Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
6 Страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Настройка генератора, этап №1
Budda
сообщение Aug 13 2012, 07:54 AM
Сообщение #1

Administrator

Тем подобных данной уже было множество... теперь это, так сказать, будет вид изнутри.

Несколько недель назад, я взял команду у которой есть пара хороших фланговых полузащитников... жаль из форвардов хороши лишь центральные, но по-идее можно строить игру через фланги... вот с этого и начну настройку...

буду делать анализ матчей, которые играет моя команда (начнем с товарищеских), описывать ряд очевидных и не очень проблем, делать их анализ и буду, советуясь с вами, уважаемые игроки, определять методы улучшения...

Скорее всего, в течении 1го круга 12го сезона, все изменения коснутся лишь товарищеских матчей.

Матч №1: http://vfm-elita.com/match/3363309/type_2

Поскольку "все сейчас играют через центр", я решил поставить мощную защиту в центре, а полузащитников и форвардов - отправить на фланги...
1. 2й момент в матча меня смутил: пас одного форварда через центр поля другому... потом назад, потом ещё раз,.. пока мяч не был перехвачен в центре...
2. полузащита противника не атакует моих форвардов: ихние 14 и 15 номер (LCM и СМ) забились на левый фланг и прижались к защите...
3. часто игрок "движется по направлению к штрафной" противника, но непосредственно перед ним стоит игрок своей команды ... и владеющий мячом остается на месте - явный баг надо фиксить..
4. не нравится мне то, что при фланговой атаке форвада и полузащитника защитники не подтягиваются и не помогают своим.
5. форварды выходя на ударные позиции (ближе к воротам) и находясь по сути в хорошей позиции для удара начинают "умничать и пасоваться"...
6. часто игроки отдают пасы с одного фланга на другой через, когда там куча игроков, тогда как намного логичнее отдать пас вперед...
7. слышал я, что фланговые форварды при отсутствии ST очень уж часто мажут... может так и есть...

Просмотрел я 1й тайма... имхо хватит, надо что-то делать.

Планы:
1. Давно я хотел подкрутить фланговым игрокам бонус от наличия скила "левая/правая" нога (сейчас два, хочу сделать порядка 4-5), тогда удары Фов и Мов с флангов (линии 1-3 и 7-9) будут чуток сильнее...
2. Проблема №3 - надо фиксить.
3. Проблемы №№1, 5, 6 - подкручу логику
4. Буду наблюдать за 2, 4 и 7 - это пока чуть подождет.

Эти проблемы я планирую устранить к завтрашнему (уже сегодняшнему матчу 15го тура КМ), но повлияет это только на мой матч (тактика у меня будет такая же).

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью
Go to the top of the page

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 14 2012, 09:36 AM
Сообщение #2

Administrator

ЦИТАТА
1. Давно я хотел подкрутить фланговым игрокам бонус от наличия скила "левая/правая" нога (сейчас два, хочу сделать порядка 4-5), тогда удары Фов и Мов с флангов (линии 1-3 и 7-9) будут чуток сильнее...
Было 2, сделал 4

ЦИТАТА
2. Проблема №3 - надо фиксить.

Сегодня уже не успеваю, оставим на следующий тур товарищеских игр.

ЦИТАТА
3. Проблемы №№1, 5, 6 - подкручу логику
Кое что сделал: при расчете вероятности выполнения игроком паса генератор будет проверять наличие противников в зоне перехвата и чем больше там игроков, тем ниже будет вероятность отдачи паса через эту точку.
Не сильно это повлияло на процесс... все ещё перекидывают мяч через центр поля... надо продолжать улучшать...

ЦИТАТА
4. Буду наблюдать за 2, 4 и 7 - это пока чуть подождет.

А вот здесь сюрприз...
Помните, мы боролись с дальними ударами... так вот мы таки снизили вероятность попадать с больших расстояний, но при этом:
1. удары с расстояния в 6 и более клеток имеют практически нулевую вероятность попасть в створ.
2. целесообразность выбора удара по воротам в качестве действия не зависит от вероятности попадания в створ...

Тут в 1ю очередь нужно поднимать вероятность попадания, чтобы с границы штрафной и чуть дальше от штрафной расстояния игроки хотя бы раз из 5-6 в створ таки попадали... это будет расстояние порядка 6-8 клеток: (7,10) и другие.
Найдите, плиз, тот топик, где мы обсуждали вероятности попадания в створ... надо проанализировать, что мы там решали... и подкорректировать имхо
А пока я повысил вероятность ударов:
с расстояния от 4 до 5 где-то на 10-20%
с расстояния от 5 до 7 и больше где-то на 20-30%
с расстояния выше 7 раз в 5-10
Кроме того, привязал таки целесообразность удара к вероятности забить.

мой матч в последнем туре КМ (http://vfm-elita.com/match/3364473/type_2) сыгран с учетом описанных изменений. Игроки все ещё перепасовываются через центр, но уже более часто движутся к штрафной противника...

Итак, сегодняшний тур тов. + ещё 1-2 дня игр играем с этими изменениями (+ужесточение наказаний за травмы). Пишите, если найдете серьёзные отклонения...

Ещё хочу сделать, чтобы если перед игроком с мячом находятся противники, то игроки пытались уходили в сторону, с тем, чтобы увеличить расстояние до защитников.

З.Ы. пост немножко сумбурный получился... сори, поздно у меня уже...

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 14 2012, 09:40 AM
Сообщение #3

Administrator

Помимо балансировки собственно процесса генерации также думаю о увеличении накопления игроками усталости (раза в 2-3).

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 15 2012, 04:37 AM
Сообщение #4

Administrator

Что-то так тихо... все в отпусках?

Заметны ли изменения? В лучшую/худшую сторону?

В качестве следующего изменения планирую следующее:
1. проход будет выполняться не только вперед, но и вперёд+всторону.
2. вероятность выбора действия "проход" будет тем выше, чем меньше будет "плотность" противников в новой точке

возможно увеличу перемещение игроков за один "ход" до 2х клеток (затратив вдвое больше физических усилий на это), это раза в полтора поднимет общее падение физы и позволит исправить баг №3 (см. выше)...

Непонятным для меня остается "неподвижность" или малая подвижность игроков... нужно заставить игроков, в особенности защитников, сближаться с противником.

--------------------

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Aug 15 2012, 11:09 PM
Сообщение #5

Из: Санкт-Петербург

Саша, я до 23 в отпуске. Только тогда буду смотреть.

--------------------

+Quote Post
lyonnais
сообщение Aug 15 2012, 11:47 PM
Сообщение #6

14 veces campeón

Из: france

Я до 20.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 18 2012, 06:35 AM
Сообщение #7

Administrator

Ну что же, сказать, что генератор не изменился - значит ничего не сказать.

Из того что сделано:
1. полностью переработана логика определения типа действия: старая логика не позволяла хоть как-нибудь конструктивно улучшать процесс генерации.
2. увеличино максимальное расстояние перемещения игрока с мячом во время 1 прохода (ранее была 1 клетка, теперь 2)
3.

Варианты действия игроков:
- удар по воротам - целесообразность определяется: величиной скилов удар и точность, возможностью попасть с данной точки.
- пас одному из игроков - целесообразность определяется: величиной скилов точность и пас, качеством позиции адресата (об этом см. ниже), возможностью перехвата мяча по пути к адресату.
- возможность дриблинга (прохода) - целесообразность определяется: величиной скилов скорость и дриблинг, качеством позиции игрока после прохода в новую точку.
также на все целесообразности накладывается указание стиля тренером.

Что такое качество позиции? Это количественный показатель того, насколько выгодна данная позиция. Качество увеличивается при отсутствии игроков противника в радиусе 1й клетки (чем меньше, тем лучше), расстоянием до ворот (чем ближе, тем лучше).

Как результат:
1. появилось подключение игроков средней линии к атаке
2. заработали фланги,
3. появилось более логичное и агрессивное перемещение игроков по полю (не только "строго вперед", но и в сторону, иногда даже назад, оно не всегда логично, с этим ещё буду работать чтобы улучшить баланс)
например, посмотрите комбинацию, разыгранную в конце 7й минуты матча на правом фланге: http://vfm-elita.com/match/3364773/type_2
4. увеличилось падение физы игроков

Из существующих проблем:
1. иногда находясь возле ворот форварды пасуют через все поле назад защитникам - буду играться с формулой целесообразности удара при явной близости игрока к воротам
2. логика перемещения игроков без мяча требует доработки

Что дальше?
1-2 дня поиграем товы на том, что получилось (может ещё сделаю кое-какие не радикальные изменения, но о деталях сообщу дополнительно).
Необходимо убедиться, что не возникают хоккейные счета, что сильные команды в большинстве все ещё выигрывают у слабых, что слабые таки могут выигрывать у сильных (если угадают тактику).

По стабильности и качеству генерации будем судить о дате старта нового сезона: это будет либо 27е августа, либо 3е сентября.

Теперь о плохом: объем необходимых изменений был довольно большим. И мне пришлось отказаться от идеи начинать новый сезон на "старом" генераторе и продолжать тестирование "нового". т.о., всем рекомендуется начинать знакомство как можно активнее. Как именно? Берите дополнительно 1-2 команды в ИО и активно играйте товарищеские матчи.
Причины изменения: качество позиции определяется по наличию игроков противника в радиусе 1 клетки, а не двух

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 18 2012, 07:19 AM
Сообщение #8

Administrator

Из небольших доработок:
1. на страничке онлайно отчета о матче появилось обозначение координат для гостей
2. координаты точки удара ранее отображались начиная с 0 (что не соответствовало координатам, отображенным вдоль поля). Исправлено.

Ещё из проблем:
1. иногда находясь возле ворот форварды пасуют через все поле назад защитникам - буду играться с формулой целесообразности удара при явной близости игрока к воротам
2. логика перемещения игроков без мяча требует доработки
3. при угловых, команда не подтягивается к воротам противника (но это не ново, старая проблема, которую тоже со временем надо бы порешать).
4. несколько раз заметил, что форварды забегают во вратарскую площадку.. и теряют мяч в противостоянии в вратарем. С одной стороны, можно бы прибавить скил вратаря "игра на выходах" к скилу "Отбор", с другой стороны, что-то уж очень легко вратарь отбирает мяч у форвардов...

--------------------

+Quote Post
RRuFFuSS
сообщение Aug 18 2012, 08:34 AM
Сообщение #9

Из: Одесса

некоторые свой отпуск в "банах" проводят из-за некоторых ущербных.
Саша, спс большое, что делаешь это для нас.
Вопрос, вот сейчас но новом гене,не могу понять, как изменилось поведение игроков от установки степени защиты и степени атаки и какие позиции. ????
смотрю один матч sw при ст защиты 4 и атаки 1стоит мертво перед голкипером,а в другом матче скачит как блоха...

--------------------

ФК Осиповичи ( Беларусь)
сезон 11: Обладатель кубка КТ Spidola Cup1
сезон 12: Бронза чемпионата, Победитель Кубка Межсезонья, Обладатель кубка Кубок Свободы - 2
сезон 13: Бронза чемпионата

+Quote Post
RRuFFuSS
сообщение Aug 18 2012, 08:37 AM
Сообщение #10

да, и просьба начинать сезон не раньше сентября, надо во всем разобраться

--------------------

ФК Осиповичи ( Беларусь)
сезон 12: Бронза чемпионата, Победитель Кубка Межсезонья, Обладатель кубка Кубок Свободы - 2

+Quote Post
dunga
сообщение Aug 18 2012, 09:10 AM
Сообщение #11

Передвижение через 2 клетки это просто ***. DM проскакал как заяц с (6,7) на (7,9), с (7,9) на (5,11), с (5,11) на (3,13) и забил гол. МАТЧ с 50й минуты. У нас итак поле 9 на 15!!

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 18 2012, 04:02 PM
Сообщение #12

Administrator

ЦИТАТА
некоторые свой отпуск в "банах" проводят из-за некоторых ущербных.
На начинай, а то опять кто-то в бан уйдет.

ЦИТАТА
Саша, спс большое, что делаешь это для нас.

Для себя тоже, но спасибо. Хоть какой-то позитив в этом топике, а то думал, что уже все забили... smile.gif

ЦИТАТА
Вопрос, вот сейчас но новом гене,не могу понять, как изменилось поведение игроков от установки степени защиты и степени атаки и какие позиции. ????
смотрю один матч sw при ст защиты 4 и атаки 1стоит мертво перед голкипером,а в другом матче скачит как блоха...
никак не изменились. Почему так - надо разбираться.

ЦИТАТА
да, и просьба начинать сезон не раньше сентября, надо во всем разобраться

посмотрим. в моих планах начать 27го августа. Но если будет активность в топике и будет необходимость - подождем до сентября.

ЦИТАТА
Передвижение через 2 клетки это просто ***. DM проскакал как заяц с (6,7) на (7,9), с (7,9) на (5,11), с (5,11) на (3,13) и забил гол. МАТЧ с 50й минуты. У нас итак поле 9 на 15!!

не будь я рут-админом, за мою следующую фразу меня бы точно забанили... нерекомендую повторять так менеджерам, но скажу:

сказал, что в лужу пернул... *** - это круто или плохо? я так понимаю, что последнее, но хотелось бы таки уточнить. Да, прыгают, согласен. Но таки ж не постоянно забивают именно так, верно? Что-то конструктивно по этому поводу можешь сказать?

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 19 2012, 05:11 AM
Сообщение #13

Administrator

качество позиции определяется по наличию игроков противника в радиусе 1 клетки, а не двух. Изначально когда писал пост ошибочно указал, что качество позиции определяется по наличию игроков противника в радиусе 2х клеток. исправил пост.

--------------------

+Quote Post
bobr1609
сообщение Aug 19 2012, 07:15 AM
Сообщение #14

Старый Бобр

Из: Курганская область

ЦИТАТА(Budda @ Aug 18 2012, 07:02 PM) *
Хоть какой-то позитив в этом топике, а то думал, что уже все забили... smile.gif

Раз играем, то не забили... Спасибо за изменения в гене, тестим good.gif

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Aug 21 2012, 05:22 AM
Сообщение #15

Из: Башкортостан, Уфа

А я поддержу Дунгу, сыграл три товы:
http://vfm-elita.com/match/3364985
http://vfm-elita.com/match/3364986
http://vfm-elita.com/match/3364987

Все голы забиты после "шашечных" проходов игроков, СТ в трех играх не забили ни одного гола, при этом мы можем наблюдать слаломный проход игрока в матче
http://vfm-elita.com/match/3364985/type_2
12-я минута игрок под номером 9.... У него скорость 11, дриблинг 11... ему на пути противостояло 3 игрока со скоростью выше чем у него, дриблингом выше да и не слабым отбором.... Но обошел на раз... Интересно если поставить на ДМ игрока со скоростью 15 и дриблингом 15 и поставить ему в ИУ дриблинг, наверное получим "соло-матч" в исполнении этого игрока...
Кстати почти все голы которые были забиты , игроками у которых ИУ стояли - дриблинг.... Думается балансировать не перебалансировать... Иначе "гаремщики" (к коим и я отношусь) быстро просекут "убер тактику" и будут и дальше рвать "не прочухавших"...

Из плюсов, пока при моих расстановках игроки рассредоточены по полю, нет толкотни, радует, половина косяков уже озвучена, со степенями защиты и прессингом все в норме, выставил разные защитники вели себя как и должны исходя из того что сейчас значат эти параметры.
Ну еще появляется интерес, потому как старые фишки напрочь не работают, будем разбираться, а особо весело от того, что придется все это делать в офф играх в 12 сезоне, (щас будет сарказм) ах да забыл у нас есть товы чтоб разобраться в генераторе сколько там? 2 недели? Раньше уходили сезоны чтоб наиграть что-то...

Сегодня протестю выставление всем игрокам средней и атакующей линии дриблинг, посмотрим что будет, причем в одном матче сыграю стандартной тактикой во втором выставлю оборонцев по позициям соперника...

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
Maria14
сообщение Aug 21 2012, 06:07 AM
Сообщение #16

Обратила внимание на точность пасов, практически все в цель. Нет потерь и практически нет перехватов.

--------------------
Альбирекс Ниигата(Япония)
Спарта(Прага), Чехия
Достижения:серебро ЧМ-1;бронза Японии 5,8,9,11; Золото Японии 6,7серебро Японии 10,12; бронза Чехии 8

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 21 2012, 07:12 AM
Сообщение #17

Administrator

ЦИТАТА
Обратила внимание на точность пасов, практически все в цель. Нет потерь и практически нет перехватов.
Одна из причин этого - игроки меньше делают пасов через зону, в которой могут перехватить мяч... т.о. это ожидаемо... а насколько точны пасы в реальном футболе? Не скажу, что я стремлюсь к этому, но понимать, насколько мы далеки от или близки к реальности - нужно.

ЦИТАТА
СТ в трех играх не забили ни одного гола
Дык это логично: противник играет СВ+СД+ДМ... ну как минимум 2 из этих троих позиций заняты... уж если СТ играет, то имхо ему в помощь нужны СФ...

ЦИТАТА
Из плюсов, пока при моих расстановках игроки рассредоточены по полю, нет толкотни, радует, половина косяков уже озвучена, со степенями защиты и прессингом все в норме, выставил разные защитники вели себя как и должны исходя из того что сейчас значат эти параметры.
Честно говоря, даже не знаю, как так получилось, что перестали в куче толкаться... может потому, что умнее передвигваться стали...

ЦИТАТА
12-я минута игрок под номером 9.... У него скорость 11, дриблинг 11... ему на пути противостояло 3 игрока со скоростью выше чем у него, дриблингом выше да и не слабым отбором.... Но обошел на раз...

дык ведь он потому и обходит их "десятой дорогой", чтобы они не могли мяч отобрать... вот если игрок с мячом "прорывается" сквозь противников, вот тогда они и будут отбирать... а так.. он тупо оббегает противников...

ЦИТАТА
Ну еще появляется интерес, потому как старые фишки напрочь не работают, будем разбираться, а особо весело от того, что придется все это делать в офф играх в 12 сезоне, (щас будет сарказм) ах да забыл у нас есть товы чтоб разобраться в генераторе сколько там? 2 недели? Раньше уходили сезоны чтоб наиграть что-то...
Согласен... что предлагаешь? Ты бы согласился ещё 15 туров тянуть волыну на старых багах? Неужели не интереснее рискнуть и попытаться выиграть по-новому, чем волынить ещё 15 туров центродавилово?
А что для тех кто только пришел в лигу? Разве новый генератор не понятнее, чем был старый? И если каждый день мы будем терять 1 менеджера, а вместо него будет оставаться двое, то за год мы как минимум удвоим число игроков, а потом новые перестанут уходить...

Я целиком отдаю себе отчет, что данное изменение революционное... и это либо последний гвоздь в гроб, либо новая жизнь...

ЦИТАТА
Сегодня протестю выставление всем игрокам средней и атакующей линии дриблинг, посмотрим что будет, причем в одном матче сыграю стандартной тактикой во втором выставлю оборонцев по позициям соперника...

имхо зависит от настроек противника. Если он насытит оборону, то будешь попросту терять мяч. Кстати, с учетом того, что при дриблинге игрок стал бегать на 2 клетки, то возможно стоит увеличить и радиус отбора до двух клеток? Расстояние "шага" дриблинга уменьшать не хочется, т.к. это приведёт к снижению усталости игроков от матча...

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 21 2012, 07:19 AM
Сообщение #18

Administrator

мм... посмотрел на статистику, действительно, перехватов (даже самих попыток) таки очень мало, а успешных передач наоборот, очень много... может таки стоит "отключить" снижение вероятности паса через зону, где стоят противники? или просто увеличить вероятность пасов вообще?

--------------------

+Quote Post
Snowball
сообщение Aug 21 2012, 07:30 AM
Сообщение #19

Из: Башкортостан, Уфа

ЦИТАТА
Дык это логично: противник играет СВ+СД+ДМ... ну как минимум 2 из этих троих позиций заняты... уж если СТ играет, то имхо ему в помощь нужны СФ...
Дело не в том что он не бил, или у него отбирали... Он бил и не раз просто не забил, это к слову выводов не делаю кое что проверю потом уже скажу окончательно...

ЦИТАТА
дык ведь он потому и обходит их "десятой дорогой", чтобы они не могли мяч отобрать... вот если игрок с мячом "прорывается" сквозь противников, вот тогда они и будут отбирать... а так.. он тупо оббегает противников...

smile.gif честно попробую поверить в таоке чудо и что стали позиции значить многое и что теперь надо угадывать какую расстановку сделает соперник.... Но.... проверю сегодня на товах насколько это истина....

ЦИТАТА
Согласен... что предлагаешь? Ты бы согласился ещё 15 туров тянуть волыну на старых багах? Неужели не интереснее рискнуть и попытаться выиграть по-новому, чем волынить ещё 15 туров центродавилово?
А что для тех кто только пришел в лигу? Разве новый генератор не понятнее, чем был старый? И если каждый день мы будем терять 1 менеджера, а вместо него будет оставаться двое, то за год мы как минимум удвоим число игроков, а потом новые перестанут уходить...
Я целиком отдаю себе отчет, что данное изменение революционное... и это либо последний гвоздь в гроб, либо новая жизнь...
Мне по большому счету все равно... Но как сам сказал, ты идешь на очень большой риск... Если все провалится то уйдут те кто тут очень долго и многое вытерпели, как говорят в Башкирии: "будем посмотреть" smile.gif

ЦИТАТА
Если он насытит оборону, то будешь попросту терять мяч. Кстати, с учетом того, что при дриблинге игрок стал бегать на 2 клетки, то возможно стоит увеличить и радиус отбора до двух клеток?

Если честно открытие, это когда это уменьшили радиус отбора до 1 клетки? Я что-то пропустил?

ЦИТАТА
Расстояние "шага" дриблинга уменьшать не хочется, т.к. это приведёт к снижению усталости игроков от матча...

Скорее стоит внимательно проверить формулу и алгоритмику этих проходов, практически не видел ни одного прохода просто прямо, все по диагонали, с учетом пошаговости генерации нет практически у защитников никакой возможности отобрать мяч, к примеру если бы проход на две клетки был через защитника можно было бы сравнить его отбор с дриблингом (думаю так и есть) а тут получается что игрок прорывается через пустое поле, там просто отбирать мяч не кому, вот он и бегает как дамка в шашках...

П.С. Сегодня проверю на товах кое какие задумки завтра отпишусь, подробненько.

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
RRuFFuSS
сообщение Aug 21 2012, 08:29 AM
Сообщение #20

ЦИТАТА(Budda @ Aug 21 2012, 07:19 AM) *
мм... посмотрел на статистику, действительно, перехватов (даже самих попыток) таки очень мало, а успешных передач наоборот, очень много... может таки стоит "отключить" снижение вероятности паса через зону, где стоят противники? или просто увеличить вероятность пасов вообще?

а мне пока все нравится...я пока "хаваю" в чем где фишка)))))))

--------------------

ФК Осиповичи ( Беларусь)

+Quote Post

6 Страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic