Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
3 Страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новая форма отправки состава на матч с заменами, Разрабатываем дизайн вместе
ogni_goroda
сообщение Mar 3 2014, 07:28 PM
Сообщение #21

Из: Орёл

ЦИТАТА(ogni_goroda @ Mar 3 2014, 08:11 PM) *
При сохранении состава на матч кубка командой Чанвон возникает непонятная ошибка:
Ошибка: Object reference not set to an instance of an object.
at vfm_elita.ServiceLayer.DataLogicLayer.Players.PlayerExtension.CheckPlayerReadyne
ss(IPlayer player, E_Family family) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.GetAndUpdate
OrCreatePlayerForSostav(ISostav sostav, SquadPlayerTask spt, Int32 iNumS, StringBuilder sbRes) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.<>c__DisplayClassf.b__c(SquadPlayerTask task) at System.Linq.Enumerable.WhereSelectListIterator`2.MoveNext() at System.Collections.Generic.List`1.InsertRange(Int32 index, IEnumerable`1 collection) at System.Collections.Generic.List`1.AddRange(IEnumerable`1 collection) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.SaveSostav(I
Sostav sostav, IList`1 fieldTasks, IList`1 backupTasks, StringBuilder sbRes) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.SaveOrUpdate
Sostav(Int32 userId, Int32 matchId, Int32 teamId, Int32 price, SostavTactic tactic, IList`1 tasks, SquadExecutors executors, String strPreMatchCommentSubject, String strPreMatchComment) at vfm_elita.ServiceLayer.ExternalServices.SostavService.SostavService.NewSaveOrUpd
ateSquad(Int32 userId, Int32 matchId, Int32 teamId, TaskEnum effort, Int32 price, IList`1 lstSquadPlayer, String strPreMatchCommentSubject, String strPreMatchComment) at ws_data.<>c__DisplayClass21.b__20() in d:\hst\wcf-test_5579016e\http\App_Code\ws_data.cs:line 380 at ws_data.Executor(Func`1 action) in d:\hst\wcf-test_5579016e\http\App_Code\ws_data.cs:line 550

При этом, в общем расписании команда "подсвечивается" зелёным

А при попытке редактировать состав нельзя изменить игроков, поле с игроками становится недоступным
скрин

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
Budda
сообщение Mar 4 2014, 05:18 AM
Сообщение #22

Administrator

Добавил кое-какое логирование, следующий раз будет более понятно, в чем проблема. А пока проверил отправку составов на финальном матче - вроде все ок.

Обязательно подкорретируй состав на финал и пиши если будут другие ошибки

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью

+Quote Post
ogni_goroda
сообщение Mar 12 2014, 10:36 AM
Сообщение #23

ЦИТАТА(Budda @ Mar 4 2014, 06:18 AM) *
Добавил кое-какое логирование, следующий раз будет более понятно, в чем проблема. А пока проверил отправку составов на финальном матче - вроде все ок.

Обязательно подкорретируй состав на финал и пиши если будут другие ошибки

Возникла такая же ошибка при сохранении состава командой ФК Мэн на матч 30 тура. Исправлять через Сильверлайт не стал. На сайте состав отображался зеленым цветом, в ростере было указано, что заявку можно только редактировать. В итоге у меня автосостав. Матч.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Mar 16 2014, 05:00 AM
Сообщение #24

Administrator

Сожалею. Буду разбираться, на момент твоей ошибки логи не работали... сейчас уже таки включил. Что-то сломается ещё раз - пиши. Желательно в тех. саппорт нового сайта и копию Гене с просьбой приостановить автоматику, с тем чтобы я посмотрел на ошибку до генерации.

--------------------

+Quote Post
ogni_goroda
сообщение Mar 20 2014, 09:33 PM
Сообщение #25

Видимо, моего Мэну совсем не везёт: сегодня при отправке состава на матч КМ возникла ошибка: "Ошибка: Player #0 present more then once in start squad Player #0 present more then once in start squad". Вроде как, два раза одного игрока нет, а сохранить состав невозможно.
И ещё. Попробовал поставить сегодня нового капитана команды. Оказалось очень неудобно.
Пример: у меня установлено 7 игроков "исполнителей" капитана, я хочу добавить нового игрока и установить его первым. Мне нужно нажать добавить (страница перезагружается первый раз), нажать 7 раз "выше" (и при каждом нажатии страница перезагружается). Итого, установил нового капитана и посмотрел, как эта страница перезагрузилась 8 раз.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Mar 21 2014, 06:13 AM
Сообщение #26

Administrator

Да, с капитаном согласен, не очень хорошо получилось, надо бы оптимизировать, но...

В другой стороны - сделать это раз на сезон - и можно забыть.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Mar 21 2014, 06:23 AM
Сообщение #27

Administrator

ЦИТАТА
Видимо, моего Мэну совсем не везёт: сегодня при отправке состава на матч КМ возникла ошибка: "Ошибка: Player #0 present more then once in start squad Player #0 present more then once in start squad". Вроде как, два раза одного игрока нет, а сохранить состав невозможно.

Такое ощущение, что ты отправлял с пустыми игроками на замену, да? Сейчас вижу у Мэна нормальную заявку... и все сохраняется.

--------------------

+Quote Post
ogni_goroda
сообщение Mar 24 2014, 10:35 PM
Сообщение #28

ЦИТАТА(Budda @ Mar 21 2014, 07:23 AM) *
Такое ощущение, что ты отправлял с пустыми игроками на замену, да? Сейчас вижу у Мэна нормальную заявку... и все сохраняется.

Вроде нет. Отправлял тоже самое, что и в итоге отправил через Сильверлайт.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Apr 17 2014, 06:43 AM
Сообщение #29

Administrator

Ну что же, замены на финишной линии, не хочу сглазить, но уже в субботу возможны товы. Появилась пара вопросов на обсуждение.

Сначала вводная информация.

Будет реализована возможность заменять игроков по следующим критериям:

1. указанного из списка заявленых в основной состав
- с этим, надеюсь, все понятно

2. наиболее уставшего игрока
- уходить с поля будет игрок, который на момент выполнения замены имеет самую высокую усталость

3. самого сильного игрока на поле
- уходить будет игрок с наивысшим уровнем (имеет смысл в случае победы команды, когда тренер хочет дать поиграть возможность молодым и/или слабым)

4. самого сильного игрока в линии, указанной в замене
- уходить будет игрок с наивысшим уровнем, который ЗАЯВЛЕН на поле играть в определённой линии. К примеру, менеджер сможет убрать с поля самого сильного форварда

5. самого слабого на поле
6. самого слабого в линии, указанной в замене
- аналогично, будет уходить самый слабый игрок из играющих на поле либо в линии соответственно

7. самый молодой
8. самый молодой в линии
9. самый старый
10. самый старый в линии

Возможность выхода на поле игроков будет реализована по следующим критериям.

1. по выбору из списка тех, кто заявлен на лавочку запасных
- с этим, надеюсь, тоже все понятно

2. самого сильного для линии заменяемого игрока

- а вот тут начинается проблема. Логично предположить (по аналогии с предыдущим пунктом), что исходя из линии, указанной для уходящего с поля игрока самый сильный игрок будет подбираться для той линии, которая указана в критерии "заменяемый игрок".
Но на самом деле, будет выходить на поле тот игрок, чья номинальная линия ближе к той линии, в которой играет заменяемый игрок. Это имеет смысл, когда менеджер планирует заменить наиболее уставшего игрока на самого сильного среди запасных, но чтобы при этом играл тот игрок, который находится на позиции близкой к номинальной (а не защитник в линии нападающих).

Вопрос №1: не выглядит ли это слишком запутанно? Лично я понял, что все просто после того, как написал все это и прочел 3 раза...

3. самого сильного на указанную позицию
- из списка доступных запасных игроков будет выбираться тот, который на указанной позиции имеет наибольшую позиционную силу. При этом, если позиция менеджером при замене не указана, то игрок будет выходить на позицию заменяемого игрока.
Проблема может возникнуть, что на позицию форварда вместо среднего форварда может выйти СИЛЬНЫЙ защитник... а для последующей замены защитника... на позицию защитника придется выпускать форварда.

Вопрос №2: Как предотвратить возможность выхода сильного защитника на позицию форварда?

4. самый молодой для линии заменяемого игрока (без изменения заданной позиции игрока)
- из списка доступных запасных игроков будет выбираться тот, который имеет номинальную линию близкую к линии, в которой играет заменяемый игрок. Вроде как просто...

Вопрос №3: но что если менеджер задаст НУЖНУЮ позицию... и защитнику придется играть в линии атаки? Типа "сам дурак"? Но в итоге дураком обозвут меня, что намутил много сложностей.

5. самый молодой для указанной позиции
- а вот тут у меня полный ступор. Я бы хотел сделать возможность указать что-то вроде "заменить самого уставшего игрока" на самого молодого и выпустить его на позицию DM. Значит ли это, что должен выйти играть самый молодой игрок? Но что если самым молодым в списке запасных окажется форвард?

Или может с заменяющими игроками не стоит усложнять жизнь, а выпускать на поле лишь:
з1. из списка запасных
з2. самого сильного для линии заменяемого игрока

А все "умные и хитрые" комбинации менеджер пусть задает самостоятельно во время отправки состава?

Пишите, будем думать. Как я говорил, через 1-2 дня я попытаюсь выложить то, что есть, будем обкатывать.

--------------------

+Quote Post
k_russe777
сообщение Apr 21 2014, 02:52 AM
Сообщение #30

Из: Germany

всё классно, скорей бы испробовать)

Сообщение отредактировал k_russe777: Apr 21 2014, 03:01 AM

+Quote Post
Budda
сообщение Apr 21 2014, 05:58 AM
Сообщение #31

Administrator

Все, можно пробовать. См. новости... wink.gif

--------------------

+Quote Post
k_russe777
сообщение Apr 21 2014, 06:28 AM
Сообщение #32

Из: Germany

ЦИТАТА(Budda @ Apr 21 2014, 04:58 AM) *
Все, можно пробовать. См. новости... wink.gif

Окей шеф, будем тестить laugh.gif

+Quote Post
DotBat
сообщение Apr 23 2014, 06:52 PM
Сообщение #33

Замены указанных игроков сработали. Замены независимо от счёта наиболее уставшего на сильнейшего в линии - нет. Тут на 65' выпущу сильнейшего в линии вместо слабейшего, посмотрим получится ли.

+Quote Post
Budda
сообщение Apr 24 2014, 04:00 AM
Сообщение #34

Administrator

Пиши в каком матче и что именно не сработало - для тов. я могу с 99% вычислить и исправить ошибку.

--------------------

+Quote Post
DotBat
сообщение Apr 25 2014, 08:08 PM
Сообщение #35

Ошибку так и не воспроизвёл. Может, она мне и показалась.

+Quote Post
ogni_goroda
сообщение May 29 2014, 02:15 PM
Сообщение #36

Не могу отправить состав на матч этого тура команды Чанвон. Указывается "Ошибка: Цена билетов должна быть в диапазоне 1-99 элитар", хотя явно цена стоит в этом диапазоне

--------------------

+Quote Post
Hennadzi
сообщение May 30 2014, 05:45 PM
Сообщение #37

Из: Гродно

Уп-с на дату не посмотрел и отправил состав на следующий матч по предыдущим настройкам. Все отправилось.

--------------------

+Quote Post
BeNZiN
сообщение May 31 2014, 09:09 AM
Сообщение #38

Из: Новороссийск

такой вопрос, у меня из-за рекламы нет возможности полноценно настроить тактику, потому что половину поля заполнения просто не видно. и скролл не работает. Может что-то надо сделать мне, подскажите пожалуйста

--------------------
показать

+Quote Post
Budda
сообщение Jun 3 2014, 05:39 PM
Сообщение #39

Administrator

1: сделай скриншот, чтобы было понятно о чем речь.
2: тем временем попробуй сделать немножко уже окно браузера

--------------------

+Quote Post
ogni_goroda
сообщение Jun 24 2014, 02:27 PM
Сообщение #40

Что-то я упустил. А по какому принципу выбираются игроки для замены? Пример, матч.
У НБУ стоят замены "Самый старый в линии полузащитники" - Зиявиддинов, "слабейший в линии форварды" - Самсоков. Как я предполагал должно было быть - Хансуваров или Марахимов меняются на Зиявиддинова, а Абдукодиров меняется на Самсокова. А получилось то, что получилось. Зиявиддинов вышел и сразу же был заменен.
Т.е. я предполагал, что Зиявиддинов никак не попадёт в категорию "слабейший в линии форварды".

--------------------

+Quote Post

3 Страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic