Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Форум начинает оживать.
Форум ВФМ «Элита» > Форум > Обсуждение форума
BuddaTester
BuddaTester - это мой аккаунт (Budda), который не имеет админских полномочий... пишу под ним для тестирования возможностей обычных пользователей.

Итак, для борьбы со спамерами:

1.

Включен флуд-контроль: новое сообщение можно создать не ранее, чем через 10 секунд после предыдущего. Если наскоки спамеров буду продожаться, увеличим до 20ти.

2.

При регистрации, кроме ввода текста с картинки, теперь задается таже вопрос из списка, внесённых администрацией. Неправильный ответ на вопрос блокирует возможность регистрации.

Вопрос пока только 1, в будущем - добавим несколько десятков.

Насколько я понимаю, аналогичный вопрос должен появиться и при создании топиков, ответах в топик... это пока не работает... почему не знаю. Возможно это включим позже.

З.Ы. Спросите "зачем?" Причина в том, чтобы усложнить жизнь спамерам... Поза-вчера вечером, наш форум на целую минуту положил сервер хостера... подозреваю, что это нас "спамили" скриптом создания спам-сообщений.
Goal
Я конечно знал, что спамеры - зло... Но чтоб положить сервак... Жуть какая-то твориться, видимо я многое пропустил(((
lvp
ЦИТАТА(BuddaTester @ Feb 21 2009, 11:36 AM) *
При регистрации, кроме ввода текста с картинки, теперь задается таже вопрос из списка, внесённых администрацией. Неправильный ответ на вопрос блокирует возможность регистрации.

Вопрос пока только 1, в будущем - добавим несколько десятков.

База вопросов наполнена (практически сразу в день введения модуля защиты)

ЦИТАТА(BuddaTester @ Feb 21 2009, 11:36 AM) *
Насколько я понимаю, аналогичный вопрос должен появиться и при создании топиков, ответах в топик... это пока не работает... почему не знаю. Возможно это включим позже.

Не работает, т.к. вопрос появляется при создании ответа или темы гостем (незарегестрированным пользователем). Но т.к. на форуме стоит запрет на создание топиков и написание ответов для незарегистрированных - функция не актуальна.

Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2020 Invision Power Services, Inc.