Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

Reply to this topicStart new topic
> стратегическая пошаговая игра по почте "Феодализм", а вот возьму и зарекламирую!
Kaleo
сообщение May 18 2007, 01:20 AM
Сообщение #1

Гости

ЦИТАТА
Те из нас, кто не заигрывался в детстве игрушечными солдатиками, кто не рисовал в уме и на обрывках листов из школьных тетрадей планы своих воображаемых побед. Кому безразличны лавры Ганнибала и Наполеона, кто не зачитывался мемуарами Коленкура и Гудериана. Кто не представлял себя застывшим над картой боевых действий в тягостном раздумии о многотысячных армиях, судьбы которых зависели бы от него и только от него… Бросьте эту статью. Она не для вас.

Те из вас, кто привык считать настоящей стратегией живо скачущие по экрану экзотические войска, моментально повинующиеся движению мыши, противника, обосновавшегося в противоположном углу карты. Те, кто считает залогом победы быстроту реакции, скорость кликания клавишей мыши на кнопке "строить" виртуальных бараков. Умение на несколько мгновений раньше своего противника сориентироваться в создавшейся ситуации, и все тем же ловким движением мыши вырвать себе победу… Оставьте дальнейшее чтение. Вам будет скучно.

И только те, кто надолго выпадал из привычного хода жизни, просиживая ночами, играя в "Цивилизацию", создавая и разрушая империи. Кто раскусил прелесть ставших уже легендарными Empire, VGAPlanets, Stars! и Galaxy, могут смело читать дальше. Потому что речь пойдет о новой пошаговой стратегии PBEM (Play by E-Mail - игра по электронной почте). Феодализм, мод некоммерческого игрового проекте Militarizm. созданного отечественными разработчиками, которые сами себя именуют Plumbum Artz.

Дремучий феодальный век. Десять типов сухопутных, морских и воздушных типов боевых юнитов. Прямоугольная карта и десяток игроков, у которых не осталось ни средств ни желания решить свои проблемы с соседями иначе как силовыми методами.

Вот тут-то вы и сможете удовлетворить свои полководческие амбиции, тем более, что противостоять вам будет не компьютер с тупым AI, а живой человек. Со своей манерой ведения политики и боевых действий, со своими слабыми и сильными сторонами.

Причем количество игроков в одной партии может достигать десяти. И тут уж вам придется принимать во внимание тот факт, что одному вам никак не выстоять в этой смертельной схватке. Волей-неволей придется искать союзников, чтобы сообща противостоять общей угрозе. Причем вы никак не застрахованы от того, что когда эта угроза минует, ваш бывший союзник вцепится в горло уже вам, чтобы одному занять место на пьедестале победителей. Ради того, чтобы ваше государство выжило в этой схватке и по праву заняло место среди победителей, нужно будет приложить немало усилий. И тут все средства хороши. Помимо того, что вы должны будете доказать свое превосходство на полях сражений, вам придется садиться за стол переговоров, идти на уступки, оставлять свои города противнику в обмен на обещание мира, плести интриги против соседей, заключать союзы различной степени доверительности, нарушать свое слово, заниматься разведкой и контрразведкой.

Есть в игре и экономический аспект, и, хотя он и не основополагающий, пренебрегать им все же не стоит. Иначе рискуете столкнуться с ситуацией, когда ваш противник, имея то же количество городов, и владея той же территорией что и вы, способен содержать и производить гораздо большее количество войск чем это можете позволить себе вы. А все из-за того, что с самого начала игры заботился о развитии промышленности своих городов.

В общем, все как в реальности - козни и интриги, тотальный перевод промышленности на военные рельсы, огромные армии, которые еще нужно как-то содержать, происки диверсантов и природные катаклизмы, вражеская пропаганда, предательства генералов и корыстные, хотя и хорошо обученные наемники. Все прелести тотальной войны вам обеспечены.

Игра впитала в себя достоинства и недостатки многих игр того же жанра. Скромная графика, отсутствие звуков и динамических вставок - наследственные недостатки многих пошаговых стратегий PBEM. Но, в конце концов, прелесть подобных игр отнюдь не в эффектных видеороликах, саундтреках или трехмерной графике. Удовольствие вы получаете от столкновения интеллектов многих людей, и от того, насколько тонко вы изучите не только правила игры, но и тонкости психологии своих противников и союзников, и зависит исход игры.

К достоинствам игры можно отнести, безусловно, то, что игра распространяется совершенно бесплатно, а сам проект основан на чистом энтузиазме. Клиентская часть игры нетребовательна к аппаратному обеспечению, небольшого размера. Вам не нужен постоянный доступ в интернет, фактическое время, проведенное в интернете - это время, необходимое для отсылки и принятия хода. В клиентской части предусмотрен так же режим игры Hot Seat, то есть, игры несколькими людьми на одной машине. В игре может участвовать от двух до десяти человек. Имеется удобный редактор сценариев с интересной возможностью импортирования карты из изображения формата BMP - достаточно только подогнать размеры изображения под размер предполагаемой карты и указать, под каким цветом вы подразумеваете леса, моря и так далее.

Основное же преимущество PBEM-стратегий перед он-лайновыми стратегиями в том, что они не отнимают у вас много времени, и не заставляет вас просиживать у экрана компьютера сутки напролет, в ущерб вашей работе, родным, друзьям, любимым. Вам не нужно опасаться, что во время вашего отсутствия в он-лайне, вашей империи может что-то угрожать, а в случае длительного отсутствия всегда есть возможность договориться с другими игроками о паузе. Сам же ход редко занимает больше двадцати минут, поэтому даже при условии каждодневного ходопроизводства вы всегда сможете походить "между делом", пусть даже в обеденный перерыв.

Почитать подробное описание игры и правила можно на страничке ФЕОДАЛИЗМА.

Ну и как же я не вставлю тот факт, что в эту игру уже третий год играют президент нашего менеджера Будда и вице-президент Леонардо biggrin.gif

А, ну и баннер на закуску
Go to the top of the page

+Quote Post
SANDRo
сообщение May 20 2007, 06:57 PM
Сообщение #2

Из: Россия, Обнинск

А насчет трафика, жрет ченить?

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение May 20 2007, 07:05 PM
Сообщение #3

Из: Санкт-Петербург

меньше не придумаешь.
5-50 kb за один ход в зависимости от партии. wink.gif

--------------------
Экс - Главный Вице-Президент проекта
Президент Греческой Федерации Футбола    
показать

Шкода (Ксанти), Греция   Чемпион КФА FEE 6-го сезона, Чемпион Греции 6-го сезона, Обладатель Кубка Греции 6-го сезона, Серебрянный призер КТ "Открытый Кубок Греции-3", Бронзовый призер КТ "Кубок Страны Тюльпанов" , Бронзовый призер КТ "В гостях у Шкоды"
Расинг (Бафуссам), Камерун Бронзовый Призер Чемпионата Камеруна 6-го сезона , Чемпион Камеруна 1-го сезона и Обладатель кубка Камеруна 1-го сезона (не при мне)
Июль (Петрошани), Румыния   Бронзовый Призер Чемпионата Румынии 6-го сезона , Победитель КТ "Рождественский Веник" , Бронзовый призер КТ "Февральский Веник"
ФК Осиповичи (Осиповичи), Беларусь  3-й сезон:Повышение в классе. 1-е место среди беларусских клубов в КО-3, Финалист Кубка Беларуси 6-го сезона

Когда сомневаешься - опустоши магазин  

Победитель Номинации проекта 6-го сезона

(Выздоровел. Только играю. По любым служебным делам Пишите Нордиксу и Геннадию)

+Quote Post
SANDRo
сообщение May 21 2007, 02:55 PM
Сообщение #4

Ну собственно, тогда зарегистрируюсь, пока сижу доки читаю.

--------------------

+Quote Post
Kaleo
сообщение May 21 2007, 06:31 PM
Сообщение #5

Гости

ЦИТАТА(SANDRo @ May 21 2007, 03:55 PM) *
Ну собственно, тогда зарегистрируюсь, пока сижу доки читаю.

Будут вопросы - спрашивай smile.gif
Документацию доделываю, осталось особенности юнитов и спецприказов выложить. Да как клиент установить.

+Quote Post
Kaleo
сообщение May 21 2007, 06:52 PM
Сообщение #6

Гости

Да, и кстати, открылась новая партия-дуэлька для новичков. Вступить в нее можно тут.

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение May 21 2007, 11:03 PM
Сообщение #7

Отмечусь и я здесь. Я играю в Милитаризм (Феодализм - это просто мод Милитаризма) уже почти 2 года. должен сказать, что это очень захватывающая игра. Я очень непостоянный человек, меня сложно чем-то увлечь, однако мили это удалось. наверное, всё дело в том, что это очень простая для освоения игра. здесь не нужно читать 100 мануалы! (помню как я хотел поиграть в Галакси, но скачав 200 страничное руководство понял, что это не для меня smile.gif ) Но в то же время, что бы в этой игре практически нет месту случайности. выигрывет действительно сильнейший! По сути - это Цивилизация! Без стройки городов и торговли. Просто война! Я настоятельно советую всем элитаристам хотя бы взглянуть на милитаризм. Тем более он не требует много времени.

--------------------

+Quote Post
SANDRo
сообщение May 22 2007, 12:30 AM
Сообщение #8

ЦИТАТА(Kaleo @ May 21 2007, 07:52 PM) *
Да, и кстати, открылась новая партия-дуэлька для новичков. Вступить в нее можно тут.

Я уже в другую какую-то для новичков зарегился... Ну да лан, разберемся

--------------------

+Quote Post
Гламурный Паламу...
сообщение Jun 1 2007, 07:53 PM
Сообщение #9

нада будить глянуть...

--------------------

+Quote Post
krom
сообщение Jun 2 2007, 09:04 PM
Сообщение #10

Из: Краков-Витебск

ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ May 21 2007, 08:03 PM) *
Отмечусь и я здесь. Я играю в Милитаризм (Феодализм - это просто мод Милитаризма) уже почти 2 года. должен сказать, что это очень захватывающая игра. Я очень непостоянный человек, меня сложно чем-то увлечь, однако мили это удалось. наверное, всё дело в том, что это очень простая для освоения игра. здесь не нужно читать 100 мануалы! (помню как я хотел поиграть в Галакси, но скачав 200 страничное руководство понял, что это не для меня smile.gif ) Но в то же время, что бы в этой игре практически нет месту случайности. выигрывет действительно сильнейший! По сути - это Цивилизация! Без стройки городов и торговли. Просто война! Я настоятельно советую всем элитаристам хотя бы взглянуть на милитаризм. Тем более он не требует много времени.

Согласен! Игра создавалась очень простой и понятной..это и сработало! Просто заказывай технику и войско и воюй! smile.gif

--------------------
Наша жизнь - игра! так играйте же достойно...
Все мои комы вот по этой ссылке

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение Jun 3 2007, 11:55 PM
Сообщение #11

ЦИТАТА(krom @ Jun 2 2007, 10:04 PM) *
Согласен! Игра создавалась очень простой и понятной..это и сработало! Просто заказывай технику и войско и воюй! smile.gif

А ты что, там играешь? blink.gif

--------------------

+Quote Post
krom
сообщение Jun 4 2007, 07:22 AM
Сообщение #12

Из: Краков-Витебск

ЦИТАТА(Ермаков Алексей @ Jun 3 2007, 08:55 PM) *
А ты что, там играешь? blink.gif

Нет! Я сейчас играю в инете только в Элите, но игрушка валяется на компе...

--------------------
Наша жизнь - игра! так играйте же достойно...
Все мои комы вот по этой ссылке

+Quote Post
Leonardo
сообщение Jul 12 2007, 05:07 PM
Сообщение #13

Между прочим, пока суть да дело, наш комрад Сандро показывает просто превосходные результаты. smile.gif))
В общем, скоро нам с Буддой будет кого бояться wink.gif))))

2 Sandro
Читал доп. литературу по игре? Так сказать, уже не для новичков? Подсказать, где ее найти? smile.gif

--------------------
показать

Шкода (Ксанти), Греция   Чемпион КФА FEE 6-го сезона, Чемпион Греции 6-го сезона, Обладатель Кубка Греции 6-го сезона, Серебрянный призер КТ "Открытый Кубок Греции-3", Бронзовый призер КТ "Кубок Страны Тюльпанов" , Бронзовый призер КТ "В гостях у Шкоды"
Расинг (Бафуссам), Камерун Бронзовый Призер Чемпионата Камеруна 6-го сезона , Чемпион Камеруна 1-го сезона и Обладатель кубка Камеруна 1-го сезона (не при мне)
Июль (Петрошани), Румыния   Бронзовый Призер Чемпионата Румынии 6-го сезона , Победитель КТ "Рождественский Веник" , Бронзовый призер КТ "Февральский Веник"
ФК Осиповичи (Осиповичи), Беларусь  3-й сезон:Повышение в классе. 1-е место среди беларусских клубов в КО-3, Финалист Кубка Беларуси 6-го сезона

+Quote Post
SANDRo
сообщение Jul 14 2007, 02:55 PM
Сообщение #14

Ну на самом деле, мне одну победу просто подарили, соперники выиграв партию зачем-то сдались... А доп инфу с радостью почитаю:)

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Jul 15 2007, 10:42 PM
Сообщение #15

ЦИТАТА
А доп инфу с радостью почитаю:)

Открою страницу нашего клана "ШВП".
Там есть страница "Академия".
Так что начни с нее wink.gif

--------------------
показать

+Quote Post
BOBAH
сообщение Oct 11 2007, 10:50 PM
Сообщение #16

Из: Воронеж

В Элиту заманили, в Героев заманили, если еще тут братья с Евы найдутся спать вообще некогда будет. А ведь семяь, дети.... Может пока хватит?

--------------------

+Quote Post
Leonardo
сообщение Dec 26 2007, 11:33 AM
Сообщение #17

Поздравляем мою супругу. Она сама стала ГМом Феодализма.
Велкам!

--------------------
показать

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic