Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждение изменений и дополнений в Устав НФФ Бразилии
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > FCU > Бразилия > Архив тем
dan
Уважаемые менеджеры Бразильской Федерации. Предлагаю вашему вниманию следующие изменения (дополнения) в Устав НФФ Бразилии.

Если команда участника Бразильского Чемпионата имеет в своем составе более 10% легионеров от общего количества игроков в команде, то за каждого приобретенного следующего легионера, участник обязан перечислить 5% от покупной стоимости легионера в Бразильскую Федерацию. Команда Бразильского Чемпионата имеет право, не зависимо от общего колличества игроков, иметь в своем составе 2-х легионеров без уплаты дополнительного налога в 5%.

Далее приводятся причины, в виде цитат из раздела "Чемпионат Бразилии 1 (3 сезон)", по которым планируется вводить, указанные изменения. Там же (в разделе "Чемпионат Бразилии 1 (3 сезон)" вы можете ознакомится с полным обсуждением данной темы.

ЦИТАТА

Это сработает на Бразильский чемпионат и простимулирует команды готовить местных игроков, развивать СШ. Так же если брать игроков с контрактом или из свободных агентов, то прежде всего команды будут обращать внимание на бразильцев (здесь можно подумать об других процентах - если у команды большая задолженность). Ну а если нужны звезды - то две на команду вполне достаточно (при количестве игроков в команде = 20). Впрочем, процент можно увеличить или оставить....
ЦИТАТА

Это предложение и направлено на то, что бы команды развивали инфрастуктуру в собственном чемпионате и вкладывали деньги в бразильскую молодежь.

ЦИТАТА

Деньги вкладываются в игроков (молодежь) бразили + остаются в Бразильском чемпиионате, и команда продавшая игрока получает деньги на развитие. Своеобразное перераспределение доходов.
Повторяю еще раз - 10% относятся только к легионерам.
Хочу еще сказать следующее. Данное предложение направлено не против наших миллионеров. На данный момент таковых уже трое Vadi, RuFFuS и viper1982. Можно только радоваться и гордится, что в чемпионате есть такие команды. И нужно не завидовать, а делать все чтобы достичь их уровня. И конечно, и речи быть не может о том, что бы мешать таким командам развиваться по своему усмотрению. Но нужно делать богатой и процветающей Бразильскую Федерацию. А для этого нужны и деньги тоже.
ЦИТАТА

Эгоизм дело хорошое но нужно развивать и Федерацию. А пока ты играешь в Бразильской Федерации то нужно сочетать личное и общественное.
И еще.
1. Это все еще обсуждение.
2. Если предложение пройдет, то вступит в силу с 4 сезона.

ЦИТАТА
Усиливать свой состав это предложение не мешает, а направляет действия менеджера по иному пути - стимулирует не отдавать деньги на развитие команд других Федераций и развивать собственные.

Приглашаем всех менеджеров Бразильского Чемпионата (1 и 2 дивизионы) принять участие в обсуждении.
dan
Теперь,Leonardo, ответы на ваши замечания.

ЦИТАТА

ЦИТАТА(dan @ Aug 27 2007, 01:57 PM)
Leonardo, спасибо что заинтерисовались данной темой.
Но позвольте с вами не согласиться.
Вы утверждаете, что данное предложение нарушает принцип добровольности. Это не так.
1. Данное предложение выносится на всеобщее обсуждение, а затем на всеобщее голосование членов БФ. И если оно принято, то по путем прямого голосования. Где же здесь отсутствие принципа добровольности?

Все просто. Оно будет законным только в одном случае - если все, повторяю ВСЕ 100% менеджеров проголосуют за нее. Если хотя бы один менеджер не захочет - финита ля комедия.
мало того, если кто-то теряет команду, то новый хозяин команды должен добровольно подтвердить свою позицию. Иначе - это не свобода воли и волеизъявления.

Не думаю, что все так просто.
1. Мы (менеджеры) играем по правилам установленным в Лиге (Элите). Где в правилах Лиги сказано о 100% составе менеджеров для принятия поправок к Уставу? И если эти правила не установлены Лигой - значит Федерация может принять поправки колличеством менеджеров по своему усмотрению. И тогда правило о 100% это частное мнение, хотя и представителя Администрации. Ведь другие представители администрации могут иметь свое мнение по этому поводу. Да и как его узнать. Проводить опрос представителей?
2. Если принять за правило то, что вы говорите, то оно (правило) не работает. Т.е. изменения в устав принять невозможно никогда! Как можно заставить менеджеров проголосовать 100% составом? Вы знаете способ? Я нет. Например. Менеджер не хочет общаться на форуме. Менеджер не отвечает на письма. и т.д.
А о том, что вновь пришедший менеджер может разрушить работу нескольких поколений менеджеров, разрабатывающих Устав Федерации, и уйти через игру другую в никуда, я думаю вы пошутили.
Это никакого отношения к волеизъявлению и свободе воли не имеет.
Да и принимали мы устав не полным составом. И здесь претензий нет. Значит в одном случае принцип действует в другом нет? Что же это за принцип? В каком разделе правил об этом сказано?

Хорошо, допустим, Федерация не может устанавливать налоги. Но, как же быть с п.п. 5 подраздела 7.2.3.1.1. "Обязательные отчисления" (штрафы). Давайте назовем это штрафом. На это ведь Федерация имеет прямое право?

ЦИТАТА

ЦИТАТА
2. При принятии этого предложения у менеджера есть выбор как потратить свои деньги. Он или покупает бразильских игроков в своем или других чемпионатах, строит СШ и готовит там игроков без дополнительного налога , или покупает легионера и платит дополнительный налог. Таким образом у менеджера опять есть выбор.

Позвольте у него и сейчас есть такой выбор. Покупать игроков из голландии и платить 15% налога, или в Бразилии и платить - 5%.
Или опять же самостоятельно строить школы
.

Извините, Leonardo, здесь я не понял вопроса.
Я и не утверждал, что у менеджера до принятия нововведения не было выбора. Речь шла о том, что и после принятия нововведения у менеджера остается выбор - платить или нет.

ЦИТАТА

ЦИТАТА
Если следовать логике - Федерация не вправе заставлять менеджера перечислять деньги- и в этом принцип добровольности, то тогда - Лига не вправе заставлять менеджера перечислять деньги, то же имеет право на существование?
А позвольте узнать, Лига или иначе - Администрация проекта - равна Федерации?
На нее тоже действуют свои законы экономики и прочего. Еще раз подчеркну. Лига не рисует деньги.
Но она выплачивает призовые и не только. В том числе на деньги отчисления с команд. И если даже,
деньги рисуются, то учет этому строго ведется (спросите нордикса, как я его попросил скрупулезно
заполнять эксельный файл по премиальным)
Здесь опять не понял откуда вы взяли, что я все это утверждал? Я говорил о том, что если принцип добровольности состоит в том, что Федерация не может брать с ее участников налоги, то и Лига нарушает этот принцип. Принцип, он ведь един для всех? Если нет - то это уже не принцип.

ЦИТАТА

И вообще. Скажите, а в чем Лига нарушила принципы добровольности? По пунктам плиз.

В том же в чем и Федерация. Ни в чем.
P.S. Но может нарушить, если запретит нововведения (на всякий случай - шутка).

ЦИТАТА
ЦИТАТА
И последнее.
Возможно, вам не удалось прочитать полностью обсуждение указанной темы (нововедения понятно отнимают много времени), но я бы просил вас прочитать все сначала. Из указанного обсуждения видно, где представленны общие интересы и где частные. Может быть тогда ваше мнение изменится.

Извините, много букф, ниасилю я все прочитать сначала.
Можете вкратце изложить в паре-тройке абзацев суть в отдельной теме
?

Выполнено. Извиняюсь, если не уложился в регламент.
RuFFuS
Значит так dan! так как добровольное воляизъявление подразумевает добровольное согласие у всех менеджеров, то отвечу на вопрос, который ты задал Лео, - 100%-не имеется в виду, чтобы все менеджеры проголосовали, а имеется в виду если хоть один менеджер проголосует против, то филичя ля комедия (блин, наверное неправильно написал smile.gif )! Флуминенсе,я, голосую против этой поправки! и еще раз повторю, когда ты, твоя команда выйдет на тот уровень как моя и составит должную конкуренцию, тогда и будет разговор, а данная ситуация(по-моему мнению), направлена только на те команды, которые ведут трансфер, а это я! и такую поправку считаю только в свой адресс! Заметь, я создал конкурс для слабых можно так команд хоть както выйти из банкротства, хоть может победить и сильная:), так как дело не в деньгах, а дело в "видимости" их! тут я знаю что лимон уйдет и поможет менеджеру, а тут где это видно ?? ну будет в казне и что ???? ТОЛЬКО когда Федерация будет распологать ресурсами, только тогда я дам на это согласие! Я тебе обещаю, если будет доступ к ресурсам я первый за тебя проголосую, чтобы правильно ты ими распоряжался...Но сейчас дэн, это флуд! В принципе Лео четко выразил ситуацию, которую говорил я и добавил четкости... Тем более Дэн, кто будет заниматься отчислениями ??? я например могу как программер работать над этим, но не хочу, ты сможешь прогу написать и постоянно следить или думаешь взложить все на Лео ?? не хорошо...предложения вносить это да, а последствия и выполнения их ???
P.S. Тему на сколько я знаю этично создавать в топике только Руководству Федерации, а не флудить каждому желающему менеджеру!!!!! Моя тема конкурс , чтоб ты не спрашивал (смотрю заранее) создана по решению Будды!
RW Alex
ЦИТАТА
Мы (менеджеры) играем по правилам установленным в Лиге (Элите). Где в правилах Лиги сказано о 100% составе менеджеров для принятия поправок к Уставу?

На всякий случай напомню, что помимо правил Элиты, есть ещё Устав НФФ Бразилии, в котором есть пункт о принятии дополнений:

"9. Принятие дополнений к Уставу.
9.1 Настоящий Устав является основополагающим документом НФФБ. В случае необходимости внесения изменений в Устав, либо при установлении дополнительных правил и нововведений в деятельности Федерации, принимаются поправки (дополнения) к настоящему Уставу. Каждое дополнение (поправка) выносится Президентом НФФБ, либо группой-инициатором, состоящую минимум из 3 человек, на публичное рассмотрение, обсуждение и голосование менеджеров Бразилии."

dan, извини, но поправку может инициировать только группа, состоящая минимум из 3-х человек.
А по теме, давай уж сначала всё устаканится с бюджетом федераций, да и вообще, слишком много первоочередных проблем, так что подожди до лучших времён с революциями.

P.S. Жанночка, а Устав ещё не принят, голосов маловато. smile.gif
Жозефина
ЦИТАТА(Alex88 @ Aug 29 2007, 01:29 AM) *

smile.gif Верно! Давненько, я не заглядывала, в наш Устав... smile.gif Хорошо, займусь этим! smile.gif Правда, не люблю я, заниматься всякими разными документами, Уставами, законами и т.д. и т.п. Но, что поделаешь, моя обязанность... smile.gif
RuFFuS
ЦИТАТА(Alex88 @ Aug 29 2007, 12:29 AM) *
9.1 Настоящий Устав является основополагающим документом НФФБ. В случае необходимости внесения изменений в Устав, либо при установлении дополнительных правил и нововведений в деятельности Федерации, принимаются поправки (дополнения) к настоящему Уставу. Каждое дополнение (поправка) выносится Президентом НФФБ, либо группой-инициатором, состоящую минимум из 3 человек, на публичное рассмотрение, обсуждение и голосование менеджеров Бразилии."

dan, извини, но поправку может инициировать только группа, состоящая минимум из 3-х человек.
А по теме, давай уж сначала всё устаканится с бюджетом федераций

dance3.gif
Yakub
Не знаю ребята, на мой взгляд, не ко времени вы все это затеяли... Нет сейчас того уровня развития трансфертного рынка, чтобы мы могли усиливаться исключительно бразильскими игроками... На каждую покупку приходится копить по копеечке, а тут вы еще решили и налогом бить... Тому же Руффусу наплевать на этот налог, он его заплатит и не почуствует и купит кого захочет... А лично я со своим Фигуэренсе не могу себе этого позволить... Плюс еще неясная ситуация со старением... Когда у меня останется 14 игроков, я что буду клянчить на форуме продайте мне бразильца...
Смысл идеи мне понятен, но я предлагаю не гнать коней и осмотреться во что выльются все новые нововведения...
dan
ЦИТАТА(Alex88 @ Aug 29 2007, 01:29 AM) *
На всякий случай напомню, что помимо правил Элиты, есть ещё Устав НФФ Бразилии, в котором есть пункт о принятии дополнений:

А по теме, давай уж сначала всё устаканится с бюджетом федераций, да и вообще, слишком много первоочередных проблем, так что подожди до лучших времён с революциями.

Здраствуй Alex88.
Спасибо за ответ.
Теперь мои замечания по порядку:
1. Спасибо, что напомнил о порядке принятия поправок в Устав. Но если ты видел, я так и поступил. Сначала предложил обсудить предложение на форуме "Бразильский Чемпионат 1 (3 сезон), что бы найти сторонников. Leonardo попросил вынести это в отдельный раздел. Я с ним согласился, я и сам хотел это сделать...
А как ты представляешь я должен искать сторонников? У меня же нет с участниками Федерации другой связи как на форуме. Можно конечно писать всем в личку и там обяснять всем свою позицию. Но это не серьезно. Будет затрачено масса времени и сил впустую. Да и выглидит это, как ты выразился "подготовка революции". Я не хочу, что бы здесь была какая то двусмысленность похожая на закулисную борьбу. По этому я и спросил мнение менеджеров на форуме. Мнение я могу узнать? Или устав это то же запрещает? Вот ты, например, почему до сих пор ничего писал?

2. Теперь по теме.
Alex88, мне кажется странной такая позиция. Давайте ничего не делать, потому что много первоочередных проблем. О каких проблемах идет речь? Почему мы ничего не знаем? Если ты считаешь, что есть важные первоочередные задачи, то почему молчишь? Не предлагаешь их обсудить и попробовать решить всей Федераций? И какие времена мы должны дожидаться?
У Zhosethina и так полно дел. И если кто нибудь из Федерации поможет Президенту с ее развитием (Федарации), то почему нет. Ну давайте будем ждать, пока Президент не решит все дела или махнет рукой, глядя на пассивность участников Федерации, и уйдет? Да и как Президент узнает наши первоочередные задачи, если все молчат.
Разве ты не согласен, что лучше подумать о развити Федерации и о бюджете в частности уже сйчас, а не ждать пока все устаканится? И сколько это нужно ждать?

3. Alex88, пожалуйста, о каких революциях идет речь. Что, в соответствии с этим предложением, будем ломать а не созидать? Это подмена понятий. Эволюция это. Эволюция.

4. И последнее. Alex88, ты же сам себе противоречишь. Если Устав еще не принят - то что же я нарушил?

dan
ЦИТАТА(Yakub @ Aug 29 2007, 10:40 AM) *
Не знаю ребята, на мой взгляд, не ко времени вы все это затеяли... Нет сейчас того уровня развития трансфертного рынка, чтобы мы могли усиливаться исключительно бразильскими игроками... На каждую покупку приходится копить по копеечке, а тут вы еще решили и налогом бить... Тому же Руффусу наплевать на этот налог, он его заплатит и не почуствует и купит кого захочет... А лично я со своим Фигуэренсе не могу себе этого позволить... Плюс еще неясная ситуация со старением... Когда у меня останется 14 игроков, я что буду клянчить на форуме продайте мне бразильца...
Смысл идеи мне понятен, но я предлагаю не гнать коней и осмотреться во что выльются все новые нововведения...

Yakub, привет.
Напомню:
1. Двух легионеров можно приобрести без дополнительного налога. Количество разрешенных "беспошлинных" легионеров составляет 10% от колличества игроков в команде. Ты можешь сейчас купить более 2-х легионеров?
2. Нововведение, по идее, должно вступить в силу в 4-м сезоне, а там как решит Федерация.
RW Alex
ЦИТАТА(dan @ Aug 29 2007, 11:02 AM) *
Вот ты, например, почему до сих пор ничего писал?

Не писал, значит не считал нужным.

ЦИТАТА
О каких проблемах идет речь?
Что мало проблем на проекте?

ЦИТАТА
Что, в соответствии с этим предложением, будем ломать а не созидать?

Предложение может и имеет смысл, но видишь тебя пока никто не поддерживает, ну и сделай паузу.

ЦИТАТА
Если Устав еще не принят - то что же я нарушил?

А какой Устав обсуждаем? smile.gif
dan
ЦИТАТА(Alex88 @ Aug 29 2007, 05:15 PM) *
Не писал, значит не считал нужным.

Что мало проблем на проекте?
Предложение может и имеет смысл, но видишь тебя пока никто не поддерживает, ну и сделай паузу.
А какой Устав обсуждаем? smile.gif

Alex88!
А если без шуток?
Если считаешь что предложение имеет смысл - давай, поддержи! (Если не догоним, так хоть согреемся!)
Жозефина
ЦИТАТА(Alex88 @ Aug 29 2007, 05:15 PM) *

Что значит никто? Я поддерживаю, я об этом писала. Очень хочу дождаться, продолжения дискуссии dan'a и Леонардо, а потом, буду принимать решение.
Жозефина
dan, извини, пожалуйста, что я в эти дни, мало времени уделяла твоему предложению о внесении поправок в Устав. Может, кому могло показаться, что мне это неинтересно, либо, что я не согласна, либо, что я, в эти дни бездельничала, то это не так, - я практически всё свободное время, не вылезала из почтового ящика, помогала новичкам, освоиться в игре и просто общалась с ними (это тоже очень важно, надо к каждому относиться с вниманием, чтобы никто не чувствовал себя здесь ненужным, предоставленным только себе...). Это только, они здесь, на форуме, неактивные, а в личной переписке, очень даже активные! laugh.gif
Кстати, нас будет уже не 30, а 31 ! laugh.gif
Для начала, давайте, примем наконец Устав! laugh.gif
dan
ЦИТАТА(Zhosethina @ Aug 29 2007, 06:45 PM) *
dan, извини, пожалуйста, что я в эти дни, мало времени уделяла твоему предложению о внесении поправок в Устав. Может, кому могло показаться, что мне это неинтересно, либо, что я не согласна, либо, что я, в эти дни бездельничала, то это не так, - я практически всё свободное время, не вылезала из почтового ящика, помогала новичкам, освоиться в игре и просто общалась с ними (это тоже очень важно, надо к каждому относиться с вниманием, чтобы никто не чувствовал себя здесь ненужным, предоставленным только себе...). Это только, они здесь, на форуме, неактивные, а в личной переписке, очень даже активные! laugh.gif
Кстати, нас будет уже не 30, а 31 ! laugh.gif
Для начала, давайте, примем наконец Устав! laugh.gif

Спасибо Zhosethina!
Я ничего такого и не думал.
Да с девушками они может и активные.....
А с Уставом я бы не торопился. Послушаем (почитаем), что скажет Leonardo. Но и затягивать - то же нельзя.
RW Alex
ЦИТАТА(dan @ Aug 29 2007, 06:25 PM) *
Alex88!
А если без шуток?
Если считаешь что предложение имеет смысл - давай, поддержи! (Если не догоним, так хоть согреемся!)

Без шуток - пробегись по ростерам ведущих бразильских клубов, которые, теоретически, могут проявить активность на трансферном рынке, легионеров практически нет, за исключением Крузейро и Флуминенсе, выступающих в ЛЧ, есть ли смысл вводить поправки для двух клубов.
Давай рассмотрим такой вариант:
Крузейро в четвёртом сезоне выступает в ЛЧ, у него 6-ти(!) ведущим игрокам за 30, в числе которых вратарь(34). В связи с этим вопрос, где в Бразилии он найдёт столько замен, вот ты продашь ему молодого перспективного, ведь Форталеза претендует на КФА?
digit
ну наконец для danа появился хоть какой-то авторитет (Alex88 wink.gif ) а тоуж и писать в ответку не хочется так как разговор был на разных частотах smile.gif
dan
ЦИТАТА(Alex88 @ Aug 29 2007, 07:51 PM) *
Без шуток - пробегись по ростерам ведущих бразильских клубов, которые, теоретически, могут проявить активность на трансферном рынке, легионеров практически нет, за исключением Крузейро и Флуминенсе, выступающих в ЛЧ, есть ли смысл вводить поправки для двух клубов.
Давай рассмотрим такой вариант:
Крузейро в четвёртом сезоне выступает в ЛЧ, у него 6-ти(!) ведущим игрокам за 30, в числе которых вратарь(34). В связи с этим вопрос, где в Бразилии он найдёт столько замен, вот ты продашь ему молодого перспективного, ведь Форталеза претендует на КФА?

Привет Alex 888!

Интересный у нас разговор получается!

Я везде пишу, разъясняю:
1. Данное предложение направлено на то, чтобы деньги команд БЧ оставались в БЧ и работали на его развитие.
2. Данное предложение заставит команды задуматься, что бы не тратить свои деньги на покупку дорогих легионеров, а строить и развивать СШ и соответственно новое поколение. Таким образом будет сформирован трансфертный рынок в Бразилии.
3. Если команды уверенны, что это им это не нужно, пожалуйста, покупайте, но придется заплатить налог в 5% и эти деньги можно (нужно) потратить на развитие и укрепление БЧ. (Что делать с командами должниками, как помочь с их развитием если нет на это финансов. «Да мало ли проблем в Федерации» - цитата от классика.)

Что пишешь ты:
1. У нас есть команды, которые возможно будут участвовать в трасферте, и будут тратить деньги на укрепление и развитие других чемпионатов.
2. Возможно они не будут строить и развивать СШ и соответственно трансфертный рынок Бразилии.
3. Командам покупающим легионеров сверх установленного лимита придется заплатить налог.

Не знаю. Это ведь все то что я сказал, только знак не +, а -.

Теперь по поводу Крузеро и Флуминенсе.
Это предложение направлено на перспективу. И знак у него не - , а +.
О них (Крузеро и Флуминенсе) я тоже подумал, когда писал, что предложение вводится с 4 сезона. Времени что бы купить легионеров без дополнительного налога, если они захотят, вагон и хоть 10 игроков.
Потом. Я пробежался по ростерам бразильских клубов и по ростерам многих клубов других чемпионатов. И знаешь? Ситуация везде приблизительно одинаковая. Проблемы будут у всех! И трансфертный рынок с приличными предложениями опустеет задолго до 4 сезона.
И где, другие команды, в этой ситуации будут брать игроков для выставления в трансферт? Путь только один - готовить игроков в СШ. Если другие будут это делать и зарабатывать на этом деньги, то почему мы не можем? И чем быстрее начнем, тем лучше.
Команды со стадионами от 16000 до 20000 мест снимают за 1 игру в чемпионате порядка 500.000. и более.
При покупке легионера на сумму 10.000.000 (много ли игроков столько стоит?) налог в 5% составляет эти же 500.000. Неужели это им так сильно помешает?

Не убедил?
viper1982
ЦИТАТА(dan @ Aug 28 2007, 02:46 PM) *
Уважаемые менеджеры Бразильской Федерации. Предлагаю вашему вниманию следующие изменения (дополнения) в Устав НФФ Бразилии.

Если команда участника Бразильского Чемпионата имеет в своем составе более 10% легионеров от общего количества игроков в команде, то за каждого приобретенного следующего легионера, участник обязан перечислить 5% от покупной стоимости легионера в Бразильскую Федерацию. Команда Бразильского Чемпионата имеет право, не зависимо от общего колличества игроков, иметь в своем составе 2-х легионеров без уплаты дополнительного налога в 5%.

Приглашаем всех менеджеров Бразильского Чемпионата (1 и 2 дивизионы) принять участие в обсуждении.

Привет, dan! Твоя нововведение мне понятно и интересно, но... Но я считаю, что оно преждевременно. Ну, какой будет смысл от перечисления 5% денежных средств в бюджет НФФ Бразилии в виде дополнительного налога, если мы до сих пор не имеем возможности распоряжаться финансами своей федерации. Вот, когда появится доступ к финансам нашей федерации, то согласен, смысл есть. И любой менеджер Бразилии и тот же самый Руффус (Руффус, извини, что привел тебя в пример) зная, что его отчисления (в виде дополнительного налога 5%) пойдут на развитие НФФ Бразилии, согласятся с этим нововведением. Потому что будут знать, что их отчисления в перспективе смогут им возратиться ввиде какой-либо помощи, вознаграждения, бонусов и т.д. (конечно же при условии доступа и возможности распоряжаться финансами федерации).
RW Alex
ЦИТАТА(dan @ Aug 31 2007, 03:08 PM) *
Что пишешь ты:
2. Возможно они не будут строить и развивать СШ и соответственно трансфертный рынок Бразилии.

Про СШ я не написал ни строчки.

ЦИТАТА
Команды со стадионами от 16000 до 20000 мест снимают за 1 игру в чемпионате порядка 500.000. и более.
При покупке легионера на сумму 10.000.000 (много ли игроков столько стоит?) налог в 5% составляет эти же 500.000. Неужели это им так сильно помешает?

А вот теперь посмотри, сколько в Бразилии клубов со стадиком от 16000? Не больше пяти!!! А с хорошего стадиона, тоже платится налог и те же 5%. По сравнению с разовым налогом с покупки легионера, постоянный доход с матчей НЧ - несравним. Не лучше ли направить усердие на помощь отстающим клубам, вот RuFFuS, созданием конкурса, сейчас этим занимается. Не желаешь помочь, к примеру Байе?
dan
ЦИТАТА(viper1982 @ Aug 31 2007, 05:11 PM) *
Привет, dan! Твоя нововведение мне понятно и интересно, но... Но я считаю, что оно преждевременно. Ну, какой будет смысл от перечисления 5% денежных средств в бюджет НФФ Бразилии в виде дополнительного налога, если мы до сих пор не имеем возможности распоряжаться финансами своей федерации. Вот, когда появится доступ к финансам нашей федерации, то согласен, смысл есть. И любой менеджер Бразилии и тот же самый Руффус (Руффус, извини, что привел тебя в пример) зная, что его отчисления (в виде дополнительного налога 5%) пойдут на развитие НФФ Бразилии, согласятся с этим нововведением. Потому что будут знать, что их отчисления в перспективе смогут им возратиться ввиде какой-либо помощи, вознаграждения, бонусов и т.д. (конечно же при условии доступа и возможности распоряжаться финансами федерации).

Привет, viper1982!
Конечно же ты прав по поводу возможности распоряжатся бюджетом БФ. Но ведь формировать его надо уже сейчас. Потом, когда появится возможность им распоряжаться и понадобятся средства, будет поздно.
Насчет любого менеджера в Бразилии я не так уверен. Посмотри, какое сопротивление идет от некотрых. В ход идут любые методы.
И самое главное, ты забыл, что в целом дополнительный налог направлен на развитие трансфертного рынка Бразилии, развитие СШ и т.д., а не зарабатывания денег.
Но всеравно. Спасибо за мнение.
dan
ЦИТАТА(Alex88 @ Aug 31 2007, 09:22 PM) *
А вот теперь посмотри, сколько в Бразилии клубов со стадиком от 16000? Не больше пяти!!! А с хорошего стадиона, тоже платится налог и те же 5%. По сравнению с разовым налогом с покупки легионера, постоянный доход с матчей НЧ - несравним. Не лучше ли направить усердие на помощь отстающим клубам, вот RuFFuS, созданием конкурса, сейчас этим занимается. Не желаешь помочь, к примеру Байе?

Ты писал про два наших самых развитых клуба - я тебе о них и ответил.
Про усердие. Извини, я не понял. О каком (чьем) усердии идет речь? О моем? А разве я не об отстающих клубах говорю?
По поводу конкурса - это натянуто. Принять участие, согласно условиям, может любой клуб Бразилии, в том числе и самый богатый и выиграть его. Да, наверное, так лучше чем ничего. Но ведь логичнее когда БФ сама сможет помогать клубам, а не просить и не зависить от настроения тех кто в состоянии помочь. Да и одно другому не мешает.
По поводу Байя. Чем я могу ей помочь? У Байя 3 административных здания 1 уровня, тренировочная база 2 уровня. У кого положение лучше это еще вопрос. Да и вобще менеджер Байя ведет, на мой взгляд, странную политику. Он принципиально не хочет улучшать стадион. Причем здесь я?
Ладно Alex. Спор ради спора или за кем будет последнее слово - все это не интересно.
Удачи.
RW Alex
ЦИТАТА(dan @ Sep 3 2007, 11:04 AM) *
Про усердие. Извини, я не понял. О каком (чьем) усердии идет речь? О моем?

Об общем.

ЦИТАТА
Но ведь логичнее когда БФ сама сможет помогать клубам, а не просить и не зависить от настроения тех кто в состоянии помочь. Да и одно другому не мешает.
По поводу Байя. Чем я могу ей помочь? У Байя 3 административных здания 1 уровня, тренировочная база 2 уровня. У кого положение лучше это еще вопрос. Да и вобще менеджер Байя ведет, на мой взгляд, странную политику. Он принципиально не хочет улучшать стадион.
Вот именно, как может помочь федерация, если менеджер сам этого не хочет.

ЦИТАТА
Ладно Alex. Спор ради спора или за кем будет последнее слово - все это не интересно.

Я и не спорю, а высказываю свою точку зрения, сам же спрашивал почему я молчал.
Удачи и тебе.

Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.