Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
12 Страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Реформа трансферов и отмена обменов, Голосование.
Отмена обменов
Как вы относитесь к отмене обменов в Элите?
я За!! [ 26 ] ** [50.00%]
я Против!! [ 23 ] ** [44.23%]
Мне пофиг!! [ 3 ] ** [5.77%]
Всего голосов: 52

Snowball
сообщение Sep 13 2011, 06:20 AM
Сообщение #1

Из: Башкортостан, Уфа

Вообщем вопрос один: Вы за отмену обменов или нет?

Можете оставлять небольшие комменты, просьба не флудить и не разводить дискуссии, особо ретивые будут баниться.

Данная голосовалка нужна для Будды, чтоб принять окончательное решение + возможно будет серьезная реформа трансферов со снятием ограничений цены и т.п. что давно назревало.

Всем спасибо.

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)
Go to the top of the page

+Quote Post
irokezz
сообщение Sep 13 2011, 06:47 AM
Сообщение #2

Из: Москва

Проголосовал "против", только с условием, что будет снято ограничение по цене.

--------------------
показать

ПФК ЦСКА (Москва, Россия)
Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24
ФК Валмиера (Валмиера, Латвия)

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
КТ "В гостях у СКАзки-16"
ЦСК Пивара (Целарево, Сербия)
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
Snowball
сообщение Sep 13 2011, 07:01 AM
Сообщение #3

ЦИТАТА
Проголосовал "против", только с условием, что будет снято ограничение по цене.

верхняя планка точно будет снята, вместе с отменой обменов, это уже дальнейшее обсуждениепо ограничениям и т.п.

--------------------
Президент НФФ Армении

показать

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

+Quote Post
dunga
сообщение Sep 13 2011, 07:13 AM
Сообщение #4

против - бедные клубы не имеющие хорошего состава не смогут себе позволить нормального игрока и отрыв между командами ТОП и низа будет только расти.

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Sep 13 2011, 08:17 AM
Сообщение #5

Ну и еще добавлю кое что:
Раз уж не написал сразу, планируется следующее вместе с отменой обменов:
1. снятие ограничение в два номинала на выставление игрока.
2. Снятие нижнего ограничения на выставление игроков (скорее всего будет возрастной критерий, а может и нет, обсудим еще), так что не вижу проблем для бедных клубов, стариков будет навалом за дешево.
3. Полная отмена переинициализации.

--------------------
Президент НФФ Армении

показать

"ДИНАМО" (Ереван)

"ПАРМА" (Парма)

"ВИСЛА" (Краков)

"СКОНТО" (Рига)

"СЬОН" (Сьон)

+Quote Post
drozdoff
сообщение Sep 13 2011, 08:57 AM
Сообщение #6

Из: Беломорск

Проголосовал против, исходил из тех же соображений, что и Дунга:
ЦИТАТА
против - бедные клубы не имеющие хорошего состава не смогут себе позволить нормального игрока и отрыв между командами ТОП и низа будет только расти.

--------------------

+Quote Post
volente
сообщение Sep 13 2011, 09:39 AM
Сообщение #7

За, рынок должен быть открытым.

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Sep 13 2011, 10:16 AM
Сообщение #8

ЦИТАТА

а можно не голословное утверждение, а пояснить подробно с какого перепуга это будет происходить, просто интересно, может я чего не догоняю???

--------------------
Президент НФФ Армении

показать

"ДИНАМО" (Ереван)

"ПАРМА" (Парма)

"ВИСЛА" (Краков)

"СКОНТО" (Рига)

"СЬОН" (Сьон)

+Quote Post
RRuFFuSS
сообщение Sep 13 2011, 10:24 AM
Сообщение #9

Из: Одесса

Проголосовал ЗА!
и хотелось бы чтоб снято было ограничение в два номинала при продаже игрока

--------------------

ФК Осиповичи ( Беларусь)
сезон 11: Обладатель кубка КТ Spidola Cup1
сезон 12: Бронза чемпионата, Победитель Кубка Межсезонья, Обладатель кубка Кубок Свободы - 2
сезон 13: Бронза чемпионата

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Sep 13 2011, 10:26 AM
Сообщение #10

Из: Санкт-Петербург

Лично я за отмену обменов.
Обмены - прекрасный способ обмана и жульничества.
ЦИТАТА

Я вот тут непонимаю немного. Может вы, конечно, не играли бедными клубами и думаете, что там полная труба? ну так открою вам глаза - это не так.

Я люблю брать клубы старые, убитые. У меня было много таких клубов и ни разу я не испытвал проблем с составом. За сезон, даже во втором дивизионе можно накопить около 2 миллионов.
Всегда только покупал игроков. Потому что это выгодно, быстро и открыто. не нужно лезть на форум (ведь обменами занимаются по сути только те, кто сидят на форуме, обычные игроки и не знаю, что на форумах можно заявки писать и пользуются только трансферами).

а-а-аа, я понял. вы же все хотите из бедного клуба мгновенно сделать гранда. Сразу же наменять себе молодых и сильных игроков... Ну так извините, это нечестно по отношению к богатым клубам, которые годами наращивали своё преимущество. грандами сразу не становятся, это долгий путь.

Вначале за 1 000 000 покупаете 3-4 старика. попадаете с ними в МК. Играете там, покупаете на заработанные там деньги 1-2 средних игроков, типа 26-80. с ними вы уже можете замахнуться и на чемпионство ( в зависимости от чемпионата) и так потихонечку затовариваетесь.

А так, обмены это чит. На фиг их! Ну и главное - переинициализацию убрать smile.gif Вот тогда будет весело.

--------------------

+Quote Post
drozdoff
сообщение Sep 13 2011, 12:02 PM
Сообщение #11

Из: Беломорск

ЦИТАТА
Я вот тут непонимаю немного. Может вы, конечно, не играли бедными клубами и думаете, что там полная труба? ну так открою вам глаза - это не так.
играл.

ЦИТАТА
Я люблю брать клубы старые, убитые. У меня было много таких клубов и ни разу я не испытвал проблем с составом. За сезон, даже во втором дивизионе можно накопить около 2 миллионов.
Всегда только покупал игроков. Потому что это выгодно, быстро и открыто. не нужно лезть на форум (ведь обменами занимаются по сути только те, кто сидят на форуме, обычные игроки и не знаю, что на форумах можно заявки писать и пользуются только трансферами).

Это дело добровольное, пусть сидят и тока покупают, на форум их что не пускают?

ЦИТАТА
а-а-аа, я понял. вы же все хотите из бедного клуба мгновенно сделать гранда. Сразу же наменять себе молодых и сильных игроков... Ну так извините, это нечестно по отношению к богатым клубам, которые годами наращивали своё преимущество. грандами сразу не становятся, это долгий путь.
С чего такие выводы? у каждого свой путь развития, гранды которые сейчас гранды - молодцы, что могу сказать, я только рад за них, лично у меня в клубах проблема с деньгами и составом тока у Униспорт, мне в принципе не проблема тоже кого-то купить.

ЦИТАТА
Вначале за 1 000 000 покупаете 3-4 старика. попадаете с ними в МК. Играете там, покупаете на заработанные там деньги 1-2 средних игроков, типа 26-80. с ними вы уже можете замахнуться и на чемпионство ( в зависимости от чемпионата) и так потихонечку затовариваетесь.

Ты бы ещё привел в пример Ридинг, где вроде как должно было нам всем показаться как из инициализированного клуба правильно развить хорошую команду. Повторюсь каждый сам выбирает путь.

Я против, потому как малобюджетный клуб возможно единственным способом может усилится (или денег заработать немного, путем обмена на более старого, но может быть более мастеровитого) если найдет на обмен игрока с доплатой и будет уверен, что его не перебъют и при одобрении обмена игрок железно у него в составе и денежка. А продав своего игрока, например за 2 номинала, не факт что он со своими денежками сможет кого-то купить более менее стоящего, так как всегда найдется клуб, который побольше даст, если игрок того стоит. Если рынок будет переполнен игроками, которые за 30 и стоимость их минимальная будет снижена тогда возможно и да, но опять же не факт.
Что ж так накинулись то, сразу, как будто мы не голосуем, а вы тупо пытаетесь всех склониьть на свою сторону. Я же высказал свою точку зрения, так что не надо мне читать инструкции как там можно клуб развить, как-нить сам справлюсь. Спасибо.

А так, обмены это чит. На фиг их! Ну и главное - переинициализацию убрать Вот тогда будет весело.

--------------------

+Quote Post
dunga
сообщение Sep 13 2011, 12:31 PM
Сообщение #12

У меня такое впечатление что игра постепенно превращается в игру "избранных" или "старожилов" - тут на ваш вкус. Все делается для того чтобы им было играть лучше, но почти ничего не делают для новых игроков.
Хотите чтобы проект полу существовал и далее? Давайте.
П.С. по поводу вывода клуба из Ж. по методу Алексея. То это реально. Но реально только для старожилов или людей с садо - наклонностями.

--------------------

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Sep 13 2011, 12:43 PM
Сообщение #13

Из: Санкт-Петербург

Так мы же и обсуждаем. smile.gif

Лично на мой взгляд - обмены нужны десятке избранных старожилов, которые кидают заявки мало опытным игрокам и получают от них звёзд за стариков. И после этого ещё возмущаются на форуме, когда сделки отменяют.

вы сами говорите, что игра должна быть для всех, но разве справедливо, что игроки, которые не хотят заходить на форум (а это их законное право), должны страдать?

П.С. А если обмены и оставлять, то тогда надо ввести более строгие правила. Если по мнению ТРК обмен неверный, то накладывать ОГРОМНЫЕ штрафы на того старичка, который такие обмены предлагает. Полагаю пару штрафов в 10 млн разом отобьёт охоту от жульничества. И запретить полностью критиковать ТРК по обменам.

--------------------

+Quote Post
dunga
сообщение Sep 13 2011, 01:17 PM
Сообщение #14

По поводу обменов - их нужно отменять. Но если мы отменим на текущих условиях, то большинству клубов придется довольствоваться второсортными игроками, которые не захотят купить гранды. А нормальные игроки попадут к ним только при условии что гранды их прошляпят или на тот момент не окажется нужной суммы. А многим вывести из кризиса команду просто не по плечу.

Если отменить переинициализацию и обмены, то может стоит сделать помощь в виде постройки из бюджета федерации школ 4го или 5го уровня командам с критическими составами. Тогда во первых решится через время проблема с притоком молодых и сильных игроков в бедные команды.

Это просто как вариант.

--------------------

+Quote Post
bezbayana
сообщение Sep 13 2011, 02:19 PM
Сообщение #15

Прежде чем подумать - подумай!

Из: Уфа, Россия

ЦИТАТА(Snowball @ Sep 13 2011, 11:17 AM) *
1. снятие ограничение в два номинала на выставление игрока.
2. Снятие нижнего ограничения на выставление игроков (скорее всего будет возрастной критерий, а может и нет, обсудим еще), так что не вижу проблем для бедных клубов, стариков будет навалом за дешево.
3. Полная отмена переинициализации.

согласен со всем написанным
полностью ЗА отмену обменов. команду из кризиса можно вывести различными путями и хуже от отсутствия обменов никаким слабым клубам не будет, пострадают в худшем случае как раз таки гранды, а точнее их кошельки, ибо на открытом рынке придется отдавать более серьезные суммы за хороших игроков, а не договариваться тет-а-тет по минимуму smile.gif
со снятием ограничения на цены игроков на трансфер вывалится большая масса игроков уровня, к примеру 22-45, за очень дешево их может приобрести любой новичок и за пару сезонов выстроит боеспособную команду.

--------------------
Просто отправляю составы
показать

Хайдук (Сербия) - Чемпион - 11, 9, 6, Серебро - 12, 10, 7, Бронза - 4, Обладатель Кубка - 11, 8, Финалист Кубка - 4
Мёльде (Норвегия) - Победитель ЛЧ WEF - 12, Финалист КФА WEF - 11, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, Обладатель Кубка - 12, 11, 9, 8, 7, 6
Гётеборг (Швеция) - Чемпион - 12, 9, 8, 4, Бронза - 7, Обладатель Кубка - 6, 4, Финалист Кубка - 9, 5
Пакуш де Феррейра (Португалия) - Финалист ЛЧ WEF - 12, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, Серебро - 6, Обладатель Кубка - 10, 9, 8, 6, Финалист Кубка - 7, Золото Д-2 - 5
РоПС (Финляндия) - Финалист КФА EEF - 12, Чемпион - 12, 10, 8, 6, Серебро - 9, 7, Бронза - 11, Обладатель Кубка - 12, 11, 8, Финалист Кубка - 9, 5
Лернагорц (Армения) - Чемпион - 11, 10, 9, Обладатель Кубка - 8
ФК Уфа (Россия) - Бронза - 11, Финалист Кубка - 11, Золото Д-2 - 8
Славия (Беларусь) - Золото Д-2 - 8, Финалист Кубка - 10
Сигма (Чехия) - Победитель КФА FEE - 8, Чемпион - 12, 9, 8, Серебро - 11, Финалист Кубка - 9, 8
Инвернесс (Шотландия) - Чемпион - 12, 10, 9, Серебро - 11, 8, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 9

Мои бывшие:
сб. Сербии - Бронза ЧМ-11
Ньюкасл Юнайтед (Австралия) - Чемпион - 7, Серебро - 12, 11, 8, Бронза - 10, 9, Обладатель Кубка - 11, 6, Финалист Кубка - 8, 7
Атланта Сильвербэкс (США) - Победитель КФА FCU - 11, Чемпион - 8, 6, Серебро - 12, 11, 10, 9, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 10, Финалист Кубка - 8
Цюрих (Швейцария) - Чемпион - 11, Серебро - 10, 8, 7, Бронза - 12, Обладатель Кубка - 7, Финалист Кубка - 12, 11
Чонджин Кич (Китай) - Финалист Кубка - 9
Рейнджерс (Новая Зеландия) - выход в Д-1 - 9
Либертад (Парагвай) - Обладатель кубка - 6
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия) - Чемпион - 7, Бронза - 8, Обладатель Кубка - 9, 6

+Quote Post
SANDRo
сообщение Sep 13 2011, 02:25 PM
Сообщение #16

Из: Россия, Обнинск

Поставил - мне пофиг.
Считаю, что правила транферов в любом варианте кого-то устраивать не будут, поэтому дело руководителей сделать непростой выбор и взять на себя ответственность за результат.

--------------------

+Quote Post
irokezz
сообщение Sep 13 2011, 07:04 PM
Сообщение #17

ЦИТАТА(Snowball @ Sep 13 2011, 09:17 AM) *

Степан, если так все-таки будет, то я, конечно, за отмену, прошу перенести мой голос, ибо спросонья неправильно прочитал вопрос. Сорри.

Переинициализация - зло, ее уже сейчас можно отменить. Вне зависимости от трансферной реформы.

--------------------
показать

Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
irokezz
сообщение Sep 13 2011, 07:11 PM
Сообщение #18

ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Sep 13 2011, 01:43 PM) *
Так мы же и обсуждаем. smile.gif

Лично на мой взгляд - обмены нужны десятке избранных старожилов, которые кидают заявки мало опытным игрокам и получают от них звёзд за стариков. И после этого ещё возмущаются на форуме, когда сделки отменяют.

вы сами говорите, что игра должна быть для всех, но разве справедливо, что игроки, которые не хотят заходить на форум (а это их законное право), должны страдать?

П.С. А если обмены и оставлять, то тогда надо ввести более строгие правила. Если по мнению ТРК обмен неверный, то накладывать ОГРОМНЫЕ штрафы на того старичка, который такие обмены предлагает. Полагаю пару штрафов в 10 млн разом отобьёт охоту от жульничества. И запретить полностью критиковать ТРК по обменам.

Для обсуждения. Исключительно. Можно список этой десятки? Необоснованные наезды на Стронга уже позади, вроде, кто еще? Факты есть? Чтобы игроки не страдали, надо создать еще таблицу. Таблицу игроков, которые выставляются на обмен (если их оставлять, конечно).

--------------------
показать

Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
N3sta
сообщение Sep 14 2011, 01:30 AM
Сообщение #19

Из: Харьков - Севастополь-Киев

ЦИТАТА(drozdoff @ Sep 13 2011, 08:57 AM) *
Проголосовал против, исходил из тех же соображений, что и Дунга:

я протива обмена

из реформ трансферного рынка необходимо сделать (в этом случае убрать обмен):
1.убрать мин и макс потолок стоимости игрока (по минимальному потолку не так критично, можно понизить немного планку)
3.возможность продавать лиге игрока за какую нибудь копеечку (старик, са и т.д., с некими ограничениями)

--------------------

+Quote Post
PaoloSIN
сообщение Sep 14 2011, 04:42 AM
Сообщение #20

Из: Химки

Я считаю, что надо оставить обмены, но и при этом снять ограничение стоимости игроков в 2 номинала.

--------------------

+Quote Post

12 Страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic