Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

> «Элитный Футбол» #9

Reply to this topicStart new topic
> Интервью с главным редактором, К читателю. Автор: Kutuz58 & Int
Элитный Футбол
сообщение Feb 14 2010, 10:58 AM
Сообщение #1

gazeta-elita@mail.ru

К ЧИТАТЕЛЮ:
Интервью с главным редактором. «…До того, как с ним познакомиться, я представлял его таким полным, надменным субъектом который только и может понукать и ругаться.…» Читать дальше.

ВОКРУГ СВЕТА:
«Канадские хорваты». «…Считается, что клуб был основан диаспорой, группой эмигрантов из Хорватии. Болельщики Торонто «Croatia» по большей части состоят из людей локального общества хорватских эмигрантов области Торонто…»
«Пакуш – молодой и дерзкий». «…Основанный на закате 2007 года «Пакуш» тут же дал понять, что статистом в португальском футболе он быть не собирается…» Читать дальше.

В РАЗДЕВАЛКЕ:
Наши программы. «…На проектах футбольного плана очень распространены статистические программы и прочие, работающие с цифрами, например скиллами игроков, эффективностями тренировок, расчетом цены на билеты…» Читать дальше.

В ФОКУСЕ ВНИМАНИЯ:
Интервью с Rite. «…О нет, меня на такое не купишь smile.gif На самом деле есть люди с которыми мне приятно общаться, и кое-какой информацией я с ними в личке или скайпе делюсь. Но так, что бы на всеобщее обозрение, я, пожалуй, откажусь…» Читать дальше.

НАШИ ТУРНИРЫ:
Royal League. «…«Royal League» - аналог реальной Скандинавской Лиги Чемпионов. Каждый сезон на полях трех скандинавских стран – Дании, Швеции и Норвегии проходят не шуточные противостояния лучших команд Северной Европы…» Читать дальше.

В РАЗДЕВАЛКЕ:
Наши студенты. «…Есть в морозном январе день, окрашенный радостным, каким-то весенним настроением. Это 25 января - Татьянин день, День студентов - праздник, который любит и отмечает любой уважающий себя студент!…» Читать дальше.

НАША КРИТИКА:
Защитники. «…Очередной вопрос - а зачем мне сильный защитник, если с его приобретением я не увижу серьезного улучшения игры в обороне? Мне кажется странной была бы ситуация, если в Спартак пришел Неста на смену Штранцлю, но при этом в обороне бы ничего не изменилось в лучшую сторону…» Читать дальше.

ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА:
Как выбирать игрока при покупке. «…Следующая составляющая – способность набирать высокий уровень морали, то есть характер. Его можно определить, наблюдая за ростом морали во время сезона, а еще лучше – во время межсезонья…» Читать дальше.

БЕСЕДКА:
Лимит легионеров в Российском футболе. «…В этом номере мы решили выбрать не такую остро воспринимаемую тему среди болельщиков, дабы не вызвать лишних споров, а именно тему лимита легионеров в Российской Премьер Лиге…» Читать дальше.

НАШ РЕЙТИНГ:
Первые итоги. «…Подсчет очков может и примитивен, но очень точно отражает сам рейтинг. Нет закулисных игр, прошел, победил, получи очки. Сейчас рейтинг будет считаться с шестого сезона…» Читать дальше.

КОНКУРСЫ:
«Элитный» кроссворд. «…Первый приславший свой ответ получит 100 тыс. элитар, и новинка, а среди всех остальных менеджеров приславших ответы будет жребием разыгран приз в размере 50 тыс. элитар…» Читать дальше.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:
Анекдоты и «Красота Футбола». «…Закон студентов
2. Разбудив товарищей, нужно первым: захватить душ и туалет, умять на завтрак общественный запас бутербродов, надеть самые хорошие ботинки. В результате получишь дополнительный заряд бодрости…» Читать дальше.

Связь с редакцией:
Форум - http://forum.vfm.1gb.ru/index.php?showtopic=7573
E-mail – gazeta-elita@mail.ru

НАШ КОЛЛЕКТИВ (ники на форуме):
Директор Nordix
Главный редакторSnowball
Главный дизайнер и издательlvp

Штатные журналисты:
Int
Stuff
Blackbird
Kutuz58

--------------------
Газета «Элитный Футбол»
Go to the top of the page

+Quote Post
Элитный Футбол
сообщение Feb 14 2010, 11:00 AM
Сообщение #2

gazeta-elita@mail.ru

Интервью с главным редактором

Здравствуйте дорогие друзья! Многим из нас очень интересна такая загадочная личность на нашем проекте, как главный редактор популярной газеты Snowball. До того, как с ним познакомиться, я представлял его таким полным, надменным субъектом который только и может понукать и ругаться (шутка). Все мои предположения развеялись, как дым. Snowball оказался очень энергичным и целеустремленным, и именно тем человеком, который нужен, чтобы руководить таким непростым творческим коллективом, и при этом подгонять, но не притеснять. В общем, человек на своем месте и в этом вы сейчас убедитесь.

Доброго времени суток.
Здравствуйте.

Нашим читателям очень интересно, кто скрывается за человек под именем Snowball?
Имя мое Степан, мне 26 лет, живу я, как многим уже известно, в замечательном городе Уфа, работаю в нефтяной области в городе Когалым. Учусь в аспирантуре.

Семейное положение?
Женат, детей пока нет, но есть кот и кошка, так сказать мохнатая семейка smile.gif

Ну, начнем, пожалуй, с вопросов про Газету. Как ты стал главным редактором?
Началось все с предложения Нордикса заняться ведением газеты на его сайте НФФ Дании. Я согласился попробовать т.к. давно хотел делать что-то подобное, после дебютного номера стало ясно, что все получается, и решил этим заняться серьезно.

Как подбирался коллектив?
Для начала сделал объявление о наборе, а потом уже сам выискивал на форуме тех, кто писал интересные обзоры, ну и плюс поспрашивал друзей, так сформировался наш коллектив, так сказать по крупицам.… Более конкретно сейчас не вспомню, когда кто именно пришел, сейчас такое ощущение, что все были с самого начала, настолько коллектив стал незаменимым и дружным.

В чем на твой взгляд плюсы и минусы газеты?
О плюсах, наверное, не мне судить, но самый главный все-таки отмечу - это замечательный и очень дружный коллектив. А минусы.… Ну, наверное, не периодичность выхода номеров, присутствие ошибок и опечаток, и т.п.

Каким ты видишь развитие газеты?
Основной путь развития - это обретение собственного независимого сайта, но это глобальная цель, а из ближайших это расширение рубрик, повышение качества материала и оформления, поиск новых журналистов и увеличение популярности газеты.

Проект «Элитный Футбол» на данный момент можно считать состоявшимся по твоему мнению?
Вполне, с учетом того, какими ресурсам мы располагаем, то, что делает наш коллектив - это очень большая и хорошая работа, а самое главное - то, что мы делаем, нравится читателям пусть их не так много, но они есть и это главное.

Почему в нашей газете мало присутствует статей про реальный футбол?
Тут несколько причин. Первая - это то, что, на мой взгляд, про реальный футбол и так полно разных изданий, которые освещают все это более качественно, чем могли бы делать мы. А во-вторых, это моя самокритичность, которая касается статей, в которых можно было бы обсудить реальный футбол. Все-таки мы - не эксперты и не профи в футболе, и боюсь, что подобные статьи могут вызвать бурю споров. Хотя мы все-таки решили попробовать и немного поэкспериментировать. Организовали рубрику «Беседка», в которой будем обсуждать различные темы реального футбола, с этой рубрикой вы можете познакомиться подробнее в этом номере.

Какие новые статьи и темы мы сможем прочитать в ближайших выпусках?
Уже в этом номере вы найдете две новые рубрики это «Беседка», о которой уже рассказал выше, и Рейтинг клубов «Элитного Футбола». Также мы планируем, все-таки создать рубрику обсуждения нюансов Элиты, в которой будут принимать любые желающие, так сказать, в виде спора двух сторон, но вводить эту рубрику будем только после стабилизации работы генератора. И ко всему прочему мы постоянно ведем поиск новых идей. Также отмечу наших читателей, которые пишут к нам в редакцию и предлагают свои идеи, мы их все отмечаем и запоминаем, и когда-нибудь осуществим, но пока у нас не хватает ресурсов.

Наш проект развивается, какую нишу займет в нем «Элитный футбол»?
Я считаю, что «Элитный Футбол» должен стать главной информационной и развлекательной единицей Элиты. Так сказать, одним из связывающих звеньев между администрацией проекта и менеджерами, но при этом остаться независимой в выражении своих мнений.

Может ли Газета выступать в роли общественного мнения перед правлением проекта?
Конечно, специально для этого у нас даже есть рубрика «Творчество наших читателей», в которую может написать любой желающий и выразить свое мнение, а мы обязательно напечатаем его письмо. Также мы стараемся всегда отслеживать текущие проблемы, которые волнуют наших читателей и именно про них писать в наших статьях, тем самым привлекая больше внимания к данной теме.

Ну и последний вопрос на тему Газеты… Если из наших читателей, кто то захочет стать журналистом, что ты ему посоветуешь?
Я бы посоветовал для начала написать мне в личку письмо, и желательно сразу предоставить примеры своей работы, обзор матча или какую-нибудь статью. А самое главное это желание тратить на это время, причем достаточно много.

Начинаем вопросы об «Элите» в целом. …Как ты попал на проект?
Получил приглашение вступить в группу «в контакте», на тот момент как раз находился в стадии раздумывания начать ли играть в он-лайн игры, и приглашение оказалось очень кстати. И очень сильно сказалось на решении начать играть в Элиту, то, что на игру не надо было тратить много времени, поначалу хватало минут 15-30 в день.

Как ты относишься к другим футбольным менеджерам (не только виртуальным)?
Да никак, не играл в другие и желания не имею, Элита меня устраивает на все 100%, по крайней мере, пока.

Какой была твоя первая команда на проекте?
Моей первой командой стало Динамо Ереван, она же, наверное, самая любимая и близкая.

Вот как раз за такую команду больше всего обычно переживают и гордятся ее успехами, доволен тем, какого развития достигли динамовцы?
Да. Я просто в восторге от этой своей команды, от всего: от состава, инфры, СШ и всего... Человек, который ее инициализировал, сделал все как будто под меня. На данный момент в нее не нужно делать крупных денежных вливаний, все развитие идет по долгосрочному плану, в общем, самая идеальная команда из всех в моем владении... Ну а игроки в ней, вообще моя гордость smile.gif.

Наверное, тогда есть и какая-то мечта, уверен, мечтаешь выиграть с ней что-то серьезное?
Мечтаю выиграть Лигу Чемпионов, пока максимум что смогли добиться это дойти до 1/8, но будем стараться с каждым сезоном пробиться как можно дальше и когда-нибудь выиграть.

А какие вообще достижения покорились на проекте?
Достижения разные: победы в чемпах, КТ и национальных кубках, медали разные, только на мировой арене пока ничего не выиграл.… Буду исправлять это упущение.

Вот у тебя раз, два... шесть вроде команд да? Это оптимальное для тебя число, не планируешь повышать кол-во? Ну и сюда же вопрос - как думаешь что правильней для проекта, иметь 1-2 команды у менеджера или неограниченность в этом вопросе, не ведет ли увеличение числа команд к понижениям результатов и ухудшению игры?
Сейчас у меня всего 7 команд, но 2 под ИО, и я жду, когда найдется хороший менеджер и их заберет, выкупать точно не буду. И количество этих команд менять не хочу, потому как считаю, что Элита придет все-таки к более интеллектуальной игре и большему разнообразию тактик, что придется действительно долго думать, прежде чем ставить состав и анализировать, вот тогда я думаю и вопрос о "гаремщиках" отпадет сам по себе...

В последнее время в «Элите» происходит много изменений. На твой взгляд это увеличивает интерес к менеджеру?
Если честно то, что происходит сейчас в Элите, а точнее форма, в которой это делается, мне не нравится. Достаточно много дров наломали на старте сезона, как следствие это отпугнуло ряд менеджеров, причем даже некоторых «старичков» проекта. Сам по себе процесс модернизирования и улучшения вызывает только положительные эмоции, и говорит о развитии проекта. Но если все изменения будут доведены до конца, то это, безусловно, приведет к увеличению интереса к Элите и притоку новых играющих менеджеров.

Давай поподробней о проблемах. Какие на твой взгляд основные проблемы в Элите на данный период? Можно даже по пунктам...
1. Проблемы в самом процессе генерации матча - самая главная проблема. Когда она будет работать идеально, будет решено половина проблем и прекратиться постоянное "нытье" пользователей.
2. Отсутствие постоянной группы тестеров.
3. Малое количество помощников Будде.
Пожалуй, это основное, если это убрать все станет намного лучше

Какие лично ты видишь пути выхода можно сказать из почти кризисной ситуации?
Ну во-первых, кризисность ситуации немного преувеличена, большинство менеджеров которые не бывают на форуме и не подозревают о ней. А путь один - активно помогать Будде улучшать игру, по-другому никак.

Никогда не хотелось занять в «Элите» одну из руководящих должностей, есть такое в мечтах-желаниях? smile.gif
Желание было, но сейчас, наверное, уже нет, все из-за Газеты. Просто должность главного редактора занимает много времени, потому не останется времени ни на какую другую, а газету я не брошу не за что, уж больно мне нравится то, чем сейчас занимаюсь.

Переходим к отвлеченным вопросам, самое интересное smile.gif. Какое у тебя хобби, чем увлекаешься?
Главное мое хобби - это Элита, потом, наверное, хоккей, точнее посещение хоккейных матчей и играю еще в футбол, в основном в мини.

Часто ли удается погонять мячик на поле?
Когда на работе, то практически каждые три дня играем в зале, когда дома тоже играл, но уже не так часто, слишком много дел бывает.

За кого болеешь в реальном футболе?
В России за Спартак, еще с 1989 года, так что стаж уже более 20 лет, плюс из-за того, что родной брат очень болеет за Динамо Киев, то тоже симпатизирую этому клубу, но только не в матчах с «мясными»

Футбол, хоккей, понятно... А помимо этого, может книжки, машины, я не знаю, фильмы?
Для книжек, к сожалению, в последнее время реально нет времени, но в универе любил фэнтези, особенно Толкиена, его еще в школе всего прочитал, в итоге, раз 5-6 перечитывал, ну и недавно прочитал Кинга "Темную Башню" и всего Гарри Потерра... А про фильмы могу говорить бесконечно, люблю интеллектуальные классные фильмы... Ну, например: «Бойцовский клуб», «Шоу Трумена», «Бочка пороха» (югославский фильм), «Знакомьтесь, Джо Блек», «Куда приводят мечты», много разных... Очень люблю музыку, но вкусы уже настолько сложились, что новое вообще не воспринимаю, любимое - это Агата Кристи, Депеш Мод и Дельфин.

Давай сыграем в игру "Любимый предмет", только нужно называть один вариант ответа и желательно быстро. Итак, любимый цвет?
Небесный.

Любимое время года?
Зима.

Любимое блюдо?
Картофель жареный с грибным соусом и поджаренной свининой под помидорами.

День недели?
Суббота.

Марка авто?
БМВ.

Любимый фильм?
«Шоу Трумена»

Книга?
Властелин колец.

Любимое имя?
Елена.

Тв-программа?
Нет.

Компьютерная игра?
Биошок.

Привычка? smile.gif
Держать руку на рычаге передач в машине

Буква алфавита?
С.

Песня?
Чудеса (Агата Кристи).

Ладно, достаточно smile.gif. У каждого есть мечты о жизни, вот какой ты видишь свою жизнь в мечтах, лет эдак через 20? smile.gif
Честно, даже не задумывался на эту тему... С одной стороны это очень грустно заглядывать вперед. Наверное, хочу, чтоб все мои близкие были рядом живы и здоровы...

Ну и в завершении твои пожелания в преддверии праздника 23 февраля!
Не буду оригинальничать и хочу просто пожелать всем мужчинам проекта здоровья, доброты и настоящего семейного счастья со своими близкими.

Спасибо и удачи на посту Главного редактора самой популярной Газеты!
Спасибо за пожелания, до свидания.

Вот таким получился увлекательный разговор с главным редактором. А от себя хочу добавить. Присоединяйтесь к нам, на 100 процентов уверен, что в мечтах каждый из вас мечтал хоть раз в жизни побыть журналистом. Золотых гор не обещаем, но увлекательное общение и творческое настроение на 100%. Спасибо всем, кто был с нами.

Kutuz58 & Int

--------------------
Газета «Элитный Футбол»
Go to the top of the page

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic