Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

Reply to this topicStart new topic
> Как определить талант игрока
demser
сообщение Jan 8 2009, 06:40 PM
Сообщение #1

Всем привет!

Играю в ВФМ с первого сезона за Милани (Цнори, Грузия).
Вот решил определить таланты игроков состава. Оказалось это не так уж и легко как написано в правилах.

"Талант - (или перспективность) - скрытый параметр, влияющий на скорость набора опыта игроком. Талант имеет 5 уровней. Игрок, обладающий талантом 1-го уровня, во время тренировок и игр набирает опыт без бонусов. Каждый дополнительный уровень таланта даёт бонус 10%.
Таким образом, при регистрации команда получает 1-го игрока с железным характером, 2-х с твёрдым, 3-х со средним, 6 с неустойчивым и 8 слабохарактерных игроков. Аналогичная ситуация и с распределением выносливости и талантливости у игроков. "

Вопрос 1 - если игрок 5 уровня, то у него обязательно железный хар-р, олимпийская выносливость, талант - гений, возраст до 26 (в момент регистрации команды) СОГЛАСНО ТАБЛИЦЕ или может быть смешанным, например, железный хар-р, а талант низкий?
Вопрос 2 - 26 лет для талантливого игрока это включительно или только до 25 лет?

Также проанализировал результаты выступления игроков за несколько сезонов и никак не могу распределить таланты.
Вопрос 3 - кто нибудь занимался вопросом распределения талантов игроков в своей команде? если да, то может быть у кого есть наработки по этому вопросу?

Заранее благодарен за помощь!!!

Go to the top of the page

+Quote Post
Пророк
сообщение Jan 8 2009, 06:53 PM
Сообщение #2

Из: Украина , город Черновцы

Хм,хороший вопрос,ну исходя из своих наблюдений,надо смотреть кол-во опыта игрока за матч,кол-во набираемых скилов,КПД игрока,ток так можн просечь талант или труха.

--------------------

+Quote Post
demser
сообщение Jan 8 2009, 07:00 PM
Сообщение #3

Ну это понятно, я просто решил проникнуться вопросом до конца... составил таблицы выступления игроков в сезонах... примерно определил кто какой талант имеет +-1 уровень... но ведь хочется докопаться до реальных уровней... я уже 6 день бьюсь над этим вопросом... даже ночью эти таблицы сниться стали... одного опыта в матчах мало... играет роль возраст игрока... физа перед матчем... и многое другое...

+Quote Post
Пророк
сообщение Jan 8 2009, 07:23 PM
Сообщение #4

ЦИТАТА(demser @ Jan 8 2009, 08:00 PM) *
Ну это понятно, я просто решил проникнуться вопросом до конца... составил таблицы выступления игроков в сезонах... примерно определил кто какой талант имеет +-1 уровень... но ведь хочется докопаться до реальных уровней... я уже 6 день бьюсь над этим вопросом... даже ночью эти таблицы сниться стали... одного опыта в матчах мало... играет роль возраст игрока... физа перед матчем... и многое другое...

Это кстати роли НЕ ИГРАЕЕТ хоть 34-56 игрок и вобще талант это не самое ценое в игроке.

--------------------

+Quote Post
valter11
сообщение Jan 8 2009, 07:52 PM
Сообщение #5

Из: С-ПЕТЕРБУРГ

"вобще талант это не самое ценое в игроке"
Я наоборот считаю талант важнейшей составляющей.Можно продать одного таланта и купить 2-3 игроков,со всеми остальными характеристиками.

--------------------
Докса Кранулас (Греция)
финалист Кубка Греции-6. Выход в Д1- 7 сезон.Бронза 10 сезон.Чемпион Греции и финалист кубка УЕФА 11 сезон

+Quote Post
Пророк
сообщение Jan 8 2009, 08:07 PM
Сообщение #6

ЦИТАТА(valter11 @ Jan 8 2009, 08:52 PM) *
"вобще талант это не самое ценое в игроке"
Я наоборот считаю талант важнейшей составляющей.Можно продать одного таланта и купить 2-3 игроков,со всеми остальными характеристиками.

Ну скажем как ты пишеш продал я к примеру 3 сосов и взял монстра типа 25-80 а он не заиграл что делать?Да и вобще продажа/обмен,эт так карманные расходы,игроки ценней,ещё раз талант на игру игрока НЕ ВЛИЯЕТ тчк.

--------------------

+Quote Post
RooVA
сообщение Jan 9 2009, 10:56 AM
Сообщение #7

Из: Уфа

Везунчик, ты скорее всего прав насчет влияния таланта на игру футболиста, но ведь благодаря своему таланту он быстрее поднимает свои скилы и уровень - разве не так? blink.gif

--------------------

ПивО - ПьЮ!!!

+Quote Post
Leonardo
сообщение Jan 12 2009, 10:18 AM
Сообщение #8

Из: Санкт-Петербург

ЦИТАТА(demser @ Jan 8 2009, 06:40 PM) *
Вопрос 1 - если игрок 5 уровня, то у него обязательно железный хар-р, олимпийская выносливость, талант - гений, возраст до 26 (в момент регистрации команды) СОГЛАСНО ТАБЛИЦЕ или может быть смешанным, например, железный хар-р, а талант низкий?

Может быть смешанным.
ЦИТАТА
Вопрос 2 - 26 лет для талантливого игрока это включительно или только до 25 лет?

Ограничения на талант нет. В момент регистрации 5-й талант может достаться например игроку 33-45 smile.gif

На силу игрока в матче талант никак не влияет. Только на рост скиллов.

--------------------
Экс - Главный Вице-Президент проекта
Президент Греческой Федерации Футбола    
показать

Шкода (Ксанти), Греция   Чемпион КФА FEE 6-го сезона, Чемпион Греции 6-го сезона, Обладатель Кубка Греции 6-го сезона, Серебрянный призер КТ "Открытый Кубок Греции-3", Бронзовый призер КТ "Кубок Страны Тюльпанов" , Бронзовый призер КТ "В гостях у Шкоды"
Расинг (Бафуссам), Камерун Бронзовый Призер Чемпионата Камеруна 6-го сезона , Чемпион Камеруна 1-го сезона и Обладатель кубка Камеруна 1-го сезона (не при мне)
Июль (Петрошани), Румыния   Бронзовый Призер Чемпионата Румынии 6-го сезона , Победитель КТ "Рождественский Веник" , Бронзовый призер КТ "Февральский Веник"
ФК Осиповичи (Осиповичи), Беларусь  3-й сезон:Повышение в классе. 1-е место среди беларусских клубов в КО-3, Финалист Кубка Беларуси 6-го сезона

Когда сомневаешься - опустоши магазин  

Победитель Номинации проекта 6-го сезона

(Выздоровел. Только играю. По любым служебным делам Пишите Нордиксу и Геннадию)

+Quote Post
Пророк
сообщение Jan 16 2009, 01:04 AM
Сообщение #9

ЦИТАТА(Володько @ Jan 9 2009, 10:56 AM) *
Везунчик, ты скорее всего прав насчет влияния таланта на игру футболиста, но ведь благодаря своему таланту он быстрее поднимает свои скилы и уровень - разве не так? blink.gif

Расти будет быстрей,НО НЕ ФАКТ что играть будет лучше чем игрок без т.

--------------------

+Quote Post
RooVA
сообщение Jan 29 2009, 01:13 PM
Сообщение #10

Из: Уфа

ЦИТАТА(Везунчик @ Jan 16 2009, 03:04 AM) *
Расти будет быстрей,НО НЕ ФАКТ что играть будет лучше чем игрок без т.

да уж.

--------------------

ПивО - ПьЮ!!!

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic