Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

> «Элитный Футбол» #10

3 Страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Трансферы в «Элите», Наша критика. Автор: Kutuz58, Aime Prie, Snowball
Элитный Футбол
сообщение Aug 8 2010, 04:47 PM
Сообщение #1

gazeta-elita@mail.ru

Трансферы в «Элите»

Приветствую наших постоянных читателей в рубрике наша критика. На этот раз мы решили немного покритиковать одну из систем игры, а именно систему осуществления трансферов между командами. Мы постараемся немного коснуться всех аспектов этого процесса, не обойдем стороной и комитеты ТРК и ОБК. А для начала хочу представить вашему вниманию статью нашего журналиста Леонида, в которой он попытался разобраться в одной конфликтной ситуации, возникшей в прошлом сезоне. Эта ситуация в итоге и побудила нас попытаться разобраться в тонкостях системы трансферов.
Здравствуйте дорогие друзья! В последнее время заметил, что наблюдаются конфликты между теми, кто пропускают сделки и собственно менеджерами. И наша газета решила провести беседу в виде конференции. Первым выступит Lyonnais. Вторым Hennadzi. А мы подведем итоги.

Можете рассказать о последнем противоборстве с ТРК?
Я давал вратаря 16-36 + 11 млн. за цф 22-80. неделю договаривался с менеджером из Москвы. Доплата более чем достаточная, вратарь - как балласт, которого можно продать потом за 5 млн. Причин не проводить сделки не было. Но наше умное трк посчитало, что той команде вратарь не нужен, не заметили что еще 11 млн. или что... или не додумали что вратаря продать можно, тем более такого... ну и по беспределу отменили сделку, да еще и штраф 2 млн. на меня наложили...
Считаю так: если сделка равноценная и нет махинаций и совпадений по ай пи, ее нужно проводить
Представь ситуацию, УЕФА блокирует продажу Рональду из МЮ в Реал и мотивирует - в МЮ остается один только форвард Руни, а Реалу вообще форвард не нужен - там уже есть 5, и в придачу налагает штраф на обоих. Это приблизительно так и вышло.
Ладно, проехали, но себе урок запомнил.

Может это единичный случай?
Мой отказ с обменом не первый, были другие и за других я заступался. Можете все прочитать в топике организованные сделки

А как было при Лео?
При Лео такого не было, была другая проблема, когда он пропадал, сделки некому было провести

ТРК должно развиваться, и должны быть четкие правила игры для всех. Вам не кажется должна быть организация, где можно подать апелляцию на действия ТРК?
Такая инстанция просто необходимая, но эти люди должны хорошо знать рынок и быть объективным. А так в работе трк много субъективности, слишком много.

Вы не опасаетесь, что после публикации статьи субъективности станет еще больше?
Наоборот, уже начали больше думать над сделками и оценивать объективно и без предвзятости. Я повторюсь еще один раз. Каждому члену трк нужно знать, что голосовать против сделки можно только тогда когда или она не равноценная или в ущерб какой-то команде или же похожа на махинацию людей с одного ай пи или друзей с одного города. Если нет махинаций и сделка равноценная, обязаны пропускать. Отменяя сделку по очень маленькому подозрению трк делает огромный ущерб командам в виде штрафа. И вообще. С трк все понятно. Там никого не учат границам, когда сделка считается неправильной или неравноценной. Вот поэтому они и не знают, как оценивать и как отличать. Каждый думает по-своему. Нужно стандарты и при этом допускать отклонение 1,5 млн. в любую сторону

Вы обращались за разъяснениями по поводу отмененной сделки?
Да. Меня отфутболили. Даже не хотели пересматривать сделку. Только Лео когда увидел, решил штраф отменить.

У Вас есть предложения к ТРК?
Я за то чтоб штрафовали сделки махинаторов и неравноценные на 100% сделки, а не те, что вызвали маленькое подозрение к одному из менеджеров.

Спасибо за подробные ответы. Теперь мы поговорим с Hennadzi.

Для тех, кто вас не знает, расскажите о себе?
Hennadzi Mackevich: Мне 24. Работаю программистом. Женат. Играю в Элите с 2005 года

Так как интервью пойдет сегодня про трансферный комитет. Сразу первый вопрос, что это за организация?
ОбК и ТрК. Обменный и трансферный комитеты. Организация. Она организована давно, историю создания я не знаю. Сам в ней совсем недавно. Комитет следит за правильностью совершаемых трансферов и обменов, чтобы не было махинаций, обмана. Состав комитета часто обновляется, и узнать всех, кто в данный момент в него входит можно узнать на странице http://vfm.1gb.ru/index.pl?adr=content_rules&chapt=8 п.8.2

Если не секрет как обсуждаются трансферы, хотя бы несколько секретов если можно?
Каждый член комитета обязан оценить сделку цифрами: 0 - грязная, 1 - сомнительная, 2 - чистая. Для прохождения сделки нужно набрать 8-10 балов. При сомнении оставляется комментарий к сделке, чтобы все остальные прежде, чем проголосовать могли видеть сомнения других членов комитета

Ни для кого не секрет, что многие менеджеры выказывают недовольство, виня вас в самых смертных грехах. Может для них рассказать каким должен быть рецепт правильной сделки?
При трансфере: правильная цена при обмене: правильная доплата. Про все случаи сказать не могу их много, каждый нужно рассматривать индивидуально. А также все, кто обращался за советом по поводу сделки, всем советовали приблизительно условия, после чего сделка проходила.

А может ли менеджер недовольный отменной сделки пожаловаться кому-то, на ваши действия?
Многие так и делают, создавая кучу тем на форуме, только почему-то своих ошибок в этом они не хотят видеть. Ведь написав комментарий к сделке, который видят члены комитета, они тем самым увеличивают шансы на прохождения сделки

Как вы относитесь к обидному, считаю, упреку в вашу сторону, что в ваших действиях мелькает политика. (т.е предвзятость)?
Прошу показать, в чем проявляется предвзятость

Думаю, после интервью они обязательно отреагируют. То есть, у кого имеются конкретные факты, могут обратиться к Вам, и вы обязательно ответите на их вопросы?
Да, конечно

И в закрытии этого направления. Вопрос или вернее предложение от вашего оппонента. Во избежание пересудов создать апелляционный комитет. Как вам эта идея?
Leo уже давно предлагает решение этой проблемы, а именно убрать обмены и тогда многие сомнения связанные с обменами исчезнут. Идею я поддерживаю.

Если обмены и не убирать. Вот сама суть предложения. Менеджер считает вы не правы, и подает протест в апелляционный комитет. Он состоит из трех опытных пользователей. И если они считают, что все хорошо, разрешают сделку. Если ваши доводы будут весомее, на него налагается огромный штраф. Если реализовать эту идею, то недовольных не останется. И менеджеры будут думать, прежде чем что-то говорить против.
Я не против.

Как вы считаете, может всем игрокам прописать определенные правила. Так сказать стандарты поведения на трансферном рынке. Lyonnais в интервью озвучил следующую мысль "С трк все понятно. Там никого не учат границ, когда сделка считается неправильной или неравноценной. Вот поэтому они и не знают, как оценивать и как отличать. Каждый думает по-своему. Нужно стандарты и при этом допускать отклонение 1,5 млн. в любую сторону"?
Это зависит от разных факторов: команды, ее состава, положения дел в команде, игроков на этой же позиции и т.д.

Но звучит как-то абсурдно вот пример такой сделки в реальной жизни. Ее предложил ваш оппонент. Он считает так: если сделка равноценная и нет махинаций и совпадений по ай пи, ее нужно проводить. Представьте ситуацию, УЕФА блокирует продажу Рональду из МЮ в Реал и мотивирует - в МЮ остается один только форвард Руни, а Реалу вообще форвард не нужен - там уже есть 5, и в придачу налагает штраф 10 млн. на обоих. Абсурд.
С реалом сравнивать не стоит, т.к. на проекте много менеджеров однодневок, которые пришли, продали сильных игроков и свалили, что делать новому менеджеру, у которого ни денег, ни инфраструктуры, ни игроков?

Хорошо оставим этот вопрос пока, и узнаем, что думают наши читатели по этому поводу. Теперь о ваших достижениях в Элите?
А их практически и нет

Как так? Так долго на проекте....
Чемпионаты и кубки стран были, но не в моих командах. Особенно очень хочется выиграть чемпионат Беларуси

Почему именно там?
Я играю в Беларуси с самого первого сезона.

Как вам новый генератор?
По-разному, ищу лазейку, которая позволит выиграть чемпионат Беларуси.

Если не секрет как вы усилились в межсезонье?
Поднимаю уровень инфраструктуры, на большее не хватает денег

Многие менеджеры, прейдя на проект, не осознают, а вернее не понимают, как проводить сделки, как договариваться. Дайте пару советов.
Для этого существуют специальные темы на форуме. Подаете заявку и ждете предложений.

Но там уже год как все пусто. Все предложения купить у тебя игрока полная тишина. И ведь очень интересно как не прогадать?
Нужна небольшая реклама вашему игроку. Я также считаю большой проблемой трансферов это переинициализации команд.

Большое спасибо всех кто принял участие в нашей беседе. Надеюсь, что многим был интересен наш разговор. Напомню, что в разговоре остались не которые темы открытые и требуют участия наших дорогих читателей. Так что дорогие друзья с нетерпением ждем Ваших отзывов и предложений. От себя добавлю, что вы можете предложить свой вариант апелляционного комитета. Мы обязательно его рассмотрим и вместе с вами вынесем предложение.

Ну что же вот такое интервью получилось у нашего журналиста. Затронута, конечно, интересная тема – оценки сделок. Многое уже обсуждалось на форуме, но попробуем и мы немного порассуждать на основе этих интервью. Возьмем для начала недовольную сторону при отмене сделки, а именно менеджера. Тут мне кажется не надо лукавить нашим продавцам и покупателям, что при совершении сделки они думают о выгоде человека с которым ее совершают, теми или иными способами мы хотим выручить больше если продаем или потратить меньше если покупаем, а потому заявления что эта доплата была достаточной и т.п. не надо, просто с конкретным менеджером получилось с торговаться на эту сумму. Я вот лично из своего опыта слежения за обсуждением отмененных сделок, практически не видел, чтоб возмущались обе стороны, практически всегда для одной стороны, если конечно сделка отменена без штрафов, отмена идет на пользу. Вот рассмотрим упомянутую в статье сделку. «Я давал вратаря 16-36 + 11 млн. за сф 22-80. неделю договаривался с менеджером из Москвы. Доплата более чем достаточная, вратарь - как балласт, которого можно продать потом за 5 млн». Сейчас я выражу свое небольшое ИМХО по поводу данного обмена. И честно скажу Михаил лукавит по поводу и достаточности доплаты и продажи вратаря за 5 млн…. При оценке рынка в межсезонье и слежением, как долго весят темы на форуме такого примерно содержания: «куплю нападающего младше 25 лет и уровня от 80 плачу 2 номинала», начинаешь понимать, что в нынешнее время такие нападающие, как упомянутый в сделке на ура бы ушел за 2,5, а то и за 3 номинала, но совершая обмен Михаил, конечно, обезопасил себя от конкурентов при покупке. А теперь коснемся отданного им вратаря и ситуации с вратарями в целом. Можете для интереса взять прямо сейчас и задать в поиске игрока на покупку такие параметры: позиция – ГК, возраст до 22 лет. Что мы видим? Уйму вратарей из СШ, которые продаются за 80%... Вы скажете, но этот вратарь всего 16 лет и он вырастит в хорошего дорого вратаря. На что я вам отвечу так, сейчас набор скиллов у вратарей идет только за счет тренировок, в матчах если вратарь и получает опыт, то он в 2-3 раза меньше чем у аналогичных полевых игроков. А с учетом своеобразности вратарей, как на ваш взгляд, сколько нужно будет ждать, чтоб ГК 16-36 стал стоить 5 миллионов?

А теперь коснемся этой сделки с другой стороны, а имеет ли право ТРК или ОБК отменять такие сделки, и где критерии отмены, как новичку не прогадать и не получить штраф? И вообще, почему менеджер получает наказание, хотя он ничего не нарушил, просто хотел провернуть выгодную для себя сделку, ведь это игра и он молодец, что разбирается в рынке игроков лучше других. Кто дал право членам ТРК определять нужность того или иного игрока команде? Этого нет в правилах нигде не прописано. Ведь начиная играть, менеджер и не подозревает, что его еще ждет впереди. И вот и приходим к основной беде наших трансферов – полная бессистемность!!! Кроме правила – совпадения ай пи, ничего четкого нет, вот и приходится членам ТРК и ОБК оценивать сделки на свое усмотрение. А простым менеджерам дыра в правилах дает право возмущаться и требовать проведения своих сделок. И на данном этапе претензии того же Михаила вполне обоснованы, и юридически верны.
Вывод в итоге напрашивается сам собой, нужна серьезная реформа системы оценки трансферов. Без четких границ и рамок очень трудно придти к общему знаменателю. Вот мы и выявили основной недостаток ТРК и ОБК, осталось придумать решение, как от него избавиться. Но прежде, чем вы начнете отписываться и делиться своими идеями, хочу предложить вашему вниманию еще одно письмо в редакцию, в котором поднимается еще одна интересная проблема, конечно может быть автор слишком сгущает краски, но дискуссию я думаю его письмо вызовет.

«Уважаемые коллеги-тренеры, здравствуйте, на это письмо, меня натолкнули трансферы, которые я недавно провёл. Вернее хотел провести. Есть у меня команда, Норрчеппинг, играет в Швеции во втором дивизионе. В команде, естественно маленький стадион, мизерная инфраструктура, деньги от билетов уходят на поддержание жизни. В общем бедствую. Но есть у меня одна отрада – СШ. Она хоть и первого уровня, но уже выпустила при мне 5 игроков (все примерно одинаковые, где-то 18-19 лет, уровень 40). Ну, думаю, классно, сейчас продам 2-ух игроков куплю себе много чего вкусного. Полез я на трансферный рынок, прицениться к таким игрокам. И что я вижу??? Таких игроков продают за 80% от номинала! Собственно я так прифигел от этого, что и сел писать письмо. Ну ладно, вру, вначале я попытался рассказать об этом парням в скайпе, но они, назову поимённо – lvp, Int, Веталь, Lyonnais, Paranoid, Stuff, высмеяли меня и всячески стебались. Такого я, конечно, стерпеть не смог.
Итак, просмотрев цены, по которым покупаются игроки, я пришёл к следующему глобальному выводу:
Трансферный комитет пропускает неоправданно дешёвые сделки по молодым (до 20 лет) игрокам.
Вы меня извините, но когда игрока 19 лет – 40 уровня продают за 80% от номинала – это безобразие!
Поясню свою мысль: все мы знаем, что в Элите сила игрока – это не главное, и это действительно так, особенно это касается игроков оборонного плана – защитников и полузащитников. Конечно, вы не сможете выиграть лигу чемпионов с такими игроками, но держаться в середине таблицы вполне реально. А если в команде есть сильный форвард, то можно попасть и в первую тройку. (Для неверующих приведу примеры своего Гроцлина, который с молодыми игроками взял серебро прошлого чемпионата Польши, Фернандеса из Чили и Квин оф зе Саус из Шотландии, которые вышли в первую лигу.) Поэтому игрок 40 уровня никак не может испортить игру команды. При этом, эти игроки, так как они молодые и уровень их навыков невысок, очень быстро качаются, прибавляя по 10-15 единиц в силе за сезон.
Таким образом, что мы видим?
Более менее развитые клубы могут скупать таких игроков пачками по дешёвке (ведь их номинал и так мизерен), прокачать их за сезон-два и продать уже за 200%. То есть навар получается примерно 4-6 млн. Причём команда ничем не рискует, если не ставит серьёзных задач – попасть в зону МК с такими игроками элементарно.
А те команды, которые хотят заработать денег на игроках прямо сейчас (как мой Норрчепинг) вынужден отдавать игроков за бесценок. Прокачивать их у меня нет времени и возможности (все усилия тренеров уходят на основной состав).
То есть резюмирую – ситуация с молодыми игроками сейчас направлена исключительно на сторону покупателя и права продавца абсолютно не защищены. Конечно, эти ребята - lvp, Int, Веталь, Lyonnais, Paranoid, Stuff рады прикупить игроков по дешёвке, но каково продавцу?
Вы, конечно, скажете (как мне и сказали ребята) – Лёша ты лопух, все цены регулирует рынок. Но на это я вам отвечу грубо, одним словом – ХЕРНЯ! (прошу редактора не вырезать его). Дело в том, что бы рынок отрегулировал цены, рынок должен быть равновесной системой, а у нас рынок – неравновесная система. И главный дестабилизирующий фактор – инициализация!
Скажите, как рынок может отрегулировать цены на игроков, когда у нас каждый день рождаются ИЗ НИЧЕГО игроки 18-54, 19-57, 20-60! Которые потом с радостью бегут на рынок. Я даже не исключаю махинаций типа таких – игрок А инициализирует команду и продаёт игрока тренеру Б, а тот потом продаёт через месяц этого игрока обратно игроку А но по большей цене и в нужную игроку А команду. Я не состою в ТРК, поэтому всех сделок не вижу, но прекрасно понимаю, что всех игроков ТРК не помнит и история сделок не ведётся! Но это побочное явление.
Итак, создаётся следующая ситуация: Из-за свободной инициализации у нас на рынок ПОСТОЯННЫМ потоком идут сильные молодые игроки, поэтому обычные выпускники школ никому не нужны. Правильно ли это? Я заявляю – НЕТ.
И я прошу, буквально требую, что бы ТРК наконец занялся своей главной функцией – ОЦЕНИВАТЬ сделки, а не просто одобрять их. Я считаю, что ТРК должен отклонять все сделки с молодыми игроками, которых пытаются купить за 80%. Игроки типа 18-40 должны стоить 150-200%. И я даже готов составить некую таблицу с рекомендованными ценами, если это реально будет принято.
Ну и напоследок – я согласен с фразой, что рынок сам всё отрегулирует, но тогда необходимо что-то делать с переинициализацией.
Я бы предложил следующий вариант – команде, которая была переинициализирована запрещать продажу игроков на 1 игровой сезон. Это отобьет охоту сразу продавать новых игроков.
Ну вот примерно и всё, что я хотел вам сказать. Прекрасно понимаю, что вы все скажете – «вот дебил», но повторюсь, поставьте себя на место команды которая по каким либо причинам не может выйти наверх, в высшую лигу, зарабатывает копейки и которой приходится продавать игроков за копейки. Вы же не забывайте – в Элите всего 2 нормальных статьи доходов – билеты и трансферы. И второе крайне плохо работает на уровне слабых команд.
Спасибо за внимание!»

Вот такой взгляд на трансферы, ждем ваших мнений. Надеюсь, статья вам в целом понравилась, и вместе мы сможем придти к решению проблем связанных с трансферами в Элите. На этом мы прощаемся с Вами и ждем новых встреч в рубрике «Наша критика».
Kutuz, Aime Prie, Snowball

--------------------
Газета «Элитный Футбол»
Go to the top of the page

+Quote Post
lyonnais
сообщение Aug 10 2010, 11:50 PM
Сообщение #2

14 veces campeón

Из: france

Спасибо за хорошую статью.
Небольшие поправочки:
1. о моем так-сказать лукавстве - менеджер, которому я предлагал обмен, 100% мог продать голкипера за 5 млн. - я обещал откупить. Вопросов тут быть не должно. По правилам проекта я за игрока давал максимум, нарушений не было. Конечно же для меня сделка была выгодная, иначе зачем мне тратить усилия, но при этом она на 100% честная и без нарушений.

2. Что касается дешевых молодых игроков: цену диктует рынок и тут все споры неуместны. Если же рассуждать о ценности молодых игроков из ДЮСШ, то по опыту скажу что только те, кто имеет 4-5 талант будут быстро расти. А основная масса школьников - 1-2 талант. И смысла их покупать не вижу, имхо. Разве вы следите за игроком и увидели что он хорошо набирает скиллы.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
Snowball
сообщение Aug 11 2010, 05:18 AM
Сообщение #3

Из: Башкортостан, Уфа

ЦИТАТА
Спасибо за хорошую статью.
Спасибо за оценку smile.gif
ЦИТАТА
Небольшие поправочки:
Не буду вступать в дискуссию, потому что мы не придем в любом случае к единому мнению wink.gif Как говорится даже не в этом дело, правильна была сделка или нет, основной темой в итоге стала брешь так сказать в законодательстве о трансферах. Т.е. у нас есть комитет у которого серьезные рычаги власти, а четкого закона о его действиях нет, вот это мне кажется проблема по серьезней.

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
lyonnais
сообщение Aug 11 2010, 09:00 AM
Сообщение #4

14 veces campeón

Из: france

ЦИТАТА
основной темой в итоге стала брешь так сказать в законодательстве о трансферах. Т.е. у нас есть комитет у которого серьезные рычаги власти, а четкого закона о его действиях нет, вот это мне кажется проблема по серьезней.

Полностью поддерживаю.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Aug 16 2010, 12:16 PM
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург

Ну насколько я понял, все согласны с моим предложением продавать новичков за 200%. Вот и чудненько, а я ожидал большой критики. Ну тогда я пишу правила трансферов, потом обговариваю их с Геной и Стёпой и потом выкладываем их в виде приказа...

--------------------

+Quote Post
volente
сообщение Aug 16 2010, 01:24 PM
Сообщение #6

Из: Москва

Нужно повысить минимальный процент, за который можно продавать игроков 16-19 лет, скажем, до 110%. Но никак не 200% в приказном порядке. Или установить минимальный процент не для возраста, а для соотношения силы к возрасту. Например, так:
16-19 лет:
соотношение до 3 - 110%
соотношение от 3 и более - 150%
20-24:
до 3 - 100%
>= 3 - 120%
и т.д.

--------------------

+Quote Post
bezbayana
сообщение Aug 16 2010, 01:30 PM
Сообщение #7

Прежде чем подумать - подумай!

Из: Уфа, Россия

ЦИТАТА(Aime Prie @ Aug 16 2010, 03:16 PM) *
Ну насколько я понял, все согласны с моим предложением продавать новичков за 200%. Вот и чудненько, а я ожидал большой критики. Ну тогда я пишу правила трансферов, потом обговариваю их с Геной и Стёпой и потом выкладываем их в виде приказа...

я не согласен blink.gif вы что? какие 200 %, за что? и между прочим это убьет именно слабые команды, которые пока еще могут купить себе 2-3х 18-38 за 80% процентов и растить их в своем слабом клубе без особого ущерба для результата, а потом продать за хорошие деньги. а сильному клубу 18-38 не нужны и за 50%. Вообще лучше разрешить продавать таких игроков за 50%, допустим 20-40 игрок, сильным клубам он не нужен, а слабому может пригодится. выращивает 22-60 и продает, у мня был клуб без особых средств, я покупал как раз молодых и слабых за дешево, а через пару сезонов у меня уже были добротные игроки которыми можно было пытаться решать кое-какие задачи уже. а если бы такие игроки стоили 200%, я бы вообще не знал как развивать свою команду. вообщем об этом мы уже говорили где-то smile.gif давайте проведем голосование по этому вопросу и посмотрим кто что думает smile.gif

--------------------
Просто отправляю составы
показать

Хайдук (Сербия) - Чемпион - 11, 9, 6, Серебро - 12, 10, 7, Бронза - 4, Обладатель Кубка - 11, 8, Финалист Кубка - 4
Мёльде (Норвегия) - Победитель ЛЧ WEF - 12, Финалист КФА WEF - 11, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, Обладатель Кубка - 12, 11, 9, 8, 7, 6
Гётеборг (Швеция) - Чемпион - 12, 9, 8, 4, Бронза - 7, Обладатель Кубка - 6, 4, Финалист Кубка - 9, 5
Пакуш де Феррейра (Португалия) - Финалист ЛЧ WEF - 12, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, Серебро - 6, Обладатель Кубка - 10, 9, 8, 6, Финалист Кубка - 7, Золото Д-2 - 5
РоПС (Финляндия) - Финалист КФА EEF - 12, Чемпион - 12, 10, 8, 6, Серебро - 9, 7, Бронза - 11, Обладатель Кубка - 12, 11, 8, Финалист Кубка - 9, 5
Лернагорц (Армения) - Чемпион - 11, 10, 9, Обладатель Кубка - 8
ФК Уфа (Россия) - Бронза - 11, Финалист Кубка - 11, Золото Д-2 - 8
Славия (Беларусь) - Золото Д-2 - 8, Финалист Кубка - 10
Сигма (Чехия) - Победитель КФА FEE - 8, Чемпион - 12, 9, 8, Серебро - 11, Финалист Кубка - 9, 8
Инвернесс (Шотландия) - Чемпион - 12, 10, 9, Серебро - 11, 8, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 9

Мои бывшие:
сб. Сербии - Бронза ЧМ-11
Ньюкасл Юнайтед (Австралия) - Чемпион - 7, Серебро - 12, 11, 8, Бронза - 10, 9, Обладатель Кубка - 11, 6, Финалист Кубка - 8, 7
Атланта Сильвербэкс (США) - Победитель КФА FCU - 11, Чемпион - 8, 6, Серебро - 12, 11, 10, 9, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 10, Финалист Кубка - 8
Цюрих (Швейцария) - Чемпион - 11, Серебро - 10, 8, 7, Бронза - 12, Обладатель Кубка - 7, Финалист Кубка - 12, 11
Чонджин Кич (Китай) - Финалист Кубка - 9
Рейнджерс (Новая Зеландия) - выход в Д-1 - 9
Либертад (Парагвай) - Обладатель кубка - 6
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия) - Чемпион - 7, Бронза - 8, Обладатель Кубка - 9, 6

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Aug 16 2010, 01:49 PM
Сообщение #8

Из: Санкт-Петербург

ЦИТАТА(bezbayana @ Aug 16 2010, 02:30 PM) *
я не согласен blink.gif вы что? какие 200 %, за что? и между прочим это убьет именно слабые команды, которые пока еще могут купить себе 2-3х 18-38 за 80% процентов и растить их в своем слабом клубе без особого ущерба для результата, а потом продать за хорошие деньги. а сильному клубу 18-38 не нужны и за 50%. Вообще лучше разрешить продавать таких игроков за 50%, допустим 20-40 игрок, сильным клубам он не нужен, а слабому может пригодится. выращивает 22-60 и продает, у мня был клуб без особых средств, я покупал как раз молодых и слабых за дешево, а через пару сезонов у меня уже были добротные игроки которыми можно было пытаться решать кое-какие задачи уже. а если бы такие игроки стоили 200%, я бы вообще не знал как развивать свою команду. вообщем об этом мы уже говорили где-то smile.gif давайте проведем голосование по этому вопросу и посмотрим кто что думает smile.gif

ну давайте поголосуем, но только с высказыванием своего мнения... вот ты говоришь 18-38 нафиг никому не нужен... Но Вот Инт может много хороших слов сказать о форварде Сычуани Китайской - Рустаме Гальянове. Парнишка именно такой был, но мочит грандов на раз... Если у вас молодые игроки плохо играют, то может стоит вначале глянуть на себя и подумать - а почему они не играют? А не винить парней во всём?
Конечно всем хочется иметь игроков 20-80. Но так не должно быть и не будет!

--------------------

+Quote Post
sky
сообщение Aug 16 2010, 01:56 PM
Сообщение #9

zm-nation

Из: м.Бориспіль(Украина)

ЦИТАТА
Конечно всем хочется иметь игроков 20-80. Но так не должно быть и не будет!

Поддержу Алексея. Вам уж если мёд так сразу и ложкой. На данный момент молодые стоят копейки, если брать соотношение цен в Элите, я считаю это не правильно.

--------------------
Лилль (Франция)

Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!

+Quote Post
Hennadzi
сообщение Aug 16 2010, 02:03 PM
Сообщение #10

Из: Гродно

Поддерживаю Алексея!

--------------------

+Quote Post
-=Алексей=-
сообщение Aug 16 2010, 02:24 PM
Сообщение #11

Из: СПб

Не могу поддержать. С одной стороны хорошо, что молодые подорожают, но их просто перестанут покупать.
Простой пример, сейчас на трансфере:
Ивайло Тодоров Болгария EEF LM 18 36 Локомотив(Пловдив) 1999, после Вашего закона этот игрок стоит 4 млн.
Далее заходим в теже трансферы и смотрим за 4млн. можно купить
Ким Хан-Соб Южная Корея FCU LD 28 74 Чанвон Сити(Чанвон) 3961
Марко Баутиста Чили FCU CD 29 82 Лота Швагер(Коронель) 3684
выше возраст даже не смотрел... и кого бы купили вы за 4млн?
Только сильные будут уходить за эти деньги, хотя итак сильные молодые игроки сейчас так уходят. Согласен с
Volente, что можно чуть выше сделать процент до 110-120% от номинала.
Ситуация приведет к тому, что команда, который этот игрок совершенно не нужен, будет держать его у себя как баласт в плюс к тусовке пенсионеров и СА, которых нельзя убрать из команды. Зачем спрашивается?
Ну нет желания у клуба ростить самому молодежь, а есть возможность покупать готовых игроков у клубов, которые как раз зарабатывают на свое развитие прокачиванием именно таких игроков (аля 18-38). Тем самым делается хреново и тем и тем.

п.с. Лёха, за сколько ты покупал своего Гальянова, не уж то за 200%?

--------------------
Управлял этими командами:
ФК Смедерево (Смедерево)
Палермо (Палермо)
Ол Старс (Ва)
Брабранд (Брабранд)
Соннам Ирхва Чонма (Соннам)

----------------------------------------------------------
был:
Вице-президент Италии
И.О. Президента Сербии

+Quote Post
Rite
сообщение Aug 16 2010, 02:28 PM
Сообщение #12

Леша, я правильно, понимаю твою идею? В данный момент на трансфере приблизительно 40 выпускников СШ 19-20 лет. Практически все они выставлены за 80-100% (1,5-2,5млн) от номинала, и за эти деньги на них нет ни одного покупателя. Как я понял, теперь мы увеличим их минимальную продажную стоимость до 150-200% от номинала. И тогда все менеджеры вдруг сразу осознают свою глупость и побегут покупать этих игроков за 3-5млн. Система трансферов в Элите вдруг сразу же станет равновесной, ведь ты так сказал, значит так тому и быть. Либо я еще чего то недопонимаю, можешь прояснить?
PS Про игроков 17-18лет я молчу, они и так из-за высокого спроса дорого уходят.

--------------------
Вице-президент НФФ России

Мои клубы
Достижения за все восемь сезонов:
14 зол. ЛЧ + 6 сер. ЛЧ + 1 сер. КФА
5 зол. КМ + 1 сер. КМ+ 3 брн. КМ

+Quote Post
Rite
сообщение Aug 16 2010, 02:32 PM
Сообщение #13

ЦИТАТА(-=Алексей=- @ Aug 16 2010, 03:24 PM) *
п.с. Лёха, за сколько ты покупал своего Гальянова, не уж то за 200%?

Отвечу я, не за 200%, за 3,25млн.

--------------------
Вице-президент НФФ России

Мои клубы
Достижения за все восемь сезонов:
14 зол. ЛЧ + 6 сер. ЛЧ + 1 сер. КФА
5 зол. КМ + 1 сер. КМ+ 3 брн. КМ

+Quote Post
-=Алексей=-
сообщение Aug 16 2010, 02:51 PM
Сообщение #14

ещё ладно если это игрок - выпускник 4-й или 5-й СШ, а если 1-й, то и на хорошие скрытые параметры можно с большой вероятностью и не расчитывать.
тогда и уровень СШ надо учитывать в предполагающихся правилах.

--------------------
ФК Смедерево (Смедерево)
Палермо (Палермо)
Ол Старс (Ва)
Брабранд (Брабранд)

был:
Вице-президент Италии
И.О. Президента Сербии

+Quote Post
bezbayana
сообщение Aug 16 2010, 02:57 PM
Сообщение #15

Прежде чем подумать - подумай!

Из: Уфа, Россия

я не понимаю почему игрок 18-38 который пока из себя еще ничего не представляет должен стоить 200%, команда которая его покупает и хочет его вырастить в 20-60 допустим и так ослабляет себя на пару сезонов, так за это еще и платить 200% blink.gif , а вот 20-60 уже возможно продавать за 200% т.к. он уже готов к боям на серьезном уровне (я сейчас не говорю про суперталантов 4-5 уровня, я говорю про среднего обычного игрока 1-2 уровня таланта)

допустим у меня команда с плохими стареющими игроками, мне нужно как-то усилится, продав 2 игроков которые были еще более менее неплохими я накопил 10 лямов. куда мне их деть? купить 2-3 29-80, которые через 2 сезона уже станут ничем или купить 3-4 18-19 летних с уровнем меньше 40, которые через два сезона не самых удачных игр все таки наберут скиллов и станут 20-21лет 60 уровня, а вы мне предлагаете покупать 18-38 в два раза дороже, в итоге я продав 2-х людей которые мне приносили хоть какой то результат купить людей которых мне растить пару сезонов до более нормального уровня при этом теряя очки. т.е. для слабой команды 200% стоимости молодых это губительно имхо

а для сильной команды с развитой инфрой, имеющей СШ выпускающей более менее стабильно молодежь - это конечно же рай, продать такого игрока за 200% который при наличии в команде 12-13 игроков за 80 уровень, никогда не выйдет на поле. т.е. мы получаем еще больший разрыв между грандами и бедствующими клубами

ну и хотелось бы добавить, что сейчас на рынке 18-19 летний и так зачастую уходит за 1,5 - 2 номинала, так что принудительно повышать цены не вижу необходимости и вообще проблемы тут нет

--------------------
Просто отправляю составы
показать

Хайдук (Сербия) - Чемпион - 11, 9, 6, Серебро - 12, 10, 7, Бронза - 4, Обладатель Кубка - 11, 8, Финалист Кубка - 4
Мёльде (Норвегия) - Победитель ЛЧ WEF - 12, Финалист КФА WEF - 11, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, Обладатель Кубка - 12, 11, 9, 8, 7, 6
Гётеборг (Швеция) - Чемпион - 12, 9, 8, 4, Бронза - 7, Обладатель Кубка - 6, 4, Финалист Кубка - 9, 5
Пакуш де Феррейра (Португалия) - Финалист ЛЧ WEF - 12, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, Серебро - 6, Обладатель Кубка - 10, 9, 8, 6, Финалист Кубка - 7, Золото Д-2 - 5
РоПС (Финляндия) - Финалист КФА EEF - 12, Чемпион - 12, 10, 8, 6, Серебро - 9, 7, Бронза - 11, Обладатель Кубка - 12, 11, 8, Финалист Кубка - 9, 5
Лернагорц (Армения) - Чемпион - 11, 10, 9, Обладатель Кубка - 8
ФК Уфа (Россия) - Бронза - 11, Финалист Кубка - 11, Золото Д-2 - 8
Славия (Беларусь) - Золото Д-2 - 8, Финалист Кубка - 10
Сигма (Чехия) - Победитель КФА FEE - 8, Чемпион - 12, 9, 8, Серебро - 11, Финалист Кубка - 9, 8
Инвернесс (Шотландия) - Чемпион - 12, 10, 9, Серебро - 11, 8, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 9

Мои бывшие:
сб. Сербии - Бронза ЧМ-11
Ньюкасл Юнайтед (Австралия) - Чемпион - 7, Серебро - 12, 11, 8, Бронза - 10, 9, Обладатель Кубка - 11, 6, Финалист Кубка - 8, 7
Атланта Сильвербэкс (США) - Победитель КФА FCU - 11, Чемпион - 8, 6, Серебро - 12, 11, 10, 9, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 10, Финалист Кубка - 8
Цюрих (Швейцария) - Чемпион - 11, Серебро - 10, 8, 7, Бронза - 12, Обладатель Кубка - 7, Финалист Кубка - 12, 11
Чонджин Кич (Китай) - Финалист Кубка - 9
Рейнджерс (Новая Зеландия) - выход в Д-1 - 9
Либертад (Парагвай) - Обладатель кубка - 6
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия) - Чемпион - 7, Бронза - 8, Обладатель Кубка - 9, 6

+Quote Post
Snowball
сообщение Aug 16 2010, 03:03 PM
Сообщение #16

Из: Башкортостан, Уфа

ЦИТАТА
цены не вижу необходимости и вообще проблемы тут нет
Чисто мое ИМХО, рынок сам себя прекрасно регулирует и отражает текущую реальность распределения нужности и силы игроков. Так что... По мне так лучше бы вместо того чтробы обсуждать столь скользкую тему кто нить вызвался четко расписать права и обязанности ТРК и ОБК.

!!!! Лучше обсудите такую идею, вот меня мучает вопрос если ТРК и ОБК берет на себя правол не просто оценивать грязность сделок но и их нужность (т.е. фактически смотрит не только айпи), то что мешает тогда разрешить сделки между своими комами менеджерам, раз все равно плохая не пройдет?

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
-=Алексей=-
сообщение Aug 16 2010, 03:22 PM
Сообщение #17

и ещё в догонку, чтобы молодые стали цениться, при сравнительно не высокой их рождаемости, нужно что-то решить с переинициализацией. Именно это убивает рынок молодых игроков, давая в сезон более чем достаточное кол-во молодых игроков 18-54, 19-57, 20-60... зачем я буду покупать 18-40, если ещё чутка подкопив возьму 18-54 или там 18-50 за всё теже 2 номинала? Тогда ограничение в 2 номинала для игроков 18-54 является заниженным, если 18-36 тоже стоит 2 номинала.

--------------------
ФК Смедерево (Смедерево)
Палермо (Палермо)
Ол Старс (Ва)
Брабранд (Брабранд)

был:
Вице-президент Италии
И.О. Президента Сербии

+Quote Post
volente
сообщение Aug 16 2010, 03:40 PM
Сообщение #18

Из: Москва

Так что, повышения до 200% не будет? Ситуация напоминает нашу - страна в огне, а медвепут решил переименовать милицию в полицию.
имхо если уж менять, то не рубить сплеча и не устанавливать 200%, а делать небольшие изменения и "смотреть, что будет".
1. Переинициализация зло, предлагаю для новых дивизионов в первый сезон сущестсвования страны вообще запретить трансферы/обмены. Для команд, проведших переинициализацию, также запретить трансферы на ближайшие 30 ИД национального чемпионата.
2. Установить минимальный % продаж для игроков соотношением силы к возрасту >=3 - 150%, <3 - 110%.
3. Функции ТРК оставить без изменения (слишком много власти у нескольких человек), трансферы между комами одного менеджера не разрешать (слил всю силу в одну команду - выиграл чемп, вышел в МК, заработал денег; и так с каждой командой).

--------------------

+Quote Post
lvp
сообщение Aug 16 2010, 03:41 PM
Сообщение #19

sweden.vfm-elita.com

ЦИТАТА(Snowball @ Aug 16 2010, 04:03 PM) *
!!!! Лучше обсудите такую идею, вот меня мучает вопрос если ТРК и ОБК берет на себя правол не просто оценивать грязность сделок но и их нужность (т.е. фактически смотрит не только айпи), то что мешает тогда разрешить сделки между своими комами менеджерам, раз все равно плохая не пройдет?

+100500, как говорится.

Или между менеджерами, играющими с одного ИП, такими как я и Тесла.

--------------------

+Quote Post
-=Алексей=-
сообщение Aug 16 2010, 03:42 PM
Сообщение #20

ЦИТАТА(Snowball @ Aug 16 2010, 04:03 PM) *
Чисто мое ИМХО, рынок сам себя прекрасно регулирует и отражает текущую реальность распределения нужности и силы игроков. Так что... По мне так лучше бы вместо того чтробы обсуждать столь скользкую тему кто нить вызвался четко расписать права и обязанности ТРК и ОБК.

согласен, это намного важнее.
с трансферами впринципе всё впорядке. Завоздка обычно в обменах. Вроде говорили, что лучше отменить обмены и все сделки проводить через трансферы.
Только при этом нужно увеличить тогда верхнюю планку до 250-300% от номинала. ИМХО

--------------------
ФК Смедерево (Смедерево)
Палермо (Палермо)
Ол Старс (Ва)
Брабранд (Брабранд)

был:
Вице-президент Италии
И.О. Президента Сербии