомендую. А то так недолго скатиться в низ рейтинга. Но есть и приятная новость. В реальном футболе есть рейтинг за всю историю, и у нас он будет. Сейчас давайте посмотрим рейтинг по континентам и вспомним, как это было.



Перт Глори продолжает возглавлять рейтинг, но к ним в плотную подобрался Кинжао Сёнгненг из Китая. Стоит предположить, что в восьмом сезоне может смениться лидер. Борьба предстоит по-спортивному жесткая. УНАМ и Кокимбо уже ведут эту борьбу. В этом сезоне Мексиканский клуб несколько сдал свои позиции, но зная менеджера этого клуба, он сделает все, чтобы войти в тройку лидеров.



На Западе схожая ситуация. Фиорентина победив Лиге Чемпионов, по праву заняла первое место. Гонку за лидером продолжает Ливерпуль, уступивший итальянцам в полуфинале. Для Лиона этот сезон не сложился, но на пресс конференции он выразил огромное желание вернуть Кубок Чемпионов во Францию.




На Востоке Российский клуб лишь очко уступил Украинскому клубу, который за один сезон сумел подняться с двенадцатого места на первое. Хороший прорыв! Очень надеемся, что удачное выступление продолжится. Киевское Динамо все-таки сумело войти в тройку, и теперь можно считать ведущей нацией на Востоке Украинскую. Так держать, а другим можно их поставить в пример.

Самое сладкое и вкусное мы оставили на десерт. По сравнению с прошлым сезоном участники обновились на сорок процентов. Только войдя в десятку, Фиорентина заняла первое место, и получила неофициальный титул лучшей команды Элиты. С чем мы ее и поздравляем. С огромным нетерпением ждем Сезона №8, и надеемся, что мы откроем новые команды.



Вот таким образом выглядят рейтинги стран и наша золотая мировая десятка. Но вам всем интересно, каким образом все было подсчитано.
1. Пока за основу взят последний сезон. Со временем рейтинг будет суммироваться
2.КФА командам, которые участвуют в групповом турнире 20 очков, квалификационные этапы: 3 этап 5 оч. 2 этап +5 оч. Основной +5 оч. - команде вышедшей в групповой дается + 5 очков. Командам, вышедшим в плей офф с первого места + 10 оч. со второго + 8 оч. за третье место 4 оч. за четвертое 2 оч. за пятое 1 оч.
Командам, вылетевшим из ЛЧ и прошедшего в групповой турнир, начисляется 22 очка, а не прошедшим в групповой турнир 18 очков. Проход 1\8 +5 очков (+2 вылет). Проход 1\4 + 5 очков (+2) Проход 1\2 + 5 очков (+2) Победа в финале +5 очков; поражение +2.
3. ЛЧ. 2 раунд за вылет 13 оч. за проход 16;
3 раунд за вылет очки не начисляются. Так как в КФА будет сделан перерасчет. За проход +10; Групповой турнир: командам, присоединившимся с этой стадии получают сразу 26 очка. 1 место + 12; 2 место + 10; 3 место +8; 4 место + 5; Плей офф 1\8 проход +5оч.; 1\4 проход +5 оч; 1\2 проход + 5 оч; Победа в финале + 8 оч; поражение +2 очка.
Kutuz58