Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Несколько вопросов...
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Вопросы руководству > FAQ для новичков
-=Алексей=-
Не нашел ответа на форуме (или плохо искал rolleyes.gif ), поэтому спрашиваю:

1) Тренируются все игроки (к примеру у всех занятия с тренерами назначено) или те, которые играют в составе?

2) Есть ли смысл в тренере, к примеру, 2-го ур., чем 1-го (стоит на 200000 дороже, а тренирует на 10% лучше всего) ?

3) В информации об игроке со скаутом 4-го уровня виден опыт игрока с 10 до 90, т.е. при достижении 100 прибаляется 1 умение? Если так, то как быстро набирается 10 очков опыта, при условии, что игрок играет и тренируется один у тренера 1-го ур. UPD это в процентном соотношении от количества опыта у игрока на данном скиле?
4) Есть ли смысл брать 2, 3, 4 -го уровня ВИПа, или лучше либо 5-го либо 1-го? А то различия увидел только м/у ними... wacko.gif

5) Кредит доверия - через какое время необходимо будет погасить кредит после выдачи?

Пока всё wink.gif
Спасибо!

З.Ы. надеюсь не глупость сморозил help.gif
geboren
1) Тренируются все игроки (к примеру у всех занятия с тренерами назначено) или те, которые играют в составе?
Тренируются все игроки у кого есть занятия с тренером. Просто тренировки проходят после матчей национального чемпионата. А после кубков нет - инфа отображается только за матч.

2) Есть ли смысл в тренере, к примеру, 2-го ур., чем 1-го (стоит на 200000 дороже, а тренирует на 10% лучше всего) ?
Зависит от количества свободного места и специальности. Знаю что психов и массажистов лучше брать 2го уровня если есть возможность, а тренеров так чтобы они проводили тренировки в полную силу, т.е. на 400%.

Это мое субъективное мнение smile.gif

По остальному даже не знаю - еще не сталкивался.
lyonnais
2) В начале развития команды лучше брать больше тренеров 1 уровня. Тренировка ефективная если на 400% - один тренер на одном занятии работает с одним игроком.
Если команда уже развитая, лучше сразу брать тренеров 3 уровня.
3) Да, при достижении 100 прибавится один пункт по этому скилу. Это процент от уровня необходимого для повышения скила. Как быстро? Это зависит от уровня тренера, таланта игрока, его активности в играх. Если он занят на тренировках скила, по которому уровень уже 90%, то осталось совсем чуть-чуть.
4) Бери сразу 5-ий.
5) Чем раньше - тем лучше.
-=Алексей=-
спасибо за ответы!
т.е. игроки могут и не играть, но качаться будут(при тренере), но играющие игроки будут качаться быстрее и качаться будет не только тренируемый скил?
Hennadzi
ЦИТАТА(-=Алексей=- @ Oct 14 2009, 06:34 AM) *
но играющие игроки будут качаться быстрее и качаться будет не только тренируемый скил?

да
lyonnais
Лучше всего растут игроки основы. На одних тренировках игрок среднего таланта вырастет незначительно.
VeTaL
а вот можно вопрос?(не хочу читать правила,скорость инета мала((((......на тренировках мораль и физа падает???если да то при каких обстаятельствах)))))))))))
lvp
ЦИТАТА(VeTaL @ Oct 14 2009, 10:58 PM) *
а вот можно вопрос?(не хочу читать правила,скорость инета мала((((......на тренировках мораль и физа падает???если да то при каких обстаятельствах)))))))))))

При индивидуальных тренировках всегда падает и мораль и физа.
Сколько пунктов - не помню - надо в правила заглянуть smile.gif
lvp
ЦИТАТА
Каждая тренировка, но не занятие, имеет свою "физическую" и "психологическую" усталость (дополнительно к усталости от матча): 3 пункта физы и 0.1 пункта морали. Если у игрока запланированы сразу 3 тренировки (Утро+День+Вечер), то он получает дополнительную усталость в виде потери 1 пункта физы и 0.1 пункта морали. Всего можно потерять 10 пунктов физы и 0.4 пункта морали. Занятия у психолога и массажиста не сказываются прямым образом на усталости (физической и психологической), но являясь 3-м занятием в день таки приводит к появлению штрафа в виде 1 пункта физы и 0.1 пункта морали.
Кроме того, несколько тренировок одной группы скиллов в течении дня снижает эффективность последующих. Так, например, игрок может одинаково эффективно провести тренировку одного из скиллов (допустим "Удар"), посетить занятие массажиста и лекцию психолога. Но если, в течении дня будет 2 (или 3) тренировки скиллов одной группы, пусть даже по разным скиллам, то вторая будет проведена с понижением эффективности до 80%, третья - до 50%.
VeTaL
спс
Androsov
За управление второй и опследующей командой платится ли абонплата? Если да,то сколько и на сколько?
lvp
ЦИТАТА(Androsov @ Jan 20 2010, 11:27 PM) *
За управление второй и опследующей командой платится ли абонплата? Если да,то сколько и на сколько?

Каждая дополнительная команда стоит 10 у.е. Эта сумма снимается со счета 1 раз при получении команды.
Если дополнительная команда платная, то каждый сезон снимается со счета ее стоимость.
Androsov
ЦИТАТА(lvp @ Jan 21 2010, 12:29 AM) *
Каждая дополнительная команда стоит 10 у.е. Эта сумма снимается со счета 1 раз при получении команды.
Если дополнительная команда платная, то каждый сезон снимается со счета ее стоимость.

Большое спасибо.И ещё,если я беру в управление платную команду и она одна у меня будет(допустим),то я только плачу за её получение,правильно? И ещё вопросик, а как долго уже работает сайт? Смотрю форум давно... Просто столько вещей в разработке, вот мне просто и интересно это уже годами разрабатывается?))
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(Androsov @ Jan 21 2010, 10:40 AM) *
Большое спасибо.И ещё,если я беру в управление платную команду и она одна у меня будет(допустим),то я только плачу за её получение,правильно? И ещё вопросик, а как долго уже работает сайт? Смотрю форум давно... Просто столько вещей в разработке, вот мне просто и интересно это уже годами разрабатывается?))

Все платные команды выдаются исключительно через аукцион. И минимальная ставка - цена команды. То есть Мой Реал начал торги с 5 у.е. если никто за неделю не перебьёт твою ставку, то ты получаешь команду, ну а если перебьют... цена повысится. Если это твоя первая команда, то ты платишь только ту сумму которую заказал на аукционе. А если это твоя вторая команда, то к аукционной ставке надо ещё заплатить 10 у.е. за вторую команду.

А насчёт развития.. У нас всего 1 программист и к сожалению (или к счастью?) у него тоже есть своя жизнь. Он делает всё что можно, но не всегда всё получается. Сейчас мы всеми силами пытаемся отбалансировать генератор, что бы все установки были работоспособными. А потом уже будут и замены и сборные и много чего ещё.
Androsov
ЦИТАТА(Aime Prie @ Jan 21 2010, 11:01 AM) *
Все платные команды выдаются исключительно через аукцион. И минимальная ставка - цена команды. То есть Мой Реал начал торги с 5 у.е. если никто за неделю не перебьёт твою ставку, то ты получаешь команду, ну а если перебьют... цена повысится. Если это твоя первая команда, то ты платишь только ту сумму которую заказал на аукционе. А если это твоя вторая команда, то к аукционной ставке надо ещё заплатить 10 у.е. за вторую команду.
А насчёт развития.. У нас всего 1 программист и к сожалению (или к счастью?) у него тоже есть своя жизнь. Он делает всё что можно, но не всегда всё получается. Сейчас мы всеми силами пытаемся отбалансировать генератор, что бы все установки были работоспособными. А потом уже будут и замены и сборные и много чего ещё.

Не эт я все понял, просто в правилах написано,что если я беру управление платной комой(через аукцион) то я должен каждый сезон платит взнос в зависимости от популярности команды 5,3,1 у.е. Вот я хочу взять Днепр(Днепропетровск), на ауке он стоит 1 у.е. Вот я беру его, плачу 1 у.е. Потом я ещё должен что-то платить?
Ермаков Алексей
ЦИТАТА(Androsov @ Jan 21 2010, 11:37 AM) *
Не эт я все понял, просто в правилах написано,что если я беру управление платной комой(через аукцион) то я должен каждый сезон платит взнос в зависимости от популярности команды 5,3,1 у.е. Вот я хочу взять Днепр(Днепропетровск), на ауке он стоит 1 у.е. Вот я беру его, плачу 1 у.е. Потом я ещё должен что-то платить?

А-а-а, в этом смысле... ну да, каждый игровой сезон ты должен платить 1 у.е.
bobr1609
никак не пойму, прошу объяснить.
Есть игроки в команде типа 33/38 или 32/42. Абсолютно не нужны. Как их отправить на пенсию? Или это не возможно и будут баластом висеть до скончания века?
bezbayana
ЦИТАТА(bobr1609 @ Feb 25 2010, 07:23 PM) *
никак не пойму, прошу объяснить.
Есть игроки в команде типа 33/38 или 32/42. Абсолютно не нужны. Как их отправить на пенсию? Или это не возможно и будут баластом висеть до скончания века?

они сами уйдут, когда постареют до определенного уровня, 35 вроде, отправить на пенсию невозможно, только ждать остается smile.gif
bobr1609
bezbayana, спасибо!

Вопрос такой - отчего в команде Легия (Варшава) баланс -1731571?
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=c4dfd21d02...&TeamId=635
Hennadzi
Исправил, проблема была в двойном снятии денег при покупке игрока!
RooVA
Я тоже решил вопросик задать, т.к. в правилах на сайте ответа не смог найти.
Вот в КМ - команды два раза, друг с другом, не могут встретиться.
А сколько раз они могут встречаться в КО? И с какой интенсивностью? Или всё же за 30 туров токо один раз?

з.ы: Кстати проверьте турнирную таблицу ЮАР.
bezbayana
ЦИТАТА(VeTaL @ Feb 26 2010, 05:22 PM) *

когда уровень будет ниже 35, а не возраст
bobr1609
ЦИТАТА(bezbayana @ Feb 26 2010, 09:29 PM) *
когда уровень будет ниже 35, а не возраст

Не факт, есть игроки в одной команде (О Хиггинс, Чили) 26/33 и 26/33 и 28/34, в количестве трех человек, и не собираются на боковую...
bezbayana
ЦИТАТА(bobr1609 @ Feb 26 2010, 09:45 PM) *
Не факт, есть игроки в одной команде (О Хиггинс, Чили) 26/33 и 26/33 и 28/34, в количестве трех человек, и не собираются на боковую...

ну да smile.gif возраст должен больше 30 и уровень меньше 35 чтобы игрок ушел, как то так smile.gif
Hennadzi
ЦИТАТА(RooVA @ Feb 26 2010, 01:26 PM) *
з.ы: Кстати проверьте турнирную таблицу ЮАР.

Исправил!
RooVA
ЦИТАТА(Hennadzi @ Mar 1 2010, 12:00 PM) *
Исправил!

Геннадий, а на вопрос о КО можешь дать ответ? cool.gif
Hennadzi
ЦИТАТА(RooVA @ Feb 26 2010, 01:26 PM) *
А сколько раз они могут встречаться в КО? И с какой интенсивностью? Или всё же за 30 туров токо один раз?

В КО действуют правила КМ. по идее только 1 раз. если 2 - исключительная ситуация. теоретически возможна, но ОЧ. редко
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.