Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
2 Страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> !Стань судьей Дредд!, Положения о проведении сделок
Paranoid
сообщение Jan 17 2013, 03:23 PM
Сообщение #1

Из: Москва

Трансферный комитет Элиты предлагает каждому менеджеру Элиты принять участие в реформации правил проведения сделок, изложить свои идеи, которые помогу комитету выносить самые объективные решения, находить мошенников, ботов, а также сделать более доступным понимание трансферов для новых менеджеров.

Большая просьба в этом топике писать в следующем режиме: если это ваше предложение то вначале поста указывать "Предложения такого-то", Если это обсуждение чьей-то концепции то: "Обсужение концепции такого-то".

Вот пример некоторых идей, которые могут быть реализованны в ближайшее время:

показать

1. Не возможность выставить игрока на трансфер, а также сделать ставку пока не будет заполнено поле объяснений для трк, т.е. кнопка выставить или поставить ставку не буде активна пока в поле не будет внесены объяснения по сделке. Да возможно кто-то оставит каляку маляку, но это естественно далеко не в плюс этому менеджеру;

2. Решаем вопрос с количеством дней для разрешения трансферов таким образом: 3 дня до возможности пользоваться рынком, по-моему это тоже самое, что его впринипе нету, так как для бота существенным будет только срок в 60 дней как было раньше. Однако 60 дней для реального новичка это большая проблема. Поэтому отменяем полностью это ограничение до 0 дней, дальше станет ясно почему;

3. На кнопками «поставить ставку», «выставить игрока» сделать ссылку, которую хорошо будет видно и она будет бросаться в глаза. Эта ссылка как вы догадались «Правила проведения сделок», и будет она вести в соответствующий раздел правил;

4. Если игрок совершает свою первую сделку (а также последующие пять -…) ему в лс или в том же поле для заполнения объяснений трк, хорошобы красными буквами было написано следующее : «Это ваши первые шаги на трансферном рынке Элиты, за любыми вопросами вы можете обратиться к ……, а также обращаем Ваше внимание на необходимость ознакомиться с правилами проведение сделок, и что к Вам как новичку будет прикованно особое внимание трансферного коммитета».
(Тут нужно отметить, что мниогие не находят, где можно определить, что к тебе пришло письмо ЛС, с этим надо что-то решить);

5. Создаем отдельный раздел о правилах проведения сделок и о трк, это будет глава № 9 Оценка сделок и положение о Трансферном коммитете. Отделяем мухи от котлет: Глава 8. Трансферы - это о налогах, о том как что и к чему в механизме сделок, а Глава № 9 о оценке сделок;

6.!Бот-тест! :
Комитету имеет право запросить у менеджера подтверждение существования его личности: это может быть паспорт, свидетельство о рождении, права или любой документ по которому можно будет судить, что вы реальный человек. Комитету не нужны Ваши личные данные, серийные номера, их можно закрасить, нас интересует только ваша фотография, а также те данные котрые вы указали при регистрации, место и год рождения, кем выдан поаспорт, спасибо за понимание. Данная мера будет применятся в исключительных или спорных ситуациях. В случае отказа менеджера на предоставлении сведений (скриншота, скана документов), в спорных ситуациях будет являться поводом принять решение по сделке не в Вашу пользу.
Требования к картинке: Скриншот или скан должен быть приемлемого качества, с возможностью легкого установления и прочтения содержащейся в картинке информации.

ЦИТАТА
Кроме того есть доработки в самом тексте правил, сюда их выкладывать я не буду, скажу только, что выражаються эти доработки в более четком определении сроков в действиях комитета или проверяемого лица, а также даны более четкие определния понятий, которые используються в правилах, например понятия "развал клуба".

Будте активны, ведь правила они для всех, а сделав их вместе, мы устраним большинство разногласий. Самые успешные судьи получат вознаграждение!) Дерзайте!

!ОБСУЖДЕНИЯ НЕ ПО ТЕМЕ БУДУ СТРОГО КАРАТЬСЯ!

П.С. Не предполагается, что данная тема будет закрыта, она будет в режиме постоянного мониторинга, лучшие идеи постоянно будут внедряться. Первые изменения, утверженные руководством, вступят в силу с первым матчем 13-ого сезона и будут опубликованны в новостях.

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
kpogi
сообщение Jan 17 2013, 03:54 PM
Сообщение #2

Предложение у меня такое
1)Проводить сделки раз в сезон когда начинаються игры км то есть трансферное окно во время чемпионата закрыто
2)Если на игрока есть ставка в 3 номинала сделать её максимальной
3)Ввести аренду игрока когда нет трансферов
процентные ставки от 0,5 процента за матч до 3-х максимум
4)Ввести по которое будет следить за пересечениям ай пи это не сложно если они будут автоматом снять игрока+штраф 10 процентов
5)Расформировать трк за не надобностью а пусть президенты следят за игроками и чуть что подозрительное пишут на всеобщий суд.

--------------------
Мои команды
ПРЕЗИДЕНТ ГАНЫ
Гане нужны реаниматоры,Гане нужны Ваши мозги,
А ты взял команду в ГАНЕ?
Как не взял ещё?Пиши срочно заявку и получи приз!

+Quote Post
Strong
сообщение Jan 17 2013, 04:03 PM
Сообщение #3

Из: Ростов-на-Дону

ЦИТАТА(kpogi @ Jan 17 2013, 04:54 PM) *
5)Расформировать трк за не надобностью а пусть президенты следят за игроками и чуть что подозрительное пишут на всеобщий суд.

Ага, особенно президенты махинациями не могут заниматься по определению...

--------------------
Лучше сделать...и раскаяться, чем не сделать...и сожалеть...
МОИ КОМАНДЫ

+Quote Post
lyonnais
сообщение Jan 17 2013, 04:45 PM
Сообщение #4

14 veces campeón

Из: france

ЦИТАТА(kpogi @ Jan 17 2013, 05:54 PM) *
Предложение у меня такое
1)Проводить сделки раз в сезон когда начинаються игры км то есть трансферное окно во время чемпионата закрыто
4)Ввести по которое будет следить за пересечениям ай пи это не сложно если они будут автоматом снять игрока+штраф 10 процентов

Надеюсь все это шутка? Пункты 1,25 полный бред. Аренда интересная, но это не тема топика. Свое предложение напишу позже.
Предложение Параноида неуместное. Для чего усложнять игру всем менеджерам?
У нас возникла проблема с тем, хто НОВИЧЕК продает ОЧЕНЬ сильного игрока. То есть, можно просто запретить новичкам продавать игроков больше 6 млн в первый месяц игры, более 7 млн в 2-ой месяц игры, более 8 млн в 3-й. Вообщем моя позиция такова, а акуратнее потом распишу.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
Paranoid
сообщение Jan 17 2013, 04:50 PM
Сообщение #5

kpogi

ЦИТАТА
Предложение у меня такое
1. В чем плюсы проведения сделок один раз в сезон? Учитывай, что это будет нагнетаться спрос, цены возрастут, к тому же с учетом того, что ставок будет много сделка может просто не уместиться в рамки окна, и.т.д.
2. Этот вопрос уже решен, ограничений больше не будет. читай: 1
3. Аренда это другой вопрос, пиши тут или создай новую тему с своей концепцией. Я и сам с удовольствием бы хотел увидеть аренду в Элите
4. это уже есть
5. Такой институт станет контролировать гораздо сложнее нежели 7 членов трансферного комитета

lyonnais

ЦИТАТА
Надеюсь все это шутка

Ждем твоих предложений)

ЦИТАТА
Предложение Параноида неуместное. Для чего усложнять игру всем менеджерам?
Усложнений никаких я лично не вижу, заполнить поле для объяснений это не очень сложно, то что правила будут всегда на виду у менеджеров никак не усложнит им жизнь, а бот-тест бояться не стоит если все хорошо, такая весч сейчас применяеться в большинстве онлайн игр, сервисов, социальных сетях во всем мире, и он не будет обязательным в каждой сделке, только в случае возникновения вопросов к конкретному менеджеру.

ЦИТАТА
То есть, можно просто запретить новичкам продавать игроков больше 6 млн в первый месяц игры, более 7 млн в 2-ой месяц игры, более 8 млн в 3-й. Вообщем моя позиция такова, а акуратнее потом распишу.

Это не усложение для менеджеров?)

ЦИТАТА
У нас возникла проблема с тем, хто НОВИЧЕК продает ОЧЕНЬ сильного игрока.

вопрос не только в этом случае, не надо все сводить к нему, разговор в общем о противодействии всевозможным махинациям. Ждем мнения эксперта в области махинаций)))

Мое мнение, что путь любых ограничений тупиковый, необходимо создать инструментарий при котором легко возможно будет выявить махинацию и причастных к ней лиц все...

--------------------

+Quote Post
kpogi
сообщение Jan 17 2013, 05:00 PM
Сообщение #6

Ну запретим новичкам проводить трансферы думаеш это плюс?я думаю нет надо изменить концепцию трансферов вобще,я думаю надо сделать ограничение на макс ставку а то вобще выходит что трансферы это одна махинация,кстати а обмены?

--------------------
Мои команды
ПРЕЗИДЕНТ ГАНЫ
Гане нужны реаниматоры,Гане нужны Ваши мозги,
А ты взял команду в ГАНЕ?
Как не взял ещё?Пиши срочно заявку и получи приз!

+Quote Post
lyonnais
сообщение Jan 17 2013, 06:26 PM
Сообщение #7

14 veces campeón

Параноид, добавь немножко логики, ты пишешь "ждем твоих предложений" в тоже время отвечаешь на мое предложение. Это как понять?

Еще раз пишу: почти все трансферы не вызывают претензий и сомнений. Речь идет о 1% или даже меньше. Я предложил конкретный удар по этой категории, это вообще не усложняет игру менеджерам. Достаточно только внести запрет для новичков продавать дорогих игроков и точка. Уловил?
Твой бот-тест никому не поможет, новичек выставит сильного игрока, пройдет бот-тест и продаст его. А если будет запрет, он никого не продаст.

Сообщение отредактировал lyonnais: Jan 17 2013, 06:28 PM

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
Paranoid
сообщение Jan 17 2013, 06:59 PM
Сообщение #8

lyonnais

ЦИТАТА
Параноид, добавь немножко логики, ты пишешь "ждем твоих предложений" в тоже время отвечаешь на мое предложение. Это как понять?

Еще раз пишу: почти все трансферы не вызывают претензий и сомнений. Речь идет о 1% или даже меньше. Я предложил конкретный удар по этой категории, это вообще не усложняет игру менеджерам. Достаточно только внести запрет для новичков продавать дорогих игроков и точка. Уловил?
Твой бот-тест никому не поможет, новичек выставит сильного игрока, пройдет бот-тест и продаст его. А если будет запрет, он никого не продаст.
Зачем ты вобще посты пишешь содержания "я вобще скоро напишу, что я думаю, а пока я не согласен с предыдущим оратором"? Это чистой воды флуд.

ЦИТАТА
Еще раз пишу: почти все трансферы не вызывают претензий и сомнений. Речь идет о 1% или даже меньше.

ты наверное член трк и точно знаешь что вызывает сомнения, а что нет, и каков процент...

ЦИТАТА
Я предложил конкретный удар по этой категории, это вообще не усложняет игру менеджерам. Достаточно только внести запрет для новичков продавать дорогих игроков и точка. Уловил?
Нет не уловил, какой удар и по какой категории? "Ограничение в продаже дорогих игроков..."Кто будет решать, что этот игрок дарагой, а этот не дарагой, мне вот в команде игроки все дороги которых я не продаю знаешь ли. А цена продажи отнуть не единственный показатель важности игрока для команды.

ЦИТАТА

Ой как поможет, это усложнит жизнь махинаторам, так менеджер сам насоздавал ботов и продает, а так тебе либо вобще прийдеться прекратить их создавать, либо просить существуещее лицо, в случае возникновения сложных ситуаций, присылать сканы документов, на что не каждый пойдет. Если же это не чейто бот, а реальный новичек, ему не составит труда дать объяснения трк и прислать скан. Я лично не верю, что Олигарховы и петровы это новички, а не чьи-то боты. Если же это реальный новый менеджер, то почему мы должные ему ограничивать возможность продавать игроков, достаточно выслушать объяснения для чего ему эта продажа и принять решение, благо как ты сам пишешь таких случаев не много.

И если ты не м/у строк будешь читать мое предложение, то увидишь, что для реальных новичков там внесено много подсказок.

ЦИТАТА

В начальном посте темы была просьба как оформлять посты, что естственно проигнорированно. А гадать написал ты свое предложения или это ты так мысли в слух, которые не требуют ответа, поверь очень сложно, я не телепат.

--------------------

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Jan 17 2013, 07:03 PM
Сообщение #9

Из: Гродно

Давайте спокойнее реагировать на чужие взгляды и мнения!

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Jan 18 2013, 05:15 AM
Сообщение #10

Из: Башкортостан, Уфа

Предупреждение, как от Админа форума:

Общаемся обсуждаем без повышенных тонов и т.п. Стараемся не эмоционировать, априори относимся уважительно к друг другу, если менеджер решил здесь написать значит он хочет помочь, уже это достойно уважения и нормальной реакции. Излишне резкие посты буду править/удалять, менеджеров банить. Надеюсь напонимание, общаемся в рамках взаимоуважения (не смотря на какие то личностные конфликты).
Всем заранее спасибо.

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
lyonnais
сообщение Jan 18 2013, 01:40 PM
Сообщение #11

14 veces campeón

Жду извинений от Параноида за хамское и оскорбительное обращение и необоснованные обвинения.
Определять боты вы не умеете по определению и не умеете пользоваться всем инструментарием что имеется в ТРК.
Скажите пожалуйста дороги эксперты ТРК что вы сделали для определения бота в последнем случае нашего Владимира или даже Олигархова? Будда четко вам написал:
ЦИТАТА
п.1.2.
В качестве контрольной функции, Администрация проекта оставляет за собой право запросить любые данные, подтверждающие вашу личность (например, отсканированные странички паспорта, телефон для контрольного звонка, и др.)
Это на сайте уже неск. лет... что ещё нужно?

Начнем с того, что члены ТРК не проходят специального обучения, нет специальной инструкции как работать, все на личное изучение правил и личное усмотрение. Все предложение о бот-тестах не имеют никакого смысла, поскольку в правилах уже прописано в п.1.2., но вы его не используете вообще, а только новые усложнения предлагаете.

Посчитайте сколько игроков номиналом 7 млн+ было выставлено сомнительными менеджерами? 3-4? Вот и допрашивайте этих 3-4 менеджеров. Есть копия документа - пропускайте, нет - отменяйте. У вас уже есть все рычаги влияния, используйте сначала их, а потом лезьте добавлять бессмысленные правила, которые усложняют жизнь нормальным менеджерам.

У меня сложилось впечатление, что Паранои выложил свое предложение и полагал что оно идеальное, не воспринимая вообще того что кто-нибудь может думать иначе и критиковать его, а если кто осмелится, то на критику отвечает невоспитанно и по-хамски. Это из категории людей, которые доползая к власти возомнили себя повелителем всех и всия и слово "демократия" для них непонятно.

Члены ТРК запрашивали ли вы документы в этого Владимира? Продает он игрока Геннадию. Проверяли ли вы Геннадия на ботоводство? Он же как администратор видит характер и талант, знает сколько в других клубов денег, могут перебить его ставку или нет, ему проще всех, антисиденты уже случались. Уверен что не проверяли.

Далее, все 3 сомнительных игрока номиналом 7+ выставленные новичками в последнее время - центральные защитники. Не обратили внимание? Может кому-то из руководства очень нужен защитник?

Посмотрели ли вы менеджеров которые участвовали в торгах по всем 3 сделкам? Ставили ли вопросы тем кто участвовал в торгах? Уверен, что нет.

Зачем вы провели 1-ю сделку? Я как покупатель узнав, что игрока продает новичек, лично просил отменить сделку. Почему вы не отменили? Предполагаю, что было выгодно провести, ибо клуб потратил 70 млн и таким образом ликвидировался конкурент для следующих торгов.

Имхо, пусть ТРК сначала научится идеально работать в трудных случаях, а потом уже можно предлагать усложнять правила, если еще будет нужно.

А чем вам не нравится идея запретить новичкам продавать игроков более 7 млн? Почему против нее так категорически выступаете? Это сразу перекроет возможность новичку продавать супер-игроков, но видимо вам там в руководстве это не выгодно из каких-то соображений, да?

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

+Quote Post
Кьево Верона
сообщение Jan 18 2013, 03:14 PM
Сообщение #12

Из: Россия

Я за то что бы трансферы проводились один раз в сезон это уменьшит количество махинаций
Мое предложение еще вот в чем по максимальной сумме сделки сделать возможным повторение ее несколькими менеджерами примерна игрока сделали ставки сразу 4 менеджера каждый пишет почему и зачем он хочет купить игрока каждый член ТРК читает их ставит свое мнение кому будет отдан игрок (один игрок покупает указывает причину для усиления данной позиции смотрим ростер на этой позиции есть игрок в возрасте 30 лет более сильный, другой пишет для основного состава смотрим ростер на данной позиции есть игрок но более слабый, третий для увеличения глубины состава см ростер есть пара игроков молодых чуть более слабых чем этот и так далее причины) на основании делается выбор кому он более нужен и соответственно где он более быстро будет увелм\ичивать свое мастерство для сборной своей страны.
И ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО В ПЕРИОД КМ трансферы

--------------------
Кьево (Верона), Италия
Герта (Берлин), Германия
Сан Лоренсо (Буэнос-Айрес), Аргентина
Барселона (Барселона), Испания
Симицу С-Пульс (Сидзуока), Япония

Мои значимые достижения: Первый неофициальный ЧЕМПИОН МИРА и третий официальный ЧЕМПИОН МИРА сборная Аргентины

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Jan 18 2013, 05:55 PM
Сообщение #13

Из: Гродно

ЦИТАТА(lyonnais @ Jan 18 2013, 01:40 PM) *
Зачем вы провели 1-ю сделку? Я как покупатель узнав, что игрока продает новичек, лично просил отменить сделку. Почему вы не отменили? Предполагаю, что было выгодно провести, ибо клуб потратил 70 млн и таким образом ликвидировался конкурент для следующих торгов.

Имхо, пусть ТРК сначала научится идеально работать в трудных случаях, а потом уже можно предлагать усложнять правила, если еще будет нужно.

Сделку провел Будда, по-другому данный момент никак не могу прокомментировать. ТрК абсолютно не при чем, и винить в этом никого з членов ТрК не позволю!

--------------------

+Quote Post
Tiel
сообщение Jan 18 2013, 07:44 PM
Сообщение #14

ЦИТАТА(Кьево Верона @ Jan 18 2013, 04:14 PM) *
Мое предложение еще вот в чем по максимальной сумме сделки сделать возможным повторение ее несколькими менеджерами примерна игрока сделали ставки сразу 4 менеджера каждый пишет почему и зачем он хочет купить игрока каждый член ТРК читает их ставит свое мнение кому будет отдан игрок (один игрок покупает указывает причину для усиления данной позиции смотрим ростер на этой позиции есть игрок в возрасте 30 лет более сильный, другой пишет для основного состава смотрим ростер на данной позиции есть игрок но более слабый, третий для увеличения глубины состава см ростер есть пара игроков молодых чуть более слабых чем этот и так далее причины) на основании делается выбор кому он более нужен и соответственно где он более быстро будет увелм\ичивать свое мастерство для сборной своей страны.

Вот хочу я попробовать играть в 6 центральных защитников,сделаю ставку на 6 хороших молодых защитников, а кто нибудь из нашего глубокоуважаемого ТРК скажет - так не положено,играй как все. Чистой воды бред,не находишь?

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Jan 19 2013, 02:12 AM
Сообщение #15

Administrator

ЦИТАТА
Я за то что бы трансферы проводились один раз в сезон это уменьшит количество махинаций
Нет, господа, это не реально, и даже не спрашивайте почему.

ЦИТАТА

ЦИТАТА
Сделку провел Будда, по-другому данный момент никак не могу прокомментировать. ТрК абсолютно не при чем, и винить в этом никого з членов ТрК не позволю!

Подтверждаю.
и мой мотив был следующим: за игрока сделана большая ставка. Я не хотел создавать прецендента возможности "спрыгнуть" с большой ставки потому и настоял на проведении. даже несмотря на то, что оценки на сделку были заниженные. Я вручную поднял голоса членов ТРК, чтобы провести сделку.
Точно по этой же причине я настаиваю на том, чтобы была проведена и нынешняя сделка (которую выиграл Геннадий).

Как уже сотни раз говорил, я не вижу криминала в том, что игроки скороспелки скидывают игроков на трансфер. Чтобы это не переросло в эпидемию: ТРК нужно запрашивать паспортные данные. при отказе - закрывать сделку не дожидаясь окончания торгов. Кроме того, нужно лечить не симптомы, а болезнь (малое число игроков, большое количество денег). Проблема, что болезнь запущена и легко не вылечить... поэтому см. выше: сделки проводить если новички подтверждают свои данные.

Опять же новичкам: если ТРК требует паспортные данные вы вправе отказать. Для этого случая, для первого разу считаю штраф на новичка не накладывать. Если новичок продаст игрока через 60 дней (старый срок выжидания)... ТРК все равно затребует паспортные данные, верно? А новичок попрежнему откажет. Лично я бы лишний раз задумался о том, чтобы показывать свой паспорт кому-то. Я бы уж поиграл пол-года с условием, что потом разрешать продавать кого-угодно без паспорта.

З.Ы. Лионесс: я не вижу, что тебя чем-то оскорбил Параноид. Но твои посты с самого начала топика носят агрессивный характер (о чем я тебе и сообщил в личку).

З.З.Ы. Если Параноид хочет извиниться - милости просим. Если не хочет - извиниться, но хочет сказать что-то Лионессу - в другой топик или в личку. Надеюсь разберётесь без меня и/или модераторов.

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью

+Quote Post
Budda
сообщение Jan 19 2013, 02:13 AM
Сообщение #16

Administrator

Предупреждаю: Стронг будет наказывать баном. Пишите друг-другу в личку, но без личных оскорблений.

--------------------

+Quote Post
Strong
сообщение Jan 19 2013, 09:02 AM
Сообщение #17

Из: Ростов-на-Дону

ЦИТАТА(Budda @ Jan 19 2013, 03:13 AM) *
Предупреждаю: Стронг будет наказывать баном. Пишите друг-другу в личку, но без личных оскорблений.

Кого я буду наказывать...??? blink.gif Я могу наказать баном кого-нибудь только у себя дома, чтобы ко мне в гости не приходили, или на работе - посодействовать увольнению... wink.gif

--------------------
Лучше сделать...и раскаяться, чем не сделать...и сожалеть...
МОИ КОМАНДЫ

+Quote Post
Budda
сообщение Jan 19 2013, 08:16 PM
Сообщение #18

Administrator

smile.gif сори, хотел написать Snowball smile.gif бес попутал. Хотя может это пророчество и скоро ты станешь модератором и админом форума? smile.gif сори за оффтопик smile.gif

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Jan 21 2013, 08:17 AM
Сообщение #19

Из: Башкортостан, Уфа

Пока не баню, но Параноид (просьба если что не нравится в постах пользователей не вестись на провокацию а делать жалобу модераторам они среагируют как надо согласно правилам) и в большей степени Lyonnais (хватит провоципровать менеджеров, это уже напрягает, есть что сказать ему пиши в лс), выношу вам обоим предупреждение, оставте свои терки, или продолжайте их в личке дальше буду банить всерьез и надолго.

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
irokezz
сообщение Jan 21 2013, 02:51 PM
Сообщение #20

Предложение Irokezz'a

Наверняка кого-то повторю, просьба на этом не зацикливаться.

Итак, читаю правила, вношу свои корректировки на рассмотрение.

1. Отказаться от сделанной ставки команда-покупатель не имеет права - при нынешних реалиях требуется дополнение - в особых случай по согласованию с ТРК можно. Пример таких случаев: сдела ставку, но не уверен в реальности продавца. Менеджер может принять решение о снятии своей ставки.

2. Комитет будет избираться Советом Лиги в начале сезона с возможностью продления полномочий каждого члена на следующий сезон. При определении членства в совете будет учитываться мнение менеджеров лиги - тут надо, как мне кажется, внести одно простое, но очень важное дополнение: нельзя сидеть одной попой на двух стульях. Т.е. член Совета Лиги не может быть членом ТРК. Это вышестоящий орган, который должен контролировать работу ТРК. Жалобы от менеджеров, которые считают себя несправедливо обиженными, должны иметь право направить жалобу в Совет Лиги на рассмотрение. Так же в Совете Лиги нужна должность адвоката. Он может не видеть параметры игроков, прочие прелести, его основная функция - по каждой спорной сделке общаться с ТРК, как с равными. В его адрес должны быть запрещены фразы - сам дурак, ща забаню.

3. Член ТРК не может оценивать свою сделку. В случае нехватки рабочих рук в ТРК, оценить сделку сможет адвокат (сторонний наблюдатель)

4. При выставлении игрока на трансфер продавец обязан указать причину - это будет использовано проверяющим комитетом при проверке сделки на легитимность. - причина продажи должна быть развернутой. Фразы типа - нужны деньги - не проходят, так как если деньги нужны, то продавец знает на что. Пусть это и пишет. Члены ТРК обязаны ознакомиться с текущим положением дел в клубе, в случае несоответствий пожеланий игрока с текущим положением уточнить причину продажи. Это не сложно, по мне так это интересно. Правда, не знаю, сколько в день проходит сделок, но не дкмаю, что много.

5. При выставлении заявки на игрока покупатель обязан указать причину, почему он покупает именно этого игрока, и почему именно за указанную сумму - это будет использовано проверяющим комитетом при проверке сделки на легитимность. - все то же самое, что и выше. Правда, покупателей-ботов я не видел, появилась возможность слить игрока Лиге, необходимость в этом отпала. Этот пункт вообще можно отменить. Вот у меня вопрос, чисто гипотетически, если я укажу причину, что игрока беру, чтоб другим не достался и не усилил конкурента, это прокатит?

6. Правило об умышленном развале клуба - я ни разу не получил письмо от ТРК. Хотя такие сделки у меня были. Не суть. Эта тема гораздо шире.

7. Самое важное. Предлагаю здесь использовать все меры, озвученные выше, для новичков проекта:

7.1. Отыграть минимум 5 ИД
7.2. В случае трансфера игрока с номиналом от 6 млн. выслать скан документа, удостоверющего личность
7.3. Своеврменно отвечать на запросы ТРК и адвоката в ЛС или на форуме.

--------------------

+Quote Post

2 Страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic