Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
3 Страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Реформа свободных стран - 2
Budda
сообщение Jul 26 2013, 06:00 AM
Сообщение #1

Administrator

Около года назад в топике (Реформа свободных стран) был поднят вопрос о том, что большое число стран, в которых играют 2-4 менеджера является негативным фактором, который отпугивает новых менеджеров:

- считаю что это одна из ключевых проблем которая вместе с автососными дивами и убитыми командами отпугивает новых менеджеров с проекта.
- я за игру с реальными соперниками, а то у меня единственный интерес-проиграю я хоть одну игру в чемпионате или в сухую все закончится
- сборные убитых стран не имеют владельцев и привозят технические поражения, чем сильно снижают интерес к ЧМ

Обсуждалось решение о закрытии "убитых" стран и расформировании оставшихся команд.

Данное предложение подняло бурю протеста со стороны менеджеров, как играющих в "распускаемых странах", так и сочувствующих.

Основые доводы были следующие:
ЦИТАТА
- Дело не в большом количестве бесхозных команд, а дело в самой привлекательности проекта.
- Без сомнения важнейшая цель сейчас - генератор!
- Но и команды резать прямо сейчас не стоит, пусть в таком случае остается как есть на сезон, а там посмотрим.
- доработка генератора повысит привлекательность проекта
- введение трансферов повысит привлекательность проекта
- если Будда взялся за свой проект серьезно и планирует наконец-то довести его до ума, то народ подтянется и его нужно будет куда то девать
- предлагаю пока ничего не делать, т.к. сократили список свободных команд (Д2, Д0). За счет этого должно больше менеджеров задерживаться в Д1
- у меня 13 команд, что хотите делайте с федерациями, но добровольно ни от одной своей команды не откажусь - если поставите перед выбором оставить ту или иную команду - уйду с проекта
- Аналогично !!! Собирал не один год, не трофеи, А ИМЕННО- КЛУБЫ !!!
- комбинированные чемпионаты отпугнут новичков. Нафига играть в несуществующих в природе Чемпионатах. Это минус
- нужно подождать еще год
- если все другие реформы в сумме не дадут за сезон приемлемых результатов, то поднять эту тему снова
- могут быть всякого рода баги если дело это впопыхах провернуть, но если обдумав, проверив, перепроверив - то может удастся свести их к минимуму.
- Для многих клубы стали родными, а расставаться - значит конец игры
- Может все-таки закрыть только неиграющие 2 дивизионы, сделать упор на набор новых менеджеров и подождать еще сезон? Вроде никто никуда не гонит.
- от нас уйдёт ряд игроков. количество их спрогнозировать сложно, но я думаю это человек 10....
- проблема была СО ВТОРЫМИ ДИВИЗИОНАМИ и с КО. Сейчас мы их убрали. И вот сейчас я бы не торопился...
- ну что это такое - чемпионат Кавказа или Чемпионат Северной Америки?
Были отмечены и плюсы реформы:
ЦИТАТА
+ Комбинированные Чемпионаты - это новый вызов для бывалых менеджеров. Допустим, Чемпионат Румынии, я уже выиграл, надо выиграть теперь Румынию+Словакию. Это плюс.
+ привлекая нового игрока я не буду ему объяснять полчаса почему такой хаос в свободных командах
+ это усилит конкурентную борьбу
+ Игра с реальными игроками повышает интерес

Года назад в свободных было порядка 300 бесплатных команд + 66 платных.
На данный момент: 315 бесплатных + 132 платных.
Но при этом стало больше ПОЛНОСТЬЮ убитых стран. Если ранее в Гане было 4 менеджера, то сейчас - 1, в Канаде было 10, сейчас - 6.
А вот некотрые страны "подтянулись", в той же Румынии - было 6, сейчас 10.

За проект я взялся, но результата пока ещё нет. Появились интересные вещи (нормальный трансфер, намного логичнее генератор, улучшенная информация о результатах матча, комментарии и обзор матчей), но самое интересное ещё не появилось (статистика)... Помимо того, наблюдается тенденция к сокращению числа команд у менеджеров: т.е. общее число осталось практически таким же (было 249, сейчас 247), а вот команд - немножко снижается.

Если резюмировать и убрать эмоции, то в минусах самыми существенными доводами "против" были:
- давайте не спешить, посмотрим что дадут недавние реформы (закрытие убитых Д2 и расформирование КО) и новые фичи (улучшение генератора и трансфер)
- не отдам любимую команду на убой
- сборные страны - это странно smile.gif (например, влить команды Молдавии в Румынию - вполне естественно - они географически и исторически близки)

Реформы Д2/Д0, изменения генератора, реформа трансферов и свободных агентов привели к тому, что люди стали меньше жаловаться, но в плане числа игроков - картинка существенно не поменялась.
Я все ещё верю в то, что введение обзоров и комментариев даст СУЩЕСТВЕННЫЙ эффект, но это потребует дополнительного времени.

Итак выводы:

Вывод №1: нужно сократить число платных команд
Вывод №2: нужно продолжать работу над новыми фичами, из них первоочередные:
а) обзоры турниров, трансферов, стран, команд, игроков. Поскольку основной движок (Личные сообщения и обзоры матчей) сделан - дальше будет легче
б) введение премиальных за игры сборными, выход в финальную часть
в) статистика
д) дальнейшее улучшение юзабильности сайта (нового)
е) введение материальной мотивации президентов стран заниматься новичками (не знаю до конца правда как именно).
- над всем этим я продолжаю работать

Вывод №3: таки ввести реформу, но в немного измененном виде. Общие принципы следующие:
а) команды расформировывать не будем. Ни одной!
б) на подготовку и обдумывание - возьмем время. До конца 14го сезона думаем и обсуждаем. После окончания ЧМ 14го сезона - вводим реформу в жизнь: жеребьёвка ЛЧ и КФА 15го сезона будет проведена по ещё старым странам, а вот чемпионаты будут сформированы по новым странам.
в) страны будем сводить, общий принцип - если в стране меньше 8 команд она может войти в или объединиться с другую(ой) страну(ой).
- один пример выше я уже приводил: Молдова (5 команд) войдёт в Румынию (10 команд) со сменой гражданства игроков.
- другой - объединение Канады (6 команд) и США (4 команды) в "Северная Америка". Возможно к ним присоединится Мексика - зависит от численности команд в странах и планируемого числа стран.
- аналогично для стран Южной Америки (моя Колумбия - команды, Парагвай - 2, Уругвай - 3, Чили - 3).
- аналогично для стран Африки (Гана - 1, Кот дИвуар - 5, Нигерия - 3, ЮАР - 4).
- Сербия (11) и Черногория (8) - назад в "Сербия и Черногория"
- Чехия (6) и Словакия (5) - в Чехословакий.
(два последних пункта попахивают коммунизмом, но эти страны не отпугнут русскоговорящих своими названиями).
- открытыми остаются Бельгия, Грузия (возможно объединится с Азербайджаном), Израиль, Турция

Если в объединяемые страны попадут две команды одного игрока - будем решать частным образом. не знаю, как именно - будем договариваться.
Если в объединяемых странах в итоге будет больше 16 команд, то сильнейшие по рейтингу попадут в Д1, слабейшие в Д0

Схема к которой мы будем стремиться:
вариант А) 3 федерации по 14 или 15 стран
вариант Б) 2 федерации по 20-22 стран
вариант В) 4 федерации по 10-11 стран

Вариант Б - маловероятный, мне импонирует вариант В, но будет маловато стран для хороших схем ЛЧ и КФА, поэтому, скорее всего, будет вариант А.

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...o2WEtZWUE#gid=0 здесь наброски реформирования стран. Если кому интересно - загляните, там можно оставлять свои комментарии.

Какие именно страны объединять и как именно их потом называть - будем решать постепенно и окончательно утвердим в конце чемпионатов 14го сезона.

Прошу оставлять конструктивные пожелания и рекомендации.

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью
Go to the top of the page

+Quote Post
irokezz
сообщение Jul 26 2013, 06:55 AM
Сообщение #2

Из: Москва

Ситуация с занятыми командами немного хуже, чем есть на самом деле. Еще команд 50 можно выставить в свободные, менеджеры есть, но номинальные. Надо в течение сезона выставлять, смотреть.

Исходя из этого, можно перетасовать страны. Сколько должно быть в каждой Федерации? Сколько должно быть Федераций?

Если три, то предлагаю такое деление

Западная Европа

Англия 32 28 4
Германия 19 17 2
Голландия 16 15 1
Дания 22 21 1
Ирландия + Уэльс 32 17 15
Испания 22 20 2
Италия 20 19 1
Норвегия+Швеция 32 16 16
Португалия+Бельгия 16 11 5
Франция 17 14 3
Швейцария 16 9 7
Шотландия 19 19 0
Финляндия 16 6 10
Австрия (WE) 16 13 3

Восточная Европа

Армения (EE) 16 14 2
Беларусь 32 24 8
Болгария 16 10 6
Греция 16 12 4
Латвия 20 18 2
Польша 16 11 5
Россия 32 28 4
Румыния+Молдова 16 15 1
Сербия (WE)+Хорватия 32 17 15
Украина 32 27 5
Казахстан (EE) 16 8 8
Узбекистан (EE) 19 18 1
Черногория (WE) 16 8 8
Чехословакия 32 11 21

Остальной Мир

Австралия 16 11 5
Аргентина 16 16 0
Бразилия 16 15 1
Страны ЮА 16 11 5
Страны СА 32 19 13
Страны Африки: 64 13 51
Камерун 16 10 6
Китай 16 9 7
Новая Зеландия 16 10 6
Канада+США 32 10 12
Мексика 16 9 7
Азербайджан+Турция+Грузия 48 15 33
Южная Корея 18 16 2
Япония 16 7 9

--------------------
показать

ПФК ЦСКА (Москва, Россия)
Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24
ФК Валмиера (Валмиера, Латвия)

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
КТ "В гостях у СКАзки-16"
ЦСК Пивара (Целарево, Сербия)
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
irokezz
сообщение Jul 26 2013, 07:17 AM
Сообщение #3

Или вообще: сначала объединить страны (их должно быть 52, правильно), а потом тупо раскидать по рейтингу на три федерации. Пусть крутышки свою лигу чемпионов разыгрывают, середнячки свою, слабачки свою. Подняли рейтинг, добро пожаловать на повышение. А то еще долго будем ждать, когда Лионессу со Стронгом выигрывать надоест smile.gif

--------------------
показать

Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
RRuFFuSS
сообщение Jul 26 2013, 09:21 AM
Сообщение #4

Из: Одесса

я за сокращение команд и объединение стран. Вот игра кф раунда прошла-куча автососов, не должно так быть, участие в микрокубках не должно быть шаровым. И вообще предлагаю сократить число участников от федераций.

--------------------

ФК Осиповичи ( Беларусь)
сезон 11: Обладатель кубка КТ Spidola Cup1
сезон 12: Бронза чемпионата, Победитель Кубка Межсезонья, Обладатель кубка Кубок Свободы - 2
сезон 13: Бронза чемпионата

+Quote Post
irokezz
сообщение Jul 26 2013, 10:00 AM
Сообщение #5

ЦИТАТА(RRuFFuSS @ Jul 26 2013, 10:21 AM) *
я за сокращение команд и объединение стран. Вот игра кф раунда прошла-куча автососов, не должно так быть, участие в микрокубках не должно быть шаровым. И вообще предлагаю сократить число участников от федераций.

Витя, ты читай сначала. Об этом речь и идет. Автососы в запас. Дейстующие команды объединяются в чемпионаты. Чемпионаты расписываются по федерациям.

--------------------
показать

Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
mikasa
сообщение Jul 26 2013, 12:26 PM
Сообщение #6

Из: Белая Церковь, Украина

а я против солянок, все проекты стараются уйти от этого, а мы только туда собрались. Мы же строим светлое будущее проекта, а значит со временем, надеюсь на это, дойдем до расширения лиг, то есть сначала урежем, потом расширим, потом снова урежем и т.д.
Как вариант убрать лиги с очень малым количеством живых команд, типа 1-4 штуки, при желании менеджеров, предложив хорошую замену тем менеджерам.
По Еврокубкам, вообще ни на одном проекте нет такого как у нас - Восточная и Западная Европа по Лиге чемпионов. Сделать одну ЛЧ и ЛЕ на всех, а то скоро дойдем до того, что каждой пятерке федераций по ЛЧ.

--------------------
Сайт о виртуальном футболе

Серебряный призер Чемпионата мира (мол)
Двухкратный чемпион Австрии
Трехкратный обладатель кубка Австрии

Чемпион Сербии
Двухкратный обладатель кубка Сербии

+Quote Post
Budda
сообщение Jul 26 2013, 02:32 PM
Сообщение #7

Administrator

Mikasa, Я тоже не горю желанием создавать ни "Союз Африканских Стран", ни нечно подобное. Но что ты предлагаешь делать с 10 командами, рассыпаным по этим странам: Гана - 1, Кот дИвуар - 5, Нигерия - 3, ЮАР - 4?

Просто закрыть и побудить половину мененджеров этих стран уйти? Только ради того, чтобы не было "Чемпионата Африканских стран"? Возможно это будет не самая популярная страна... и постепенно и она опустеет... ну и ок. Это будет безболезненный переход к тому, чтобы закрыть оставшиеся команды. И через год 4 команды (допустим) оставшиеся в Африке вольются в какую-то одну страну. Или мы их таки закроем, но пострадают от этого не 14 менеджеров, а 2...

Но возможен и другой вариант, в этом стране быстренько разберёт свободные клубы и один из оставшихся менеджеров через предложит создать 4 команды для Д0, а ещё через сезон - ещё 4 команды... Тогда через год мы отделим от этой сборной одну полноценную страну... Или оставим как есть и будет хоть и сборная страна, но с двумя дивизионами.

--------------------

+Quote Post
bezbayana
сообщение Jul 26 2013, 06:10 PM
Сообщение #8

Прежде чем подумать - подумай!

Из: Уфа, Россия

Писал раньше и сейчас повторюсь:

Категорически против удаления чемпионатов, хоть даже там один менеджер играет. Может кому-то нравится играть против автосоставов и каждый год участвовать в ЛЧ, что в этом плохого? Зачем всех под одну гребенку? Если менеджер плох он и с автосоставами не справится, если хорош, то и в полном чемпионате будет хорошо выступать.

Объединение чемпионатов, как писал Mikasa, это тоже не выход.

И самое главное:
ЦИТАТА
что большое число стран, в которых играют 2-4 менеджера является негативным фактором, который отпугивает новых менеджеров

А с чего решили, что именно это отпугивает новых менеджеров? Есть какие-то опросы, какая-то статистика? Или просто так думаем?

По моему мнению, нужен просто приток новых менеджеров, и доводка до ума всех вышеперечисленных фич. Если будет постоянное пополнение новыми людьми, то чемпионаты постепенно заполнятся. Правда очень много сейчас убитых команд, которые даже опытный наставник будет выводить из кризиса несколько сезонов. Что уж говорить о новичках. Кроме переинициализации ничего на ум не приходит, но тут опять появляется поле для махинаций, хотя после реформы трансферов, это поле значительно уменьшилось.

Самый главный вопрос - откуда взять приток новых людей? Здесь уже надо думать.

--------------------
Просто отправляю составы
показать

Хайдук (Сербия) - Чемпион - 11, 9, 6, Серебро - 12, 10, 7, Бронза - 4, Обладатель Кубка - 11, 8, Финалист Кубка - 4
Мёльде (Норвегия) - Победитель ЛЧ WEF - 12, Финалист КФА WEF - 11, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, Обладатель Кубка - 12, 11, 9, 8, 7, 6
Гётеборг (Швеция) - Чемпион - 12, 9, 8, 4, Бронза - 7, Обладатель Кубка - 6, 4, Финалист Кубка - 9, 5
Пакуш де Феррейра (Португалия) - Финалист ЛЧ WEF - 12, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, Серебро - 6, Обладатель Кубка - 10, 9, 8, 6, Финалист Кубка - 7, Золото Д-2 - 5
РоПС (Финляндия) - Финалист КФА EEF - 12, Чемпион - 12, 10, 8, 6, Серебро - 9, 7, Бронза - 11, Обладатель Кубка - 12, 11, 8, Финалист Кубка - 9, 5
Лернагорц (Армения) - Чемпион - 11, 10, 9, Обладатель Кубка - 8
ФК Уфа (Россия) - Бронза - 11, Финалист Кубка - 11, Золото Д-2 - 8
Славия (Беларусь) - Золото Д-2 - 8, Финалист Кубка - 10
Сигма (Чехия) - Победитель КФА FEE - 8, Чемпион - 12, 9, 8, Серебро - 11, Финалист Кубка - 9, 8
Инвернесс (Шотландия) - Чемпион - 12, 10, 9, Серебро - 11, 8, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 9

Мои бывшие:
сб. Сербии - Бронза ЧМ-11
Ньюкасл Юнайтед (Австралия) - Чемпион - 7, Серебро - 12, 11, 8, Бронза - 10, 9, Обладатель Кубка - 11, 6, Финалист Кубка - 8, 7
Атланта Сильвербэкс (США) - Победитель КФА FCU - 11, Чемпион - 8, 6, Серебро - 12, 11, 10, 9, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 10, Финалист Кубка - 8
Цюрих (Швейцария) - Чемпион - 11, Серебро - 10, 8, 7, Бронза - 12, Обладатель Кубка - 7, Финалист Кубка - 12, 11
Чонджин Кич (Китай) - Финалист Кубка - 9
Рейнджерс (Новая Зеландия) - выход в Д-1 - 9
Либертад (Парагвай) - Обладатель кубка - 6
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия) - Чемпион - 7, Бронза - 8, Обладатель Кубка - 9, 6

+Quote Post
Budda
сообщение Jul 27 2013, 01:30 AM
Сообщение #9

Administrator

ЦИТАТА
Может кому-то нравится играть против автосоставов и каждый год участвовать в ЛЧ, что в этом плохого? Зачем всех под одну гребенку? Если менеджер плох он и с автосоставами не справится, если хорош, то и в полном чемпионате будет хорошо выступать
Плохо не то, что менеджер в 1 чемпионате играет против автосоставов, плохо то, что на вот этой страничке: http://vfm-elita.com/country в общей сложности 430 свободных команд. При этом 105 выдано во временное пользование.

Я сам посматриваю на другие проекты, и так где нет людей, нет живого общения, нет президента который подсказывает/помогает - задерживаться нет желания. Допустим, я нашел Элиту через поисковик или каким-то образом ещё забрался сюда. Допустим даже я не пошел на страничку "Страны", а пошел на "свободные команды": http://vfm-elita.com/teams/owner_absent, настроил поиск лучших среди бесплатных... вверху 4 команды из Ганы. Захожу в Гану... и ... АУУУУ,,,.. хде фсе? sad.gif

1 команда с игроком, сборной - нет, молодежки - тоже нет. Президент - есть smile.gif , но он покинул проект... это сразу большой минус проекту.

Я мог бы (попытаться) заставить Дроздова стать президентов, сделать обе сборные и ... но что это даст?

Далее по силе после 3 команд Ганы идет Грузинская. Там уже веселее аж 4 менеджера!!! есть обе сборные... на всю страну 4 игрока, один из них же президент... ммм.. ну ещё можно... но скучно. имхо. И судя по цитатам, которые я привел в 1м посте - так считаю не только я.

ЦИТАТА
По моему мнению, нужен просто приток новых менеджеров, и доводка до ума всех вышеперечисленных фич. Если будет постоянное пополнение новыми людьми, то чемпионаты постепенно заполнятся. Правда очень много сейчас убитых команд, которые даже опытный наставник будет выводить из кризиса несколько сезонов. Что уж говорить о новичках. Кроме переинициализации ничего на ум не приходит, но тут опять появляется поле для махинаций, хотя после реформы трансферов, это поле значительно уменьшилось.

С этим нельзя несогласиться. Но постепенно - это.. 4 сезона? Пять? Я знаю один проект, в котором было порядка 600 игроков, когда элита стартовала... там до сих пор столько же...
Если нас ждет тоже самое, я предпочитаю иметь 42 укомплектованных чемпионата, чем 57 дырявых, на которые весь рунет будет пальцем тыкать

ЦИТАТА
Может кому-то нравится играть против автосоставов и каждый год участвовать в ЛЧ
Может и нравится... вот я тоже взял в Колумбии Депортиво, потому что там легко в ЛЧ попадать... и что? Даже благодаря своему супер пониманию генератора, я вылетел в Кв. Раунде... 4 матча в ЛЧ,.. и сезон тягомутины в мертвом чемпионате... только и того, что недавно начал с Вовкаматом переписываться. Через сезон туда Артемей заглянул...

Нет: в чемпионате должно быть мин 10 игроков, президент и сборные. Иначе ему не жить.

ЦИТАТА
Самый главный вопрос - откуда взять приток новых людей? Здесь уже надо думать.

Это тоже очень важный и сложный вопрос. И как все видят, над ним ведётся работа. Более того, как только я закончу:
1. отчеты/обзоры
2. статистику
3. инфраструктуру стран
я приступлю к полноценной раскрутке. Но это ещё год не меньше. а пока нужно создать почву. И даже если в результате раскрутки мы привлечем мгновенно сотню менеджеров, то это только и того, что поможет разобрать команды во временном пользовании...

--------------------

+Quote Post
lyonnais
сообщение Jul 27 2013, 01:38 AM
Сообщение #10

14 veces campeón

Из: france

ЦИТАТА
Вывод №1: нужно сократить число платных команд
Вывод №2: нужно продолжать работу над новыми фичами, из них первоочередные:
а) обзоры турниров, трансферов, стран, команд, игроков. Поскольку основной движок (Личные сообщения и обзоры матчей) сделан - дальше будет легче
б) введение премиальных за игры сборными, выход в финальную часть
в) статистика
д) дальнейшее улучшение юзабильности сайта (нового)
е) введение материальной мотивации президентов стран заниматься новичками (не знаю до конца правда как именно).
- над всем этим я продолжаю работать

Вывод №3: таки ввести реформу, но в немного измененном виде. Общие принципы следующие:
а) команды расформировывать не будем. Ни одной!

До сих пор все поддерживаю! Но я категорически против смешаных стран.
Проблема малого колличества менеджеров имеет 2 корня: 1) приток менеджеров, три пути привлечения - приглашение друзей (надо менеджеров поощрять), соц сети, прежде всего контакт, надо активистов, а последний - гугл-реклама по футбольным сайтам.
2) привлекательность игры в федерации, тут упор надо сделать на работу президента, помощь в игре, и т. д. А также на обзоры. Есстественно, придется стимулировать финансово тех, кто будет активно заниматся работой на проекте.
Если наполную поработать по этим 2 пунктам, то никаких стран сокращать не надо будет, наоборот прибавится.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
Strong
сообщение Jul 27 2013, 03:27 PM
Сообщение #11

Из: Ростов-на-Дону

Как сказал в свое время Владимир Ильич: "Вы идете не тем путем..."...)))))))))))
Я против такой реформы... Это лишь оттянет ликвидацию всей Элиты...
Необходимо не уничтожать чемпионаты, а сделать Элиту более интересной... Например, в первую очередь, ликвидировать переносы матчей и всякие косяки, из-за которых происходят откаты и другие скандальные дела из-за которых, в основном, уходят старые менеджеры... Во вторую очередь сделать более красочное и понятное отображение игры... Хотя-бы на уровне или что-то схожее с Бутсой или Легионом... Ну, и так далее... Заинтересовать новых менеджеров удалением команд не получится... Нужно менять саму игру...!!!

--------------------
Лучше сделать...и раскаяться, чем не сделать...и сожалеть...
МОИ КОМАНДЫ

+Quote Post
Budda
сообщение Jul 27 2013, 04:31 PM
Сообщение #12

Administrator

По поводу привлечения новых менеджеров говорилось год назад. Кому очень хочется, можете просмотреть топик 1й реформы, не один раз я там видел "Сейчас мы с _имя_друга_ займемся"... и всё. Единственный, кто ПОСТОЯННО занимается чем-то для привлечения менеджеров - это я + пара президентов, которые поработали над созданием новых команд (во главе с Веталем), + немного Кирилл. От других менеджеров в лучшем случае видел приглашение друзей, но таковых от силы 5-10 на весь проект.

ЦИТАТА
Как сказал в свое время Владимир Ильич: "Вы идете не тем путем..."...)))))))))))

Стронг, возможно ты и прав, что не тем путем идем... Но нам в идеале нужно 600 менеджеров! или минимум 300. Вариант либо мне с разработки фич переключаться на раскрутку (имея за спиной кучу недоделанных вещей, что снизит эффективность раскрутки), либо продолжать работу над фичами имея за спиной дырявые чемпионаты. Поэтому я предпочитаю "закрыть дыры" и заниматься фичами.

Кстати, пик числа приходящих менеджеров приходится на 2008 и 2009 года. После этого, каждый год число новых игроков снижается, но тем не менее абсолютное число игроков остается на уровне. Т.о, процент остающихся менеджеров растет...

А по поводу переносов и скандальных дел, то Стронг: единственный, кто их замечает, то это ты. И то только потому, что в твоем часовом поясе видно, когда генерация заканчивается в 4 часа утра, а когда в 7. Но реальных скандалов у нас дааааавнооооооо уже не было.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Jul 27 2013, 04:33 PM
Сообщение #13

Administrator

ЦИТАТА
Единственный, кто ПОСТОЯННО занимается чем-то для привлечения менеджеров - это я + пара президентов, которые поработали над созданием новых команд (во главе с Веталем), + немного Кирилл. От других менеджеров в лучшем случае видел приглашение друзей, но таковых от силы 5-10 на весь проект.

Прошу прощения, если я кого-то не упомянул. Пожалуйста, черкните мне, что именно делаете и какой от этого результат (даже если его нет), я подумаю над наградой и, возможно, мы вместе оптимизируем процесс.

--------------------

+Quote Post
Yakub
сообщение Jul 27 2013, 06:04 PM
Сообщение #14

Из: Минск

Будда, я в прошлом обсуждении был активным участником. сейчас очень туго со временем. Но все равно выскажусь.
Я по прежнему остаюсь сторонником не урезания команд и чемпионатов, а их оптимизацией. Возможны объединенные 2 дивизионы, это да. Но вот первые не в коем случае. Это очень больно ударит по привлекательности проекта. Элита, я считаю, должна максимально приближаться к реальности. Поэтому здесь должны присутствовать полноценные чемпионаты реальных стран. а ни какой-нибудь чемпионат стран Бенилюкса.
Я приводил пример возможной реформы, она на тот момент не ущемляла интересы ни одного участника. Сейчас не знаю! не проверял.
Дело не в большом количестве автососных команд, они есть на любом проекте. Где-то больше, где-то меньше. Должна быть оптимально выстроенная структура соревнований в Элите. Чепионат-мирокубки-сборные.
1. Чемпионаты. Минимум - 18 команд (для ротации), в популярных странах - 32 команды с полноценными вторыми дивизионами (Англия, Италия, Испания, Беларусь, Россия), остальные чемпионаты должны иметь от 18 до 20 команд. Команды вторых дивизионов (2-4 команды) объединяются в объединенные чемпионаты.
2. Мирокубки. От количества чемпионатов зависит структура мирокубков. Изначально когда начали молотить все новые чемпионаты я говорил, остановитесь на четном числе, типа 16 для каждой федерации. В итоге вышло не к селу не к городу. Структура мирокубков искривленная до невозможности. Будем резать и объединять получим еще большую путаницу.
3. Сборные. Резать, объединять, переименовывать и менять гражданства - это путь не только к уменьшению количества национальностей, но и вообще количества игроков в Элите. У нас уже сейчас практически нет выбора игроков для многих сборных.

Не один я считаю, что нельзя резать чемпионаты, большинство опытных менеджеров придерживается того же мнения. Нужно делать привлекательным сам проект. Народ подтянется. И заблуждение, что виной тому большое количество автососных команд. Беда в быстрой деградации этих команд. Они попросту не привлекательны для новичков.
Надо выработать комплекс мер поддержки этим командам, а также систему поощрений для новичков, берущих свободные команды.
Вариантов тут может быть много, их можно собрать воедино, обмыслить и обобщить.
1. Провести ревизию свободных команд. В критических командах, в которых состав не укомплектован в должной мере и имеет большое кол-во пенсионеров уже сейчас провести переинициализацию.
2. При выдаче бесхозной команды, разрешать проводить переиницализацию с разрешения руководства, которое должно сделать вывод о ее необходимости. С выдачей в команду 10 млн. элитар. на развитие.
3. При переинициализации разрешить бесплатно переименовывать игроков, на имена реальных игроков соответствующих национальностей. При этом создать базу игроков, дабы не было дубляжа. Новичкам будет интересней заиметь в команде Эль Шаарави, Тиаго Алькантару или Неймара. При этом окончательное утверждение нового имени будет за руководством, дабы исключить дубляж, игроков закончивших карьеру, имена собственные и ругательные. Проект должен идти в ногу со временем.
4. Открыть трансферы с первого дня управления командой. Большой беды команде от пары трансферов не будет. А совсем бредовые или не чистые, думаю ТРК не пропустит.
5. На данном этапе не будет лишним если мы введем поощрение менеджерам, берущим команды в и.о. Допустим менеджер берет дополнительно бесхозную команду, за что получает 5- 10 млн. элитар, в любую другую свою команду по выбору. При этом на него накладываются ряд обязательств: командой он обязан руководить минимум сезон и при этом выполнять все необходимые действия по развитию команды. Иначе деньги изымаются обратно. Думаю игроки остро нуждающиеся в деньгах в любимом клубе, не откажутся взять на поруки 3-4 команды и отыграть ими сезон.
6. Свободные агенты, которые нанимаются в команду должны быть не уровня 26-35, а должны быть пенсионерами 32-70. И в состав поставить не критично и сдохнет скоро.

Тенденции таковы, что раскрутка сайта может не сильно и помочь. Массовое развитие таких проектов, а следовательно и наплыв людей, был на волне развития интернета в наших странах. Сейчас молодежь это слабо привлекает. Заметьте, у нас играют одни и те же лица уже по много лет. Новичков мало, не задерживаются. Им сейчас Фифа интереснее, а тут думать надо smile.gif Более важно сделать саму игру привлекательнее, а сарафанное радио разнесет. Даже ПБ-лига, в которую раньше очень сложно было попасть и стояла очередь на освободившуюся команду, уже который год имеет довольно много свободных команд.

--------------------
Президент Федерации футбола Англии
----------------------------------------------
Чемпионат (Д1) Чемпионат (Д2) Кубок Форум
Национальная сборная Англии
Молодежная сборная Англии
Золото Чемпионата Мира (Сезон 19 со сборной Голландии)

показать

Ньюкасл Юнайтед (Англия) Чемпион Англии (2 сезон), Обладатель Кубка Англии (11 сезон), Обладатель Кубка Англии (19 сезон)
Выдана 28.08.2006
1 сезон - 10 место
2 сезон - 1 место ЗОЛОТО
3 сезон - 3 место БРОНЗА
4 сезон - 5 место
5 сезон - 4 место
6 сезон - 6 место
7 сезон - 9 место
8 сезон - 5 место
9 сезон - 10 место
10 сезон - 9 место
11 сезон - 8 место
12 сезон - 14 место (вылет)
13 сезон - Д(2) 3 место
14 сезон - 5 место
15 сезон - 4 место
16 сезон - 4 место
17 сезон - 6 место
18 сезон - 6 место
19 сезон - 9 место
Милан (Италия) Чемпион Италии (16 сезон), Обладатель кубка Италии (4 сезон)
Выдана 30.11.2006
2 сезон - 11 место
3 сезон - 5 место
4 сезон - 3 место БРОНЗА
5 сезон - 5 место
6 сезон - 13 место
7 сезон - 13 место
8 сезон - 4 место
9 сезон - 11 место
10 сезон - 8 место
11 сезон - 6 место
12 сезон - 6 место
13 сезон - 4 место
14 сезон - 3 место БРОНЗА
15 сезон - 6 место
16 сезон - 1 место ЗОЛОТО
17 сезон - 5 место
18 сезон - 3 место БРОНЗА
19 сезон - 4 место
Хельсинборг(Швеция) Чемпион Швеции (3 сезон), Чемпион Швеции (14 сезон), Чемпион Швеции (17 сезон)
Выдана 26.04.2007
3 сезон - 1 место ЗОЛОТО
4 сезон - 3 место БРОНЗА
5 сезон - 3 место БРОНЗА
6 сезон - 10 место
7 сезон - 5 место
8 сезон - 7 место
9 сезон - 6 место
10 сезон - 6 место
11 сезон - 4 место
12 сезон - 2 место СЕРЕБРО
13 сезон - 6 место
14 сезон - 1 место ЗОЛОТО
15 сезон - 2 место СЕРЕБРО
16 сезон - 3 место БРОНЗА
17 сезон - 4 место
18 сезон - 1 место ЗОЛОТО
19 сезон - 7 место
Црвена Звезда (Сербия) Обладатель Кубка Сербии и Черногории (3 сезон)
Выдана 29.03.2007
3 сезон - 2 место СЕРЕБРО
4 сезон - 4 место
5 сезон - 2 место СЕРЕБРО
6 сезон - 5 место
7 сезон - 6 место
8 сезон - 2 место СЕРЕБРО
9 сезон - 7 место
10 сезон - 8 место
11 сезон - 8 место
12 сезон - 4 место
13 сезон - 6 место
14 сезон - 2 место СЕРЕБРО
15 сезон - 4 место
17 сезон - 6 место
18 сезон - в свободных
Селтик (Шотландия) Обладатель кубка Шотландии (4 сезон), Обладатель кубка Шотландии (8 сезон)
Выдана 22.04.2008
6 сезон - 4 место
7 сезон - 4 место
8 сезон - 5 место
9 сезон - 3 место БРОНЗА
10 сезон - 6 место
11 сезон - 4 место
12 сезон - 3 место БРОНЗА
13 сезон - 4 место
15 сезон - 8 место
16 сезон - 8 место
17 сезон - 9 место
17 сезон - 11 место
17 сезон - 7 место
Атлетико, Мадрид (Испания) Серебро (5 сезон)
Выдана 19.07.2008
6 сезон - 8 место
7 сезон - 10 место
8 сезон - 5 место
9 сезон - 5 место
10 сезон - 8 место
11 сезон - 6 место
12 сезон - 6 место
13 сезон - 7 место
14 сезон - 7 место
15 сезон - 6 место
16 сезон - 5 место
17 сезон - 8 место
18 сезон - 9 место
19 сезон - в свободных
Ньюэллз Олд Бойз (Аргентина) Чемпион Аргентины (19 сезон), Обладатель кубка Аргентины (12 сезон), Обладатель кубка Аргентины (17 сезон)
Выдана 21.05.2010
8 сезон - 3 место БРОНЗА
9 сезон - 5 место
10 сезон - 5 место
11 сезон - 6 место
13 сезон - 4 место
15 сезон - 3 место БРОНЗА
17 сезон - 3 место БРОНЗА
18 сезон - 9 место БРОНЗА
19 сезон - 1 место ЗОЛОТО
Ванкувер Уайткэпс (Канада) Обладатель кубка Канады (9 сезон)
Выдана 10.06.2010
8 сезон - 3 место БРОНЗА
9 сезон - 3 место БРОНЗА
10 сезон - 3 место БРОНЗА
11 сезон - 3 место БРОНЗА
13 сезон - 3 место БРОНЗА
15 сезон - 6 место
16 сезон - 6 место
17 сезон - 7 место
18 сезон - 6 место
19 сезон - 6 место
Маркони Стэллионс (Австралия) Чемпион Австралии (9 сезон), Чемпион Австралии (18 сезон), Обладатель кубка Австралии (8 сезон), Обладатель кубка Австралии (9 сезон), Обладатель кубка Австралии (12 сезон)
Выдана 08.06.2010
8 сезон - 4 место
9 сезон - 1 место ЗОЛОТО
10 сезон - 4 место
11 сезон - 5 место
13 сезон - 4 место
15 сезон - 6 место
17 сезон - 4 место
19 сезон - 2 место СЕРЕБРО
Неман, Гродно (Беларусь)
Выдана 27.12.2010
9 сезон - Д(1) 1 место выход в вышку
10 сезон - 14 место
11 сезон - 11 место
12 сезон - 9 место
13 сезон - 12 место
14 сезон - 9 место
15 сезон - 10 место
16 сезон - 10 место
17 сезон - 12 место
18 сезон - 12 место
19 сезон - 9 место
Антверпен (Бельгия)
Выдана 09.11.2010
10 сезон - 7 место
11 сезон - 4 место
12 сезон - 4 место
13 сезон - 7 место
15 сезон - 4 место
17 сезон - 2 место СЕРЕБРО
19 сезон - 4 место
Легия, Варшава (Польша)
Выдана 30.07.2012
12 сезон - 7 место
13 сезон - 9 место
14 сезон - 7 место
15 сезон - 8 место
16 сезон - 8 место
17 сезон - 8 место
18 сезон - 7 место
19 сезон - 5 место
Тампере Юнайтед (Финляндия)
16 сезон - 6 место
Ловчен (Черногория) Чемпион Черногории (9 сезон),
Выдана 27.12.2010
9 сезон - 1 место ЗОЛОТО
10 сезон - 4 место
11 сезон - 2 место СЕРЕБРО
12 сезон - 1 место ЗОЛОТО
и.о. Хартс оф Оук (Гана) Чемпион Ганы (12 сезон)

+Quote Post
lucky
сообщение Jul 27 2013, 10:01 PM
Сообщение #15

Из: Киев

ЦИТАТА(Yakub @ Jul 27 2013, 06:04 PM) *
Элита, я считаю, должна максимально приближаться к реальности.
...
Сборные. Резать, объединять, переименовывать и менять гражданства - это путь не только к уменьшению количества национальностей, но и вообще количества игроков в Элите.

Yakub 5+.

Лично у меня, думаю, и у многих других менеджеров интерес зависит от максимальной реалистичности игры.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Jul 28 2013, 05:51 AM
Сообщение #16

Administrator

ЦИТАТА
чемпионат стран Бенилюкса
Хорошее название.

Хм, знаю лично не одну игру, где команды имеют очень слабое приближение к реальности. У нас объединенные страны будут для того, чтобы не закрывать используемые команды.

Появилась идея... которая наверняка понравится многим противникам реформы: если свободные команды так режут глаза, то убитые страны можно попросту скрыть, и их команды не предлагать для получения менеджерами. Этим мы достигнем того, что убитые страны умрут окончательно.

Вопрос в том, как отнесутся к этому менеджеры этих стран..? С одной стороны, они наверняка будут не в восторге от того, что конкурентов в чемпионате не появится. С другой стороны, они практически гарантированно смогут попадать в ЛЧ и экономить силы в домашних играх для игр МК...

Также недостаток данного подхода в том, что есть много стран в которых 6-7 игроков, но они все равно пустые...

Нет, я до сих пор так и не увидел аргумента против реформы. Единственно "непонятные чемпионаты" отпугнут новых игроков. Сильно в этом сомневаюсь. Высказывались и за, и против.

Поэтому прошу данный аргумент больше в довод не приводить.

А по поводу пересмотра слабых команд: меня Ермаков недавно убеждал, что практически любую команду можно поднять с любого развалившегося состояния. и даже такое состояние, за исключением редких команд, будет лучше полной переинициализации. А вот редким командам можно будет точечно помочь. Реформной мы сократим существенно число таких команд, а позже займёмся фичами для их развития.

--------------------

+Quote Post
Yakub
сообщение Jul 28 2013, 11:02 AM
Сообщение #17

Из: Минск

Саша, давно заметил за тобой одну особенность. Если у тебя в голове созрел план, тебя уже не переубедить. Сложно спорить и что-то доказывать. Все равно ты сделаешь по-своему.
Только ты постоянно бежишь впереди телеги. Ты будешь уже сейчас резать, скрывать, удалять, а потом придумывать какие-то фичи. У тебя работы на год вперед, если не больше. А ты себе придумываешь все новую и новую.
Делай, как считаешь нужным, мы примем любое решение, куда мы денемся.

--------------------
Президент Федерации футбола Англии
Чемпионат (Д1) Чемпионат (Д2) Кубок Форум
Национальная сборная Англии
Молодежная сборная Англии
Золото Чемпионата Мира (Сезон 19 со сборной Голландии)

показать

Ньюкасл Юнайтед (Англия) Чемпион Англии (2 сезон), Обладатель Кубка Англии (11 сезон), Обладатель Кубка Англии (19 сезон)
Выдана 28.08.2006
1 сезон - 10 место
2 сезон - 1 место ЗОЛОТО
3 сезон - 3 место БРОНЗА
4 сезон - 5 место
5 сезон - 4 место
6 сезон - 6 место
7 сезон - 9 место
8 сезон - 5 место
9 сезон - 10 место
10 сезон - 9 место
11 сезон - 8 место
12 сезон - 14 место (вылет)
13 сезон - Д(2) 3 место
14 сезон - 5 место
15 сезон - 4 место
16 сезон - 4 место
17 сезон - 6 место
18 сезон - 6 место
19 сезон - 9 место
Милан (Италия) Чемпион Италии (16 сезон), Обладатель кубка Италии (4 сезон)
Выдана 30.11.2006
2 сезон - 11 место
3 сезон - 5 место
4 сезон - 3 место БРОНЗА
5 сезон - 5 место
6 сезон - 13 место
7 сезон - 13 место
8 сезон - 4 место
9 сезон - 11 место
10 сезон - 8 место
11 сезон - 6 место
12 сезон - 6 место
13 сезон - 4 место
14 сезон - 3 место БРОНЗА
15 сезон - 6 место
16 сезон - 1 место ЗОЛОТО
17 сезон - 5 место
19 сезон - 4 место
Хельсинборг(Швеция) Чемпион Швеции (3 сезон), Чемпион Швеции (14 сезон), Чемпион Швеции (17 сезон)
Выдана 26.04.2007
3 сезон - 1 место ЗОЛОТО
4 сезон - 3 место БРОНЗА
5 сезон - 3 место БРОНЗА
6 сезон - 10 место
7 сезон - 5 место
8 сезон - 7 место
9 сезон - 6 место
10 сезон - 6 место
11 сезон - 4 место
13 сезон - 6 место
14 сезон - 1 место ЗОЛОТО
15 сезон - 2 место СЕРЕБРО
17 сезон - 4 место
19 сезон - 7 место
Црвена Звезда (Сербия) Обладатель Кубка Сербии и Черногории (3 сезон)
Выдана 29.03.2007
3 сезон - 2 место СЕРЕБРО
4 сезон - 4 место
6 сезон - 5 место
7 сезон - 6 место
8 сезон - 2 место СЕРЕБРО
9 сезон - 7 место
10 сезон - 8 место
11 сезон - 8 место
12 сезон - 4 место
13 сезон - 6 место
15 сезон - 4 место
17 сезон - 6 место
18 сезон - в свободных
Селтик (Шотландия) Обладатель кубка Шотландии (4 сезон), Обладатель кубка Шотландии (8 сезон)
Выдана 22.04.2008
6 сезон - 4 место
7 сезон - 4 место
8 сезон - 5 место
9 сезон - 3 место БРОНЗА
10 сезон - 6 место
11 сезон - 4 место
13 сезон - 4 место
15 сезон - 8 место
16 сезон - 8 место
17 сезон - 9 место
17 сезон - 11 место
17 сезон - 7 место
Атлетико, Мадрид (Испания) Серебро (5 сезон)
Выдана 19.07.2008
6 сезон - 8 место
7 сезон - 10 место
8 сезон - 5 место
9 сезон - 5 место
10 сезон - 8 место
11 сезон - 6 место
12 сезон - 6 место
13 сезон - 7 место
14 сезон - 7 место
15 сезон - 6 место
16 сезон - 5 место
17 сезон - 8 место
18 сезон - 9 место
19 сезон - в свободных
Ньюэллз Олд Бойз (Аргентина) Чемпион Аргентины (19 сезон), Обладатель кубка Аргентины (12 сезон), Обладатель кубка Аргентины (17 сезон)
Выдана 21.05.2010
8 сезон - 3 место БРОНЗА
9 сезон - 5 место
10 сезон - 5 место
11 сезон - 6 место
13 сезон - 4 место
15 сезон - 3 место БРОНЗА
17 сезон - 3 место БРОНЗА
18 сезон - 9 место БРОНЗА
19 сезон - 1 место ЗОЛОТО
Ванкувер Уайткэпс (Канада) Обладатель кубка Канады (9 сезон)
Выдана 10.06.2010
8 сезон - 3 место БРОНЗА
9 сезон - 3 место БРОНЗА
10 сезон - 3 место БРОНЗА
11 сезон - 3 место БРОНЗА
15 сезон - 6 место
16 сезон - 6 место
17 сезон - 7 место
18 сезон - 6 место
19 сезон - 6 место
Маркони Стэллионс (Австралия) Чемпион Австралии (9 сезон), Чемпион Австралии (18 сезон), Обладатель кубка Австралии (8 сезон), Обладатель кубка Австралии (9 сезон), Обладатель кубка Австралии (12 сезон)
Выдана 08.06.2010
8 сезон - 4 место
9 сезон - 1 место ЗОЛОТО
10 сезон - 4 место
11 сезон - 5 место
13 сезон - 4 место
15 сезон - 6 место
17 сезон - 4 место
19 сезон - 2 место СЕРЕБРО
Неман, Гродно (Беларусь)
Выдана 27.12.2010
10 сезон - 14 место
11 сезон - 11 место
12 сезон - 9 место
13 сезон - 12 место
14 сезон - 9 место
15 сезон - 10 место
16 сезон - 10 место
17 сезон - 12 место
18 сезон - 12 место
19 сезон - 9 место
Антверпен (Бельгия)
Выдана 09.11.2010
10 сезон - 7 место
11 сезон - 4 место
12 сезон - 4 место
13 сезон - 7 место
15 сезон - 4 место
19 сезон - 4 место
Легия, Варшава (Польша)
Выдана 30.07.2012
12 сезон - 7 место
13 сезон - 9 место
14 сезон - 7 место
15 сезон - 8 место
16 сезон - 8 место
17 сезон - 8 место
18 сезон - 7 место
19 сезон - 5 место
Тампере Юнайтед (Финляндия)
16 сезон - 6 место
Ловчен (Черногория) Чемпион Черногории (9 сезон),
Выдана 27.12.2010
9 сезон - 1 место ЗОЛОТО
10 сезон - 4 место
11 сезон - 2 место СЕРЕБРО
12 сезон - 1 место ЗОЛОТО
и.о. Хартс оф Оук (Гана) Чемпион Ганы (12 сезон)

+Quote Post
Budda
сообщение Jul 28 2013, 04:17 PM
Сообщение #18

Administrator

smile.gif Спасибо.

Работы у меня действительно много. А переубедить меня можно, и доказательством тому перенос реформы свободных стран, отмена реформы по введению налога на роскошь.

Можно меня убедить, но сложно.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 18 2013, 06:21 PM
Сообщение #19

Administrator

Итак, решение о реформировании практически принято.

1я идея была в том, чтобы реформировать страны где есть лишь 4-6 участников, это привело 3 федерациям по 14 стран в каждой и позволило сократить число стран на 15 и уменьшить число свободных команд на 240. В результате получилось бы 4 объединенные страны: Африка, Северная Америка, Южная Америка, Ближний Восток.

Комибинированные название не всем нравятся, да и после такого реформирования остается множество стран, где играют 6-9 менеджеров (полупустые дивизионы).

2я идея была в том, чтобы подрезать ещё пару стран и привести численность стран до 40 (2 федерации по 20 стра) или до 38 (2 федерации по 19 стран). Последнее было бы хорошо тем, что не менялась бы схема ЛЧ и КФА по сравнению с нынешней... но это не такой уж и большой плюс... но 2 федерации - выглядит как-то жиденько.

чтобы было 3 федерации и меньше полу-пустых дивизионов, нужно делать либо 3 федерации по 13 стран ... ну это вообще никуда не годится (13 не самое везучее число, да и схемы турниров под 13 очень тяжело подтасовать)... и становился ещё более актуальным вопрос об именовании таки сдвоенных стран. Ибо если Канаду, США и Мексику ещё можно объединить в "Союз Северной Америки" (или нечто подобное), то объединить Ирландию и Уэльс в что-то разумное было бы сложно.

Поэтому было принято ещё 1 решение по тому, как именно будет проводиться объединение стран:
1. Для объединенных стран будет выбираться "страна преемница". Так для Канады (6 команд), США (4) и Мексики (9) преемницей будет Мексика.
2. Команды страны преемницы не меняются
3. Команды присоединяющихся стран на выбор текущих владельцев либо остаются под старыми именами, либо переименовываются в команды новой страны преемницы.
4. Гражданство всех игроков присоединяющейся страны будет изменено на гражданство новой страны преемницы.
5. Исходная страна команды и исходное гражданство игроков будут сохранены.
6. В случае, если менеджер вливающейся страны уже имеет команду в стране приемнице, его команда будет переведена в другую "ближайшую" страну.

В редких случаях, число исходных команд в сливаемых странах превышает 16. В этих случаях 16 лучших по рейтингу команд будут образовывать Д1. С владельцами худших по рейтингу команд будем договариваться и либо формировать Д2 для этой страны (сводный с другими) или переносить эти команды в другие страны.

Т.о. мы сможем более менее органично слить множество стран

Конечное видение здесь: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...o2WEtZWUE#gid=0

В 1й табличке вверху показана нынешняя разбивка стран с числом выданных и свободных команд.
Зелёным фоном выделены страны, которые не претерпели изменений
Желтым фоном выделены страны-приёмницы (принимающие команды других стран)
Голубым фоном выделены страны, чьи команды перенесенны в другую страну (название новой страны указано в скобках)

В табличке чуть ниже показана схема для 3 федераций с 12ю странами в каждой.

На другой страничке показана схема жеребьёвки ЛЧ и КФА.

Если ничего не изменится, то после окончания 1го круга данная схема будет утверждена окончательно и команды расформировываемых стран будут закрыты к выдаче.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Oct 25 2013, 06:50 AM
Сообщение #20

Administrator

Итак, начали.

Сегодня будут переведены клубы и бюджеты стран в новые страны. Завтра будут проанализированы страны на предмет нахождения клубов одного менеджера, в течении 1-3 дней менеджер получит в личные сообщения нового сайта возможные варианты.

Западная Европа

Бельгия (69) => Португалия (9) - в скобочках ИД стран
Норвегия (61) в Скандинавию (130)
Сербия (128) в Сербия и Черногория (20) - и в другую федерацию - EEF
Уэльс (60) в Ирландию (65)
Хорватия (38) в Чехословакию (131)
Черногория (129) в СиЧ (20) - и в другую федерацию - EEF
Швеция (19) в Скандинавию (130)

Восточная Европа

Азербайджан (25) в СтраныБлижнегоВостока (132) - и в другую федерацию - FCU
Грузия (28) в СтраныБлижнегоВостока (132) - и в другую федерацию - FCU
Израиль (63) в СтраныБлижнегоВостока (132) - и в другую федерацию - FCU
Молдова (29) в Румынию (18)
Словакия (52) в Чехословакию (131)
Турция (41) в СтраныБлижнегоВостока (132)
Финляндия (23) в Голландиию (35) - и в другую федерацию - WEF
Чехия (30) в Чехословакию (131)

Страны Четырех Континентов

Гана (58) в Страны Африки (133)
КотдИвуар (34) в Страны Африки (133)
Нигерия (24) в Страны Африки (133)
ЮАР (46) в Страны Африки (133)
Канада (49) в Мексику (17)
Новая Зеландия (54) в Австралию (50)
Колумбия (40) в СтраныЮжнойАмерики (134)
Парагвай (48) в СтраныЮжнойАмерики (134)
США (13) в Мексику (17)
Уругвай (39) в СтраныЮжнойАмерики (134)
Чили (57) в СтраныЮжнойАмерики (134)
Япония (15) в Китай (16)

Сборные команды останутся где находятся сейчас, также игроки (т.е. национальности игроков).

После окончания ЧМ, национальности игроков также будут изменены.

--------------------

+Quote Post

3 Страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic