Интервью с Ермаковым Алексеем

Здравствуйте дорогие друзья, представляем очередное интервью из нашей серии разговоров с разными интересными людьми. Сегодня это Ермаков Алексей, известный на форуме как Aime Prie. Обычно не беру интервью, плохо это получается, но такой случай я пропустить не мог, хочу сразу сказать, что интервью – необычное, так называемый «разговор без галстуков» в неформальной обстановке и на «ты». Также я решил, что для большего эффекта присутствия разговор будет выложен полностью, без редакции, ну за исключением грамматических ошибок. Приятного Вам знакомства с Алексеем!
Автор: Привет Алексей
Aime Prie: Привет Интеграл!

А: ну не буду оригинальным с первым вопросом.. Кто скрывается на форуме под ником Эм При, ну так вкратце о себе... Подробностей не нужно, все равно потом буду спрашивать.
Aime Prie: Под Эм При скрывается Realist. А под Relistом уже Алексей Ермаков.

А: Спасибо за подробности, ладно... Как вообще тебя занесло в Элиту? Вроде серьезный парень...
Aime Prie: Серьёзный говоришь. Спасибо. Ум... всего и не упомнишь. Но память услужливо напоминает, что в интернет я зашёл в 2002 году. В 2004 я подсел на воргеймы и на журнал "Навигатор Игрового Мира". И там была статья про онлайн игры. Я попробовал найти какой-нибудь онлайновый воргейм. Интернет у меня был жутко тормозной, поэтому я выбрал PBEM-игру Militarizm (это игра по электронной почте). Играл я там года 2 и там познакомился с одним стратегом, звали его... Леонардо. Он меня, в нескольких партиях выдрал, на том и сошлись. Будда тоже играл в ту игру и всячески рекламировал свой проект - Элита. Я однажды зашёл на сайт Элиты, увидел эти серенькие обои и вышел. Но меня уговорила попробовать жена Леонардо (она в то время управляла Июлем румынским). Ну, я попробовал второй и раз и втянулся.

А: Эх... не спугнули таки серые обои smile.gif Ну наверно сразу пришел, стал всех побеждать, вылез в модераторы и вообще чувствовал себя на проекте комфортно?
Aime Prie: Издеваешься, да? Я вообще первые 2 месяца на форум не заходил и тупо выставлял составы. А насчёт побед... ну я до сих пор ничего не выиграл. И я никуда не вылазил, если честно, всякие модераторства и консультации я делаю только потому, что меня об этом попросил Леонардо. Я не стремлюсь к славе и власти. Просто если никто ничего не делает, кто-то должен это делать? Вот и приходится быть добровольцем.

А: Не, я не издевался, это я про тебя многое знаю, а вот наши читатели, думаю, до сих пор не могут понять, что за черт дает сегодня интервью smile.gif Смотрю вот много команд у тебя, любимая, наверное, Реал? Можешь про нее что-то рассказать?
Aime Prie: Любимая команда у меня - Гроцлин Польский, а на реальный РЕАЛ я подсел в 1999-2000 годах, когда там играли Зидан, Роберто Карлос, Фигу. И когда я пришёл в эту игру я поставил для себя задачу - буду играть в игру, пока не куплю себе Реал и не выиграю с ним Лигу Чемпионов и Чемпионат Страны. С учётом того, что сейчас я во второй лиге, мне есть к чему стремится smile.gif Но мои проигрыши, к сожалению, всегда были с чем-то связаны- с багами, с моими отпусками. Сейчас вроде игра пошла, но уверен, обязательно что-то случится, я уже привык к этому.

А: Мда..., ну, значит, нам еще долго тебя терпеть придется, когда еще Реал добьется таких высоких достижений smile.gif А вообще свои достижения можешь перечислить, ну самые как ты считаешь достойные?
Aime Prie: К сожалению титулов у меня не так много. Я играю в Элиту с 28 ноября 2006 года. За это время я выиграл всего 1 КТ - это было в 3 сезоне, и выиграл я его Сельтой, которая тогда очень сильно играла... НО пришёл 7 сезон и попёрло!!! В пропавшей волне КТ - я выиграл КТ, разгромив в финале БАТЭ (если вы спросите об этом Hennadzy, он будет всё отрицать, но это было). Ну а в конце 7 сезоны, мой Гроцлин наконец взял трофей - кубок Польши, а Дачия стала чемпионом. Пока это всё, но я стал более оптимистичен о своих перспективах!

А: Следующий вопрос... Вот ты вроде как консультант у нас, много вообще обращается народу к тебе?
Aime Prie: Раньше много обращалось, причём раньше народ реально спрашивал о нюансах игры. А сейчас игроки в основном пишут о проблемах (не могут войти в игру и т.п.). Но я до сих пор рад любому письму, готов помочь и разъяснить всякие непонятки любому игроку.

А: Так кроме консультанта ты еще и модератор, злой наверно да, никого не прощаешь, банишь всех налево и направо?
Aime Prie: К сожалению, мне не дают повода для бана smile.gif Когда Будда стал править генератор, многие стали очень сильно ругаться и ныть, меня это достало, и я прямо написал - "буду банить" и народ как-то притих. Правда может дело в том, что Генератор стал получше, и поводов для ругани поубавилось. Но модератор из меня паршивенький, у меня не хватает времени лазать по форуму и отслеживать все сообщения.

А: ага, все тебя боятся и сидят ниже травы и воды smile.gif Вот ты сам начал про генератор, я не тянул тебя за язык smile.gif Так вот ты считаешься наверно главным защитником нового генератора на проекте, можешь как то это прокомментировать?
Aime Prie: Естественно могу, я ждал этого вопроса smile.gif Итак, хочу что бы вы поняли, я не считаю эту версию генератора хорошей, однако я считаю, что этот генератор на порядок лучше и логичнее старого. Более того, мы об этом говорили, но народ как-то пропустил мимо ушей. Нового генератора НЕТ. Просто Будда переписал игру на другой язык и пофиксил много багов. И вот теперь начался процесс балансировки генератора. Знаете, я играл на прошлом генераторе, моя Сельта, только что созданная в третьем сезоне, заняла 2 место в КО, 2 место в КМ и выиграл КТ. Причём я играл все игры одной тактикой и всего 11 игроками! По мне, так это бред! И я очень рад, что сейчас можно постараться обыграть соперника тактически. Конечно, сейчас тоже проще всего играть дальними ударами, я и сам так играю, но выиграть и другими тактиками тоже вполне реально, что хорошо.

А: Ну давай тогда поподробней об этом, внесем хоть какую то серьезность в разговор smile.gif Вот ты говоришь - рулит много тактик, можешь хотя бы 5 назвать совершенно разных? Я к тому веду что несмотря на твои слова мы тактического разнообразия так и не добились на самом деле.
Aime Prie: Хорошо: 1 - игра по центру (CF и ST) с дальними ударами. Плюс этой игры - возможность продавить посередине. Минус - большинство пасов на ваших форвардов будут перехвачены DM.
2 - Игра равномерно с 3 форвардами и дальними ударами (я считаю эту тактику самой интересной). Плюс - вы атакуете по всей ширине поля, и форварды перепасовкой часто выводят коллегу на удар. Минусы - я не знаю минусов этой схемы. Если иметь всех игроков выше 80 уровня - такую команду не остановить. Посмотрите на мою Сморгонь из Беларуси.
3 - Игра с одним форвардом ST, дальними ударами и насыщенной обороной. Плюс - если защитники сильные, то велика вероятность, что ты не пропустишь. Минус - форвард должен быть очень сильным, что бы одному разобраться с защитниками.
4 - Игра пасами - тут главное понимать одно любой пас может быть перехвачен. Поэтому при игре в пас необходимо тщательно проанализировать соперника и понять, где вероятность перехвата минимальная. Например, соперник играет со слабыми LCM и LCD. Тогда нужно загружать свой правый фланг. Эта тактика очень сложна в исполнении и требует филигранной точности, но так как проще играть дальними ударами, то эту тактику можно отмести. Но играть её можно smile.gif
5 - Инд. проходы. Тут попроще, но ситуация примерно похожа на игру с пасами. Форварды не должны спускаться вниз для отбора, потому что при обратном возвращении у них будут часто отбирать мяч. То есть тут тактика проста. Защитники отбирают мяч и забрасывают на форвардов, которые стоят у ворот противника. Удар - ГОЛ!!!
Тут замечу, что при 4 и 5 вариантах вы не получите много ударов по воротам, поэтому такие тактики с форвардами уровня 70 - бессмысленны, они из 2-3 ударов всё промажут и всё.

А: Ну на словах все очень просто конечно и вот две последние тактики очень сомнительны, так как достижение результата тактиками 4 и 5 будет носить скорее случайный характер, но может это и действительно называется "филигранность составления тактики" smile.gif В любом случае ты согласен наверно, что генератор не доделан, вот каким он должен быть в твоих фантазиях, идеальный генератор?
Aime Prie: Безусловно, он ещё очень сырой!: Идеальный генератор, это такой генератор, на котором мои команды выигрывают у всех со счётом 5-0 smile.gif.

А: Нет, ну а серьезно? smile.gif.
Aime Prie: А если серьёзно, то я считаю, наш генератор очень близок к хорошему. Надо просто его подшлифовать, сделать зависимости действий от скиллов не линейными, а квадратичными, ну и по сути всё. Ну про замены и инд. задания игрокам я молчу, потому что это стоит в планах.

А: Знаешь, я, почему то больше всего жду сборные, ну очень хочется smile.gif Вот допустим ты бы какую себе взял, если б была возможность взять любую.
Aime Prie: Сборные я тоже жду, но это не генератор, а отдельный скриптик. Его написать - это дело недели! Только нужен программист sad.gif А у нас таких нету. Я бы взял сборную Польши. Потому что у меня в Гроцлине есть парень, Бартош Слюсарски, и вот он мне однажды сказал: "Алексей Владимирович, я вас очень уважаю и люблю, но не могу я по нормальному играть в футбол, когда знаю, что не играю в сборной. Вот выхожу на поле, а все мысли только о ней, о сборной...". Вот я и хочу сборные, что бы этот парень, наконец, раскрылся. Ему уже пора.

А: Часто вообще разговариваешь с игроками то? Говорят что разговоры тренера с игроками одна из важнейших частей успеха?
Aime Prie: Конечно, часто. Я считаю это неотъемлемой частью игрового и тренировочного процессов. Вот многие говорят: "Я даже онлайн отчёт не смотрю". Так как же вы хотите что-то выиграть, если не обращаете внимание на игру игроков? Я смотрю все свои матчи, когда ребята забивают гол - хвалю их, когда пропускают - утешаю.

А: Знаешь вот еще что интересно, ведь у многих есть какие-то приметы, ритуалы во время заполнения составов на матч, просмотра онлайн отчетов, у тебя есть такой?
Aime Prie: Ритуала особого нет, но я всегда смотрю онлайн отчёты матчей. Я чётко знаю, что если случится какой-нибудь косяк и надо смотреть просто результат матча - 100% будет проигрыш.

А: Ну неинтересно как-то так... Вот посмотрел, у тебя на форуме 3120 сообщений, можешь в двух словах сказать о чем они? smile.gif
Aime Prie: Это 3100 сообщений флуда и 20 полезных сообщений. Я даже не знаю, откуда столько всего набралось. Я же на форуме не так много пишу. Веду статистику и в любимых федерациях общаюсь, вот и всё.

А: Ну да конечно, не надо делать из себя молчуна, флудер ты еще тот smile.gif Не знаю из вопросов про Элиту о чем еще тебя спросить, может я забыл что-то? smile.gif
Aime Prie: Давай о моём отношении к форуму и форумитам.

А: Давай smile.gif Судя по тому, что ты сам мне вопрос дал, тебе что-то в нем не нравится
Aime Prie: Ага, ты задашь вопрос? Или сразу отвечать?

А: Я тебе хочу сказать, что я наш разговор редактировать вообще не буду, дабы полностью приблизить читателя к нашей беседе, так что можешь отвечать. smile.gif Что тебя там так угнетает, меня, например, бесит то, что он работает только когда ему самому этого хочется, это я про форум.
Aime Prie: Ну это, наверное, у кого то ручки кривые tongue.gif. Итак, о форуме: во-первых, у нас сейчас нет карающего органа, каким раньше был Вовкамат. Сейчас у нас очень либеральный форум, что иногда немного подбешивает. Всё же пункт о запрещении обсуждения действий администрации никто не отменял. Второе - меня огорчает, что Леонардо немного отдалился от нас. По себе знаю, после долго перерыва вернуться практически невозможно sad.gif Третье - я не люблю не обязательных людей. Уж если ты что-то обещал, надо это сделать. А форум чётко проявляет таких людей – сначала наобещают до кучи всего, а потом исчезают.

А: Ну руки то кривые, не спорю... А в целом с тобой полностью согласен, жесткости стало мало, расслюнявились все и это при том, что сейчас разговаривают два модератора, вот что нам мешает с тобой начать вести жесткую политику, начинать всегда нужно с себя, может стоит попробовать?
Aime Prie: Давай, я только за! Вместе оно всегда веселее.

А: smile.gif А еще у нас появились новые ребята в корпусе, которые по любому хотят крови smile.gif Но начать нужно все-таки с назначения старшего модератора, коим давно перестал быть Вовкамат, кого предложишь на эту роль?
Aime Prie: На мой взгляд, старшим модератором должен быть тот человек, который часто бывает на форуме. Эту роль я бы предложил Lvp, но он лентяй. Я думаю, ты вполне можешь справиться с этим или я wink.gif: Надо действительно поднять вопрос о модераторстве, как то мы давно ничего не меняли в этом вопросе.

А: Ооо, лестно слышать, ладно все равно назначить то некому ни тебя не меня smile.gif А вопрос поднять стоит, что-нибудь прореформировать smile.gif Надоело мне что-то про игру, давай о жизни а?
Aime Prie: Договорились, я подниму этот вопрос давай про жизнь.

А: Ну как жизнь братуха? biggrin.gif
Aime Prie: В принципе, неплохо. Смотрю сейчас ЧМ.

А: В ЮАР?
Aime Prie: Не, я на выезды не езжу. Я по телевизору смотрю футбол, так больше можно увидеть. Я фанат футбола, а не фанатства.

А: Зря, на стадионе футбол интересней... Да и в ЮАР по любому прикольно smile.gif Естественно за Зенит болеешь?
Aime Prie: Как бы это не звучало банально - да, за Зенит.

А: Вообще, мы не с того начали smile.gif Хоть надо было б рассказать кто ты да где ты smile.gif
Aime Prie: Итак, зовут меня, если вы ещё не поняли - Айме Прие. Живу я в славном граде - Петрограде. Мне 29 лет, женат. Детишек пока нет.

А: Ну вот другое дело smile.gif Айме это наверно твоя фамилия, а Прие это имя или наоборот? smile.gif
Aime Prie: Не, ты как всегда не прав. Я же сказал, меня зовут Айме Прие. То есть моё имя - Айме Прие, а фамилия ".".

А: Расскажи людям то, что мы упустили, историю форумного имени Айме Прие, ведь многие не знают что раньше ты был просто Алексей Ермаков.
Aime Prie: Выкладывай скайп-переписку. Потому что на словах этого не описать!

А: Хехехе smile.gif Я это не буду выкладывать. Ну, может только чуть-чуть smile.gif (В общем, я решил историю имени выложить в следующем номере и отдельной статьей, так как убирать оттуда что-либо не хочется. А сама переписка огромная и смешная smile.gif)
Хотелось бы спросить о твоем хобби. Каково оно?

Aime Prie: Я люблю играть в бильярд, но самое моё главное хобби - это моя жена красавица - Машенька. По сути, всё моё свободное время уделяется ей. Но кроме этого, я очень люблю настольные игры. Меня на них подсадил Леонардо. Иногда играю с ним и с Дансом. smile.gif

А: В какие например игры?
Aime Prie: Я очень люблю Колонизаторов, Билет на поезд, с Лёнькой мы играли в Цивилизацию и другие игры.

А: Круто наверно... А я вот знаю твое хобби главное, никакие это не игры, это споры твои smile.gif Признайся любишь очень поспорить?
Aime Prie: Ой, блин, есть такой грешок. Меня развести на спор - элементарно. Я не буду сейчас говорить о наших спорах, сам расскажешь, если захочешь, расскажу о самом главном споре моей жизни. В 10 лет я поспорил с отцом, что если выиграю у него в шахматы за 10 лет хоть один раз, то он купит мне всё, что я пожелаю! А если продую, я ему ставлю ящик спиртного... Я купил себе самоучитель, тренировался на кошках, ловил его под хмелем. И ни фига sad.gif В 20 лет пришлось покупать ему спиртного! Всю зарплату на это отдал.

А: biggrin.gif забавно, не знал, о наших элитных спорах так и быть рассказывать не будем пусть для читателя это будет интригой smile.gif Я в общем, не просто с улицы пришел, готовился сегодня к интервью и специально нашел интересные вопросыsmile.gif Сейчас на тебе их и опробуем smile.gif Если бы вам была предоставлена возможность сыграть любую роль в кино, какую бы вы выбрали?
Aime Prie: Марти Макфлая в фильме "Назад в будущее".

А: Вы можете сравнить себя с животным. Кто вы и почему?
Aime Prie: Определённо панда. Если бы меня не трогали, и не было нужды работать, я бы тупо лежал на диване и жевал бамбук.

А: Кругом одни лентяи... Если бы вы были салатом, какую приправу вы бы предпочли?
Aime Prie: Кто бы говорил! Если бы я был салатиком, то предпочёл бы, что бы меня покрыли оливковым маслом. Это и вкусно и полезно smile.gif.

А: Правильно! Мы за здоровый образ жизни! Если бы кто-нибудь написал биографическую книгу о вас, какое бы у неё было название?
Aime Prie: Жизнь доброго человека в злом мире.

А: Ахаха. Ладно...Вы выиграли 20 миллионов в лотерею. На что вы их потратите?
Aime Prie: Куплю несколько квартир в Питере. Домик в Испании и бар на берегу в Испании.

А: Мне кажется не хватит тебе на все... На одну квартиру в Питере может быть.
Aime Prie: Э-э-э, а 20 лимонов в долларах?

А: А где написано про доллары?
Aime Prie: Ну-у-у вот sad.gif всюду обман, а я уже губу раскатал.

А: Да, надо быть скромнее... А где вообще работаешь если не секрет, в какой области?
Aime Prie: Я работаю в телекоммуникационной компании. Мы занимаемся IP телефонией. То есть, когда вы звоните через скайп кому-нибудь на телефон, скорее всего вы будете звонить через нашу фирму smile.gif По должности я аналитик.

А: А что анализируешь? Разговоры пользователей? smile.gif
Aime Prie: Хоть ты и думаешь, что пошутил, но ты прав. Я анализирую статистику звонков, их длительность. Подбираю тех поставщиков, которые работают, закрываю тех, кто лошит. Ну, а кроме того, я работаю с нашими программистами, которые пишут софт для нас.

А: Большой брат следит за нами smile.gif Больше в скайп не ногой smile.gif А по профессии ты тоже аналитег? На кого учился?
Aime Prie: По профессии, я оптик. А если точнее - специалист по оптоэлектронным приборам и системам. После Университета я 4 года работал в НИИ Лазерной Физики в лаборатории Газовых Лазеров. Мы создавали новый тип Кислородно-Йодного Лазера. Но платили там очень мало, я женился и нашёл новую работу.

А: очень интересные слова «кислородно-йодный лазер» biggrin.gif Так, чего еще у тебя спросить то? Давай анекдот свой любимый!
Aime Prie: Этим анекдотом я проверяю людей на адекватность:

А: Очень интересно
Aime Prie: В одном английском клубе сидят два джентльмена, курят сигары, пьют брэнди, разговаривают о делах.
- Сэр, как ваши дела? Слышал, вы недавно провернули одну очень выгодную сделку?
- Да Сэр, вы правы. Я недавно продал партию наших автобусов русским бизнесменам.
- Да-а-а? Ну и как всё прошло?
- Замечательно, они попросили новую партию!

А : Я сейчас должен засмеяться, чтоб показаться адекватным?
Aime Prie: Ага.

А: Ахахаха smile.gif А в чем прикол не понял.
Aime Prie: Блин, ну ты тупняк!

А : Это наверно анекдот про то что англичане тупые и если русские заказали новую партию значит что-то там не так, я не понял короче…
Aime Prie: Блин, ну какое движение в Англии? И куда будут люди на остановке выходить?

А: Ааааа, очень интеллектуальный анекдот
Aime Prie: Ага, я же не говорил, что он смешной smile.gif

А: Ааа, про Ёжика забыл спросить.... Почему у тебя аватарка с этим животным?
Aime Prie: Он милый и симпатичный. Когда я пришёл в игру, у меня был аватар - кот Гарфильд (его можете увидеть у меня в профиле), а потом захотелось чего-то более доброго. Этот Ёжик очень мне понравился, вот и всё.

А: А я то уж думал...
Aime Prie: Всё тривиально

А: Угу. А как ты вообще относишься к политике правительства Бангладеша? Поддерживаешь ее?
Aime Prie: 5 сек

А: И вот не надо сейчас лезть в Яндекс smile.gif
Aime Prie: я уже залез. Ну насчёт политики Бангладеша могу сказать следующее - так как я о ней ничего не знаю, то она явно плохая smile.gif.

А: А вообще интересуешься политикой?
Aime Prie: В 2000 году я ходил на выборы губернатора СПб, но победила Матвиенко ( я голосовал не за неё). И с тех пор я понял, что от меня ничего не зависит, поэтому забил на всю политику. Там крутятся большие бабки и в неё играют большие люди, я пока не дорос до этого уровня.

А: Надо наверно закругляться, но политикой не хочется закачивать.
Aime Prie: Давай вернёмся в Элиту

А: Давай.
Aime Prie: Закончим главной проблемой Элиты. Идёт?

А: Ты себя имеешь в виду? smile.gif
Aime Prie: Я не проблема, я манна небесная для Будды smile.gif

А: Ачто тогда проблема? Я просто все думаю, какая же у нас главная...
Aime Prie: Итак - основная проблема нашей великолепной игры в том, что ВСЕ ВСЁ хотят, но при этом НИКТО НИЧЕГО делать не хочет. И не надо постоянно кивать на другие проекты на реальный футбол. Другими проектами занимается целая группа программистов, для которых это - работа, а в реальной жизни за футбол такое бабло получают, что нам и не снилось. А у нас в Элите есть только Саша который В СВОБОДНОЕ время занимается игрой! И несколько добровольцев, которые за интерес помогаю в организаторских вопросах. Поэтому вывод такой - без помощников развитие проекта будет идти очень медленно. А помощниками можете стать только ВЫ!

А: Отличное обращение к народу, будем прощаться.... Пока Алексей, приятно было пообщаться.
Aime Prie: До свидания многоуважаемый Интеграл. Был рад потрындеть с вами. А с вами, мои милые читатели я не прощаюсь. Где-то на этих страничках вы можете прочитать мою статью о произволе, который творит ТРК. Играйте в футбол!
Int