Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

> Улучшение генератора
Snowball
сообщение Sep 25 2011, 06:33 AM
Сообщение #1

Из: Башкортостан, Уфа

ЦИТАТА(Budda @ Sep 25 2011, 07:00 AM) *
Итак, по результатам опроса "Нужна ли отмена обменов" (http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopic=14283) были сформулированы требования к новой трансферной системе, а также стало (как минимум для меня) очевидным, что проблема генератора более насущна.

В данном топике начинаем сбор перечня багов, фишек, которые надо улучшать. Я их проанализирую и будем двигаться "к светлому будущему". К реализации трансферной системы.. вернумся чуть позже. Когда? Наверное, когда закроем пяток-десяток самых неприятных багов.

Для тех, кто скажет, что у нас "каждый тур баги и переносы" сразу возражу: последние два тура без багов, и без переносов. 3й с конца завалился только из-за того, что я "намутил руками" в БД.... потому пришлось переносить. Так что это - не проблема. Давайте сконцентрируемся на фичах.

Перечень известных ньюансов игры, требующих проверки или доработки:

1. ШТРАФНЫЕ. ИСПРАВЛЕНО!!!
сейчас: пробиваются с точки номинальной координаты бьющего игрока.
надо: пробивать с точки наршуения.

2. ВНЕ ИГРЫ.
сейчас: не реализовано.
надо: отход игроков нападения в сторону защитников, более подробно писал в скайпе высылал на мыло, алгоритм работы.

3. ПАСЫ НАЗАД И ВБОК, при выходах 1 на 1.
сейчас: при выходе нападющего один на один с вратарем часто бывает пас назад вбок вместо удара при ИУ удары.
надо: убрать в такие моменты привязку к вероятностям, а просто чтоб наносил удар или водился. (обсуждается)

4. ГОЛЫ ПРИ РАЗВЕДЕНИЯ С ЦЕНТРА ПОЛЯ. В ПРОЦЕССЕ РЕШЕНИЯ!
сейчас:
Тут явно бага. вот статистика по моим комам за 30 матчей.
мимо - 24 удара
в створ - 8
голов - 6
надо: проверка рассчета вероятностей, возможно общая перенастройка ударов и их вероятностей от координаты, наверное объеденить с пунктом общей балансировки ударов.

5. РАЗВОД МЯЧА ПРИ СВОБОДНОМ УДАРЕ С ЦЕНТРА ПОЛЯ.
Сейчас: начинается вообще по непонятному алгоритму, бывает даже вратарь разводит, а один раз мяч разыграл СТ причем находясь на клетке 12!!!???
Надо: хотя бы какие то правила

6. УГЛОВЫЕ.
сейчас: бьет игрок, которого установишь, но откуда и по какому принципу и как стоят игроки непоянтно.
надо: описать в правилах и приблизить к реальности.

7. РАСПРЕДЛЕНИЕ УДАРОВ И ИХ ТОЧНОСТЕЙ:
сейчас: Валера приводил статистику, там далеко от реальности, если сравнивать с реальным полем в масштабе то у нас более 50% голов с сердины поля, откда в настоящем футболе забивают 2-3 раза за сезон. + игркои СТ не попадают по воротам из вратарской, есть стата могу привести.
надо: с Ермаковым разработали формулу рассчета вероятностей зависящую от координат и скилла точности + алгоритм, более приближенный к реальным событиям. могу показать.

Данные пункты (1-6) есть в мантисе: http://mantis.vfm-elita.com/view.php?id=163

8.ЗАМЕНЫ. = РЕАЛИЗОВАННО!!!
сейчас: вместо полевого игрока выходит полевой не зависимо от позиции травмированного, а исходя из большего скилла.
Надо: АЛГОРИТМ:
Игроки защитной линии + DM ==== меняются на защитника (без учета фланга)
Игроки средней линии, все кроме DM, включая АМ, LW, RW ==== меняются на полузащитника (без учета фланга)
Игроки атаки LF, CF, RF, ST ==== меняются на нападющего (без учета фланга)
В случае отсутвия игрока нужной позиции, выходит игрок с максимальным уровнем.

9. МОРАЛЬ. (new)
сейчас: безграничный рост, хоть до 200, + резкие падения морали при крупных выигрышах, с учетом большого количества автиков очень критично.
Надо: Обсуждается, как вариант создание потолка как и у физы, пересчет потерь в морали при крупных выигрышах.

Из всего, самыми пока простыми в реализации и очень критичными видятся пункты 1 и 2. Предалагаю, сделать их и протестить на товах с анализом визуализатора и т.п. Потом уже перейти к пункту 6, он очень обьемный, и очень будет зависеть от пункта 2, не известно какие последствия просто он принесет.

П.С. Для менеджеров, данный топик строго модерируется, просьба отнестись с пониманием и писать в данном топике только о тех багах которые не перечислены выше, если у вас есть есть комменты и возражения по поводу перечисленного, просьба хорошо подумать о ценности вашего поста, если пост будет носить флудерский или офф топный характер, пост будет удаляться пользователь баниться. Особо приветсвуются посты с четким описанием проблемы + статистика (не один матч, а желательно подборка) + алгориритм решения.
Заранее спасибо и надеюсь на понимание и сереьезное отношение к теме.

Сообщение отредактировал Snowball: Oct 15 2011, 06:37 AM
Go to the top of the page

+Quote Post

Start new topic
Ответов
Budda
сообщение Oct 22 2011, 10:19 PM
Сообщение #2

Administrator

Кстати, по голам с центра разведения: как только увидите случай - сразу говорите (желательно в товах или в "текущем туре"). мне они нужны для анализа.

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью

+Quote Post
RRuFFuSS
сообщение Oct 25 2011, 09:40 AM
Сообщение #3

Из: Одесса

ЦИТАТА(Budda @ Oct 22 2011, 10:19 PM) *
Кстати, по голам с центра разведения: как только увидите случай - сразу говорите (желательно в товах или в "текущем туре"). мне они нужны для анализа.

Пожалуйста http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=5be9dd208b...MatchId=3310253
22 минута, свободный удар с центра гол!

P.S. Не по теме, но хочу чтоб ты обратил внимание, я считаю это баг- на замену игрока ЛФ вышел игрок ЦФ скилла 47 и возрастом 33, когда на скамейке сидел же рядом тоже ЦФ но скилом 59 и молодой и сильный!, из-за этого моя кома проиграла, а это матч кубка!!!!!!! так что подкрутите чтоб я в ответке выиграл laugh.gif
имхо, считаю что возможно изза того что физа была у барбадзе 100, а у Харо 83, может изза этого и глюкнуло и гена посчитал более готовного игрока, поэтому нуно подкрутить?!! должен был выходить Харо так как в правилах написано что свыше 50 физа игрок играет, ниже не допускается к матчу.
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=7b08f1e9c4...MatchId=3309145

Спасибо.

--------------------

ФК Осиповичи ( Беларусь)
сезон 11: Обладатель кубка КТ Spidola Cup1
сезон 12: Бронза чемпионата, Победитель Кубка Межсезонья, Обладатель кубка Кубок Свободы - 2
сезон 13: Бронза чемпионата

+Quote Post
Budda
сообщение Jun 10 2012, 06:12 AM
Сообщение #4

Administrator

ЦИТАТА(RRuFFuSS @ Oct 25 2011, 02:40 AM) *
P.S. Не по теме, но хочу чтоб ты обратил внимание, я считаю это баг- на замену игрока ЛФ вышел игрок ЦФ скилла 47 и возрастом 33, когда на скамейке сидел же рядом тоже ЦФ но скилом 59 и молодой и сильный!, из-за этого моя кома проиграла, а это матч кубка!!!!!!! так что подкрутите чтоб я в ответке выиграл laugh.gif
имхо, считаю что возможно изза того что физа была у барбадзе 100, а у Харо 83, может изза этого и глюкнуло и гена посчитал более готовного игрока, поэтому нуно подкрутить?!! должен был выходить Харо так как в правилах написано что свыше 50 физа игрок играет, ниже не допускается к матчу.
Спасибо.

с учетом физы и морали игрок с силой 47 вполне мог быть выбран более предпочтительным относительно того, у кого уровень 59.
И уж точно это не самый ключевой момент.

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью

+Quote Post

Сообщений в этой теме
Snowball   Улучшение генератора   Sep 25 2011, 06:33 AM
Budda   Хорошее начало. вот только думаю, почему бы не раз...   Sep 26 2011, 04:41 AM
Snowball   Я не против конструктива, к примеру если ты зада...   Sep 26 2011, 05:29 AM
baz   И еще у меня мнение такое, что просто отсутвует пр...   Sep 26 2011, 09:54 AM
Snowball   Баз, спасибо за стату, это все относится к пунктам...   Sep 26 2011, 01:43 PM
baz   Баз, спасибо за стату, это все относится к пунктам...   Sep 26 2011, 01:55 PM
RRuFFuSS   я очень хочу чтобы изменилось ВОТ ЭТО играя кома и...   Sep 26 2011, 03:01 PM
baz   я очень хочу чтобы изменилось ВОТ ЭТО играя кома и...   Sep 26 2011, 05:15 PM
Snowball   Пункт про мораль добавил, конструктива у нас не по...   Sep 26 2011, 04:13 PM
ogni_goroda   если говорить об изменениях генератора, то выскажу...   Sep 27 2011, 01:03 PM
irokezz   если говорить об изменениях генератора, то выскажу...   Sep 27 2011, 02:19 PM
Budda   0. Я где-то писал, что сначала сделаю фичу "П...   Oct 3 2011, 05:02 AM
Snowball   Нет не так, это вообще вылезло недавно. просто обс...   Oct 3 2011, 07:36 AM
ogni_goroda   вобщем, если есть что-то конкретное - пишите. конк...   Oct 3 2011, 10:37 AM
Hennadzi   конкретно я бы добавил вероятность нарушения в мат...   Oct 3 2011, 10:49 AM
Ермаков Алексей   конкретно я бы добавил вероятность нарушения в мат...   Oct 3 2011, 11:26 AM
Budda   Как уже было опубликовано, замены улучшены. Сейчас...   Oct 10 2011, 07:04 PM
drozdoff   Как уже было опубликовано, замены улучшены. Сейчас...   Oct 10 2011, 09:42 PM
Budda   Следующими будут сделаны штрафные - как явный баг ...   Oct 10 2011, 11:56 PM
dunga   Просмотрел половину тов за сегодня (больше не осил...   Oct 13 2011, 12:50 PM
Budda   А разве должны забиваться голы с штрафных? Не спор...   Oct 14 2011, 09:44 PM
dunga   Предложение по грубой игре. Большинство менеджеро...   Oct 20 2011, 10:07 AM
Budda   Dunga, вот по одному случаю ты предлагаешь сразу м...   Oct 22 2011, 10:07 PM
RRuFFuSS   соглашусь с дунгой, смысл в том, что от тяжести на...   Oct 22 2011, 10:15 PM
Budda   соглашусь с дунгой, смысл в том, что от тяжести на...   Oct 22 2011, 10:23 PM
baz   мм... зависимость сделать, конечно, можно... На да...   Oct 23 2011, 09:35 AM
Budda   Кстати, по голам с центра разведения: как только у...   Oct 22 2011, 10:19 PM
RRuFFuSS   Кстати, по голам с центра разведения: как только у...   Oct 25 2011, 09:40 AM
Budda   P.S. Не по теме, но хочу чтоб ты обратил внимание,...   Jun 10 2012, 06:12 AM
Snowball   Саша... Выскажу свое мнение, здесь нельзя так гов...   Oct 25 2011, 02:09 PM
RRuFFuSS   ссоррри за флуд но хотелось бы ответ хотябы через ...   Nov 4 2011, 11:45 AM
Budda   Итак, господа, займемся генератором. Концентрируем...   Jun 10 2012, 06:10 AM

Closed TopicStart new topic