Форум ВФМ Элита

Здравствуйте, Гость ( Вход | Регистрация )

Важные объявления

Объявления

Чемпионат мира по футболу 2006 Футбол России

Reply to this topicStart new topic
> По мотивам ЧМ 13 сезона, Литературный (надеюсь) очерк на тему наступающего чемпионата
Ермаков Алексей
сообщение May 31 2013, 01:21 PM
Сообщение #1

Из: Санкт-Петербург

Коллеги.

2 сезона назад, я написал один рассказик - вот он. . Кто не читал может ознакомится.

Однако, перечитав его сейчас, я понимаю - надо либо обозревать все матчи, либо уж писать какую-то историю придерживаясь её и не бросаясь из крайности в крайность. Например про Наташку я придумал уже после 3-4 поста. Это не дело.
Сейчас у меня более стройный и плавный рассказ. Это НЕ БУДЕТ обзор игр. Просто история, которая произошла во время соревнований.

Вот. Удачи мне и терпения! В бой!

--------------------
Go to the top of the page

+Quote Post
volente
сообщение May 31 2013, 01:47 PM
Сообщение #2

Из: Москва

главное что б в рассказе нашлось место всем сборным, иначе не всем читать интересно good.gif

--------------------

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение May 31 2013, 02:52 PM
Сообщение #3

1

Эта, поистине невероятная история, началась одним летним днём в моём доме в Южной Америке. С утра я, как всегда, просмотрел английские газеты, съел английский завтрак и выпив чашечку настоящего английского чая с молоком отправился на прогулку с моей милой Сандрильоной. Мы знакомы уже много лет, мы вместе вырастили двух замечательных детишек, но каждый раз, когда я смотрю на свою рыжеволосую красавицу-жену, сердце начинает трепетать, как птица в клетке, а к горлу подкатывает комок. Мы гуляем по нашему саду и часто вспоминаем нашего милого друга, который остался в Англии, но без которого мы бы никогда не были вместе.
- А помнишь...
- Да, милая, и тогда я...
Ласковый ветерок колышит кроны деревьев и шум листвы заглушает наши слова.
Вернувшись в дом к обеду я с удивлением увидел письмо на журнальном столике у входа. Странно, почту мне всегда приносят два раза в день -утром и вечером. Но днём, это был первый раз. Взглянув на отправителя я ещё больше удивился, это было письмо из Лондона, от моего друга!
С нетерпением я вскрыл конверт и стал читать мелкие, аккуратно и педантично выписанные слова:
"Mon ami,
Вы не представляете, как я скучаю по Вам, дорогой друг. Однако я очень долго думал, стоит ли мне писать Вам. Вы знаете, как я Вас люблю и ни за что в жизни не подвергну Вашу жизнь риску, особенно жизнь Вашей семьи. Но ситуация крайне сложная и боюсь мне одному не справиться. Я не могу написать о ней открыто в письме, его может прочитать кто угодно, но я постараюсь Вам подсказать.
Китаец, Физик и богач мертвы,
Увы, актёр я думал тоже.
Но боже, как неправы Мы.
Четвёртый жив - о боже...
"
От слова Четыре меня дёрнуло током и я весь покрылся потом. Боже, я всё мгновенно понял, как же умён и проницателен мой друг. Для любого несведущего человека это всего лишь глупый стишок, но для меня... неужели Номер Четыре жив? Но конечно, его тело, после взрыва убежища Четвёрки, так и не нашли. От одной мысли, что , пожалуй самый страшный убийца на свете, до сих пор жив и может вершить свои ужасные злодейства меня передёрнуло. Чуть успокоившись я продолжил чтение письма.

"Надеюсь, вы поняли мою подсказку. Я практически уверен в своих рассуждениях. Милый друг, я понимаю, что дочитав до этих строк Вы ринетесь помогать мне, но умоляю, подумайте, у Вас семья, дети, вы за тысячи миль от Лондона и вам мало что угрожает. Я пойму, если Вы откажетесь. Но если вы решитесь пойти на этот риск, я вложил в письмо билет на пароход в Лондон. У вас будет неделя на то, что бы уладить все свои дела. Мне очень нужна Ваша помощь!
Искренне Ваш, Э.П."

Ну как я могу отказать моему другу, с которым мы столько прошли, в помощи?
Конечно же я не раздумывал ни секунды. Меня даже огорчила и покоробила мысль, что мой друг мог подумать, что я откажу. Я рассказал моей любимой абсолютно всё, ведь она тоже принимала участия в наших расследованиях. Кроме того, дело обещало быть опасным и я не мог врать. Она меня полностью поддержала, ведь моему другу нужна помощь. Она тоже безумно любит моего маленького друга-бельгийца. Разобравшись с делами и попрощавшись с супругой я сел на пароход.
Путь до Англии занял месяц и это время я провёл, как на иголках. А вдруг с другом что-то случилось? Что если Четвёртый уже нанёс свой удар? Но я тут же себя успокаивал - нет, не может быть. Мой друг слишком осторожен и умён, что бы попасть в ловушку.
Наконец мы прибыли. Я стоял на палубе и всматривался в берега туманного Альбиона. Боже, сколько же меня тут не было? Год, два? После ранения на войне, я плохо переношу влажный английский климат, именно поэтому я и перебрался в Южную Америку, но всё равно, моё сердце навсегда будет принадлежать Англии.
Очнувшись от грёз я понял, что мы причаливаем. Я посмотрел на толпу встречающих и сразу же увидел его!
Нет, не узнать моего друга просто невозможно! Маленький, пухленький, большая, яйцеподобная голова на короткой шее. И главная гордость - Усы! таких шикарных и ухоженных усов в Англии больше не найти.
- Mon ami, Гастингс! — вскричал он, раскрывая объятья. — Mon ami, Гастингс!
Я так же бросил чемодан и схватил его в охапку.
- Пуаро, сколько же мы не виделись!
Я с радостью и трепетом в душе увидел слёзы в глазах друга.
Мы наперебой стали говорить, о мой жене, детях, о мисс Лемон и работе.
- Пойдёмте, друг мой,- Пуаро потащил меня за руку, - у нас очень мало времени и так много всего нужно обсудить.
Мы сели в такси. за время дороги я пытался начать разговор о Номере Четыре, но Пуаро каждый раз предостерегающе подносил палец к губам.
- Не здесь, Гастингс. Дома поговорим.

Наконец мы зашли в просторную квартиру Пуаро. Он захлопнул дверь и повернувшись ко мне прошептал:
- Гастингс, Англия на грани уничтожения и только мы с Вами можем спасти её!

* - Большая Четвёрка - Роман Агаты Кристи в котором Пуаро борется с преступной организацией, именуемой Большая Четвёрка. Руководителями Четвёрки являлись четыре умнейших (после Пуаро,конечно) человека мира - Первый- Китаец, Второй - Француженка, учёная , Третий-богач из США, Четвёртый - таинственный актёр, убийца. В конце романа Четвёрка погибает при взрыве тайного убежища в недрах горы.

--------------------

+Quote Post
Ермаков Алексей
сообщение May 31 2013, 02:57 PM
Сообщение #4

ЦИТАТА(volente @ May 31 2013, 02:47 PM) *
главное что б в рассказе нашлось место всем сборным, иначе не всем читать интересно good.gif

Я тебя понял wink.gif

--------------------

+Quote Post
_mongol_
сообщение Jun 10 2013, 04:11 PM
Сообщение #5

Из: Монголия, Улан Батор

А где продолжение...(

--------------------
Батыр (Экибастуз), Казахстан

и.о Килмарнок (Килмарнок), Шотландия

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic