Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России
4 Страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Устранение рендома в матчах
Нужно ли отменять влияние рендома
Нужно ли отменять влияние рендома
Да, отменять нужно полностью (достало) [ 3 ] ** [10.34%]
Отменять нужно, но можно оставить малую толику влияния рэндома [ 17 ] ** [58.62%]
Не стоит отменять, давайте веселиться [ 9 ] ** [31.03%]
Всего голосов: 29
Гости не могут голосовать 
Budda
сообщение Sep 23 2012, 06:05 PM
Сообщение #41

Administrator

ок

--------------------
( Сайт и генератор уже давно живут своей собственной жизнью
Go to the top of the page

+Quote Post
lyonnais
сообщение Sep 24 2012, 05:01 PM
Сообщение #42

14 veces campeón

Из: france

Да, на протяжении сезона мне удается преодолевать рэндом и брать медали.
Нет, это не такой хороший рэндом, что отдает кесарю кесарево, а потому что исход игры зависит не только от силы, а от тактики, установок игрокам, параметров морали (!!!) и физготовности. Кроме того, есть и трюк с глубинкой состава, это тоже важно.

Следовательно смотреть только на треугольник достижения-сила-рэндом неуместно. И статистику собирать за сезон тоже.

Переиграть один и тот же матч 100 раз. Записать все статистики и счеты, тогда можно говорить. А статистика за сезон ничего не покажет в деле рэндома.

p.s. Самое интересное в том, что на результаты голосования активных менеджеров на форуме никто вроде и не обратил внимания... Для чего же оно проводилось?

Сообщение отредактировал lyonnais: Sep 24 2012, 10:20 PM

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
Snowball
сообщение Sep 25 2012, 09:15 AM
Сообщение #43

Из: Башкортостан, Уфа

ЦИТАТА
Следовательно смотреть только на треугольник достижения-сила-рэндом неуместно. И статистику собирать за сезон тоже.
Не согласен. 1 тактика - ее нет, почти все весь сезон играют одной (прошлый сезон) я Динамо одной тактикой до финала ЛЧ дошел. Глубина состава - нет - у Динамо за счет двух напов все победы были... Так что, статистика отражает реальность, по вратарям - Вратари топ клубов берут в реальности 90-95% ударов за сезон, у нас 70%, максимум. Еще про статистику, че то я не в идел в списке лучших снайперов напов с сиой 50-60, обычно там как минимум за 90... Так что.... И еще раз скажу Михаил у меня 5 лет физмата за спиной и про статистику и рандом меня не переубедить, и по работе со статистикой и анализом связан.

ЦИТАТА
Переиграть один и тот же матч 100 раз. Записать все статистики и счеты, тогда можно говорить. А статистика за сезон ничего не покажет в деле рэндома.

Будде предлагал, но проблема вот в чем ты хоть 1000 раз переигрывай одну тову результат будет один и тот же по не изменится цепока псевдослучайных чисел, а она всегда одна. и Зависит от ИД матча и команд, вариант менять ид матча каждый раз но это сложно. Есть еще варианты, их рассматриваем.

Вот что скажу, мне не нравится как поднят сам вопрос про рандом, у Саши одна причниа почему это сделать, и с ней разобрались, у вас другая, а вы их мешаете в кучу.

Попробую уточнить, вам не нравится рандом? или то что разница между силами игроков в единоборствах не так существенна? пример лф силой 100 играет против рсд силой 50 и не может ничего сделать? Про это речь? Если да, то тут как раз надо избегать резких движений... С одной стороны мне тоже не нравится когда моего СТ закрывает какой нить лопух силой 50, но с другой стороны а так ли это плохо? Я не прошу не рассматривать этот вопрос, а лишь прошу подойти к нему взвешенно аккуратно и не торопясь:
1. Собрать статистику чтоб понять величну проблемы.
2. Выяснить причину этой проблемы, математическую.
3. Придумать адеквтный путь решения.
4. Просчитать все последствия которые могут быть, как для сильных клубов так и для слабых.

Разве не правильно так сделать?

ЦИТАТА
p.s. Самое интересное в том, что на результаты голосования активных менеджеров на форуме никто вроде и не обратил внимания... Для чего же оно проводилось?

Читай выше один из моих постов, я свое мнение про голосовалку сказал... Повторю. 60% - огромная цифра. 15 менеджеров из 200 - капля в море. что считать реальностью каждый выберет сам.

--------------------
Президент НФФ Армении
Тренер Молодежной сборной Румынии

показать

ЧЕМПИОН МИРА (11- сезон, со сборной Армении)

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

"СПОРТУЛ СТУДЕНЦЕСК" (Бухарест)
КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

"А жизнь длиннее не становится... И че нам делать? Застрелиться...
Кайф на удочку не ловится... Мы не герои... И не убийцы...
А жизнь длиннее не становится..." (с)

+Quote Post
lyonnais
сообщение Sep 25 2012, 01:54 PM
Сообщение #44

14 veces campeón

Сноубол, у каждого свое мнение. Кому-то нравится играть з 100% рандомом, а кому-то нравится играть с 50% рандомом, а третьим вообще рандом не нужен.

Тактика роль играет. Все команды играющие автосоставами и под управлением не очень опытных менеджеров проигрывают из-за тактики.

В тоже время все команды, что претендуют на медали имеют равные составы и одинаково тактически подкованы, в этом случае львиная часть влияния идет от рандома, а не профильные скиллы или тактические уловки.

Преимущество можно себе гарантировать ее моралью, которая тоже зависит от рандома. Выиграл 3:0 - упала мораль, 2:0 - поднялась. Сыграл 1:1, хотя мог выиграть 3:1, мораль упала. Райт гарантировал себе преимущество тебе, что собрал игроков 5 характера, у которых мораль почти не падает, в конце сезона он непобедим. Тот же метод и я использую, только у мене не вся команда на подбор как у Ромы.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

Золото в чемпионатах: Украина, Франция, Италия, Англия, Бразилия, Беларусь, Польша (с 2 клубами), Чемпионат мира, Молодежный чемпионат мира, Лига чемпионов Западной Европы, Лига чемпионов Восточной Европы, Лига чемпионов 4 континентов, КФА Зап.Европы.

+Quote Post
bezbayana
сообщение Sep 25 2012, 03:01 PM
Сообщение #45

Прежде чем подумать - подумай!

Из: Уфа, Россия

Странный спор, Михаил просто описывает ситуацию - те, кто читает этот топик и так это всё знают. От того, что мы еще раз про это скажем - ничего не изменится. Степан предложил алгоритм, неплохо было прочитать его хотя бы, я не писать из поста в пост одно и то же. Доказать что-то без фактов очень сложно. На каждый единичный пример можно привести контрпример.

ЦИТАТА
1. Собрать статистику чтоб понять величну проблемы.
2. Выяснить причину этой проблемы, математическую.
3. Придумать адеквтный путь решения.
4. Просчитать все последствия которые могут быть, как для сильных клубов так и для слабых.

А от переливания из пустого в порожнее и разговорах о тактике (которая в Элите одна! ) и о "тактических уловках" это разговоры ни о чем. Честное слово, как будто Михаил в другую игру играет какую то.

--------------------
Просто отправляю составы
показать

Хайдук (Сербия) - Чемпион - 11, 9, 6, Серебро - 12, 10, 7, Бронза - 4, Обладатель Кубка - 11, 8, Финалист Кубка - 4
Мёльде (Норвегия) - Победитель ЛЧ WEF - 12, Финалист КФА WEF - 11, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, 6, 5, Обладатель Кубка - 12, 11, 9, 8, 7, 6
Гётеборг (Швеция) - Чемпион - 12, 9, 8, 4, Бронза - 7, Обладатель Кубка - 6, 4, Финалист Кубка - 9, 5
Пакуш де Феррейра (Португалия) - Финалист ЛЧ WEF - 12, Чемпион - 12, 11, 10, 9, 8, 7, Серебро - 6, Обладатель Кубка - 10, 9, 8, 6, Финалист Кубка - 7, Золото Д-2 - 5
РоПС (Финляндия) - Финалист КФА EEF - 12, Чемпион - 12, 10, 8, 6, Серебро - 9, 7, Бронза - 11, Обладатель Кубка - 12, 11, 8, Финалист Кубка - 9, 5
Лернагорц (Армения) - Чемпион - 11, 10, 9, Обладатель Кубка - 8
ФК Уфа (Россия) - Бронза - 11, Финалист Кубка - 11, Золото Д-2 - 8
Славия (Беларусь) - Золото Д-2 - 8, Финалист Кубка - 10
Сигма (Чехия) - Победитель КФА FEE - 8, Чемпион - 12, 9, 8, Серебро - 11, Финалист Кубка - 9, 8
Инвернесс (Шотландия) - Чемпион - 12, 10, 9, Серебро - 11, 8, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 9

Мои бывшие:
сб. Сербии - Бронза ЧМ-11
Ньюкасл Юнайтед (Австралия) - Чемпион - 7, Серебро - 12, 11, 8, Бронза - 10, 9, Обладатель Кубка - 11, 6, Финалист Кубка - 8, 7
Атланта Сильвербэкс (США) - Победитель КФА FCU - 11, Чемпион - 8, 6, Серебро - 12, 11, 10, 9, 7, Обладатель Кубка - 12, 11, 10, Финалист Кубка - 8
Цюрих (Швейцария) - Чемпион - 11, Серебро - 10, 8, 7, Бронза - 12, Обладатель Кубка - 7, Финалист Кубка - 12, 11
Чонджин Кич (Китай) - Финалист Кубка - 9
Рейнджерс (Новая Зеландия) - выход в Д-1 - 9
Либертад (Парагвай) - Обладатель кубка - 6
Уотерфорд Юнайтед (Ирландия) - Чемпион - 7, Бронза - 8, Обладатель Кубка - 9, 6

+Quote Post
lyonnais
сообщение Sep 25 2012, 03:21 PM
Сообщение #46

14 veces campeón

Безбаяныч, я написал уже выше почему статистика "за сезон" ничего не покажет. Почитай.
Для чего что-нибудь считать, если Будда написал: рандом 100% у нас.
Почему никто не обращает внимание на голосование менеджеров а дальше свое вещает? Для чего у нас голосование?

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

+Quote Post
Budda
сообщение Sep 25 2012, 04:13 PM
Сообщение #47

Administrator

ЦИТАТА
Будде предлагал, но проблема вот в чем ты хоть 1000 раз переигрывай одну тову результат будет один и тот же по не изменится цепока псевдослучайных чисел, а она всегда одна. и Зависит от ИД матча и команд, вариант менять ид матча каждый раз но это сложно. Есть еще варианты, их рассматриваем.
Я не говорил "менять ид матча каждый раз ... сложно", я говорил "сложно сделать 100 матчей и сохранить все результаты". Не обязательно привязывать псевдослучайную последовательность к ИД матча. Она может быть привязана к текущему времени системы в милисекундах - что дает полностью оторванный рендом. Можно привязать к целым числам от 1 до 100... проблема в том, что после того, как матч сгенерирован, нужно сохранить HTML-версию странички с результатом.. я вижу это можно сделать только автоматически. Плюс надо сделать возможность привязки этих последовательностей вариативно к тому, что выберет админ.

можно, но мороки со всем этим много.

а смысла большого (кроме академического интереса), если честно, я не вижу.

ЦИТАТА
Тактика роль играет. Все команды играющие автосоставами и под управлением не очень опытных менеджеров проигрывают из-за тактики.

и я лично на своем опыте в этом убедился. Другая проблема в том, что настройки степень атаки/защиты, как оказываются имеют одно из критичных влияний в некоторых ситуациях... и это не всегда интуитивно понятно. как должно. С этим буду работать в ближайшее время (перемещение игроков).

И действительно, спор продолжается ни о чем... закончим работу по шлифованию генератора можно будет вернуться к данному вопросу.

Одна из целей данного топика снизить напряжение у тех менеджеров, кто пролетел "сильным составом" либо из-за рендома (когда супер-форварды не забивают из 5-6 ударов вообще) либо по глупости.

--------------------

+Quote Post
lyonnais
сообщение Dec 25 2012, 04:33 AM
Сообщение #48

14 veces campeón

Генератор по логике и формулам должен работать следующим образом: когда игрок определяет куда отдавать пас, он должен отдавать пас туда, где его партнер находится без опеки.... Но не совсем так работает формула, иногда правый форвард пассивно проводит матч при том, что остается без опеки и установка была играть правым флангом. Отмечу, что скилл удар у форварда 20.
http://vfm-elita.com/match/3374391
http://vfm-elita.com/match/3376431
http://vfm-elita.com/match/3385342

В других матчах РФ таки сыграл как положено:
http://vfm-elita.com/match/3385343
http://vfm-elita.com/match/3385344

А вот случаи, когда правый форвард с ударом только 12 забивает 4 гола за игру:
http://vfm-elita.com/match/3366440
http://vfm-elita.com/match/3366455

Умовывод: все сводится к 50% влиянию рендома. В этом сезоне оно усилилось.

Рендом решил исход путевки в финал ЛЧ: http://vfm-elita.com/match/3385346
Тренер Сигмы угадал с тактикой, поставил проти РФ соперника ЛБ, но РФ все же забил 3 гола. Сигма переиграла соперника тактически и по моментам, но сложилась нелогичная ситуация, когда 2 вратаря одного уровня, один делает 1 сейв, а второй 4, при том что его реакция 18.

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

+Quote Post
Budda
сообщение Dec 25 2012, 04:35 AM
Сообщение #49

Administrator

Помимо этого я получал отзывы и от других менеджеров: таки влияние рендома нужно снижать. В ближайшее время врядли что-либо буду менять, но к середине межсезонья планирую таки сделать это для товарищеских матчей.

--------------------

+Quote Post
lyonnais
сообщение Dec 25 2012, 04:48 AM
Сообщение #50

14 veces campeón

Добавления: классный матч http://vfm-elita.com/match/3377631 а его исход решил рэндом.
Продолжим список за сезон:
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=156e24ddbc...MatchId=3377399
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=89e2241231...MatchId=3377432
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=d7a0cc4cd3...MatchId=3377439
http://vfm.1gb.ru/index.pl?code=cd8d581854...MatchId=3377583

В итоге в 5 из 30 матчей чемпионата результат был определен исключительно рэндомом. Команда потеряла из-за этого 9 пунктов, не мало, ну 2 из 30 хватало бы.

Сообщение отредактировал lyonnais: Dec 25 2012, 04:49 AM

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

+Quote Post
Snowball
сообщение Dec 25 2012, 05:42 AM
Сообщение #51

Сразу немного лирики. Михаил, с чего ты решил что это рандом? Ну привел ты ссылки на матчи и что, селтик барсу получается тоже благодаря рандому выиграл, ну или рубин барсу. Вообще получается, что из твоих соображений реальная Барселона всегда всегда должна побеждать. + откуда такие цифры 50%??? Я не настаиваю на том, что ты не прав (о сути вопроса ниже), но пожалуйста не делай такие безапеляционные выводы, если основываться на твоих данных и принять решение чисто по ним, то можешь всем самым сильным клубам золотые медальки вешать прямо сейчас.

Ну а теперь по тексту. Начнем с теории. Товарищеские матчи раньше игрались с одной цепочкой случайных чисел, потому сколько раз не переигрывай получался один и тот же результат, главное ничего не менять в установках. Теперь после взможности переигрывать товы с разными ИД (т.е. цепочками случайных чисел) появилась реальная возможность проверить наличие рандома и его влияние. Сразу скажу раньше я был против отмены рандома, теперь точка зрения поменялась. Итак Воленте провел небольшую работу, за что ему большое спасибо, и сделал следующее:

ЦИТАТА
Ювентус играл через центр (дриблинг), Монтеррей флангами (удары), при грубости 4; результат: 50 побед Юве, 30 - Монтеррея, 20 ничей. Счет по мячам 319 -376, удары 1687-1595 (вроде логично); в створ 725-767 (тоже логично); по карточкам 68-84, нарушений 402-446; травмы 19-18. У Монтеррея играл ГК с уровнем 55 и оказался всего на 5% ниже по надежности (56% vs 51%) чем кипер с уровнем 90 у Юве
Если я раньше думал, что вылеты в результатах не серьезные, т.е. во первых как не генрируй матч если у комы преимущество оно будет всегда, во вторых "шальные" победы не более 10-20%.... Но... Как видим Юве в принципе выиграл половину матчей, но это мало, по сути должна быть либо ничья по статиистике если обе комы равны, либо серьезное преимущество одной из команд. + статистика вратарей... это тихий ужас, в реальном футболе вратарь средненький отбивает около 75% ударов, топ вратари типа ван дер сара в лучшие годы - 95-98%.

ЦИТАТА
Тренер Сигмы угадал с тактикой, поставил проти РФ соперника ЛБ, но РФ все же забил 3 гола

Вот это согласен яркий пример рандома, а точнее слабой разницы между скиллами, у нас получается что будь у игрока скилл 15 или 18 особо это не чувствуется.

Вообщем по рандому, мое мнение такое, нужно увеличивать разницу между скиллами, вот надо формулой надо подумать. В теории если я вижу что у спореника один и защей слабенький то выставляю против него сильного напа, и чтоб он его продавливал, но опять же это все делать только после устаканивания самого генератора, а не сейчас. И хорошо все продумать. И для всего должна быть основа в понятном, гибком и разнообразном генераторе, а то устранение рандома уничтожит слабые комы, кторые могли хотя бы из-за него что-то виыграть.

П.С. Михаил без обид, жду конструктивного диалога.

--------------------
Президент НФФ Армении

показать

"ДИНАМО" (Ереван)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(4-й сезон, 5-й сезон, 8-й сезон, 12-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон) / Финалист Кубка(4-й сезон, 5-й сезон, 7-й сезон, 9-й сезон) / 2-е место кт "Кубок Кавказских Гор-7" / 4-е место кт "Кубок Кавказских Гор-2" / 4-е место "Кубок Межсезонья-8" / финалист Лиги Чемпионов EEF (10-й сезон)

"ПАРМА" (Парма)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(11-й сезон) / ЧЕМПИОН(11-й сезон) / Серебрянный призер(9-й сезон) / Бронзовый призер(6-й сезон, 10-й сезон, 12-й сезон) / 4-е место кт "Pampero Cup"

"ВИСЛА" (Краков)
КФА Восточной Европы(9-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(4-й сезон, 5-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / ЧЕМПИОН(6-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон) / Серебрянный призер(5-й сезон) / Бронзовый призер(4-й сезон) / 1-е место кт "Балканские звёзды" / 3-е место кт "Кубок Красного Дракона 6"

КФА Восточной Европы(11-й сезон) / ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / ЧЕМПИОН(5-й сезон, 9-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 8-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 12-й сезон) / 1-е место кт "Декабрьский веник" / 4-е место кт "Suomi Аukinainen"

"СКОНТО" (Рига)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(5-й сезон, 7-й сезон, 8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / ЧЕМПИОН(8-й сезон, 9-й сезон, 10-й сезон) / Серебрянный призер(6-й сезон, 7-й сезон, 11-й сезон)/ Бронзовый призер(12-й сезон) / Финалист Кубка(11-й сезон) / 1-е место кт "Латышские Стрелы - 2" / 3-е место кт "Hrvatski Open"

"СЬОН" (Сьон)
ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА(9-й сезон, 10-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) Серебрянный призер(9-й сезон, 11-й сезон, 12-й сезон) / Бронзовый призер(7-й сезон, 10-й сезон) / Финалист Кубка(8-й сезон) / 1-е место кт "Great Yugoslav Cup"

+Quote Post
lyonnais
сообщение Dec 25 2012, 03:33 PM
Сообщение #52

14 veces campeón

Степа, я на идеально правильне умовыводы и точный анализ не претендую. Просто в разговоре с Сашей он меня спросил что я думаю об одном тактическом ньюансе, а я описал свои наблюдения, он попросил выложить сюда. Проводить большой анализ времени нет, сорри.
ЦИТАТА
Вот это согласен яркий пример рандома, а точнее слабой разницы между скиллами, у нас получается что будь у игрока скилл 15 или 18 особо это не чувствуется.

Вот это досадно. Для чего качать скиллы, покупать сильных игроков? Большой разницы же нету, а это убивает интерес к большой части игры.
Я провел 15-минутную работу и вычислил, что из-за рэндома команда не досчиталась 9 очков за сезон, имхо, это слишком. Победа Селтика над Барселоной это из той же оперы, шотландцам просто повезло. Но на самом деле в реальном футболе исключительно везение определяет исход уж никак не 20% матчей, как здесь в нашем примере.
Как и Воленте, я тоже проводил товарищеские и переигрывал меняя тактики. Тесты меня удивили. Фиоре играет центром, Лион правым флангом, победа Лиона 2:1. Изменил для ЛСМ Лиона защиту с 1 на 2, все остальное оставил и... победа Фиоре 1:0. Потом сместил ЛСМ Лиона на ЛМ, что должно было навредить, поскольку игра шла правым флангом, в итоге победа Лиона 2:0. Сменил одному форварду уровень атаки с 4 на 3, в итоге ничья 1:1. То есть совсем незначительное изменение полностью меняет результат матча из-за рэндома нового ИД.

Сообщение отредактировал lyonnais: Dec 25 2012, 04:53 PM

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

+Quote Post
lyonnais
сообщение Dec 25 2012, 05:52 PM
Сообщение #53

14 veces campeón

Степка, а вот в нашем матче в 30туре сразу 2 темы пересеклись: автосостав и рэндом. Извини, просто забыл отправить.
http://vfm.1gb.ru/index.pl?adr=manager_mRe...MatchId=3370791
На позиции ЛФ номинальный защитник с ударом 7. Он наносит 1 удар, с первого раза попадает в створ и сразу же забивает хорошему вратарю, а тем самым приносит команде ничью. Это даже круче чем Селтик-Барселона.

п.с.Крутой игрок, кстати уровень 98, на трансфере за 2 млн. Спешите!!!

Сообщение отредактировал lyonnais: Dec 25 2012, 05:54 PM

--------------------
OLYMPIQUE LYONNAIS
КАРПАТИ ЛЬВІВ

+Quote Post
Snowball
сообщение Dec 26 2012, 12:58 PM
Сообщение #54

Создал отдельную тему про опыт и остальное, обсуждайте там, тут тема про рандом.

--------------------
Президент НФФ Армении

показать

"ДИНАМО" (Ереван)

"ПАРМА" (Парма)

"ВИСЛА" (Краков)

"СКОНТО" (Рига)

"СЬОН" (Сьон)

+Quote Post
Budda
сообщение Jul 26 2013, 06:23 AM
Сообщение #55

Administrator

Поднимаю тему, т.к. хочу вернуться к реализации данного вопроса. Вряд ли в ближайшее время, но не хочу откладывать на длительный срок.

--------------------

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 6 2013, 02:15 AM
Сообщение #56

Administrator

Последнее время часто общаюсь с Кириллом (ник в игре - Параноид) по поводу его невезения в матчах. Вот один из примеров:

http://vfm-elita.com/match/3435740

должен сразу сказать, что поскольку противники в большей части играют "любимой" тактикой, то предугадать расстановку часто очень легко. И в данном матче я бы обоим игрокам дал ряд советов по поводу как бы можно было сыграть лучше. Но прикол в том, что у обоих расстановка, скажем так "одинаково неоптимальная": фланговые форварды не накрыты фланговыми защитниками. Часто бьют издалека (в основном игроки Монаркаса).

Но помимо этих мелких, но важных деталей, в данном матче также весой вклад в результат внес рендом: ибо фланговые игроки Монаркаса, которые били и попали трижды в створ имеют удар 16-19 и хоть раз, да забить могли (отбрасываем удары других игроков из статистики: у них удар слабый). Тогда как у Фову такие же форварды, но забили 2 из 3... правда, вратарь у Монаркаса послабее (приведенная сила на позиции - 68, тогда как у противника - 76)

Ну и пенальти: при более менее равной игре, пенальти как последняя капля.

Кто что думает: это действительно рендом? Или плохой баланс генератора? Или что-то ещё?

--------------------

+Quote Post
irokezz
сообщение Aug 6 2013, 04:43 AM
Сообщение #57

Из: Москва

ЦИТАТА(Budda @ Aug 6 2013, 03:15 AM) *
Последнее время часто общаюсь с Кириллом (ник в игре - Параноид) по поводу его невезения в матчах. Вот один из примеров:

http://vfm-elita.com/match/3435740

должен сразу сказать, что поскольку противники в большей части играют "любимой" тактикой, то предугадать расстановку часто очень легко. И в данном матче я бы обоим игрокам дал ряд советов по поводу как бы можно было сыграть лучше. Но прикол в том, что у обоих расстановка, скажем так "одинаково неоптимальная": фланговые форварды не накрыты фланговыми защитниками. Часто бьют издалека (в основном игроки Монаркаса).

Но помимо этих мелких, но важных деталей, в данном матче также весой вклад в результат внес рендом: ибо фланговые игроки Монаркаса, которые били и попали трижды в створ имеют удар 16-19 и хоть раз, да забить могли (отбрасываем удары других игроков из статистики: у них удар слабый). Тогда как у Фову такие же форварды, но забили 2 из 3... правда, вратарь у Монаркаса послабее (приведенная сила на позиции - 68, тогда как у противника - 76)

Ну и пенальти: при более менее равной игре, пенальти как последняя капля.

Кто что думает: это действительно рендом? Или плохой баланс генератора? Или что-то ещё?

Нельзя ли разобрать также подробно матчи ЦСКА-Униря? Это действительно рендом? Или плохой баланс генератора? Или что-то ещё?

--------------------
показать

ПФК ЦСКА (Москва, Россия)
Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24
ФК Валмиера (Валмиера, Латвия)

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
КТ "В гостях у СКАзки-16"
ЦСК Пивара (Целарево, Сербия)
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 6 2013, 05:18 AM
Сообщение #58

Administrator

Объявление для всех. Господа, если вам непонятны результаты матча, то я с радостью помогу вам разобраться. Единственное условие с моей стороны: перед обращением за помощью от вас требуется обзор матча и ваш анализ причин "почему же я не выиграл".

Ирокез: я планировал делать обзор матча, поэтому см. здесь: http://vfm-elita.com/match/3435806.

На самом деле, меня удивляет тактика многих менеджеров: игра одним составом без изменений. Вот, Ирокез, взять твой же ЦСКА: ещё перед первым матчем я смотрел, как ты играешь. Точно не помню, но если не ошибаюсь, то все 5 матчей ты играл СТ+РФ в нападении и мощный центр в защите. Поэтому очевидным было укрепление своего левого фланга и смещение форвардов на фланги.

Идеи заложенные в генератор - это по сути процесс мышления игроков и анализа "что лучше сделать в данный игровой момент: пас, удар, движение с мячом". Как многие знают, я хоть и написал генератор, но сам играть начал около года тому назад и времени на анализ матчей было у меня не так уж и много. Поэтому, как именно построить игру и команду, я ещё только изучаю. как результат, мои матчи до сих пор носят ознакомительный характер: тяжело сказать, как лучше всего нивелировать флангового форварда (РФ): ставить против него ЛД, ЛБ, или ЛВБ. Сейчас вижу, что ЛД вроде как лучше, чем ЛВБ. Может ЛБ сыграл бы ещё лучше... не знаю.

Также, игру на фланге хорошо портит противнику ЛМ, а не ЛСМ... Но в результате и сам хуже играет... Кстати, это и привело к снижению числа голов и голевых моментво в матчей.

Возможно рендом тут и повлиял, но я не вижу. Если я что-то упустил - пиши.

--------------------

+Quote Post
irokezz
сообщение Aug 6 2013, 05:57 AM
Сообщение #59

Из: Москва

ЦИТАТА(Budda @ Aug 6 2013, 06:18 AM) *
Объявление для всех. Господа, если вам непонятны результаты матча, то я с радостью помогу вам разобраться. Единственное условие с моей стороны: перед обращением за помощью от вас требуется обзор матча и ваш анализ причин "почему же я не выиграл".

Ирокез: я планировал делать обзор матча, поэтому см. здесь: http://vfm-elita.com/match/3435806.

На самом деле, меня удивляет тактика многих менеджеров: игра одним составом без изменений. Вот, Ирокез, взять твой же ЦСКА: ещё перед первым матчем я смотрел, как ты играешь. Точно не помню, но если не ошибаюсь, то все 5 матчей ты играл СТ+РФ в нападении и мощный центр в защите. Поэтому очевидным было укрепление своего левого фланга и смещение форвардов на фланги.

Идеи заложенные в генератор - это по сути процесс мышления игроков и анализа "что лучше сделать в данный игровой момент: пас, удар, движение с мячом". Как многие знают, я хоть и написал генератор, но сам играть начал около года тому назад и времени на анализ матчей было у меня не так уж и много. Поэтому, как именно построить игру и команду, я ещё только изучаю. как результат, мои матчи до сих пор носят ознакомительный характер: тяжело сказать, как лучше всего нивелировать флангового форварда (РФ): ставить против него ЛД, ЛБ, или ЛВБ. Сейчас вижу, что ЛД вроде как лучше, чем ЛВБ. Может ЛБ сыграл бы ещё лучше... не знаю.

Также, игру на фланге хорошо портит противнику ЛМ, а не ЛСМ... Но в результате и сам хуже играет... Кстати, это и привело к снижению числа голов и голевых моментво в матчей.

Возможно рендом тут и повлиял, но я не вижу. Если я что-то упустил - пиши.

Понятно, меня переиграли тактически. Насчет отчета подумаю, надо остыть, иначе наломаю дров.

--------------------
показать

ПФК ЦСКА (Москва, Россия)
Золото 21,14,
Серебро 23
Бронза 24
ФК Валмиера (Валмиера, Латвия)

Золото 24,23,22,15,11
Серебро 21,10
Бронза 20,19
Кубок 24,22,11
КТ "В гостях у СКАзки-16"
ЦСК Пивара (Целарево, Сербия)
Серебро 23,24
Бронза 22,21,20,18,17
Золото 7 (Д2)

+Quote Post
Budda
сообщение Aug 8 2013, 12:38 AM
Сообщение #60

Administrator

В тему:

[5:26:14 PM] RW Alex: Кстати, как я Динамо обыграл, вообще не понял... http://vfm-elita.com/match/3426676 , Виталик наверно рвал и метал)))
[5:26:38 PM] RW Alex: За это мы и любим Элиту)

Моё имхо причин: явный рендом. При 8 ударах в створ такой слабый вратарь (сила на позиции 69) потянул все... от таких мощных форвардов (СП =78-80)...

--------------------

+Quote Post

4 Страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic