Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ДЮСШ
Форум ВФМ «Элита» > Лига > Национальные Федерации > FCU > Бразилия > Архив тем
Страницы: 1, 2
Жозефина
Предлагаю, в этом топике обсуждать наши спортшколы и их воспитанников.

Для начала, посмотрим на таблицу и узнаем ситуацию, со спортшколами, наших команд, на данный момент.

КОД
Крузейро (Белу Оризонте)..............3 уровень
Фламенго (Рио-де-Жанейро).............2 уровень
Фигуэренсе (Флорианиполис)............2 уровень
Атлетико Минейро (Белу Оризонте)......2 уровень
Пайсанду (Белем)......................1 уровень
Атлетико Паранаэнсе (Куритиба)........1 уровень
Куритиба (Куритиба)...................1 уровень
Байя (Сальвадор)......................отсутствует
Форталеза (Форталеза).................отсутствует
Сан Каэтано (Сан-Каэтано).............отсутствует
Коринтианс (Сан-Паулу)................отсутствует
Палмейрас (Сан-Паулу).................отсутствует
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро)...........отсутствует
Гойяс (Гоинья)........................отсутствует
Понте Прета (Компинас)................отсутствует
Ботафого (Рио-де-Жанейро).............отсутствует

Как мы видим, более чем у половины, наших команд, спортшколы отсутствуют. Что конечно, не есть хорошо...Как наверное, многие уже знают, а тем кто не знает сообщу, что в близжайшем будующем, в Элите, будет внедряться *старение игроков* и нам, конечно, нужно задумываться о смене поколений, в наших командах...Поэтому, ребята, те, у кого спортшколы вообще отсутствуют и у Вас есть финансовая возможность их построить, прошу не пренебрегать, таким важным строительством и строить их! Особенно, конечно, меня удивляет политика Руффуса...У Флуминенсе, большие финансовые возможности, а спортшкола отсутсвует...Такого в других богатых клубах, я честно говоря не видела...
Что касается, тех команд, у которых финансовое положение не позволяет, строить спортшколы, то прошу, когда появится такая возможность, построить!
У тех менеджеров, у кого есть спортшколы и есть финансовая возможность их улучшить, прошу - улучшайте! И также, прошу Вас, рассказывать в этом топике, что да как, сейчас, у Вас обстоит в ваших спортшколах! Рассказывайте, о Вашем подрастающем поколении!

Ребята! Ещё раз повторяю, спортшкола - это очень важно! Не думайте только о сегодняшнем дне, а думайте на перспективу! Думайте о будующем ваших клубов, о подрастающей смене!
Yakub
Жанна, кстати по поводу школы была интересная полемика в шведском топике... Кому интересно можете почитать...
Одно могу сказать: школу строить надо по-любому, вопрос только когда... Это каждый должен решать сам! Так что Руффуса я вполне понимаю...
Жозефина
ЦИТАТА(Yakub @ Jul 25 2007, 08:22 PM) *
Жанна, кстати по поводу школы была интересная полемика в шведском топике... Кому интересно можете почитать...

Я знаю, читала, внимательно следила за вашими спорами! smile.gif Дам-ка, я ссылочку, ДЮСШ Обсуждение, действительно очень интересным было - между Леонардо, Якубом, Блэкбердом, Виталием...Ребята, всем советую почитать! smile.gif Возможно, Вы узнаете что-то новое! Я, например, узнала! smile.gif
ЦИТАТА
Одно могу сказать: школу строить надо по-любому, вопрос только когда... Это каждый должен решать сам! Так что Руффуса я вполне понимаю...

Конечно, строить или нет, или когда строить - это дело каждого, каждый пусть сам решает...Я, как Президент, лишь порекомендовала, высказала своё мнение. Я же,не писала, не настаивала строить! Я написала - прошу строить! smile.gif В общем, обратилась с просьбой, как Президент, потому что, считаю, что это важно! smile.gif Но, принимать решения, они, конечно, должны сами! smile.gif
Ребята, хочу узнать Ваше мнение, прошу, высказывайтесь! Также, дождёмся возвращения из ссылки Руффуса (этот день, уже совсем близок...laugh.gif ) и узнаем его мнение, почему он не строит спортшколу...Уж, у кого-кого, а у Руффуса, всегда деньжата водятся...Олигарх наш, бразильский...smile.gif Значит, дело не в них...
Vadi
Как вы наверное заметили, что у меня хорошие игроки возростные. Поэтому спорт.школа это задача номер 1. Не хочется в будущем терять лидирующие позиции.
Жозефина
ЦИТАТА(Vadi @ Jul 26 2007, 02:18 PM) *
Как вы наверное заметили, что у меня хорошие игроки возростные. Поэтому спорт.школа это задача номер 1. Не хочется в будущем терять лидирующие позиции.

Да, посмотрела...действительно, все (!) твои самые сильные игроки, возрастные...Голкиперу же, вообще 34...
vadi, расскажи, про свою спортшколу! smile.gif Сколько человек, на данный момент, обучается? Кто там, у тебя уже появился? smile.gif
RuFFuS
ЦИТАТА(Zhosethina @ Jul 25 2007, 07:43 PM) *
Также, дождёмся возвращения из ссылки Руффуса (этот день, уже совсем близок...laugh.gif ) и узнаем его мнение, почему он не строит спортшколу...Уж, у кого-кого, а у Руффуса, всегда деньжата водятся...Олигарх наш, бразильский...smile.gif Значит, дело не в них...

Ты прекрасно знаешь, что я имел доступ, также под своим ником(по-моему срок оканчания бана еще не истек, правда Лео ? smile.gif) Не забывайте, что я тоже программер smile.gif

Ну, а теперь по сути : Не в деньгах дело ты права! Флуминенсе имеет большие материальные активы и постройка спортшколы хоть 5-го уровня это не проблема, деньги нужны на другое. Скоро будет начато строительство Админ задания 4-го уровня..
Я приобрел в межсезонье игрока за 7000000 и сейчас ведутся переговоры с одним менеджером о покупке игрока за 8 000 000. У меня политика простая: молодых и перспективных игроков(быстро набирающих опыт) Флуминенсе может приобрести на трансфере, так как сумму которую предлагаю я за того или иного игрока-не оставляет покая менеджера, соблазняет и игрок мой. Так что спортшколу Я буду строить ... не скоро!
Есть еще вопросы?
Кстати, мне нужны игроки LM,CM,RM. уровень от 75 возраст до 28!
Жозефина
ЦИТАТА(RuFFuS @ Jul 27 2007, 09:08 PM) *
Я приобрел в межсезонье игрока за 7000000 и сейчас ведутся переговоры с одним менеджером о покупке игрока за 8 000 000.
Кстати, мне нужны игроки LM,CM,RM. уровень от 75 возраст до 28!

Руффус! Прошу-у, не п-и-ш-и такие суммы!!! Ну хотя бы у нас, в Бразилии......Мне плохо становится, когда я читаю о таких приобретениях... sad.gif cray.gif Ну, пожалей ты, своего Президента! У меня, как был до начала третьего сезона, долг больше двух миллионов, так и остаётся......Я когда-нибудь, вылезу из него?!! cray.gif
Так что, какая там спортшкола...какие там приобретения...я даже из минуса не могу выйти......... cray.gif
RuFFuS
ЦИТАТА(Zhosethina @ Jul 27 2007, 08:27 PM) *
Руффус! Прошу-у, не п-и-ш-и такие суммы!!! Ну хотя бы у нас, в Бразилии......Мне плохо становится, когда я читаю о таких приобретениях... sad.gif cray.gif Ну, пожалей ты, своего Президента! У меня, как был до начала третьего сезона, долг больше двух миллионов, так и остаётся......Я когда-нибудь, вылезу из него?!! cray.gif
Так что, какая там спортшкола...какие там приобретения...я даже из минуса не могу выйти......... cray.gif

Извини.... я бы перекинул тебе лямов 5 в долг, но нет такого скрипта:(
Могу купить игрока...Например: Зе Луис ... лямов 6 дам...., но не хочется мне особо....так кома твоя станет еще слабее..
А давай сделаем так: я куплю у тебя игрока слабого и старого но в два дорога, будет у меня просто числиться,, а ты построищь норм стадион-начнешь зарабатывать норм денег и со временем у меня купишь примерно такого же игрока за такую сумму ? По-моему это выход из ситуации! Как тебе мое предложение-помощь ?
RuFFuS
Например Жулио Сезар Роча я куплю за 3 700, (за 200 %от стоимости)-ты развиваться начнешь и купишь у меня похожего игрока за такцую же сумму позже !
По-моему идея супер! Хоть я и потеряю материальные активы, ну чтож помогу тебе зато.....
Жозефина
ЦИТАТА(RuFFuS @ Jul 27 2007, 09:35 PM) *
Например Жулио Сезар Роча я куплю за 3 700, (за 200 %от стоимости)-ты развиваться начнешь и купишь у меня похожего игрока за такцую же сумму позже !
По-моему идея супер! Хоть я и потеряю материальные активы, ну чтож помогу тебе зато.....

По поводу того, чтобы я тебе всё со временем вернула, купив твоего игрока, за такую же сумму, даже ни грамму не сомневайся! Но что-то уж очень мне не удобно...как-то, не хорошо...
Но за попытку помочь, огромное спасибо! Этого, я не забуду! smile.gif
Жозефина
ЦИТАТА
нельзя продавать старше 27 лет, если у них сила меньше 52-х )

Вынесла сообщение Леонардо сюда, из топика трансферы...
Ещё раз, спасибо, Руффус! Ты пытался помочь...для меня, это важно! smile.gif
Leonardo
Так, ребята, давайте не будете планировать махинации столь открыто ))))
А где же Fair Play ? smile.gif))))))))))
Жозефина
ЦИТАТА(Leonardo @ Jul 28 2007, 02:03 AM) *
Так, ребята, давайте не будете планировать махинации столь открыто ))))
А где же Fair Play ? smile.gif))))))))))

laugh.gif То ли мы, такие смелые, то ли глупые, что в открытую обсуждали... laugh.gif laugh.gif laugh.gif То ли, просто не знали, что это посчитают махинаторством... laugh.gif В общем, оставлю этот вопрос открытым...на усмотрение каждого... laugh.gif
Ну всё...теперь нас взяли на заметку......... laugh.gif
Вечно мы с Руффусом, проблемы себе находим... laugh.gif И причём, всегда вместе! laugh.gif
Chameleon
Сорри, что вклиниваюсь в этот безумно интересный диалог. Как советник трансферного комитета, всегда интересуюсь подобными сделками.
Я бы разрешил подобную сделку, если будут выполнены несколько условий:
а) один из клубов (не богатый) имеет большой отрицательный баланс (более 1 000 000);
б) с суммы сделки будет заплачен налог, согласно правилам трансфера;
в) при подаче заявки на выставленного игрока, клуб-покупатель поясняет, для чего платит такие деньги;
г) клуб-покупатель не имеет права в последствии требовать никаких возвратов потраченных на такой трансфер финансовых средств

Это лично моё мнение, не претендующее на правило. Я бы сказал, что в некоторых вариантах подобная сделка имела бы шанс на разрешение проведения со стороны трансферного комитета.
Vadi
ЦИТАТА(Zhosethina @ Jul 26 2007, 07:20 PM) *
Да, посмотрела...действительно, все (!) твои самые сильные игроки, возрастные...Голкиперу же, вообще 34...
vadi, расскажи, про свою спортшколу! smile.gif Сколько человек, на данный момент, обучается? Кто там, у тебя уже появился? smile.gif

В школе 14 игроков, но кто такие узнать пока нельзя. Когда будут выпускаться, то увидим. Думаю все будут не больше 45.
RuFFuS
ЦИТАТА(Vadi @ Jul 30 2007, 08:28 AM) *
В школе 14 игроков, но кто такие узнать пока нельзя. Когда будут выпускаться, то увидим. Думаю все будут не больше 45.

Увеличивай уровень школы до максимума...потом выпусти пару учеников-они неимоверно будут быстро набирать уровень по всем скилам, даже сидя в защите.
RuFFuS
ЦИТАТА(Zhosethina @ Jul 28 2007, 03:07 AM) *
Вечно мы с Руффусом, проблемы себе находим... laugh.gif И причём, всегда вместе! laugh.gif

Мы созданы для друг друга.... rolleyes.gif
viper1982
ЦИТАТА(RuFFuS @ Jul 27 2007, 08:08 PM) *
Я приобрел в межсезонье игрока за 7000000 и сейчас ведутся переговоры с одним менеджером о покупке игрока за 8 000 000. Так что спортшколу Я буду строить ... не скоро!

Да уж... имея такие финансы, действительно, зачем тогда строить спортшколу. Полностью согласен с тобой RuFFuS, но... К сожалению далеко не все располагают такими средствами, в том числе и я. Поэтому политика проводимая RuFFuSом...
ЦИТАТА
У меня политика простая: молодых и перспективных игроков(быстро набирающих опыт) Флуминенсе может приобрести на трансфере, так как сумму которую предлагаю я за того или иного игрока-не оставляет покая менеджера, соблазняет и игрок мой.
... для меня тоже не подходит, а жаль. Вот и приходится уповать на спортшколу, а что делать. Еще в межсезонье построил спортшколу 1-го уровня и начал ждать. Ждать надоело и на днях начал улучшения до 2-го уровня. Посмотрим, что из этого получится. biggrin.gif
viper1982
Ура! Есть спортивная школа и тренерский коллектив 2-ого уровня. После соответствующих установок (выбор амплуа и фланга) в СШ осталось 5 воспитанников. Вот с них-то мы и начнем формирование молодого поколения игроков, замены нашим старичкам, которых у меня к сожалению хватает, да еще и на ключевых позициях. Посмотрим, что из этого получится. smile.gif
Vadi
Когда уже молодёжь будет в команде?
viper1982
Начал улучшение спортивной школы до 3-его уровня. Пока с воспитанниками напряженка, но надеюсь в будущем все изменится в лучшую сторону. smile.gif
dan
ЦИТАТА(viper1982 @ Oct 2 2007, 10:37 AM) *
Начал улучшение спортивной школы до 3-его уровня. Пока с воспитанниками напряженка, но надеюсь в будущем все изменится в лучшую сторону. smile.gif

А жизнь то налаживается. i-m_so_happy.gif
Grek
Мы правда со второго дива, но я думаю тоже можем тут доложить обстановку:
ДЮСШ 2 , идет повышение квалификации ТК до 2 уровня, воспитанников на сегодняшний день 4 футбольные единицы.
Dom
Грек, можно чуть подробней? Это как я понял в бразильском клубе в СШ 4 игрока?
Grek
Нет, они еще только группа biggrin.gif
Dom
Фух, напугал. Думал уже своих лентяев разгонять. А то яиц в курятнике 3-го уровня с двумя курицами 3-го уровня много, а птенцы не вылупляются. smile.gif
Grek
У меня такая лажа в Греции smile.gif
Rite
Ура!!! Случилось чудо!!! Команда Гуарани создана в середине третьего сезона, СШ первого уровня, группа всего лишь 18 человек, а уже появился первый игрок!!! Леилтон CD 18/20. Вот так подвезло biggrin.gif
RW Alex
Поздравляю!
7-ой тур выдался плодовитым, в Гойясе тоже вылупился воспитанник - Пиньо, CF, 19-22.
Кстати, СШ, тоже была построена в середине 3-его сезона, а группа сейчас 8 человек...
viper1982
ЦИТАТА(Rite @ Feb 8 2008, 10:57 PM) *
Ура!!! Случилось чудо!!! Команда Гуарани создана в середине третьего сезона, СШ первого уровня, группа всего лишь 18 человек, а уже появился первый игрок!!! Леилтон CD 18/20. Вот так подвезло biggrin.gif

Действительно повезло. biggrin.gif У меня же две группы уже целый год. На данный момент в одной 16, другой 17 человек. А как результат ни одного выпускника за все это время. Прям беда какая-то. За время существования СШ (более 2-х лет) ни одного выпускника, а они так нужны. sad.gif
dan
В Форталезе небольшой праздник.
В СШ, построенной ровно сезон назад, ровно 30 учеников. Т.е. все в точности соответствует регламенту. Эту часть регламента проверили. Теперь осталось проверить регламент в части выпуска игроков. Там написано, что нужен сезон для выпуска игрока при таком количестве учеников. Посмотрим.
А как дела в других бразильских командах? unsure.gif
viper1982
ЦИТАТА(dan @ Mar 12 2008, 10:37 AM) *
В Форталезе небольшой праздник.
В СШ, построенной ровно сезон назад, ровно 30 учеников. Т.е. все в точности соответствует регламенту. Эту часть регламента проверили. Теперь осталось проверить регламент в части выпуска игроков. Там написано, что нужен сезон для выпуска игрока при таком количестве учеников. Посмотрим.
А как дела в других бразильских командах? unsure.gif

Поздравляю! wink.gif
А насчет как дел, то, к сожалению, пока никаких изменений. sad.gif
ЦИТАТА
За время существования СШ (более 2-х лет) ни одного выпускника, а они так нужны.
dan
ЦИТАТА(viper1982 @ Mar 12 2008, 10:18 AM) *
Поздравляю! wink.gif
А насчет как дел, то, к сожалению, пока никаких изменений. sad.gif

Пока рано поздравлять. Вот прийдет новый игрок тогда и порадуемся! Если верить регламенту - через сезон.
А по подробнее можно. Сколько игроков было через сезон (год) после основания в СШ? То же около 30 человек? Если значительно меньше при неизменных показателях заказа на игрока (позиция, фланг) в течение года, то это не правильно. Как я понял из форума, был некий баг и об этом можно сообщить администрации. rtfm.gif
Жозефина
В Сан-Каэтано, в СШ третьего уровня, построенной 2007.11.03 и найме 2007.11.17 и 2007.12.13 персонала 3-го уровня, численность первой группы составляет - 17 человек, численность второй - 12.
R@ul
В Ботафого СШ 2 уровня, в данный момент идет повышение квалификации тренерского коллектива, численность группы составляет 26 человек
MityaOk
Cо Школой у меня совсем плохо sad.gif
СШ 2-го уровня. Тренерский коллектив 1-го уровня. Численность группы 20 человек. и никаких подозрений на то, что кто-то собирается выпускаться...
dan
ЦИТАТА(MityaOk @ Mar 19 2008, 06:36 PM) *
Cо Школой у меня совсем плохо sad.gif
СШ 2-го уровня. Тренерский коллектив 1-го уровня.

Проблемы с наличными?
Жозефина
ЦИТАТА(dan @ Mar 19 2008, 06:52 PM) *
Проблемы с наличными?

Очень, очень странно... blink.gif Там всего-то, на трен. коллектив 2-го уровня, надо где-то 100-200 тыс...
MityaOk
Просто сейчас каждая копейка на счету. коплю на игрока. поэтому и даже 200 тысяч жалко выделить...
Жозефина
ЦИТАТА(dan @ Mar 12 2008, 04:05 PM) *
Пока рано поздравлять. Вот прийдет новый игрок тогда и порадуемся! Если верить регламенту - через сезон.
А по подробнее можно. Сколько игроков было через сезон (год) после основания в СШ? То же около 30 человек? Если значительно меньше при неизменных показателях заказа на игрока (позиция, фланг) в течение года, то это не правильно. Как я понял из форума, был некий баг и об этом можно сообщить администрации. rtfm.gif

Вайпер, ну что там у тебя с СШ? Ждём ответа...Если что-то не так, напишу в соответствующей теме, чтоб Будда проверил.
Vadi
У Кру СШ 4-го уровня. 2 тренерских кол. 4-го уровня по 20 учеников. Выпуска ещё никогда не было. В конце сезона стоем 5-й уровень.
Моr
ЦИТАТА(Vadi @ Mar 23 2008, 02:34 PM) *
У Кру СШ 4-го уровня. 2 тренерских кол. 4-го уровня по 20 учеников. Выпуска ещё никогда не было. В конце сезона стоем 5-й уровень.

Дело не в размере smile.gif
viper1982
ЦИТАТА(Жозефина @ Mar 21 2008, 04:51 PM) *
Вайпер, ну что там у тебя с СШ? Ждём ответа...Если что-то не так, напишу в соответствующей теме, чтоб Будда проверил.

Придется подождать с вопросами к Будде. После найма тренерских коллективов 3-го уровня прошло менее года, а точнее чуть более 5-ти месяцев (с 15.10.2007). На данный момент в одной группе - 20, во второй - 19. Надеюсь dan прав и все будет по регламенту. Подождем. smile.gif
viper1982
УРА!!! yahoo.gif Наконец-то одна из групп полностью сформирована. i-m_so_happy.gif И даже более того, ее численность составляет аж 32 человека. rtfm.gif Что ж это все здорово, теперь будем ждать прихода молодого поколения... beach.gif
RuFFuS
ЦИТАТА(viper1982 @ Apr 14 2008, 10:39 AM) *
УРА!!! yahoo.gif Наконец-то одна из групп полностью сформирована. i-m_so_happy.gif И даже более того, ее численность составляет аж 32 человека. rtfm.gif Что ж это все здорово, теперь будем ждать прихода молодого поколения... beach.gif

БЛин, я так рад за тебя!!! прочитал твое сообщение со смайликом и наверное твои эмоции перешли к мне и я сейчас радуюсь за тебя как за себя, неговоря что с улыбкой пишу эти строчки. Поздравляю, будем надеятся на талант из СШ!!!))))
RW Alex
А в Гойясе, вот недавно выпустился первенец:
Пиньо CF, 19-36
Жозефина
ЦИТАТА(Жозефина @ Mar 12 2008, 06:05 PM) *
В Сан-Каэтано, в СШ третьего уровня, построенной 2007.11.03 и найме 2007.11.17 и 2007.12.13 персонала 3-го уровня, численность первой группы составляет - 17 человек, численность второй - 12.

Прошёл месяц и сейчас численность первой группы составляет - 31 (+14) человек, второй - 21 (+9).
Хорошо дела идут. smile.gif
Жозефина
СШ в командах первого дивизиона:

КОД
Команда                           Ур.СШ

Крузейро (Белу Оризонте)           4
Пайсанду (Белем)                   3
Сан Каэтано (Сан-Каэтано)          3
Фигуэренсе (Флорианиполис)         3
Форталеза (Форталеза)              3
Атлетико Паранаэнсе (Куритиба)     2
Баия (Сальвадор)                   2
Ботафого (Рио-де-Жанейро)          2
Гойяс (Гоинья)                     2
Интернасьонал (Порту-Алегре)       2
Коритиба (Куритиба)                2
Палмейрас (Сан-Паулу)              2
Коринтианс (Сан-Паулу)             1
Парана (Куритиба)                  -
Флуминенсе (Рио-де-Жанейро)        -
Понте Прета (Компинас)             -

СШ в командах второго дивизиона:

КОД
Команда                          Ур.СШ

Атлетико Минейро (Белу Оризонте)   2
Васко да Гама (Рио-де-Жанейро)     2
Витория (Сальвадор)                2
Гремио (Порту-Алегре)              2
Сантос (Сантос)                    2
Фламенго (Рио-де-Жанейро)          2
Сан-Паулу (Сан-Паулу)              1, начато улучшение
Гуарани (Компинас)                 1
Жувентуд (Кашиас-ду-Сул)           1
Португеза (Сан-Паулу)              1
Рио-Бранко (Американа)             1
Санта Круз (Ресифе)                1
Брагантино (Браганса)              -
Вилла Нова (Нова Лима)             -
Ривер (Терезина)                   -
Спорт Ресифи (Ресифи)              -
viper1982
ЦИТАТА(RuFFuS @ Apr 14 2008, 10:43 AM) *
БЛин, я так рад за тебя!!! прочитал твое сообщение со смайликом и наверное твои эмоции перешли к мне и я сейчас радуюсь за тебя как за себя, неговоря что с улыбкой пишу эти строчки. Поздравляю, будем надеятся на талант из СШ!!!))))

Спасибо! smile.gif
viper1982
ЦИТАТА(RW Alex @ Apr 14 2008, 05:10 PM) *
А в Гойясе, вот недавно выпустился первенец:
Пиньо CF, 19-36

А жизнь-то налаживается. smile.gif Alex, поздравляю с первым выпускником. wink.gif
Кстати, Alex, а сколько времени прошло с момента полного формирования группы и до выпуска молодого игрока? rtfm.gif

ЦИТАТА(Жозефина @ Apr 14 2008, 07:48 PM) *
Прошёл месяц и сейчас численность первой группы составляет - 31 (+14) человек, второй - 21 (+9).
Хорошо дела идут. smile.gif

Я бы даже сказал отлично идут дела. Рад слышать, что своего рода приятные известия о формировании молодого поколения приходят не только ко мне, но и к другим менеджерам нашей прекраснейшей Бразилии. friends.gif Очень рад за всех и желаю не останавливаться на достигнутом и только ВПЕРЕД!!! victory.gif
Это "текстовая" версия, возможен просмотр только основного контента. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2021 Invision Power Services, Inc.